форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2011, 20:34
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ищу людей.

Кругом иллюзия - смотри,
Направо люди, но враги,
Налево люди, но друзья,
Без них на свете жить нельзя.
Не каждый правду говорит,
На помогает жизнь вершить.
В церквях в обличии Творца
Стоит пустая болтовня.
Куда не глянь - везде одно
Тупая мерзость, как на зло.

Хочу найти на всё ответ...
Смотрю телевизор, общаюсь в интернете, на сайтах разных направлений и политических и эзотерических и релегиозных... и в пору дать объявление - Ищу людей! События в мире?.. Вижу такую тенденцию... мир пошёл в разнос... Это просматривается везде, на всех сайтах, как политических, эзотерических, религиозных, так и в жизни реальной. Все будто сошли с ума. Вроде все говорят об одном... о прекрасной жизни, о выходе из какого-то кризиса, о борьбе... с кем?.. с народом?.. На самом деле у всех без исключения просматриваются только личные амбиции. Все хотят быть кем-то большим (звездой, чиновником, политиком, учителем от бога, а то и президентом)... когда уж тут о народе думать. Да и как это?.. если человечество, особенно власть имущие, политики и священники разучились мыслить самостоятельно... а может и не умели никогда?.. Но!.. мудрому не нужны амбиции, ему нет необходимости доказывать свои знания, он знает это и так. Только глупец пытается доказывать свой ум, ибо не имеет.
Начну с выступления Путина о том, что Россия почти безболезненно вышла из кризиса. А разрушенная культура, образование, здравохранение, судебная система, жилищно-комунальная сфера, правоохранительная, корупция, воровство? Не три года назад начался кризис, а гораздо раньше и это кризис человеческих душ, во что я вкладываю такие понятия, как нравственность, духовность, что есть культура, а не религия, здоровье и физическое и духовное. Если такой выход называть выходом почти без потерь, то это значит, что весь этот развал всех структур государства создавался сознательно и, прежде всего, властью.
Пытаться сохранить экономику для дебилов не большая заслуга премьера и президента. Президент отдаёт пустые указы не для того, чтобы они работали (это, в принципе, невозможно в системе полного развала), а для того, чтобы показать свою "заботу" о народе, как лекторате, чтобы наработать свой политический капиталл. Только авторитет на развалинах некогда могучего государства... Поражает даже не то, что президент пустой и безвольный, а то, что в окружении бездарного политика свои люди поют диферамбы и занимаются рукоплесканием миллионы таких же бездарных идиотов.
Поразительно!.. полный отрыв от народа, его нужд и проблем. Виденье всего только через зелёные фантики и хвастовство выхода из кризиса. И это при том, что вся информация и обо всём открыта в интернете. Это ведь предательство всех и вся, тогда как власть имущие на местах разваливают последние остатки, другие советуют, просят... чего просят?.. и что может дать враг?.. а если этот враг - предатели Родины?.. в лучшем случае всё-таки иногда критикуют... третьи пишут трактаты, пытаясь показать свою "умность" и умение спекулировать словами, ссылками, цифрами и ничего нового. Такое ощущение, что учёные мужи, политики, религиозные деятели и прочие "великие люди" пишут, говорят только себе и для себя любимого, упиваясь своей исключительностью. Всё это я пишу, прежде всего, как простой человек и заостряю на этом внимание.
СМИ идут в разнос быстрее всего и уже давно. Это передовой отряд лжи и невежества, это передовой отряд бездарностей, эгоизма, обмана. Порой кажется, что наши уважаемые СМИ соревнуются между собою - кто больше вынесёт в эфир мерзости, пошлости, лжи, похоти и разврата. Для СМИ не истина важна, а рейтинг и сенсации на пустом месте.
И это ещё не вся трагедия человека. В то время, когда десятки паразитов показывают везде всюду всю свою мерзость и невежество, как в политике, в религии, в правительстве, в социальной сфере, на эстраде, миллионы с мышлением даунов вторят им, как попугаи, выдавая ещё более глупые высказывания, пытаясь убедить таких же даунов, что они самые "умные" и "культурные" люди. Но... главное, все надеются на выборы, только любые выборы не сделают человека мудрее и культурнее.
За что начинают бороться наши уважаемые кандидаты в президенты?.. За рейтинг, а не за нужды народа. Левые всем рассказывают о трудах Ленина, правые против трудов Ленина... центристы?.. а этим только одно - набить карманы зелёными, только вот непонятно, зачем. Они готовятся к глобальной катастрофе и молят бога, чтобы удержаться у власти до катастрофы, чтобы кто-то не отобрал у них выкопанные бетонные могилки.
Катастрофа уже произошла и это катастрофа разума, катастрофа души, катастрофа духа человеческого. На Земле уже нет почти людей, скоро останутся только ходячие мертвецы с пустыми глазами и отсутствующими душами... клоны разума и духа.
В странах бывшего соц-лагеря осталась ещё маленькая прослойка, тех, кто ещё помнит времена Советского Союза, но и эта прослойка спит, или живёт, как в тумане. Мы уже сдали все позиции, дальше отступать некуда, пора подниматься и отряхнуться, наконец, от шока поражения. В Гражданскую войну оставался маленький участок Земли Российской. Враг наступал со всех сторон на молодую Советскую Республику, но молодая республика восстала и погнала врага на всех фронтах и!.. на Тихом океане свой закончили поход. И это были наши деды - герои. В Отечественную войну враг уже праздновал победу, но!.. восстал дух народный и... разбили врага в его же логове... и это были наши отцы - герои.
Так неужели же мы не очнёмся и не разобьём клонов разума и духа? Вопрос к тем, кто ещё помнит и к тем, кто не желает жить в атмосфере смерти и разложения. Как? Мысль великая сила!..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 09:42
Гетман Гетман вне форума
участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тольятти (пригород)
Сообщений: 105
Гетман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Цитата:
Так неужели же мы не очнёмся и не разобьём клонов разума и духа? Вопрос к тем, кто ещё помнит и к тем, кто не желает жить в атмосфере смерти и разложения. Как?
Например, вот так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 17:50
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Нет... разума и духа, а не человеческие тела имеются в виду.. А разум и дух можно разбить только разумом и духовностью (культурой). Давайте, наконец, жить не только буквально, но и душами. Мысль великая сила!.. Или эта фраза ни о чём не говорит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 21:56
Гетман Гетман вне форума
участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тольятти (пригород)
Сообщений: 105
Гетман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Цитата:
Мысль великая сила!..
Без Действий Мысли ничего не стоят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 04:51
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Слово написанное или произнесённое - тоже действие, важно, чтобы оно было живое. Кто-то мысль дубиной воплощает, кто-то автоматом, а кто-то Живым Словом. Как считаешь, какое действие... Мысли сильнее?..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 05:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Без Действий Мысли ничего не стоят.
А что стоят действия без мысли в мире где всё кроме мысли смертно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 05:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Ищу людей!
А кто есть люди? И зачем они? Как ответишь так найдёшь...

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Так неужели же мы не очнёмся и не разобьём клонов разума и духа?
Увы не все и не сразу...

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Мысль великая сила!
Угу... замечательно... но лучше начать с себя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 17:15
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Смертен только тот, кто так считает.
Если меня с ног собьют, я буду ползти, но бороться, если меня вдруг убьют, я ураганом приду, но буду бороться...
Люди - это существа мыслящие, а не попугаи чужих идей, а зачем?.. потому что человек, а любой вид стремится найти своё подобие.
Увы не все и не сразу...
Кто не успеет, тот опоздает, вот и всё. Чтобы сильным стать, надо сильным быть, кто имеет, тому прибавится.
Угу... замечательно... но лучше начать с себя...
А вот тут не понял... что начать?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2011, 18:31
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Думаю, что геройство лишнее ни к чему.
Все хотят себе блага, немногие хотят делиться благом. И мало кто знает, как это сделать возможным.
Я за идею и за ту светлую мысль, что ее порождает.
То есть, я за идею светлого и спокойного происхождения.
Яро-Свету я советую успокоиться.
Спокойный ум покажет вам правильную дорогу.
Искать надо не единомышленников, а сподвижников. Те люди, к которым вы обращаетесь, желая себе поддержки, вряд ли помогут вам. Потому что :
1. Единое движение русских к понятной цели отсутствует.
2. Подтверждение этому : господин Гетман создает одно из движений, которых уже и так в избытке, и это называется "дробление".
3. Вы многое правильно говорите. Никто не знает, что вы делаете.
4. Неважно, что вы делаете. Многие делают дела. Я уважаю вас за мысль, и не спрашиваю, какой вы семьянин.
5. Придайте спокойствия своей мысли. Начало правильное.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2011, 20:54
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Здрасьте,Яро-Свет.
Давно это было......человек с факелом бегал по граду,искал людей и вопрошал:
"люди,где вы?я вас не вижу".
Стало быть история повторяется
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2011, 07:02
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Стало быть история повторяется
Стало быть повторяется. Только факел, это символ, как тогда, так и сейчас. Пора бы уж это понять, а не понимать буквально и только слова. Я ведь объяснил, что имею в виду под фразой Ищу людей... человек - это существо мыслящее, а не просто разумное. И не нужна мне толпа, люди нужны. Не для того, чтобы с факелом бегать, а показать путь достижения цели.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2012, 18:48
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ищу людей.

Здравствуйте Яро-свет!
У меня есть к вам вопросы.
Известно, что Человечество состоит из людей, народа, и единиц человечества – это человек.

Вы видите между всеми этими частями Человечества различия?

Вы ищете людей, а остальные представляют для вас какой-то интерес?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot