форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 10.03.2008, 12:13
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: с..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
с каких пор худ. произведение стало ист. свидетельством?
Тогда я Вам приведу другую ссылку, которую Вы и сами могли бы нажать, если бы в самом деле хотели найти правдивую информацию:Фомина Марта Петровна
Художественные произведения не пишутся от фонаря, тем более о жизни советских политиков.
Иногда в таких произведениях больше откровенной правды, чем в исторических документах. Худ.произведения никем не принимаются всерьез.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.03.2008, 12:25
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Нет. М..

алена пишет:
Цитата:
Нет. Мне непонятна технология отделения зерен от плевел.
Если известная вся картина, то очень легко отобрать из множества отдельных фрагментов именно те, которые составляют эту картину.
Хороший пример Пазлы. Перемешано много фрагментов из разных картин мироздания, но только реальная представлена полным комплектом. Я выбираю только те, которые составляют ту, которую можно сложить целиком, имея её цельный образ: закономерность проявления природных явлений на всех уровнях бытия... Если не просматривается эта закономерность, значит - шелуха, просматривается отчетливо - зерно.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.03.2008, 12:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: был ..


Илья пишет:
Цитата:
был ли Сталин еврей нужно узнавать у его врача, а не у историков, тоже относиться и к остальным подозреваемым, был ли обрезан их папа, вот что важно, а не то какая фамилия у мамы
Мама важнее: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1049&page=2
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.03.2008, 12:35
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А мы забываем о главной проблеме и переходим к выяснению национальностей.
Вы правы. Главная проблема - паразитизм, которому подвержены в большей степени иудеи и все те, кто имеет такую же предрасположенность к заражению этим "вирусом", те, на которых оказала влияние последняя Ночь Сварога.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.03.2008, 12:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С.: Это н..

Гойденко К.С.: Это не показатель.
Признаться, мне надоело толочь воду в ступе, а у меня довольно ехидный характер. Считаю, что никто ничего нового о национальности Сталина (а так была заявлена тема) не скажет. Все, что мне хотелось прояснить, я уже поняла. У меня сегодня день рождения Поздравляю всех с днем моего рождения.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.03.2008, 12:54
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Художе..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Художественные произведения не пишутся от фонаря
да ну..., именно они - то как раз и пишутся ... и от фонаря, и от балды..., но за деньги (или желание оные получить)
Вы так и не привели доказательства о матери Сталина как горской иудейке...

алена пишет:
Цитата:
У меня сегодня день рождения Поздравляю всех с днем моего рождения.
и Вас также
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.03.2008, 12:58
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Власть принадлежит владельцам капиталов, а не управляющим капиталами.
Владельцы банков, в основном, владельцы капиталов, про эмиссию уже забыли?

С 1913 года Совет Директоров частного банка стал решать, сколько и когда нужно напечатать денежных знаков Соединённых Штатов Америки!

Такого не было никогда и ни в одной стране! Частные лица решают, сколько и когда печатать денег в государстве! И, что самое интересное, все эти частные лица — ИУДЕИ! В то же самое время, все остальные банки этого права не получили и не получат никогда. До 1913 года в США большинство банков принадлежали не иудеям. Странная ситуация получается. В США, в создании которых иудеи не принимали практически никакого участия, а стали туда массово съезжаться только тогда, когда все войны с индейцами и Мексикой были позади, как позади была и гражданская война Севера с Югом (1861-1865). Мощная волна Иудейской иммиграции в США началась в конце девятнадцатого века — в начале двадцатого. И право на эмиссию доллара получает частный банк, который контролируют иудеи. Весьма странный расклад со всех сторон, не говоря уже о том, что печатать денежные знаки государства по идее должен государственный банк, а не частный.

Всем хорошо известно — кто контролирует финансы — контролирует страну. В силу этого, с 1913 года Соединённые Штаты Америки контролируются иудейскими финансистами. В принципе, захватив власть в стране через финансовую «революцию», иудеи приступили к своим дальнейшим планам по достижению мирового господства. Для достижения оного, они использовали свои традиционные методы. Уже на следующий год они развязывают Первую Мировую Войну, чтобы или уничтожить или значительно ослабить тех, кто стоял у них на пути к мировому господству. И этими странами в то время были европейские страны, и главным бельмом в иудейском глазу была Российская Империя.

Цитата:
Активное участие евреев в российских революциях 1917 года несомненно. И что? Речь ведь шла о революциях вообще.
Иудеи очень не любят в открытую участвовать в войнах и революциях. Они всегда финансируют эти войны и революции.
Вообще-то Тора, Ветхий и Новый Заветы с одной стороны и Славяно-Арийские Веды с другой стороны, дают представление о противоборстве Тёмных и Светлых Сил, которое особенно активно происходило в последнюю тысячу лет Ночи Сварога, когда сама Природа выступала «союзником» Тёмных Сил. Но этот «союз» Природы и Тёмных Сил — временный и связан напрямую с законами эволюционного развития разумных форм жизни, а не с самими СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРАЗИТАМИ.

Тёмные Силы — социальные паразиты — всегда максимально использовали в своих интересах любые природные явления. И довольно часто они не только использовали природные явления и закономерности, но и создавали оптимальные для себя условия. Буржуазная революция в Англии, во главе которой стоял Кромвель, который, как уже может догадаться каждый, был иудеем по происхождению и по духу! «Великая» Французская революция 1771 года, во главе которой стояли французские иудеи и управлялись они через масонскую ложу «Великий Египет», контролируемую всё теми же иудеями. Первая «русская» революция 1905-1907 гг. и «Великая русская» революция 1917 года — все эти и другие революции по всему миру полностью финансировались и очень часто проводились в жизнь иудеями, которые всегда говорили об интересах народов стран, в которых они проживали, но «почему-то» всё получалось только в интересах одного народа — иудейского!

И это полностью соответствует тому, что написано в Торе, как это наглядно видно из тех отрывков из Ветхого Завета и Торы, которые были приведены выше. И начиная с английской буржуазной революции, первое, что делали «революционеры», так это физически уничтожали тех, кто представлял для них опасность — национальное дворянство и аристократию, которые представляли собой цвет наций и выкристаллизовывались из оных не одно тысячелетие. Именно эти люди в первую очередь представляли собой опасность и могли оказать серьёзное сопротивление (и оказывали) реализации планов иудейского мирового господства. Аналогично обстояло дело и с войнами.


Ответить с цитированием
  #233  
Старый 10.03.2008, 17:49
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Цитата:
Just A. Word пишет:

цитата:
Власть принадлежит владельцам капиталов, а не управляющим капиталами.
отнюдь, "короля играет свита..."(с), хотя король об этом может и не догадываться...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
физически уничтожали тех, кто представлял для них опасность — национальное дворянство и аристократию, которые представляли собой цвет наций и выкристаллизовывались из оных не одно тысячелетие.
к 1917г. это был скорее пустоцвет, не менее паразитирующий на тружениках чем те, кто собрались их сменить... Как к 1991г. - лузеры из кпсс и советской науки
в нормальном государстве вне закона
находятся два класса: уголовный и правящий
во время революций они меняются местами
в чём , по-существу, нет разницы... ЕМНИП, М. Волошин
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.03.2008, 20:11
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
У Вас есть своя? Поделитесь. И расскажите, чем она лучше.
Ну я уже дал ссылку на один фильм, могу дать на ещё один, но они на Английском .
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.03.2008, 20:18
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: «Велик..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
«Великая» Французская революция 1771 года, во главе которой стояли французские иудеи
Никто не напомнит в чем состояла великая французская революция 1771 года и кто были те иудеи? Единственное заметное событие в политической жизни Франции 1771 года - это то, что Людовик XV лишил местные парламенты всех полномочий кроме судебных. А вот иудеи... М-ме Marie-Jeanne Becu, comtesse du Barry? Duc d'Egillon? Сомнительно как-то. Впрочем, ЭЛЕна способна объявить иудеем и самого Людовика XV. Глубокое невежество левашисты органично соединяют в себе с отпетой наглостью.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.03.2008, 20:19
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Ну я уже..

AUM пишет:
Цитата:
Ну я уже дал ссылку на один фильм, могу дать на ещё один, но они на Английском
А почему вы больше верите фильмам, нежели Forbes?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.03.2008, 20:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Толкование священных текстов и апокрифов за такое обоснование признать нельзя никак - опыт показывает, что их можно истолковать как угодно.
Ну как истолковать следующее:

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.

И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.03.2008, 20:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А почему вы больше верите фильмам, нежели Forbes?
Фильмы документальные, в них много интервью с реальными людьми, рассматриваются реальные документы, очень интересные материалы. Кстати, не уверен на счёт первого фильма, но второй сделан евреем (хороший был мужик, за правду, пусть Земля ему будет Пухом), бывшим другом одного из Рокфеллеров...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.03.2008, 20:30
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Никто не напомнит в чем состояла великая французская революция 1771 года и кто были те иудеи?
Ваше НЕВЕЖЕСТВО не знает границ!
Кстати, информация для НЕВЕЖД: Наши предки разделяли два таких понятия, как НЕЗНАНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО. Ибо незнание говорит об отсутствии у человека информации о чём-то, что совершенно нормально и поправимо, чего нельзя сказать о НЕВЕЖЕСТВЕ, которое характеризует нежелание человека принимать те или иные факты по тем или иным причинам.
Для знакомства с евреями во Франции рекомендую книгу:
Дрюмон Эдуард «Еврейская Франция»
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.03.2008, 20:48
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Ну как и..

AUM пишет:
Цитата:
Ну как истолковать следующее:

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.

И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно. Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 10.03.2008, 20:50
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Фильмы д..

AUM пишет:
Цитата:
Фильмы документальные, в них много интервью с реальными людьми
Понятно. Вы информацию воспринимаете в основном в виде зрительных образов. Приучайтесь понимать и тексты - в них тоже масса информации.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 10.03.2008, 20:54
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Ваше Н..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ваше НЕВЕЖЕСТВО не знает границ!
Не скромничайте. Куда моему до Вашего. Так что за революция случилась во Франции в 1771 году? Просветите публику, а то в учебниках написано, что Великая французская революция началась в 1789-м...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 10.03.2008, 20:54
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Поздра..

алена пишет:
Цитата:
Поздравляю всех с днем моего рождения
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 10.03.2008, 22:21
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
что Великая французская революция началась в 1789-м...
....началась она намного раньше. Еще Дидро 3 апреля 1771 года описал острейший политический кризис, одну из “генеральных репетиций” приближающейся революции: в Бретани разгорелся конфликт между властным губернатором и местным парламентом (судом), который изгнал из этой провинции иезуитов.

Дело переходит в Париж, где двор, естественно, поддержал губернатора, а влиятельный, старинный парижский парламент - своих бретонских коллег. И тогда король Людовик XV и его министры пошли на решительный шаг - распустили, уничтожили парламент, уверенные в своей безнаказанности.
Дидро же смотрит куда глубже и дальше: весной 1771-го он уже хорошо различает и 1789-й и 1793-й, о чем торопится известить свою русскую собеседницу:

“Умы волнуются, и волнение распространяется; принципы свободы и независимости, прежде доступные только немногим мыслящим головам, теперь приходят в массу и открыто исповедуются. У каждого века есть свой отличительный дух. Дух нашего времени - дух свободы. Первый поход против суеверия был жестокий и запальчивый. Когда же люди осмелились один раз пойти против религиозного рожна, самого ужасного и самого почтенного, остановить их невозможно. Если один раз они гордо взглянули в лицо небесного величества, вероятно, скоро встанут и против земного... Если двор отстранит народ, противники власти осознают свою вину, и это приведет к страшным последствиям. Мы дошли до кризиса, который окончится либо рабством, либо свободой; если рабством, то оно будет не легче константинопольской и мароккской неволи”.

Дидро замечает, что парламенты хоть немного сдерживали французских королей, теперь же “толпа бессовестных и бессильных чиновников, удаляемых по первому приказу их господина”, может быстро привести к “перерождению монархии в деспотизм”; если бы в этих делах к тому же приняли участие церковники, иезуиты, тогда
“менее чем в сто лет мы очутились бы в состоянии самого абсолютного варварства. Писать было бы окончательно запрещено; даже не позволялось бы мыслить; и вскоре за тем было бы невозможно читать; потому что книги, авторы и читатели состояли бы под запретом. Есть обстоятельства выше всех наших сил; они развиваются по закону строгой логической необходимости. Я уверен, что гораздо легче образованному народу отступить в варварский быт, чем варварам сделать шаг к цивилизации”.

Дидро печален, воображая жуткую, тоталитарную диктатуру. Позже, мы увидим, он будет обсуждать события 1771 года с Екатериной II; однако француз всегда во всем философ, мыслитель:
“Кажется, добро и зло зреют постепенно. Когда благо достигает полной зрелости, оно превращается во зло; напротив, когда зло созревает, оно переходит в добро...”
Дальше ищите сами информацию и подтверждения и почему эта революция странным образом совпала с "восстанием Пугачева"...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 10.03.2008, 22:40
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Еще Ди..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Еще Дидро 3 апреля 1771 года описал острейший политический кризис
Слив защитан.

Жалкая попытка выкрутиться, объединив политический кризис 1771 года и революцию, начавшуюся в 1789 (через 17 лет!) не проходит. Не спускайте прописанные таблетки в унитаз - может не будет так клинить мозги.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 10.03.2008, 22:56
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не спускайте прописанные таблетки в унитаз - может не будет так клинить мозги.
Вы, вероятно, сами так частенько делаете. Уж больно хорошо процесс описан, видать хорошо отлажен!
Про Первую Русскую Революцию (читай: Первую Иудейскую Революцию 1905-1907 годов) забыли или не знаете? То, что было кризисом во Франции и было революцией, только никто не считает устранение парламента революцией, почему-то. Вы так и будете верещать и приводить данные исТОРИческих учебничков?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 11.03.2008, 00:13
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно. Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).
ну, Just A. Word , растёте над собой...
ещё бы"сказку о Попе и работнике его Балде" в данном ключе (да напару с Ильёй ) прокомментировали, я б даже б расплакался бы , ... наверное...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 11.03.2008, 09:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Толкование священных текстов и апокрифов за такое обоснование признать нельзя никак - опыт показывает, что их можно истолковать как угодно.

AUM пишет:
Цитата:
Ну как истолковать следующее:

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.

И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
Just A. Word пишет:
Цитата:
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно. Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора"...
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 11.03.2008, 10:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Фильмы д..

AUM пишет:
Цитата:
Фильмы документальные, в них много интервью с реальными людьми, рассматриваются реальные документы, очень интересные материалы.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Вы информацию воспринимаете в основном в виде зрительных образов. Приучайтесь понимать и тексты - в них тоже масса информации.
Вот если человек смотрит фильм, но не понимает о чём разговор т.к. язык иностранный, то он то как раз и воспринимает фильм как картинки т.е. "в виде зрительных образов".

<hr>

Фильмы о которых я сказал по телевизору никогда не покажут, первый фильм в основном посвящен тому как и кем создавался Центральный Банк Америки (Федеральный Резерв) и кому ЦБ США принадлежит (12 частных лиц основали и их потомки владеют "ЦБ США"). Эти люди рисуют деньги и пускают их в обращение и/или одалживать Американскому государству под проценты. Forbes хоть раз об этих людях что-нибудь написал?

Forbes пишет: "Вы заблуждаетесь, если полагаете, что огромное богатство гарантирует всенародную известность. Некоторые из самых богатых людей на земле находятся вне общественного внимания, несмотря на то, что владеют миллиардами. Мы говорим не об известных отшельниках - имеются в виду одни из немногих, кто остается незамеченными прессой и обществом..."

Второй фильм называется "Америка: от свободы к фашизму" и его снял достаточно известный американский режиссер и продюсер, еврей (евреи такими словами как "фашизм" по отношению к своей стране не разбрасываются) Аарон Руссо. В фильме тоже рассказывается о ЦБ США (Федеральный Резерв), но основная часть фильма посвящена тому как Американцы обкладываются нелегальным налогом (закон для этого налога не существует), который придуман для того чтобы выплачивать проценты по кредитам которые США получает от ЦБ США (Федеральный Резерв). Найдите книгу в которой такие вещи опишут. В фильме интервью с налоговыми инспекторами, бывшим руководителем налоговой службы США, адвокатами, бухгалтерами, конгрессменом... всё на фактах, очень конкретно и интересно.
<hr>
Вот тут приведу ссылку на ещё один познавательный фильм, не по теме, но интересный , на понятном нам всем языке.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 11.03.2008, 13:35
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

глаз да глаз за Вами, Just A. Word, нужен...
[off]как дитё, ей Богу...[/off]
Just A. Word пишет:
Цитата:
Как можно дать ссылку на то, чего нет? КОБ рассматривает евреев как нацию, играющую в историческом процессе особую и негативную роль. Это и есть антисемитизм. (Подобно тому, как взгляды Маркса и Энгельса на особую и негативную роль славян в европейском историческом процессе справедливо расцениваются как русофобия).

А теперь - о том чего нет. Нет достаточного исторического и естественнонаучного обоснования ни сказке про 22 египетских некрофанта, ни гипотезам о зомбировании евреев, ни теории эгрегоров, ни теории влияния обрезания на психику и проч. Толкование священных текстов и апокрифов за такое обоснование признать нельзя никак - опыт показывает, что их можно истолковать как угодно. Отсюда - прилагательное "бытовой", т.е. основанный не на какой-лио стройной идеологии, а на привычке.

Нет ни одного вопроса - будь то автомобили, кулинария, собаки или астрофизика - который будучи поднят на каком-либо интернет-форуме не свалился бы рано или поздно в еврейский вопрос. Поневоле возникают мысли о какой-то "богоизбранности". Дабы не укреплять позиции еврейских националистов - предлагаю свернуть обсуждение этого вопроса, ограничившись кратким обменом мнениями. Бесплодность обсуждения еврейского вопроса тысячекратно доказана опытом.
1) ай-ай-ай… и где это «КОБ рассматривает евреев как нацию»(с)? если в КОБ приводится цитата из Гершля (его определение нации), с каких это пор означает, что приводящий цитату изначально согласен с цитируемым?
2) «А теперь - о том чего нет.»(с)
Так ведь уже писалось, для Вас, в т.ч.. между прочим:

Цитата:
22 иерофанта… А в чём собственно проблема? Достаточно здравое распределение 2х(1+2х5) по функциональным обязанностям, встречающееся сплошь и рядом в действующих боевых, управленческих и др. структурах. Если к 22 добавить ещё 11 (а в этом есть смысл, хотя бы для подготовки и ротации кадров,- если мы говорим о тех же иерофантах), то мы получим не только пушкинских 33 богатырей, но и штатную структуру пехотного (стрелкового) взвода Армии-Победительницы в 1944-45г.г. и, соответственно, стрелкового (мотострелкового) взвода Сов.Армии до хрущёвских сокращений.
По критерию «эффективность/стоимость» такая боевая структура более чем оптимальна: на шестом приоритете - 22 по фронту + 11 в резерве (см.действовавшие в те годы руководящие документы, например «Боевой устав пехоты»).
Управленческая - см., допустим, организацию оперотделов объединённого Яп. имп. Флота (где Египет и где Япония) и ТОФ США во время ВМВ.

Эгрегоры… да тоже не ново… Описаны от Аристотеля, Аль-Газали и Августина (и,как я понимаю, «независимо» друг от друга) до Налимова и Гуссерль Локка. Если не нравится слово, назовите Э-системой или информационной системой с несчетной базой. Подобные «природные» объекты вполне известны. Можно считать, что Э-системами (эгрегорами) являются все великие религии мира (в том числе, разумеется, и атеизм).

Кстати, если систему 2х(1+2х5) по функциональным обязанностям использовать в НИИ , а прочих – направить «восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство», то научный эгрегор («которого нет»(с)) будет упираться…
Кстати, определитесь,- неоднократное повторение уже разобранного на форуме (причём с Вашим участием) - это Ваша личная привычка так вести дискуссию или это Вас научный эгрегор («которого нет»(с)) так плющит…
3) «Нет ни одного вопроса - будь то автомобили, кулинария, собаки или астрофизика - который будучи поднят на каком-либо интернет-форуме не свалился бы рано или поздно в еврейский вопрос.»(с)
Значит, дело всё же не в КОБ? А проблема – имеет место быть?
Или в и-нете – столько лузеров?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot