форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2010, 00:30
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Такая идея появилась. Сейчас наш народ вроде бы в материальном плане всем обеспечен. Но когда у кого-то возникает проблема с жильем, человек оказывается полностью беспомощен. В то же время в прошлые века эта проблема решалась очень просто: когда у кого-то сгорал дом, они собирались всем селом, общиной, и за несколько дней строили новый. Это же можно попробовать реализовать в наших условиях. Вариант №1. Создаем организацию, в которой все члены платят ежемесячный взнос, например, 100 рублей, а также туда войдут те люди, у который СЕРЬЕЗНАЯ проблема с жильем. Если соотношение первый ко вторым будет 100:1, то получится 10 тысяч в месяц на одного товарища, нуждающегося в жилье. Этого хватит, чтобы выплачивать ипотечный кредит. Те, кто платят взносы, будут платить их из следующих соображений: во-первых, нечто вроде страховки: если у них когда-нибудь в будущем возникнет проблема с жильем, они также получат кредит. А во-вторых, если они - "НАШИ" по ценностям, то согласятся просто бескорыстно помочь кому-то.

Вариант №2. Квартира в городе - это дорого. Старый, но пригодный для жизни дом в деревне, с участком, стоит в 20 раз меньше (по крайней мере у меня в Воронежской области). Можно покупать дома. Естественно, никто не захочет переселяться в деревню. Но ведь не в одиночку, а в количестве, может быть, несколько десятков семей сразу. Так побочным эффектом и экопоселение создать можно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 22:49
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Цитата:
Сообщение от Резидент
Вариант №1...
Этого хватит, чтобы выплачивать ипотечный кредит.
Абсурд! Брать обычный кредит - это абсурд! Вы так и не уяснили для себя, что кредитный % - это одна из первопричин вашего нынешнего тяжелого положения?! Тогда, как говорим мы (сисадмины), RTFM, что в свободном переводе на русский звучит так: "Учи матчасть!"

Цитата:
Сообщение от Резидент
Вариант №2...
Квартира в городе - это дорого... Можно покупать дома. Естественно, никто не захочет переселяться в деревню...
Не захочет - и правильно сделает! Во-первых, это сразу похоже на развод, что уже неоднократно проходили с самого начала 90-ых и до сего дня. Во-вторых, идея ВСЕМ переехать в "ВАШИ" родовые общины тоже абсурдна! На планете создана МИЛЛИАРДНАЯ по численности людей промышленная инфраструктура, а подобные идеи НАВЯЗЫВАЮТ людям мысль "одеть набедренные повязки" и "каждому в руку по банану". Вы забыли, что процесс глобализации (процесс концентрации управления производительными силами) ОБЪЕКТИВНО ЗАВЕРШЕН?! Если опять не понятно, то туда же: "Учи матчасть!" И вот, исходя из подобных идей, могу сделать вывод, что вы желаете разрушить эту тысячелетиями кропотливо создаваему инфраструктуру, и категорически вас не поддержу. Ломать не строить - а я против такого подхода!

Обсуждаемая в соседней ветке мысль "Система коллективной денежной взаимопомощи, типа народного беспроцентного банка" содержит несколько здравых мнений, я сейчас её осмысливаю и позже выскажу своё мнение. Обязательно коснусь там и этой темы.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 23:47
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Я долго не отвечал, потому что был не в своем городе. Возможно, я плохо донес свою мысль, а возможно, вы, Сергей, недостаточно вникли, а сразу критикуете. Да, кредиты - зло. Но в данной ситуации как без них? Вот представьте: у вас нет квартиры. И у вас единственная возможность - взять кредит. Вы же не будете от этого отказываться? Дальше: а если проблема у ваших друзей? И мы приходим к моему проекту. К тому же мы обслуживаем тайное мировое правительство не только когда берем кредит, но и когда покупаем почти любой товар - ведь в его стоимость уже входят разнообразные кредиты.

Вот если бы нашлось дружественное крупное предприятие, которое бы согласилось давать криедиты без процентов - тогда никаких проблем.

Цитата:
На планете создана МИЛЛИАРДНАЯ по численности людей промышленная инфраструктура, а подобные идеи НАВЯЗЫВАЮТ людям мысль "одеть набедренные повязки"
Я не предлагаю ВСЕМ переехать в деревню. Я не предлагаю отказываться от техники. Но города чрезмерно перенаселены, а деревня пустует. В больших городах должно жить столько людей, сколько достаточно для обслуживания крупной промышленности. Небольшие промышленные предприятия могут находиться в небольших городках, вовсе незачем всем кучковаться в один мегаполис.
И вообще, я вовсе не писал о том, что надо всем переезжать в одну деревню. Я говорил только о тех людях, которые имеют проблему с жильем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2010, 00:24
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

    Ну, и в самом деле, я не достаточно вник, в противном случае, моя критика была бы еще жестче)))
    По вопросу всеобщего переезда я, конечно, преувеличил, рациональное зерно в этом есть, и еще больше конкретики по этому вопросу вы без труда найдете и на этом форуме и вообще в сети... Но! Все равно я не поеду! Во-первых, уже живу в своем доме, остался давно как наследство от отца, переехал почти сразу после изучения КОБ, еще года не прошло. Находится дом в 5 минутах езды до центра города, в 5 минутах хотьбы от реки Иртыш, раньше неподалеку было много промышленных предприятий, которые сейчас стоят, а часть из них стали "базарами". Вопрос экологии "новые русские" решили таким способом... Вот только вопрос чистоты реки "таким" способом явно не решить уже... И они тут, кстати, неподалеку уже дворцов (в 3-4 этажа не считая подвала) настроили. Во-вторых, считаю, что нужно строить дом в черте города, либо неподалеку от него, конечно, если в будущем не планируется стать фермером. Потому что работать в промышленности нужно, в этом будущее нашей технологической цивилизации, и для удобства проживать нужно максимум в часе хотьбы до места работы (а ехать, следовательно, еще меньше). В-третьих, сколько не ругай "запад", а там живут те же люди, и у них именно подобного рода поселения, называемые там как town (если по английски), существуют если не тысячи лет, то сотни точно. Хорошему не стыдно поучиться, помните, что у нас среди народов врагов нет.
    В целом же, если человеку нравится заниматься фермерством, а это очень ответственное дело (тут и зерно, и корнеплоды, и фрукты-ягоды-овощи, и птицы, и животноводство - очень много всего, плюс научная деятельность в этих направлениях), если человек к этому готов, то и помощь ему можно оказать. А если "угадать" местечко с хорошими ресурсами под боком, например: глина, песок, известняк т.п. (для кирпичного, цементного и др. заводов), минеральные воды и др. полезные ископаемые, водоемы (рыбное хозяйство можно организовать, либо место для отдыха) и т.п. - то можно и не сельским хозяйством заниматься.
    Важно понять вот что (я считаю это очень обязательным):
многие (не все, надеюсь, но я пока своей мысли не встретил нигде) только и говорят, что нужно жить в ладу с природой, нужно жить на земле, нужно заниматься садом-огородом, нужно-нужно-нужно - все это хорошо, положительно сказывается на здоровье и т.п., а польза современному обществу от таких общин какая? Оздоровительный лагерь?! Я так под этими лозунгами вижу не только вывесные, как то: "возвращение к корням", "жизнь в единении с природой" и т.п. - но и "желание" ГП загнать всех думающих людей "в лес", мол "пусть там свои думы думают, свою жизнь строят, лишь бы нам не мешали".
    Нельзя так подходить к этому интересному и безусловно важному вопросу! Обязательно должна быть структура поселения, и должна быть обслуживающая инфраструктура, начиная от электричества и водопровода и заканчивая школой и больницей. В противном случае чтобы там не говорили, какие бы блага "единения с природой" не сулили, толку обществу от этих поселений будет ноль! И не понимать этого, значит, не понимать вообще истории человечества и цивилизации. Ну, а если это еще и отрицать, что равносильно неучитыванию этого в проекте, то тогда вам "прямая дорога" в "золотой век человечества", когда у каждого было все, что нужно для жизни, и никто никому не мешал, а фактически - каменный век, ну может еще бронзовый немножко...
    А если вы не будете в своем поселении трудится на благо общества, то и обществу вы будете не нужны, то есть на лицо быдет выпадение человека из общества людей, либо группы людей из цивилизации. И рано или поздно если не вы, то ваши дети будут захвачены окружающей их более развитой культурой, и это мы уже не раз проходили. Не очень удается сформулировать мысль, надеюсь сможете уловить...

    И все таки, а как же можно все это сделать? Опять же, как "уйти" от кредитования?
    И снова на ум приходит: "Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем ошибок знатных". Вспоминаем послереволюционную Россию... Вспоминаем послевоенный СССР... Вспомнили?! Я вспомнил, что:
1) были общежития для рабочих - это для тех, у кого вообще нет крыши над головой;
2) служебные квартиры для тех, у кого должность "важная, ответственная";
3) наконец, совхозы построенные самими крестьянами за одно лето, а со следующего уже работа в поле.
    Кто постарше, те еще много хорошего вспомнят.
    Ах, вас это не устраивает?! Т.е. вы считаете, что лучше "взять кредит", потом всю жизнь судорожно трудится, чтобы всегда хватало и кредит вернуть и поесть. Ну, а если не повезет, то будет как в прошлом году: всех ипотечников офигенно нахлабучили - а то слишком уж хорошо жить стали. Ну, это вроде как "само собой" так получилось - кризис... "сам собой появился"...

    Так вот, ничего, совершенно, ничего не мешает сегодня сколько-нибудь нормальному предприятию выделить своим работникам жилплощадь. Кроме разве что неудержимого желания собственника этого предприятия два-три раза летать отдыхать на заграничные курорты, иметь самому 2-3 квартиры, и еще по одной для каждого своего ребенка, и может быть еще помочь менее удачному брату (сестре, родителям и т.д.), ну хотя бы, машиной, стоимость которой как раз комната в том самом общежитии (и это даже по сегодняшним "рыночным" расценкам на квадратные метры жилья).
    О том как сделать, чтобы вы могли реально заработать на свой дом, я подробнее расскажу позже, в отдельной теме, но вкратце это выглядет примерно так:
- работая на предприятии, которое организовано согласно КОБ, вы являетесь частичным его собственником, а в целом оно получается, в буквальном смысле, собственностью общества людей в нем работающих;
- это общество должно быть справедливым по единомыслию, т.е. можно сказать по определению КОБ;
- тогда получается, что если у кого-то нет жилья, т.е. можно сказать, что общество в целом остро нуждается в первоосновах быта некоторых своих индивидуумов, в таком случае прибыль свою это предприятие потратит на увеличение благосостояния общества в целом, а именно создания достойного быта для своих сообщественников (можно сказать даже соотечественников, если расширить предприятие до границ отечества - край, область, страна и т.д.);
- фактически это и есть беспроцентный кредит, но это не "с миру по нитки - голому на рубаху" - нет! это некоторые члены общества получают доверительный кредит от своих соотечественников, никак иначе;
- и если вы вдруг, по какой-то причине решите, что вас это общество не устраивает, то естественно вы можете лишиться своих благ, но в справедливом обществе вы получите своё вознаграждение за труды, которого возможно вам хватит на покупку дома где угодно и даже безбедную старость в другом обществе, это все зависит от того, насколько эффективным будет деятельность всего общества в целом.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2010, 21:33
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Цитата:
Сообщение от Sergey.V
    Важно понять вот что (я считаю это очень обязательным):
многие (не все, надеюсь, но я пока своей мысли не встретил нигде) только и говорят, что нужно ...
... а польза современному обществу от таких общин какая?
    Уже встречаю похожие мысли, это не то же самое, но уже очень близко, уже совершенно правильный подход: вот ссылка, и далее по тексту обсуждение.
    Причем, подумайте: а что если в качестве первоосновы поселения сделать не само поселение, а именно предприятие?! Тогда каждый сотрудник будет обеспечен жильем с самого начала своей работы на предприятии. И не нужны будут никакие "ипотеки", на которых как в лохотрон людей дурят, а никто ничего не понимает. Потому что с Концепцией не знакомы.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2010, 18:15
Pavel123 Pavel123 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 46
Pavel123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

А мне нравятся идеи нашего Резидента. Пока власть не думает о народе, народ должен подумать о себе сам, а то потом его не станет. Людям надо решать свои жилищные проблемы.

Мой вариант еще такой. Сейчас выдают материнский капитал за детей. Штук шесть детей и квартира куплена! Другое дело их так сразу не наплодишь, квартира нужна. Ох, если бы давали сначала квартиру, а потом рожай детей... Можть нам создать свою строительную организацию, которая будет строить дома в такой безналичный кредит? Мы вам дом, вы рожаете детишек и отдаете материнский капитал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 16:59
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Только где взять деньги для того чтобы построить дома?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 22:08
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
Абсурд! Брать обычный кредит - это абсурд! Вы так и не уяснили для себя, что кредитный % - это одна из первопричин вашего нынешнего тяжелого положения?!
не соглашусь, кредитный процент дело второстепенное. главное препятствие - небольшие доходы населения на отдачу самого тела кредита. при доходе в 150 тыс рублей отдавать 55 тыс и 5 тыс как процент в итоге 60 реально можно, 90 тыс вполне хватит на жизнь при относительно умеренных запросах.
итого за 10 лет выплачивается сумма в 240 тыс долл. - двушка в Москве (не в центре конечно). а срок в 10 лет не такой уж и большой или 20 лет тогда вообще по 30 тыс в месяц... - весьма жить можно некисло отдыхая 2 раза в год на шикарных курортах.
вопрос кто такие деньги получает? 2-5% населения.

Цитата:
Обсуждаемая в соседней ветке мысль "Система коллективной денежной взаимопомощи, типа народного беспроцентного банка" содержит несколько здравых мнений, я сейчас её осмысливаю и позже выскажу своё мнение. Обязательно коснусь там и этой темы.
беспроцентный банк - должен отдавать кредит хотя бы на уровне инфляции, таким образом вкладчик если ничего не заработает но и ничего не теряет - это будет справедливо.,иначе будет терять. я не уверен что кто-то готов отдать 50 тыс вклада в банк если на него через 3 года это будет реально 30 тыс рублей - с какой кстати?
в этом вопросе должен быть принцип справедливости как вкладчика так и заемщика, т.е. соблюден баланс интересов. вкладчик и так не требует оплаты за свой вклад - это и есть очень хорошая услуга в сравнении в банковским процентным кредитом.

коллективное обеспечение жильем - идея утопичная. обеспечить можно перспективный бизнес, т.к. деньги небольшие, а жилье это капец какие деньги. даже на три-четыре квартиры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 13:06
multifid multifid вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1
multifid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Вот ведь как интересно....извиняюсь если вклиниваюсь....
Ну вот я человек новый , хотя материалом давно интересовался (когда то впервые просмотрев "дух времени" ).
Ну вот закавыка.
Беру обычного человека, то бишь себя, и смотрю как я могу противодействовать этой мощной системе порабощения и что вижу....силенки слабоваты.
А почему? А потому что ну нет у меня жилья к примеру. Из моих друзей все уже как-то решили жилищный вопрос (при помощи кредитов конечно, покрывая их высокими доходами(относительно конечно) а я принципиально их не беру.
В итоге снимаю квартиру и конечно нимало плачу , т.к как я все-таки человек и ничто человеческое мне не чуждо , а потому имею 2-х детей. Работаю "сам на себя", организовав предприятие со стартовым капиталом в 0 руб 00 копеек и комнатой в общежитии.
По прошествии 5-лет имею сотрудников два десятка, портфель заказов и некое доброе имя которое позволяет зарабатывать на жизнь и не более того.
Сотни километров проложенного кабеля и оборудования установленного на миллионы рублей.(Трудозатрат немерено и бессонные ночи)
За всю жизнь не обидел ни одного работника (примерно 50 % сотрудников у меня в долгах передо мной, потому как все время им помогать деньгами приходится , без процентов и на неопределенный срок....Многих дальше устроил на более высокооплачиваемую работу... ответной взаимности дождался не от всех...)

Так вот даже сейчас не знаю как решить этот злополучный вопрос, что соответственно не сказывается положительно на общем фоне организма (к 32 годам от такой предпринимательской деятельности я уже седой)

Итак, стараясь построить "справедливый" и максимально повернутый в сторону клиента бизнес - фактически держу его на уровне дохода, необходимого для его функционирования (даже не развития!!!!) - спасибо скажут только те, кому я нужен сейчас и на время. и фактически ничего не заработал.


Итак, так что же мне делать такому непутевому, с ярко выраженным чувством справедливости? На данный момент пришел к выводу - не играть по правилам, которые тебе устанавливают(потому как их меняют так как ИМ выгодно сейчас и сегодня), получать сверхдоходы (Это задача хоть и трудная, но вполне решаемая даже в моей области деятельности), не пытаясь строить бизнес "с человеческим лицом" - это в принципе невозможно.

Проверил на практике - и правда работает!!!!!!! То что предписывает какое-нибудь ведомство -не выполняю, ссылаясь на 2 других ведомства,(фактически стравливая их). То что предписывает суд (за эти годы имею 2 дела, которые проиграл - при этом все уверены в моей безоговорочной правоте (вообще маски-шоу) ) - не выполняю, ссылаясь на невозможность выполнения.
Уже давненько вообще директора сменил, открыв еще ИП (банк даже не уведомил, при этом все действия сам выполняю-для банка наказуемо).

Теперь думаю всерьез заняться организацией предприятия для облегчения кошельков нечестивых людей (таких в аппаратах администраций всех уровней пруд пруди - скользкие типы) -тоже своего рода бизнес и удовольствие. И рынок есть и клиентуры тьма....

Вот чем надо заниматься - надо делать им больно - и именно этого и боится любая власть - когда больно.....
Только больно то тоже надо уметь, впрямую нож к горлу не подставишь, на то она и власть чтобы тюрьмы переполнять...

А вот красиво кошельки их облегчать по их же правилам - это работа для современного робин-гуда и отдельное направление реализации КОБ в жизни....

А то коммуны какие-то , которые неэффективны только лишь потому что сами стараются жить в рамках сложившейся системы(как следствие кредитов и прочей чепухи)

В том то и дело, что тебе надо не потерять лицо и отстаивать свои жизненные устои и ценности, находясь в рамках порочной системы и в этом вся сложность (ведь не можешь же ты быть эффективным 30 часов на дню).

Ситуацию можно описать проще - предположим что система справедлива. Предположим что твое право как-то в ней нарушено (к примеру конституционное право на жилье), предположим, что ты можешь его отстоять (НУ РАЗ КОНСТИТУЦИЯ), предположим тебе для этого надо пол-жизни потратить и денег немеряно - на три жилья хватит.

Так как ты его отстоишь? Ведь эти пол-жизни ты и потратишь на это самое отстаивание и перестанешь быть гражданином, приносящим обществу пользу (ну раз ты не делом занимаешься, а этим самым отстаиванием) - и в этом весь геморрой - не увязывается время (ограниченный ресурс для каждого).

В тоже время я попытался спроецировать работу компьютерного вируса на гос. устройство, и утвердился во мнении, что создав СОЦИАЛЬНЫЕ ВИРУСЫ (так я их назвал, по запросу в гугле ничего не нашел) можно полностью дестабилизировать работу СИСТЕМЫ и свергнуть власть (получится ситуация когда низы не хотят а верхи ничего не могут, кроме переустановки такой государственной Windows....)

Найти же виросописателя, а тем более вирусописателей!!!! очень непросто да и неэффективно для власти. Ей нужно чтобы система работала, а не посто факт констатировался что грязь завелась.
Ведь все же просто - каждый ворует на своем месте (у каждого своя отведенная территория. Чиновник покрупнее в размерах большой территории, губернатор в размерах своей губернии и по другому они не могут, иначе не быть тебе губернатором, ведь ты же обеспечиваешь работу этой системы как ее самый важный винт и получаешь от этой системы дивиденды и от тебя более мелкие винты крутятся )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2010, 21:19
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Цитата:
Сообщение от Иванко
...при доходе в 150 тыс рублей отдавать 55 тыс и 5 тыс как процент в итоге 60 реально можно, 90 тыс вполне хватит на жизнь при относительно умеренных запросах...
беспроцентный банк - должен отдавать кредит хотя бы на уровне инфляции, таким образом вкладчик если ничего не заработает но и ничего не теряет - это будет справедливо.,иначе будет терять. я не уверен что кто-то готов отдать 50 тыс вклада в банк если на него через 3 года это будет реально 30 тыс рублей...
    Да, Ё-моЁ! Это уже начинает реально раздражать... Поэтому еще раз:
    Во-первых:
  • предположим, что ваши эмпирические 150 тыс. - это не ЗП, а ваш реальный доход, который вы некоторым образом заработали, вы же не нарисовали их, а кто-то вам их отдал, т.е. из общей суммы всех денег вы их прибавили себе;
  • кто-то другой, наоборот, вам их отдал, взамен получил ваш труд, направленный на то, чтобы он стал счастливым обладателем вполне конкретной материальной вещи, т.е. у него благосостояние не изменилось (если, конечно, вы его не обманули, завысив цену);
  • а вы, в свою очередь, отдали 60 тыс. за кв. метр жилья, реальная стоимость которого 55 тыс., и вы знаете, что он стоит 55 тыс, но согласны отдавать за него больше на 5 тыс., т.е. вы согласились на то, что вас будут обдирать (грабить) каждый месяц на 5 тыс., при этом ничего взамен вы не получаете, никакой материальной вещи, эквивалентной этим 5 тыс., в результате этой сделки вы не получаете;
  • а самое страшное заключается в том, что зная это, вы будете добавлять эти 5 тыс. в свою работу, чтобы, элементарно, себя-любимого не обидеть, таким образом, вы будете обдирать (грабить) каждый месяц на 5 тыс. других людей, с которыми работаете;
  • но другие люди они же тоже эти деньги не рисуют, так?! значит, и они тоже будут эту сумму накидывать до тех пор, пока цепочка не дойдет до того человека, которому неоткуда будет их накидывать (это пенсионеры, дети сироты и т.п.)! и так, с течением времени такой человек просто станет нищим!
  • и все потому, что кто-то взял кредит, согласившись потакать ростовщикам-паразитам!
  • абсолютно такая же ситуация с налогами: любое увеличение налога не так сильно бьет по карману бизнесмена, как они об этом вопят, опять больше всего страдают только те, кто деньги не зарабатывает, а получает, как подачку;
  • кстати, еще ни один соискатель, устраивающийся ко мне на работу не спросил, а сколько же налогов будет уплачено с его ЗП, и каков размер его полной ЗП (хотя все равно они все получали реальную ЗП "в черную"), желающие получать "белую" ЗП сами отказывались, когда узнавали, что тогда их реальная ЗП станет примерно на 10-15% ниже "черной";
  • конечно же, это через-чур упращенная схема, в реальности все намного хитрее, но результат от этого не меняется, как не трудно догадаться.
    Во-вторых, теперь про банк... Банк в КОБ - это финансовый институт. Вы можете хранить свои 50 тыс. хоть в чулке, но они точно так же станут "эквивалентны" 30 тыс. через 3 года. Из чулка у вас их могут украсть, вас даже могут убить ради этого чулочка, если его увидит вор-мокрушник, к примеру. А в банке вам гарантируется их сохранность. Теперь предположим, что таких вкладчиков, как вы, будет достаточное количество, чтобы вашего капитала стало достаточно, скажем, на призводство партии автомашин неким предприятием, которое взяло беспроцентный кредит в банке (уточним, что зарплату работники банка и прочие расходы они получают с прибыли всех сотрудничающих с ними предприятий в рамках их общее ассоциации-кооперации). Тогда, если вам не нужна машина, то предприятие используя ваши деньги получит для себя (своего коллектива, и даже банка) вполне конкретную прибыль. А вот если машина вам нужна, то вы уже становитесь своего-рода спонсором производства, и как спонсор (а по сути, совладелец той части ресурсов, которые были куплены на ваш вклад) имеет абсолютно логичное право приобрести этот автомобиль по себестоимости (конечно с учетом минимального дохода работников, занятых в производстве этого автомобиля), ну, это тоже элементарно, не покупать же у себя самого продукцию по рыночной цене (это получится чушь какая-то). Это и будут "проценты" за пользование вашими деньгами. Потому что, если ими не пользуются в банке, а они просто лежат, то с какой стати вы должны с этого что-то получить?! Даже наоборот, вы должны еще заплатить за их сохранность, как вы сегодня платите банку, когда храните там предметы в личном сейфе.
    Таким образом вы можете принимать участие в развитии общества, а это общество может вас отблагодарить тем же: услуга за услугу! Потому что нельзя объективно оценить работу: каждый человек может делать одно и то же за разное время, но это не означает, что тот, кто делает медленнее, должен получать больше или меньше, так как количество затраченной работы (килокаллорий) будет одинаковое.
    Наверное, это и есть справедливость!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2010, 21:52
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Цитата:
Сообщение от multifid Посмотреть сообщение
Ну вот закавыка.
Беру обычного человека, то бишь себя, и смотрю как я могу противодействовать этой мощной системе порабощения и что вижу....силенки слабоваты.
    Тогда давайте объеденим наши усилия. Вместе мы сможем больше не в два раза, а чуть больше! Когда нас станет с десяток, это не арифметическое сложение получится, мощь возрастет многократно. Конечно, при условии умелого самоуправления такого коллектива! Это важно!
    И один человек в поле воин, и одни очень много может сделать, если он точно знает свою цель и умеет хорошо управлять!

Цитата:
...работа для современного робин-гуда и отдельное направление реализации КОБ в жизни...
    Если коротко, то это совсем не по КОБ, а как раз по ныне окружающей нас концепции: "разделяй, стравливай и властвуй". Со всеми из этого вытекаущими...
    ИМХО, для меня это даже непродуктивная трата времени, а наши противники от нас по зубам все равно получат, если не завтра, то через год-несколько лет...

Цитата:
...
А то коммуны какие-то , которые неэффективны только лишь потому что сами стараются жить в рамках сложившейся системы(как следствие кредитов и прочей чепухи)...
    А вот тут я с вами полностью согласен! И чтобы уйти от этого нужно создать свою систему, основы которой я и формирую в теме "Бизнес + КОБ..." Милости прошу, почитайте, примите участие в беседе, дополните либо исправьте заблуждения (неточности).
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2010, 23:07
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система коллективной взаимопомощи в обеспечении жильем

Предлагаю создать новую тему и перенести обсуждение туда, так как это уже не относится к системе обеспечения жильем, а читателям форума неудобно читать, когда с одной темы перескакивают на другую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot