форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2008, 00:59
Дядя Леша Дядя Леша вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2
Дядя Леша на пути к лучшему
Лампочка Все мы увязли в Матрице...

Доброго времени суток дамы и господа!

Я хочу поделиться соображениями, которые возникли в моей голове сегодня вечером. В очередной раз размышляя над смыслом жизни, и уже устав от изучения разных концепций, систем, методов работы с собой, поисков своего пути и прочего - я вернулся к первоисточнику, с чего и начался мой поиск ответа на вопрос "Для чего мы живем, куда все идет?"

Вы спросите - "почему устал?" да потому что в каждой концепции все было доказано очень научно, не придерешься и каждая претендовала на истинность.

Так вот, я сидел и в очередной раз пересматривал свой первоисточник поиска - фильм "Матрица"... Дошел до сцены, где Морфиус подводит Нео к осознанию того, что "мы всего лишь вот это" - и показывает ему батарейку...

И вдруг в голове будто зажглась лампочка и пошла информация...

- если предположить что мы живем в матрице

и мы - всего лишь батарейки, вырабатывающие энергию

то

вся система вокруг нас нацелена на то, чтобы мы были счастливы и
радостны всегда. Ибо тогда мы будем хорошими батарейками

но

мы настолько "задушены" всякими страхами, комплексами и прочими "внутренними замыканиями" своего сознания...

что - не готовы радоваться даже малому

система даст нам все, лишь бы мы испытывали положительные эмоции и были счастливы! все равно что делать, кем и где работать, чем заниматься по жизни

главное - это радость и добро. чистое, неподдельное

а мы? все переводим в привычку, и зарплата - уже не в радость, работа - тоже. жизнь - вообще полный отстой...

то есть - система нацелена максимально сделать нас счастливыми!

и единственное! единственное - почему мы еще не счастливы - это потому что мы сами не можем поверить в это.

в то, что мы можем быть счастливы всегда!! и безмерно. беспредельно!

все конфесси, религии, течения учат разным ритуалам, церемониям но все сводится к высвобождению своих внутренних барьеров, комплексов, к обретению счастью... и т.д.

то есть - быть хорошей батарейкой! Не сдерживать свою энергию - творческую, сексуальную... но и не растрачивать ее буздумно... позитивное мышление - тоже сюда укладывается.

и если мы будем хорошо "светиться и давать энергию" - нам будет дано все, чтобы мы светились еще лучше"

возможно потому и работают всякие "секты"... потому что они вовлекают всяких недалеких людей(толпу), и качают с них эмоции, эйфорию и прочее... (с паршивой овцы - хоть шерсти клок).

все вокруг есть - ничто, иллюзия. Одно главное - чтоб энергию давали батарейки

любым способом. в противном случае - списание и замена новыми

и еще мне вспоминается мультфильм - "корпорация монстров", где они сначала пугали детей, и получали энергию но потом поняли что радость, смех, веселье(то есть - положительные эмоции) - дают во много раз больше энергии и стали их веселить!

сравнение возможно подойдет больше не с батарейкой - а с генератором! Мы вырабатываем энергию.

Потому и бессильно зло, ибо отрицательная энергия намного слабее. Будь она хотя бы равна по мощности положительной - мир давно бы рухнул.

И тут уже другая мысль:

Хм... а хотим ли мы быть батарейкой? и можно ли ей вообще не быть?

мда... тут непонятно

Если я все правильно понял сегодня - то как быть батарейкой - я понял.

хорошей батарейкой

а вот как ей не быть....

для начала надо отключиться от системы, выйти из нее

чтоб не быть батарейкой

иначе если просто фигово давать электричество - то такую батарейку быстро заменят

и выкинут на свалку"

Пост-скриптум:

Возможно, все к тому и идет - Чтоб все были счастливы, для того чтобы наполнять и питать систему положительной чистой энергией... точно не могу сказать.

Но, может быть уже стоит начать жить не боясь быть счастливым, культивировать в себе положительные эмоции, радоваться всему, даже самому малому... возможно это и есть русло промысла?...

Просто поделился идеей, которая пришла ко мне сегодня

Желаю вам творческих успехов в труде. И большого счастья в личной жизни (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2008, 01:26
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все мы увязли в Матрице...

Дядя Леша, и мне тоже нравится этот фильм.

Однако я лично считаю, что в смысловом виде две остальные части лучше. И знаете почему. Потому, что там появляется ряд ключевых игроков, и они хоть что-то внятное и конкретное говорят (Оракул, Архитектор, Мировинжн, агент Смит). Именно из этих разговоров можно и нужно хоть что-то понять. А само по себе знание о Матрице, что она существует и прочее - это только первый малый этап - по фильму.

Это знаете с чем можно сравнить, вот все гоняются за просветлением, тут и там просветление. Однако, я лично, чуть-чуть дотронувшись до этого и поняв что имеется в виду (кратенько - осознание кто же вы на самом деле как многофункциональное думающее относительно свободное перемалывающее информацию действующее по разночинным встроенным программам создание - почти никто), и я понял, что просветление - это только маленький шажок на пути к истине, и не супер-офигенно важный, но наверное нужный.

Однако, посмотрите куда попадает главный герой. Он остается таким же смертным. Таким же человеком. Ну, с энергией источника как-то связан, ну и практически все. И не факт, что он попал в такую же мишуру. В такую же следующую Матрицу. Да - именно не факт. Однако это всего лишь фильм.


То, что конкретно мы не находимся в Матрице можно осознать на войне, я так думаю.


И в свете этого я хочу коснуться главного. Счастья.
Не уж то Вы думаете, что в Матрице, даже если она существует, либо вне ее можно быть счастливым, когда само понятие счастья навязано Вам и, ну я не знаю, как еще конкретнее можно сказать. Вот вопрос: почему Вы принимаете сущность бытия человеком, считая это нормальным и истинно значимым и важным, при этом смертным человеком?

Не уж то когда жираф согласен быть жирафом и не задает вопросов почему он жираф, а желает творческой, сексуальной и иной "своей" состоятельности - именно это надо считать целью и смыслом жизни?

Естесственно, кто такие мы и надо знать свое место. Но хотя бы можно получить ответ на вопрос кто мы, даже в такой форме - что "нельзя"..
Вот неопределенность ситуации.

Иное дело, что согласившись жить человеком, достигнув творческих и иных успехов - потом можно не знаю - чувствовать удовлетворение. Возможно, возможно.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2008, 01:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все мы увязли в Матрице...

В коже некоторого вида жаб содержится сильнодействующий яд, который при сгорании, распадается на соединения, среди которых присутствуют галлюциногены. Курить высушенную кожу, затруднительно, в силу тошнотворности этого процесса. Поэтому вещество аккуратно выдавливают из пупырышек кожи с помощью пинцета, на лапки которого, надеты резиновые накладочки, чтобы не поранить животное. Для повышения кол-ва и качества добываемого материала, жабу перед "доением" пытают разрядами электрического тока. В состоянии стресса выделяется больше яда.

__________________________________
Существует много систем воззрений представляющих человека как батарейку. На мой взгляд, наиболее распространенным является следущее мнение:
Некоторого рода сущности питаются энергией наших эмоциональных всплесков. Причем "заряд" этих эмоций носит субьективную оценку переживающего эту эмоцию человека. Только в его сознании существует положительное и отрицательное. С точки зрения внешней - эффекта нужно добиться раздражением. Естественно, что ткнуть подопытного палкой эффективнее, чем окружать его любовью. Тем более, что эта обнаглевшая батарейка, слишком быстро привыкает к хорошему и перестает испытывать эмоции.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot