форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.09.2010, 19:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Между ядром атома и электроном существует взаимодействие, а это уже не пустота. И вообще, существуют поля, которые сегодня не определяются приборами и опытами, т.е. пустота. А завтра изобрели новые приборы и оказалось, что пустоты вообще нет. Мы, просто, ограничены частотным диапазоном.
Всё правильно, ОСОЗНАННАЯ ПУСТОТА насыщена, она есть целое само в себе.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2010, 19:54
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Вы, товарищи, Пелевина не перечитались?))) А то у него тоже что-то вроде - божественная пустота и чёрный бублик))) А если серьёзно, то кто знает, существует ли пустота в природе? Даже вакуум - не пустота. В нём действуют такие силы, о которых мы просто не знаем. Вдруг появляются и исчезают какие-то частицы, и всё в таком роде. И каким образом пустота могла проходить процесс самосознания, если в ней ничего не было? Пространство откуда появилось? Что вообще в этой системе есть пространство? Мне как-то понятнее кажется система КОБ: материя-информация-мера. В том смысле, что пространство - не пустота, а материя. Тогда можно представить себе какое-то развитие материи и процесс постепенного накопления сознания, или как там это назвать. Переход к разумной жизни. А вот развитие пустоты... по-моему, это выражение вообще лишено смысла.
Вы сейчас говорите о том же что и я. Только выражаетесь в другой форме.
Я не знаю кто такой Пелевин. Если желаете получить ответы на ваши вопросы то http://clip2net.com/s/vYPv ответ для Александр_Игоревич_1974
еще ссылка на тему http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512&page=68
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2010, 19:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Поясняю более доходчиво.
Тело физическое это видимая часть души.
Душа это невидимая часть тела.
И первое и второе части целого, оболочки. более плотные и менее плотные.
Вот атом это самое плотное состояние энергии, той же самой первичной энергии, которую я упоминал выше.
В данной концепции есть СОЗНАНИЕ=ДУША.Но сознание более точное определение. Знание присущее чему либо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2010, 20:07
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Вы, товарищи, Пелевина не перечитались?))) А то у него тоже что-то вроде - божественная пустота и чёрный бублик))) А если серьёзно, то кто знает, существует ли пустота в природе? Даже вакуум - не пустота. В нём действуют такие силы, о которых мы просто не знаем. Вдруг появляются и исчезают какие-то частицы, и всё в таком роде. И каким образом пустота могла проходить процесс самосознания, если в ней ничего не было? Пространство откуда появилось? Что вообще в этой системе есть пространство? Мне как-то понятнее кажется система КОБ: материя-информация-мера. В том смысле, что пространство - не пустота, а материя. Тогда можно представить себе какое-то развитие материи и процесс постепенного накопления сознания, или как там это назвать. Переход к разумной жизни. А вот развитие пустоты... по-моему, это выражение вообще лишено смысла.
Пространство это объём в той же ПУСТОТЕ ОСОЗНАННОЙ, а осознание участь всего в этом мире. Вдумайтесь, и некоторые вопросы в терминологии переосмыслите.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2010, 20:14
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Осознанная пустота... красиво и непонятно. Это я так, ничего личного)
Понятно, что у каждого свои мысли и своя система понятий. Собственно, система понятий КОБ, насколько я понимаю, разрабатывалась на базе философских и научных понятий с той целью, чтобы люди могли как можно полнее и глубже понимать друг друга. Почему бы не пользоваться ею на этом форуме вместо "осознанной пустоты" и всего в таком духе? Было бы меньше непоняток.
Тому, кто держится за слово "Пустота", читать Пелевина нужно - так же, как труды Маркса начинающему марксисту.
Кстати, о Пелевине (не по теме): есть у него забавная книжка о многобожии и не только - "Т" и совершенно потрясающая "Ампир В" - всем, кто интересуется устройством мира и поиском Бога, гарантирую море эмоций и философских переживаний)
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.09.2010, 20:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Данная концепция была мною осознана и записана в 1970 году, только для себя. Я не хотел никого просвящать, думал это вопрос индивидуальный. Но если вести дискуссии, то прошу, по возможности принять мою терминологию, она упрощена предельно для думающих людей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2010, 21:36
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Продолжение начато темы №2: Рассматривая то, что мы считаем материей: атом твёрдая частица обладает мерностью и свойствами, на самом деле это система состоящая из пустоты и энергии, обладающая конкретным сознанием данного элемента. Из учебников физик большинство людей представляет себе атом как ядро с вращающемися вокруг электронами, при этом не представляют реального соотношения размера атома и ядра. А оно соотносится как стадион к песчинке, и между ними ПУСТОТА. Электроны тоже не похожи на шарики в подшипниеах, это просто энергетическое поле определённого значения. И ядро не монолитный шарик, это конгломерат энергий имеющий сознание быть таким как есть и занимать конкретное место в этом мире. Молекула строится из атомов и имеет собственное сознание конкретной молекулы имея в нижнем регистре сознания атомов, энергии и ПУСТОТЫ. И так далее, по наростающей до сомого сложного. В принципе развития мира заложено "чувство" неполноценности толкающее на стремлении к самосовершенствованию. Как у человека есть стремление к Богу или сверх человеку, который совершеннее. У неживой материи есть стремление к стабильности, быть как можно дольше в неизменном состоянии и противостоять воздействию извне.
Продолжение позже. С уважением Николай А-Брамов.
Синергетическая (самоорганмзующая) система мироустройства, (это как рыночная экономика в рамках законов), использует множественные колличество- качественные переходы из того, что уже создано плюс потенциал сознания и энергии. Жизнеспособное остаётся и усовершенствуется, а нежизнеспособное может распадаться на составляющие и служить строительным материалом для нового.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2010, 01:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

продолжение №3
Генерирующее СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ это главный субъект в Мироздании, ЕГО законы гармоничны и обязательны, пронизывая всё (находясь веде), ОНО представляет свободу волеизъявления и ситуации для саморазвивающихся подсистем с полной ответственностью перед едины целым. Цивилизации появляются, развиваются и исчезают или процветают, вписываясь или не вписываясь в законы существования СОЗДАТЕЛЯ.
По законам СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ в данной концепции, человек может стать великим чудотворцем (в обычном понимании). Человек может летать, ходить по воде, перемещать горы, превращать воду в вино, одно вещество в другое и много ещё чего. Через наше многоуровневое сознание ( или подуровни сознания человека, животного, клеток, атомов, энергий и пустоты), человек проникает в область управления процессами сознания низших структур. Например изменив колличественно- качественную составляющую атомов, получить другой элемент. Множество систем медитаций сродни механизмам освоения многоуровнего сознания, только другие цели и задачи. И главное, надо быть чистым в сознании и образе жизни. Легенды о богах и сверхчеловеках не на пустом месте появились.
Продолжение позже.
С уважением Николай А-Брамов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2010, 22:39
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
откуда взялось это сознание , если не было ничего абсолютно?
Что вы подразумеваете под термином "сознание"?
Сознание присуще ВСЕМУ и ПУСТОТЕ в первую очередь. Сознание это знание присущее чему либо. Но знание здесь имеет широчайшее понятие; смысл, идея, форма и способ данности мира и т. д.. Если человек не имеет сознания, для него нет ничего. Обратитесь к энциклопедии современной философии, я много текста не пишу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2010, 23:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

У вас тут своя Концепция. Я пока помолчу.
Цитата:
Сознание присуще ВСЕМУ и ПУСТОТЕ в первую очередь.
У камня есть сознание?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2010, 23:31
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У вас тут своя Концепция. Я пока помолчу. У камня есть сознание?
Есть, но оно не развито.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2010, 23:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У вас тут своя Концепция. Я пока помолчу. У камня есть сознание?
Это естественно, его сознание стремится сохранить свою форму и качества против воздействия извне.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2010, 23:45
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Есть, но оно не развито.
Спасибо за юмор, всамый раз.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2010, 00:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

В принципе, я понял вас, но считаю, что у нас большие расхождения в терминах. А вы видите какие-нибудь ошибки в описании Мироустройства по КОБ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.09.2010, 00:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В принципе, я понял вас, но считаю, что у нас большие расхождения в терминах. А вы видите какие-нибудь ошибки в описании Мироустройства по КОБ?
Я не хочу никого критиковать и рассматриваю в идеях и делах КОБ положительные стороны. Поддерживаю их в стремлении найти правильные подходы к решению конкретных проблем.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.09.2010, 01:39
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

продолжение №4
Я не буду спешить развивать тему дальше ввиду сложности понимания принципа СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ. Будем подробнее обсуждать изначальное, потому, что мои собеседники привыкли к множественным штампам из науки и религии. Требуется перезагрузка осознанности, вернуться к начальным, базовым понятиям и отбросить веру в недоказанное, а самим докопаться до истины. Сознание истины присутствует в каждом из нас, только забыто нашим ментальным механизмом. А причина такой беды нелицеприятна: возомнили о себе лишнее, отделили своё человеческое сознание от предыдущих этажей развития, забыв о законе единства всего сущего в мироздании. И перестали быть богами. Но закны СОЗДАТЕЛЯ не могут исчезнуть. Слава БОГУ, в нас есть всё, чтобы снова осознать и воссоединить всю этажерку сознаний нашего существа т.е.,человеческого, животного, растительного, клеток, атомов, энергий и гланое ПУСТОТЫ.
Мы можем вспомнить всё и осознать своё единство с СОЗДАТЕЛЕМ, поймём все механизмы Мироустройства. БОГ от нас ничего не скрывал, ОН присутствует в нас. а мы в НЁМ. Человечество делает свой выбор по своему волеизъявлению и само отдаляется от большего ради малого. Об этом будем говорить, вникать всем своим существом развивать Меру Различения, очищая стержень истины от мусорных ненужных суждений.
Продолжение позже. С уважением Николай А-Брамов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.09.2010, 02:29
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Сознание пустоты я рассматриваю как присутствие отсутствия. Истина характерна тем, что ее можно сказать другими словами.

Если есть неизвестное, то как это может быть пустотой?

Если признается неизвестное, тогда это уже что-то, но никак не ничего?

Сознание пустоты - это присутствие сознания в пустоте. Однако что является причиной самой пустоты, кроме этого же сознания?

Ничего из ничего не возникает. Давайте о невообразимом говорить как о присутствующем, потому как логически приблизились к пониманию кванта.

Пространство и время вполне материальные явления, ведь именно благодаря им разнообразие разделено и соединено причинно-следственной связью. Без пространства все - одна точка, без времени все - одна точка. Время возникает при изменении пространства между объектами.

Любое знание мертво, если бесполезно.

Самое важное не то, как вы для себя называете Истину, а то, что вы извлекаете из этого и что делаете.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.09.2010, 03:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Сознание пустоты я рассматриваю как присутствие отсутствия. Истина характерна тем, что ее можно сказать другими словами.
1. игра словами. 2. Слово изречённое-ложь.
ИСТИНУ ОСОЗНАВАТЬ ЭТО ТРУД ДУШИ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Если есть неизвестное, то как это может быть пустотой?
Если признается неизвестное, тогда это уже что-то, но никак не ничего?
ПУСТОТА существует без вашего понимания, вы в ней находитесь, понимая или нет.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Сознание пустоты - это присутствие сознания в пустоте. Однако что является причиной самой пустоты, кроме этого же сознания?
СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ неотъемлемое качество ПУСТОТЫ ОСОЗНАННОЙ, способной быть генератором Мироздания в себе самой. Причинно-следственная свяь усматривается в законах существования.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Ничего из ничего не возникает. Давайте о невообразимом говорить как о присутствующем, потому как логически приблизились к пониманию кванта.
Наука подошла к получению из "ничего" энергии и материи (поройтесь в инете) и о сознании спиновых энергий академик Шипов и другие давно пишут. А про квант хорошо понимали даже в древности.(частица)

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Пространство и время вполне материальные явления, ведь именно благодаря им разнообразие разделено и соединено причинно-следственной связью. Без пространства все - одна точка, без времени все - одна точка. Время возникает при изменении пространства между объектами.
Вы заблуждаетесь, пространство и время нематериальны. Пространство это осознанное колличество ПУСТОТЫ, находящееся в неосознанном. Время это параметр происходящих процессов. Об этих вещах я рассказывал чуть раньше.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Любое знание мертво, если бесполезно.
Самое важное не то, как вы для себя называете Истину, а то, что вы извлекаете из этого и что делаете.
Истина от этого не меняется, а познание ЕЁ даёт возможности не глупить.

Последний раз редактировалось Никник; 05.09.2010 в 04:57.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2010, 09:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Если что-то находится в пустоте, то это уже не пустота.

Присутствие чего-либо - это уже не пустота.

И разве ВСЕПРОНИКАЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ не является СОЗНАНИЕМ ВСЕГО?

Пустота - лишь лист на котором возникают картины. Но Нечто является и причиной этого листа. И можно сказать не только о сознании листа, но и о сознании всего, что на этом листе возникает. Всякое творение содержит творца. Пустоты не существует без того, кто ее представляет.

Понимание пустоты нам необходимо как инструмент сознания для лучшего понимания жизни.

"Каждый поймет только то, к чему он готов". Поэтому не расстраивайтесь, если встречаете непонимание, так как на то, что вы не находите нужных слов, а кто-то не соглашается, тоже есть причина - и она та же самая, что и причина всего.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2010, 11:55
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Эту тему открыли как раз для выражения того что многие не понимают. Но это не значит что надо спорить. Можно просто задать вопросы которые вы считаете необходимыми для осознания данной информации.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2010, 12:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Тут, наверное, дело в начале отсчёта. Чтобы что-то сказать, надо от чего-то оттолкнуться. Николай отталкивается от пустоты, я - от бесконечности. Поэтому есть небольшая разница в терминах. Нужно, просто, договориться: откуда генерируется Истина? Раз, тема так называется, пусть в этой ветке обсуждения Истина исходит из осознанной Пустоты.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.09.2010, 13:59
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тут, наверное, дело в начале отсчёта. Чтобы что-то сказать, надо от чего-то оттолкнуться. Николай отталкивается от пустоты, я - от бесконечности. Поэтому есть небольшая разница в терминах. Нужно, просто, договориться: откуда генерируется Истина? Раз, тема так называется, пусть в этой ветке обсуждения Истина исходит из осознанной Пустоты.
Пустота это бесконечность.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.09.2010, 20:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Если что-то находится в пустоте, то это уже не пустота.
Присутствие чего-либо - это уже не пустота.
Повторяю, СОЗНАНИЕ не находится, а единое и неотделимое от ПУСТОТЫ. И всё в этом мире имеет сознание, от микро до макро.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.09.2010, 20:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Эту тему открыли как раз для выражения того что многие не понимают. Но это не значит что надо спорить. Можно просто задать вопросы которые вы считаете необходимыми для осознания данной информации.
Спасибо, но я принимаю и аргументированное оспоривание, желательно краткими монологами.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2010, 21:05
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Николай отталкивается от пустоты, я - от бесконечности. Поэтому есть небольшая разница в терминах. Нужно, просто, договориться: откуда генерируется Истина? Раз, тема так называется, пусть в этой ветке обсуждения Истина исходит из осознанной Пустоты.
Бесконечность, понятие не конкретное в том виде, как принято его рассматривать. В моём понимании бесконечность это множественные колличественно- качественные переходы из одного в другое. Набирается предельная масса колличества, и переходит в другую ипостась бытия в другое качественное значение. В новом качестве оно набирает колличественное значение и снова переход в другое качество и так далее. Иначе неопределённая бессмыслица.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot