Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Другие направления работы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 04:37
Boogatir Boogatir вне форума
участник

Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Слово

Понимаю, букавок много, но всёже прошу дочитать до конца.

Меня тут волнует одна тема, решил выложить её на обсуждения. Тема такая: Почему, учреждения призванное лечить людей называется больница, а не Лечебница? И почему человек который учиться лечить людей и их лечит, завёться врачом, а не ЛЕКАРЕМ?

Вот, что я нашел по поводу лекаря в ВикиПедии... Лекарь — официальное звание врача в дореволюционной России. К середине 19 в. на гражданской службе начали применять термин «врач» (земский, городской), а в армии до 1917 в дипломах писалось «Лекарь».
С 1918 окончившим высшее медицинское учебное заведение присваивается звание врача. Ведь были же лекари, почему переименовали во врача?

Мне стало интересно, а почему так...
Почему врач, а не лекарь, почему больница, а не лечебница...
Я начал "копать", пытаться разобраться. И пришел к революции и подсознанию и самое главное к слову ИДЕОЛОГИЯ.

Меня всегда волновал вопрос, почему МЫ Россияне имеем столько внутренних богатств и живём "как попало". Я ничего не утверждаю, это лично моё мнения... Я
пришол к выводу что:
Во-первых наша страна ОГРОМНАЯ и Многонациональная, Эта первая причина почему в стране бардак.
Вторая это наши Западные(Европа, Америка) "друзья", которые постоянно на протяжении всей истории делали нам "подножки и кидали в нас какашки", Затем, чтобы МЫ как личности оставались "ОБЕЗЬЯНАМИ"... Что бы танки меняли на апельсины(как это было в 90-е годы).
Потому как они знают, что МЫ Россияне, самодостаточны и не нуждаемся в них. В отличии от них...

Причём здесь подсознание?
Как заставить человека думать, что он "обезьяна", только внушив это его подсознанию. Технологии такие есть и, причём уже ДАВНО. Если что-то происходит, то, это уже происходит не просто так)))

Подсознание это основа на котором стоит сознания. Подсознание диктует условия жизни и отношения к жизни, так что не нужно относиться к подсознанию с пренебрежением. "На хорошем фундаменте, отличный дом можно построить". А когда фундамент трескается и крошиться то и дом кривиться... Подумайте об этом.

Лично у меня слово ВРАЧ вызывает отрицательные эмоции, а ЛЕКАРЬ положительные(хоть и звучит это слово, как-то по детски).
Слово больница вызывает тоже отрицательные ЭМОЦИИ, а где эмоции там и жизнь. Не лучше ли от жизни получать положительные эмоции???
Единственное, что объединяет эти слова врач – врать - врачевать, это созвучие, а нашему подсознанию большего и не надо, потому как оно мыслит образами.

Лично я думаю, что слово ВРАЧ это - "какашка" подброшанная в Россию, во время революции для "опушения" Российского человека-подсознания. У человека кроме сознания есть ещё и подсознания. Скажите слово БОЛЬНИЦА и "вслушайтесь в себя", и, скажите слово ЛЕЧЕБНИЦА и вслушайтесь в себя. Какие ощущения у вас при этом возникают? Так же и с врачом и лекарем.
В той же Википедии наберите слово врач. Там будет подпункт Проблемы врачей - ____Несомненно, за последние десятилетия наше общество сильно изменилось. Наряду со многими приобретениями и достижениями было забыто воспитанное веками уважение к врачу.
Для многих эта профессия утратила свой ореол, что сказывается на отношении к ней пациентов, и людей далеких от медицины. Разрушение пиетета к врачеванию и всей медицинской деятельности, имеет глубокие корни, и являются только частью тотальных деструктивных процессов в социуме.
Как думаете, откуда эти ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИУМЕ? Не от слова ли ВРАЧ? Лично у меня при произнесении его идёт ассоциации со словом врать, а слово врать ничего хорошего в себе не несёт. Конечно, это ещё созвучно со словом ВРАЧЕВАТЬ, но оно как-то слабо звучит по сравнению со словом ЛЕЧИТЬ - ЛЕКАРЬ.

Я считаю, что врачевание можно сравнить, есть человек, который что-то делает время от времени, вот это типа врачевание-врач.
А есть люди, которые без своей деятельности уже не могут жить, вот это типа лечение-лекарь.
*------------------------------------------------
Справка.
Мнение народного целителя Алтая Бориса Ивановича Володарского:
Болезнь не надо лечить, от болезни надо освобождаться.
На Руси издавна были не "лекари", а целители, помогавшие человеку восстановить свою целостность.
Админ
*------------------------------------------------

Мы все разные… Но основа у всех одна.
Начну издалека. Мы все живём на одной планете, ходим под одним солнцем, у всех у нас есть голова, руки-ноги. Это всё означает, что на нас одни и тежи "весчи" могут действовать одинаково(я про большинство). Вот было бы не плохо, провести опрос по этой теме...
Типа, какие образы у вас появляются в голове когда вы думаете о больнице, враче??? И знаете, я больше чем уверен, что у большинства образы будут негативного характера.
Конечно я не говорю, что всё это из-за самих слов(факторов много), НО... Есть одно НО.
Может вы слышали такое выражение, каждый из нас мыслит образами, а слова это "инструменты" что бы высказать свои мысли другому человеку. Эта ситуация правдива и в обратном направлении, то бишь, словами можно создать в голове человека образы, мысли. Так вот, к чему я это всё, слово врач созвучно со словом врать, врачевать. Наше подсознание не особо разбирается в словах, и всякий раз когда я, вы, он, она произносит это слово подсознание выдаёт нам негатив связанный со связкой этих слов.
Хорошо, что есть ещё и сознание, которое "фильтрует", то, что выдаёт подсознание, по этому, МЫ особо по этому поводу и не задумываемся.
А негатив остается, он никуда не девается. Представьте человека и его все обзывают врачом, а подсознание его впитывает врать, врачевать. Вот он и делает всякого рода "ошибки", которые приводят к тотальным деструктивным процессам в социуме.

Как в Библии написано; сначала было СЛОВО. Где слово там и мысли, где мысли там и поступки-действия.
Отношения врачей к собственной профессии, отношения посторонних людей к профессии врача... Всё это на подсознательном уровне, в негативе из-за "СЛОВА", врач-больница... Которые несут в себе негатив, тёмную сторону, на подсознательном уровне.
Ответьте на вопрос, есть ли в слове ЛЕКАРЬ, хоть капля негатива?
Эта тема не о том какие врачи сейчас. А о том, почему они такие, из-за чего они такие, а не другие.
Мою мать 6-ть лет назад, убила болезнь - рак головного мозга, но "помогли" ей умереть врачи... Потому как поставили диагноз туберкулёз и лечили от тубика, а был рак. Но я их по-человечески понимаю, потому как посмотрел сериал "Доктор Хаус".
В этом сериале хорошо показано, как это не просто, поставить человеку диагноз.
Диагноз, это довольно сложная тема, по себе знаю, меня тоже лечили поначалу не от той болезни, которая есть. Но повторюсь тема не об этом.
Я "капнул" чуток глубже, в подсознание. Я утверждаю, что название ВРАЧ несёт в себе негатив. И даже объяснил почему. И сейчас предлагаю каждому, кто к этой теме неравнодушен, высказаться по этому поводу.
Только ПЛИЗ, выражайте свои мысли ЯСНО - ПОНЯТНО, помните, что ВЫ здесь не одни и если уж вы решились высказаться, ТО, ЭТО ВАМ НУЖНО, ЧТОБЫ ВАС ПОНЯЛИ.

Я если честно, не особо умею писать, так что извеняйте за сумбурность.
Старый 28.07.2010, 06:37
участник

По умолчанию Ответ: Слово

http://www.imha.ru/index.php?newsid=1144523947

Вот, кое что ещё нашол о лекаре. Для тех кто историю знать не хочет, сдесь выложу то, что лично меня "зацепило".

Со 2-й половины XVIII в. в законодательные акты проникает термин врач. К середине XIX в. этот термин полностью вытеснил Лекаря в названии медицинских должностей. В военном ведомстве это произошло уже во 2-й пол. XIX в. Звание и квалификация Лекаря при окончании медицинских учебных заведений сохранилась до 1917 года и давала право на медицинские должности до IX кл. включительно.

Любопытное слово, ПРОНИКАЕТ. Напрашиваеться вопрос, откуда оно к нам проникло? И именно во время революции когда анархия и хаос в стране. Вдруг не стого ни с сего, лекари становяться врачами, не правдали занятно?
Старый 29.07.2010, 06:03
участник

По части лекаря и целителя. Лично я считаю, что это скорей всего иерархия. Можно так предположить, что врач стоит на самой нижней ступени потом идёт лекарь, а потом целитель, который лечит не просто тело, а ещё и душу. Как бы сейчас слишком скудная иерхическая лестница у врачей(хотя точно не могу утверждать, потому как не знаю).

Последний раз редактировалось Boogatir; 29.07.2010 в 06:29.
Старый 29.07.2010, 16:50
Генн Генн вне форума
участник

Генн на пути к лучшему

Да, не плохо бы назвать больницу лечебницей, а ещё лучше здравницей. Может тогда и врачей, со временем, будем называть целителями (если они будут добросовестно трудиться). Но, опять же, у них узкая специализация. Короче, трудовой деятельности не початый край.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра