форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Насколько Вы согласны с написаным в книге?
Целиком и полностью 0 0%
С некоторыми поправками 0 0%
Мало похоже на правду 0 0%
Полный бред 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2011, 18:31
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
Восклицание Нашел книгу

Доброго времени суток.
Обнаружил по случаю книгу Максима Калашникова "Вперед, в СССР-2!".
Думаю не многие её читали, предлагаю к прочтению. Не умею правильно и полноценно пользоваться форумом, потому выкладываю ссылку тут:
http://files.mail.ru/F48NJV
Прошу поправить всё как надо.
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2011, 20:22
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Прочитал. И могу добавить то, о чём Калашников не знает или знает, но боится сказать.
Развал России неизбежен, и никакое тайное правительство или Братство тут не помогут. Я работаю в области так называемой свободной или бестопливной энергетики и прекрасно вижу, какие серьёзные исследования ведутся на Западе в этой области (в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, США и т.д.). И как специалист могу гарантировать, что лет через 10 начнётся повальное внедрение установок свободной энергии. После этого нефть и газ станут никому не нужны. Точнее, будут нужны лишь 10% от сегодняшней добычи, которые идут на производство пластмасс, лаков-красок и медпрепаратов. А 90%, которые используются сегодня для производства топлива, останутся не у дел. В таких условиях цены на нефть будут падать до уровня лишь немного превышающего стоимость самой дешёвой добычи: это страны Персидского Залива. В них стоимость добычи составляет около 5 долларов за барель. Значит продажная цена будет 10-15 долларов за барель. А в РОссии из-за тяжёлых климатических условий стоимость добычи как раз и лежит в интервале 10-15 долларов за барель. Поэтому российская нефть станет не нужна и её добыча будет почти полностью свёрнута. В итоге поток нефтедолларов полностью иссякнет и это приведёт к развалу государства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2011, 08:26
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Через 10 лет нефть и газ будут никому не нужны и Россия развалится ?
это говорят сватья баба Бабариха со своими двумя засидевшимися в девках дочерьми и подпевающий им по нотам Наины ,Фарлаф.
Укусы летающих насекомых охладят горячие головы альтернативных энергетиков.
Четырьмя все три глядят - четыре глаза на троих плюс распухший нос у Бабарихи.
Вот и весь итог альтернативщиков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2011, 18:58
Рахметов Рахметов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 15
Рахметов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Игорь, Вы слишком "оптимистичны". Давайте припомним, что там ещё делают из нефти, помимо топлива:

- асфальт и дороги
- полиэтилен и прочие пластмассы
- смазочные материалы
- синтетические каучуки, волокна
- красители
- ???

Всему этому нужно найти достойную замену.
И даже переведя основной транспорт на какое-то альтернативное топливо, сама нефть еще будет востребована.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2011, 22:09
Dmn2 Dmn2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 6
Dmn2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Игорь, аккуратнее со словами. Вот поляки обвиняли Россию (СССР) в расстреле польских офицеров. Так активно лилась эта чернуха, что даже глава государства с этим согласился (по существу - с недоказанным фактом). И что мы видим?
Что эти "благие" пожелания материализовались при крушении самолета с польской элитой под Смоленском. Теперь действительно можно сказать, что Россия (в какой-то мере, хоть и косвенно) стала причастна к гибели польских людей. Что хотели - то и получили, в принципе.

Не думаю, что ты хочешь для России того сценария, о котором написал. Поэтому не надо с громкими словами, тем более в таком контексте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2011, 01:17
bot000000 bot000000 вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 1
bot000000 на пути к лучшему
Смех Конспиратору

Ну, ну "специалист по свободной бестопливной энергетике" просвети нас, чего же крутого на западе придумали, кроме криков про сустэйнэбл энэрджы; приМусов, при одном воспоминание о которых у некоторых электро-дедушек случаются оргазмы; шумящих вентиляторов на чудо-подшипниках СКФ с кпд чуть не под 98%; чудо-электро-выпердыш-каров на зер гут литиум-ион бэттэриз, которые шлифуют чуть ли не в каждом уважающем себя китайском гараже; или же ты о чудо-магистрале, состоящей из АЖ2 заправок, которые получают этот самый АЖ2 из эко-грин-паувэр-ёб-тебя-через-колено соллар батарей?

И если уж шифруешся под "родича" русской мечты об нормальном "отечественном" автомобиле, то будь добр ответь об чём базар.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2011, 12:46
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Рахметов, написанное Вами не противоречит тому, что написал я. Информация, что 90% добываемой нефти идёт на производство топлива (любого топлива - бензин, дизель, соляра, мазут и т.д.), а 10% на всё остальное, не связанное с топливом (лаки-краски, пластмассы, асфальт и т.д.), взята мною из официальных данных Европейского Союза.

У РОссии была уникальная возможность накопить соедства за счёт высоких нефтяных цен в нулевых годах и вложить их в разработку новых энерготехнологий. Но наши дураки во власти эти деньги бездарно сложили в Стабилизационный фонд, который уже наполовину растратили. Теперь наконец сообразили, что надо развивать науку и техологии и пытаются что-то делать в Сколково. Но и тут делают шаг вперёд и тут же шаг назад. Я участвовал в Сколковской программе и знаю, что там творится: настоящие прорывные революционные идеи безжалостно отвергаются. В итоге, когда цены на нефть рухнут, Россия заменить нефтяной экспорт ничем не сможет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2011, 15:47
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Верно. "наши" власть придержащие и денежные мешки действительно равнодушны к происходящему в нашей стране. Когда наступит неизбежное, многие из них смогут подстроиться под ситуацию, станут вассалами и наместниками сильных государств. Собственно эти же многие сейчас ими и являются, для них ничего практически не изменится. Вот эти то лизоблюды и зажравшиеся падонки мешают России выбраться из ямы, в которую они же и вогнали её под чутким западно-американским руководством. Что же нас может спасти, так Вы правы, новейшие учёные разработки. Только вот осуществить их можно лишь в тайных(иначе нельзя, загубят, разорят, растащут жадные до любой наживы...) лабораториях, финансируемых истинными патриотами и сыновьями нашего отечества имеющими финансовую силу. К сожалению я о таких не знаю (((.
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2011, 22:23
Рахметов Рахметов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 15
Рахметов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Рахметов, написанное Вами не противоречит тому, что написал я. Информация, что 90% добываемой нефти идёт на производство топлива (любого топлива - бензин, дизель, соляра, мазут и т.д.), а 10% на всё остальное, не связанное с топливом (лаки-краски, пластмассы, асфальт и т.д.), взята мною из официальных данных Европейского Союза.

У РОссии была уникальная возможность накопить соедства за счёт высоких нефтяных цен в нулевых годах и вложить их в разработку новых энерготехнологий. Но наши дураки во власти эти деньги бездарно сложили в Стабилизационный фонд, который уже наполовину растратили. Теперь наконец сообразили, что надо развивать науку и техологии и пытаются что-то делать в Сколково. Но и тут делают шаг вперёд и тут же шаг назад. Я участвовал в Сколковской программе и знаю, что там творится: настоящие прорывные революционные идеи безжалостно отвергаются. В итоге, когда цены на нефть рухнут, Россия заменить нефтяной экспорт ничем не сможет.
Согласен. Вот, попался материал на "компуленте": http://science.compulenta.ru/624166/ - "В Бразилии построят крупнейший в мире завод по производству пластика из сахарного тростника". Работа по разработке альтернатив углеводородам уже идёт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2011, 22:47
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от edwardkl Посмотреть сообщение
Что же нас может спасти, так Вы правы, новейшие учёные разработки. Только вот осуществить их можно лишь в тайных(иначе нельзя, загубят, разорят, растащут жадные до любой наживы...) лабораториях, финансируемых истинными патриотами и сыновьями нашего отечества имеющими финансовую силу. К сожалению я о таких не знаю (((.
Я знаю, есть такие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2011, 09:38
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Я честно очень рад!!! Только вот как это ВСЁ может заработать???(( Где лидер, который объединит и за которым пойдут??? я уж тут думаю: а не найти ли видеооператора с камерой, и не пойти ли как-то встретить ВВ при въезде в кремль, задержать, так сказать на несколько минут, сказать ему: ВВ!! поверьте в нашу страну, в людей(без людей просто территория), станьте нашим вождём! К чертям всю эту дерьмократию! Если Вы возглавите народ в движении к жизни, то будете пожизненным правителем страны, люди будут Вас боготворить...
Я готов такое дело предпринять, но будет-ли смысл? Нет у меня веры в правителей...((( Думается мне, выходов у нашей страны не много, а именно:
1. В тихую разрабатывать новейшие технологии и резко подняться на них(выше писал, что это практически невозможно).
2. Повторение 1917 года(уничтожить гнилую верхушку и т.д.)
3. Верховный правитель( в данном случае "президент", окажется патриотом своей страны(опять же, такие не наблюдаются).
... Короче, всё плачевно... Правда есть ещё один момент...)) Майя, Шумеры, Египедские пирамиды и т.д., предсказывают глобальное изменение всей жизни на нашей планете в 2012 году(подчёркиваю!, не уничтожение!!!). Может это спасёт не только наше страну, но и всю планету?...
Не утверждаю. Делюсь мыслями и мнением.
Но хочу, что бы наши дети, и их дети, и т.д. ЖИЛИ на нашей планете!
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2011, 09:58
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от Рахметов Посмотреть сообщение
Согласен. Вот, попался материал на "компуленте": http://science.compulenta.ru/624166/ - "В Бразилии построят крупнейший в мире завод по производству пластика из сахарного тростника". Работа по разработке альтернатив углеводородам уже идёт.
И тут, согласитесь, технология жиздется на дешёвой раб силе... Кто растит и собирает тростник, за какие з\п???
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2011, 10:16
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Я знаю, есть такие.
Не пали контору. Я тоже знаю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2011, 10:37
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Не пали контору. Я тоже знаю
Что именно???
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2011, 11:56
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от edwardkl Посмотреть сообщение
Думается мне, выходов у нашей страны не много, а именно:
1. В тихую разрабатывать новейшие технологии и резко подняться на них(выше писал, что это практически невозможно).
2. Повторение 1917 года(уничтожить гнилую верхушку и т.д.)
3. Верховный правитель( в данном случае "президент", окажется патриотом своей страны(опять же, такие не наблюдаются).
... Короче, всё плачевно... Правда есть ещё один момент...)) Майя, Шумеры, Египедские пирамиды и т.д., предсказывают глобальное изменение всей жизни на нашей планете в 2012 году(подчёркиваю!, не уничтожение!!!). Может это спасёт не только наше страну, но и всю планету?...
По пунктам.
1й. Такие технологии разрабатываются и именно втихую в тайне от наших чиновников. К сожалению, их очень мало и маловероятно, что они смогут изменить ситуацию кардинально к лучшему.
2й. Повторение 1917 года в стране невозможно по причине отсутствия организующей силы типа партии большевиков. Возможны бунты и очень сильные, но без организующей силы всё закончится пшиком.
3й. Даже если президент окажется патриотом своей страны и попытается что-то начать делать, у него ничего не получится по причине поголовной продажности и тихого саботажа со стороны своего окружения. А менять окружение невозможно, так как не найдётся в стране сотен тысяч ЧЕСТНЫХ чиновников.

История показывает, что такие безнадёжные ситуации разруливались всегда одним из трёх путей: 1) внешнее завоевание (типа завоевания Римской империи варварами); 2) жёстким террором со стороны своего законнного царя (типа Ивана Грозного или Петра 1го); 3) революцией (типа 1917го года в РОссии). Но во всех этих случаях дело заканчивалось истреблением старой элиты и приходом к власти новой элиты. У нас сегодня ни один из этих сценариев не пройдёт. Но зато появляется новый сценарий, который раньше никогда не случался: глобальные катастрофы и разрушения, когда гибнет вся старая отжившая экономическая и социальная инфраструктура с её носителями и на пустом месте выжившие люди строят новую инфраструктуру на новых принципах. К сожалению, в таком сценарии погибает масса людей, но тут уж ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2011, 15:50
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

[quote=Игорь Прохоров;176731]По пунктам.

3й. Даже если президент окажется патриотом своей страны и попытается что-то начать делать, у него ничего не получится по причине поголовной продажности и тихого саботажа со стороны своего окружения. А менять окружение невозможно, так как не найдётся в стране сотен тысяч ЧЕСТНЫХ чиновников.

Да. Нужен Сталин и Берия
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2011, 16:40
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нашел книгу

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
. Повторение 1917 года в стране невозможно по причине отсутствия организующей силы типа партии большевиков. Возможны бунты и очень сильные, но без организующей силы всё закончится пшиком.
Не стоит переоценивать роль партии большевиков в событиях 1917го, ровно как и недооценивать спонтанную необратимо-разрушительную силу нашего народа. Просто действительно хотелось бы, чтобы вся эта мощь была вовремя направлена в созидательное русло.
Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Даже если президент окажется патриотом своей страны и попытается что-то начать делать, у него ничего не получится по причине поголовной продажности и тихого саботажа со стороны своего окружения. А менять окружение невозможно, так как не найдётся в стране сотен тысяч ЧЕСТНЫХ чиновников..
Во-первых для нашей страны само слово "президент" какое-то не очень родное. Во вторых, чиновники как класс не нужны вообще. Нужны администраторы с которыми будет заключён договор на оказание ими услуг своему народу. А глава государства - это гарант ВОЛИ НАРОДА! ЕГО ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ! И попробуй у такого главы украсть хоть копейку! И до тех пор пока на наших шеях будут сидеть династии бюрократов, они будут всячески продвигать своих президентов.
Теперь о главном. Мы единственные из европейцев, у кого ни одно поколение не жило стабильно и мы единственные кто научился выживать за счёт своих огородов и не унывать в тех ситуациях, когда бы другие уже давно бы повесились. Даже страшно представит на какие подвиги способны русские.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot