форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 30.09.2008, 12:32
ТЪРЛО ТЪРЛО вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 10
ТЪРЛО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

я так думаю, что КПЕ просто притёсывается к народу
воот Велесова книга и т.д и т.п. выбрали удобный для себя вариант перевода и толкуют

я спросил у знающих:
как возможно перевести написанное - или Сварог или Святовид ?
мне ответили:
Как можно СВЕНТОВIДIЕВЕ перевести как "Сварог"?!

Петрову неважны имена, важен оказался предлог. С одним предлогом , перевод не увязывался с его концепцией, с другим увязался. Выбрали соответствующий вариант.
вывод - мера одна, да доброта не та
__________________
. . . мера одна, да доброта не та
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.09.2008, 15:11
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

К ранее написанному Светлояром.
Цитата:
«В настоящее время появилось много толкователей и переводчиков Вед, правда, никто пока не представил первоисточники, кроме индийских вариантов в переводе на английский (в латиницу перевели и самскрит - письменный язык Вед)».
– Так в чем же дело? Начальная часть «Книги Света» (1-4 х.), входящая в собрание САВ, приведена в каруническом прописании. Познай образы рун и вперед!))) -
Цитата:
«Каждый переводчик в силу своего развития (образования) толкует Веды.... так появились вайтманы (от White men - белый человек), но в образе персональных летательных аппаратов богов, включая Перуна... грустно читать подобные "переводы".
- При чем тут аглицкое прописание и толкование? В Каруне есть руна «Вайтмара», образ которой есть «белая смерть». Есть руна «вайтмана» - «белая луна». Есть руна «ман» - «человек» и руна «мана» - «луна». В санскрите есть слово «вимана» - «излучающая пламя и напоминающая сияющий диск луны». Это не дословное описание, а образное. «Вайтмана» на санскрите толкуется как «излучающая ветер, но по облику напоминающая сияющий диск луны».
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.09.2008, 15:57
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

«Потому, что его (язык) арии принесли в Индию и не только в Индию, но и распространили по миру» - Здраво.
«http://www.lebed.com/2008/art5375.htm
http://www.lebed.com/2008/art5386.htm «- Версия г-на Клестова, на которую, Славер, вы уже давно запали и навязывали в ССО (теперь уже и в ССРО совместно с Петровым) свое собственное миропонимание в отношении славянства, интересна, но покоится она на гнилом основании, т.к. нет оснований считать, что именно на Земле человечество произошло от африканских гоминид и единственной мамочки, а затем 60 тыс. лет назад прошествовало из Африки на остальные части света в многорасовом исполнении. Другие генетики (не Клестов) утверждают, что человек не родня неандертальцу и ниже по эвол. лестнице; европеоиды, соответственно, другим видам человечества. Нет «переходного звена» и не предвидится в ближайшем будущем.
«А вот причем тут ведизм, а точнее псевдоведизм приспешников А.Хиневича, вроде Светлояровъ и Глоб, засоряющих Интернет, СМИ и мозги людям, навязыванием мифического ведизма и псевдоистории, понять тоже не трудно». – То же, кстати, можно сказать и про вас, но у вас другие хозяева.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 01.10.2008, 19:02
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Трехлебов, Хиневич, Левашов - это ребята из одной бригады?
Вроде, по ихнему, совести нема у тех, которых создали или сотворили, ну а мы якобы богорождённые. Хотя русские, якобы имеющие совесть, могут её не слушаться и поступать негоже, а те, у которых как бы совести нема, могут поступать хорошо. Вобщем, главное - это поступки человека, а есть совесть али нема это второстепенное, т.к. шо толку от совести - если ты её не слушаешь? А тот кто поступает по-Правде - тому и совесть и многое другое дано будет.
А так, интересно послушать о значении слов, наших обычаях, да и воще приятно то, что мы до крещения не такими уж дикарями были.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 01.10.2008, 19:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Трехлебов, Хиневич, Левашов - это ребята из одной бригады?
Вроде, по ихнему, совести нема у тех, которых создали или сотворили, ну а мы якобы богорождённые.
Вот лень-матушка, самому почитать больно сложно, проще краем уха сплетню подслушать...
Здесь объяснение для ленивых.

Цитата:
А так, интересно послушать о значении слов, наших обычаях, да и воще приятно то, что мы до крещения не такими уж дикарями были.
"Послушать"... Это что, ток-шоу или тележурнал discovery? Сидим на диване, слушаем этак со стороны, развлекаемся - "приятно"... А самому пошевилить мозгами, оглянуться вокруг и понять, что мы не только всё это знаем, но ещё и несём в себе, передаём через поколения? Попытаться понять, осмыслить это без подсказки.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 02.10.2008, 11:18
ТЪРЛО ТЪРЛО вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 10
ТЪРЛО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
А самому пошевилить мозгами, оглянуться вокруг и понять, что мы не только всё это знаем, но ещё и несём в себе, передаём через поколения?
странник - ну-ка, как без словаря понять значение слова ?
лажа - тут и вовсе санскрит потребуется
__________________
. . . мера одна, да доброта не та
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.10.2008, 00:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
объяснение для ленивых.
И в чём разница то? по ихнему всем рулит не ГП, а ИП (инопланетный предиктор), которому нужны полезные ископаемые (в особенности золотишко).
Цитата:
"Послушать"... Это что, ток-шоу или тележурнал discovery?
а чё, дискавери нормальный канал.
Ну и с 2012 года всё будет <удалено>
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 08.10.2008, 20:36
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
А вот причем тут ведизм, а точнее псевдоведизм приспешников А.Хиневича, вроде Светлояровъ и Глоб, засоряющих Интернет, СМИ и мозги людям, навязыванием мифического ведизма и псевдоистории, понять тоже не трудно.
Аргумент, пжалте-с! Кто и чем засоряет?
<удалено>
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.03.2009, 15:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Друзья, тут в одной видеозаписи увидел, как Трехлебов говорит, что эденские люди (клоны, сделанные из праха земного) не имеют души. Хотя в Библии сказано "и стал человек душою живою". В оригинале (в Торе), правда, не говорится про душу: "и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал тот человек живым существом". То есть Трехлебов либо лукавит при цитировании Библии, либо опирается на Тору, но тогда не понятно, на каком основании он вообще считает правдивым описание событий в Торе.
Даже на форумах староверов Трехлебова иногда обвиняют, что он всё в кучу мешает - и Библию, и Индийские Веды, и Славянские. Может быть тогда самый часто задаваемый вопрос (про отсутствие от рождения совести у некоторых народов) направлять именно Трехлебову? В смысле, не Хиневичу (он-то не утверждает такого).
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.04.2009, 22:32
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Лично у меня всегда вызывала подозрительность позиция некоторых писателей, которые утверждают о греховности некоторых народов с рождения. В последнее время появились новые инсинуации по вопросу разделения людей на касты... Чем не богоизбранность? Как мог допусть такое Отец?
Правильно писали коммунисты: религия - опиум для народа! Кстати, такой подход сильно отличается от КОБовского с "верой в силу Отца Небесного".
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 11.04.2009, 23:05
mslm mslm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 15
mslm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Пусть КОБ двигается своей дорогой, а движение славян своей, я не против. Главное не собачиться между собой. Потому что конечная цель обоих путей будет одна и приведет к Возрождению. Так сказано и так будет.
Во-первых, сразу скажу, что я не КОБовец, но к отношусь к ним с некоторой симпатией
А во-вторых, с чего вы взяли, что цель КОБ - "Возрождение"? "Возрождение" - это средство, как я понял, к достижению более высокой цели, которую большинство людей не хочет понимать. И кем же вы возомнили себя, чтобы говорить: "Так сказано и так будет"? Богом что ли? Или вы получили откровение от Него, что "так" будет? Или вы лжете. Третьего нет.

Не знаю, в чем конечная цель КОБ и на сколько искренни намерения ее создателей, но почитав их литературу, складывается впечатление, что они (во всяком случае те, кто писал), в общем, поняли суть дела, в отличие от многих, блуждающих в мраках невежества и высокомерия.


-----------------------------------
Уважаемый mslm,
Вы не замечаете, что в некоторых Ваших постах тоже много высокомерия?
Админ
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.04.2009, 17:52
mslm mslm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 15
mslm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Админ
Цитата:
Уважаемый mslm,
Вы не замечаете, что в некоторых Ваших постах тоже много высокомерия?
Админ
Нет, тут скорее грубость и прямолинейность. Если взять предыдущий пост, то я там смайл поставил, хотел разбавить как-то. Можно было, конечно, все это высказать более красивыми и мягкими словами, но лень было.

+ У меня своя четкая позиция по тем вопросам, поэтому говорил уверенно, вам показалось это высокомерием... значит, буду исправлять манеру речи, если вообще что-то буду писать
Никого не хотел обидеть или оскорбить.
С/у mslm
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.04.2009, 21:38
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Не было никогда такого языка "санскрит".... письменность такая была, да в 19 веке перевели в латиницу. В БЭС 1963 года санскрит (samskrit) - тайная письменность, форма записи Священных текстов. Письменность! Потому и не верю в переводы с санскрита, ведь он четко прописан - самскрыт.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 30.04.2009, 23:42
rastakoy rastakoy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 13
rastakoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Курящий патер дий ))))

http://rutube.ru/tracks/1394972.html
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 01.05.2009, 12:09
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Я так и не получил ответа, где есть мои искажения истории и как смог попасть в единый список с перечисленными Славером. Если бы были указаны хоть какие-то факты, то мы могли бы их обсудить... публично.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 01.05.2009, 12:58
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Виссарион Христос говорил, что бесполезно общаться с верующими людьми о Вере, о её догматике. Это касается любой конфессии, это - уникальная особенность Человека. По ходу, замечу: се Истина!
Если факт - противоречит Вере,.. то - тем хуже для факта...

просьба к админу: не удаляйте <cencored>, по ходу - интересно, с перчиком...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.05.2009, 23:11
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Нужно дать четкое обоснование различию ведизма и псевдоведизма, а тогда уже трудиться над исправлением ошибок. Вон Задорнов размазал некоторые инглиистические постулаты
Михаил Задорнов:


Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские - это сыновья Богов - избранный народ. У них были летательные аппараты, сами звались ассами. А ещё один, тоже избранный, но уже не Богом народ, наклонировали на Земле специально, чтобы победить народ, избранный Богом. Однако, мне это всё не по душе. Смесь глюков с голливудскими фантазиями, замешанными на желании преподнести славянам новую Библию. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю. Но и не хочу быть рекламой такой философии.

Я считаю себя реальным человеком. Если утверждаю, что наша история была другой, то основываюсь на фактах, подтвержденных раскопками, летописями… Может, я плохо «копал», но ни я и ни один из археологов, с которыми я общался, не видели останков арийцев, прилетевших с Большой Медведицы.

Но самое главное, считаю провокацией внушать русским и славянам, что они избранные Богом народ. Все народы Богом избраны! У каждого есть своя миссия в древе истории. Своя ветвь. Два известных в истории народа уже считали себя избранными: евреи и немцы. Первых жалко - остались без Родины. Вторым врезали по сусалам так, что они уже не знают, как свою избранность загладить. Внушить русским, что они самый главный народ на Земле, значит, окончательно загубить их. При нашей природной энергии это может закончиться двояко: или «абзац» всему миру, или «кирдык» нам самим. Легче всего похоронить идею оживления самосознания славянских народов, превратив её в шовинистическую. Тем более, учитывая градус недообразованности нашей пылкой, темпераментной и патриотически настроенной молодежи. Вот чего я более всего боюсь.

А сила, которую должен накапливать сегодня наш не туда забредший за последние 15 веков народ, гораздо важнее, чем лежать на печи, злиться на евреев за собственную лень и бессилие, и при этом считать себя избранным.
http://www.zadornov.net/srochno/#strijak
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.05.2009, 23:51
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Конечно, кто-то может верить в то, что наши предки прилетели с Полярной Звезды из созвездия Большой Медведицы, что они были богами, а русские - это сыновья Богов - избранный народ.
Мда, опять грубая подтасовка (про "избранный народ"). Так-то Задорнов хочет "разобраться" - по типу подкидывания наркотиков задержанному

Цитата:
Но самое главное, считаю провокацией внушать русским и славянам, что они избранные Богом народ.
Давно пора исключить из своего словаря это словосочетание. А то только от подобных "доброжелателей" оно и слышится.

Цитата:
Все народы Богом избраны!
Да никто никем не избран. Кривой подход изначально.

Цитата:
У каждого есть своя миссия в древе истории.
Совершенно верно. Ведическое мировоззрение это и несёт. Трехлебов говорит эти же самые слова.

Цитата:
Два известных в истории народа уже считали себя избранными: евреи и немцы.
Думаю, далеко не два. Просто у других не получилось донести эту идею до остальных.

Цитата:
Внушить русским, что они самый главный народ на Земле...
У меня знакомая девочка учится в школе, девиз которой - НЕ ХОЧУ НЕНАВИДЕТЬ! Вот так им прививают "толерантность" в многонациональных классах. Чудовищность и вредоносность такого "доброжелательства" может оценить каждый, знакомый с психологией... И вот тоже самое делают множество доброжелателей, постоянно повторяя "РУССКИЕ - НЕ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД!". Такой же эффект от их заботы, как от "НЕ ХОЧУ НЕНАВИДЕТЬ!"

Цитата:
гораздо важнее, чем лежать на печи, злиться на евреев за собственную лень и бессилие, и при этом считать себя избранным.
Вот и снова НЛП.
"Постарайся НЕ представлять белого медведя! Я сказал - НЕ представляй белого полярного медведя! Вот и молодец!"
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.05.2009, 09:19
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

слова М.Н. Задорного...
Цитата:
При нашей природной энергии это может закончиться двояко: или «абзац» всему миру, или «кирдык» нам самим. Легче всего похоронить идею оживления самосознания славянских народов, превратив её в шовинистическую. Тем более, учитывая градус недообразованности нашей пылкой, темпераментной и патриотически настроенной молодежи. Вот чего я более всего боюсь.
выходит что наш известный сатирик даёт задний ход, видимо сам не ожидал последствий своих РАзоблачительных откровений...и теперь говорит "чур меня" и полностью свернул свою лингвистическую деятельность на эстраде.

от того что Руские "проснуться" ни кто на планете не пострадает просто небудет рабовладельцев и работорговцев и буржуйского военно промышленного комплекса ...и системы управления заточеной на нагнетание ненависти и вражды, между братскими народами...

мир на планете наступит для всех народов и справедливость и порядок, а все народы заживут как люди, а не как рабы той или иной политической силы или клана...

каждый народ землян, будет жить своей жизнью, так же торговать произведёнными товарами с соседями, а РУСкая ВЕДическая культура будет заниматься поддержанием здоровья всего организма планеты, экологией и улучшать генетические наследственные качества своих собратьев ис других народов и земель... [1]

так что не нужно панику создавать и корчить устрашающие гримасы


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
[1] "и улучшать генетические наследственные качества своих собратьев ис других народов и земель"
Вы возомнили себя "сверх-человеком", призванным "улучшать генетические наследственные качества своих собратьев ис других народов и земель" ?
Постарайтесь привести себя в порядок - и эти амбиции исчезнут сами собой.
Админ
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 29.05.2009, 22:41
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Меня еще удивило у Задорнова, почему 15 веков назад русский народ забрел не туда...
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 30.05.2009, 21:33
sgt sgt вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
sgt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Честно осилил лишь четверть ветки разговоров о Хиневиче, далее читал уже вполглаза. Заинтересовала меня эта тема только потому, что сам имел глупость участвовать в подобной ветке разговоров. Итак:
1) Большое спасибо Шатиловой, за теорию "иудо-ведизма Хиневича", она показалась мне достаточно аргументированной. От себя хочу добавить, что не только у иудеев была сплагиирована идея. Христиане, индуисты, мормоны, сайентологи так же "обогатили" "учение" Патера Дия. Чего только стоит фантазия с золотыми дощечками и войной с Империей Зеленого Дракона.
-----------------------------------
2) Мой наивный совет спорщикам, когда спорите пользуйтесь основным инструментом - т.н. "бритвой Оккама". Не объясняйте простых вещей сложными. Вы думаете почему из автомата калашникова стреляют во всем мире, а из М-16, только по указке Пентагона? Просто Михаил Клашников воспользовался этой "бритвой", как и многие успешные люди (с вполне мирными изобретениями) до и после него. Пример несоблюдения см п.3.
-----------------------------------
3) О названиях континентов. Думаю вам это прекрасно известно, но я напомню:
а) Европа и Азия - см. Мифы Древней Греции под редакцией Куна.
б) Антарктида - вопреки мифотворчеству тех же последователей аХиневича, приставка анта- анти- означает противоположность, а вовсе не атлантов. Тем более, если эта приставка означает атлантов, то по теории о Северном происхождении Великих Цивилизаций наносится удар самими же их сторонниками. Арктику открыли гораздо позже Антарктики. Иначе было бы наоборот. Антарктику назвали бы Австралией (от слова южный) Арктику Антавстралией, а вот насчет Австралии сказать с уверенностью не могу
в) Австралия см. п.3б
г) Америка - ну не повезло Виспутчи, звали его Америго! А вообще, континент первооткрыватель назвал Вест-Индией. И под названием Вест-Индия она фигурировала очень долго, даже после смерти и Колумба и Виспутчи.
д) Африка. Все дружно вспоминаем историю и главного противника Древнего Рима - Карфаген. "Афар" переводится как пыль или песок. Также как и Сахара например.
--------------------------------------
4) Кто пытается с научной точки объяснить свою веру становится дикарем берущим дубину. Правильно было сказано: "чем больше фактов у науки, тем хуже для нее". Хотите опровергнуть теорию Дарвина?! Пожалуйста! Обоснуйте свою, отбивайтесь от оппонентов, выйдете на суд критиков (а не сидите тупо отбиваясь теорией заговора), выдержите сто лет и ВУАЛЯ - теперь вы в равных позициях с теорией Дарвина. Рекомендую всем креационистам и прочим "неверующим" ответить на простой вопрос: "Зачем мужчине соски на груди?!" Ответы "незнаю" и "это_замысел_бога(богов)" однозначно считаю ненаучными, т.к. неверифицируемы.
----------------------------------------
Всего хорошего...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 30.08.2009, 21:52
faiwer faiwer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 43
faiwer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Честно прочитал первые 8 страниц тему и устал от этого винигрета ) Я агностик, который пытается сформировать своё мировозрения, пропуская информацию через линзу "здравомыслия"... Ещё до того как начал смотреть КОБ, пришёл к выводу и убедился окончательно, что ведётся информационная война, и у неё масса методов. И в отличии от алкогольно-табачной войны, на информационной падают уже окрепшие умы, что очень печально.

Попытавшись связать воедино всевозможные факты, пришёл к выводу, что если истина и где то есть то искать её надо где-то между Индуизм+Буддизм+САВ и КОБом. Наиболее полное описание мироздания нам даёт САВ. Попробую углубиться в те крохи информации, которые о САВ я понял.

Минусы САВ:
1 элементы нацизма, в плане не равенства между народами. Но нет никаких движений в пользу войны или борьбы, только МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА )
2 отсутствие доказательной базы. Источник скрывается, адресс хранителей не даётся, и остаётся верить просто так, что не приемлимо.
3 отсутствие каких-либо толковых указаний к тому, что же надо делать... основная суть - просвещайтесь и ждите ) А если послушать Трехлебова (чего делать строго не рекомендую) то убегать в деревни спасаться от аппокалипсиса

Плюсы САВ:
1 не встречал никакой адекватной критики в сторону САВ (кроме "подпорка для нацизма", "вы чо верите в инопланетян? ыыы","Надо верить в Иисуса","А где источники?" и прочее). Большая часть критики, либо не состоятельная, либо откровенно неадекватная.
2 САВ косвенно подтверждается сотнями фактов и псевдофактов. Я их не записывал, но переодически встречаю среди кучи мусора и дезынформации. Впрочем есть и более интересные источники, такие как: Чандарская плита, Тайны славянской циливизации, Санскрит и прочее (не веду учёт).

Просто важная информация:
1 есть Веды от Хиневича (правда есть косвенные источники что он их не переводил с табличек, а стыбзил уже готовый труд прошлого века), которые принято считать официальными. Ввиду этого, создаётся впечатление что Ведическая культура = Инглинизм = Хиневич. Причём деятельность Хиневича напоминает попытку сформировать себе секту.
В частности нет детального разбора сущности вещей, мироздания и прочее. Но тут я !вдруг! натыкаюсь на некоего товарисча AWDW или Беогорцъ-а, который тоже в ВЪРЕ, но понимает её !фундаментально!, детально и не имеет никаких связей с Хиневичем и его церковью. И чем дальше я читаю его сообщения тем больше вхожу в так называемый резонанс.
В общем если у кого то есть желание действительно разобраться в этом то после прочтения САВ - ищите всеми способами выше указанного товарисча. Товарисч этот обитал на форумах кубани и некоторых других и оставил за "собой" богатое наследние и форумных постох. Сообщения написаны на ломаном русском языке, с диким количеством троеточий и очень тяжело читается. НО если есть желание во всём разберётесь... Так сказать своеобразный фейс-контроль от тех кто ищет "косяки" или просто скептиков готовых нести любой бред чтобы не делать попытки понять аппонента.

Те вещи к которым вы уцепились в этой теме (что кстати очень хорошо показало вашу степень незаинтересованности, вы искали изъяны а не суть) имеют место и в постах AWDW.

Лично я ничего на веру не воспринимаю, и пропускаю через !линзу! всю поступаемую мне информацию, тщательно анализируя (насколько умею).

Что касается других источников:
Левашов, Трехлебов (лично я считаю его параноиком)

Если есть желание поговорить на эту тему, я только за ) Но сразу хотелось бы отметить, что моё мировозрение отличается от того что в КОБ и САВ, и познания в САВ неглубоки (т.к. читать версию Хиневича особого желания и времени нет).
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.09.2009, 23:16
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Как относитесь к тому, что Хиневич и его помощники начали активно пропагандировать введение шудр (каст)?
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.09.2009, 12:30
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Как относитесь к тому, что Хиневич и его помощники начали активно пропагандировать введение шудр (каст)?
Все люди равны, а некоторые равнее - искаженная линза, через которую мир в кривых зеркалах. Вывод:
Хиневич отрабатывает деньги для разобщения думающих людей.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.10.2009, 01:02
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Ведизм... Псевдоведизм... По вере нашей да будет нам. Истоки всеравно утеряны.
Давай в любой религии видеть и хорошее и плохое.
Христианская религия меня ни разу не привлекает. Ведизм Хиневича мне нравится + я сам стал догадываться что смысл РУСких слов изменен. Вот и стал рыться в интернете. КОБу нашел. Дух времени. (ставлю авторитет) Сам Константин Павлович - Волхв Мирагор.
Идеалогия Хиневича хороша тем - что нужно трудиться на благо рода своего , а не РАБ-отать.
Давайте дружить а не видеть там или там недочеты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot