форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2008, 05:49
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
Лампочка Как КОБ относится к мясной пище?

Я ознакомившись с КОБой заметил , что о животноводстве не говорится достаточно.Раз вы хотите строить человечный строй психики , то как насчет убийства животных и употребления их в пищу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2008, 08:56
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

вот здесь это уже обсуждалось:О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА

А еще вот здесь: Эксплуатация Животных
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 02:34
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Патруль Посмотреть сообщение
вот здесь это уже обсуждалось:О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА

А еще вот здесь: Эксплуатация Животных
Вы пишите: Многие сторонники КОБ отказались от мясо-едения (перешли к вегатерианству), считая что это нравственнее (не убивай - без крайней необходимости), и что это помогает уже сейчас лучше воспринимать информацию из вне.

(Наш организм - приёмник, принимающий разного рода информацию; мясо-едение создаёт лишние внутренние шумы, ухудшающие качество приёма информации извне)
Но по результатам голосования видно , что кроме Админа, никто не ответил, что отказались от мясной пищи, голосов маловато , но все же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 06:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

В Вашем опроснике нет подходящих вариантов.
К примеру, кто-то мясо ест раз в год - на новогодний праздник. Как считать - ест он мясо или нет?
Другой варит супчик из мясных кубиков, которые рядом с мясом не лежали, однако имеют аромат мяса... - сам не поймет - то ли ест мясо, то ли только нюхает... это как считать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 17:18
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
В Вашем опроснике нет подходящих вариантов.
К примеру, кто-то мясо ест раз в год - на новогодний праздник. Как считать - ест он мясо или нет?
Другой варит супчик из мясных кубиков, которые рядом с мясом не лежали, однако имеют аромат мяса... - сам не поймет - то ли ест мясо, то ли только нюхает... это как считать?
Уважаемая. Вы пишите от себя. Я понимаю под ответом "нет подходящих вариантов" именно для вас. Я задал конкретный вопрос: кто употребляет, а кто нет. Раз в год-это значит употребляет, а насчет мясных кубиков, вы сами ответили, если они действительно имеют, только запах это одно, а если они действительно мясные это совсем другое. К примеру: человек употребляет наркотики по праздникам или раз в год на новый год, считать его употребляющим наркотики или нет? По вашему получается нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2008, 18:33
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Самообман.

Питание - сложнейший биохимический процесс, ключевая функция человеческого организма, и тут простых решений быть не может. Вегетерианство-же, в этом смысле, более чем примитивно и никак не является правильной, сбалансированной системой питания.
Вегетарианцы - простаки, принявшие этот метод самоумервщления на веру.

Ратующие за гуманное отношение к собратьям меньшим, пусть сначала отринут свои КОЖАНЫЕ ремни, ботинки, куртки, сумки, перчатки, а уж потом взбираются на пьдестал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2008, 19:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Уважаемая. Вы пишите от себя. Я понимаю под ответом "нет подходящих вариантов" именно для вас. Я задал конкретный вопрос: кто употребляет, а кто нет. Раз в год-это значит употребляет, а насчет мясных кубиков, вы сами ответили, если они действительно имеют, только запах это одно, а если они действительно мясные это совсем другое. К примеру: человек употребляет наркотики по праздникам или раз в год на новый год, считать его употребляющим наркотики или нет? По вашему получается нет?
А я о чем? - в Вашем опроснике нет варианта "нет подходящих вариантов".
Дык вот хочется не соврать - вроде весь год постишься, а надо писать, что мясо ешь. Проще ничего не писать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2008, 18:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Вы пишите: Многие сторонники КОБ отказались от мясо-едения (перешли к вегатерианству), считая что это нравственнее (не убивай - без крайней необходимости), и что это помогает уже сейчас лучше воспринимать информацию из вне.

(Наш организм - приёмник, принимающий разного рода информацию; мясо-едение создаёт лишние внутренние шумы, ухудшающие качество приёма информации извне)

Но по результатам голосования видно , что кроме Админа, никто не ответил, что отказались от мясной пищи, голосов маловато , но все же.
Уважаемый Белый рыцарь,
многие наши новосибирцы давно отказались от употребления мяса - но мало кто из них участвует в работе форума.

К.П. Петров тоже давно отказался от употребления мяса - но в голосовании он участия не принял...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2008, 11:40
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Я ознакомившись с КОБой заметил , что о животноводстве не говорится достаточно.Раз вы хотите строить человечный строй психики , то как насчет убийства животных и употребления их в пищу?
Посмотрите эти док.фильмы и сразу отпадет все желание употреблять мясные продукты. Цена бифштекса , Гамбургер без прикрас , Кулинарная книга.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2008, 14:29
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Посмотрите эти док.фильмы и сразу отпадет все желание употреблять мясные продукты. Цена бифштекса , Гамбургер без прикрас , Кулинарная книга.
Не забывайте , голосовать за ролики
http://rutube.ru/tracks/1004911.html...17f6e3a713197f
http://rutube.ru/tracks/1004667.html...f217c792de9429
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2009, 18:20
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Употреблять мясо в пищу или не употреблять, это должно быть дело личное, какждый сам должен решать, что ему лучше, но с позиции природы могу сказать одно: пожалейте курочек, коровок, козочек и т.д.
Если мы перестанем употреблять их в пищу, то эти животные просто вымрут, изучите хорошо биологию, человек тоже занимает место в пищевой цепочке, а в глобальном масштабе, такая цепочка может нарушиться и тогда не избежать беды.
Если в дикой природе регуляторами численности травоядных являются естественные хищники, то у домашних травоядных-человек. Мы не только их убиваем, мы еще и следим за тем, что бы эти виды животных существовали.
А по поводу разных убеждений в пользу вегетарианства, скажу, что это чистейшая ложь, если вы не хотите убивать животных, то не убивайте и растения, потому что и те, и те живые.
Берите пример с индейцев Северной Америки, они от природы брали то, что им было нужно, но никогда не брали сверх нормы и жили в гармонии с природой хоть и были охотниками.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2010, 00:49
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Знаменитому Полю Брегу врачи советовали есть мясо. Он их советом не пользовался, но пержил их всех, дожив до 95-ти лет. Все больше людей в мире становится вегетарианцами. Но это процес постепенный, и прежде всего добровольный. Современные технологии выращивания мяса чудовищны. С другой стороны человек многое приобретает от отказа от мясной пищи...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2010, 05:00
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Из двух зол я выбрал меньшее. Я никого, из тех кто понимает и боится смерти, НЕ ЕМ! А вы, господа мясоеды, под любым предлогом, не хотите понять того, что это произвол, со стороны человека, есть животных((((...
Растения так же живые, но их уровень эволюции на порядок ниже уровня животного, вот и вся разница.
Это только мое мнение.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2010, 08:55
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Какая разница, на три ступеньки ниже или на две?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2010, 12:30
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Из двух зол я выбрал меньшее. Я никого, из тех кто понимает и боится смерти, НЕ ЕМ!
А вы, господа мясоеды, под любым предлогом, не хотите понять того, что это произвол, со стороны человека, есть животных((((...
Растения так же живые, но их уровень эволюции на порядок ниже уровня животного, вот и вся разница.
Это только мое мнение.
Я спрашивал о молоке, оно тоже боится смерти.?куриные яйца тоже бояться?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2010, 14:20
PA5TOR PA5TOR вне форума
гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 15
PA5TOR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Растения так же живые, но их уровень эволюции на порядок ниже уровня животного, вот и вся разница.
Это только мое мнение.
Позвольте добавить, в биологии растения являются отдельным царством, которое развивалось одновременно с царством животных. Поэтому говорить о том что они стоят на порядок ниже человека неверно. Это просто разные субъекты их нельзя сравнивать.

И конечно же для этой темы стоит упомянуть то, что видовое питание приматов в т.ч. и человека это сырые плоды, листья и корневища растений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2010, 13:42
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от PA5TOR Посмотреть сообщение
Позвольте добавить, в биологии растения являются отдельным царством, которое развивалось одновременно с царством животных. Поэтому говорить о том что они стоят на порядок ниже человека неверно. Это просто разные субъекты их нельзя сравнивать.

И конечно же для этой темы стоит упомянуть то, что видовое питание приматов в т.ч. и человека это сырые плоды, листья и корневища растений.
Сравнивать человека с приматом я считаю не верным. И приматы при случает не откажутся от мяса, они едят что попадётся.
Я хотел сказать что есть продукты исключительно для питания:молоко, белок в яйце, часть зерна, часть бобовых, часть ореха.Заметил что вегетарианцами становятся из-за любви к животным, я тоже люблю животных, но разговор сейчас не об этом.Я хотел затронуть тему правильности питания.Что кто думает?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2010, 13:44
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Из двух зол я выбрал меньшее. Я никого, из тех кто понимает и боится смерти, НЕ ЕМ! А вы, господа мясоеды, под любым предлогом, не хотите понять того, что это произвол, со стороны человека, есть животных((((...
Растения так же живые, но их уровень эволюции на порядок ниже уровня животного, вот и вся разница.
Это только мое мнение.

А животные нас едят и могут спокойно убить, если бы у нас была шкура, которая спасала их от холода, то будь уверен, они бы на нас охотились Животные убивают животных ради пищи, я думаю нормально есть мясо, просто это должно быть МЯСО а не соя и другие подделки
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2010, 14:29
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

У меня лично нет возможности, каждые дни хавать Кешью с Кедровыми орешками, заедать это дело ананасом, и пить кокосовое молоко.

А жрать репку в сырую, уж извините. Хотя репка ничё так))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2010, 22:07
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А животные нас едят и могут спокойно убить, если бы у нас была шкура, которая спасала их от холода, то будь уверен, они бы на нас охотились Животные убивают животных ради пищи, я думаю нормально есть мясо, просто это должно быть МЯСО а не соя и другие подделки
Друг, но мы то не животные
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.05.2011, 14:32
kab kab вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 7
kab на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Думаю всем будет интересен отрывок из известного труда "Аскетические опыты" христианского монаха о посте и мясной еде...

Цитата:
Гордый человек! ты мечтаешь так много и так высоко о уме твоем, а он — в совершенной и непрерывной зависимости от желудка.
Закон поста, будучи по наружности законом для чрева, в сущности есть закон для ума.
Ум, этот царь в человеке, если желает вступить в права своего самодержавия и сохранить их, должен прежде всего подчиниться закону поста. Только тогда он будет постоянно бодр и светел; только тогда он может властвовать над пожеланиями сердца и тела; только при постоянной трезвенности он может изучать заповеди евангельские и последовать им. Основание добродетелей — пост.

Самая естественная пища — та, которая назначена человеку Создателем немедленно по создании — пища из царства растительного: Сказал Бог праотцам нашим: Се, дах вам всякую траву семенную, сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семенного, вам будет в снедь. Уже после потопа разрешено употребление мяс.
Растительная пища есть наилучшая для подвижника. Она наименее горячит кровь, наименее утучняет плоть; пары и газы, отделяющиеся от нее и восходящие в мозг, наименее действуют на него; наконец она — самая здоровая, как наименее производящая слизей в желудке. По этим причинам, при употреблении ее, с особенною удобностью сохраняется чистота и бодрость ума, а с ними и его власть над всем человеком; при употреблении ее слабее действуют страсти, и человек более способен заниматься подвигами благочестия.
Рыбные яства, особливо приготовленные из крупных морских рыб, уже совсем другого свойства: они ощутительные действуют на мозг, тучнят тело, горячат кровь, наполняют желудок вредными слизями, особливо при частом и постоянном употреблении.
Эти действия несравненно сильные от употребления мясной пищи: она крайне утучняет плоть, доставляя ей особенную дебелость, горячит кровь; пары и газы ее очень отягощают мозг. По этой причине она вовсе не употребляется монахами; она — принадлежность людей, живущих посреди мира, всегда занятых усиленными телесными трудами. Но и для них постоянное употребление ее вредно.
Как! воскликнут здесь мнимые умницы: мясная пища разрешена человеку Богом, и вы ли воспрещаете употребление ее? — На это мы отвечаем словами Апостола: Вся ми леть суть (т.е. все мне позволено), но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не вся назидают. Мы уклоняемся от употребления мяс не потому, чтоб считали их нечистыми, но потому, что они производят особенную дебелость во всем нашем составе, препятствуют духовному преуспеянию.
Святая Церковь мудрыми учреждениями и постановлениями своими, разрешив христианам, живущим посреди мира, употребление мяс, не допустила постоянного употребления их, но разделила времена мясоядения временами воздержания от мяс, временами, в которые вытрезвляется христианин от своего мясоядения. Такой плод постов может узнать на себе опытом всякий соблюдающий их.
Для иночествующих запрещено употреблены мяс, дозволено употребление молочной пищи и яиц во времена мясоядений. В известные времена и дни им разрешается употребление рыбы. Но наибольшее время они могут употреблять только одну растительную пищу...
__________________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot