форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.12.2009, 03:58
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Раз уж я вспомнил про самолёты. Средняя высота полёта самолёта составляет около 10 км. С земли самолёт еле виден, уверен, стоит ему отлететь хотя бы на 50 км и он пропадёт с области видимости.

Вопрос на засыпку, можно ли наблюдать ракету пущенную в сторону Камчатки, за 1000 км от места наблюдения и имеющую меньший размер чем пассажирский самолёт? Почему ракета имеющая меньший размер, на видео выглядит больше, чем самолёт находящийся в 10 км от земли?
Можно и за 2000 километров наблюдать, хвост от 3-ей ступени ракеты в околокосмическом пространсте разлетается на сотню километров.
Или вы не замечали что хвосты от самолётов на высоте 10 км минимум раз в 10 больше самого самолёта? И видно их хвосты за десятки километров при хорошей погоде (а предел видимости объекта на высоте 10 км из-за кривизны земли около 500 км).
А ракетный двигатель гораздо мощнее любого самолётного, и скорость гораздо больше, и тем более на такой высоте атмосферы практически нет уже, ничто не мешает распостраненю отработавших газов.

Следует подчеркнуть, что основная часть траектории полета ракеты проходит в безвоздушном пространстве на очень больших высотах порядка тысячи километров и выше над Землей, где сопротивление воздуха почти неощутимо.
Сами-то как думаете, будет видно ракету на высоте 1000 км над землей, с расстояния 1000 км?
А как же тогда спутники видно на ночном небе (а МКС и в дневном небе видно во время солнечного света), в виде ярких звёзд, если они летают в космосе на высоте сотен километров и размер их всего несколько метров?

"Уже с высоты 200 километров диаметр площади, с которой виден искусственный спутник, превышает 3000 километров." (хотя по моим данным около 2000 км, но если учесть дифракцию света, то вполне может быть и более 3000)

Последний раз редактировалось Интересующийся; 12.12.2009 в 05:35.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2009, 10:31
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Я в шоке,.. сегодня, минут 40-50 тому назад, над городом было очень похожее явление, продолжавшееся около двух минут...
Удмуртия? Там Тополь летел, в сторону того же полигона.
Это чтобы наблюдателей на полигон один раз возить, совмещают испытания
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2009, 02:39
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

А черную пирамиду над мавзолеем кто-нибудь видел? Америкосы на ютюбе обсуждают ...


Пирамида ночью:

http://www.youtube.com/watch?v=Q0X7HH6-SZo
http://www.youtube.com/watch?v=fa2TN...eature=related

Пирамида днём:

http://www.youtube.com/watch?v=MO8Rw...eature=related

Очень улыбнул комментарий одного из кобовцев - мол, это глобальный предиктор прилетел ) (пирамида всё-таки)

-----------------------------------------------------------------

Недавно открыл для себя сайт http://www.ariru.info ... есть довольно интересные статьи несмотря даже на то, что я особо и не являюсь приверженцем арийской идеи (хотя и временами размышлю над этим, исследую, собираю информацию):

http://www.ariru.info/news/?id=3393

Вся идея этого сайта вращается вокруг так называемого мавзолее. По мнению авторов сайта мавзолей это психотронная установка ... я почитал информацию, которую они собрали ... весьма и весьма интересно

аторы написали даже небольшую книженцию (27 страниц) про эту установку (мавзолей):

http://ariru.info/book/Zikkurat.pdf

И коментарии к фильму "Обитаемый остров" тоже весьма интересны:
http://ariru.info/news/?id=3275

-------------------------------------------------------------

P.S.: в книге "эниология" тоже есть информация по теме объёмных резонаторов
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.01.2010, 07:11
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Не думаю. Всем пофиг. В 1917 году церкви сносили и ничего. В 1991 году нашу страну поделили на несколько частей и большинству все-равно.
Удивятся и пойдут на работу, так как НЛО приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Кроме того, НЛО очень похожи по форме на медузы и своим поведение напоминают паразитов вытягивающих биоэнергию из людей

Только надо бы понять, что энергию из людей не вытягивают, а люди сами эту энергию САМИ отдают... посредством направленного внимания на Паразита.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.01.2010, 09:56
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Ой ну ёёё люди...
Это же подделка явная, видео с пирамидой днём - точно, там даже видно как нарисованная на кадре пирамида отстаёт от кадра во время дрожания камеры, трекинг не идеальный сделал начинающий видеомонтажёр

+К тому что всего 2 видео, где остальные тысячи?)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.06.2010, 20:51
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Ну что, прошло полгодика и "булавы" наконец-таки добрались до берегов Австралии?

http://oko-planet.su/phenomen/phenom...avstralii.html

http://www.youtube.com/watch?v=48A6DKWUEXA
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.06.2010, 21:00
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

А разве может "Ракета такие следы оставлять?", даже при разрушении или чё там? причём половину фоток, видео "Реальные", есть и подделки, но там видно что подделка..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2011, 00:14
Николай29RUS Николай29RUS вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2
Николай29RUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Нло, обама что дальше...))))Не надо ереси. Живу я в Архангельской области, рядом тут есть замечательный объект, космодром Плесецк. такие загогули и разные вариации их на небе можно наблюдать довольно часто.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2011, 08:21
leopoldich leopoldich вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
leopoldich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

хотелось бы на это взглянуть
__________________
http://fantoskaz.ru/ консалтинг менеджмента или как улучшить свой бизнес
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2011, 04:02
Аватар для Владимир_Владимирович
Владимир_Владимирович Владимир_Владимирович вне форума
участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 60
Владимир_Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Норвежский феномен в небе

Вот я сейчас поспорю
Помнится Славолюбов тоже пошутил на тему НЛО.

Сам с детства увлекаюсь авиацией и всем что летает... была такая светлая детская мечта, которой сломали хребет 90-ые годы
Так вот сам был свидетелем 2 эпизодов которые с точки зрения своих познаний в летательных аппаратах объяснить не смогу.
Ваше право верить или нет.

1. Мне около 10 лет, бегаю в соседнем дворе с друзьями. Мужики играют в шахматы, их жены сплетничают на скамеечке. Тут мне что-то не понравилось и я отправился домой. Путь пролегал по тротуару мимо дома. Пройдя 10 метров слышу неприятный свист и удивленные возгласы из места моей недавней дислокации. Повернувшись вижу, что очень запомнилось, прозрачный треугольник медленно скользящий в небе при свистящем сопровождении. Объект около 3 метров на высоте 40-50 метров. Все обитатели двора вглядываются в небо. Я сорвался с места в сторону события со сверхзвуковой скоростью.
Дальше интересней Пробежав эти 10 метров в обратном направлении слышу позади грохот. Повернувшись уже туда вижу .
В метре от того места где я был 2 секунды назад картина. Грузовик вез на полуприцепе бетонные плиты сложенные елочкой, одна из которых сорвалась прямо на ходу и срубила бетонный столб! тот в свою очередь упал натянув провода. 2 секунды обратного рывка отделяли меня от этого места!!! Ну и как это объяснить с точки зрения стечения обстоятельств!!!??? Развернувшись назад в сторону летательного аппарата не нахожу его в небе....

2. Несколько лет назад Беларусь, отдых на Браславских озёрах, еще точнее озеро Струсто
Около 21 00 я с товарищем возвращаюсь на веслах с рыбалки. Вдруг вижу из-за горизонта выплывает светящийся шар в диаметре несколько метров на высоте около 20 метров. Объект движется по сложной траектории в горизонтальной плоскости беззвучно, можно сказать стоит абсолютная тишина. Товарищ вжимается в днище лодки с вытянутым указательным пальцем в небо Подвыпившие, что плохо, белорусы в лодке на удалении от нас в примерно в 100 метрах начинают кричать и махать руками. Объект перемещаясь только в горизонтальной плоскости т.е. без изменения высоты, останавливается примерно над нами. Товарищ пытается слиться с днищем лодки еще сильнее Я стараясь не привлекать к себе внимания перестал грести Даже белорусы затихли. Минуты 2-3 объект неподвижен. Внезапно аппарат уходит вверх с нереальным набором высоты за секунду скрывшись в облаках абсолютно беззвучно! Друг зашевелился требуя немедленно высадить его на берег По прибытию в арендуемый дом остальная часть группы отдыхающих просто с нас посмеялась. Друг перестал вечером выходить на улицу

Оба случая не могу объяснить с точки зрения современной техники ....

А если галлюцинация то не у меня одного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot