форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 00:12
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Ниже текст Клятвы участника НДКБ (в Программу и Устав КПЕ это вошло тезисно) :

Я _____________ , перед Богом и Святой Соборной Справедливой Россией (СССР)
ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ:
  • Жить в стремлении к Истине, дабы быть в Ладу с Богом и Миром. Постоянно повышать свою личную Меру понимания, овладевать новыми знаниями и навыками. Опыт предков наследовать с пониманием.
  • Жить, ведя здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков всех видов. Укреплять свой дух и тело. В быту ограничивать себя необходимым, достаточным для достойной жизни. Презирать вещизм, жадность, стяжательство.
  • Жить в труде, добросовестном, общинном, от щедрот души.
    Чуждое дело за плату или из страха, вопреки своей совести - не делать.
  • Жить в семье дружно, несколькими поколениями, почитая старших и пестуя младших.
  • Жить в обществе, объединяясь с праведными для защиты от порочных. Беречь с близкими и дальними согласие по истине. Оказывать радушие гостям. Быть милостивым к ошибающимся и заблуждающимся.
  • Жить, оберегая Отчизну, защищая её от поработителей умело, мужественно, презирая смерть. Воздавать предателям презрением и изглаживать дела их из жизни.
На данном этапе приложить все силы и все свои возможности для достижения Победы в ведущейся против СССР-России информационной войне и претворения в жизнь Замысла Жизнеустройства - Концепции Общественной Безопасности.
Это все, конечно, выглядит круто. Да и звучит очень пафосно, особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет Божья кара и презрение моих товарищей.
Но... Знали бы вы, насколько способны нарушить деятельность периферической(!) нервной системы (не говоря уже про центральную) всякие табу, зароки, клятвы, обеты, и каких трудов стоит их искоренение!

А по классификации типов психики, человек, действующий в рамках обетов, зароков, клятв и табу относится к классу "зомби-биоробот", не так ли?

И, кстати, это - действительно достойное начало пути восхождения духа: создать первым делом себе проблему. Зачем? Наверное, чтобы свое восхождение на долгое время посвятить попыткам ее решить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2010, 22:43
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

где-то я уже это слышал... кажется, у коммунистов, которые СССР слили...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 01:55
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
У нас последовательность другая: Раньше думай о Родине, потом о себе.
А кто же такой этот "Родина"? Или кто такая? Или кто такое?

Как я понимаю Концепцию, мы все едины в суперсистеме "человечество", или, скажем, "биосфера", или "планета Земля"(если понятия "человечество" и "биосфера" не включают упомянутую "Родину").

Однако, утверждение "прежде думай об Х, а потом - об У" подразумевает две любопытные вещи:
1. Х и У в контексте процесса "думанья о них"(в данном случае: реализации их интересов) различны и равнозначны.
2. Реализовывать интересы и Х, и У одновременно невозможно.

Проверьте. Все необходимое для этого - мозг и знания Русского языка - у каждого есть. Как расставляет относительно друг друга "Родину", "себя" и интнресы того и другого эта фраза?

Когда, если следовать системному подходу и КОБ, картина вырисовывается совсем иная. Если Родина включает в себя человека, которому предлагается о ней подумать, то тут все хорошо, и фразы "Думай о Родине" вполне достаточно. Если же понятие "Родина" думающего исключает, тогда как нам быть? Тогда к черту эту Родину. У нас есть куда как более значимые суперсистемы для того, чтобы о них думать и их интересы реализовывать: общество, человечество, биосфера, планета Земля, Вселенная - все они включают в себя нас.

Не знаю, какую позитивную и конструктивную идею хотел донести автор тезиса "Раньше думай о Родине, потом о себе"... Может, "мысли системно"? "Заботься о суперсистеме, в которую ты входишь"? "Думая, заботясь о ней, ты заботишься и о себе тоже"? Не получилось. Отделение "себя" от "Родины" и противопоставление интересов одного другому очень мешает эту идею воспринять.


З.Ы. Я и сам прекрасно понимаю, что вопросы, которые я поднимаю, непростые. И что самым простым "ответом" на эти вопросы было бы снести их в раздел критики, вместо того, чтобы разрешить их по существу. Однако, тот факт, что эти вопросы в один прекрасный день возникли в голове у меня, означает, что они равновероятно в другой прекрасный день возникнут(или уже возникли) и у любого другого человека, познакомившегося с идеями нашей организации. Возникнут, и будут висеть, требуя разрешения.

Так почему бы их не разрешить по существу здесь и сейчас, и впредь возвращаться не к зависающим в воздухе вопросам, а к ответам на них? И этими, полученными ранее, уже готовыми ответами, руководствоваться?

Последний раз редактировалось KDV; 09.02.2010 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 05:18
alek-gordie alek-gordie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 11
alek-gordie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

А ведь истина очень проста. Если человек будет голый и голодный,
ни о какой Родине он думать просто не сможет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 13:51
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

У нас последовательность другая: Раньше думай о Родине, потом о себе.

... А мой муж хотел, что бы не было бедных

Вообще на сколько я понял концепцию, то в первую очередь необходимо перестать давать себя оболванивать. Потом просвятить свою семью, а уж потом и о всем Роде своем подумать. А что такое Родина как не мой род?
У нее и название то магическое РОД Иня, потому то она и Мать.
Да и реализация обусловно заложенного потенциала человек может реализовать только в себе, ну и еще может быть в своих детях.

Еще решил добавить, что только сделать счастливым себя нужно уже в другой концепции, потому что в концепции общества потребления сделать свое Я счастливым не возможно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2010, 09:01
Alex55 Alex55 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 2
Alex55 на пути к лучшему
По умолчанию Не стану скрывать

Не стану скрывать, что я не разделяю КОБ.
Придерживаюсь иных взглядов на общественное благополучие. Готов объяснять и полемизировать (не в этой ветке) с рациональных позиций.
В этой ветке я хотел бы спросить компетентных сторонников КОБ:
что предлагается члену общества в рамках этой концепции? Какова формулировка "прав человека" (извините за это испоганенное выражение)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2010, 19:41
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от alek-gordie Посмотреть сообщение
А ведь истина очень проста. Если человек будет голый и голодный,
ни о какой Родине он думать просто не сможет...
Это "истина" для тех, кто не знает историю своей страны - либо сознательно ее перевирает.

Один из многих опровергающих примекров - Великая Отечественная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2010, 19:50
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

перед великой отечественной народ был накормлен, обут, одет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2010, 20:07
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Не стану скрывать

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
перед великой отечественной народ был накормлен, обут, одет!
А во время Великой Отечественной?

Ещё пример.
В гражданской войне начала ХХ века голодные и полураздетые люди противостояли интервентам.
Было? - Было.

Так что не надо путать Божий дар и яичницу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2010, 20:12
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
что предлагается члену общества в рамках этой концепции? Какова формулировка "прав человека"
1) Мы считаем некорректным рассматривать "права человека" изолировано от прав семьи и прав общества.

2) Мы признаем право каждого человека на достойную жизнь в труде, в семье, в обществе (подробнее ЗДЕСЬ, ещё подробнее - в Программе КПЕ), на получение хорошего образования (в т.ч. управленческих знаний) и освоение культуры своего народа, на реальное участие в общественном самоуправлении (в т.ч. через реализацию закона об ответственности управленцев) и т.д.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2010, 20:26
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А кто же такой этот "Родина"? Или кто такая? Или кто такое?
Человек, не знающий "что такое Родина" - ошибся адресом, придя на наш форум.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Как я понимаю Концепцию, мы все едины в суперсистеме "человечество", или, скажем, "биосфера", или "планета Земля"(если понятия "человечество" и "биосфера" не включают упомянутую "Родину").
По КОБ, есть два противоположных Замысла жизнеустройства, и от нас зависит, какой из них восторжествует на планете.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Однако, утверждение "прежде думай об Х, а потом - об У" подразумевает две любопытные вещи:
1. Х и У в контексте процесса "думанья о них"(в данном случае: реализации их интересов) различны и равнозначны.
2. Реализовывать интересы и Х, и У одновременно невозможно.
Ничего подобного эта фраза не "подразумевает".
Это у Вас проблемы с логикой.

Цитата:
Как расставляет относительно друг друга "Родину", "себя" и интересы того и другого эта фраза?
Приоритеты фраза "Раньше думай о Родине, а потом о себе" расставляет так:
Если этого требуют интересы Родины, человек готов пожертвовать и своим личным комфортом, и карьерой, а при необходимости - и жизнью.
Примеров - тысячи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2010, 21:24
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Приоритеты фраза "Раньше думай о Родине, а потом о себе" расставляет так:
Если этого требуют интересы Родины, человек готов пожертвовать и своим личным комфортом, и карьерой, а при необходимости - и жизнью.
Примеров - тысячи.


Под этим лозунгом столько дел наворочено, спасу нет. Раньше на первом месте РОД был, потому что РОД не отделим от себя, потому как я семья и род это единое целое. А когда идет подмена понятий, и род меняется на ложное понятие, которые не осознать и не понять, то начинается воровство, она у меня а я у нее. Что мы и наблюдали последние 300 лет.
Я ведь не так просто написал РОД Иню, это ведь род по матери, а РОд по яню это по отцу. По этому любит нужно не только Родину, но и Родяну тоже не мешает. А то про Мати (амазонок) мы помним а про Саров (Царей) совсем забыли!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2010, 23:05
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Приоритеты фраза "Раньше думай о Родине, а потом о себе" расставляет так:
Если этого требуют интересы Родины, человек готов пожертвовать и своим личным комфортом, и карьерой, а при необходимости - и жизнью.
Примеров - тысячи.


Под этим лозунгом столько дел наворочено, спасу нет.
Под этим лозунгом солдаты защищали Россию в годы Великой Отечественной.

Если бы не защитили - мы бы с вами не обсуждали философские вопросы на этом форуме - нас бы просто не было.

Отрицание Родины навязывается мировой закулисой, чтобы проще было закончить захват наших ресурсов и "освободить территорию" от "туземцев".

Зачем же вы льете воду на их мельницу?

Цитата:
Я ведь не так просто написал РОД Иню, это ведь род по матери, а РОд по яню это по отцу. По этому любит нужно не только Родину, но и Родяну тоже не мешает. А то про Мати (амазонок) мы помним а про Саров (Царей) совсем забыли!
Это новомодные заморочки.
А в русском языке Родина (земля Рода) и Отчизна - синонимы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2010, 08:56
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Под этим лозунгом солдаты защищали Россию в годы Великой Отечественной.

Если бы не защитили - мы бы с вами не обсуждали философские вопросы на этом форуме - нас бы просто не было.

Отрицание Родины навязывается мировой закулисой, чтобы проще было закончить захват наших ресурсов и "освободить территорию" от "туземцев".

Зачем же вы льете воду на их мельницу?


Я не лью воду на их мельницу. НО задуматься в программе с определением в концепции, что такое Родина считаю необходимо.
И востановление Родины, как таковой и есть дело КОБ как я понимаю.
ПОтому что все мы сейчас изгои без роду без племени.
Я вообще родился в СССР и очень много ездил всю жизнь по необьятной. И по этому не привязан психологически к какомото одному месту. И для меня моя родина, это мой род и все что с ним связано. Вот только и это разрушено, предков своих я знаю только до 4 поколения.

Вы поймите мировое закулисье сделало так. что слова про то, что кто то гиб за какую то там родину, в какую то там великую отечественную, уже на наших с вами детей влияния не будет иметь. Да и образ, родины за которую нужно гибнуть, в общем то ими и придуман!

Это новомодные заморочки.
А в русском языке Родина (земля Рода) и Отчизна - синонимы.


Ну если санксрит считать новомодной штучкой то тогда конечно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.02.2010, 08:45
Alex55 Alex55 вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 2
Alex55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
1) Мы считаем некорректным рассматривать "права человека" изолировано от прав семьи и прав общества.
2) Мы признаем право каждого человека на достойную жизнь в труде, в семье, в обществе (подробнее ЗДЕСЬ, ещё подробнее - в Программе КПЕ), на получение хорошего образования (в т.ч. управленческих знаний) и освоение культуры своего народа, на реальное участие в общественном самоуправлении (в т.ч. через реализацию закона об ответственности управленцев) и т.д.
Мне неясны следующие моменты прав человека в Вашей интерпретации:
право на выбор профессии,
государственные гарантии занятости,
субъектность накопления могущества,
возможность контролировать управление общественными процессами, в частности, информирование, показатели жизни.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.02.2010, 20:56
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Это не правда,на многих участках где были хорошие укрепления (типо бреста) по 4-5 месяцев держали оборону.
Да не было в Бресте никаких хороших укреплений. Была просто старая заброшенная крепость и всё. И этого оказалось вполне достаточно. Или "Дом Павлова" в Сталинграде - просто дом. Который обороняли несколько месяцев (но там фронт был рядом - и отступать не считали нужным). Так что всё упиралось просто в желание воевать. Где было - там в самом деле держались по несколько месяцев. Но к сожалению в основной массе - как только видели, что немец сбоку обходить начал - или драпали, бросая вооружение, или сдавались в плен
Цитата:
Потери составили, согласно обнародованным при Сталине данным, 6 329 600 человек убитыми, 555 400 — умершими от болезней, 4 559 000 — пропавшими без вести (в основном, пленные).
Выжившие пленные тут не посчитаны. И судя по всему умершие (от голода и болезней - основная причина смерти) в плену - тоже. А расстреляли в плену не так уж и много.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2010, 20:49
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Не знаю, какую позитивную и конструктивную идею хотел донести автор тезиса "Раньше думай о Родине, потом о себе"...
Об этом подробно ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2010, 22:29
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Вопрос. Какое общество можно построить сидя дома за компьютером? Может всё таки стоит начать что то делать, помимо просиживания на форумах.
Это как бы тончайший намёк
__________________
www.stop21.info www.slavtorrent.ru Наши КОБ сайты
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2010, 22:41
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Вопрос. Какое общество можно построить сидя дома за компьютером? Может всё таки стоит начать что то делать, помимо просиживания на форумах. Это как бы тончайший намёк
А Вы сами - просиживаете за компьютером?
Или и работаете в своем регионе, и заходите на форум?
Почему же Вы считаете других хуже себя?

Аудитория форума разная:
- есть новички, интересующиеся КОБ и КПЕ,
- есть товарищи, считающие нужным отвечать на вопросы новичков,
- в разделах "Опыт работы", "5й приоритет", "Реализация КОБ в жизни" люди обмениваются идеями и опытом работы,
- в разделе "Концептуальным взглядом" - форумчане учатся вести аналитическую работу,
и т.д.

Для Вас всё это - "суета"?
Между тем форум - это одно из направлений работы.
Зачем противопоставлять друг другу разные направления?

Если у Вас есть предложения "конкретной работы" - поделитесь ими, на то и форум
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2010, 09:23
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какое общество мы хотим построить?

Я бы все таки концепцию изменил бы не сначало думай о родине а потом если хватит времени о себе. А всегда думай о родине и о своем месте в ней!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot