форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.07.2011, 13:56
Drozd Drozd вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4
Drozd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
А как кого его воспринимать ? Как реального человека и исторического персонажа а по совместительству сына Бога?
Даже не смешно. Пора научиться РАЗличать МИФы и символы .
Но если челоовек зомбирован то никакие доводы до него не доходят.
Ну так ты тоже зомби, опирающийся лишь на факты, и прыгаешь, как говорил Ефимов, вокруг двух лжей без конструктивной критики и глубокого анализа данного вопроса. Тема бесполезная, читайте, господа, книги и анализируйте с позиции КОБ, прежде чем делать сильные и убедительные выводы!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.07.2011, 21:19
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Для начала отвечу
Drozd,Я Вас лино не держу в этой "бесполезной теме."


Цитата:
Админ
Если вы в какой-то "свежей трактовке" нашли лично для себя новое "священное писание", и готовы его истово пропагандировать, попутно обвиняя других в "сокрытии" чего-то там - это ваша личная проблема.
Дух времени вышел в 2007 году. На носу уже середина 2011.
А КОбовцы ,которые "все читают и все отслеживают" даже не рассмотрели ЭТУ версию трактовки библии как антропоморфного символического описания космических циклов. Вопрос :почему?


Цитата:
Админ
Справка:
Библейский миф считает Иисуса не "реальным человеком", а "человеко-богом"
Ну человекоБогом его признали на Никейском сходняке а не в библии. Во-вторых в вашей фразе нет противопоставления . Выбирать между Зеленым и сладким сложно.

Цитата:
КОБ считает Иисуса Христа (как и Мухаммада) человеком, поднявшимся до уровня Пророка.
Т.е КОБовцы согласны что Иисус был реальным историческим персонажем. это Важно.
Далее
А разве Библия -это не Символическое писание , а повествование о неких людях и событиях, "поднявшихся" до пророков.
А почему например "Домик в коломне" КОбовцы признают как СИМВОЛИЧЕСКОЕ произведение и расшифровку его дают массам,а Библию ,которая на Пару тысячелетий старше символически не Расшифровывают?

Почему в КОБ нет ничего про Астрологические процессы
А Ведь наша планета Земля по сути -"летающий корабль", который летит во вселенной в составе с солнечной системы с огромной скоростью?
Через какие воздействия Земля проходит и с какой периодичностью.
Все ученые соглашаются что Цивилизации на Земле много раз создавались с 0 после Планетарых катастроф. Очевидно ,что это Какие-то космические Циклы . КОБ о них знает?
Во все времена Жрецы Знали эти астрономические процессы. Отслеживали их. (Элементарно вспомните фильм "Фараон" про затмение).
Если специалисты КОб не знают про эти Циклы, то КОБ это не Жреческий уровень и нечего претендовать на Глобальность учения. Ибо Вы не можете
сказать что происходит с Землей на планетарном уровне сейчас или куда планета Земля "прилетит" в своем космическом путешествии через 100, 1000 лет.
А ведь Есть кто-то , кто ЭТо знает . (Как в "Фараоне" знали жрецы точно когда будет затмение)






ТЕПЕРЬ ПО СУТИ ТЕМЫ
Я обратился к Сергей Ко; и обращаюсь ко всем остальным с просьбой чтоб разобраться таки. Тем кто разбирается в астрономических процессах.
Опишите пожалуйста вкатце Циклы по отношению к Земле и нашей Солн. системы с их продолжительностью?
Чтоб было понятно непосвященному.
Раскройте взаимовложенность Колебательных процессов с приблизительными периодами колебания?
Именно как колеблется наша Земля и солн.система во вселенной?

Можно Прям с элементарных вещей по принцыпу:
1. Земля колеблется-вращается вокруг своей оси с периодичностью 24часа, имеем смену день/ночь.
2. Земля вращается вокруг Солнца с периодичностью 356 дней .Из-за наклона оси Земли имеем смену зима-весна-лето-осень
и ТАк далее по возрастающей взаимовложенности с приблизительными периодами, чтоб сложилась "Мозаика"....Cможет кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2011, 21:20
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Сергей Ко; я смотрю Вы в некоторой степени специалист в астрологических процессах.
Ну специалист, это сильно сказано, все таки любитель (в прямом смысле этого дела)

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
немогли бы Вы вкатце расписать Циклы отн. Земли и нашей Солн. системы с их продолжительностью?
думаю что правильным было бы начать рассматривать циклы, относительно Солнечной системы, в галактическом понимании - а это около 220 милионов лет (более подробно можно посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8.D1.82.D0.B0)
от себя добавлю, что полезно этот цыкл сопоставить с геологическими периодами в истории Земли, а также иметь в виду что орбита немного сплющенна (то есть приближается и отдаляется от центра галактики) и пересекает галактическую плоскость (вверх и низ), ну и зодиакальный галактический пояс, тоже весьма любопытин, при сапоставлении с зороастрийским календарем (32 года)

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Чтоб было понятно непосвященному.
если заменить слово посвященный на образованный, то все встанет на свои места (ну или почти все)

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Раскрыть как-то взаимовложенность Колебательных процессов с приблизительными периодами колебания?
вопрос очень БОЛЬШОЙ и очень суровый. Ну несколько примеров пожалуй уместно привести, например все знают тибетский 60 летний календарь - это состыковка цыклов Сатурна и Юпитера 29,5 Х 2 и 11,86 Х 5, майанский календарь 260 дней - это аналемма Солнца на широте проживания майя, столетие - цыкл Сириусов А + В 50 Х 2 лет, в цыкл Урана 84 входит 7 циклов Юпитера 11,86, Мерурий оказывается в том же месте пространства через 13 лет, Венера через 8 лет, состыковка Солнечных и Лунных цыклов происходит через 33 года, ну и так далее ......
давным давно эти знания назывались система КАЛА ЧАКРА - КОЛЕСО ВРЕМЕНИ, ну а сейчас астрология циклов.


Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Именно как колеблется наша Земля и солн.система во вселенной?
ну об этом в википедии например можно прочитать (коротенько)


Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Обяснить что такое Платонов год?
прецессия, цыкл примерно 25 776 лет, соответственно там же на википедии, однако добавлю что точка весеннего равноденствия сейчас в созвездии Рыб, а в созвездии Водолея она окажется несколько позже .....

есть понимание цыклов Космоса в плоскости (эклиптике) и есть понимание цыклов в сфере, начинать конечно стоит с первого понимания, так безопастнее.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.07.2011, 13:41
Ласпи Ласпи вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Ласпи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Сергей Ко; ..... немогли бы Вы вкатце расписать Циклы отн. Земли и нашей Солн. системы с их продолжительностью?
Чтоб было понятно непосвященному.
Добрый день!
Я не знаю, сможет ли Сергей ответить на Вашу просьбу, но если Вам действительно интересно, то я могу предложить Вам почитать мои статьи, в которых есть информация о циклах, влиянию которых подвержено всё живое на земле.
А также могу прислать ссылки на статьи астрофизиков рассказывающих о результатах исследований по этим явлениям и влияниям.
Сообщите мне свой эл. адрес и я вышлю.

Всего доброго Вам!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.07.2011, 19:26
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Прочитал. Мелкими зацепками по неточностям и вольными манипуляциями пытается опровергнуть Главную Мысль,которая очень убедительно прослеживается в реальнрости.
До просмотра худ.фильма "Дух времени" ваша реальность не требовала от вас решительности разобраться, почему это КОБ утаивает знание о том, что учение об Иисусе - это метафора небесных явлений. Что изменилось? Получено новое знание о реальности? Или получена новая интерпретация реальности? Проверьте все имеющиеся знания о реальности лично. А если окажется, что в личной проверке нет нужды, то следует ли внушать всему свету о знании какой-то удачно импортированной в ваш ум "тайны"?

А неточности бывают очень разными. Это как искать географический северный полюс по магнитной стрелке компаса. Кажется всё логично: компас, магнит, полюса северо-южные. А хрен найдёшь - не хватает одного маленького уточнения... Так и здесь. В библии 12 "апостолов" сопровождают "пророка". А на небе "пророк" сам ходит к "апостолам" в гости. Тут не иначе как Геракл с его подвигами вызывает ассоциации, а не Иисус. И с "южным крестом" без знания матчасти просто даже нечего верить на слово никому. Лезем в астрономию и знакомимся. В "духе" Все мифологии сравнивают между собой, приводя к общему знаменателю - значит лезем в мифологию и религиоведение. Тонкостей, толстостей и прочих различий уйма вылезет. И не остаётся ничего кроме как плюнуть в экран при просмотре очередного "Духа", отдающего таким запашком...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.07.2011, 22:17
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
....И не остаётся ничего кроме как плюнуть в экран при просмотре очередного "Духа", отдающего таким запашком...
Ради Бога, я же Вам ничего не навязываю
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2011, 00:01
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Здрасьте.
Для интересующихся.
По непроверенным данным(у меня нет телескопа).
В 2012 году,30-31 января,ожидается максимальное приближение к орбите
земли орбиты "ЭРОТА".Это большой камень,который,по непроверенным данным,
посещает нас уже не раз.Для наблюдения оного(по непроверенным данным)аж
в 2004 сша был запущен спутник с одной лишь целью-следить за камнем.
Так же отталкиваясь от непровереных данных о влиянии эмп полей на
разум(эмп) человека,и состояние биосферы(эмп) планеты можно заметить,что будут перемены.
Ну вообщем одно ведь тело большой величины...может влиять на тело другой величины,предположительно?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2011, 20:24
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Ласпи Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я не знаю, сможет ли Сергей ответить на Вашу просьбу, но если Вам действительно интересно, то я могу предложить Вам почитать мои статьи, в которых есть информация о циклах, влиянию которых подвержено всё живое на земле.
А также могу прислать ссылки на статьи астрофизиков рассказывающих о результатах исследований по этим явлениям и влияниям.
Сообщите мне свой эл. адрес и я вышлю.
Всего доброго Вам!
Если не трудно, выложите тут , думаю что отдельную ветку можно создать, тема то большая и интересная.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.07.2011, 10:59
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
ВСЕХ призываю пересмотреть "Дух времени" часть первая "Самая великая история" и станет все понятно ...
А КОБовцы пусть и дальше замалчивают ,если у них такая цель.
Ребята, посмотрите на ситуацию со стороны. Все это напоминает школу, класс седьмой,
Нам учитель по географии не дала ……………, а ведь в журнале …….. написано про то и то………
Моцк включайте, хватит думать с подачи других……. дорогу осилит идущий.

Ведь КОБ не сборник трактатов, вот взяли с верхней полки второго рядя книгу и прочитали.
Сами, только сами, и своим мозгом.
Извините, за фразу, ну, что Вы прям, как стадо, что дали то и «учим», на не дали, они плохие, замалчивают.

А по поводу духа времени, посмотрите Анти дух времени.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2011, 16:49
Ласпи Ласпи вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 12
Ласпи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Если не трудно, выложите тут , думаю что отдельную ветку можно создать, тема то большая и интересная.
Дело в том, что цикл моих блоговых статей "Человек и жизнь" представляет собой конспект моей мировоззренческой концепции, в которой не возможно было не коснуться циклов человеческой жизни. Но циклы это лишь часть составляющей нашей жизни, а потому статьи выходят за рамки темы заданной в этой ветке, а читать статьи лучше все и в логическом порядке.

Я бы с удовольствием предложил их участникам данного форума, но цельным блоком. Потому и предлагаю пересылку на е-мэйл.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2011, 18:37
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Великие люди появляются минимум один в 100 лет.
Теперь с КОБ будут появляться чаще и больше.
Кому то легче от этого стало?
От каждого лично зависит
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2011, 23:53
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Ласпи Посмотреть сообщение
............................. а потому статьи выходят за рамки темы заданной в этой ветке, а читать статьи лучше все и в логическом порядке.
Я бы с удовольствием предложил их участникам данного форума, но цельным блоком. Потому и предлагаю пересылку на е-мэйл.
Так предлагается создать отдельную ветку под вашу мировозренческую концепцию, тут на форуме и разделы соответствующие имеются.

а эта ветка вообще безсмыслена, так как ВП влятри прорабатывал тему циклов и космоса, иначе это было бы отмечено в трудах, а тем более думать что эту информацию сокрыли умышлено - смешно
Я пытаюсь "размусолить" эту тему тут, для того чтобы КОБа (или ее часть) начала использовать эти знания о Космосе, в своей деятельности, ибо это реально может повысить КПД, за счет резонанса с Космическими цыклами. Я тут вбрасываю потихоничку идеи по этому поводу, но пока реакция никакая. Нужна русская школа астрологии, основанная на реальных знаниях о космосе (астрономии, астрофизике, астрохимии и др.), в противовес глаболизаторскомим школам курносых, картавых и частично обрезанных "астроГЛОБАлистов", промывающих мозги не очень умным соотечественникам, и за счет этого поддерживающих паразитическую систему и самих паразитов. Знания это власть - власть народу.
Короче говоря, на полях информационной войны, те кто будет учитывать действия Космоса, будет добиваться больших результатов, нежели те кто будет действовать без оного.
Вот например, на момент голосования по созданию партии 17.07.11 во время съезда, Луна была в созвездии Водолея за горизонтом - и это очень хорошо, так как позволило избежать ее негативных воздействий. Место съезда, также выбрано очень удачно, Алтай - центр материка, горная местность вообще шикарно. При планировании съезда это влятри сознательно учитывалось, но тем не менее .......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.07.2011, 00:23
RareMan RareMan вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 32
RareMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
...а тем более думать что эту информацию сокрыли умышлено - смешно ...
Зря усмехаетесь. Вы, наверное, невнимательно читали приложение к ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2011, 00:27
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Предлагаю не отклоняться от Темы и не пускаться в глухие дебри .
Вопрос конкретный ,Почему (или зачем) Специалисты КОБ, 20 и более лет изучающие Библию ....прохлопали ушами то,что Библейские истории повествуют вовсе не о людях, не об исторических персонажах ?
И при этом они претендуют на "методологичность" и "глобальность" своего учения?
............
А КОБавцы почему это до сих пор не огласили?
Чего скрывают от людей?
Дело в том, что библия (так же как и другие подобные книги) имеют несколько ключей понинимания. ВП взял ключ нравственности и выдал информацию, исходя из данного "угла зрения". Соответственно, если взять другой ключ, астрономический, то после анализа информация будет выдана совершенно другая, например как в Духе времени. Разработок на эту тему много, стоит только поискать - например Н А Морозов: Оказавшись в Петропавловской крепости и не имея другой литературы, кроме Библии, Морозов начал читать «Апокалипсис» и, по собственному признанию: …я с первой же главы вдруг начал узнавать в апокалипсических зверях наполовину аллегорическое, а наполовину буквально точное и притом чрезвычайно художественное изображение давно известных мне грозовых картин, а кроме них ещё замечательное описание созвездий древнего неба и планет в этих созвездиях. Через несколько страниц для меня уже не оставалось никакого сомнения, что истинным источником этого древнего пророчества было одно из тех землетрясений, которые нередки и теперь в Греческом Архипелаге, и сопровождавшие его гроза и зловещее астрологическое расположение планет по созвездиям, эти старинные знаки божьего гнева, принятые автором, под влиянием религиозного энтузиазма, за знамение, специально посланное богом в ответ на его горячие мольбы о том, чтобы указать ему хоть каким-нибудь намёком, когда же, наконец, Иисус придёт на землю.[15]

от сюда :http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...D0%B5%D1%80%29

вообще библия это в большей степени астрономический трактат, но для его правильного прочтения нужны ключи понимания .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.07.2011, 20:01
Пётр_К Пётр_К вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 8
Пётр_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Интересует почему КОБ не раскрывает информацию , ту ,которую раскрыли в фильме Дух времени ,в первой части ?

Вызывает недоумение тот факт, что кобовцы до сих пор считают Христа пророком и историческим персонажом.
Жизнеописание Иисуса Христа и его 12 учеников = cимволическое описание движение Солнца и зависящей от него Земли и 12 крупных созвездий , изложенных языком еврейских антропоморфных мифов + отсебятина для управления народами.
Солнцу как посланнику Бога ,дающему жизнь на Земле человечество поклонялось на всем своем протяжении и ПРОДОЛЖАЕТ это делать сейчас только неосознано ,через чужие мифы.

И Наши Предки тоже почитали Солнце (остались даже некоторые праздники :масленница предвещала весеннее равноденствие и конец Зимы , Навруз , который празднуют как Новый год в день того же весеннего равноденствия, это и Иван Купала =летнее солнцестояние) . Но нам силой заменили эти знания на антропоморфные мифы чужого народа. Внедрили чужие Образы и рулят нами через них.

Так Почему в КОБ нет нормальной информации об астрономических ЦИКЛАХ Солнца и Земли? и взаимосвязи их с жизнью Человечества
Это же и есть настоящая "Царская информация" которую во все времена в *архивированном * виде -в виде антропоморфных мифов передавали веками?

Уважаемый абориген, Вы невнимательно читаете КОБ. А там сказано, что "зависимость Земли от энергетических и информационных ритмов Космоса объективно обуславливает характеристики разнородных колебательных процессов в биосфере и связанных с нею социальных системах. По этой причине для обеспечения безопасности и стабильности общественного развития НЕОБХОДИМА ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДРЕВНИХ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ ЧЕРЕЗ ПОНЯТИЙНЫЙ И ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ АППАРАТ СОВРЕМЕННОГО ЗНАНИЯ»
Что это означает?
А то, что у ВП СССР была другая задача: выявить общие закономерности развития, выразить их лексически и задать, выражаясь языком ДОТУ, вектор целей. Эта работа объёмна и трудна. И, соответственно, на её выполнение тратиться много сил и времени.
Поэтому ВП СССР просто указал нам на многие явления и факты, оставляя к ним свой комментарий подобно этому «НЕОБХОДИМА ИНТЕРПРЕТАЦИЯ». То есть эта задача, которую должны выполнить уже последователи ВП СССР, люди, знающие КОБ и живущие в соответствии с КОБ.

Насчёт фильма ДУХ ВРЕМЕНИ.
Первое, что вызывает сомнение, так это то, что создание фильма было совсем недешёвым.
Второе, то, что этот фильм очень легко распространился по всему миру.
Третье, была реклама о том, что готовится новая серия Духа Времени.
В самом фильме показан один из вариантов нового мирового порядка, использующего технологические возможности современности. Раскрыта суть власти банков и выявлены последствия от их деятельности. Показано опускание мирового еврейства. Обозначены технологические возможности управления каждым человеком (чипизация).

Насчёт чипизации.
Если бы это готовилось на самом деле, то неужели Глобальный предиктор позволил бы это озвучить? Скорее всего, у ГП есть иные технологии, а этот фильм создан на принципе «покажи 99 процентов правды, чтобы донести 1 процент лжи».
Насчёт роли банков и опускания мирового еврейства, так об этом сам ВП СССР указал нам.

Сам же фильм построен таким образом, чтобы нагнетать на человека определённые эмоции, причём это следует на протяжении всего первого фильма и в течение половины второго фильма.

А далее красочными картинками, в которых достаточно много присутствует зелёного цвета, успокаивающе действующего на людей, на фоне музыкальной композиции, придающей определённое настроение показываемым образам, демонстрируется альтернативный вариант устройства жизни существующему на сегодняшний день порядку вещей, тем самым устраняя растущее чувство безвыходности входе просмотра.
Но этот вариант устройства жизни не является альтернативным толпо-«элитарной» системе, он как и многие другие содержит её в себе.
И этот вариант устройства будущего, продемонстрированный в Духе сегодняшнего Времени, предлагает высокотехнологичное общество зомбированных людей.
Элита, как социальное явление, отсутствует в этом обществе. Так как связь каждого индивида этого общества с глобальным предиктором будет осуществляться напрямую через сетевое подключение (нетократия, о которой говорил ВП СССР).

Совсем недавно мы были свидетелями экспериментов, направленных на отработку технологии, накопления статистического материала и корректировке качества управления, использующего социальные сети (следующие друг за другом революции на африканском континенте).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.07.2011, 12:29
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Почему в КОБ нет нормальной информации об астрономических ЦИКЛАХ Солнца и Земли? и взаимосвязи их с жизнью Человечества
Вот нарыл,любителям может пригодится.)

Фундаментальное утверждение "Я ЕСМЬ".
Стержень Золотого Ключа составляют двадцать два символа:
двенадцать зодиакальных знаков и десять планет.
Кольцо ключа состоит из тридцати шести деканатов и четырех сезонов
годичного цикла Солнца. В бородке ключа присутствуют двенадцать
мунданных домов и элементальные управители каждого из четырех
квадрантов, вращающихся в трех мирах.
В действии Золотой Ключ проявляет активное, мужское начало.

Серебряный ключ -- это копия Золотого, но с той разницей,
что в его действии отражено пассивное, женское начало,
поэтому он так же относится к Золотому Ключу, как женщина к мужчине.
Каждый из двадцати двух Старших (Великих) Арканов Таро в точности
соответствует одному из двенадцати зодиакальных знаков или десяти
планет и дает им эзотерическую интерпретацию.
Сорок номерных Младших (Малых) Арканов в точности соответствуют
тридцати шести астрологическим деканатам и четырем сезонам
годичного цикла Солнца. Шестнадцать Фигурных Арканов точно
характеризуют двенадцать мунданных домов и управителей элементов
каждого из четырех квадрантов.

Фактически Таро так же относится к астрологии, как Луна к Солнцу.
Если Солнце светит днем, то Луна -- ночью; и если астрология проливает
свет на более очевидные истины оккультизма, то мягкое сияние
Серебряного Ключа освещает более глубокие и скрытые тайны,
остающиеся в тени объективного бытия. Хотя мы знаем, что Луна светит
отраженным светом, мы все равно благодарны ее лучам.
Точно так же Таро, отражая свет своего небесного супруга, астрологии,
освещает наши самые потаенные мысли.
из "Зогар", одной из книг еврейской Каббалы:
"Со смертью Моисея закатилось Солнце и утратил былое величие
Писаный Закон, со смертью же Давида потускнела Луна и закатилась
слава Закона Неписаного".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.06.2012, 11:10
Аватар для Загул
Загул Загул вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 10
Загул на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Интересует почему КОБ не раскрывает информацию , ту ,которую раскрыли в фильме Дух времени ,в первой части ?

Вызывает недоумение тот факт, что кобовцы до сих пор считают Христа пророком и историческим персонажом.
Жизнеописание Иисуса Христа и его 12 учеников = cимволическое описание движение Солнца и зависящей от него Земли и 12 крупных созвездий , изложенных языком еврейских антропоморфных мифов + отсебятина для управления народами.
Солнцу как посланнику Бога ,дающему жизнь на Земле человечество поклонялось на всем своем протяжении и ПРОДОЛЖАЕТ это делать сейчас только неосознано ,через чужие мифы.

И Наши Предки тоже почитали Солнце (остались даже некоторые праздники :масленница предвещала весеннее равноденствие и конец Зимы , Навруз , который празднуют как Новый год в день того же весеннего равноденствия, это и Иван Купала =летнее солнцестояние) . Но нам силой заменили эти знания на антропоморфные мифы чужого народа. Внедрили чужие Образы и рулят нами через них.

Так Почему в КОБ нет нормальной информации об астрономических ЦИКЛАХ Солнца и Земли? и взаимосвязи их с жизнью Человечества
Это же и есть настоящая "Царская информация" которую во все времена в *архивированном * виде -в виде антропоморфных мифов передавали веками?
Конечно же есть!
Начиная с фразы "не фараоны правят миром", продолжая поклонением богу "РА" и от Петрова привет "об астрономических ЦИКЛАХ Солнца и Земли" в живых лекциях.
Тролль не покидай нас...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.07.2012, 12:31
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ скрывает истинные Знания?

Цитата:
Сообщение от Админ
КОБ считает Иисуса Христа (как и Мухаммада) человеком, поднявшимся до уровня Пророка.
Можете ли вы среди концептуалов КОБ назвать хотя бы одного пророка?
Есть ли у вас практическая методика, позволяющая человеку стать пророком?


---------------------
О методике стяжания Духа Святаго - см. например в двухтомнике К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" http://files.mail.ru/W5REPR
Админ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot