форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.02.2008, 23:09
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Ошиб..

Добрыня пишет:
Цитата:
Ошибаетесь!
Хорошо если так.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2008, 23:13
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Чита..

Добрыня пишет:
Цитата:
Читайте статьи, ссылки на которые даны ЗДЕСЬ
Первая же статья про центральный банк полная ерунда, видимо от отсутствия знаний.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2008, 23:14
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию sergeyvp пишет: Пове..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Поверьте мне, тем кто читал Блаватскую понять КОБ совершенно не сложно.
Многие из изучающих КОБ до этого видимо ничего из философии не читали, поэтому у них складывается впечатление что КОБ несёт в себе сокровенные знания,
на самом же деле вся эта информация известна с незапамятных времён и её в разное время разные люди публиковали и публикуют
Уважаемый Сергей,
среди изучающих КОБу есть разные люди: есть и те, кто ранее с философией знаком не был, есть и те, кто серьёзно интересовались разными философскими учениями (в т.ч. и рериховским).

Судить обо всех КОБавцах по ответам нескольких человек в этой ветке - несерьёзно.
Лучше бы Вы почитали те ветки нашего форума, в которых обсуждаются разные философские вопросы - тогда Вы смогли бы точнее оценить атмосферу на нашем форуме.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2008, 23:32
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Суди..

Добрыня пишет:
Цитата:
Судить обо всех КОБавцах по ответам нескольких человек в этой ветке - несерьёзно.
Да я никого не сужу, я вобще первый раз участвую в подобных форумах, хотя теософией увлекаюсь уже больше 12 лет.
В данном случае администрации и активистам учения нужно было бы задуматься почему столько негатива льётся со стороны изучающих КОБ.
Но скорей всего будет сделан вывод что во всём виноваты "засланцы мирового закулисья", а собственных просчётов в подходе преподования данной информации вы не увидите.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2008, 23:35
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию sergeyvp пишет: Перв..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Первая же статья про центральный банк полная ерунда, видимо от отсутствия знаний.
Голословно!
У тебя больше знаний?
Поделись! (в той же теме)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.02.2008, 23:53
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию sergeyvp пишет: Так ..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Так вот в лекциях почти через каждые пять минут употребляются фразы "мировое закулисье", "глобальный предиктор", "еврейство", то есть определяется враг против которого нужно бороться. Это я и назвал классическим методом запугивания. Соответсвенно предлагаются некие правила для борьбы с этими врагами. Описал я это очень сжато и образно
Уважаемый sergeyvp,
Вы сжато и образно описали ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ КОБы, - но отнюдь не содержание КОБы

Никакого "запугивания" в КОБ нет.
И "образ врага" в КОБ не лепят.
Но понимание многих процессов глобального управления в КОБе даётся.

Что касается отношения КОБ к "еврейскому вопросу" см. сценарий посвящённой этому передачи Причины распространения антисемитизма в России, а также две темы нашего форума: "Кто такие евреи? разговор по существу" , "Как КПЕ относится к евреям", а также "Размышления русских евреев"

Об основных философских представлениях КОБ см. темы нашего форума: "В русле Промысла" , "А что это такое: триединство "материя-информация-мера" , "КОБ о типах психики" и другие.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.02.2008, 00:00
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Голосл..

Kvark пишет:
Цитата:
Голословно!
У тебя больше знаний?
Поделись! (в той же теме)
Признаю, голословно, но почитав тему понял что вобще не туда попал.
Могу сказать только что наш центробанк очень сильно отличается от резервной системы сша, так как подконтролен правительству и президенту, если бы это было не так, то президент у нас был бы другой. Или Путин тут тоже считается "засланцем мировой закулисы"? Впрочем на этот вопрос можете не отвечать я по лекциям понял что Петров к Путину относится уважительно.

Вобщем чем больше читаю, тем больше понимаю что попал не туда куда хотел.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2008, 00:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию sergeyvp пишет: В да..

sergeyvp пишет:
Цитата:
В данном случае администрации и активистам учения нужно было бы задуматься почему столько негатива льётся со стороны изучающих КОБ.

Но скорей всего будет сделан вывод что во всём виноваты "засланцы мирового закулисья", а собственных просчётов в подходе преподования данной информации вы не увидите.
Уважаемый Сергей, почему Вы заметили только негатив?
Ведь в этой теме были и позитивные и доброжелательные к Вам посты разных участников

Некоторая агрессивность у некоторых участников нашего форума присутствует - потому что мы не хотим отсекать от форума тех, кто ещё не преодолел в себе эту агрессивность.

Если Вы посмотрите разные обсуждения на нашем форуме, то увидите, что многие обсуждения постепенно переходят в мирное русло.

На нашем форуме люди учатся находить взаимопонимание

Что касается Вашего обвинения нас в "зашоренности своим учением" - см. тему нашего форума "Думающим и в этом деле преуспевшим!"

С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.02.2008, 00:10
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы сжато и образно описали ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ КОБы, - но отнюдь не содержание КОБы
Ну так я и не утверждал что выражаю чью либо позицию кроме своей собственной.
То что вы КОБ понимаете подругому я прекрасно понял. Переубеждать вас ни в чём не собираюсь и угрозы для вашего учения не представляю никокого. Я просто рассказал о своих впечатлениях, чтобы понять свои ошибки, пока остаюсь при своём мнении.

P/S Кстати вы какой операционной системой пользуетесь? Вы знаете что ядро Windows частично написано агенством национальной безопасности США?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.02.2008, 00:16
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию sergeyvp пишет: Я пр..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Я просто рассказал о своих впечатлениях, чтобы понять свои ошибки, пока остаюсь при своём мнении
Посмотрите темы, ссылки на которые даны выше - возможно, Ваше мнение изменится
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 23.02.2008, 12:46
Bronislav Bronislav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Bronislav на пути к лучшему
По умолчанию Ошибаетесь! Ссылки..

Цитата:
Ошибаетесь!
Ссылки, которые дал Бронислав - старые.
С тех пор, как я читал Блаватскую, прошло лет тридцать. Стоит ли снова просмотреть сей титанический труд? Какие знания можно получить у нее по первому и второму приоритету обобщенных средств управления людьми?
Могут ли крохи знаний (из библии, например) выбрать направления дальнейших поисков? Пока это удалось лишь ВП СССР. На моих глазах тридцать лет назад московская "интеллигенция" впадала в идиотизм от чтения самиздата и оставлась навсегда на этом уровне. "Почему-то" самиздат появлялся в институте только определенного свойства и особый отдел не препятствовал. Мой жена работала в КГБ и пренесла оттуда статью о пользе орального секса. КГБ соблюдала не только корпоративные интересы, но и занималась (скрытно) прямым развращением народа. В перестройку маски были сброшены.

"Старые ссылки" говорят о том, что духовно не зрелых, психически неустойчивых и т.д. эта писанина легко уводит в нужную "им" сторону.

Читая "гениальные" труды далеких предшественников, не надо останавливаться в дальнейших поисках.
Уровень современных знаний позволяет это сделать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.02.2008, 13:25
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Bronislav пишет: Чи..

Bronislav пишет:
Цитата:
Читая "гениальные" труды далеких предшественников
Во-первых я не утверждал что они гениальные. В моём случае труды Блаватской послужили просто толчком к дальнейшему изучению теософии, причём сама Блаватская писала что является просто исследователем и не притендует на истинность своих исследований.
Во-вторых, я уже писал что информацию разные люди воспринимают по разному. Вы в КОБ увидели истинное учение, я пока вижу только классическое подавление личности с определением врага против которого нужно бороться, тем самым вам дали ложную цель, осознанно это сделано или нет меня уже не интересует.

Поверьте мне, я никогда и никому не советовал и не советую читать Блаватскую, я прекрасно понимаю что её труды могут как дать толчок в правильном направлении, так и разрушить психику не подготовленного человека. Если внимательно прочтёте эту тему то увидите что я всего лишь поитресовался знанием учеников КОБ и совершенно не стремился вас в чём то убедить, наоборот хотел чтобы вы свим знанием убедили меня в правильности вашего учения, на данный момент я по прежнему остаюсь при своём мнении.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.02.2008, 00:04
Bronislav Bronislav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Bronislav на пути к лучшему
По умолчанию В четвертой книге &..

В четвертой книге "Сравнительное богословие" есть упоминание о Блаватской:
"В связи с массовым отходом от христианства миллионов верующих, причём не только в странах социализма, сионисты забили тревогу, пытаясь снова возродить христианские “ценности”. Но ведь совершенно ясно, что сионисты дрожат прежде всего за свою шкуру: отход от христианства - это отход от иудофильства…
Иудеям и христианам объединяться нечего - они и так уже 2000 лет объединены, и если отцы христианской церкви иногда и устраивали антииудейские гонения, то по большей части это делалось с одобрения и согласия мирового Синедриона для “отсечения высохших ветвей древа иудейского” и для ещё большего сплочения после этого своей паствы. Причём масоны высоких посвящений знали об этом на протяжении веков. Так, например, известная дореволюционная масонка Е. П. Блаватская прямо пишет, что крестная смерть и воскресение Христа выдуманы церковью на основании “Легенды об Адонираме”, т. е. не иначе как с одобрения левитов.Следовательно, христианство необходимо мировому Сиону ещё и как своеобразная плеть, при помощи которой раввины, когда им это нужно, загоняют низшие ступени иудейской иерархической пирамиды в духовное гетто Яхве, за которым на самом деле кроется культ Сатаны-Люцифера»."

"Тайная доктрина" Блаватской оказывается есть в моей библиотеке, но для чего скачивал не помню. Попытался читать - не получилось.
Книги можно разделить на три категории:
1. Линейные (развлекательная литература).
2. Плоскостные (завлекательная литература).
3. Объемные (полезная информация).
Видимо я вышел из того возраста, когда на завлекательную литературу не жаль времени. Для меня это просто <censored> плавно растекающийся по плоскости и представляющий интерес лишь для узких специалистов.

Объемную информацию видно сразу, но для плоскостного мышления она незаметна, так же как "линейные" ничего, кроме детективов, мелодрам и т.д., не читают.

Пока "плоскостные" не сделают потрясающего открытия, вроде того, что Земля не на трех китах держится, объемная информация им будет не доступна.

Хорошо уже то, что нет костров и инквизиции. Время лечит как калейдоскопический идиотизм,так и стремление уменьшить число координат в мышлении людей.
В ближайшем будущем неизбежен прорыв из разных плоскостей в сферу управления.
В религиозной плоскости произойдет переход от идеалистического атеизма к вере Богу, а Бог и есть Иерархически Высшее Объемлющее Управление.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.02.2008, 00:10
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Bronislav пишет: С ..

Bronislav пишет:
Цитата:
С тех пор, как я читал Блаватскую, прошло лет тридцать.
и тут же
Bronislav пишет:
Цитата:
"Тайная доктрина" Блаватской оказывается есть в моей библиотеке, но для чего скачивал не помню. Попытался читать - не получилось.
Что называется -- без комментариев.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.02.2008, 00:36
Bronislav Bronislav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Bronislav на пути к лучшему
По умолчанию Что называется -- бе..

Цитата:
Что называется -- без комментариев.
Но я уже прокомментировал!
На что не жалко было времени тридцать лет назад и представляло для меня интерес, сейчас уже нет времени.
Когда-то я читал и библию, но потом понял, что ходить по плоскости изложения библейских похождений, в бесплодной надежде отыскать там жемчужину, уже нет необходимости.
Незачем изобретать велосипед. Есть "Сравнительное богословие", в котором дан исчерпывающий анализ "священных писаний".

По обе стороны морали
добра и зла жрецы и жрицы
так безобразно много <censored>
что скрыли контуры границы.

И. Губерман (Ему виднее. )

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.02.2008, 01:06
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Во-первых, употребля..

Во-первых, употребляя выражения типа
Bronislav пишет:
Цитата:
Для меня это просто <censored> плавно растекающийся по плоскости
в отношении книг которые вы даже прочесть не смогли, выставляет вас не в лучшем свете, а учитывая что мы общаемся на форуме посвящённом вашему учению вы тем самым дескредитируете и его.
Да и цитаты в стиле
Bronislav пишет:
Цитата:
много <censored>
тоже говорят о многом.

Чем больше читаю тем больше не понимаю.
Вы либо занимаетесь самообманом, либо осознанно вводите людей в заблуждение.
Учение так зацикленно на египетских жрецах, а у меня вопрос возникает, до жрецов совсем ничего не было?
Хотите войти в политическое управление страной, но при этом утверждаете что политикой управляют финансовые структуры. Логичнее было бы освоить банковское дело, создать альтернативные финансовые схемы и через них уже изменить политическую систему, а не просить финансовую помощь у своих учеников.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.02.2008, 01:41
Bronislav Bronislav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Bronislav на пути к лучшему
По умолчанию Чем больше читаю тем..

Цитата:
Чем больше читаю тем больше не понимаю.
Это говорит о многом.
Губерман разжевал и в рот положил.
<censored>

Цитата:
в отношении книг которые вы даже прочесть не смогли
<censored>

Цитата:
Хотите войти в политическое управление страной, но при этом утверждаете что политикой управляют финансовые структуры. Логичнее было бы освоить банковское дело, создать альтернативные финансовые схемы и через них уже изменить политическую систему, а не просить финансовую помощь у своих учеников.
<censored> click here
логичнее было бы познакомиться с ситемой приоритетов, click here
прежде чем давать советы, что нужно делать на четвертом приоритете обобщенных средств управления людьми.
По поводу четвертого приоритета можете не беспокоиться! После победы на первом, дойдет очередь и до альтернативных финансовых схем.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.02.2008, 01:50
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Bronislav пишет: Ка..

Bronislav пишет:
Цитата:
Калейдоскопическому идиоту
Думаю на этом наше с вами общение можно завершить, досвидания всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.02.2008, 02:49
Bronislav Bronislav вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Bronislav на пути к лучшему
По умолчанию Похоже, он не прочит..

Похоже, он не прочитал ни одной ссылки.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.02.2008, 22:42
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию sergeyvp пишет: Вы в..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Вы в КОБ увидели истинное учение, я пока вижу только классическое подавление личности с определением врага против которого нужно бороться, тем самым вам дали ложную цель, осознанно это сделано или нет меня уже не интересует.
Сергей, но ведь то, ЧТО видите Вы - в значительной степени характеризует Вас.
Разве нет?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.02.2008, 22:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию sergeyvp пишет: Bron..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Bronislav пишет:
Цитата:
Калейдоскопическому идиоту
-----------------------------------------------

Думаю на этом наше с вами общение можно завершить, досвидания всего хорошего.
Уважаемый Bronislav, если Вы будете продолжать отпугивать людей от нашего форума - придётся перевести Вас на пре-модерацию.

Прошу отнестись к сказанному с пониманием:
наш форум создан не как "элитарная тусовка знатоков КОБ", и цель форума вовсе не в том, чтобы доказывать кому-то свою "крутизну".


С надеждой на правильное понимание, Админ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.02.2008, 02:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию sergeyvp пишет: Учен..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Учение так зацикленно на египетских жрецах, а у меня вопрос возникает, до жрецов совсем ничего не было?
Уважаемый Сергей,
Вопрос о том, что было до египетских жрецов, на нашем форуме обсуждается в разделе 1-3 приоритеты, в т.ч. в темах "Атлантида" и "Атлантида 2"


sergeyvp пишет:
Цитата:
Хотите войти в политическое управление страной, но при этом утверждаете что политикой управляют финансовые структуры.
Этого мы не утверждаем
"Мировая закулиса" или "мировая финансовая мафия" не есть "финансовая структура", но использует финансовые структуры для достижения своих целей.

Подробнее см. в теме "Что такое «глобальный предиктор» (ГП)"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.02.2008, 08:21
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sergeyvp пишет: Bro..

sergeyvp пишет:
Цитата:
Bronislav пишет:

цитата:
<ul>Калейдоскопическому идиоту[/list]
Думаю на этом наше с вами общение можно завершить, досвидания всего хорошего.
Ну вот заклевали бедного Сергея, ну прям показательное выступление.

А по существу. Я не увидел не одного вдумчивого поста. Такое ощущение, что сторонники КОБы уже давно нашли "истину", более того они ее навязывают всякому проходящему. Не фанатизм ли это? Что для Вас важнее учение или жизнь? Впрочем я не жду ответов, так, "крик души". Реальность значительно сложнее чем мы о ней думаем, надеюсь когда нибудь Вы это поймете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot