форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 03.09.2009, 17:39
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

благодарю, только об этом стали говорить ещё в конце 19 века - основной аргумент против вегетарианства противников оного питания...
я просто сторонник эволюции человека -а именно того момента, где говорится о том что когда человекообезьяна стала кормится мозгами убиенных животных, произошёл огромный скачёк в эволюции человека... но при этом сохранялся первобытный ещё рацион...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.09.2009, 18:20
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Употреблять мясо в пищу или не употреблять, это должно быть дело личное, какждый сам должен решать, что ему лучше, но с позиции природы могу сказать одно: пожалейте курочек, коровок, козочек и т.д.
Если мы перестанем употреблять их в пищу, то эти животные просто вымрут, изучите хорошо биологию, человек тоже занимает место в пищевой цепочке, а в глобальном масштабе, такая цепочка может нарушиться и тогда не избежать беды.
Если в дикой природе регуляторами численности травоядных являются естественные хищники, то у домашних травоядных-человек. Мы не только их убиваем, мы еще и следим за тем, что бы эти виды животных существовали.
А по поводу разных убеждений в пользу вегетарианства, скажу, что это чистейшая ложь, если вы не хотите убивать животных, то не убивайте и растения, потому что и те, и те живые.
Берите пример с индейцев Северной Америки, они от природы брали то, что им было нужно, но никогда не брали сверх нормы и жили в гармонии с природой хоть и были охотниками.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 17.09.2009, 18:29
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте, что за ерунда про """"я просто сторонник эволюции человека - а именно того момента, где говорится о том что когда человекообезьяна стала кормится мозгами убиенных животных, произошёл огромный скачёк в эволюции человека..."""""
Где это такое в природе есть ?""""""что когда человекообезьяна стала кормится мозгами убиенных животных, произошёл огромный скачёк в эволюции человека.."""
Теория эволюции человека по Дарвину это ТЕОРИЯ. Это НЕ ПРАКТИКА. Это предположение, догадка, возможность. Не обоснована на фактах. Это вымысел, илизия, фикция, обман.
Где в ДОТЕ или КОБе написано про """"когда человекообезьяна стала кормится мозгами убиенных животных, произошёл огромный скачёк в эволюции человека"" ?
Разве в этом есть Путь к Богодержавию? поедать трупы зверски замученных животных?
Люди одумайтесь, или ПОДУМАЙТЕ.
Человек
м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его - вечность, закон - совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его - царство Божие, закон - духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его. http://www.slova.ru/article/38803.html
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.10.2009, 14:51
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
поедать трупы зверски замученных животных?
я лично не ем мясо зверски убитых животных - оно как то странно выглядит и .... ну это на уровне чутья.... вот в Ашане мясо вроде нормальное... но толи кошерно, толи именно
Цитата:
трупы зверски замученных животных?
чуть не вырвало прям тут же... голова да болела.... и это только от того что упаковку подержал в руках ну и понюхал.... не мясо свежее вроде... претензий не имею... но мясо не то...

Понимаете, существую множества как бы это назвать.... верований и суеверий что ли...
короче начиная от....
- убить несмей, потому как жизнь священна, но коле умерло уже не сожалея потребляй, ведь мир для живых, для мёртвых же покой....
- убей врага своего, коли силён он был - съешь мясо его, чтоб сильным быть как он,
коли плодовит, то суть его употреби...
коли храбр был, то сердце сырым употреби.....
и прочее
- коль мир вокруг и нету трудностей, то ешь плоды, коль мёрзнуть стал, то пей отвар...
коль битвами усеян путь, то ешь мясо запивая кровью с молоком....

Это я только несколько мировозрений привёл.... это не значит, что я лично согласен с каждым из них и живу следуя их....

повторюсь - мясо не является архиважным продуктом питания, но является идним из продуктов питания если не обходимым, то альтернативным для выживания, скажем для наших широт обитания...
при этом употребления мясо традициона не возбранялось на Руси, не скажу чтоб постоянно и основой было на столе, но то что мясные блюда не чужды были на традиционных застольях на Руси....
вот вино изначально да, было редко и чуждо, своих напитков хватало...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.10.2009, 16:26
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

Цитата:
Понимаете, существую множества как бы это назвать.... верований и суеверий что ли...
короче начиная от....
- убить несмей, потому как жизнь священна, но коле умерло уже не сожалея потребляй, ведь мир для живых, для мёртвых же покой....
- убей врага своего, коли силён он был - съешь мясо его, чтоб сильным быть как он,
коли плодовит, то суть его употреби...
коли храбр был, то сердце сырым употреби.....
и прочее
- коль мир вокруг и нету трудностей, то ешь плоды, коль мёрзнуть стал, то пей отвар...
коль битвами усеян путь, то ешь мясо запивая кровью с молоком....

Это я только несколько мировозрений привёл.... это не значит, что я лично согласен с каждым из них и живу следуя их....
Что за охинея?
Вы тут на форуме : Как КОБ относится к мясной пище? Каннибализм проповедуете что ли? Если да , то вас под суд. Если нет , то
для чего этот бред?( это вопрос ! будьте так добры серый лис ответте на него.)

Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее(подробнее, конкретнее ,точнее ,более расширено ) написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.

что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? Будьте добры поделитесь информацией.

Цитата:
мясо не является архиважным продуктом питания, но является идним из продуктов питания если не обходимым, то альтернативным для выживания
То ,что мясо зверски замученных животных является альтернативной для выживания ,вот с этим я согласен. Но это когда есть(кушать) не чего. Но когда холодильник и не только ломятся от продуктов питания…..

На мой взгляд (мировоззрение) задача человека ( человечества) совершенствоваться и помогать другим живым существам.
Все мы люди , все мы человеки , все мы представители БОГа на этой планете.
Если БОГ совершенен , то надо и совершенствоваться. Если БОГ помогает всем живым существам , то и надо помогать всем другим существам.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 05.10.2009, 22:26
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

начну всё таки с этого
Цитата:
То ,что мясо зверски замученных животных является альтернативной для выживания ,вот с этим я согласен. Но это когда есть(кушать) не чего. Но когда холодильник и не только ломятся от продуктов питания…..
ты не путаешь ничего? Что-то я не припомню, чтоб я участвовал в зверствах, свиней резал, было дело - быстро и с уважением.... не могу сказать что свиньи не замечали боли, но всё таки со второй свиньи добились того, что свинья на самом деле свизгнуть не успевала.....и явно не доконца понимала что к чему.... максимально дальком месте происходил забой... свинья сама пробегала куды подальше в огромном загоне, для коров....

теперь отвечаю на твои вопросы....
1
Цитата:
Каннибализм проповедуете что ли? Если да , то вас под суд. Если нет , то
для чего этот бред?( это вопрос ! будьте так добры серый лис ответте на него.)
ответ
Цитата:
Это я только несколько мировозрений привёл.... это не значит, что я лично согласен с каждым из них и живу следуя их....
вроде ясно дал понять, что не проповедую а лишь привёл ряд мировозрений, к примеру - юговосток Азии, там каниболизм был обычным делом, Новая Зеландия, устье реки Амазонки...
древние воинские обычаи, жертвования частей тела, поедания сердец врагов.... и прочее, как бы не противно было, но имело место.... это факт...

2
Цитата:
Вопрос серому лису: могли бы вы подробнее(подробнее, конкретнее ,точнее ,более расширено ) написать о своём опыте (еда, голодание и т.д.), чего вам удалось добиться.
уже вроде писал, что опыт имею, в принципе положительный, потому и не говорю про архиважное питание именно мясом....вот что ты от меня хочешь услышать, нет моносыроедством не занимался профессионально или специально, просто когда происходила перестройка организма, обычное же дело при раскрытии чакр (родников), когда в буквальном смысле перестаёшь нуждаться в еде...ты просто перестаёшь питаться...
( разумеется я не читал книги по всевозможным диетам в то время, просто организм не принимал еду.... на мясо смотришь в токой момент как на труп, да что говорить запах варёной пищи вызывал рвотные позывы....) что ты хочешь от меня услышать, чтоб я написал перечень практик и литературы описывающее всё это? так их у меня нет, подобные вещи вообще рекомендуются проводить под пристальным присмотром так сказать специалиста.... как я впрочем и делал... каждый день отписывал, что и как, когда чуствовал что-то не то.... бегом бежал на встречу....
потом уже приходит пора решения, что и как относится ты будешь к еде и какого твоё мировозрение будет....
мой опыт лишь подвержает - что мона вообще отказаться от еды и питаться так сказать "чистым духом"..
моё прибывание в деревне, тоже получилось испытанием, мясо мы фактически не видели, то есть были вынужденными вегетарианцами.... часто меню наше состояло из моркови, лука и крупы.... ну и грибы....
что тоже доказывает, что мясная пища не обязательна, НО....
( вот про "НО" я промолчу, ведь не я пропагандирую вегетарианство, я лишь оспариваю, что вегетарианство и моносыроедство не единственно правильное питание и не конечная цель в постижении высшего знания так сказать)

голодание и отказ от мяса, даёт возможность стабилизировать соотношение мышц и подкожного жира, отчистить организм от шлаков и прочего, не применяя крайние меры - клизьму, уменьшает агрессивность в поведении и характере.... ( это только часть "+" от этого, про минусы писать не буду- просто не хочу, вы тут умные сами, я вас учить не буду и указывать на подводные камни указывать просто не хочу, потому как сторонник обучения по принципу - "пока лоб не расшибёшь, не поймёшь, что падать вниз головой даже с третьего этажа нестоит", учитесь сами на своих ошибках, а на всё готовом не многому научишься)
НУ а в плане тела, знаете никогда я не был так доволен, своей статью после отсуствия мяса в рационе....- ни одной складочки, живот ровный, здоровый цвет лица и блеск в глазах....

3
Цитата:
что такое волошба? не могли бы скинуть ссылок на статьи и книги которые вы прочитали или советуете прочитать по теме волошбы ? Будьте добры поделитесь информацией.
а с чего это ты взял, что я так и выложу всё что знаю сам и теорию и практику? на кой мне это? хватит, у меня была ученица, больше ответсвенности за обучения брать на себя не хочу,если вылажу информацию, фактически несу ответсвенность за это?
это раз, второе я лично учился у волхва в реале, многие знания я пронёс через детство, многое читал ( информация закрыта, что именно), изучал восточную мудрость, присматривался к знахарству и изучал воздействие звуков и тем более молитв и прочее и прочее...
что есть волошба, для меня это понятие расплывчатое, сразу говорю я не лектор и подобрать правильные слова у меня плохо получаются...
волошба, это взаимодействие живого существа ( человека) с окружающим его миром....
использование его возможностей бесконтакного влияние на окружающую обстановку, это использование мысли и преобразование оной в мыслеформу и в результате в физическое явление или действо....

( я уже объяснял, для меня даже осколок унитаза, может пригодится или просто нести в себе как часть этого взаимодействия, как иметь свою собственную энергочастицу и прочее...)
я понимаю таким восприятием похожь на сумашедшего и хорошо если это не так....
хотя сам я лично считаю себя вполне нормальным, потому как вот когда усамнюсь в этом, тогда прямая дорога в блаженные или психужку
как говорится третьего не дано

Устраивает ответ? если да, то может перестанешь долдонить одними и теми же вопросами?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.10.2009, 20:50
Аватар для НЕПЬЮщий
НЕПЬЮщий НЕПЬЮщий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 10
НЕПЬЮщий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Мне тут один доктор сказал так - есть такой компонент в пище - железо. Необходимый для организма, добавил. А основной поставщик железа в организм - мясо.
На мой вопрос - а что, ни одного растительного продукта, содержащего железо нет, чтоли? - он ответил, что в растительных продуктах железо трехвалентное. которое кишечник НЕ ВСАСЫВАЕТ. Т.е. оно есть, но в организм не попадает. А в мясе железо двухвалентное и через кишечник всасывается.
Вот так. Орали в защиту вегетарианства, что в растительной пище есть все, а получается, что не все из этого "всего" может в организме усвоиться.
а те доктор, не говорил что железо, ты вдыхаешь вместе с воздухом достаточно?)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.10.2009, 21:37
Аватар для НЕПЬЮщий
НЕПЬЮщий НЕПЬЮщий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 10
НЕПЬЮщий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ссылаясь на врачей, забываем про то что медицина - переродилась в бизнес, который преследует одну цель - прибыль.

ЧТО ТАКОЕ "ЗДОРОВЬЕ" НА САМОМ ДЕЛЕ

Вот уже полтысячи лет медицина бурно процветает. Наука развивается. Мы все верим, что медицина занимается проблемой ЗДОРОВЬЯ. Но на самом деле, МЕДИЦИНА НЕ СОЗДАЕТ И НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛА ЗДОРОВЬЯ. НАОБОРОТ, МЕДИЦИНА СОЗДАЕТ БОЛЕЗНИ И РАЗРУШЕНИЯ ОРГАНИЗМА. Это делается ясным, стоит рассмотреть ее с точки зрения РЕЗУЛЬТАТА.
Те, чей продукт - здоровье, должны: а) иметь четкое определение здоровья, параметры и характеристики совершенно здорового человека; б) иметь результативные способы получения такого здоровья; и в) быть самим такими совершенно здоровыми, чтобы своим примером демонстрировать выгоды и силу здорового организма. Физиологических параметров ЗДОРОВОГО организма медицина НЕ ИМЕЕТ и до сих пор НЕ ПЫТАЕТСЯ установить. Это сделали натуропаты, но их работы старательно игнорируются. Способов создания здоровья у медиков нет: во-первых, за норму они принимают не здорового, а усредненно больного человека (почти все мы таковы); во-вторых, научная терапия сейчас СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ: глушение симптомов считается лечением, и при этом сам человек, как причина своих расстройств, игнорируется. “Вылечив” симптомы, оставляют ПРИЧИНЫ болезни нетронутыми, и таким способом эффективно усиливают болезненность организма. Лекарства при этом только отравляют органы. Среди врачей нет здоровых людей, потому что ЗДОРОВЬЕ - не их сфера деятельности.

Медицина не занята здоровьем. ОНА ЗАНЯТА БОЛЕЗНЯМИ. Врачи могут только облегчать симптомы расстройств, и верят, что большего сделать нельзя. Есть самая глубокая и реальная причина этого. ВРАЧАМ НУЖНЫ БОЛЕЗНИ. Если люди научатся быть здоровыми, врач станет ненужным. В корне поменять взгляды, забыть институтскую школу, переориентироваться на ПОНИМАНИЕ, а затем СОЗДАНИЕ ЗДОРОВЬЯ могут единицы. Остальные окажутся “ошибкой прогресса”. Потеряют власть, доход. Получается, что очень хороший врач тот, кто очень хочет перестать быть врачом. Поэтому выход у них один: медленно и верно, бессознательно СОЗДАВАТЬ БОЛЕЗНЬ. Можно было бы отрицать это, если бы заболеваемость в развитых странах не росла и не молодела ПРОПОРЦИОНАЛЬНО развитию медицинской науки и техники.

К сожалению, до сих пор медицинские школы всего мира готовят врачей не для охраны здоровья, а для медицинской практики, которая слепа ко всему, кроме проявления болезни и технологии борьбы с ней. Людям постоянно забивают в мозг мысль, что только лекарство - единственное средство лечения: об этом говорят по радио, вещают с экрана телевизора, дома детей потчуют лекарствами родители, в школах учителя. Такие врачи словно забыли о возможностях организма - они считают, что заболевший сам не способен избавиться от хвори, что его спасение в таблетках, уколах, операциях. Между тем производится миллион операций без всяких на то показаний. Медицина стала коммерческой: чем чаще пациент болеет, тем дороже его лечение, тем выгоднее медикам и фармацевтам.

Бизнес, к сожалению, не ставит своей целью сохранить здоровье пациенту, вылечить его. Врачей - бизнесменов вполне устраивает медленно прогрессирующее ухудшение состояния больного, его все более возрастающее влечение к лекарству. Проведенные исследования показали, что, когда врачи бастуют и обслуживание ими больных прекращается, смертность среди пациентов снижается, падая до нуля.

В ряде случаев метод лечения, выбранный врачом, больше угрожает здоровью пациента, чем сама болезнь.

Не один метод сохранения здоровья не может быть практическим и рациональным средством, пока не будет основываться на принципе "понять причину"! Понять причину и только тогда вмешиваться в работу самой Природы, скорее, не вмешиваться, а просто не мешать ей и по мере возможности помогать.

В человеческом организме заложены целительные силы Природы. Поэтому все, что в нем происходит - это не болезнь, а работа этих сил, попытка организма самостоятельно восстановить необходимое равновесие между созидательными и разрушительными силами. Только баланс этих сил создает Жизнь, рождает энергию Жизни, является нашим здоровьем.

Зачем сбивать температуру? Температура сжигает шлаки и накопившиеся токсины.
Зачем стремиться избавиться от поноса или рвоты? Они очищают организм!
Во всем этом проявляется работа Целительных сил природы нашего организма. Но когда мы пьем лекарства, то Целительные силы, "природная аптека", "внутренний фактор" уничтожаются лекарствами, и тогда происходит нелепость: организм, избавляясь от симптомов одной болезни, приобретает незащищенность и другие - новые - недуги.

Злоупотребление лекарствами - причина наших болезней.
Длительное лечение и злоупотребление лекарствами мешает организму мобилизовать свои защитные силы. Если даже организм пытается сам защитить себя, подняв температуру тела, ее тут же сбивают жаропонижающими средствами. Иммунная система, которая в состоянии победить любой недуг, даже рак и диабет, оказывается бессильной перед самыми заурядными заболеваниями.

Многие процессы, рассматриваемые современной медициной как "болезнь" - не что иное, как физиологическая самозащита организма. Вместо лекарств, якобы лечащих болезни, а на самом деле мешающих работе целительных сил Природы и Отравляющих организм, надо предоставить ему возможность самому бороться с недугом.

Лекарства, табак, алкоголь - сильнодействующие яды!
"Зачем же их тогда выпускают?" - возражают на это утверждение. Или, что еще хуже: "А как же без них жить?" Но ясно, что производство тех или иных товаров, в том числе фармацевтических, а тем более кондитерских, алкогольных и табачных, никакого отношения к здоровью не имеет. Любое производство преследует одну цель - прибыль.

Вот и идут в ход, к примеру, рекомендации врачей по поводу полезности 50 граммов водочки перед едой, прививок, мяса и.т.д.

Видимо, настало время, когда ответственность за свое здоровье каждый должен взять на себя сам.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.10.2009, 21:41
Аватар для НЕПЬЮщий
НЕПЬЮщий НЕПЬЮщий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 10
НЕПЬЮщий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Так вот – о том, что такое есть НОРМА ЗДОРОВЬЯ.
В противовес медицинскому “практическому”, назовем это ОБЪЕКТИВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ.
Объективно здоровый человек, как оказалось, совершенно не болеет. Выносливость его такова, что пробежав несколько часов, он не утомляется. Пройдя 500 км по пустыне (жара до 50 ° С), употребив в сутки 150 г сухофруктов и крупы и литр чая из трав, объективно здоровый человек не устает и не теряет массы тела. Объективно здоровый человек потребляет в среднем ВЧЕТВЕРО-ВПЯТЕРО меньше пищи и кислорода, чем мы. Его естественная норма - 4-5 дыхательных циклов и 15-18 ударов сердца в минуту. Когда он бежит, у него наши параметры покоя. Такова же умственная и эмоциональная выносливость. Сна хватает 5-6 часов. Ясность сознания кристальная. Тон - сильный интерес и энтузиазм. Постоянно ровное, радостное настроение. Высокая разумность и независимость. Неутомим, успевает за день сделать столько, сколько мы за неделю. Нет сонливости утром. Обладает качественно другими восприятиями тела: пищу, воду, внешнюю среду воспринимает не привычками, а непосредственно потребностью организма. На порядок выше связь человека с телом - их взаимопомощь и взаимоуправление. Тело становится “культурным” - абсолютно послушным, обученным союзником, колоссально усиливающим выживание.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.10.2009, 11:08
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

tanari Я согласен с вами
Цитата:
серый лис,
хватит воду баламутить, ты ни на один вопрос по существу не ответил, а других людей обзывать не хорошо. вообще твои сообщения просто мимо глаз пропускаю, но реально достал уже...
Т.к. читая его коменты я вспомнил такую поговорку, которой придерживаюсь и впредь: « Если хотите, что бы зло победило – надо, что бы хорошие люди не чего не делали.» зарегистрировался (так что огромная благодарность серый лис Вам за ваш флуд) и стал писать на форумах, до этого я только читал. Вот у меня серый лис ассоциируется с Жириновским , знаете такой шут и боломут ,как что нибуть скажет такой смех наступает. Серый лис вот

Цитата:
я уже объяснял, для меня даже осколок унитаза, может пригодится или просто нести в себе как часть этого взаимодействия, как иметь свою собственную энергочастицу и прочее...)
я понимаю таким восприятием похожь на сумашедшего и хорошо если это не так....
Мы же читаем всякие вот такие ваши коменты , и у людей «знакомых с психиатрией» складывается ну не диагноз конечно ,но мнение что ,вы … у вас случаем весной и осенью особенно бывают так сказать эмоциональные всплески ,обострения всякие ? не подумайте я не хочу обидеть вас или как то ущемить , а помочь желаю.

А теперь ( все-таки надо ответить вам серый лис)

Цитата:
а ты у нас случаем не Петров?
Нет.

Цитата:
А то смотрика своё мнение за мнение всей партии на себя берёшь....
Будьте добры укажите мне, где в моём тексте я беру своё мнение за мнение всей партии ? Если такое есть я принесу публичные извинения ,если такого нет то вы по прежнему занимаетесь – шоло.. нет –Словоблудием.

Цитата:
при том сам ведь ни одного что сам предлагаешь на себе не испытывал....
Могу заверить вас в обратном.

Цитата:
Только и можешь прекрываться ссылочками, причём даже снятыми не тобой....
Ну прикройтесь вы ссылочками по шолобо.. аа по волошобе ? Ах да ,вы же не делитесь с хорошо сохранившимися ссылками.

Цитата:
Тебя нужны учителя
Да мне нужен учитель. Самый лучший мой учитель это жизнь.

Цитата:
тебя наверное самого то в детстве уронили и ты ударился головкой своей...
Вы за место того ,что бы как то аргументировано вести переписку указывая на ошибки , достижения, впадаете не обоснованные эмоции и похожи на котёнка который "сходил " не туда и когда его тычут носом в ….. у него такой вид мол « хозяин это не я , меня подставили».

Одна из не моих ссылок. http://www.vita.org.ru/video.htm

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.10.2009, 15:58
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

Для человеков и не только которых интересует вопрос вегетарианства и других практик здорового/правильного/видового питания.

http://livelymeal.ru/video/
http://rutube.ru/search.html?page=in...CE%D3%D4%D7%CF
http://slovari.yandex.ru/dict/dal/ar...%BA&stpar3=1.1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
http://www.vita.org.ru/veg/sport/zna...sportsmenu.htm
Настоятельно рекомендую просмотреть до полного конца
http://rutube.ru/tracks/2306688.html...4fdd212bfd521e

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.10.2009, 11:27
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

Для человеков и не только которых интересует вопрос вегетарианства и других практик здорового/правильного/видового питания.

Гражданин и Земля Настоятельно рекомендую просмотреть до полного конца
http://rutube.ru/tracks/2359321.html...fb0f498d69e31e

Человек http://slovari.yandex.ru/dict/dal/ar...%BE&stpar3=1.1

Вегетарианство http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D0%B5%D1%86

Видеоархив "Виты" http://www.vita.org.ru/video.htm

Живая Еда http://livelymeal.ru/video/

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.11.2009, 15:10
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

Посмотрел лекцию http://amx-video.ru/kob/kpe КПЕ г.Санкт-Петербург (2009.08.19) - Лекция по экономике там начиная с 1:00:00 так про вегетарианство отступление не большое .

Питаясь не вегетарианскими продуктами -долго жить не сможешь.

Питаясь вегетарианскими продуктами -долго жить сможешь.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.11.2009, 21:40
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение

Мы же читаем всякие вот такие ваши коменты , и у людей «знакомых с психиатрией» складывается ну не диагноз конечно ,но мнение что ,вы … у вас случаем весной и осенью особенно бывают так сказать эмоциональные всплески ,обострения всякие ? не подумайте я не хочу обидеть вас или как то ущемить , а помочь желаю.
Какой добрый человек! Доктор наверное, людям помогает! Скажите, Вы христианин?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 27.11.2009 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 12.12.2009, 05:08
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Отрывок из фильма ""La Belle Verte"" >>



Корея решила официально узаконить КАННИБАЛИЗМ >>

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.12.2009, 08:26
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

боже мой..почти все мясоеды...


о какой справедливости вы говорите ? вы на прямую соучастники убийства сотен миллиардов животных в год. мыслящих,думающих...



и вы еще смеете чтото просить от бога,вселенной ? собакам,собачья смерть
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.12.2009, 11:57
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

В том и дело, что мало кто понимает, мясоедство ничуть не лучше пьянства, оно ХУЖЕ.....НО....как говориться, каждому свое....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.12.2009, 13:38
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

когда человек пьет он убивает только себя.А мясоеды милиларды живых существ. самые высоко духовно и культурно развитые люди в истории были "зелеными". Толстой был прав на все 100 процентов !
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.12.2009, 13:59
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

У меня складывается впечатление что все мясоеды уверны в том что они в первую очередь ТЕЛО, а не ДУХ
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 21.12.2009, 18:48
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я вегетарианец. В КОБе к сожалению этот вопрос никак не рассмотрен.. Кто не видел советую посмотреть фильм "Гражданин и Земля", там очень хорошо рассказано о этой проблеме.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 21.12.2009, 22:24
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ставрополь Михайловск
Сообщений: 124
dvf51271 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от НЕПЬЮщий Посмотреть сообщение
а те доктор, не говорил что железо, ты вдыхаешь вместе с воздухом достаточно?)
А ещё железа полно в яблоках и во многих других фруктах и овощах. Доктор какой-то туповатый.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.12.2009, 15:06
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Свобода на телесном уровне

Свобода на телесном уровне rutube.ru >>>

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.01.2010, 22:54
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Подскажите мне набор продуктов наших предков средней и северной полосы России на протяжении тысячелетий, до того как они узнали про вегетарианство?
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.01.2010, 06:36
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Здравствуйте

Капуста, горох, яблоки, репа, хрен. Это моё предположение.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 22.01.2010, 20:29
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Капуста, горох, яблоки, репа, хрен. Это моё предположение.
Это не предположение, это заблуждение ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot