форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.09.2008, 06:29
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Кто поможет мне разобраться с этим условным делением вегетарианцев, скажу спасибо
Делай так что бы твоему организму было хорошо. И не заморачивайся так в понятиях, про виды и подвиды вегетарианцев, это уже балтология, если почувствуешь, что "вот это" тебе не нужно, то и не ешь, только разумно подходи к этому.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2008, 07:34
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я думаю, что люди придут когда-нибудь к вегетарианству в процессе эволюции. Но на данном этапе развития человека оно ещё полностью не подходит. Знаете ли вы, что такое анемия? Попробуйте, например, беременную женщину заставить не употреблять мясо/рыбу*)
Я вот в раннем детстве плохо ел мясо и рыбу, так зубы не вполне здоровые получились.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2008, 18:52
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ну что, ув. Белый рыцарь. "Доктор" нас матчасть отправил в Бобруйск учить и ссылку такую дал. плюс добавил, что для восполнения железа и мяса то надо черт знает сколько съесть, а уж яблок - столько не запихать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2008, 22:15
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от INVISIBLE Посмотреть сообщение
PS в принципе я готов перейти к первой категории, но даже переход от мясоедов во вторую категорию спровоцировал 2-х недельный скандал с женой чуть ли не до развода. Её аргументы:"Мне теперь тебя кормить стало намного сложней!". Если я ещё откажусь от рыбы, яиц, молочного и сыра... то это будет развод с громким хлопаньем дверью!
Лучше переходить на самообслуживание.Тогда вообще она от вас уйдёт.
Каждый человек любит власть ,пусть маленькую ,в своей собственной семье,но всё-таки власть.Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок -это любая мать рассказывает своей дочери перед замужеством,делясь своим собственном опытом.Это напоминает тайный жидомасонский заговор с применением секретного оружия.Чтобы не попасться на это оружие нужно перейти на самобслуживание.Тем более это интересно и познавательно составлять свой рацион самому.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.09.2008, 11:17
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Лучше переходить на самообслуживание.Тогда вообще она от вас уйдёт.
Каждый человек любит власть ,пусть маленькую ,в своей собственной семье,но всё-таки власть.Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок -это любая мать рассказывает своей дочери перед замужеством,делясь своим собственном опытом.Это напоминает тайный жидомасонский заговор с применением секретного оружия.Чтобы не попасться на это оружие нужно перейти на самобслуживание.Тем более это интересно и познавательно составлять свой рацион самому.
Я вообще считаю, настоящий мужик, обязан уметь сам все делать, иначе женщины так и будут "управлять" нами.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.10.2008, 18:16
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Путь к власти над мужчиной лежит через его желудок
Это не спроста появилась такая поговорка. Оптимально если мужчина сам готовит для себя пищу, или если кто-то другой то тоже мужчина.


Мне тут идея пришла. Тут в Германии да и во многих других странах можно пойти в урожайный сезон и собирать клубнику, малину, спаржу ну и прочие культуры, выходит дешевле, опыт какойто появляется сбора урожая, физическая нагрузка ну и т.д.. Почему бы не сделать тоже самое например на скотобойне, пусть любители мяса приходят, забивают скот, разделывают на части, очищяют от кишков и прочей гадости, это будет круто для них, дешевле, опыт приобретается, можно выбирать животное которое хочешь забить и т.д...

Кстате в Бразилии вырубается лес в Амазонках, не хватает места для выращивания пищи для скота (мяса). Ситуация наверно похожая по всему миру.

Себя вегитариянцем полностью не могу считать так-как мясных продуктов не потребляю только с Августа 2007 года, до этого потреблял пару раз в месяц иногда делая перерывы по пару недель. На данный момент потребляю иногда рыбу, крайне редко молочные продукты, вроде всё ок, полёт нормальный


У меня мысль тзут есть насчет всего этого животноводческого комплекса, вот мы люди (большинство) считаем что есть мясо это нормально, натурально, необоходимо мол иначе никак, считаем что выращивать скот чисто как продукт, забивать... короче всё это нам можно так как мы существа разумные, выше этих безмозглых животных, а теперь представте что другой разумный биологический вид, другая цивилизация, грубо говоря инопланетяне ну или луняне, они считают нас за безмозглый скот и пасут нас, пожирают нас (войны, рабство, вирусы......), вполне возможно что им как раз то и выгодно чтоб у нас было такое отношение к животным.
Могу продлить но это уже наверно тема для другой ветки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.10.2008, 06:02
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
Радость Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение

У меня мысль тзут есть насчет всего этого животноводческого комплекса, вот мы люди (большинство) считаем что есть мясо это нормально, натурально, необоходимо мол иначе никак, считаем что выращивать скот чисто как продукт, забивать... короче всё это нам можно так как мы существа разумные, выше этих безмозглых животных, а теперь представте что другой разумный биологический вид, другая цивилизация, грубо говоря инопланетяне ну или луняне, они считают нас за безмозглый скот и пасут нас, пожирают нас (войны, рабство, вирусы......), вполне возможно что им как раз то и выгодно чтоб у нас было такое отношение к животным.
Могу продлить но это уже наверно тема для другой ветки.
У меня такая мысль постоянно возникает..... Может нам к врачу пора? Или в уфологию податься?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2008, 02:46
Репин Антон Репин Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репин Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ну и доктор у вас знакомый, какое ещё 2 -ух валентное железо не усваиваеться? что за глупость!если он доктор то пусть хотя-бы не позорит себя в организме и 4 -ёх валентное железо имееться, дело-то не в валентности, а то какие радикалы к свободным связям присоединяються!
Ну если хочеться вам есть мертвичину, так еште! ведь кучу возможностей опровдать свой поступок найдёте! А как растительную пищу есть так сразу доказательства нужны и точные даты проводимых экспериментов!А доктора они знаете разные бывают, у меня на курсе половина коллег до выпуска, да и после тоже биологическое мышление так и не приобрели, знают много и на отлично, а вот задуматься над своими знаниями не могут!
Не забывайте, что живём мы с вами в условиях жестокой борьбы, враг на много хитрее и располагает огромной базой данных, и все академики и экспереминтаторы, восхваляющие современную мидицину, совместо с правильным питанием, делают это с позволения и управляемы безструктурно из вне. А ситуация сейчас на планете такова, что мода на экологию и прочее раздельное питание, сейчас активно внедряеться, и возможно скоро прямо заговорят об отказе от поедания мяса, но пока вы свои кровно заработанные деньги отдаёте на развитие буржуинской мясной промышленности(своей-то у нас нет, можете мне поверить, я вет.врач), то все зарубежные доктоа вам будут петь о пользе 3-ёх валентного железа, которое встречаеться только в мышечной ткани оказываеться!, а все "наши" доктора им будут подпевать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2008, 12:13
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Вот у меня такой вопрос,если люди перестанут есть мясо,то куда приспосабливать животных .Если будет например как в Индии ,что корова встанет на дороге и её нельзя трогать,то это же кранты -пробок не оберёшься.А ещё к бездомным собакам и кошкам добавятся бездомные свиньи.Или нужно будет сделать как во время "сухого закона" ,когда вырубали виноградники,чтоб больше не росло,так и животными забить их всех раз и на всегда,чтоб их больше никогда не мучить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2008, 02:06
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос,если люди перестанут есть мясо,то куда приспосабливать животных .Если будет например как в Индии ,что корова встанет на дороге и её нельзя трогать,то это же кранты -пробок не оберёшься.А ещё к бездомным собакам и кошкам добавятся бездомные свиньи.Или нужно будет сделать как во время "сухого закона" ,когда вырубали виноградники,чтоб больше не росло,так и животными забить их всех раз и на всегда,чтоб их больше никогда не мучить.
Я думаю больших проблем со свиньями не будет, они все равно всех поросят кастрируют А насчет "сухого закона" , все равно водку продавали,но по талонам, так и животных, сразу все разом не перестанут употреблять в пищу, а к тому времени и количество животных на мясо будет уменьшатся. Самое главное понять, что каждый человек вносит свою лепту в жизнь планеты.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.11.2008, 11:03
"Anton":-) "Anton":-) вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 2
"Anton":-) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Товарищи, поделитесь мыслями по поводу потребления куриного мяса или прочей птицы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2008, 20:40
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от "Anton":-) Посмотреть сообщение
Товарищи, поделитесь мыслями по поводу потребления куриного мяса или прочей птицы.
Птицу не потребляю, но если заблужусь гденить в лесу и нечего будет есть и будет возможность поймать и зажарить какую нибудь куропаточку, так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.12.2008, 10:42
Тайга Тайга вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 9
Тайга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

На основе мясных продуктов создается восприимчивость к разным болезням, иммунитет подавляется и вообще, на основе потребления мясных продуктов возникает большая вероятность поцепить какое-то растройство, болячку, болезнь. Уже даже факт, что раковые опухоли, по статистике, появляются только у мясоедов. Не задумывались почему?
Что человек ест из того и состоит. А болезни как известно, их природа и питательная среда, имеют энергетическую основу низких вибраций. Так же можно сказать и про мясо, которое в отличии от растительной пищи имеют разные энергетические составляющие.
Поэтому болезни словно притягиваются по закону резонанса, приятигиваются к мясоеду и всякие порчи, сглазы и т.п. что лежит в основе нижних энергетических вибраций. А для человека питающегося растительными продуктами черная магия прозрачна, она не находит зацепок в его тонком теле, т.к. его духовные оболочки выращены в другой среде.
Задумайтесь о питании!

Последний раз редактировалось Тайга; 03.12.2008 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.12.2008, 17:02
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

цитирую
Цитата:
Так случается, что иммунная система уже не в состоянии выдерживать свалившихся на нее перегрузок, чаша вредных веществ переливается через край. Тогда уже не важно, здоровый или не здоровый образ жизни ведет человек – реакция организма необратима.

Примерно так возникает онкологическое заболевание. У женщин чаще всего это рак груди. Повышенный уровень экстрагена считается основной причиной развития рака у женщин. Также развитие онкологии связано с высоким содержанием жиров в пище, загрязнением окружающей среды и курением.

Гормон экстраген добавляют в корм мясному скоту и птицам, чтобы до забоя увеличить их вес. Остаточное количество гормона переходит в жир и мясо животных и птицы, которое становится опасным для любителей мяса. Рацион с высоким содержанием насыщенных жиров, помимо того, что он загрязнен гормонами, является источником свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток. В результате здоровая клетка начинает неуправляемо делиться и перерождается в раковую клетку.

Доктор медицины Синди Браун пишет: «Что касается рака молочных желез, то я обычно говорю своим пациентам, что употребление жиров равнозначно подливу масла в огонь». Многочисленные исследования, выполненные в Японии, показали: женщины, питающиеся традиционной японской пищей (10-12% жиров), не только в 4 раза реже болеют раком молочных желез по сравнению с американками, но и у заболевших рак оказывается гораздо менее злокачественным.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.12.2008, 17:02
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

цитата

Цитата:
Вы, по всей видимости, слышали о насыщенных, ненасыщенных и мононенасыщенных жирах; но что означают все эти сложные термины? Они всего лишь сообщают, сколько атомов водорода присутствует в молекуле жира по отношению атомов углерода. Чем больше атомов водорода по отношению к атомам углерода имеет молекула жира, тем более он насыщен. Насыщенные жиры при комнатной температуре обычно находятся в твердом состоянии (вспомните говяжий жир или маргарин). Чем меньше водорода по отношению к углероду, тем более жидкую консистенцию имеет масло (подсолнечное или оливковое масло).

Регулярное употребление насыщенных жиров вредит здоровью, поскольку повышает риск возникновения сердечных заболеваний.
Ненасыщенные жиры более полезны для сердца. Наиболее пригодными для ежедневного употребления являются мононенасыщенные жиры, в частности оливковое масло и масло канола. Одним из недостатков полиненасыщенных жиров по сравнению с насыщенными является то, что они быстрее портятся, даже в холодильнике. Растительные масла, имеющие высокое содержание ненасыщенных жирных кислот, такие, как сафлоровое масло, довольно быстро портятся в течении нескольких недель даже при комнатной температуре. Мы не рекомендуем хранить остатки пищи, приготовленной на этих маслах, дольше, чем несколько дней (впрочем, это касается и пищи, приготовленной без употребления растительных масел). Имейте ввиду, что приготовленная пища портится гораздо быстрее, чем сами растительные масла.

Еще один не приятный момент, который нужно учитывать, касается технологии приготовления масел. Производители могут подвергать ненасыщенные растительные масла, например подсолнечное, действию высоких температур, обогащать их по давлением водородом и тем самым превращать в более насыщенное. Вы, по всей видимости, уже догадались, что такие масла называются гидрогенизированными или частично гидрогенизированными. Именно так изготавливают маргарин, который вы привыкли намазывать на хлеб. Но, к сожалению, гидрогенизированные продукты вредны для здоровья: они ухудшают работу сердца и увеличивают риск развития некоторых видов рака. Далее мы указываем, какие растительные масла являются вредными, а какие --полезными для вашего здоровья.

Насыщенные жиры(самые вредные!) : маргарин, сливочное и ореховое масло.

Ненасыщенные жиры(нейтральные в смысле влияния на здоровье) : подсолнечное, сафлоровое, кукурузное масло.

Мононенасыщенные жиры(самые полезные): оливковое масло, масло канола, кунжутное масло.

В то время как витамины, минералы, клетчатка, травы и даже аминокислоты не добавляют большого количества калорий при употреблении их в пище, проблема калорийности выходит на первый план, когда речь идет о незаменимых жирах, которые присутствуют в растительных маслах. Поэтому незаменимые жиры нужно потреблять в основном из цельных продуктов. Этот подход полезен вдвойне: с одной стороны, цельные продукты намного более стабильны, чем изолированные масла, а с другой - вы можете быть уверенными, что они не гидрогенизированы.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.01.2009, 10:02
cooler.ru cooler.ru вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 33
cooler.ru на пути к лучшему
Радость Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ребят! Добавлять нечего - просто отпишусь: не ем мясо КАТЕГОРИЧЕСКИ (я сыроед) и чувствую себя прекрасно. Сам живу в Новосибирске (если у кого там возникает "а как же на севере?"). Агрессия и болезни ушли далеко в прошлое. Советую, если кто не в курсе, изучить в первом порядке, потому как известно, что мы состоим из того, что едим и чем занимаемся. Удачи!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.01.2009, 21:18
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ребят, а я вот худенький, у меня вес 49 кг на 172 см роста, мне наверно нельзя становится вегетарианцем, а то совсем прозрачным стану. Подскажите пожалуйста я поправлюсь если стану вегетарианцем?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.01.2009, 22:00
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Вижу 2 варианта питания: 1) оставлять в питание все как есть
2) либо сразу переходить на сыроедение.

Стрелок.
49 килограммов маловато будет. Главное не переусердстуй - либо сыроедство, либо "стандарт" . Вегетарианство конечно большой шаг вперед - но от приправленной, термообработанной и перемешанной пищи толку мало, больше вреда.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2009, 10:11
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от fair_spirit Посмотреть сообщение
Вижу 2 варианта питания: 1) оставлять в питание все как есть
2) либо сразу переходить на сыроедение.

Стрелок.
49 килограммов маловато будет. Главное не переусердстуй - либо сыроедство, либо "стандарт" . Вегетарианство конечно большой шаг вперед - но от приправленной, термообработанной и перемешанной пищи толку мало, больше вреда.
А от сыра можно поправится?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2009, 15:21
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я вот в октябре весил 61.
с ноября мясным и рыбным не питался в середине декабря 60 кг.
Сейчас после Нового Года 61.5 - полтара килограмма за неделю.
Думаю сыром не поможешь. Чем увеличивать вес без вреда здоровью я не знаю.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2009, 20:42
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Понятно...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2009, 22:34
Репин Антон Репин Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Репин Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Смотря какой сыр, большинство твёрдых сортов сыра - это сычюжный сыр т.е. этот сыр сделае с помошью сычужного фермента (сычюг это один ихз преджелудков крупного рогатого скота, собственно сам желудок)сычужный фермент получают с помощью вытяжки из преджелудков телят, ну как вытяжка делаеться вы и сми думаю догадывайтесь, так что сыр только если он не сычужный можно считать правильным
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.01.2009, 02:19
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от strel1988k Посмотреть сообщение
Ребят, а я вот худенький, у меня вес 49 кг на 172 см роста, мне наверно нельзя становится вегетарианцем, а то совсем прозрачным стану. Подскажите пожалуйста я поправлюсь если стану вегетарианцем?
Я, когда перестал употреблять в пищу мясо, за 2 недели похудел на 5кг, но через пару месяцев стал набирать вес и сейчас мой вес практически такой же, какой был.
1. Положительные эффекты: исчезли мигрени, которые меня мучили практически еженедельно, меньше затрат на питание.
2. Отрицательные эффекты: НЕТ.
Советую вам побольше крупы кушать (рис, греча, проросшая пшеница и т.д) для пополнения организма белками.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.01.2009, 21:21
breaker2001 breaker2001 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 33
breaker2001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

-Ребята сыроедство , конечно можно отнести и к сыру (корень тут сыр) , а речь наверное идёт о сыром продукте : картошка , свекла , имбирь , лук и т.д.
-Я к примеру не ем говядину , свинину , рыбу , куру,айца.Но пью молоко , ем творог , сметану.В принцыпе я тоже Вегетик .
-Даже если не расматривать само мясо как определенный вред организму,всё же , то чем пичкают корову при "выращивании" (стероиды для большей мясистости) да и врятли промышленные коровы кушают травку на зелёном лужку.А кормят их кормами с примесью перемолотых остатков сородичей с добавками модифицированной продукции(может и не в России , но Бразильцы своей говядиной кормят пол-мира).
В любом случае чистых-натуральных продуктов с каждым днём все меньше и меньше.На многих продуктах в среднем по 3-6 ингридиентов с буквой Е.Про гено-модифицированные ватрушки с творогом вообще молчу=).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.01.2009, 11:41
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Мясо и физиологические способности организма:

Человек - "плодоядный" (от "плоды"), а не "плотоядный" (от "плоть") живой организм. Посмотрите, как физиологически человек отличается от плотоядных (хищников)!

* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти.

* С л ю н а плотоядных животных имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов.

* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.

* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи.
Протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ.

* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.

Животные белки, попав в кровь, быстро расщепляются на две части: азотсодержащую и безазотистую. Азотсодержащая часть белка вообще непригодна для снабжения организма энергией. Она распадается при непосредственном образовании тепла на мочеобразующие вещества и выводится из тела, а вторая часть - безазотистая - как раз и доставляет организму всю сумму производительной энергии белка, но эта сумма - лишь половина полезного эффекта (52-56%). Мало того, этот безазотистый остаток есть не что иное, как содержащийся в белке углевод! Таким образом, для создания жизненной энергии нашего организма больше всего необходимо не белка, не жира, а углеводов, пусть даже синтезированных из белка.

К сожалению, ни ортодоксальная медицина, ни диетологи, ни тем более пищевая промышленность не желают знать обо всех этих открытиях науки и уверяют всех, что настоящие белки человек может получить лишь из мяса, яиц, рыбы, сосисок, ветчины, бифштекса. Тем не менее исследования показали, что при огромной затрате сил, наш организм получает от мяса лишь 52-56%, да притом углеводов, в то время как в меде, сладких фруктах, овощах и орехах этот углевод присутствует в легкоусвояемой для нас форме и в лучших сочетаниях! Исследования говорят о том, что животные, кулинарные, а также искусственные белки наименее приспособлены для того, чтобы поставлять организму энергию. Мочевая кислота является особенно опасным токсичным веществом, которое может разрушить организм. А в результате переваривания мяса в организме высвобождается большое количество этой мочевой кислоты. Мы должны всегда помнить, что в отличие от хищников и всеядных животных у людей нет ферментного мочеприемника для расщепления мочевой кислоты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot