форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.01.2009, 11:58
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Чем, же питаться тогда???
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.01.2009, 12:02
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Помогите люди, поконкреетнее. Пожалуйста
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.01.2009, 12:43
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Растительная пища + молоко и все их производные. Сыры - прекрасный заменитель мяса - дает такую же силу для работы мышц.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2009, 14:54
breaker2001 breaker2001 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 33
breaker2001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Помогите люди, поконкреетнее. Пожалуйста
Салат : сырая свекла+морковь на тёрке в прикуску с изюмом.
Салат : вырёная свекла+чеснок на тёрке.
Фрукты:Яблоки,мандарины,груши, ну сам понимаешь что фрукты любые.
Овощи:сырая картошка , имбирь , помидоры , огурцы , капуста.
Молочные:Творог (1%)+фрукты,сметана,сыры.
Орехи:Грецкие+миндаль(нежаренный) , фундук и т.д.
А на мясо можно любоваться по телевизору))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.01.2009, 16:47
Vud Smile Vud Smile вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 13
Vud Smile на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Подскажите ещё литературу где можно подробнее прочесть о рацеоне питания без мяса.

Последний раз редактировалось Vud Smile; 31.01.2009 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2009, 20:02
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Давно замечено, что 10 лет вегетарианства загоняет человека в состояние растения...
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2009, 20:33
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Давно замечено, что 10 лет вегетарианства загоняет человека в состояние растения...
А это хорошо или плохо?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2009, 20:44
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от breaker2001 Посмотреть сообщение
Салат : сырая свекла+морковь на тёрке в прикуску с изюмом.
Салат : вырёная свекла+чеснок на тёрке.
Фрукты:Яблоки,мандарины,груши, ну сам понимаешь что фрукты любые.
Овощи:сырая картошка , имбирь , помидоры , огурцы , капуста.
Молочные:Творог (1%)+фрукты,сметана,сыры.
Орехи:Грецкие+миндаль(нежаренный) , фундук и т.д.
А на мясо можно любоваться по телевизору))
Хорошо, я согласен что мясо вредно для организма, но мы забываем о качестве овощей и фруктов. Ведь всё что продаётся в магазинах, напичкано различными химикатами, для быстрого роста и созревания и для долгой транспортировки. Как быть? Ведь не во всех регионах можно вырастить овощи и фрукты у себя на даче, да и не каждый в состоянии. И не у каждого есть возможность держать дома корову, и кормить её отборной травой, чтобы получать свежее, полезное молоко, а не пить то подобие молока, что продаётся в магазине. Так чем правилно питаться? Орехами? Слушаем ваших советов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2009, 06:34
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Хорошо, я согласен что мясо вредно для организма, но мы забываем о качестве овощей и фруктов. Ведь всё что продаётся в магазинах, напичкано различными химикатами, для быстрого роста и созревания и для долгой транспортировки. Как быть? Ведь не во всех регионах можно вырастить овощи и фрукты у себя на даче, да и не каждый в состоянии. И не у каждого есть возможность держать дома корову, и кормить её отборной травой, чтобы получать свежее, полезное молоко, а не пить то подобие молока, что продаётся в магазине. Так чем правилно питаться? Орехами? Слушаем ваших советов.
В начале темы уже есть ответы на эти вопросы. Не ленитесь читать сначала.
Вот cooler.ru в начале страницы написал, что он с Новосибирска и ничего, это ему не мешает.

Если хочешь изменить себя, нужно начинать с малого: большая река, впадающая в море, всегда начинается с маленького ручейка.

Последний раз редактировалось Белый рыцарь; 04.03.2009 в 07:01. Причина: КОБ :)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.03.2009, 20:25
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Может кто то из веге-цев отпишется о своем распорядке дня? Что ест утром, днем, вечером (рецепты), как правильно выбрать продукты для приготовления, ну и ,вообще, поделится опытом, даст какие то советы.
Я понимаю, что кто мог уже отписался, но просто хотелось бы поконкретней.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 04.03.2009, 21:37
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Может кто то из веге-цев отпишется о своем распорядке дня? Что ест утром, днем, вечером (рецепты), как правильно выбрать продукты для приготовления, ну и ,вообще, поделится опытом, даст какие то советы.
Я понимаю, что кто мог уже отписался, но просто хотелось бы поконкретней.
Определенного распорядка дня не имею, стараюсь питаться "раздельным питанием". Ничего тонизирующего. Естественно мясного и рыбного не кушаю.
Кушай все чего Душа желает, но подходи ко всему с ГОЛОВОЙ .
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.03.2009, 05:39
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

http://video.mail.ru/mail/globtm/42/151.html
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.03.2009, 11:02
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

На мое решение стать вегитарианцем, повлияла вот эта статья
Которую стоит прочесть.

Вегетарианство - неслабая диета!
Позапрошлым летом в Анапе мне довелось познакомиться с руководителем частного охранного агентства «Алекс». Крепкий мужчина лет сорока пяти, бывший спецназовец, он почти каждый вечер проводил в нашем вегетарианском кафе, периодически отлучаясь, чтобы проконтролировать работу своих ребят, охранявших проходивший неподалёку фестиваль «Анапский Бриз».
Ему нравилось находиться в тёплой атмосфере нашего кафе и, слушая мягкую приятную музыку, посасывать через соломинку молочный коктейль и наблюдать, как солнце медленно садится за горизонт, словно погружаясь в пучину вод. После заката мы долго говорили с ним на самые разные темы. Однажды он рассказал, что побывал более чем в сорока странах мира, а вегетарианцев стал уважать, пожив немного в монастыре Шао-Линь.
«Первое, что меня сразу же поразило, - рассказал мой интересный собеседник, - так это суровый образ жизни и очень простое меню обитателей этого древнего храма. Живут они просто, спят на грубых деревянных кроватях, укрываясь толстыми шерстяными накидками, встают очень рано и большую часть времени проводят, работая в огороде, убирая храм и занимаясь другими делами по хозяйству. Едят они часто, но понемногу - так, чтобы желудок всегда был наполовину пуст и, что самое необычное, - во время приёма пищи они едят только какой-нибудь один продукт. Например, на завтрак у них только яблоки, через пару часов -морковь, а чуть ближе к обеду - горсточка риса. Потом - немного фасоли, а ещё чуть попозже - что-то вроде кабачка или капусты и так далее.

Вообще, весь их рацион - это одни только растения. Скажу честно, привыкнуть к такому питанию было непросто - первое время очень не хватало привычного после еды ощущения тяжести в желудке, из-за чего всё время ощущался хронический голод. Но тренировки отвлекали, и я и сам не заметил, как постепенно привык к постоянной подвижности и лёгкости в теле. Наверняка, такое питание очень полезно, потому что нашим инструктором был монах в возрасте 135-ти лет. По телосложению его можно было бы принять за хорошо сложенного юношу, лишь обветренное лицо, покрытое множеством морщин, выдавало его преклонный возраст. Его юношеская сила и выносливость до сих пор поражают меня.
Наша группа из восемнадцати иностранцев жила в отдельной комнате, и с нами занимались отдельно. Каждое утро мы вставали задолго до восхода солнца и первым делом, в качестве разминки, делали пробежку километров пять, к горе до скульптуры Будды и обратно. Пока мы ещё только бежали в одну сторону, наш пожилой наставник уже возвращался обратно.
До моего приезда в Шао-Линь я отжимался от пола 100 раз двумя руками и 35 - одной, но после двух месяцев интенсивных тренировок на вегетарианской диете, я уже отжимался по 100 раз каждой
рукой, а двумя руками - более двухсот. Многие удивительные вещи, которые я видел в фильмах и до этого считал монтажом или спецэффектами, там я увидел воочию. Например, я своими глазами видел, как человек с места прыгал на высоту трёх-четырёх метров! Именно там я понял, что вегетарианство - это неслабая диета! Оказывается, растения дают телу какую-то более лёгкую и мощную энергию, чем мясо.
Мне приходилось бывать на трёхнедельных курсах по каратэ на Окинаве. Хотя этот остров и считается частью Японии, он - как государство в государстве. Там другие традиции, своя особая атмосфера. И, в отличие от большинства японцев, окинавцы практически не употребляют в пищу рыбу, поскольку, в основной своей массе, практикуют Дзэн, предписывающий строгую растительную диету.
Учитель, который обучал меня стилю «подзюрю», говорит на санскрите, поскольку все основные буддистские трактаты записаны на этом древнем языке. У него очень красивая дочь, и мы несколько раз были у него дома вместе с одним австралийцем - четырёхкратным чемпионом мира по марафонскому бегу. Этот парень уже давно занимается каратэ и не ест мяса. Мне понравилось, как дочь учителя очень остроумно пошутила, что хищников не даром называют санитарами леса: даже в животном царстве те, кто питаются плотью, могут догнать лишь заболевшее и ослабленное травоядное животное.
Но, в отличие от раздельного питания шаолиньцев,в школах окинавских мастеров основное и обязательное блюдо - это особый суп дзэн, содержащий в очень точной пропорции все необходимые для человеческого организма вещества. В его состав входят различные компоненты: дикий рис, специально выращиваемый на особых плантациях, удобряемых илом; несколько видов фасоли и бобов, разные виды овощей, растущих над землёй, морская капуста и определённые специи. Этот суп очень питательный, легко переваривается, и почти полностью усваивается организмом. Приготовление и принятие этого блюда - это особый ритуал, требующий полного спокойствия и сосредоточенности.
В Индии есть похожее блюдо, называемое «кичари». В его основу тоже входят рис, что-то вроде горошка и овощи. Говорят, что индийские раджи употребляли его во время военных походов, чтобы очистить и укрепить своё тело перед боем».
В нашем кафе мы познакомились и с Александром Фоменко, чемпионом Европы по каратэ, вегетарианцем с десятилетним стажем.
Истина проста, -
люди верят в то, во что хотят верить. Логика тут ни при чём.
Тем не менее, факты говорят обратное. Ежегодно в России умирает в среднем миллион двести тысяч человек. Сейчас население нашей страны равно населению Японии, и эта цифра каждый год уменьшается. Согласно отчётам Госкомстата, среди причин смертности населения 55% - это сердечно-сосудистые заболевания, 16% - онкология, 14% - туберкулёз и заболевания дыхательных путей.
Проведённые исследования показали, что при переходе на вегетарианскую диету, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 95-97%; онкологии - на 60%, а туберкулёз, в основном, возникает от курения и общего ослабления иммунной системы организма.
Конечно, никто не спорит - благодаря добродетельным родителям и хорошему генофонду семьи у человека бывает такой мощный запас здоровья, который очень трудно разрушить, даже если очень постараться. С другой стороны, если чьи-то Предки не отличались хорошим здоровьем, и в Роду имелись наследственные заболевания, то такой человек естественным образом будет более чем предрасположен к болезням, даже если будет заботиться о своём здоровье.
Здоровье всегда необходимо беречь, даже если Вас ничего не беспокоит. Здоровье, знание и богатство всегда следует увеличивать, иначе они сами собой будут уменьшаться.
О дереве судят по плодам. Индусы, следуя своей религии, вообще никогда не употребляли плоти, и это - единственная страна, которую не смог завоевать Александр Македонский.
Когда вегетарианца Бернарда Шоу однажды спросили о его самочувствии, он ответил: «Самочувствие превосходное! Только мне не дают покоя врачи, которые говорят, что я умру без мяса». Когда спустя двадцать лет тот же самый человек опять задал ему вопрос о здоровье, Шоу ответил: «Здоровье замечательное! А врачи, которые говорили, что я долго не проживу без мяса, сами давно уже умерли, так что меня теперь никто не беспокоит!» Поль Брэгг прожил на вегетарианской диете более 60-ти лет и погиб в возрасте 97 лет, занимаясь серфингом во время восьмибального шторма.
Платон, Сократ, Пифагор, Леонардо да Винчи, Руссо, Вольтер, Эдисон, Ганди, Эйнштейн, Толстой - это люди, которых весь мир признаёт величайшими учителями человечества. Все они были вегетарианцами и в один голос говорили о всесторонней пользе такого питания. Разве их авторитетного мнения недостаточно в этом вопросе?
А вот современный пример: большинство звёзд Голливуда, чтобы выглядеть хорошо, придерживаются вегетарианской диеты и раздельного питания.
Мои родители живут в Литве, и мы дружим с семьёй Виталия Наговицына - заслуженного мастера спорта, главного тренера сборной Литвы по греко-римской (классической) борьбе, а этот вид спорта требует недюжинной силы. Виталий 29 лет отдал спорту, и оба его сына, Юрий и Михаил, так же, как их отец занимаются борьбой, оба - мастера спорта и многократные чемпионы Литвы в своих весовых категориях, участники Олимпийских игр и двух чемпионатов мира. Михаил - уже тренер, Юрий скоро закончит спортивную академию.
Их семья уже более 15-ти лет практикует Сознание Кришны, поэтому все они давно уже не употребляют в пищу мясо, рыбу и яйца и при этом добиваются хороших спортивных результатов. В Прибалтике многие знают, что есть такие вегетарианцы, которые всех кладут на лопатки.
Я люблю бывать у них в гостях, потому что все они умеют очень вкусно готовить, и всегда очень радушно встречают гостей. Специально для этого выпуска я взял интервью и у них:
- Виталий, а как Вы стали вегетарианцами?
- Что жена готовит, то и едим! (смеётся). Конечно, совсем перестали есть мясо где-то в 1991-м, когда стали читать книги Шрилы Прабхупады - духовного учителя Сознания Кришны.
Сначала жена увлеклась, я только рад был, что она теперь дома не скучает, а потом и я взял книгу - «Наука самоосознания» и, что называется, «просветлел». Но и до этого мы не особо-то мясом баловались - за последний год перед этим вообще, наверное, только одну курицу съели, - просто жили тогда небогато, не за что было мясо есть.
Не скажу, что сразу лёгкость такая вдруг появилась, но болеть совсем перестал. До этого как осень - так обязательно какая-нибудь простуда или фурункулы, но как перешли на чисто безмясное питание - даже забыл, что это такое, и сам собой ушёл хронический тонзиллит! (тьфу-тьфу!) Конечно, на вегетарианской диете организм чище, и это сразу становится заметно.
Я и своим ребятам, которых тренирую, убеждаю: от мяса сил не прибавляется, только хуже! Организм много энергии затрачивает на его расщепление.
- Но ведь многие думают иначе! - Это всё просто стереотипы. Многие тренера со мной спорят, хотя у каждого из них всегда под рукой есть таблицы калорийности и энергоёмкости продуктов.
Взять хотя бы гречку с молоком: 100 г дают 500 килокалорий тепла, на их расщепление организм тратит 100 ккал, остаётся 400! Возьмём теперь мясо: 100 г мяса дают 400 килокалорий, на их расщепление и переваривание организм затрачивает 150, и на выходе остаётся 250! И это притом, что гречка с молоком - далеко не самая калорийная каша! О слабом говорят: «Каши мало ел!», и никто не говорит: «Мяса мало ел!» Или - «здоров, как бык», а не - «здоров, как волк там или - как шакал»! Хищники вообще недолго живут: мясо - мёртвый продукт. Просто человеческий организм не предназначен для переваривания мяса, и именно поэтому человеку на переваривание молока и растений нужно гораздо меньше энергозатрат. А по энергоёмкости растительные продукты не уступают, а даже превосходят животную пищу.

Последний раз редактировалось Водород; 07.03.2009 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.03.2009, 11:16
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

продолжение

Наверное, за последние сто лет не было такого хорошего борца, как Иван Поддубный, а ведь он, как известно, избегал есть мясо, больше всего любил винегрет и литрами пил молоко. Не пил, не курил, любил молочные продукты, фрукты и овощи, и поэтому даже в семидесятилетнем возрасте пальцами плёл косички из гвоздей-двухсоток. За два года непрерывных выступлений в Америке он не проиграл ни одного поединка!
Спартанские воины и гладиаторы почему-то были вегетарианцами, а ведь для них хорошее питание было вопросом жизни и смерти. Гладиаторы вообще питались одними ячменными хлебцами, то есть перловкой.
Сын вон не так давно из армии вернулся, служил в подразделении «Железных волков» - Юр, чем там в литовской армии кормят? Тот смеётся: «Да чем и во всех! Выбор там точно небольшой, особенно для меня! Перловка, перловка и ещё раз - перловка!»
Мне уже интересно, хотя я и сам в армии был вегетарианцем: «И как там, в армии было? Тяжело?»
- Это с моей-то подготовкой?! Это другие там «умирали», только не я!
- Ясно. Хорошо, что отец вам не давал отдохнуть - у вас весь сервант заставлен кубками и целая груда медалей в чаше. Виталий, а что вы обычно едите?
- Утром - творожные запеканки, каши, сыр. На обед - супы: солянки, рассольник, борщ. На второе - тушёные овощи, гарниры, салаты с паниром (домашний сыр), сметаны сто грамм, творог. Ужин - фрукты, салаты, гарнир, но уже без творога. Пиццу едим и на завтрак, и на ужин.
Перед сном пьём горячее молоко. И обязательно перед едой съедаем какой-нибудь фрукт - улучшается обмен веществ, лучше усвоение. Витамины - это ферменты, ускоряющие процесс пищеварения. Я всегда, даже на соревнованиях, по пути в столовую, обязательно захожу в магазин и покупаю фрукты хоть за час до обеда, в столовых они нечасто бывают. И всегда, утром, днём и вечером - соки перед едой. Чаи пьём только травяные, и никогда - с кофеином и уж тем более не пьём кофе, так сон крепче. Кофеин, долго оставаясь в крови, вообще не даёт организму расслабиться.
Поскольку я - главный тренер сборной страны, как минимум за две недели до ответственных соревнований, все выступающие обязаны строго придерживаться той диеты, которую я устанавливаю. Поэтому, по крайней мере, на это время, все они становятся строгими вегетарианцами и не пьют чай и кофе.
- И в какой мере это влияет на результаты?
- На последнем международном турнире в Белоруссии из четырёх ребят, которых я привёз, трое взяли золотые медали, и один - второе место, но то только потому, что в финале ему пришлось бороться со своим же партнёром. Меня все тренера спрашивали - откуда ты их привёз? Конечно, главное это продуманные нагрузки при тренировках и правильное питание!
- У вас такая красивая алтарная комната! А кто-нибудь знает, что вы занимаетесь духовной практикой?
- Конечно. Я это особо не афиширую, но это ни для кого не секрет. Ребятам это интересно, и когда далеко едем на соревнования, они меня всегда много расспрашивают, особенно о переселении Души. Во время разминки, чтобы отвлечься от мыслей о поединке, на что уходит много энергии, я им рекомендую повторять маха-мантру: «Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе!»1
Известные святые: Серафим Саровский и Сергий Радонежский никогда не ели мяса и утверждали, что мясо -начало порочной цепочки: мясо - спиртное - блуд! И не спроста: для переваривания мяса требуется дополнительная энергия, в качестве которой обычно используется алкоголь. Спиртное люди покупают к мясу, а не к кашам и салатам. Губительное воздействие алкоголя на нравственность известно всем.
Есть плоть братьев своих меньших бессердечно, поэтому-то мясоедов природа и наказывает заболеваниями сердца - оно у них не исполняет своего Истинного Предназначения. Боль и страх безвинно убитых животных возвращается самым неожиданным образом к тем, кто неосторожно включает их в своё меню. Тот, кто ест плоть коров 1, сам будет убит столько раз, сколько волосков на её теле. В переводе с санскрита и английского «мясоед» означает: «тот, кто ест себя».
Ваше здоровье - в Ваших руках. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

УСАНИН Александр Евгеньевич, unesco1@mail.ru руководитель Южно-Российского вегетарианского общества «Рада», г. Краснодар
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.03.2009, 18:16
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Водород Посмотреть сообщение
продолжение


На обед - супы: солянки, рассольник, борщ.
Это же мясные блюда!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2009, 20:08
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Мясное блюдо это то, куда уже положили мясо, а если мясо не класть в солянку, она может быть и с грибами...
Вообще эти блюда формирует не мясо а овощи! В борще обязательно свекла присутствует, возможно вы знакомы с названием "Холодный борщ" В рассольнике огурцы формируют вкус и название, ну а солянке смесь всех овощей...
А мясо, есть там или нет, название не меняет... Просто иногда пишут "Солянка мясная" т.е.смесь из мясных продуктов, как правило оставшихся от других блюд и не очень свежих

С уважением.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2009, 20:28
Аватар для Поднявшийся Спящий
Поднявшийся Спящий Поднявшийся Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 24
Поднявшийся Спящий на пути к лучшему
Счастье Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

У меня на эту тему весьма интересный случай: я с рождения (и даже раньше) мясо просто не могу употреблять в пищу. Мать рассказывала, что даже когда беременной была не могла мясо есть (хотя до и после ела и ест его нормально). После употребления любого вида мяса (кроме рыбы и яиц) следует рвотная реакция. Уф, сколько я детстве натерпелся из за своей этой особенности, вначале родители буквально заставляли есть мясо, хотя реакция была у меня та же, потом в том же детском саду всем готовят пишу с мясом я не могу есть, воспитатели ругали... Потом к недоврачам всяким обращались с этой темой никто естественно "помочь" не мог. Короче в совсем маленьком возрасте воспоминания на эту тему очень неприятные. Ну, а сейчас, естественно, я привык и вполне нормально живу со своей особенностью этой и ничуть не страдаю.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2009, 21:52
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Поднявшийся Спящий Посмотреть сообщение
У меня на эту тему весьма интересный случай: я с рождения (и даже раньше) мясо просто не могу употреблять в пищу. Мать рассказывала, что даже когда беременной была не могла мясо есть (хотя до и после ела и ест его нормально). После употребления любого вида мяса (кроме рыбы и яиц) следует рвотная реакция. Уф, сколько я детстве натерпелся из за своей этой особенности, вначале родители буквально заставляли есть мясо, хотя реакция была у меня та же, потом в том же детском саду всем готовят пишу с мясом я не могу есть, воспитатели ругали... Потом к недоврачам всяким обращались с этой темой никто естественно "помочь" не мог. Короче в совсем маленьком возрасте воспоминания на эту тему очень неприятные. Ну, а сейчас, естественно, я привык и вполне нормально живу со своей особенностью этой и ничуть не страдаю.
Хмм.... интересная особенность
А что на это наш Дед Мазай(Дед-целитель) скажет?))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.03.2009, 01:08
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ребят, а есть может у кого статистические данные о том какой % алкоголиков

среди вегитариянцев?

среди веганов?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.03.2009, 14:25
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Ребят, а есть может у кого статистические данные о том какой % алкоголиков

среди вегитариянцев?

среди веганов?
Думаю, таких вообще не существует. <Водород> уже написал, что Серафим Саровский и Сергий Радонежский никогда не ели мяса и утверждали, что мясо -начало порочной цепочки: мясо - спиртное - блуд!
Мясо находиться в начале цепочки
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.03.2009, 19:51
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Водород Посмотреть сообщение
Мясное блюдо это то, куда уже положили мясо, а если мясо не класть в солянку, она может быть и с грибами...
Вообще эти блюда формирует не мясо а овощи! В борще обязательно свекла присутствует, возможно вы знакомы с названием "Холодный борщ" В рассольнике огурцы формируют вкус и название, ну а солянке смесь всех овощей...
А мясо, есть там или нет, название не меняет... Просто иногда пишут "Солянка мясная" т.е.смесь из мясных продуктов, как правило оставшихся от других блюд и не очень свежих

С уважением.
Спасибо, теперь согласен.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.03.2009, 20:04
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Кто из вег-цев отпишится, как переходили с мясной пищи на ростительную, сразу или постепенно, как на это реагировал организм (уменьшился вес, уменьшилась мышечная масса, или наоборот, другие изменеия в организме), посоветует какую-нибудь литературу по здоровому питанию (желательно для начинающих), ну и др. советы.

Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.03.2009, 23:57
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от vvvalera Посмотреть сообщение
Кто из вег-цев отпишится, как переходили с мясной пищи на ростительную, сразу или постепенно, как на это реагировал организм (уменьшился вес, уменьшилась мышечная масса, или наоборот, другие изменеия в организме), посоветует какую-нибудь литературу по здоровому питанию (желательно для начинающих), ну и др. советы.

Зарание спасибо!
Мясо, перестал употреблять сразу. Похудел за 2 недели на 5кг, потом в течении месяца 2кг набрал, видимо перестройка организма.Через 4 недели, после того, как перестал питаться мясом, заболел, и после болезни решил и рыбу исключить из рациона
Полазай тут, должно быть обо всем http://www.vita.org.ru/veg/vegideti.htm
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.03.2009, 02:40
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Думаю, таких вообще не существует. <Водород> уже написал, что Серафим Саровский и Сергий Радонежский никогда не ели мяса и утверждали, что мясо -начало порочной цепочки: мясо - спиртное - блуд!
Мясо находиться в начале цепочки
Эх, это как в анегдоте с Василием Ивановичем и Петькой, нутром чую что литр но доказать не могу, я тоже нутром чую связь конкретная есть но доказать не могу.

Представьте активистов типа Жданова, Зазнобина и т.д... только вместо бухла они бы занимались темой мясного террора.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2009, 08:12
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от dsid Посмотреть сообщение
Я думаю, что люди придут когда-нибудь к вегетарианству в процессе эволюции. Но на данном этапе развития человека оно ещё полностью не подходит. Знаете ли вы, что такое анемия? Попробуйте, например, беременную женщину заставить не употреблять мясо/рыбу*)
Я вот в раннем детстве плохо ел мясо и рыбу, так зубы не вполне здоровые получились.
уже несколько лет мы с женой мясо не едим. Так вот, в первую свою беременность жена мясные продукты ела, как и я, у нее гемоглобин был перед родами 100, после родов до 80 доходил. Потом нам попалась книжка Шаталовой Галины Сергеевны, сразу - как отрезало и что интересно, во вторую беременность проблем по гемоглобину не было. Сейчас третья беременность, анализы у врачей вопросов не вызывают. Хотя в какой -то момент прихоть возникла, мясную котлету сьесть, немного сьела - и все, больше не хочется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot