форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.03.2008, 17:53
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Так, н..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7512 лет тому назад, с историей победы славяно-арийских родов в войне с китайцами, но, Александр Македонский сжёг этот документ, когда он попал ему в руки, при походе в Индию.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Первоначально именно эти сантии назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых ещё тогда называли Древними и которые, на сегодняшний день, либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока, по каким-либо причинам, не оглашаются.
Надо же... Шурик сжёг исторический документ и, ... интересно, а где же "рукописи не горят"? Может быть там, в том "укромном месте" они хранятся до времени. А может они там всегда хранились, до всяких времён? Может же такое быть?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Так может Ваше присутствие на форумах обосновано поисками артефактов в целях их обнаружения и уничтожения?
Я так думаю, что формы сами разрушаются, из какого бы материла они не готовились. Так что пусть находят, и уничтожают!!! Если им скуку занять не чем

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд
Чей взгляд?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Генетика гибкая, подвижная - приспосабливаемость лучше. Особи, обладающие подобной генетикой, легче выживают под ударами естественных природных воздействий. Но это не эволюция разума, а эволюция тела....
Типа тело в подвале у соседа, а разум на чердаке у местного предводителя дворянства? А я думал, что в здоровом теле - здоровый дух! Или при здоровом духе, с телом проблем не будет Похоже, что это две половинки одной <censored>

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если у власти находятся социальные паразиты, тогда люди, обладающие более развитой системой тел Сущности не могут опуститься до уровня превалирующих в обществе приоритетов и законов выживания в силу несовместимости своих духовных структур и моральным кодексом общества, без разрушения своей структуры тел, не идут против Совести и погибают или спиваются, что в общем-то одно и то же.
Духовно развитая личность стала ЖЕРТВОЙ паразита, и ... спилась от своей духовности Ну если разум в одном месте, а тело - в другом, то можно не только "спиться". Я всё же думаю, что Духовно развитая личность ЖЕРТВОЙ паразита не станет Но спивающийся паразит, может себя называть духовно развитой жертвой

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Те же люди, которые могут переступить через себя (свою Совесть), чтобы выжить в обществе паразитов, постепенно приспосабливаются, теряя при этом те структуры Сущности, которые были ими ранее наработаны, как ненужный и неоправданный расход сил и энергии на их содержание, во имя сохранения тела и вида. Происходит обратная эволюция - возвращение в стадию животного.
Золотые слова! Вот как "переступил" человек через свою Совесть, и тут же упал на стадию развития животного! Вы по России - Матушке прокатитесь! Из Московии выезжали? - животные "себе не позволяют" делать то, что наш люд утворяет! Духовность так и прёт из всех щелей и дыр.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ведь Вы же не будете отрицать, что химический опыт, проделанный много раз при одних и тех же условиях дает один и тот же результат независимо от нашего намерения или желания.
Ведь Вы же не будите отрицать, что в вашем теле постоянно происходят биохимические реакции? И что, ваше намерение и желания не имеют влияния на эти реакции? Или ваши близкие, своими намерениями и желаниями не влияют на ваши биохимические реакции в теле? Когда моя подружка молча смотрит на меня с определёнными намерениями и желанием, у меня в теле начинают происходить весьма определённые биохимические реакции

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы путаете живую и неживую материю
А "камушки", которые в колечки вставляют, в ожерелье и носят на себе? Различные реакции "камушков" на разных людей - известный факт, как впрочем и влияние "камушков" на людей Всё в мире Сущего взаимодействует, вопрос только как? Я так думаю.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Целью эксперимента было создание такого человека, который смог бы превзойти своих отцов
Типа сами "не тянут", надо создать тех, кто "потянет"! Нут так что могут создать те, кто "не тянет"? - такую же бездарность!

ППШ пишет:
Цитата:
Любая так называемая "священая" книга есть отражение существующей действительности
Снимаю шляпу! Позволю себе добавить с сказанному Вами... "...существующей действительности, которой мы и являемся". Всё, это и есть ответ на все ваши вопросы Просто надо себе верить, а всё остальное - Судьба, которой мы и достойны. Нарушить Закон нет возможности, это не Гражданский или Уговоный кодексы Сами сделаем, сами оценим... и приговор будет приводиться в исполнение нами же, собственными руками. Так что, каждому - своё. Кому-то лукавому нужно было в деревянном кресте искать Законы Сущего, кто-то купился на листы из злата, на которых чего-то писали... а кто-то нашёл законы реального в себе! Ну так почему плата не должна быть соответственной? Мир искушает, а иначе Правды не найти. Я так думаю.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ну, если информация, записанная на золоте не подлинная, то тогда на какой подлинности основывается концепция общественной безопасности? Или это просто кому-то выгодное и сфабрикованное векторное направление?
...как и ваши золотые письмена. КОБ - это концепция, в смысле системы понимания, которая претендует на отражение законов реально просходящего в обществе людей. Это очень смелая и достойная попытка выразить своё понимание законов Мироздания. Поэтому люди, как К.П.Петров берут на себя ответственность!!! Ведь отвечать всё равно приходится, рано и поздно... . Он говорит, делает и отвечает. А вот с золотых листов спрос какой? А вот с человека, или людей, которые выражают свои убеждения и взгляды делом - спрос будет по полной программе. Дела и убеждения людей имеют конкретное отражение не только в биохимии их тела, так что "уйти от ответственности" возможности не будет. Можно говорить и уговаривать себя или кого-то другого в чём угодно! Но от результатов своих дел и убеждений Россия и русские люди уйти не смогли! Убедиться в этом можно своими глазами, поэтому и в "заговоры" верят те, кому это надо и удобно. Так сказать, топая собственными ногами и по собственному суждению в "эволюционный отстой", можно много говорить почему и кто в этом перед нами виноват! Не скучно...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я спрашивала о подлиннике возникшей концепции. Что это за основа, на которую опирается КОБ? А Вы мне начинаете расписывать суть концепции. Есть какой-нибудь материальный носитель (авторитет по Вашему) этой концепции?
"Материальный носитель" есть - это Вы. Вы ведь член общества? - значит есть Вы и общество! Верно? Люди составляют общество, я так понимаю? Если у Васи к утру штаны пропали, это его личная трагедия и общественное явление! Относительно страны, в которой Вася проживает, беды большой нет - его штаны остались в стране! А вот для самого Васи, ходить по улицам с голым задом, может быть явлением травмирующим его психику. В этом случае мы можем говорить о Концепции Личной Безопасности человека. Но государство, в обществе других государств, так же может проснуться "без штанов"! Относительно международного сообщества беды большой нет, а вот для России это стало явлением травмирующим всё государство! Я правильно понимаю? Так же и всё мировое человеческое сообщество, может по-утру не обнаружить своих "штанов", но для Мира Сущего это не вопрос, а вот для Рода человеческого - конкретная проблема! Но всегда были и будут появляться "гуру" на различных уровнях общественного проявления, которые будут убеждать, что наши штаны должны быть на <них> ! Кстати, письмена эти, ну что на золоте писали древние, оно какой пробы?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.03.2008, 19:27
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Tistar, книга "М..

Tistar, книга "Мёртвая вода" или AVI-файлы с лекциями Петрова - суть те же "золотые пластины".
То, что эту концепцию несут живые люди (берущие на себя ответственность), ничего не меняет.
Веды тоже несут живые люди и тоже берут на себя ответственность.
Надо просто понимать, что Веды - не религия, а знания.
Я уже приводил конкретные примеры в другой ветке: старовер Патер Дий Александр и академик Петров говорят об одном и том же, об одних и тех же исторических событиях, дают им одно и то же толкование. Нет никаких оснований применять к обоим принцип "разделяй и..."
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.03.2008, 19:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Tistar, ой, многа б..

Tistar, ой, многа букафф.
К чему был этот монолог с выплеском такого количества ничего не несущей информации. Предлагаю модераторам вынести эту тираду "Тристара" в Офф тор , потому, что сейчас я начну отвечать не по теме. Шутка!
Tistar пишет:
Цитата:
а где же "рукописи не горят"?
В выдуманных романах для лохов.

Tistar пишет:
Цитата:
Я так думаю, что формы сами разрушаются, из какого бы материла они не готовились. Так что пусть находят, и уничтожают!!!
Учите химию. Есть формы, которые могут храниться тысячелениями. Но алчные люди предпочитают материальный носитель духовному содержанию и переплавляют на украшения.

Tistar пишет:
Цитата:
Чей взгляд?
Судя по Вашим ответам - ВАШ!

Tistar пишет:
Цитата:
Типа тело в подвале у соседа, а разум на чердаке у местного предводителя дворянства? А я думал, что в здоровом теле - здоровый дух!
Вы не "качёк", ненароком? А то с пониманием написанного что-то сложновато. Есть еще такая поговорка: "Сила - уму могила" или "сила есть - ума не надо"!

Tistar пишет:
Цитата:
Или при здоровом духе, с телом проблем не будет Похоже, что это две половинки одной <censored>
Но Вы берете только один из вариантов. Странно как-то получается, мир-то достаточно разнообразный. В нём есть и такое, и сякое, и эдакое. То есть, в мире есть место и тем, кто живёт только на основе "плотского" и только на основе "духовного", и ещё куча вариантов и градаций между этими двумя крайними точками. А Ваша мера однозначна.
Могу заметить, что духовно развитый человек жертвой паразита не станет, у него прошла эта стадия животного приспособленчества. А спиваются только те, в ком есть еще колебания между Совестью и выживанием. Вспомните Высоцкого, его стихи трудно назвать бездуховными, или Есенина, который пил напропалую. Так что, Вы очень мало вариантов рассматриваете для объективного разговора.

Tistar пишет:
Цитата:
Вот как "переступил" человек через свою Совесть, и тут же упал на стадию развития животного! Вы по России - Матушке прокатитесь! Из Московии выезжали? - животные "себе не позволяют" делать то, что наш люд утворяет! Духовность так и прёт из всех щелей и дыр.
Вы почитайте это и это, не хочется повторяться.

Tistar пишет:
Цитата:
Ведь Вы же не будите отрицать, что в вашем теле постоянно происходят биохимические реакции? И что, ваше намерение и желания не имеют влияния на эти реакции?
Буду отрицать то, что наши намерения и желания не имеют влияния на эти реакции. Еще как имеют! Но в приведенном мной и Вами примере это два разных типа химических реакций. Я указывала на реакции химии в неживой материи, а вот реакции живой материи - совсем другое дело, о чем и написала выше, но Вы упустили этот момент.
Эмоции - плохой спутник разума!

Tistar пишет:
Цитата:
А "камушки", которые в колечки вставляют, в ожерелье и носят на себе? Различные реакции "камушков" на разных людей - известный факт, как впрочем и влияние "камушков" на людей
Влияют, но не так ка Вы думаете. Они создают определенное электромагнитное поле, благодаря расположению молекул в кристаллической решетке, что позволяет изменить степень воздействия постороннего биополя и перераспределить первичные материи, поступающие из Космоса. Эти свойства минералов и драгоценных металлов известны давным давно в лечении различных недомоганий, особенно это применяется в АюрВЕДЕ (древнеиндийской философской науке врачевания). Сюда же можно добавить ароматы и хромотерапию. Но это неживая материя, которая только создает определенную мерность био-полей человека, часто используется как "обереги"...

Tistar пишет:
Цитата:
Типа сами "не тянут", надо создать тех, кто "потянет"! Нут так что могут создать те, кто "не тянет"? - такую же бездарность!
То есть Вы считаете, что Ваши дети обязательно должны быть также бездарны, как и Вы?! Тогда не плодитесь! Но Вы же наверное, надеетесь, что они будут лучше, талантливее и счастливее. Разве нет?!

Tistar пишет:
Цитата:
...как и ваши золотые письмена.
То есть?.. Такая же фальшивка, или такой же достоверный факт?

Tistar пишет:
Цитата:
КОБ - это концепция, в смысле системы понимания, которая претендует на отражение законов реально просходящего в обществе людей.
Да никто и не спорит, что это КОНЦЕПЦИЯ. И что ПРЕТЕНДУЕТ, тоже. Но как быть насчет реальности? Где реальные факты? Рукописи, пластины. Откуда взялась эта концепция? К.Петров не выдумал же её? Он опирался на объективные факты и документы. Какие?

Tistar пишет:
Цитата:
Он говорит, делает и отвечает. А вот с золотых листов спрос какой?
Хорошо, что говорит. Мне нравится ТО, что он говорит. Но вот золотые пластины стали основой другой концепции, которая очень хорошо вписывается или объясняет то, что не договаривает Петров. А говорит, делает и отвечает за свои слова не менее хороший человек Николай Викторович Левашов .

Tistar пишет:
Цитата:
"Материальный носитель" есть - это Вы.
Э, нет! Так не пойдет! Потому что Вы так меня и материальным носителем идеологии Библии, Торы и Корана можете сделать. Я смотрю, что Вам нечего предъявить для подтверждения подлинности возникновения КОБ? Тогда и не морочьте голову ни себе ни людям разговорами "о штанах".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.03.2008, 20:55
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: "с..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
"сила есть - ума не надо"
А знание---это сила ( хотя и потенциальная сила)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2008, 21:17
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word ответ ..

Just A. Word ответ ваш понятен <удалено>
ЭЛЕна Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.03.2008, 21:24
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Sasha пишет: Я уже п..

Sasha пишет:
Цитата:
Я уже приводил конкретные примеры в другой ветке: старовер Патер Дий Александр и академик Петров говорят об одном и том же, об одних и тех же исторических событиях, дают им одно и то же толкование.
В трактовке отдельных эпизодов совпадения есть.
Но если говорить о системе взглядов в целом:
- этика КОБ признаёт равное человеческое достоинство всех людей,
- "этика" Хиневича делит людей (по факту рождения от тех или иных предков) на "человеков" и "недочеловеков", т.е. является разновидностью иудейской этики.
Подробнее см. в теме "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.03.2008, 21:24
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я указ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я указывала на реакции химии в неживой материи, а вот реакции живой материи - совсем другое дело, о чем и написала выше, но Вы упустили этот момент.
Всё состоит из атомов!Человек состоит из атомов и камень тот же тоже из атомов состоит!

Вот я не могу понять вот что! Вы сначала говорите что человек это продукт эволюции материи, потом что 40 тыс лет назад инопланетяне завезли хомо сапиенс на землю! Что вокруг земли крутились три луны, так как при такой комбинации люди могут развивать свой разум! Но извените меня, и при одной луне многие развиваются нормально, а другие деградируют ниже плинтуса! Не надо спихивать лень, на недостаточное кол-во лун вокруг земли! ЭЛЕна вы наверное не смотрели лекции Зазнобина! Создатели КОБы создали на основе громадного колличества информации касающейся всех аспектов жизни, и при сопоставлении выявили стабильную и логическую тенденцию повторения информации в разных источниках, а источников очень много! Вот вы говорите эволюция материи, тоесть логично предположить, что эта эволюция очень инертна, а как обьяснить с точки зрения материи как постоянно эволюционирующую, то как иногда жизненые обстоятельства развиваются, какие комбинации могут быть обстоятельств !!! По истечении времени и по полученному результату и по получившийся тенденции можно наблюдать, что это могло сделать лишь нечто мыслящее, понимаемое и логичное, в терминологии КОБы это ИВОУ, а просто БОГ! А вы говорите, что типа наши Боги это инопланетяне! Это моё мнение!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.03.2008, 21:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Я смотр..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я смотрю, что Вам нечего предъявить для подтверждения подлинности возникновения КОБ?
Что для Вас - "подлинность" ?
"Авторитетная ссылка" на фальсифицированный источник (типа Торы или Библии) ?
"Авторитетная ссылка" на письмена (на скалах или на пластинах) на ныне неизвестном языке, - смысл которых все желающие могут трактовать так, как им это пожелается?
(К примеру, "Всеясветная грамота" и Хиневич по разному трактуют смысл букв и слов)

Но есть и другой подход:
Человек может получать информацию напрямую Свыше - и передавать её другим.
Те, кому та или иная информация сегодня созвучна - примут её,
те, кому эта информация сегодня не созвучна - не примут её.
Если люди соотносятся с содержанием информации, а не рассуждают по авторитету - автор им без разницы.

Такое понимание сегодня есть у многих.
Приведу выдержку из предисловия к книге "Беседы друга":
Издатели не указывают конкретный Источник и не раскрывают имя того, кто проводил Голос.
И это не случайно.
Большинство расколов и распрей в теософском движении, призванном объединить мир и сделать реальностью всемирное братство, связано со спорами об истинности Источников оккультного знания и верности его передачи.
Так пусть содержание говорит само за себя, и те, кому оно созвучно, почувствуют по флюидациям истинность, чистоту, силу Источника, соприкоснутся с Ним своей душой и зажгут огонь своего сердца Его лучом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2008, 22:05
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Если у ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если у власти находятся социальные паразиты, тогда люди, обладающие более развитой системой тел Сущности не могут опуститься до уровня превалирующих в обществе приоритетов и законов выживания в силу несовместимости своих духовных структур и моральным кодексом общества, без разрушения своей структуры тел, не идут против Совести и погибают или спиваются, что в общем-то одно и то же.

Те же люди, которые могут переступить через себя (свою Совесть), чтобы выжить в обществе паразитов, постепенно приспосабливаются, теряя при этом те структуры Сущности, которые были ими ранее наработаны, как ненужный и неоправданный расход сил и энергии на их содержание, во имя сохранения тела и вида. Происходит обратная эволюция - возвращение в стадию животного.
Вопрос: почему люди, обладающие более развитой системой тел Сущности, не могут дать достойный отпор социальным паразитам?
Почему они не могут защитить себя и обезпечить себе, как минимум, благоприятную экологическую нишу?
Ведь они же более развиты!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2008, 22:06
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Чело..

Добрыня пишет:
Цитата:
Человек может получать информацию напрямую Свыше - и передавать её другим.

Ответить с цитированием
  #61  
Старый 28.03.2008, 22:20
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию КОБ vs аХинея aka Сл..

КОБ vs аХинея aka Славяно-Арийские веды

При всей моей личной неприязни к КОБ я должен отметить два её существенных преимущества перед разного рода <удалено>, базирующейся на т.н. Славяно-Арийских ведах.

1. В области истории содержанием КОБ является главным образом интерпретация общеизвестных, общедоступных и общепроверяемых фактов. Содержанием КОБ является интерпретация истории, авторы КОБ излагают свою точку зрения на связи между историческими фактами, по-своему объясняют исторические события, строят свои гипотезы относительно содержимого лакун в истории. Однако, основы истории - исторических фактов - авторы КОБ не нарушают и новых фактов (за редким исключением) не примысливают. С точкой зрения авторов КОБ на историю можно соглашаться или не соглашаться, можно считать их логику безупречной или ущербной, можно считать устанавливаемые ими связи реальными или мнимыми, объяснения - убедительными или смехотворными, саму концепцию - спасительной или вредоносной. Все это может и должно быть предметом дискуссий между сторонниками КОБ и ее противниками. Но никому нельзя, в конце концов, отказывать в праве интерпретировать историю по-своему, ибо и господствующие взгляды на историю есть тоже не более, чем интерпретации.
Содержание же т.н. СлавяноАрийских вед является пополнение истории новыми фактами (вплоть до анекдотических). Факты - это вещь куда серьезнее интерпретации, это - основа истории. Как раз факты и стоит подвергать самому придирчивому анализу, самому въедливому сомнению, самой жесткой критике - до тех пор пока уже никаких сомнений не останется в том, что это действительно факты. Славяно-Арийские веды не выдерживают самого слабого испытания сомнением - единственный несомненный факт состоит в том, что они существуют.
Видимо, каждый согласится, что, возможно, неверная интерпретация фактов (КОБ) - прегрешение куда более легкое нежели их бесстыдное выдумывание (аХинея).
2. Источники КОБ известны. Это - "Мертвая вода", лекции ген. Петрова (Завет) и некоторые последующие писания ВП и речи Петрова (святоотеческое наследие). Познакомиться с ними может всякий. Их происхождение естественно - это произведение группы лиц, пишущих под псевдонимом "ВП СССР", плоды их исследований и размышлений (есть легкий намек на богодухновенность - "Различение", но это всего лишь намёк). Формально авторы КОБ аппелируют к логике и фактам (на самом деле - очень часто к эмоциям) и истинность своего учения основывают именно на его соответствии действительности.
Источником аХинеи являются Славяно-Арийские веды. Истинное происхождение вед (фантазия гр-на Хиневича) скрывается, никаких доказательств их подлинности и подлинности их перевода не предъявляется. Познакомиться с оригиналом вед невозможно. Адептам предлагается попросту поверить в то, что веды содержат истинное описание истории.
Между аппеляцией к действительности и разуму (КОБ) и требованием слепой веры (аХинея) преимущество всегда на стороне первого.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.03.2008, 22:25
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: А позво..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А позвольте полюбопытствовать, что Вас так настораживает в Славяно-Арийских Ведах?
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Такой точкой опоры является прошлое народа, его корни, которые нагло украли те, кому не дано природой достичь РАдости.
Вот это и настораживает:
заявление, будто есть "те, кому не дано природой достичь РАдости"

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я спрашивала о подлиннике возникшей концепции. Что это за основа, на которую опирается КОБ? А Вы мне начинаете расписывать суть концепции. Есть какой-нибудь материальный носитель (авторитет по Вашему) этой концепции?
Для Вас "подлинник" - это "материальный носитель" или "авторитет" - при том, что сами Вы признаёте:
интерпретировать этот "материальный носитель" можно по разному, т.е. ссылка на "материальный носитель" ничего не доказывает, и даётся сугубо "для авторитетности"

А КОБ предлагает рассуждать не "по авторитету", а по СВОЕЙ Совести, и учится слышать Язык жизненных обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.03.2008, 22:37
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию веды vs коб

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В трактовке отдельных эпизодов совпадения есть.
Но если говорить о системе взглядов в целом:
- этика КОБ признаёт равное человеческое достоинство всех людей,
- "этика" Хиневича делит людей (по факту рождения от тех или иных предков) на "человеков" и "недочеловеков", т.е. является разновидностью иудейской этики.
КОБ делит людей по четырём типам психики:
- животное
- зомби
- демон
- человек

Если избавиться от эмоций, ассоциаций и трезво посмотреть на вещи, то и Петров, и Хиневич предлагают классификацию. Нравится это кому-то или не нравится... (c) Более того, Хиневич как раз менее категоричен: "хотят они в это верить - пусть верят", а Петров настаивает на неполноценности "животных" и о необходимости стремления к "человеку". Но всё равно, эти различия - мелочь, сходств больше, по-моему.

Just A. Word, Вы напрасно пытаетесь напрямую сравнить Веды и КОБ в области истории, ведь временные промежутки, о которых говорят те и друге, практически не пересекаются. Что ж тут сравнивать?

P.S. и почему никто не замечает, что поддаётся главному соблазну - разделять? КОБ vs Веды. Зачем их стравливать? Они сами по себе не конфликтуют. Конфликт только в умах "критиков", которые анализу научились, а синтезу - ещё нет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.03.2008, 22:43
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Древние знания - Вед..

Древние знания - Веды - наверно есть.
Есть индийские Веды, есть, вероятно, и русские Веды.

Но какой из многочисленных и весьма разноречивых текстов Вед (некоторые ссылки я давал в теме "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме" ) ближе к истинным Ведам?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.03.2008, 22:55
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Для Вас "подлинник" - это "материальный носитель" или "авторитет" - при том, что сами Вы признаёте:
интерпретировать этот "материальный носитель" можно по разному, т.е. ссылка на "материальный носитель" ничего не доказывает, и даётся сугубо "для авторитетности"
Это не мое начинание. Требование "подлинности" САВ впервые прозвучало с вашей стороны. И слово "авторитет" также. Я лишь применила к Вам те же методы, чтобы дать Вам почувствовать неловкость положения, в которое Вы пытаетесь вогнать тех, кто не является только сторонником КОБ и использует другие материалы...
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
А КОБ предлагает рассуждать не "по авторитету", а по СВОЕЙ Совести, и учится слышать Язык жизненных обстоятельств.
КОБ охватывает период истории весьма незначительный, умалчивая о предпосылках возникновения самого явления ГП. Это большой недостаток. Мне это очень хорошо видно, так как я давно занимаюсь изучением того, что включает в себя КОБ. И если адепты КОБы так недоверчиво относятся к сочувствующим этой концепции, то напрашивается вопрос: а кого же Вы тогда желаете видеть в ваших рядах, только тех, кто ничего другого не признает и не учитывает? В любой концепции есть здравые мысли, но есть и ошибки. Их не заметить, если будешь смотреть на все только с одного ракурса. Славяно-Арийские Веды - это древний документ, часть которого является базовой Индийской философией с 5000 историей - Ведами. То, что там написано очень созвучно соответствующей части САВ, и никто не подвергает сомнению достоверность этих документов. А как только касается истории Славяно-Ариев, так возникает истерика и объявление в неправильности толкования. Не соответствует ли это характерному признаку управления неВЕДЕнием огромного пласта информации, без которого восстановить целостность русского народа будет весьма сложно.

То, что мне известно из Славяно-Арийских Вед - учит жить по Совести, слушать Язык жизненных обстоятельств и голос РАзума.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.03.2008, 22:59
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Sasha пишет: Цитата:..

Sasha пишет:
Цитата:
Цитата:
В трактовке отдельных эпизодов совпадения есть.
Но если говорить о системе взглядов в целом:
- этика КОБ признаёт равное человеческое достоинство всех людей,
- "этика" Хиневича делит людей (по факту рождения от тех или иных предков) на "человеков" и "недочеловеков", т.е. является разновидностью иудейской этики.
-----------------------------------------------------------------------------------------

КОБ делит людей по четырём типам психики:
- животное
- зомби
- демон
- человек
Ошибаетесь!
КОБ не "делит людей по четырём типам психики"
КОБ говорит, что в каждом человеке есть элементы каждого из этих типов психики, вопрос лишь в том, ЧТО в человеке преобладает; и что каждый может и должен достичь устойчиво-человечного типа психики.

В отличие от этого, Хиневич делит людей (по факту их рождения) на человеков (которым по факту рождения от определённых предков "даны Дух и Совесть") и "недочеловеков" (которым по факту рождения от других предков Дух и Совесть изначально "не даны")

И я знаю немало последователей Хиневича, которые по мере знакомства с его "учением" перенимают эту иудейскую этику:
некоторым приятно думать о своём "изначальном превосходстве" над другими людьми.

А глобальному паразиту (мировой закулисе) без разницы, кто будет носителем иудейской этики:
евреи или чистокровные арийцы (будь то немцы или славяне), или кто-то ещё.
IMHO
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.03.2008, 23:03
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Между аппеляцией к действительности и разуму (КОБ) и требованием слепой веры (аХинея) преимущество всегда на стороне первого.
Прогресс, блин однако

Just A. Word пишет:
Цитата:
При всей моей личной неприязни к КОБ
Тю То вы соглашаетесь, что совесть работает не хуже страха божьего, то вы тоже против расизма! А потом личная неприязнь к КОБе ! Которая как раз таки не то что призывает, а показывает что жить надо по совести, причем показывает очень обьективно( посмотрите даже на своих знакомых , котороые раньше считали себя "выше звезд и круче яиц" и что они сейчас из себя представляют, если брать среднестатистический показатель, что тоже многих жизнь опустила??? Вы критикуете, критикуете, а что предлогаете в плане мировозрения, извольте поинтересоваться?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.03.2008, 23:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
В отличие от этого, Хиневич делит людей (по факту их рождения) на человеков (которым по факту рождения от определённых предков "даны Дух и Совесть") и "недочеловеков" (которым по факту рождения от других предков Дух и Совесть изначально "не даны")
Это чистой воды расизм.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.03.2008, 23:20
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: тех, кт..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
тех, кто не является только сторонником КОБ и использует другие материалы...
Уважаемая ЭЛЕна, к чему эта мимикрия?
Вы не являетесь сторонником КОБ (не принимаете многих ключевых положений КОБ), - Вы используете другие материалы.
Это Ваше право: на нашем форуме много критиков КОБ.
Но зачем же пытаться протаскивать своё учение "тихой сапой" ?
Говорите всё прямо - а люди соотнесутся и сделают свои выводы

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А как касается истории Славяно-Ариев, так возникает истерика и объявление в неправильности толкования.
Где Вы углядели "истерику" ?
Это Ваш трафаретный "ярлык" для всех, кто не желаем Вам слепо верить?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Славяно-Арийские Веды - это древний довумент, часть которого является базовой Индийской философией с 5000 историей - Ведами. То, что там написано очень созвучно соответствующей части САВ
Где можно ознакомиться с этим документом?
Ранее Вы писали, что об этом документе не надо судить по его интерпретациям Хиневичем.
Где можно взять этот документ, САВ, чтобы составить мнение о нём, а не о его интерпретациях Хиневичем, Левашовым и другими интерпретаторами?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.03.2008, 23:34
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Вы критикуете, критикуете, а что предлогаете в плане мировозрения, извольте поинтересоваться?
Я не критикую. Я комментирую и задаю вопросы. Изложение моего мировоззрения - задача не для интернет-форума. Задайте конкретные вопросы - отвечу.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.03.2008, 23:39
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Чего это Вы взвились..

Чего это Вы взвились?
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы не являетесь сторонником КОБ (не принимаете многих ключевых положений КОБ), - Вы используете другие материалы.
Это Ваше право: на нашем форуме много критиков КОБ.
Вам глаза ярость застелила. Во первых, я не писала, что я не являюсь сторонником КОБ, тем более, то,что КОБ охватывает период истории весьма незначительный, умалчивая о предпосылках возникновения самого явления ГП не есть "многие ключевые позиции" с которыми я не согласна. И с чего Вы взяли, что я вообще здесь с критикой выступаю? Вы что, на всех инакомыслящих собак спускаете? Не стой ноги встали?
Да, видно рановато еще форум КПЕ открыли. Не готовы еще люди хорошо освоившие КОБу и способные самостоятельно вести диалог с любым человеком по любой проблематике. Так можно весь народ распугать!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.03.2008, 23:59
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Вы нап..

Sasha пишет:
Цитата:
Вы напрасно пытаетесь напрямую сравнить Веды и КОБ в области истории, ведь временные промежутки, о которых говорят те и друге, практически не пересекаются
Дело не во временных промежутках. Дело в подходе.

КОБ писалась в стране, где авторитет Науки был высочайшим и писалась прежде всего для интеллигенции, тогда еще высокообразованной. САВ - продукт эпохи МММ, Кашпировского и Белого братства.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.03.2008, 00:02
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию «…Существующие в дух..

«…Существующие в духовной литературе понятия "Русские Веды" и "Веды древней Индии" – по сути своей, одно и тоже, за тем исключением того, что "индийские" Веды – это Священные писания, созданные индийцами на основе Русских Вед. Язык Вед – это древний мир славяно-арийских образов… Этот культ привнесён в Дравидию извне, с севера, вследствие первого х`Арийского похода в Дравидию с территории Свята Расы (Беловодья, Сибири) в Лето 2817 от Сотворения мира в Звёздном Храме (2691 г. до Р.Х.)… Именно этот факт, одновременного существования у дравидов и нагов двух вышеперечисленных культов, породил такой фразеологический нонсенс, как: "Индусы – арийский народ". Исповедание Ведического культа ещё не даёт право на утверждение приведённого выше, поскольку арийцы (правильнее – х`Арийцы) принадлежат к Расе Великой, т.е. к белым народам, а дравиды и наги, что называется, "ликом не вышли", так как от рождения принадлежат к негроидным народам…»



Священные Веды с давних времён привлекают к себе внимание всё новых и новых исследователей.

Поначалу, европейские учёные видели в них лишь патриархальную поэзию; позднее они открыли в них не только источник всех индоевропейских мифов и всех классических Богов, но и искусно организованный культ, глубокую духовную и метафизическую систему.

Сразу же оговоримся, что под Священными Ведами мы понимаем всё то Ведическое наследие, которое дошло до нашего времени, а также и те Священные Писания, которые сейчас недоступны нам, по тем или иным объективным причинам.

Существующие в духовной литературе понятия «Русские Веды» и «Веды древней Индии» – по сути своей, одно и тоже, за тем исключением, что «индийские» Веды – это Священные писания, созданные индийцами на основе Русских Вед.

Язык Вед – это древний мир славяно-арийских образов.

В классическом труде Э. Шюре «Великие посвящённые» автор прямо заявляет: «Грандиозные образы ... льющиеся широкими потоками из строф ведических гимнов, представляют лишь внешнюю оболочку Вед». Давайте попытаемся полнее осознать эту, с виду обычную, фразу.

Эдуард Шюре рассматривал «индийские» Веды, через призму научно-общественных взглядов своего времени. Известно, что тексты изучаемых им Вед были записаны на санскрите – языке древней Индии, изначально предназначенного для богослужений и использования жрецами-браминами.

Санскрит – Samskrta – искусственный язык, доведённый до совершенства. Точнее, по-русски это слово звучит, как самскрыт, т.е. язык сам[оуглублённый] скрыт[ный].

Из официальных историй Древнего Мира также известно, что в Древней Индии (Дравидии) существовали два прямопротивоположных культа.

Первый – Лунный культ богини Кали (Чёрной Матери Кали) – родной культ дравидов и нагов. Этот культ склонялся к идолопоклонству, человеческим жертвоприношениям и чёрной магии, обоготворялись слепая природа и буйство стихий.

Этот культ благоприятствовал многожёнству, многомужеству и тирании, опирающейся на народные низменные страсти и страх.

Второй культ – Ведический, его отличительная особенность – мужское начало, Солнечный культ, славяно-арийское вероисповедание.

Этот культ привнесён в Дравидию извне, с севера, вследствии первого х`Арийского похода в Дравидию с территории Свята Расы (Беловодья, Сибири) в Лето 2817 от Сотворения мира в Звёздном Храме (2691 г. до Р.Х.).

Шюре так характеризует его: «Вокруг него соединялось всё наиболее чистое из ведических преданий: наука Священного Огня и молитвы, эзотерические понятия о Верховном Боге, уважение к женщине и культ предков. В основе царской власти лежало выборное и патриархальное начало».

Именно этот факт, одновременного существования у дравидов и нагов двух вышеперечисленных культов, породил такой фразеологический нонсенс, как: «Индусы – арийский народ».

Исповедание Ведического культа ещё не даёт право на утверждение приведённого выше, поскольку арийцы (правильнее – х`Арийцы) принадлежат к Расе Великой, т.е. к белым народам, а дравиды и наги, что называется: «ликом не вышли», так как от рождения принадлежат к негроидным народам.

Несмотря на то, что современная историческая наука всеми правдами и неправдами подводит нас к тому, что, до христианизации, население Русского государства было безграмотно, и не имело, якобы, своего письма, допуская лишь черты и резы, – так называемое, словенское народное письмо (при этом, иногда забывая даже про глаголицу).

Однако, Летописи Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов говорят об обратном.

В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма – по числу основных Родов Расы Великой (основных Родов Расы Великой – т.е. да`Арийцы, х`Арийцы, Расены и Святорусы).

да`Арийское письмо – имело в своей основе крипто-иероглифические образы;
х`Арийское письмо – жреческое, передавало рунические образы;
особое Расенское образно-зеркальное письмо, современные исследователи назвали – этрусскими письменами.
Святорусское письмо, ныне называемое – велесовица, сохранилось, благодаря энтузиастам, ратующим за сохранение древней русской культуры, а также, все виды различных производных от четырёх вышеперечисленных форм письменности.
Когда мы читаем у Э. Шюре: «Слово Веда означает знать», – то эта фраза вызывает у русича лишь улыбку, т.к. для русского человека, в данном случае, перевод не нужен.

Слово «Веда» – родное русское слово. Мало того, в х`Арийском письме имелась соответствующая Руна «Веды», образ которой есть Мудрость, Знание...

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-417.html

Саньтии в подлиннике, лишь визуально можно назвать Книгой, т.к. Саньтии — это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых начертаны Древние х'Арийские Руны. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, Руны — это тайные Образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Эта древняя форма письма не исчезла, как другие древние алфавиты, буквицы и азбуки в глубинах веков и тысячелетий, а продолжает оставаться основной формой письма у Жрецов Древнерусской Инглиистической церкви. В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других.
Чтобы х'Арийская Руническая форма письма сохранилась и далее, для наших потомков, она преподается в Семинариях Древнерусской церкви, дабы Древняя Мудрость не сгинула в Безвременьи, а передавалась из поколения в поколение.
Саньтия состоит из 16 шлок, каждая шлока содержит 9 строк, в каждой строке 16 рун, на каждой пластине 4 шлоки, по две с каждой стороны. Девять Саньтий на 36 пластинах — составляют Круг, и эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены 3 кольцами, которые символизируют три Мира: Явь (Мир людей), Навь (Мир Духов и Душ Предков), Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов).
Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад. В Первом Круге рассказывается о том, какие Заповеди дал народам Великой Расы и потомкам Рода Небесного Бог Перун, о предстоящих в будущем событиях на протяжении Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов Жизни" т.е. 40176 лет, и многое другое.
Первый перевод с х'Арийской Каруны (древнего х'Арийского языка) был сделан в Лето 7452 от Сотворения Мира в Звездном Храме и Лето 12952 от Великого Похолодания (1944 г. от Р.Х.) для вновь возрождаемых Славянских Общин на территории Беловодья или как говорится в Саньтиях — Святой земли Расы (совр. территория от Урала до Байкала, и от Северного океана до Монгольского Алтая). Название Беловодье произошло от древнего названия реки Ирий (совр. река Иртыш — Ирий тишайший, Ир — тишь), в древнем языке есть руна Ирий, образное значение которой — белая, чистая вода.
При переводе использовалась русская форма письма обеспечивающая более полное раскрытие образа Древних Рун, а не советская, искаженная в 20-30 годах ХХ века. Многие слова даются в первоначальной основе, т.к. ни в русском, а тем более в советском языке аналогов данным словам и образам нет.
Новое издание повторяет первый перевод Саньтий Веды Перуна и также предназначено для вновь возрождаемых Славяно-Арийских Общин.
В переводе Саньтий принимали участие несколько Жрецов, поэтому звучание Саньтий разнообразное, но смысл их неизменен. В данном издании нет комментарий, а есть только пояснения отдельных слов, т.к. все разъяснения могут дать только Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги т.е. Хранители Древней Мудрости при Славяно-Арийских Капищах и Святилищах (Храмах).
Многоточия и строки из точек означают, что в этих местах содержится такая информация, которую еще рано давать в открытой форме, т.к. Древние Знания, предназначенные для служению Добру и Правде, нельзя использовать во Зло...
Нумерация шлок в данном издании отсутствует, её заменяет выделенная, первая буквица в начале шлоки. Это сделано для удобства чтения Саньтий при Богослужениях в Капищах, Городищах, Святилищах и Общинах.
Любая перепечатка, полная и частичная, без разрешения Совета Старейшин Древнерусской Инглиистической церкви Православных Старовaров-Инглингов — ЗАПРЕЩЕНА!
Сие издание предназначено только для познавательного, внутри Общинного и Капищного (Храмового) пользования.
От Асгардского (Омского) Духовно-Цензурного Комитета печатать дозволяется. Одобрено Советом Старейшин Древнерусской Инглiистической церкви Православных Старовaров-Инглингов.
Лета 7500 (13000) месяца Рамхатъ 6 дня.

http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/k...drosti_peruna_
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.03.2008, 00:19
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: продол..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
продолжает оставаться основной формой письма у Жрецов Древнерусской Инглиистической церкви
Шлют малявы из хаты в хату. Псотятся от мусарни.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.03.2008, 00:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Кстат..

Tistar пишет:
Цитата:
Кстати, письмена эти, ну что на золоте писали древние, оно какой пробы?
Какой интересный вопрос! А вообще, каким образом можно опеделить возраст этих пластин? Плащаница тоже долгое время подлинной была, потом оказалось - талантливая подделка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot