форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 24.06.2014, 13:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 Здравствуйте.
/Ковбоец, то как вы прокомментировали… То, что вы так рассуждаете это «рука» ГП/
Так я не отрицаю. Я заведомо в свое мышление заложил понимание, что я включен в глобальный сценарий ГП в меру своего непонимания!
Выкладывая информацию на обсуждение, мы как раз реализовываем стратегию КОБ: Если я не обнаружил довлеющего фактора, то его обязательно обнаружит кто то другой.

/Посмотрите на этот процесс по-другому. Зазубривание- это запоминание информации без понимания, но не только… Человек пытался понять (возможно что-то понял) и самое главное- у него вырабатывается дисциплина/привычка освоения информации, т.е. троечники знают только то, что им интересно; а отличники то, что посчитали, что нужно. /
Вот у них и вырабатывается привычка заглатывать информацию не осмысливая ее.
Я запоминал только то что мне было ясно, а зазубривал исключительно для сдачи экзаменов, после чего это быстро выветривалось а понятое оставалось.

Не могу с вами согласиться и не согласиться с вами тоже не могу.
Имею и осознанные знания и неосознанные. В последнее время некоторые неосознанные знания мне стали нужны и я целенаправленно их реанимирую.

/А вы сами, подумайте, вспомните... разве было понимание почему звук «А» обозначен буквой А? Нет, было простое зазубривание./
Как раз у меня было понимание. Я прямо у учителя спрашивал почему так а не этак.
И в самом начале обучения получил ясный ответ: Все принятые буквы это просто условно принятые обозначения. Можно обозначать и по другому, смысл от этого не поменяется. Наблюдал и жертв такого фактологического калейдоскопа, которые не понимали это и вместо того чтобы уловить суть, копались в обозначениях. А видя какие то другие буквы, утрачивали способность к решению задач. Хотя в принятых обозначениях они их прекрасно решали. Это кстати один из моментов неверного обучения. Часто встречал "Ты чего, скорость обозначается не M, а буквой U, это неправильно!" Какая нафиг разница?

Хочу подчеркнуть один момент. Понятое учить не приходилось! Оно запоминалось само, раз и навсегда.

/Мои годы обучения: конец 80-х-начало нового века. Отношение к отличникам: им больше всех надо, не такие как все, их провалы сочувствия не вызывали, скорее наоборот (разве у вас было по-другому, если без лицемерия)./
Ну систему начали разрушать начиная с 53го года? Вот и мнение изменили, проникли в систему образования.
Согласен с вашими выводами.

/Поэтому: «Главное не оценка, главное умение применить полученные знания». Эта, и другие подобные фразы, - информационное оружие.

После которого n-классник начинает рассуждать о необходимости ему в жизни тех или иных знаний, и их изучения… И уровень образования падает./

Необязательно. Он может начать рассуждать, что такие то предметы ему нужны и более качественно из запомнит.
Все верно это информационное оружие. Посмотрите, последнее время нужные предметы вводили в ранг необязательных или по выбору, но зато дурацкие вводили в ряд обязательных.
Недавно ходила шутка:
У нас вырастут или тупые патриоты или грамотные ненавистники родины.

/В КОБ прозвучало, что какие-то знания могут не даваться из-за нежелания эгрегора, но эгрегор человека сильнее и может получить пропуск в любой эгрегор знаний при усердии. /
Вот тут я думаю ошибка. Только вхождение в эгрегор дает доступ к информации.
У меня было несколько задач над которыми я бился очень много времени и не смог решить (на последнюю такую задачу ушло 4 месяца, почти каждый день, все свободное время.). Усердия не хватило? Сильно сомневаюсь.

/Не знаю как сейчас, но еще в начале этого века золото или красный диплом – это поступление в ВУЗ на бесплатной основе.

Надеюсь ИМХО изменилось. /

Я знаю это. Теперь это не так. Теперь больше смотрят на то что ты умеешь. А дипломников стараются избегать, все по той же причине - неумение применить знания на практике.

Про книги и их изменение.
Это вообще серьезный вопрос. Он заслуживает отдельной темы.

/Если на склад сдавать вещи, которые выбросить жалко и вроде как не требуются, то дорого платить не будут. Думаю, например, это должно делать ЖКХ и включаться в кварт/плату. Вообще, раньше были места в подвале под склады, но теперь этого нет. Для образа будущего, подходит. /
Тут вы мыслите сегодняшним толпоэлитарным строем. Кстати говоря сама кварплата это следствие неидеальности этой системы.
Исходил из образа социального строя будущего. Например как в "Час быка" когда люди брали то что им было нужно и не понимали зачем воровать и делать запасы. Такое предложение требует смены психологии. И решает проблему "перемолота" ресурсов.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot