форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 16:29
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Чеснок - это яд?

Всем известно о пользе чеснока, но так ли это на самом деле? И почему рекомендуется йогам воздерживаться от употребления этого продукта?


Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года


Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»
Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... &Itemid=34

Итак, является ли чеснок ядом?... поскольку мы не знаем всех взаимодействий между протеинами в организме (их там тысячи)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 14:21
Сергей_ташара_НСО Сергей_ташара_НСО вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: НСО
Сообщений: 48
Сергей_ташара_НСО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Тааааааааааааак, и до чеснока добоались...
Я живу в деревне и соответственно с малых лет употребляю чеснок во многих видах и блюдах... Хочу привести простой пример из жизни:
Как-то переклинило меня, неделю чеснок не похавал, ну и следующую неделю лежал пластом с гриппом. Полный набор - температура, сопли, тело ломает, башка трещит... Последние симптомы исчезли через неделю после заболевания... В больницу не ходил, использовал народную медицину, в том числе и чеснок очень активно. Вот вам и "яд"...
И ещё такой момент: у меня-то чеснок с собственного огорода, а в некоторые города чеснок привозят чуть ли не из Китая, и чем его там накачивают и как он храниться - другой вопрос...
P. S. и неизвестно, откуда чеснок из той подливы, что он прошел, прежде чем попасть к повару, как его готовили и каково было отношение организма человека к чесноку...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 18:04
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

http://www.syromonoed.com/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 12:17
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от xRrRx Посмотреть сообщение
Точнее, тут
http://forum.syromonoed.com/index.ph...46b6&board=2.0
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot