форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2008, 13:51
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Выделено из темы "О смысле жизни"

Выделено из темы "Смысл жизни"
------------------------------------------------------------------------------


Алис пишет:
Цитата:
В космос без скафандра могуи выйти только примитивные простейшие организмы - вирусы.
от чего же, такой вывод, не от того ли что вы до сих пор, мыслите материальными понятиями, несмотря на столь продвинутое учение Л....

в космос без скафандра может выйти только сложная и высокоразвитая сущность душа, близкая по свойствам со свойствами той среды, подобная лучу света или мраку ночи.


Алис пишет:
Цитата:
Развивать новые органы чувств путем расширения сознания и с помощью этих новых органов чувств, создавать новые представления, соответствующие каждому новому уровню!
вот именно. Развитие органов чувст и только развитие органов чувств, способно расширить сознание, а не накапливать книжные знания в своей голове и позволяет, подключиться к доступной информации размещенной в Единой «Библиотеке» Вселенной к единому информационному полю

а подключиться можно просто «подать заявку» Творцу, на вступление в Единый МИР Единого организма вселенной, с уведомлением о намерениии безкорыстное служение единому организму, народу, планете, природе, РОДУ, и тогда убедившись, что вы не обратите полученные знания во вред жизни и в личных корыстных целях, вас подключат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2008, 14:20
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: вот ..

земляк пишет:
Цитата:
вот именно
Что, "вот именно"?
То, что ты написал, хоть о обернуто в красивый фантик, но внутри <censored>. Впрочем, в твоей "подключке" я не сомневаюсь.

Органы чувств развиваются только посредством развития мозга с помощью осознания поступающей информации. На протяжении одной жизни человек не успевает накопить достаточное количество информации и проанализировать её, чтобы открылся дополнительный уровень восприятия.

В теме об эгрегорах я уже писал, что живые формы от простейших до высших имеют нервные системы, основой которых является нервная клетка — нейрон. Нервные системы отличаются количеством нейронов, степенью взаимодействия нейронов между собой и сложностью структуры, которую создают нейроны в каждом организме. Чем более сложную нервную систему имеет данный организм, тем более сложная у него система поведения, условных и безусловных рефлексов.

На определённом уровне развития нервных систем живых организмов у них появляется новое качество — осознание своего существования в природе, осмысление жизни, её законов. Возникают зачатки Разума, появляется новое качество живой природы — осознанная деятельность живого организма в ней. Пример — ЧЕЛОВЕК.

Для проявления сложных поведенческих реакций живое существо должно иметь большое количество взаимодействующих между собой нейронов, а при меньших количествах нейронов, у организмов проявляется простая поведенческая реакция.
Логично предположить, что существует минимальное число взаимодействующих между собой нейронов, при котором у живого организма проявляется сложная система поведения и взаимодействия его с окружающей средой. Аналогично, существует минимальное число взаимодействующих между собой нейронов, при котором появляется разумная деятельность или некоторые элементы разумности.

Чем разностороннее развит человек, чем большее количество информации способен преобразовать его мозг, чем сильнее его воля, тем меньше возможности оказать на него влияние из-вне.

Взаимодействующие между собой нейроны создают общее защитное пси-поле, обеспечивающее стабильное функционирование всей системы в целом. Пси-система человека обладает способностью самосовершенствования, эволюционного развития. У человека мозг с первого дня рождения начинает интенсивно впитывать в себя всю информацию, доступную его органам чувств.

При накоплении информации происходит качественное изменение структуры изначального нейрона. При достижении некоторого порога количества информации происходит качественный скачок эволюции мозга человека в целом. Он начинает выделять себя из окружающей среды, приобретает возможность осмысления происходящего в природе и в себе самом. Мозг человека становится инструментом познания природы и может самосовершенствоваться.

Количество информации, обеспечивающей этот качественный скачок, один человек не в состоянии накопить и за тысячу жизней. Это — совокупный опыт сотен поколений, миллионов людей. Только впитав в себя эту накопленную человечеством информацию, мозг человека получает возможность идти дальше в своём развитии...

Предпосылки возникновения разума и самоосознания расписаны вполне понятно для думающих людей, которые обладают способностью отличить невежественные заявления и общие фразы, с элементами НЛП, от качественной информации.

Без книг и учебников человек обречен на вечное рабство, быть "подключенным" и радоваться при этом, доедая последние крошки и работая за гроши.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2008, 14:34
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Впрочем..

Алис пишет:
Цитата:
Впрочем, в Вашей "подключке" я не сомневаюсь.
так уже ни кто и не сомневаеться, и мы это не скрываем, все знания которые нужны людям для гармоничного развития, по лучу придут, как только люди разовьют в себе органы чувств до соответствующего уровня,

а для этого следует как можно чаще задавать вопрос своему серцу и стараться услышать ответ, на интересующий вопрос и все!




ну, а партянки свои грязные, с набором безсвязных слов, здесь развешивать не мудрено , благо администрация лояльно к этому относиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2008, 14:40
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Без кни..

Алис пишет:
Цитата:
Без книг и учебников человек обречен на вечное рабство, быть "подключенным" и радоваться при этом, доедая последние крошки и работая за гроши.
страшно аж жуть напугал как <censored>

энергии РАсвета, на все хватит, и даром, а своими рожками макаронными кормите своих свиней. мы уже сыты ими по горло...нас дома Отец заждался...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2008, 01:41
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Вот так и происходит..

Вот так и происходит зомбирование: сначала дается порция довольно разумной и всем известной информации, а потом начинается накручивание непонятных слов, которые мы должны принять на веру, поскольку в ранее изложенной информации не сомневаемся. Например:

Алис пишет:
Цитата:
Взаимодействующие между собой нейроны создают общее защитное пси-поле, обеспечивающее стабильное функционирование всей системы в целом. Пси-система человека обладает способностью самосовершенствования, эволюционного развития.
Что такое пси-поле? Хотите, чтоб мы поверили - объясните и обоснуйте, только понятными словами. Иначе каждый поймет под этим что-то свое.

Алис пишет:
Цитата:
При накоплении информации происходит качественное изменение структуры изначального нейрона.
На сколько я знаю, изменения происходят не в нейроне, и не при накоплении информации, а при ее осознании и многократном использовании возникает устойчивая связь между нейронами. А с самим нейроном ничего не происходит.

При этом надо понимать, что информация - это не только книжные знания, это может быть и чувственная информация, и мышечная работа. И это для нас она просто мышечная, а для мозга - это информация, и еще какая! Например, если Вы правша, попробуйте писать левой рукой. Поначалу не будет получаться, но если Вы приложете усилия, то однажды сможете делать это вполне сносно. При этом в вашем мозгу будет создаваться маленький белковый мостик между нейронами, который будет становиться все крепче и крепче по мере использования Вами этого навыка (информации). На этом же основаны и механизмы адаптации, например.

Алис пишет:
Цитата:
При достижении некоторого порога количества информации происходит качественный скачок эволюции мозга человека в целом.
Еще раз, от количества информации ничего не зависит. Зависит от ее использования. Я знаю человека, который кому-то может показаться очень умным. Он может ответить на любой вопрос передачи "Что? Где? Когда?" и других подобных шоу, отгадает любой кроссворд... Он - ходячая энциклопедия, но вот про эволюцию я бы не сказала, полная деградация - опущенный в противоестественное тип, пьянь, короче.

Алис пишет:
Цитата:
Без книг и учебников человек обречен на вечное рабство, быть "подключенным" и радоваться при этом, доедая последние крошки и работая за гроши.
Он же - этот тип, про которого я писала выше, до сих пор много читает (все время, пока не пьет и не спит), причем все подряд. Но вот остается подключенным, и радуется зарплате только потому, что ее можно пропить.

Само по себе накопление книжных знаний ничего не дает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2008, 11:23
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Что т..

Севера пишет:
Цитата:
Что такое пси-поле? Хотите, чтоб мы поверили - объясните и обоснуйте, только понятными словами. Иначе каждый поймет под этим что-то свое.
Что за поля окружают человеческий организм?

Био-полем считается электромагнитное излучение разных диапазонов. Акустические излучения... Проще говоря, разнообразные звуки, исходящие от организма. И наконец, химические выделения. Их условно можно назвать химическим полем.

То есть, в общем-то, все известные в физике поля.
Идет речь о слабых физических полях, существующих вокруг всякого живого организма и не представляющих ничего таинственного. Создает эти поля физически плотное, эфирное, астральное и первое ментальное тела сущности. Каждый орган (клетки) имеет свою структуру и набор материальных тел. Их активность отслеживается приборами, может быть выявлена при экстрасенсорном обследовании.

Но существует еще одно поле - пси-поле, генерируемое мозгом человека или животного, которое управляет всеми функциями организма…

Физическое, эфирное, астральное и первое ментальное тела организма создают одну систему, которая и является живым организмом, живой материей, ЖИЗНЬЮ... Жизнь прекращается, когда разрушается эта система и жизнь появляется, когда она возникает. Особое место в этой живой системе занимают нервные клетки, точнее, нервный центр – МОЗГ...

Кроме этого, нейроны, мозг, обеспечивают своей работой и несколько других функций, без которых сама жизнь каждого живого организма была бы весьма проблематичной. Одна из этих функций – сохранение целостности и гармонии функций эфирного, астрального и первого ментального тел организма от воздействий внешней среды и от влияния других живых организмов. Как клетка имеет мембрану, защищающую её от воздействия внешней среды, так и вокруг каждого живого организма создаётся защитная оболочка, представляющая собой сгусток поля, генерируемого нейронами, мозгом, этого организма. Защитная оболочка защищает, как физическое тело организма, так и другие его тела: эфирное, астральное и первое ментальное, от воздействия внешней среды и влияния других живых организмов…

Севера пишет:
Цитата:
На сколько я знаю, изменения происходят не в нейроне, и не при накоплении информации,
Это то, что Вы знаете. Не мешает узнать побольше. Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком. Проанализирована и уложенная на "свою полочку". Вся остальная информация для человека не является решающей. Только для растущего мозга ребенка это является раздражителем, ответственным за возникновение активных нейронов, которые будут создавать мощность пси-поля и способность преобразовывать поток информации в знания.
Севера пишет:
Цитата:
что информация - это не только книжные знания, это может быть и чувственная информация, и мышечная работа
Согласен. Только не книжные знания, а информация, полученная из книг. Именно разностороннее развитие является той необходимой информацией и пищей для разума!
Севера пишет:
Цитата:
Например, если Вы правша, попробуйте писать левой рукой. Поначалу не будет получаться, но если Вы приложете усилия, то однажды сможете делать это вполне сносно. При этом в вашем мозгу будет создаваться маленький белковый мостик между нейронами, который будет становиться все крепче и крепче по мере использования Вами этого навыка (информации). На этом же основаны и механизмы адаптации, например.
К способности мыслить и генерировать мощное пси-поле это не имеет никакого отношения.
Севера пишет:
Цитата:
Я знаю человека, который кому-то может показаться очень умным. Он может ответить на любой вопрос передачи "Что? Где? Когда?" и других подобных шоу, отгадает любой кроссворд...
Это пример той самой адаптации, упомянутой Вами и образчик зомби, обладающего хорошей памятью.
Ещё раз повторяю: К способности мыслить и генерировать мощное пси-поле это не имеет никакого отношения. Зазубривать без понимания, без осмысливания - признак большого ума в нашем искаженном обществе, возведенное в степень достоинств, но не признак разума. Это две разные категории людей: умный и разумный. Не нужно путать эти понятия.
У Вас другие примеры, кроме Вашего знакомого алкоголика, опровергающие то, что я изложил выше имеются?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2008, 13:07
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Зазубри..

Алис пишет:
Цитата:
Зазубривать без понимания, без осмысливания - признак большого ума в нашем искаженном обществе, возведенное в степень достоинств, но не признак разума.
а без зазубривания вашей теории понимание её сути сразу наводит на мысль, что то тут не так, не те чувства пробуждаються в организме.

т.к. механизм накопления опыта жизни, описан неверно, структура сушности энергетических тел кривая, взаимодействие между собой и влияние на жизнь организма этих энергетических тел вами высосано из пальца...
как улучшить наследственные качества потомства вообще не упоминаеться, но фантастики путаници и мистики хоть отбавляй...

цель познавательного процесса не ясна, за чем людям нужно немедленно всем поголовно заглатывать подобные теории и различные учения не привязанные к жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2008, 13:16
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Т.е. Вы согласны, чт..

Т.е. Вы согласны, что с самим нейроном ничего не происходит?

Севера пишет:
Цитата:
На сколько я знаю, изменения происходят не в нейроне, и не при накоплении информации, а при ее осознании и многократном использовании возникает устойчивая связь между нейронами
Алис пишет:
Цитата:
Это то, что Вы знаете. Не мешает узнать побольше. Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком. Проанализирована и уложенная на "свою полочку
Что в этом есть принципиально нового, отличного от того, что написала я?

Алис пишет:
Цитата:
К способности мыслить и генерировать мощное пси-поле это не имеет никакого отношения.
Но это имеет отношение к развитию мозга, образованию новых нейронных связей. Это был просто пример.

Алис пишет:
Цитата:
умный и разумный. Не нужно путать эти понятия.
Я их и не путаю, а привела в пример на Ваши слова о том, что необходимо накапливать информацию и без книг мы ничто. Я же утверждаю, что накопление информации и чтение книг еще ничего не гарантирует.

Алис пишет:
Цитата:
Но существует еще одно поле - пси-поле, генерируемое мозгом человека или животного, которое управляет всеми функциями организма…
По-вашему этого достаточно для понимания природы пси-поля? что оно из себя представляет? как мозг генерирует это самое поле? как, по средством чего, оно (пси-поле) управляет всеми функциями организма?...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2008, 18:50
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Т.е. ..

Севера пишет:
Цитата:
Т.е. Вы согласны, что с самим нейроном ничего не происходит?
Нет, не согласен. В нейроне происходят изменения на уровне молекулы ДНК. Растет потенциал нейрона, его способность расщеплять материю.
Севера пишет:
Цитата:
Что в этом есть принципиально нового, отличного от того, что написала я?
Вы написали: возникает устойчивая связь между нейронами.
Замечу, что это ведет к тому, что поскольку мозг имеет пределы, ограниченные черепной коробкой, развитие человека тоже будет ограничено. А это не так.
Я написал: "Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком. Проанализирована и уложенная на "свою полочку". Эта информация откладывается на эфирном, астральном или, при наличии такового, ментальном уровне сущности, в качестве новых структур мозга, позволяющих создавать неограниченное число связей между нейронами Сущности.

Согласитесь, разница огромная.
Севера пишет:
Цитата:
а привела в пример на Ваши слова о том, что необходимо накапливать информацию и без книг мы ничто. Я же утверждаю, что накопление информации и чтение книг еще ничего не гарантирует.
Вы опять делаете ошибку. Не о накоплении информации идет речь, а о анализе этой информации.
Я ведь не зря выделяю слова. Чем больше проанализировано информации, тем больше логических цепочек образуется между нейронами на всех уровнях сущности.
Севера пишет:
Цитата:
По-вашему этого достаточно для понимания природы пси-поля? что оно из себя представляет? как мозг генерирует это самое поле? как, по средством чего, оно (пси-поле) управляет всеми функциями организма?...
Конечно недостаточно, поэтому и обратитесь к первоисточнику - книге Николая Левашова "Последнее обращение к челловечеству", а то получится игра в испорченный телефон. На множестве примеров он рассматривает природу образования пси-полей у животных, сообществ насекомых и человека. Можете здесь посмотреть http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1026&page=4 .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2008, 19:14
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию тирания ума

<h2></h2>Способность думать- это замечательный дар ,то способность не думать-дар гораздо более великий.<h1></h1>Шри Ауробиндо Гхош.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2008, 19:26
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Я напис..

Алис пишет:
Цитата:
Я написал: "Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком.
по этому вы так настойчиво пытаетесь заставить осознать, что мы все бедные несчастные обманутые, голодные, нищие, неграмотные, не образованные, тог да как наши предки летали на вайтманах по всей галактике и торговали с гуманоидами вот только чем торговали вы забыли уточнить, чего не хватает в альфа центавре, и что взамен было привезено от туда кроме Машеньки, и космических паразитов.

Алис пишет:
Цитата:
Эта информация откладывается на эфирном, астральном или, при наличии такового, ментальном уровне сущности, в качестве новых структур мозга,
такая информация откладываеться только на библиотечных полках, в разделе научно-историческая фантастика или творчество народов мира.

а у живых организмов информация от каждого движения тела или мысли откладываеться сразу на всех 7 уровнях развития. и чем прочнее и устойчивее нейронные связи тем быстрее распространяеться сигнал и информация в структурах головного мозга. чем быстрее распространяеться, тем быстрее происходит анализ поступающей информации.
нейронные связи пороженные информацией не используемой в жизни организма, как позабытые дороги заростающие кустарником, быстро приходят в негодности и разрушаються а вмести с ними разрушаеться и связь организма с хранилищем информации, и все «ценные накопления »лежат мертвым грузом и просто занимают место полезной информации.
это называеться заваливанием, сознания информационным мусором
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2008, 16:49
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Возможно, все это оч..

Возможно, все это очень любопытно, но проверить-то как? Это первое.
Второе - Вы меня пытаетесь убедить, что главное осознанность информации, а не накопление ее? Давайте восстановим хронологию:
Алис пишет:
Цитата:
При накоплении информации происходит качественное изменение структуры изначального нейрона.
Севера пишет:
Цитата:
На сколько я знаю, изменения происходят не в нейроне, и не при накоплении информации, а при ее осознании и многократном использовании возникает устойчивая связь между нейронами.
Алис пишет:
Цитата:
Не мешает узнать побольше. Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком.
Нормально, да? Вы сказали мне мои же слова, и при этом так, как буд-то я об этом ничего не знаю. Нехорошо А потом навесили кучу ни чем не доказаноой спорной информации

Дальше еще интересней. Когда я Вам попыталась на это указать, Вы вообще то ли дурака включили, то ли в самом деле ничего не поняли, то ли намеренно все исказали и попытались сделать дуру из меня:
Севера пишет:
Цитата:
а привела в пример на Ваши слова о том, что необходимо накапливать информацию и без книг мы ничто. Я же утверждаю, что накопление информации и чтение книг еще ничего не гарантирует.
Алис пишет:
Цитата:
Вы опять делаете ошибку. Не о накоплении информации идет речь, а о анализе этой информации.
Очень некрасивый приемчик, Алис. Кроме прочего вы еще и наглый лжец. Не вижу смысла с Вами что-то обсуждать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2008, 17:50
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Второ..

Севера пишет:
Цитата:
Второе - Вы меня пытаетесь убедить, что главное осознанность информации, а не накопление ее?
Конечно пытаюсь, но безуспешно. Что толку от накопления информации без её осмысления?
(Пример с Вашим знакомым алкашом). Он натренировал только нейронные связи соседних нейронов, логический фундамент у него нулевой.

Севера пишет:
Цитата:
Севера пишет:
цитата:
На сколько я знаю, изменения происходят не в нейроне, и не при накоплении информации, а при ее осознании и многократном использовании возникает устойчивая связь между нейронами.
Алис пишет:
цитата:
Не мешает узнать побольше. Информация играет решающую роль, но только та, которая осознана человеком.
Вот и подумайте над этими словами, является ли это одним и тем же?!
Севера пишет:
Цитата:
Кроме прочего вы еще и наглый лжец
Будет обоснование? Или так, просто сказано, для того, чтоб заклеймить позором?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2008, 18:10
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Человек - это трансп..

Человек - это транспортное средство для гена, с интеллектуальной охранной сигнализацией - мозгом. Цель эгоистичного гена - выжить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2008, 19:51
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Человек - это транспортное средство для гена, с интеллектуальной охранной сигнализацией - мозгом. Цель эгоистичного гена - выжить.
выжить хочет сатана, люди беЗсметрны, а он проклят. и если раньше он жил в людях ввиде червя...зашедшего в организм через не мытые руки после жертвоприношения овец...

из Евангилия от Спасителя.
И тут тело больного охватил озноб, и у него стали появляться позывы на рвоту, но его не вырывало. Он хватал ртом воздух, ибо ему не хватало дыхания. И на руках Иисуса он впал в беспамятство.
— Вот Сатана покидает его тело, смотрите на него, — и Иисус указал на открытый рот больного.
И они все с изумлением и ужасом увидели Сатану, выходящего из его рта в виде отвратительного червя, который пополз прямо к парному молоку. Затем Иисус взял в руки два острых камня и расшиб голову Сатаны и вытянул из больного все тело чудовища, которое длиной было почти в рост человека. Когда мерзкий червь вышел из тела человека, тот начал тотчас дышать, и все боли его прекратились. И все с ужасом наблюдали отвратительное тело Сатаны.


то теперь сатана пробираеться и у некоторых пробрался, на генетический уровень на уровень где формируеться генетика людей - это ментальный уровень сознания, там где накапливаеться вся полезная для жизни будующего ребенка информация. и от куда его можно изгнать только огнем совести.

помните РУСкий сказ: Была у зайчика избушка лубяная,( это значит сделанная своими руками - жизненый опыт приобретенный трудом) а у Лисы Алиса ледяная...(временная, как ложь или вымысел миф )и ни кто ни как не мог изгнать сатану ни какая сила, кроме огня который принес петух с косой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2008, 20:01
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: из Е..

земляк пишет:
Цитата:
из Евангилия от Спасителя.
И тут тело больного охватил озноб, и у него стали появляться позывы на рвоту, но его не вырывало. Он хватал ртом воздух, ибо ему не хватало дыхания. И на руках Иисуса он впал в беспамятство.
— Вот Сатана покидает его тело, смотрите на него, — и Иисус указал на открытый рот больного.
И они все с изумлением и ужасом увидели Сатану, выходящего из его рта в виде отвратительного червя, который пополз прямо к парному молоку. Затем Иисус взял в руки два острых камня и расшиб голову Сатаны и вытянул из больного все тело чудовища, которое длиной было почти в рост человека. Когда мерзкий червь вышел из тела человека, тот начал тотчас дышать, и все боли его прекратились. И все с ужасом наблюдали отвратительное тело Сатаны.
Геннадий Малахов в своей книге о голодании тоже использует эту цитату, чтобы именем Христа привлечь внимание к своей методике. А ты что продаешь, Орел косой или петух?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2008, 20:04
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию и только по причине ..

и только по причине распространения сатаны уже на генетическом уровне, цивилизации людей угрожает поголовная гибель, как очистительная и профилактическая защитная мера единой силы природы.

по этому думайте все!!!

что вам лучше задушить сатану в себе своими силами или ждать когда это зделает сама природа, и тогда жизнь начнеться на планете с <big>0</big>

не даром наши предки ВАРВАРЫ дети ВАРРАВЫ и ВАРВАРЫ сжигали и уничтожали библиотеки по всему миру и Александрийскую и Ивана Грозного и множество других.
по тому что через книги и мертвое слово в сознание людей входит сам Сатана и размножаеть ся в наших телах, и удивает всех кто не прощел сквозь его интелектуальное сито.


опыт жизни нужный нам для Созидания своих детей накапливаеться медленно с нашим посильным трудом и приобретенным опытом жить и созидать жизнь. и получить все знания сразу без труда стало так соблазнительно для ЕВЫ, что Она не устояла перед уговорами змея и Сатаны и он создал условия для своего внедрения в наш организм.

подобно компьютерному вирусу, проникающему в компъютет вместе с письмом несущем наилучшие пожелания...

люди носители вируса сатаны, и дела его делают, и устами своими озвучивают его крики, по тому что он терзает и мучает их изнутри, и пока люди не ублажат его он не успокаиваеться ни ночью ни днем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2008, 15:22
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ребята, и особенно А..

Ребята, и особенно Алис, процесс осознания с мозгом не связан. Мозг ваш умрёт, осознание останется. Не говорите бред про то, с чем не сталкивались. И уж тем более не стройте концепции на таком бреде. Осознавать не значит быть информированным, но именно при голодании информацией чувства обостряются и приходит та информация, которая адекватна данному человеку. Человек осознаёт себя как частицу некоего процесса. Человек находит себя в своей колее, которую он потерял, став грамотным...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2008, 15:30
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: осо..

Vladisti пишет:
Цитата:
особенно Алис, процесс осознания с мозгом не связан. Мозг ваш умрёт, осознание останется.
Так ты сперва ознакомься с тем, что я подразумеваю под понятием мозг, а потом делай выводы. Умрет только физически плотный носитель (точнее преобразователь), а вся информация, преобразованная в знания, останется на уровне "тонкоматериального" носителя - Сущности или матрицы человеческой личности.
Vladisti пишет:
Цитата:
Осознавать не значит быть информированным, но именно при голодании информацией чувства обостряются и приходит та информация, которая адекватна данному человеку.
И я про то. Осознавать, значит понимать. А во время голодания чувства обостряются, потому что обостряется контакт со своей сущностью, потому что питание происходит за счет сущности - не ты её кормишь, а она отдает тебе "энергию" питания, заодно и информацию. Потому и информация строго адекватна человеку. Вот так, брат!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2008, 16:10
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Осознавать значит пр..

Осознавать значит пребывать в реальности, а не понимать. Понимает ум, в согласии с его надуманной концепцией. Не путай осознание с пониманием. Понимать ты можешь многое, например как заставить женщину забеременеть. Осознание "этим" не занимается.
Чувства обостряются не потому, что "обостряется контакт с сущностью", это очень нелогичное заключение - чувства обостряются, потому что обостряется контакт с сущностью (это мне напомнило проект россии, "задачей православия является распространение православия"), а потому, что человек избавился от осадка шлаковой информации, которая им очень долго манипулировала. Человек избавился от привязанности к сладкому и кислому, которые были его критериями разума очень долгое время. Пока человек не пожертвует собой, своими привязанностями, как это показал Христос, никакого "питания сущностью" он иметь не будет. Ибо место свято пусто не бывает. Есть люди, которые голодали, но не испытали "контакта с сущностью". Они могут проголодать хоть 20 дней и не иметь никакого положительного результата. Почему? Человеческая воля достаточно мощная, чтобы достичь рекордов во многих областях, не прибегая к идее жертвенности. Некоторые голодают, чтобы достичь результата. Такие не достигают так называемого царства божия. А есть такие, которые голодают как принесённые в жертву. А вообще, ребята, не нужно быть голословным по темам, которые вами не открыты, по темам о сущности в частности. Это наглядно демонстрируют посты. Это для многих просто удобный для аргументации термин. Поэтому ещё раз, осознание это не информированность. Не правы те, кто сказал, "кто владеет информацией, тот владеет миром". Это ложь. Однако в КОБе этого явно придерживаются. Это ещё один пробел материализма.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2008, 09:00
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ребёнок не осознаёт ..

Ребёнок не осознаёт мир, родившись. Его чувства обострены, восприятие его более чувствительное, чем у взрослого, и это легко выдать за осознание. Животные обладают намного более острыми чувствами, чем человек. Вы будете получать очень много информации, но осознавать от этого больше не станете, потому что информация служит лишь толчком, но не причиной. Нельзя передать человеку осознание, как мы передаём информацию. Некоторые говорят о воспитании веры в человеке (православной). Нельзя воспитать веру, можно дать православный стандарт мышления (концепцию), воспитания. Как вера не воспитывается, так и осознание не приобретается. "Думать осознанно"? Думают и животные, они тоже мыслят. Как один сказал, думать это хорошо, но умение не думать намного лучше. В пример Христа я привёл потому, что он авторитет намного больший по обсуждаемым вопросам, чем я. Мой опыт скромнее. Если вам не нравится - это всего лишь ваши чувства, который я мог бы не замечать, ибо они показывают человека не осознающего своей реакции. Я не разговариваю с вашими чувствами. Ибо чувства - это не осознание. Если вы осознаёте, то подобной реплики бы не появилось. Но пока вы лишь чувствуете, типа нравится/не нравится.
Вы сами расставили осознание и понимание по полочкам, хотя ранее сказали, что осознание - это понимание. То есть уже пошли на компромисс с собой, лишь бы остаться правым. Чем так славится ум, так это своим огромным желанием быть правым во всём. Это огромным желанием быть информированным всем, ибо это даёт якобы неплохую компенсацию неосознанности. Но это всего лишь хитрость. И ум снова дал промашку насчёт того, что понимание - это видение процесса этого действия и его последствий (заумность). Присутствие и видение (что одно и то же) процесса - это прерогатива осознания. То, что "понял" ум, это его личное восприятие на основе догм и домыслов. Есть хорошая мудрость: пустота не требует опоры. Осознание не испытывает надобности в концепциях и домыслах, чтобы "понимать" то, о чём оно ведает.
Ещё одно заблуждение, "осмысленная и понятая нами информация... - есть знание". Такое "знание" делает человека более умным и хитрым, искушённым как фарисеи и книжники, которые имели ключи, но не открыли никакого Знания. Больше информации, больше ума, больше внутренних амбиций. Но к Знанию это не имеет никакого отношения. Это вы, любезный, перегнули палку.
И последнее, насчёт огромного обьёма информации, накопленной человечеством. Я не пойму, вы наверное открываете для себя что-то новое? Правильней всего, что у человека очень короткая память. Обьём информации в пределах земной ауры один и тот же. И большего обьёма не получишь. Правильнее говорить о бесконечном перемалывании одного и того же. Всё новое - это уже известное. Сколько не повторяй "халва", во рту слаще не станет. Чтобы понять вкус воды, не обязательно выпивать всё ведро. Поэтому, извиняюсь за навязчивость, осознание - это не информированность. Большее количество информации делает человека заумным, как вас, судя по посту. Мне же иной дурак скажет больше одной фразой, чем учёный своим рефератом. Потому что дурак чист. Ну а ваш тип мышления - это тип техногенной цивилизации. Оно вам надо?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2008, 13:38
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Реб..

Vladisti пишет:
Цитата:
Ребёнок не осознаёт мир, родившись. Его чувства обострены, восприятие его более чувствительное, чем у взрослого, и это легко выдать за осознание.
Я говорил не о только что родившемся ребенке, а о том, который начал воспринимать и осмысливать окружающий мир. Здесь не идет сравнение с животными. Когда качество и количество впитанной мозгом информации достигает критического объёма, происходит обыкновенное чудо — появляется сознание.
Причём, это чудо может произойти только в социальной среде, так как необходимый объём информации может быть накоплен только предыдущими поколениями и, в виде опыта, передан новому поколению, а они, в свою очередь, добавив к этому свой опыт, передают своим потомкам и т.д.
Если в новорожденном возрасте ребенок попадает к животным, то у него может так и не возникнуть сознание.
Vladisti пишет:
Цитата:
Думают и животные, они тоже мыслят
У Вас есть экспериментальные факты, доказывающие способность животных мыслить?
Зачатки мыслительных процессов есть только у трех видов упомянутых мною животных, все остальные животные действуют инстиктивно (по отработанной поколениями программе).
Дельфины могут мыслить намного осознанней, у них прекрасно развита телепатия - эта еще одна разумная цивилизация на нашей планете.
Vladisti пишет:
Цитата:
Я не разговариваю с вашими чувствами. Ибо чувства - это не осознание.
С чувствами нельзя разговаривать, тем более, по интернету, их можно только раздражать.Чувства - не осознание, чувство только реакция на информацию. Если реакции нет, значит что-то либо атрофировано в нервной системе, либо человек обладает сильной волей не проявлять реакцию на чувства.
Если Вы прикрылись авторитетом Христа, значит Вашей воли недостаточно для ведения диалога. И не скромничайте, это сейчас не ценится. Говорите от себя, а не от имени Иисуса, ни от имени мудрых пророков востока, не от имени дурака... Вы пусты, как и хотели этого, но Ваша пустота - самоблокировка развития, поэтому, кто думает и поступает иначе не достоин Вашего внимания. Оставайтесь со "своими" взглядами, в чем проблема.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2008, 14:18
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Истинное лицо злобно..

Истинное лицо злобного материализма, ищущего во всём жидов и требующего во всём доказательств. Благодарю за беседу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2008, 22:02
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Знание - это значит,..

Знание - это значит, что я владею какой то информацией, ну помню её, как тот алкаш много чё знающий
Понимание - это я представляю зачем мне нужно знание и могу изпользовать на практике это знание
Информированность - эт я чё то слышал, да и забыл малёха, но вспомню при повторном повторении
Сознание - эт я иду по жизни с особо важным знанием, ну беру в дорогу самое необходимое в силу ограниченного объема рюкзака
Осознание - эт я понимаю свои рюкзачные знания, соотношу их с жизнью, вобщем если я чё то осознаю - значит это "ясно как божий день"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot