форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 14:00
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Максим Калашников, письмо президенту.

Пару тройку дней назад, Максим Калашников решился написать президенту письмо в ответ на его предложение по программе инновационного развития.
Письмо я уже постил. Реакцию, ответ президента думаю вы слышали.
На сегодняшний день события разворачиваются довольно интересно, о коих можно прочитать в его блоге.

Выставляю на показ еще один его пост.

Что думаете?

ПРОЧЬ С ДОРОГИ, БАНДЕРЛОГИ!

мой портрет
[info]m_kalashnikov
September 18th, 10:28

Максим КАЛАШНИКОВ
ПРОЧЬ С ДОРОГИ, БАНДЕРЛОГИ!
Люди обсуждают суть предложений, кретины – личность того, кто их сделал
http://rutube.ru/tracks/2379598.html...8401275664fd61

Несущаяся по моему поводу кампания в прессе РФ и в Рунете искренне меня веселит. Н-да, как же запущена болезнь общества-то!
Поделюсь, читатель, некоторыми мыслями на сей счет. Вспомню китайскую практику 1979 года, когда всякий мог вывесить свои критические замечания и предложения на стену – кампанию дацзыбао.


***


Более всего Максима Калашникова умиляет бешеная кампания обсуждения его личности. И такой, мол, он, и сякой, и почему не заперт в тюрьму (психбольницу) и т.д.
Эй вы! Воронье! А почему вы не хотите обсудить те предложения, что высказал автор этих строк? Обсудить проблемы, обозначенные и М.К., и, кстати, президентом РФ? Ведь речь идет о системном кризисе РФ (да что там о кризисе – о ее начавшейся катастрофе!). О губительном для русских провале попыток перейти на инновационную траекторию развития, дабы слезть с «нефтяной иглы». О том, что инновации в РФ наталкиваются на многоэшелонированное отторжение. Именно поэтому Максим Калашников предложил начать инновационное контрнаступление, оттолкнувшись от двух «плацдармов»: от реального проекта футурополиса и от создания ядра НИС – национальной инновационной системы.
Максим Калашников сказал о том, что страна (как и при Горбачеве) покатилась к пропасти – и нужно рывком затормозить ее, оттащив от края бездны. И для этого необходимо действовать вместе, позабыв при личную и идеологическую неприязнь. Друг с другом потом разберемся. Определим долгосрочную терапию. Сначала нужно избежать катастрофы страны, после которой капец придет и вашим, и нашим, и ловить будет уже нечего…
А вместо этого идет бесконечное обсуждение «личного дела Максима Калашникова». Ну-ну…


***


Спасибо, конечно, за такое внимание к моей скромной персоне.
Спасибо за бесплатную рекламу моим книгам: продажи их уже подскочили.
Но, знаете, друзья, чем отличается Человек от голой бесхвостой обезьяны? Чем сапиенс отличен от жвачного немыслящего быдла? Человек обсуждает суть выдвинутых предложений. Тупое быдло – личность того, кто их высказал.
Пока Рунет и многие представители СМИ ведут себя именно как быдло. Окститесь! Подумайте о том, что сказано, об угрозах для РФ, о том, чем грозит нам прогрессирующее научно-техническое отставание от всех: от Запада, от КНР с Индией, от вчерашнего Советского Союза. Подумайте, как остановить беду, с чего начать!
Вы постоянно копаетесь в прошлом, вознося проклятия, у вас пена капает с губ – но вы не замечаете того, что страна проигрывает Будущее. Нельзя идти в него с головой, повернутой назад – и с двумя извилинами в ней! О своей судьбе подумайте. О том, что вас ждет на обломках РФ, и особенно – в зоне возможной гуманитарной катастрофы, в центральной части Росфеда…


***


Вы часто жалуетесь, что власть обращается с вами, как с быдлом. (Я к этой власти тоже горячей любви не питаю: смотрите мои книги и статьи). Но ведь вы и ведете себя, как тупое, истеричное быдло.
Вам не кажется, что ругаемая вами власть – всего лишь производное от вас же?
М.К., конечно, не разделяет либеральных воззрений Дмитрия Медведева, его за то критикуя. Причем остро. Но, разрази меня гром, теперь я Медведев даже зауважал: он не побоялся открыто высказать свои мысли.
Считал и считаю либерализм (принципы неограниченного капитализма, полной дерегуляции, «религию денег») самым мерзким явлением. Могу долго говорить о том, что либерализм ведет к рабству и деградации людей. Что неолиберальная экономическая практика уничтожила нищетой и депрессией десятки миллионов человек, начиная с конца ХХ века. Посмотрите на примеры РФ, Украины, Чили, Аргентины, Восточной Европы и т.д. Либерализм действительно истребляет средний класс, науку, промышленность, культуру, саму душу человека. И от своих взглядов не отступлю.
Либерализм не вытащил из кризиса НИ ОДНУ страну мира. Везде для антикризисной политики приходилось применять жесткие и нерыночные меры. Господство неолиберальных экономистов довело до преддверия краха и Великобританию (совокупный долг – 1,7 трлн. долларов, страшная деиндустриализация), и Соединенные Штаты. Про РФ не говорю: всем, надеюсь, и так понятно.
Особенно мерзок интеллигентский либерализм: под прикрытием прекрасных лозунгов о «свободе» разрушаются труды многих поколений, дробятся страны, вспыхивает эпидемия взаимной резни. Под прикрытием этих лозунгов и словес к власти приходят не эти интеллигенты, а циничные мародеры. (Сами же интеллигенты-либералы, как правило, оказываются некомпететными управленцами или полоумными экспериментаторами, коих приходится удалять от власти). Пример позднего СССР/ранней РФ особенно красноречив. И теперь толпа идиотов пытается все это повторить сейчас.
Ненавижу! И буду бить, как могу.
Слава Богу, глобальный кризис смоет эту нечисть: идет время совсем другой политики.
Оставьте мои взгляды мне. Думайте о стране и о своих детях. А потоками ругани вы Максима Калашникова не остановите. Это все равно, что в мамонта горошинами плевать.
Следую своим курсом.

***

Вы можете уничтожить Максима Калашникова или сгноить его в узилище. Но вы уже никогда не сможете уничтожить моих книг, рассеянных ими идейных семян. Не пятнадцать минут славы вы мне устроили – а прорыв.
Видите ли, мои любезные критики, общество наше состоит не только из шендеровичей. Они не обладают монополией на выражение его интересов. И я – из тех миллионов русских, что несут иное мировоззрение. Наш голос должен быть услышан. Как и голос талантливых инноваторов Русского мира.

***

Не упрекайте меня за то, что в письме президенту М.К. не написал о том, о сем, о пятом и о десятом. Ребята, не хуже вас знаю, что инновации и технологии – только часть необходимой работы, что нужно еще очень-очень многое, прежде всего – в сфере идей и духа. Знаю, что главное – люди, что кадры решают все.
Но если написать обо всем этом, Дмитрию Медведеву пришлось бы отправлять не две странички, а увесистый том. Надо было с чего-то начать.

***

И очень смеюсь от дебилизма некоторых СМИ. Успел отвыкнуть. Про Каспаров.ру даже не заикаюсь – чистая клиника. Еще раз поржал над «Московским комсомольцем». Не зря читал эту газетенку раз пять в жизни.
Тамошние «журнализы» попытались пересказать мои книги «Оседлай молнию!», «Сверхчеловек говорит по-русски» и «Вперед, в СССР-2». Вышло так, что Калашников предлагает зомбировать всех. Эй, кретины! В моих книгах речь идет о расширении возможностей человека, о наделении его сверхсособностями. И о борьбе с коррупцией чиновничества с помощью применения психотехнологий Игоря Смирнова, его «майнд ридера». Речь идет о ПСИХОЗОНДИРОВАНИИ, а не о зомбировании, мартышки. Или вы разницы не разумеете? Ну, куда уж вам…

***

А в остальном, друзья, пребываю в боевом настроении и добром здравии. Поврежденная штангой спина вылечена – начал опять тягать железо в спортклубе и проплывать в бассейне по километру. Поддержку друзей ощущаю буквально кожей – вы подпитываете меня энергией. Так что наливаюсь силой.
Спасибо вам, братья! Спасибо всем, кто мне помог.



Друзья и товарищи мои!
Первый прорыв мы сделали.
Прошу сделать еще один шаг. Разгулявшейся нечисти нужно дать отпор.
Обращаюсь ко всем русским – красным, националистам, язычникам, православным, монархистам, технократам. Давайте вспомним, что мы – прежде всего русские. И что врозь быть сегодня нельзя.
Вы видите, КТО меня атакует? Вам надо объяснять, что это за порода? Что Голем наносит ответный удар?

Я обращаюсь с просьбой ко всем Людям, которым нужна Великая Россия. Ко всем, кто с нами, даже не будучи русским по крови - но наш по духу и кто готов сражаться за Общее дело плечом к плечу.

Если Бог вынес меня на острие атаки сегодня, будем вместе! Отбросим идеологические разогласия, ибо Будущее - превыше всего. Великое Будущее...

Не требую, а прошу: скопируйте мое письмо на своих ресурсах. Если хотите – можете брать любые материалы из моего ЖЖ. Не жалко: за святое дело сражаемся. Ату нечисть! Нет – силам деградации, энтропии, мракобесия! Да здравствует Развитие! Сметем нежить с нашего пути, русские! Прочь с дороги, бандерлоги!
А если со мной что-то случится – не бросайте этого великого дела. В единстве, воле, уме и пассионарности – наша сила…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 18:52
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Нет мыслей на этот счет? Или еще не все ознакомились с ситуацией?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 20:16
Аватар для Юстос
Юстос Юстос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 17
Юстос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

А что тут собственно обсуждать?!! У наших слуг народа нету дела до самого народа.

Я одну книгу Калашникова читал, а вот что пишет о нём СМИ не слышал, довольно любопытно узнать. И адресок его ЖЖ подскажите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2009, 00:13
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Сейчас это одна из популярнейших тем в ЖЖ.
http://m-kalashnikov.livejournal.com

Ролик в комсомолке http://www.kp.ru/video/408238/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2009, 00:54
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

http://www.znanie-vlast.ru/review.htm

Вот здесь можно найти множество статей Калашникова.

Цитата: Юстос)"Я одну книгу Калашникова читал, а вот что пишет о нём СМИ не слышал, довольно любопытно узнать. И адресок его ЖЖ подскажите."

М. Калашников:"Более всего Максима Калашникова умиляет бешеная кампания обсуждения его личности."

Юстос, вас интересует мнение СМИ о Калашникове? а мнение Калашникова по поводу этого интереса не интересует? )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2009, 01:25
Venglor Venglor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 14
Venglor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Прочитал большинство книг Калашникова. В них хорошо прослеживается тенденция изменения его восприятия «корня зла» – от советской бюрократии и американского правительства до глобального управления в виде Голема. Калашников ещё называет это явление Минус-Цивилизацией и Античеловечеством, Неокочевниками, но в отличие от Глобального Предиктора в терминологии КОБ, считает, что возникло оно не так давно в процессе развития сетевых технологий, и представляет голема как «рассеянную» интеллектуальную систему на живых бионосителях – ячейках.
Конечно, в книгах Калашникова не прослеживается в должной мере вопроса о нравственности, о вере Богу, но очень позитивно даётся реальное воплощение творческих способностей людей, раскрытие их потенциала, показаны смыслы жизни и векторы возможного развития общества.

Что касается ситуации, то ролик с Медведевым и Собяниным я бы назвал так: «Медведев подписывает смертный приговор своему правительству», почему, да потому как, если начнёшь с агробиокомплекса, то придётся вспомнить и о Побиске Кузнецове и Спартаке Никанорове, а это половину чиновников потихоньку в отставку (для начала).
А Медведев видимо сам не понял, что сделал, либо всё очень хорошо понял и решил сыграть на удачу, так сказать проявил инициативу (интересно он с Путиным этот ход согласовывал?). В ближайшем будущем, если он не остепенится, возможны против него провокации подобного рода с заменой конфетки на фантик.

Вообще на примере этого события хорошо видно как начинает работать Интернет и общественное мнение – журналисты, которые обрубают задний ход.

Этот случай очень важен в личной карьере Медведева, потому что, сказав «А», говори и «Б» и «В» и т.д., а нашим «доблестным» чиновникам этого ой как не хочется. И тут сразу станет видна добродетель нашего высшего руководства и их способность управлять, продавливать свои замыслы сквозь этого Голема.

А идеи Калашникова полностью поддерживаю, это назрело уже очень давно, пора слезать с нефтяной иглы, потому как одним огосударствлением ЦБ экономические проблемы не решить, нужны конкурентно способные инновационные технологии – России нужно представить миру целостную концепцию, а это включает и третий приоритет (технологический).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2009, 01:51
Аватар для Юстос
Юстос Юстос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 17
Юстос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Юстос, вас интересует мнение СМИ о Калашникове? а мнение Калашникова по поводу этого интереса не интересует? )))
Меня интересует не мнение СМИ о Калашникове, а его биография. А мнение самого Калашникова о СМИ написано выше.

Цитата:
Сообщение от Venglor Посмотреть сообщение
А идеи Калашникова полностью поддерживаю, это назрело уже очень давно, пора слезать с нефтяной иглы, потому как одним огосударствлением ЦБ экономические проблемы не решить, нужны конкурентно способные инновационные технологии – России нужно представить миру целостную концепцию, а это включает и третий приоритет (технологический).
Инновационные технологии - дело хорошее, но какой в них толк?!! У нас проблема не в технологии, а в управлении этими технологиями, т.е. на мой взгляд, сейчас самый главный вопрос это КАДРОВЫЙ. И с него надо начинать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 19:30
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Мнение Хазина.

http://news.km.ru/kak_vlast_otreagiruet_na_pismo_k

Буквально позавчера президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с руководителем аппарата правительства Сергеем Собяниным поручил последнему рассмотреть предложения известного российского журналиста, публициста и писателя-футуриста по организации в России инновационной экономики. Надо отметить, что сам Максим Калашников (в миру – Владимир Кучеренко) приложил руку к тому, чтобы его предложения заметили, направив их на блог Дмитрия Медведева и попросив своих постоянных читателей поддержать это обращение. Но сам Володя – не чиновник и никогда им не был, поэтому не очень хорошо понимает, какая на такое поручение будет реакция. Некоторые его товарищи даже считают, что его пригласят на встречу с президентом. Я в это не очень верю, а, самое главное, не понимаю, зачем нужна такая встреча (в отличие, например, от встреч с Генеральным секретарем ЦК КПСС Л.И. Брежневым: тот на каждой такой встрече просителю квартиру давал), что она может дать участникам, не считая голого пиара. Но давайте попробуем оценить, какой может быть реакция правительства на такое поручение.

Прежде всего, правительство пойдет по чисто формальной линии. Кто у нас там отвечает за инновации? Миннауки? Минпром? Минэкономики? Я не помню, но это и неважно: документы разойдутся по всем этим ведомствам, а курировать их, скорее всего, будет сам Собянин, уж коли поручение дали лично ему.

Министерства воспримут эти бумажки с большим раздражением. Дело даже не в том, что это – лишнее поручение. Дело в том, что записка Калашникова будет воспринята как попытка «чужих» влезть в «кухню» распределения бюджетов. Ну, действительно, тема инноваций «живет» в бюрократическом аппарате уже давно. Значит, там есть свои ответственные, которые уже прочно «оседлали» соответствующие бюрократические и финансовые потоки, уже четко установили, кто и как там «пилит», как устроены откаты, как и в каких рамках готовится отчетность. И вдруг появляется какой-то там Калашников, у которого – свои друзья, который кого-то из «своих» не любит, который начнет разбираться, а эффективно ли работают эти правительственные «инноваторы»…

Т. е., конечно, может быть, он и не собирается этого делать; может быть, это письмо – просто намек администрации президента на то, что в «распилочные» схемы нужно включить нового человека… но обычно такие предложения делаются более келейно. Так что необходимо упомянутого персонажа Максима Калашникова максимально «дезактивировать». Как это сделать – в общем, понятно. Он в своих письмах упоминает какие-то проекты? Так нужно найти максимальное количество фактов (или намеков), которые об этих проектах говорят плохо. Нужно тщательно прошерстить биографию самого Максима Калашникова, найти все его статьи, книги и высказывания, которые можно интерпретировать не в его пользу, в случае необходимости – вырвать фразы из контекста. Если таких фактов не находится – их нужно создать, например, инициировав пару-тройку проверок конкретных лиц, которых упомянул Калашников в своем письме или своих текстах. Только, Боже упаси, не писать про весь этот компромат в официальных бумагах, а аккуратно, в частных беседах, в секретных оперативных докладах доводить это все до чиновников администрации президента с тонким подтекстом: «Ребята, вас подставили!».

Одновременно нужно подготовить анализ проектов, упомянутых Калашниковым, с точки зрения форматов, принятых в правительстве и упомянутых (и не упомянутых) министерствах. Формат, естественно, не соответствует, о чем нужно строго написать. Мол, идеи, может, и ничего, но не то что к реализации, но даже к «грамотной и качественной» оценке они пока не готовы. В связи с чем предложить Калашникову довести свои соображения до «приемлемого уровня». При этом максимально вежливо предложить ему встретиться с конкретными исполнителями поручения президента (в ранге аж замначальников отделов министерств! А то и начальников!), которые в личной беседе пообещают ему максимальное содействие и дадут телефоны исполнителей, «близких к министерству», которые «специально для него» «за полцены» доведут проекты до необходимого формата.

Если Калашников согласится на такие встречи, то тут же от правительства уйдет бумажка, что с «заявителем» достигнуты конкретные договоренности, работа началась, и как только будут результаты, президенту тут же доложат. После чего все переговоры Калашникова с конкретными исполнителями, чиновниками, экспертами, «близкими к министерству», уже никакого смысла иметь не будут, разве что его постараются развести на деньги.

Вариант второй: Максим Калашников сразу откажется от такого пути. В этом случае будет составлена бумага, что он отказывается от сотрудничества, информацию не раскрывает, и поэтому работать с ним не представляется возможным. Все это будет дополнено, напомним, неформальной информацией о его «склочном характере» и намеками на близость к разного рода «расхитителям общенародной собственности».

Собственно, после этого тему можно закрывать. Калашников, конечно, может попытаться повторить попытку написать письмо президенту (и в первом, и во втором случае), но ответа, скорее всего, не получит. Хотя бы потому, что сам президент уже поймет, что пробить бюрократическую машинку правительства у него сил нет (это и Ельцину редко удавалось), и подставляться ему незачем. Он при этом может даже сохранить теплые воспоминания о Максиме Калашникове – но кому это будет интересно? А для того, чтобы уже окончательно ликвидировать все попытки Калашникова что-то сделать, пару-тройку его друзей-«инноваторов» достаточно сильно запрессуют в соответствующих органах (можно даже не сажать), объяснив, кто в этом виноват. Ну и пара-тройка «независимых» СМИ (не первого уровня, но вполне «респектабельных») напишут статейку-другую о том, как уважаемые и ответственные чиновники пресекли безответственные попытки разных интриганов влезть в распределение бюджета по такой важной теме, как инновации, и что так и будет впредь, поскольку любые дилетанты подрывают своей активностью эффективность распределения этих средств.

Собственно, на этом можно и закончить. И с Максимом Калашниковым, и с инновациями в России. Остается только отметить, что автор настоящего текста исходил из своего опыта работы, и был бы рад, если бы его прогноз не оправдался. Посмотрим, что получится…
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2009, 11:01
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

верю Хазину. ему дали пендаля из экономических советников в недалёких 90-х.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2009, 19:07
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

У Колашникова в семье случилось несчастье, умерла мама жены (соболезную), не стал бы это писать если бы это не навело на мысль.
Возможно это совпадение, но второй случай (Константин Павлович) в предверии важных событий наталкивает на размышления о действительных энергетических ударах, если не прямо по участнику то по близким. Через слабое звено так сказать.
У кого есть какая либо статистика о подобных происшествиях, не плохо было бы собрать в качестве реальных подтверждений.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2010, 15:17
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Калашников делает ставки на новые технологии.

Ставку на ЗАТРАТНЫЕ технологии.

12 лет он об этом говорит? 12 лет ничего не двигается с места.
По перичине того, что денег на жти технологии никто не дал.

И НЕ ДАСТ. Поэтому пока ставка будет делаться на ЗАТРАТНЫЕ технологии - дело и не будет двигаться с места.

Но выход есть. Много СТАРЫХ технологий имеется, которые можно доставать - вспоминать и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СРАЗУ.

Допустим сколько было обсуждений малоэтажного строительства, цена всего 7 - 10 Тыров за квадратный метр. Калашников об этом говорил как о ПАНАЦЕЕ ДЛЯ РОССИИ. Но злые власти недадуют денег.

Проблема в том ,что 90% населения имеют 10 тыс рублей и могут купить на них ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР в этом супер технологичном жилье и всё. На два квадратных метра денег уже не хватит, соответственно эти технологии для 90% людей БЕССМЫСЛЕННЫ.

Но есть старые технологии строительства: Землянки, Землебит, Саман. При этих технологиях и наличии свободного времени 5 - 10 тыров будет вполне достаточно для строительства дома.

Вот такие технологии И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД. Они позволяют действовать ЗДЕСЬ и ПРЯМО СЕЙЧАС.

Преграда на пути таких технологий: ПОНТЫ. Типа мы культурно - Цивилизованные люди и жить в землянке, самане под крышей из соломы нам неслед.

Ну... Вам чтобы с шашечками, или чтобы ЕХАЛО ???

Понты погубили уже неисчислимое количество людей, да и смысл ждать то, чего никогда небудет НЕТ. Можно действовать ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ПРЯМО СЕЙЧАС. ПОТОМ НЕ БЫВАЕТ. ПОТОМ БУДЕТ ТАК - КАК СЕГОДНЯ. Либо дело, либо ожидание НИЧЕГО.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2010, 18:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Понты погубили уже неисчислимое количество людей, да и смысл ждать то, чего никогда небудет НЕТ. Можно действовать ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ПРЯМО СЕЙЧАС. ПОТОМ НЕ БЫВАЕТ. ПОТОМ БУДЕТ ТАК - КАК СЕГОДНЯ. Либо дело, либо ожидание НИЧЕГО.
Во всем прав, однако один момент упускаешь: склонные действовать здесь и сейчас - уже действуют Их с детства не учат жить правильно (или, как я, они эту науку плохо усваивают). Вот они и живут немодно и безграмотно Как я.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2010, 19:52
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Меня с детства учили жить ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, поэтому пока "отпустило" я совершил неисчислимое множество ошибок.

Хорошо хоть отпустило...

Всёже...

ЗЫ.
Сегодня кстати крещенская ночь - незабудь.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2010, 07:36
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Все просто как три рубля. Представители "кудрявой национальности" (как вы их где то назвали), когда им нечего ответить, всегда переводят тему разговора, начиная обсуждать оппонента, стиль его написания, и даже внешний вид. И народ, как тысячи лет назад, ведется на этот тупой развод, и продолжает диалог в русле навязаной темы. Все это вывел из собственных наблюдений практически еще в зеленом юношестве. Ну это же понятно даже ребенку.
Люди! Человеки, ёмана. Если в ответ на ваши предложения, не совместимые с паразитической сущностью властьимущих, начинают отвечать в данном контексте, знайте - в этом месте вас не услышат, и тут вам не очем больше разговаривать. Нужно объединяться и действовать молча. Если, конечно, вашей целью не является пустой трепочередного "богоизбранного" для галочки, дабы поставить на оба места в диалоге своего же представителя, устроив тем самым посути монолог. Как это происходит в последнее время повсеместно.
Ничто не мешает объявить етому самому Максиму, что он полностью или частично разделяет мнение вашей партии, присоедениться, и постараться набрать побольше очков для вас перед выборами, продвигая во время этого свои идеи. Ведь даже не победа в выборах важна, а то, чтобы как можно больше людей услышали, что вы пытаетесь им сказать. И ради общей цели можно и объедениться, как это делают богоизбранные, когда им это нужно.
Нас легко побеждают тем, что негласно создают для нас неравные условия, ведя скрытую борьбу, о которой мы даже не знаем. ЧТОБЫ СТАТЬ САМЫМ УМНЫМ, ЕСЛИ ПРИРОДА НЕ ДАЛА ТЕБЕ ЭТОГО ИЗНАЧАЛЬНО, НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТАЛИ ЧУТОЧКУ ГЛУПЕЕ! И гоям об этом знать вовсе даже не положено. Во всем единая скользкая тактика лукавого.
КАКОГО ОТВЕТА ОН ЕЩЕ ОЖИДАЛ УСЛЫШАТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОИМ УПРАВЛЯЕТ ШЛЯПА С ЧЕТЫРМЯ ГРАЖДАНСТВАМИ??? И это все наводит на мысли о том, что, или Максим не так дальновиден, как хотелось бы, для футуролога, или...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2010, 11:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Сегодня кстати крещенская ночь - незабудь.
Креста на себе не ставлю и другим не позволю. Прости, ежели чего. А купаться можно в любой день. Не в ледоход. Ну и не в -30 - ноги ко льду пристают.

Посмотрел видеообращение: это что, опять заводы возводить по освоению технологий, которых никогда не было? Леееень! Вернее, не до того. Мы еще тех, что есть не освоили. За металлургию чего-то взялись.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.01.2010, 12:13
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Крещение - оно не связано с крестом иль с иисусом.

Оно связано с явлением изменения структуры воды во всём мире в ночь с 18-го на 19-е.

А то, что его почему-то связали с иисусом... Ну понятно почему... И совсем не почемуто %)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2010, 13:04
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Крещение - оно не связано с крестом иль с иисусом.

Оно связано с явлением изменения структуры воды во всём мире в ночь с 18-го на 19-е.
)))
А что это за явление такое,просвети будь другом,и почему структура воды приобретает свои особенные формы только с 18 на 19,а не в другой любой день?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 15:21
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
А что это за явление такое,просвети будь другом,и почему структура воды приобретает свои особенные формы только с 18 на 19,а не в другой любой день?
Попробуй, по мимо прочего, повернуть иначе: а случайно ли крещение проводилось именно в эту ночь? Как не воспользоваться возможностью улучшить самочувствие клиента при сомнительного назначения обряде? Да и Иоанн Креститель никого не крестил буквально - символа такого не было, и появился он только после распятия Христа. Макал в воду и говорил "иди, будь здоров, чувачок!" Религиозным фанатам: сам видел!

Тпппрруу! Опять холивар начинается!

О Калашникове речь... Так вот, все круто, все здорово, отходов нет, материалы суперские, технологии экологичные... Вот только изпользование в них торфа неоправданно дорого может обойтись... Торфяные залежи формируются сотни, если не тысячи лет, и являются своеобразным биоценозом. Наверняка найдется умник, пожелающий заработать больше, даже несмотря на запреты "трогать" ту или иную площадь, даже заповедную. В учебника по природоведению русским по белому написано "лес - легкие планеты". Однако тем, кто эти леса нещадно вырубает - глубоко пофигу на то, что после них остается.

Поэтому я настаиваю: у каждого должен быть свой своевременно возобновляемый ресурс стройматериала - лес на собственной земле, хорошая строительная глина, камни, да ладно, пусть будет торф, только при разорении его "гнезда", хозяин должен будет пенять только на себя. "Общее" благо у нас не ценится. Оно считается "ничейным".
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2010, 02:23
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Новости от М.Калашникова.

СОВЕЩАНИЕ В ПРЕЗИДИУМЕ РАН: ПЕРВЫЙ УСПЕХ

Максим КАЛАШНИКОВ

СОВЕЩАНИЕ В ПРЕЗИДИУИМЕ РАН: ПЕРВЫЙ УСПЕХ

Четырехчасовое совещание академиков РАН и ее экспертов с инициативной группой Максима Калашникова состоялось днем 20 января. Председательствовал академик Владимир Фортов.
Итог: общий язык найден. РАН всецело поддержала наше первое предложение президенту Медведеву – о создании аналога ДАРПА, русского Агентства передовых разработок.
На сей счет наши визави высказались твердо и недвусмысленно. Особенно благодарю за поддержку академика Владимира Фортова, а также – академика Ривнера Ганиева и начальника организационно-научного управления РАН Владимира Иванова. Из академической среды звучали предложения о том, что необходимо реально сдвинуть с места процесс инновационного развития страны, трезво проанализировать причины бессилия имеющихся структур, советов и комиссий в этой сфере. АПР с твердой и ясной политикой могла бы стать началом слома инновационного сопротивления.
К сожалению, в РАН не сразу поняли вторую нашу ключевую идею: создание средоточия инноваций – футурополис как город-инновацию. Но мы развили эту тему в нескольких выступлениях. Даст бог, продолжим сотрудничество.
С предложенными конкретными примерами инициативных команд-разработчиков футурополисов получилось сложнее. Выступления экспертов РАН были противоречивыми. Но тут выяснилось, что их заключения полными считаться никак не могут. Дело в том, что мы по неопытности предоставили в аппарат правительства (а через него – и в Академию) только краткие описания проектов и технологий. Буквально – по полстраницы на технологию, тогда как только в проекте агробиополиса команды Гребнева-Волка интегрированы десятки изобретений и технологий. Как оказалось, необхоимо было подавать на каждую технологию (не говоря уж о проекте) целую папку – с историей вопроса, с подробным научно-техническим описанием и даже с бизнес-планом. То есть, только по одному письму Максима Калашникова Дмитрию Медведеву необходимо было подать стопку материалов с мой рост. По простоте душевной мы считали, что достаточно краткого описания и телефонов авторов в документе, что если надо – нас попросят дать исчерпывающие материалы, потребуют показать готовые образцы и бизнес-планы. Однако так не случилось. К тому же, есть дополнительная сложность – прикладные разработки анализировали ученые-«фундаментальщики».
Естественно, что эксперты, имея крайне фрагментарную информацию, дали заключения по «слепым» текстам. Здесь проявился, считаю, и их бюрократический формализм. (А не только наша неопытность).
Академик Ф.Фортов предложил такой вариант: продолжить рассмотрение предложенных нами примеров в профильных институтах РАН и в ее секциях. Мы горячо поддержали это предложение. Так действительно можно отделить зерна от плевел, выйдя на процесс создания интегрального проекта футурополиса. Речь идет о выстраивании и нормальной схемы взаимодействия, и создании общего фронта в борьбе с силами, тянущими РФ в пучину отсталости и деградации. Тем паче, что сегодня судьба самой Академии – под вопросом. Из нее вырываются целые куски.
Считаю, что еще один успех достигнут. Причем общий успех.
Пока все, друзья. Мы продолжаем нашу борьбу. Начат новый раунд нашей инициативы.

В.Иванов, глава по сути аппарата РАН, сказал золотые слова: для инновационного развития страны нужны всего две вещи - здравый смысл и политическая воля...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2010, 15:07
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

И так последние новости с полей битвы Калашников vs "Голем".
Верха, подзадорив народ словами модернизация, инновации и т.п.,
решили оседлать данного конягу, пока на сцену не вышли более резвые наездники в лице Калашникова и Ко. Взять вожжи в свои руки так сказать.
В итоге на сцену, в качестве передового "тарана" модернизации, выпихнули всем известных "передовых" реформаторов-управленцев.
"МОДЕРНИЗАЦИЯ" С ЛИЦАМИ ЧУБАЙСА ( "друга" всех граждан России, а особо пенсионеров), ДВОРКОВИЧА, ГРЕФА И СУРКОВА"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/312077.html

Каков будет результат этой "модернизации", думаю предположить можно уже сейчас.

Ответ Калашникова на сие противодейство - "ВРЕМЯ ВЫХОДИТЬ НА АВАНСЦЕНУ" http://m-kalashnikov.livejournal.com/312686.html

Вместо чубайсоидов пора предложить обществу нашу партию-коалицию национального Развития. И сказать: «Есть такая сила!»

Сегодня нас в очередной раз пытаются «развести», как лохов. Под видом новой общественной Силы модернизации русским подсовывают Чубайса и ему подобных. Нечисть 90-х, всю прежнюю Семью. Мародеры первой и второй волны создают «двухпартийную систему» - из Бригады и Семьи.
Настала пора нам выходить на авансцену. С попыткой создать настоящую новую силу.
...
Все, товарищи. Хватит. Довольно терпеть на шее этих кровопиц. 18 лет терпели. Пора выходить на арену самим. С партией (не люблю этого слова, но так привычнее остальных) национального возрождения на базе инновационного развития и новой индустриализации.
...
ЗАМЫСЕЛ ВЧЕРНЕ
У нас уже были встречи и предварительные переговоры. О подробностях и именах пока не буду распространяться. Но замысел вчерне изложу.
Итак, из-за полного «стабилизеца» на местах есть несколько десятков тысяч пассионарных активистов, никак не востребовавнных нынешней политсистемой, замкнувшейся в Москве. Есть масса военно-патириотических клубов и просто активных ребят, не желающих идти на бойню и быть лохами для расейской «элиты». Нам нужно создать партию (вернее – движение-собор) с легальным «навершием».
Итак, для начала мы не полагаемся на каких-то спонсоров, каких-то олигархов и березовских. Деньги на мероприятие собираем вскалдчину – на несколько счетов. Нужно для начала – 1,5 млн. зеленых. Сам сеину бабки в общий котел. 15 тысяч жертвователей по сто гринбаков – уже решение проблемы.
На эти деньги мы проводим в Москве 5-тысячное (по делегатам) Государственное патриотическое совещание, плавно перетекающее в учредительный съезд новой политической силы (национально-инновационной), а затем – в массовое шествие. Каждый делегат при этом может сказать: «За мною – столько-то человек, такие-то объединения и клубы». Мы четко заявим власти: либо вы нас признаете официально и не препятствуете регистрации, либо – мы будем вынуждены действовать иначе. Наши требования? Вот они, опубликованы в Сети. Не предлагайте нам вступать в ваши псевдопартии-марионетки: мы не дураки.
Игнорировать такую акцию Система не сможет. Мы сильно стукнем по ее психике – для начала.
Пока – все. Призываю всех людей с волей и разумом подумать над написанным. Будьте готовы к моменту, если мы начнем размешать объявления о грядущей акции.
Выхода у нас нет: жить при двухпартийной системе мародеров и кровопийц нам не хочется. Никто, кроме нас, уже не сможет обеспечить вывод страны из ямы деградации и смерти. Не чубайсы, не собчекисты, а мы с вами должны поднимать Родину. Не будем же баранами в такой ответственный исторический момент.


----------------------------------------------
"Интересно девки пляшут." - Ситуация закручивается все в более тугую спираль, напряжение нарастает. Количество патриотических движений, организаций, партий, стремительно растет. На фоне продекларированных реформ, складывается впечатление, что у верхов скоро закончатся пробки-затычки для все более трещащей по швам системы, кадровой базы то не хватает! Им мог бы помочь процесс автоматизации управленческой деятельности, но хоть он и начат, сопротивление застойной бюрократии, которой он как кость в горле (а как же ценник на каждой бумажке?), очень и очень велико, поэтому рассчитывать на это не приходится, во всяком случае при нынешней системе, пару десятков лет.
Похоже, что в ближайшие 5 лет на доведется поучаствовать в очень интересных событиях и достаточно вероятно, что результат будет положительным для нас, простых людей.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.01.2010, 19:36
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Нужно для начала – 1,5 млн
Вот мне нужно чтобы опробовать модель Двигателя Шаубергера 300 баксов. Если она заработает, то для начала мелкосерийного производства достаточно будет ещё пары штук баксов.

И такой финансовый расклад по многим простым технологиям. И Калашников это прекрасно знает.

Цитата:
На эти деньги мы проводим... ...Государственное патриотическое совещание, плавно перетекающее в учредительный съезд новой политической сил
Поэтому мы видим ,что Калашников не особо хочет что-то реально делать, он стремится к ВЛАСТИ.
Ибо выкинуть полтора лимона зелени на трындёж и мышиную возню, в то время как на них можно сделать кучу реально полезных разработок.... Это говорит само за себя сразу...
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2010, 01:52
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Вот мне нужно чтобы опробовать модель Двигателя Шаубергера 300 баксов. Если она заработает, то для начала мелкосерийного производства достаточно будет ещё пары штук баксов.
Предложи скинуться здесь, через яндекс деньтги например, но посоветуйся с Админом

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
И такой финансовый расклад по многим простым технологиям. И Калашников это прекрасно знает.

Поэтому мы видим ,что Калашников не особо хочет что-то реально делать, он стремится к ВЛАСТИ.
Ибо выкинуть полтора лимона зелени на трындёж и мышиную возню, в то время как на них можно сделать кучу реально полезных разработок.... Это говорит само за себя сразу...
Не все так просто. На многие технологии уже наложены патенты.
Многие талантливые люди предлагают внедрять свои изобретенные технологии, им просто закрывают дорогу к производству.
Партия из здравомыслящих людей, это один из рычагов которым можно толкнуть производство и внедрение. Калашников попробовал двинуть производство и внедрение официально через власть, как тест для проверки декларируемого курса. В данный момент, после перехвата инициативы Чубасевцами, он разрабатывает (это черновик), вариант Б, собственными силами и силами поддерживающих его людей создать альтернативу проекту от власти, либо власть пойдет на дальнейшее сотрудничество и они найдут компромисс (который устроит команду Калашникова и Ко), либо у власти появится еще один, довольно энергичный конкурент, со своим видением будущего.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2010, 10:34
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Предложи скинуться здесь, через яндекс деньтги например, но посоветуйся с Админом
Предлагал в своё время, все считали своим долгом сообщить мне, что я лохотронщик, но ниодин человек даже сотни рублей не отправил. Они все ещё и 100% гарантий хотели от меня, что я сделаю именно рабочую модель. И им её отправлю...

Поэтому я просто забил. Платите чубайсу и другим, если вам так больше нравится : - )))

Патенты ???
Спроси у китайцев, они знают волшебное слово из трёх букв, которое помогло им в решении данного вопроса с эффективностью на грани чуда 8 - )))))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2010, 15:18
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Предлагал в своё время, все считали своим долгом сообщить мне, что я лохотронщик, но ниодин человек даже сотни рублей не отправил. Они все ещё и 100% гарантий хотели от меня, что я сделаю именно рабочую модель. И им её отправлю...

Поэтому я просто забил. Платите чубайсу и другим, если вам так больше нравится : - )))
Поэтому я и предложил посоветоваться с Админом
Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Патенты ???
Спроси у китайцев, они знают волшебное слово из трёх букв, которое помогло им в решении данного вопроса с эффективностью на грани чуда 8 - )))))
Вы считаете что они настолько самостоятельны, что делают что хотят?
Им разрешили это делать, я более чем уверен. В стане "небожителей", тоже не все однородно, если я не ошибаюсь (в нескольких источниках встречал инфу, у Фурсова например), Китай "крышуют "Рокфеллеры" (или Ротшильды, точно не помню, надо бы пересмотреть).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2010, 15:54
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Вы считаете что они настолько самостоятельны, что делают что хотят?
Я ничего не считаю, а знаю точно...

Точно знаю простую вещь:

Только демагог будет рассказывать о каких-то там патентах, когда надо сделать на коленке партию железяк в количестве 50 - 100 штук.

А реальные пацаны, занимающиеся делом - даже слово то такое: ПАТЕНТ - не вспомнят они это слово.

Поэтому даже если китай и крышуют, что конечноже очевидно - мне побарабану.

Реальность проста: если что-то надо сделать, можно делать. А можно рассуждать о сложностях и патентах.

Тот, кто ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ. Кто не хочет - рассуждает о патентах и платит Чубайсу с прочими.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 31.01.2010 в 17:17.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot