форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2009, 03:55
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
Вопрос КУДА МЫ КАТИМСЯ ? (сентябрь 2000 г)

Непонятно мне, что происходит сегодня в России.
Все, в том числе и государство, заняты поиском и заработком денег. Нормальное вроде бы явление, почему бы не жить лучше. Но дело в том, что из этого делают культ. Помним, как в советское время те, кто стремился заработать больше, ехали на Север, в приисковые партии, на лесозаготовки. Польза от этого была большая и самому себе, и стране. Сегодня другая ситуация : зарабатывают на стране и на нас с Вами. Во времена СССР человек мог позволить себе спокойно работать, не стремясь урвать себе побольше, и достойно жить как до пенсии, так и после. Сегодня это невозможно.

И вот какой парадокс мы наблюдаем. Простой пример : недавно власти начали преследование главы «Медиамост» Гусинского, которому принадлежит НТВ. С экрана телеканала НТВ заявляет следующее : преследование Гусинского – это борьба со свободой слова в России. Я рассуждаю так : что касается Гусинского - за свои дела пусть отвечает сам ; что касается свободы слова, то я против понимания этой свободы, как это сегодня заявляется, более того, в сегодняшних условиях для НТВ эта свобода гораздо дороже, чем мне. Их свобода корёжит государство, тот корабль, на котором плывёт весь простой народ. Мне вовсе не жаль Гусинского, хотя его НТВ и неплохой продукт, не жаль по-человечески, потому что как человека я его совсем не знаю. И в этой ситуации никто не говорит про Гусинского – человека, а говорят про его акции, про его махинации. Какое мне до них дело ?

Наш правозащитник Ковалев, непонятно каких корней, продолжает защищать права и свободы тех, кто выступает против Российского государства. Господина Никитина несколько лет защищает западная фирма «Беллуна», и он в итоге выигрывает процесс у государства по поводу продажи на Запад секретной государственной тайны. Достаточно даже взглянуть на этих господ или госпожу Новодворскую сторонним взглядом, чтобы увидеть, что эти положительные, в кавычках, герои имеют не только внешне отталкивающий вид, но и неприятный голос.

Куда катимся ? Посмотрите на сегодняшнюю молодёжь – это ли не торжествующий эгоизм ?!
Никаких сомнений, никакого почтения, как будто юность решила реализоваться прямо здесь и сейчас, сообразуясь со своими силами. Какое там уважение к старшим, к их мнению и возрасту. Это уже не модно. В связи с молодёжью стоит упомянуть отпрысков членов партии КПСС и недавних комсомольцев, для которых жизненная реализация и успех затмевают идейные порывы предков и свои собственные, скрывают от них изначальную противоречивость человеческого существования и его божественное предназначение. Ну не задумываются они об этом ! Сегодня время прагматиков, которые «рассусоливать» не будут. Но разве не Слово было изначально, разве Дело ? Нет, говорят они, изначально был Я, а потом я уже рассудил, что мне выгодно, как рассуждать и поступать. Выгода !
ПРОДАЖА – вот что активно связано с возвеличиванием роли денег. С каждым днём продается все больше и больше из нашей жизни. Наша жизнь беднеет. Где Ваши кумиры, ребята, где Ваши положительные герои, с кого можно было бы делать свою жизнь, на кого равняться ? Вы сегодня равняетесь на тех, кто сумел, а не на тех, кто может научить (этот для Вас не авторитет). Вы смотрите на внешнее, а не на внутреннее содержимое, на реализацию, а не на путь к ней.

Посмотрите сегодня на лица людей вокруг (на работе, в метро, на улице). Не правда ли, какие жизнерадостные лица, какие кипящие созидательной энергией люди !?
Нет ничего этого. Хотя некоторые наши бывшие соотечественники, приезжая в Россию, смеют утверждать, что люди изменились в лучшую сторону, стали красивее и лучше выглядеть. Что это? Мы же видим, что люди стали обозлённее, безразличнее друг к другу. И мы все находимся в этом замкнутом круге. Все !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 18:46
GabySadeMedly GabySadeMedly вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 17
GabySadeMedly на пути к лучшему
По умолчанию КУДА МЫ КАТИМСЯ сентябрь 2000 г

Стадное чувство, тут уж ничего не поделаешь. Ворвавшаяся к нам западная культура после почти полного отсутствия всякой безнравственности в советстские времена, прижилась так хорошо, что даже сам Запад ужасается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 17:14
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КУДА МЫ КАТИМСЯ ? (сентябрь 2000 г)

http://www.youtube.com/watch?v=g35ALkh3G4E
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot