форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.12.2015, 05:39
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вон "Мастер" вообще ругает весь свет (во многом с ним согласен), но то же тут че-то трётся ).
-) Недостаток общения сказывается, тоже хочется где нибудь свои "умные ̶н̶е̶к̶о̶м̶у̶ ̶н̶е̶ ̶н̶у̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ы̶ мысли писать .
-) Очень много свободного времени.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2015, 08:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Интересно, кто сейчас в Сирии воюет. В Европу приехало большое количество молодых мужчин. Целая армия. А кто в Сирии остался? Там ещё столько же молодых мужчин? Огромное количество тестостерона. Жить спокойно не даст.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2015, 15:19
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Достаточно научится управлять собой.
Ну да, пора избавиться от психического расстройства под названием стремление к власти.

Управлять машинами проще чем управлять людьми, у машин нет своей воли, интересов и целей, не нужно уметь договариваться, не нужно ничего объяснять.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи здорово на этом наживаются. "Управлять должны только умеющие люди" - поэтому в нашем обществе большая часть управленцев просто дебилы
А что мешает наработать практику управления? Изучили теорию управления, определили вектор цели и на практике приступили к управлению по полной функции, создали структуры, определили задачи и полномочия участников. Не хватает воли? Не хватает каких-то знаний и навыков которые не описаны в книгах?

Если власть внезапно самоустраняется, почему управление перехватывают либо военные, либо бандиты? Потому что у них есть практика управления и уже готовые структуры.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Я думаю Вы понимаете что в большинстве случаев в нашей стране управленец сидит на своём месте не совсем по-тому что умеет управлять, а потому что имеет "устойчивость в смысле предсказуемости".
Но в любой нештатной ситуации такие управленцы проявляют полную недееспособность вплоть до срыва управления.

Сейчас создаются такие внешние условия, что нештатные ситуации будут возникать регулярно. И у этой команды управленцев уже возникают проблемы, не на все вызовы они отвечают адекватными решениями.

Поэтому появилось мнение, что Путин не настолько компетентен как некоторые говорят. За ним стоит скрытая группа, но и там нет компетентных во всех прикладных вопросах связанных с управлением страной. Концептуальная неопределённость и различное понимание того что хорошо, а что плохо, привели к противоречиям между внешней политикой, внутренней политикой и экономической политикой. Я думаю что уже скоро это противоречие будет устранено, но не обязательно в ту сторону в которую вы ждёте.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Мы не оправдываем, мы обкатываем. К то му же у нас ни на ком ярлыков нет.
Симптоматично что приняли на свой счёт. Хотя я не имел в виду конкретно вас.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2016, 22:22
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

События в Сирии с позиции общего хода вещей.
Посмотрите, что об этом говорили летом 2011г, в разгар событий в Ливии:
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Митинг в Новосибирске в защиту Ливии, с фактами иллюстрирующими стратегию глобальной политики НАТО. http://www.youtube.com/watch?v=u3I-9...layer_embedded
А это две недавние статьи другого аналитика:
Анализ происходящего в Сирии с предысторией, расклад сил в регионе и мотивация сторон:
https://www.facebook.com/notes/%D0%B...41805305952314

Анализ происходящего в Йемене с предысторией, расклад сил в регионе и мотивация сторон:
https://www.facebook.com/notes/%D0%B...42221522577359
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2016, 09:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

xray
/Что мне это всё напоминает: в психологии есть такое понятие -- психологическая защита по типу рационализации, это когда человек вместо того чтобы рассмотреть некий неприемлемый для него факт, пытается этот факт объяснить удобным образом, тем самым избавив себя от необходимости рассматривать его по существу, во всей полноте. Так вот, похоже Пякин и некоторые КОБовцы овладели этим мастерством в совершенстве и способны "объяснить" что-угодно, увидеть в чём-угодно тот смысл который им хочется видеть. /
Есть такие вещи как эгрегоры.
Есть такие вещи как факты.
Мы в том числе входим в эгрегор КОБ, у него своя алгоритмика.
А есть другие эгрегоры, мы с ними можем сосуществовать, можем дружить, воевать... у них другие алгоритмики.
Так вот наша алгоритмика включает факты в наше информационное поле одним образом, а их алгоритмики другим образом.
Поэтому одни вещи для нас означают одно, а для других другое.
Кроме того смысл меняется с течением времени, по мере освоения разной информации.

Уже не однократно говорил, что существует окно взаимопонимания. И если один человек далеко ушел в понимании какой то информации, а другой только в начале пути. То второй будет воспринимать первого как инопланетянина, потому что ничего из того что он говорит не будет понятно.
Это как пятиклассник с начальными знаниями линейной алгебры и профессор высшей математики.

Объясните такое явление, что всякая культура приходящая в Русский мир из вне, переваривается Русскими и трансформируется. Берется самое лучшее, а худшее выбрасывается.
Так у нас трансформировалось православие например. Пришедшее к нам из Византии, и когда они решили проверить как тут у нас идет интеграция, они охр..нели... (если я верно помню)

Я предлагаю, так же скушать, переварить и ...

Просто, про управленцев абсолютно верно.
Предсказуемо берут взятки, всегда можно договориться...
А из управления только гайки закручивать... Пякин это описал предельно правильно ИМХО.

А Мастер сменил аву. Интересно это он издевается над наивными или происходят изменения в психике или еще что...
Прокомментируй пожалуйста.
Мастер. Целеполагание коллинеарно и со направленно руслу промысла многократно усилит ваши демонические способности. Столкнувшись с этими необычными явлениями к вам придет вера. Она поможет обрести новые качества. Такие как например сострадание, отказ от чистого материализма... в чисто демоническом строе непонятно зачем они нужны. Ну мочат друг друга эти обезьяны и хрен с ними, я тут пережду пока они замочат... А с новыми качествами изменится подход. И откроется окно перехода в человеческий строй психики. Он во многом похож на демонический. Отличается спокойствием, ощущением полноты, отсутствием злобы...
Это из моего личного опыта. Конечно не факт, что к вам это применимо. Но попробовать можно. Если вам конечно нужна такая информация...

Это не высеры, это обмен информацией, вполне обычный процесс в супер системах. То, что вы пишите тут говорит о том, что вам это интересно. Понимаете вы или нет, но от обмена информацией происходит обучение всех сторон процесса.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.02.2016 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2016, 01:45
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
...
Поэтому появилось мнение, что Путин не настолько компетентен как некоторые говорят. За ним стоит скрытая группа, но и там нет компетентных во всех прикладных вопросах связанных с управлением страной. Концептуальная неопределённость и различное понимание того что хорошо, а что плохо, привели к противоречиям между внешней политикой, внутренней политикой и экономической политикой. Я думаю что уже скоро это противоречие будет устранено, но не обязательно в ту сторону в которую вы ждёте...
Есть так же мнение что мы бултыхаемся в "жирке" тела России и являемся той потерей которую она сможет пережить. А вот со скелетом всё в порядке, в том числе и наличие чёткой структуры и мозга нам в Сирии показали.
PS. Ну а то что мы не очень нужны и поэтому не в курсе чем мозг занимается... ну у меня тоже 5-6 кг лишнего болтается. Как припечёт можно и его сжечь, запас карман не тянет, а заниматься им без весомых аргументов слишком энергозатратно .

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
... от обмена информацией происходит обучение всех сторон процесса.
+1)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.02.2016, 14:55
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

А Мастер сменил аву. Интересно это он издевается над наивными или происходят изменения в психике или еще что...
.
Растём по маленьку) Да и вообще ава не нужны, так лоховство это и не более. А если по факту, о том что вы тут говорите, я ещё дальше удалился. Вырос так сказать. Какое сострадание, вы о чем?)) Наоборот, теперь у меня есть несколько правил:
-) Недоверяй не кому, родым, знакомым, и тем более сброду на улице.
-) Не говори лишнего, что не приносит профита ( Сейчас нарушаю это правило)
-) Не считай быдло за равных себе. Они не люди, они скот, и достойны отношения как к скоту.
-) И самое главное, алгоритм, который я просто калёным железом я выжигал у себя в психике: - "если у тебя кто то просит помощи, задай себе лишь один вопрос: - "мне, что, больше всех надо?"". Отличные алгоритм, рекомендую всем.

Что до вашей "человечности", знавал я несколько "человек", которым больше всех было нужно, один на кресте закончил. Другой говорил что земля круглая, ему предложили погреться на костре. И таких "а мне больше всех надо" сотни, и закончили они примерно одинаково. Они старались для быдла, а быдло весело смотрело как они корчатся от боли, или гордо терпят мучительную казнь. Дураки, что тут ещё добавить.

А с другой стороны ГП, сидит в ус не дует. Даже если всё рухнет, ГП, после краха, снова станут богами для макак, как уже и было. Я думаю они подготовятся. Конечно, в эту элиту мне дороги нет, ибо без породный я, но пойти по их пути мне не кто не мешает. Жаль что амбиции мои скромны, и ограничиваются лишь использованием небольших групп лохов. Просто цели в жизни нет, а к роскоши и славе тяга у меня отсутствует. В общем и так много натрепал, разрешите откланяться)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2016, 16:25
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Есть так же мнение что мы бултыхаемся в "жирке" тела России и являемся той потерей которую она сможет пережить.
Угу, этноцид русских идёт по плану.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
наличие чёткой структуры и мозга нам в Сирии показали.
Ничего этого нам не показали.

В Сирии показали западному зрителю возможности РФ на 6 приоритете, надеялись тем самым что-то себе выторговать в закулисных переговорах.

Но для того чтобы говорить с позиции суверенитета, нужно иметь соответствующую материальную и идеологическую базу, которой у РФ нет.

Поэтому РФ теперь вязнет в этой войне и за свой счёт выполняет боевые задачи которые ставит запад.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2016, 14:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Мастеp, поздравляю с ростом.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

ГП сейчас всеми силами помогает РФ, чтобы не сгореть самому в ядерном огне...

Выбор пути, право и воля каждого человека.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2016, 02:32
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Россия очевидно выходит из операции в Сирии, причём сохранить лицо плохо получается. Демонстрационные задачи по 6 приоритету выполнены без особого успеха, Запад контролирует в РФ 4 и 3 приоритет, быстро нашёл чем ответить, российская элитка подчинилась, даёт задний ход и выступает вместе с Западом. Асад остаётся с разбомбленной инфраструктурой против Запада и всё продолжается как было.

Посмотрим как охранители сейчас начнут разворачиваться на 180 градусов, от оправдания сирийской кампании к оправданию её прекращения и какие аргументы начнут натягивать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2016, 11:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

А чего тогда Обама заявляет, что нужно заканчивать в Сирии...
В общем я с вами несогласен. Мы им надрали зад, и очень хорошо. Перехватили управление частью глобальных процессов.
Элита особо ничего не может сделать, иначе у руля был бы уже не Путин.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.02.2016, 18:05
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

С этого момента, пожалуйста, поподробнее. Кому мы надрали зад и в чем это выражается? Управление какими именно глобальными процессами мы перехватили? Какие цели преследует Россия в Сирийской войне? Любая война ведется ради победы. Какая она, наша победа в сирийской войне? Интересно услышать именно ваше личное мнение, а не получить ссылку на Пякина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2016, 21:26
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Любая война ведется ради победы...
Война лишь инструмент достижения цели, а победа не всегда является её целью. В частности Россия таки ещё не воюет, ни в Украине, ни в Сирии . Это воздействия на других приоритетах.

Для понимания - в Грузии во время 8.08 Россия так же не воевала.

Господин президент не раз об этом говорил, в том числе и в послании ФС, что ещё нужно? Прямо декларирует все цели , если Вы об этом услышите от нас достовернее будет?
Ссылка на Путина ничо?

PS. Ну и конечно там ещё ничего не закончилось и ничто не очевидно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2016, 00:08
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Если Россия в Сирии не воюет, то что тогда делают в Сирии наши военно-галактические силы? Не надо черное называть белым. Россия воюет в Сирии -это факт. Это не антитеррористическая операция, не принужение к миру и/или сожительству, нет это война. И цель войны озвучена: борьба с международным терроризмом (где-то я это уже слышал, про борьбу с терроризмом, только там фигурировала пробирка с опасным порошком). Но мы-то понимаем, что борьба с террористами (иррегулярная армия США) - это борьба с ветряными мельницами. У США безграничные людские ресурсы, ибо среди нищего населения Большого Ближнего Востока, найдутся если не сотни, то десятки тысяч молодых крепких мужчин на роль пушечного мяса, за очень скромную сумму, причем долларов для закупки пушечного мяса можно напечатать столько, сколько надо. Почувствуйте разницу: России для ведения войны доллары нужно зарабатывать потом и кровью, а нашему стратегическому противнику - только нажать на кнопку печатного станка.Война до последнего исламиста или до последнего рубля в российской казне- вот чем нам это грозит.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2016, 10:51
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Если Россия в Сирии не воюет, то что тогда делают в Сирии наши военно-галактические силы?...
Готовятся к пан-галактической эпопее на старых самолётах.
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Не надо черное называть белым. Россия воюет в Сирии -это факт. Это не антитеррористическая операция, не принуждение к миру и/или сожительству, нет это война...
Тьфу-тьфу, воевали последний раз в 41-45. Тут же идёт работа на 3-х наивысших приоритетах.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У США безграничные людские ресурсы, ибо среди нищего населения Большого Ближнего Востока, найдутся если не сотни, то десятки тысяч молодых крепких мужчин на роль пушечного мяса, за очень скромную сумму, причем долларов для закупки пушечного мяса можно напечатать столько, сколько надо. Почувствуйте разницу: России для ведения войны доллары нужно зарабатывать потом и кровью...
Потом и кровью это вы про оружие и нефть что-ли? Так их ещё надолго хватит, не факт что деревьев под доллары на дольше , они то тоже все в России, так что сохранить нашу природу в зарубежных интересах.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.02.2016, 13:27
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
цель войны озвучена: борьба с международным терроризмом
По оглашению часто декларируется удобная ложь. Настоящие цели нужно реконструировать по достигаемым результатам и их выгодополучателям.

Для РФ эта война потеряла смысл после того как разругались с Эрдоганом.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
воевали последний раз в 41-45. Тут же идёт работа на 3-х наивысших приоритетах.
Кто считает что тогда не атаковали на приоритетах выше 6, плохо знает историю. Но такие атаки не были успешными, т.к. периоды без войн до появления ядерного оружия были относительно короткими и это держало в тонусе население и правительства.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.03.2016, 16:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

doctorr, вам ответ на каком уровне и приоритете?
Если на 6ом, то мы уничтожаем иррегулярную армию США - ИГИЛ. Которая является новым инструментом достижения целей в современном мире. И мы предлагаем мир без таких инструментов.
А если на первом, то мы разрушаем планы и процессы созданные ГП, и создаем свои цели, планы и процессы.
Задницу имел в виду прежде всего ГП.
Останавливаем и воины развязываемые США.

Разве это не победа?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2016, 02:10
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

США не испытывает нехватки пушечного мяса для своей иррегулярной армии, поэтому уничтожить её таким способом нельзя и получается единственный результат -- создание там хаоса. Подумайте на досуге, кому и для чего там нужен хаос?

Разрушать планы и процессы ГП тоже не очень-то получается. Путин под крышей ГП не может себе это позволить. Или зачем приезжал Киссинджер и какие ценные указания привёз?

Если ГП не может использовать российскую государственность в своих планах, он её определит на окончательную ликвидацию. И это будет не настолько рискованно для ГП, как думает Пякин. Такая альтернатива реально рассматривается.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2016, 14:48
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
...Для РФ эта война потеряла смысл после того как разругались с Эрдоганом...
Турция всю свою историю предаёт тех кто ей доверился, ну и бизнес на рабах никогда не заканчивала.
Я вообще когда это случилось подумал что опять Россия виновата. На полном серьёзе, просто потому-что это кроме России это никому не выгодно.

С Украиной то же самое. Сверхприбыль из ситуации извлекла только одна конкретная сторона (её можно не только пощупать, но и поехать пожить туда).

Я честно говоря не вижу даже в чём Россия где-то проиграла? Даже на международной арене она выступает самым договороспособным игроком, если не единственным.

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
...Разрушать планы и процессы ГП тоже не очень-то получается. Путин под крышей ГП не может себе это позволить. Или зачем приезжал Киссинджер и какие ценные указания привёз?

Если ГП не может использовать российскую государственность в своих планах, он её определит на окончательную ликвидацию. И это будет не настолько рискованно для ГП, как думает Пякин. Такая альтернатива реально рассматривается.
Вы не аватар ГП случайно? Ваша убеждённость граничит с самоуверенностью, с соответствующими выводами о достоверности. Есть аргумент - напишите, пока они непонятно на чём выстраиваются, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
...Кто считает что тогда не атаковали на приоритетах выше 6, плохо знает историю...
Плохой пример, никто не считает. Жизнь вообще никогда не идёт на одном приоритете, всегда смесь, содержание меняется.

Но конечно в Сирии как и в Украине ещё ничего не закончилось.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.03.2016, 18:09
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Турция всю свою историю предаёт тех кто ей доверился, ну и бизнес на рабах никогда не заканчивала.
А что, российские управленцы это не понимали, не учитывали, не подстраховались? Зачем тогда планировали всякие "турецкие потоки" и закладывались на это как на одну из последних возможностей?

Судя по последовавшей реакции, это реально застало врасплох.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Я вообще когда это случилось подумал что опять Россия виновата. На полном серьёзе, просто потому-что это кроме России это никому не выгодно.
Для РФ это тоже невыгодно.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Даже на международной арене она выступает самым договороспособным игроком, если не единственным.
Самым договороспособным, но при этом позволяющим себя кидать. Потому что амбиции РФ не подкреплены ресурсами. И сколько бы руководство РФ ни выслуживалось перед иностранцами, их всё равно поводят за нос и кинут.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Ваша убеждённость граничит с самоуверенностью, с соответствующими выводами о достоверности. Есть аргумент - напишите, пока они непонятно на чём выстраиваются, к сожалению.
Хотите вы того или нет, но ГП сейчас является иерархически вышестоящим управлением над правительством РФ и внешним фактором. При этом внутри ГП происходит раскол, чем можно пользоваться.

Будущее и прошлое многовариантно не потому что кто-то навыдумывал про это небылиц, а потому что можно перескакивать на соседние траектории развития событий в некотором конечном пространстве вариантов. Я всё-таки кое-что понимаю в многовариантном управлении и умею так управлять, поэтому представляю что делает ГП и какой коридор возможностей он оставил правительству РФ. В рамках этого коридора можно вырулить и к справедливому мироустройству. Но если правительству РФ дороже какие-то частные вещи и если оно будет упорствовать в своих неадекватных представлениях, то события пойдут по другому варианту, который не обещает ничего хорошего этому правительству. Этот алгоритм работает вне зависимости от настроений массовки, болеющей за команду правительства.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.03.2016, 02:01
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

http://youtu.be/hbhQLsDTedU?t=1133

В чем подлость и разрушительность российской информационной пропагандистской линии и деятельности вовлеченных персон и героев? Они своими руками усугубляют беду России. Они пытаются скрыть истинные причины деградации страны, ее сползание к краху. Они черное называют белым, а бесстыдных неумех, говорящих одно, а делающих другое, возводят в ранг национальных героев. Это большие стратегии информационной войны с нашей страной, психологические манипуляции.
Идет война не только со странами, когда-то угрожавшими Израилю. Идет война с Россией, гипотетически угрожающей Соединенным Штатам советским ядерным наследием, ракетным оружием. Они открыто об этом говорят, определяя Россию угрозой национальной безопасности США. А наш Президент говорит: «Ну, какая мы угроза? Вы — наши партнеры. Вы — наши коллеги. Мы с вами — сопредседатели». Это фарисейство далеко заводит Россию, потому что деградация ее потенциалов не вызывает сомнений.
Демонстрация военной мощи в Сирии — это выставка достижений Советского Союза. Но эти заделы и запасы фактически проедены. Состояние науки и образования по навязанным американцами формулам и реформам (ЕГЭ, Болонская система), а также повальная приватизация и сокращение государственных расходов в ВВП доказывают то, что о передовых позициях России можно напрочь забыть. Если она не начнет реставрацию и восстановление своих внутренних экономических, финансовых и гуманитарных потенциалов, то ее ждет в ряду «Ливия — Ирак — Иран — Сирия» судьба такого же сорта.
Если Россия подсуетилась и помогала американцам изымать химической оружие Башара Асада, то надо полагать, что этот опыт в лабораториях Пентагона прорабатывается на предмет разоружения и России в части ее ядерного потенциала. Первые попытки уже были предприняты, когда Ходорковский со своими американскими патронами планировал захват власти в России и ликвидацию ее ядерного оружейного потенциала. Эта стратегическая цель очевидна. И специалисту очевидно, насколько последовательно и достаточно результативно она достигается в части деградации долгосрочных механизмов воспроизводства науки, образования, промышленности и государственного контроля этих потенциалов.
Путин продолжает сокращать государственные расходы, режет государственный бюджет. Объявлена вторая волна приватизации.

http://rusrand.ru/events/kak-pryamoy...etsya-v-krivoy
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.03.2016, 22:10
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
…мы уничтожаем иррегулярную армию США - ИГИЛ…
ЗАЧЕМ мы это делаем?
Почему именно МЫ (т.е. Россия) это делаем?
Я знаю, что Вы ответите на вопрос «Зачем?», мол, чтобы остановить врага на дальних подступах, воевать на чужой территории, а не на своей.
Но если посмотреть на карту, то увидите, что ИГИЛ не имеет общих границ с Россией. Общие границы с ИГИЛом имеют другие государства, вот им-то и надо в первую очередь воевать, а Россия им может в этом помогать. Не солдатами, а техникой.

Более правдоподобной и логичной мне видится другая причина войны России в Сирии: это газ и нефть. Не дать Катару провести трубу в Европу через Сирию, чтобы не оставить у разбитого корыта якобы наше якобы национальное (интересно, какой национальности?) достояние – Газпром. Потому что если Катару удастся вытеснить Газпром с Европейского рынка, российской клептократии придёт кирдык. Ну и нефть тоже присутствует в причинах войны, вернее, цена на нефть. Ведь крупный военный конфликт на Ближнем Востоке будет только повышать цену на нефть, что выгодно России.
Так что же получается, Россия ведёт нефтегазовые войны? А-я-яй!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А если на первом, то мы разрушаем планы и процессы созданные ГП, и создаем свои цели, планы и процессы.
Не смешите мои седые пейсы! Россия, как цепная собака на коротком поводке у глобальщиков, кидается по команде «фас!» в Сирию (именно в интересах ГП! иначе вход в Средиземное море для российских кораблей был бы закрыт, как минимум Турцией через Босфор и Дарданеллы, как максимум ещё и Великобританией через Гибралтар), примеряет на себя обещанный кафтан «мирового жандарма» (обещать жениться – ещё не значит жениться). Никакие планы ГП Россия не разрушает, а наоборот, стройнёхонько вписывается в их планы. Ибо в планах ГП всегда присутствует кровь, война. Россия воюет? Значит, всё идет по плану. По ИХ плану. Россия в очередной раз сцепилась с истеричкой-Турцией, а вы радуетесь вместе с королевой Елизаветой II и смуглым дядюшкой Сэмом. Всё в точности, как в том фильме «Адмирал Ушаков».
http://truba.com/video_473446/spuska...l_ushakov_1953

Вот что действительно могло бы разрушить планы ГП, так это для начала Конституционная реформа или Референдум, переподчинение ЦБ РФ Правительству РФ. Пока, к сожалению, мы заложники нашей нефте-газозависимой экспортной сырьевой экономики. Диверсификация экономики, Конституционная реформа с переподчинением ЦБ РФ Правительству России – вот первоочередные вопросы жизни или смерти государства Российского, это наш суверенитет. Без решения этих первостепенных вопросов, ведение нефтегазовых войнушек России всегда будет вписано в интересы наших стратегических противников: наши солдаты кровь проливают, а американцы как всегда на этом гешефт получают, в долларах. Пора это прекращать.
Ещё раз повторю: проблема не в том, что нефть дешевеет и наш газ скоро никому не нужен будет. Проблема в том, что за 10 лет золотого нефтеносного дождя не удосужились диверсифицировать экономику. Сами себя подвесили в очень неприличном положении. За халяву придётся платить.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Останавливаем и воины развязываемые США.
Это Вы о чём? Наши военные бомбят территорию Сирии (по приглашению легитимного президента Сирии) – это Вы называете останавливать войну? Быстро же вы привыкаете к роли мирового жандарма. Прямо как у американцев: мирные бомбардировки! Да, в 1944-45 годах Советская Армия тоже вела «мирные бомбардировки» иных (европейских) государств, но
- во-первых, враг на нас напал и мы его, драпающего, добивали, пока не добили в логове (прошу заметить, ИГИЛ на нас не нападал);
- во-вторых, гитлеровская Германия – это не ИГИЛ. У них есть одно общее: и гитлеровская Германия и ИГИЛ – это выкормыши США (за ними тень ГП). Наши деды воевали, имея чёткий образ победы в своём воображении: вот дойдём до Берлина, прихлопнем там фашистскую гадину – и конец войне, отстроим страну, заживем!
А теперь какой образ победы? Война до последнего исламиста? До последнего рубля в Российской казне? Нарисуйте мне образ победы, пожалуйста! Когда мы сможем сказать: ура, мы победили, наши войска возвращаются домой! Может, когда на США упадёт метеорит или проснётся Йелоустоунский вулкан? А если метеорит не упадёт и вулкан в ближайшие 100 лет не проснётся, что делать будем?
Третий рейх - это было стационарное образование, имеющее центр управления в Берлине. Взявши Берлин, Сталин обезглавил американское детище и оно издохло. А вот ИГИЛ – это более совершенный организм. При отсечении головы у этого организма взамен отсечённой вырастает две новых. При этом организм меняет свое название, но тактика прежняя, и служит оно прежнему хозяину. С международным терроризмом бороться такими методами – это абсолютно пустое занятие, всё равно, что ножницами подстригать вершки сорняков, а корни не трогать.


Дальше будет происходить то, ради чего наши войска туда втянули: с каждой новой провокацией Россия всё глубже будет насаживаться на кукан войны. Чужой войны. В войнах побеждают либо циничные умные мерзавцы, либо защитники Правды. В данной войне России ничего хорошего не светит, ибо Правдой тут и не пахнет, а роль циничных и умных мерзавцев уже занята. Великий Комбинатор, мастер многоходовочек, окажется в очень щекотливой ситуации. Я вижу только один выход: Изобразив важную мину при хорошей игре (игра действительно была хорошая, ВКС России навели там шухеру в рядах бандитов), заявив, что достигнут перелом в войне с ИГИЛ, объявить о завершении активной фазы операции ВКС России. Теперь легитимное правительство Сирии и само справится с бандитами. В кратчайшие сроки вывести Российскую группировку из Сирии, оставить только военно-морскую базу в Тартусе. И из базы носа не высовывать. «Нас там нет» - вот такой девиз должен быть у нас в сирийских событиях. Тем более, что опыт подобного уже имеется…
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2016, 09:38
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу, воевали последний раз в 41-45. Тут же идёт работа на 3-х наивысших приоритетах.
Пожалуйста, сообщите мне сокровенные знания о том, какая именно «работа» в Сирии подразумевается Вами на первом приоритете ОСУ, какая – на втором и какая – на третьем ? Только чур не отмазываться! За свои слова отвечать надо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2016, 15:20
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сообщите мне сокровенные знания о том, какая именно «работа» в Сирии подразумевается Вами на первом приоритете ОСУ, какая – на втором и какая – на третьем ? Только чур не отмазываться! За свои слова отвечать надо.
Манипуляции не приветствуются.

"Работа" в Сирии (и в Украине) лишь элемент глобальной стратегии. Не знаю специально ли вы суживаете рамки для анализа частной составляющей, или пытаетесь манипулировать. Ну третий вариант совсем нехороший (как в анекдоте по Сталину).
И когда я сказал "тут-же" - имелся в виду именно глобальный процесс, а не конкретно Сирия.

Ну если совсем кратко (далеко не исчерпывающий перечень):
1. КОБ, ...
2. СССР и Сталин, ...
3. RT world, ...

При этом лично мне субъект непонятен, иногда даже кажется что ГП с разных сторон изучает потенциальные возможности.

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
А что, российские управленцы это не понимали, не учитывали, не подстраховались? Зачем тогда планировали всякие "турецкие потоки" и закладывались на это как на одну из последних возможностей?
Судя по последовавшей реакции, это реально застало врасплох.
Прям таки последняя-последняя?
"Когда летишь с моста, понимаешь,что все твои проблемы решаемы. Кроме одной -ты уже летишь с моста..."

Вы же ниже пишете о многовариантном управлении?

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
Для РФ это тоже невыгодно.
Самым договороспособным, но при этом позволяющим себя кидать. Потому что амбиции РФ не подкреплены ресурсами. И сколько бы руководство РФ ни выслуживалось перед иностранцами, их всё равно поводят за нос и кинут.
адекватная политика, нет сил победить - нужно сотрудничать. Не драться ж в самом деле - зная, что точно не выиграешь.

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
Хотите вы того или нет, но ГП сейчас является иерархически вышестоящим управлением над правительством РФ и внешним фактором. При этом внутри ГП происходит раскол, чем можно пользоваться...
Меня радует Ваше Сейчас и глубокая посвящённость в текущее состояние ГП.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2016, 16:30
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Какие цели преследует Россия в Сирийской войне?.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
В частности Россия таки ещё не воюет, ни в Украине, ни в Сирии . Это воздействия на других приоритетах.
Моё возражение на ответ оппонента:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Если Россия в Сирии не воюет, то что тогда делают в Сирии наши военно-галактические силы? Не надо черное называть белым.
Оппонент настаивает на своей точке зрения:
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу, воевали последний раз в 41-45. Тут же идёт работа на 3-х наивысших приоритетах.
Что я должен понимать под словосочетанием «Тут же…», исходя из контекста нашей дискуссии? Дискутируем о том, воюет ли Россия в Сирии или нет? Оказывается, что Вы подразумеваете вовсе не объект дискуссии (Сирию), а глобальный процесс вообще. Оказывается, что Россия вообще в рамках глобального исторического процесса находится в состоянии войны ( а то участники форума об этом не знали!). И воюет она в этой глобальной войне на трёх высших приоритетах! Каких?
1 приоритет – методологический, Россия воюет посредством КОБ. Но при этом государственная власть КОБ гнобит.
2 приоритет – хронологический, Россия воюет посредством …э-э-.. даже затрудняюсь, как тут вставить ссылку на СССР и Сталина. Ладно бы государственная власть восхваляла Сталинский СССР, в Российских учебниках бы называли этот период нашей истории «золотым веком» и т.д. Но нет же, государственная власть гнобит Советское прошлое, на государственном уровне идёт процесс десталинизации. А теперь вот оказывается, что «тут идёт работа» на втором приоритете. Если такая работа и идёт, то это работа наших врагов по очернению СССР и Сталина, с трусливого молчаливого согласия главного патриота Российской Федерации.
3 приоритет – фактологический (идеология, вероучения, фактология наук). Тут я вижу «RT world» - что это? Просто, не все же такие умные, как Вы! Я спросил у доктора Гугла, что это? Ввёл «RT world», Гугл мне выдал: «rt world news», типа Раша тудэй. Я правильно Вас понял? Вы имели в виду телеканал Раша Тудэй, и привели его в качестве примера ведения войны на 3 приоритете?
Но вот только одного понять не могу: причём тут Сирия и наша дискуссия о том, зачем в Сирии наши военные?
Я ж не против войны на высших приоритетах. Такова природа человека: вести конкурентную борьбу за материальные блага. Я против войны на 6 приоритете. Россия может вести войну на 6 приоритете только оборонительного характера, это по-Божески, остальное – от лукавого. В 1941 году на нашу Родину враг напал, мы вынуждены были обороняться на 6 приоритете (конечно же борьба шла и на всех остальных приоритетах) – это по-Божески, это в соответствии с Правью, священная война. А теперь? На нас напали? Да, но напали на высших приоритетах, вот и ответку нужно давать на высших приоритетах, а не вводить войска в Сирию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot