форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.03.2009, 13:07
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я хотел бы еще один момент добавить
Предки не зря персонифицировали силы природы в конкретные божества и проявления сил. Надо понимать, что это было у них отнюдь не самоцелью, как это может представиться на первый взгляд. Такое языческое мировоззрение давало мгновенные реузльтаты - в нашей теме - это умелое ведение сельского хозяйства.
Просмотр вышеупомянутого фильма - он чуточку этого мировоззрения передает - показывает, что огород это не земля с растениями которым мы себя противопоставляем как потребители. Это тоже живой организм с своими правилами существования. И мы ну никак не сможем переубедить и заставить этот организм эти правила поменять. Даже милицией и тюрьмой угрожать бесполезно
Остается лишь взаимовыгодное сотрудничество - здравствуй новый друг мой огород. Приятно познакомиться, прости, неразумного за ошибки будем сотрудничать.
Ну а правила мироздания, проявления которых можно найти везде, они просты - ты мне, я тебе. Вот и вся мораль с этикой
Ну и любопытство, конечно. Чтож это под боком такое живет а я про него ничего не знаю. Непорядок
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.03.2009, 15:34
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ребята, спасибо за ответы!dzh, 100м2 теплиц - это круто! С обогревом?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2009, 14:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вот так безрадостно выглядело 3 дня назад совхозное поле в паре километров от меня:


Однако, мне удалось извлечь пользу даже с такого поля: посреди покрытой трещинами пустыни нашёл перевязанный моток сена (должно быть, из грузовика вывалился ещё осенью).
Теперь грядка клубники у меня выглядит так:



Много помёрзло за зиму, но теперь с помощью сена надеюсь быстро восстановить.

Последний раз редактировалось Sasha; 04.05.2009 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2009, 22:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Продолжаем.
Сейчас модная тема - плоскорезы. Самый известный - плоскорез Фокина. Есть и какая-то голландская модель с перекидным (подвижным) лезвием за бешеные деньги - прямо не плоскорез, а бритва Gillette
Однако же в сарае я обнаружил инструмент, которым пользовалась ещё моя бабушка. Вот он:

Острый "коготь" цепляет землю и легко снимает верхний слой.
Повернув культиватор на бок, можно зацепить полосу земли большей ширины.
Довольно быстро я обработал сотки две земли - разрыхлил на глубину 2-3 сантиметра и перемешал со всей растительностью, что была вокруг, включая прошлогодние листья, частью сухие, а частью почти перегнившие мокрые.
После чего засеял рожью (разбросал и чуть перемешал верхний слой земли, водой не поливал). На посев ушёл килограмм зерна. По деревенским ценам - это 15 рублей, по городским - 50. Кстати, говорят, ко ржи не особо липнут всякие болезни (если кто испугался, услышав про прошлогодние листья).
После строительства дома осталось много прозрачной плёнки. Её я настелил поверх засеянных участков. Уже через час под плёнкой образовался конденсат (поэтому она быстро потеряла прозрачность - видно на фото).

Прошло 4-5 дней. Как раз было прохладно, и укрытие плёнкой пригодилось.
Вот результат:

По-моему, довольно резво пошла (до 10 сантиметров в высоту уже). И прекрасно пробилась через смесь земли, прошлогодних листьев, мха и прочей органики.

Последний раз редактировалось Sasha; 20.05.2009 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.05.2009, 19:38
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ребята, расскажите, пожалуйста, как быть с морковью и ею подобными культурами? Как ее правильно посеять?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.05.2009, 20:18
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Iren_V Посмотреть сообщение
Ребята, расскажите, пожалуйста, как быть с морковью и ею подобными культурами? Как ее правильно посеять?
Вот тут много книг по разной тематике(огород, сад, дизайн, животноводство и т.д)......
http://freebooks.net.ua/neuzhebnye/d...ogorod/page/1/
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2009, 11:58
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

еси не обработать землю, как же будет рости то что мне нужно, ведь земля заросла травой?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.05.2009, 22:41
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

У Юрия Слащинина есть отличная книжка Природное земледелие. Он продаёт её, но один знакомый отсканировал. У нас в Вологодской области (зона рискованного земледелия) есть фермер, который на опытном участке 6 соток собирает урожаи выше самых южных, при этом без обработки почвы, без полива, без удобрений, разводит только микроорганизмы (не покупает - как тут предлагали Сияние). Он всем желающим раздаёт по бутылке 0,5 микроорганизмов с инструкцией как через месяц сделать 200 литров. Кому интересны его статьи пишите на адрес molodyh@inbox.ru вышлем. Некоторые его статьи есть на www.cher-city.ru в поиске Накорми себя сам.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2009, 01:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
еси не обработать землю, как же будет рости то что мне нужно, ведь земля заросла травой?
Ранней весной или поздней осенью, когда растительности на земле почти нет, семена ржи засыпать. Она как взойдёт, всё под себя подомнёт. В конце сезона скосить и убрать, чтобы семена в почву не попали. Отмолотить, а солому обратно на землю вернуть. На следующий год будет подготовленная почва без сорняков. Это если совсем лень
Но лучше результат, если сперва плоскорезом чуть пройтись. Это не так трудно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2009, 01:41
Igross Igross вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 11
Igross на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Спасибо за такую хорошую тему.

Тем, кто не знаком с Клубом органического земледелия, очень рекомендую: http://cluboz.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.06.2009, 19:30
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

У меня бабушка в пригороде жила,огород был почти 15 соток,клубники с десяток грядок.Я как-то осенью навозил из лесополосы опавших листьев,на зиму укрыли 2 или 3 грядки,на следующий год клубники на них было заметно больше.
Еще мечта была сделать по периметру участка что вроде невысокого ангара из панцирной сетки,посадить там ягодные кусты.А когда кусты вырастут,пустить туда кур.Они по моим прикидкам должны были бы всяких вредителей склевывать,опавшие ягоды(ну и те что на кустах смогут достать),землю вокруг кустов рыхлить,удобрять.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.06.2009, 21:27
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

человечество в смысле пути развития вообще "стоит на голове"

и не вижу пока желания вернуться на Истинный Путь
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.06.2009, 21:44
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вот здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1441021 отличный фильм об экопоселениях (DVDrip) оригинал также есть на данном трекере.
Для тех кто с Самарской области можно скачать здесь http://zlofenix.net.ru/Reborn/index....tails&id=18062

Многие у кого возникают вопросы получат ответы на большую их часть. Также хорошие материалы по экопоселениям можно скачать на этом трекере: smotrifilm.com.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.06.2009, 02:24
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Мы извиняемся, у нас компьютер общий, пользуется несколько человек. Нам писал некто eliximusic. Спрашивал материалы по земледелию. Один новенький товарищ отослал и стёр адрес, но письмо не дошло. Отзовитесь !
Эта книга даёт читателям миллионные прибыли. Не в переносном, а в прямом смысле слова – в рублях или евро… И в зависимости от масштабов использования предлагаемых знаний.
Знания эти позволяют каждому: «плохую землю превратить в хорошую», использовать «главный «секрет» урожайности» и повышать её в 3 и 5 раз, при понижении себестоимости выращиваемой продукции.
Не удивляйтесь! Всё это проверено членами Всероссийского сообщества «Народный Опыт» на протяжении пятнадцати лет опытнической работы во всех регионах России.
«Разумное Земледелие» - базовый учебник народных опытников, а ещё и свод народного опыта земледельцев всех времен и народов.
Автор книги – Юрий Иванович СЛАЩИНИН, писатель и ученый: академик Международной Академии Информатизации. Более тридцати лет он занимался поисками старинных народных приемов повышения урожайности. Его статьи печатались в тысячах районных и областных газет, вызывая будоражащие споры. В них предлагалось невероятное: «250 центнеров пшеницы с гектара! Фантастика или реальность?». В обыденном сознании не укладывалось, что с помощью какого-то секрета можно достичь такой фантастической урожайности.
Книга обобщает народную практику, дополненную достижениями современной науки. И предлагается читателям для практического использования.
Предисловие,
которое полезно прочесть, чтобы знать,
о чём эта книга и можно ли верить автору.
Спрашивают:
- А разве может быть земледелие неразумным?
Отвечаю:
- А как понимать исторический факт, когда земледельцы древнего государства Шумер (30-28 вв. до н.э.) получали по 250 центнеров пшеницы и ячменя с гектара в обычные годы и до 300 центнеров в годы урожайные?
Мне возражают:
-Сейчас все можно написать!
- Но писалось-то не «сейчас», а пять тысяч лет тому назад. Все эти данные зафиксированы в первых книгах учета тех времен, сделанных из глиняных табличек. Надо полагать, что такие записи делались в древности не ради того, чтобы морочить головы отдаленным потомкам. Просто в те времена тоже собирали налоги, и за сокрытие урожая отрубали головы. Ведь зерно тогда выполняло роль денег.
- Но Шумер – это юг. Много солнца и полив, - припирает меня воображаемый оппонент. – А у нас хорошей земли восемь процентов: все остальное – земля рискованного земледелия. На севере – холода, на юге – жара, а между ними – дожди. Попробуй тут получи урожай.
Тогда вот вам северное свидетельство. Наш первый русский академик М.В.Ломоносов - которому, полагаю, можно верить – в «Санкт-Петербургский ведомостях» за 7 сентября 1764 года опубликовал отчет о проверке опытов царского садовника Эклебена. Тот садовник получал от каждого посеянного зерна кусты пшеницы, в которых насчитывалось по 43-47 стеблей с полновесными колосьями. Подсчет тех зерен показал, что их было от 2375 до 2523. Получилось, что каждое посеянное зерно давало минимально 2375 зерен урожая, т.е. Сам –2375 (!).
- Выращивал-то, наверное, в цветочных горшках? Под крышей?..
Верно. В оранжерее. Но не в этом же суть, - в возможностях растения. В том, что зерно дает максимальный урожай, если создать ему максимально возможные условия развития. И мой наставник, народный опытник Петр Матвеевич Пономарев создавал такие максимально возможные условия, и на протяжении более двадцати лет получал по 250-300 центнеров пшеницы и ячменя с гектара, в пересчете со своих четырех соток подворья в Ташкенте. Его опыты свидетельствовали, что все зерновые кустятся при удобренной почве. Из каждого высеянного зерна Пономарев получал кусты до 40-45 стеблей. И это, оказалось, не предел. О Пономареве вы прочтете в отдельной главе.
В середине прошлого века француз майор Галет получал ячмень, дающий 110 стеблей. В свое время снимки этих кустов широко публиковались в сельскохозяйственных изданиях.
Но это зерновые культуры. А бывший директор совхоза в Подмосковье В.П.Ушаков, выйдя на пенсию, стал опытничать на своем огороде и довел урожайность картофеля до тонны с сотки. Такая урожайность и не снилась голландцам, проникающим в Россию со своими поучениями.
Член нашего Неформального сообщества народных опытников И.П.Замяткин из поселка Шушенское Краснодарского края перекрыл этот рекорд и в 2003 году вырастил картофель сорта «бородянский розовый» 1680 кг с сотки, а в 2001 году – 1820 кг, в 2002 году – более 2000 кг, тогда как по району сбор картофеля составлял 130 центнеров с гектара. Капуста сорта «московская поздняя» и «краутман» дала с сотки более 1800 кг (по району – в пределах 200 центнеров с гектара). Иван Парфентьевич принял наши знания, освоил их, убедился в правоте и необходимости РАЗУМНОГО подхода в земледелии и считает, что и 10-ти кратное увеличение урожая от того, что мы имеем сейчас – не предел.
- На сотках может и получится у кого-то, - слышу вновь голос моих критиков. Сколько их было! И все твердят на один лад. – А вот на гектарах как вырастить? На полях?..
И я признаю их правоту. Да, не колос даёт хлеб – поле. Но и у меня к вам, господа скептики, есть встречный вопрос:
- Вы хотите иметь повышенную урожайность?..
- Нет! – если сказали себе сейчас, то можете не читать эту книгу дальше. Она не для вас.
- Да! – если ответили, то для плодотворного нашего разговора подумайте, а почему вы не заметили, что у древних шумеров выращивалась пшеница и ячмень десятками тысяч гектаров. Ведь их территория – междуречье Тигра и Ефрата. Почему не подумали, что не было у них ни тракторов – пахали на волах, ни плугов – использовали соху, ни комбайнов – жали серпами, ни минеральных удобрений – не знали, что это такое. Многих других вещей не было, а урожайность была под 300 центнеров с гектара.
Всего этого не отметили, потому что в вашем сознании превалировало негативное отношение к новой информации. Так у нас построено сознание, что всё новое сопоставляется с тем, что уже знает. А когда нет знаний, нет возможности сопоставить новую информацию с тем, что уже знаешь, то большинство людей с порога отметают такие неожиданные новшества по принципу чеховского героя: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда».
А теперь ответ на ваш естественный вопрос: «Как вырастить такой урожай на гектарах?»
При нынешней химизированной системе земледелия, господствующей на земном шаре, невозможно приблизиться даже к обычной урожайности древних шумеров – 250 центнеров с гектара зерновых. И причина не в плохих тракторах, комбайнах, семенах и т.д. Все упирается в содержание наших голов. Оно – это содержание – наполнено ложными стереотипами мышления, которыми пользуются люди как в обычной практике, так и при решении новых проблем. Вот и сейчас вам были поданы факты высокой урожайности, но по инерции мышления вы мгновенно отбросили их как несоответствующие имеющимся в голове образам. У вас их там просто нет. Вы ведь не видели такую урожайность и не слышали о ней, а потому - …. ее не может быть.
Говорю об этом так уверенно и обобщенно, потому что за многие годы существования нашего Неформального общества народных опытников, когда были опубликованы в неисчислимом количестве наши листовки, статьи, газеты и книги - а это минимум миллион экземпляров, – в нашем сообществе закрепилось всего немногим более тысячи человек. А все остальные 999 000 человек не поверили…
Отсюда вывод. Прежде чем получить большой урожай на полях, его надо «вырастить» в головах.
Потом освоенные знания надо закрепить на цветочных горшочках, на грядочках и сотках.
И только в третью очередь переносить освоенное и перепроверенное на простор полей. При этом наличие специальной техники далеко не первостепенные проблемы. Справитесь с тем, что имеете.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.06.2009, 21:08
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Сдорово все это, вот любопытно применяется ли подобный метод в больших маштабах - коммерческих ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.06.2009, 01:50
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Молодых Посмотреть сообщение
Мы извиняемся, у нас компьютер общий, пользуется несколько человек. Нам писал некто eliximusic. Спрашивал материалы по земледелию. Один новенький товарищ отослал и стёр адрес, но письмо не дошло. Отзовитесь !
Эта книга даёт читателям миллионные прибыли. Не в переносном, а в прямом смысле слова – в рублях или евро… И в зависимости от масштабов использования предлагаемых знаний.
Знания эти позволяют каждому: «плохую землю превратить в хорошую», использовать «главный «секрет» урожайности» и повышать её в 3 и 5 раз, при понижении себестоимости выращиваемой продукции.
Не удивляйтесь! Всё это проверено членами Всероссийского сообщества «Народный Опыт» на протяжении пятнадцати лет опытнической работы во всех регионах России.
«Разумное Земледелие» - базовый учебник народных опытников, а ещё и свод народного опыта земледельцев всех времен и народов.
Автор книги – Юрий Иванович СЛАЩИНИН, писатель и ученый: академик Международной Академии Информатизации. Более тридцати лет он занимался поисками старинных народных приемов повышения урожайности. Его статьи печатались в тысячах районных и областных газет, вызывая будоражащие споры. В них предлагалось невероятное: «250 центнеров пшеницы с гектара! Фантастика или реальность?». В обыденном сознании не укладывалось, что с помощью какого-то секрета можно достичь такой фантастической урожайности.
Книга обобщает народную практику, дополненную достижениями современной науки. И предлагается читателям для практического использования.
Предисловие,
которое полезно прочесть, чтобы знать,
о чём эта книга и можно ли верить автору.
Спрашивают:
- А разве может быть земледелие неразумным?
Отвечаю:
- А как понимать исторический факт, когда земледельцы древнего государства Шумер (30-28 вв. до н.э.) получали по 250 центнеров пшеницы и ячменя с гектара в обычные годы и до 300 центнеров в годы урожайные?
Мне возражают:
-Сейчас все можно написать!
- Но писалось-то не «сейчас», а пять тысяч лет тому назад. Все эти данные зафиксированы в первых книгах учета тех времен, сделанных из глиняных табличек. Надо полагать, что такие записи делались в древности не ради того, чтобы морочить головы отдаленным потомкам. Просто в те времена тоже собирали налоги, и за сокрытие урожая отрубали головы. Ведь зерно тогда выполняло роль денег.
- Но Шумер – это юг. Много солнца и полив, - припирает меня воображаемый оппонент. – А у нас хорошей земли восемь процентов: все остальное – земля рискованного земледелия. На севере – холода, на юге – жара, а между ними – дожди. Попробуй тут получи урожай.
Тогда вот вам северное свидетельство. Наш первый русский академик М.В.Ломоносов - которому, полагаю, можно верить – в «Санкт-Петербургский ведомостях» за 7 сентября 1764 года опубликовал отчет о проверке опытов царского садовника Эклебена. Тот садовник получал от каждого посеянного зерна кусты пшеницы, в которых насчитывалось по 43-47 стеблей с полновесными колосьями. Подсчет тех зерен показал, что их было от 2375 до 2523. Получилось, что каждое посеянное зерно давало минимально 2375 зерен урожая, т.е. Сам –2375 (!).
- Выращивал-то, наверное, в цветочных горшках? Под крышей?..
Верно. В оранжерее. Но не в этом же суть, - в возможностях растения. В том, что зерно дает максимальный урожай, если создать ему максимально возможные условия развития. И мой наставник, народный опытник Петр Матвеевич Пономарев создавал такие максимально возможные условия, и на протяжении более двадцати лет получал по 250-300 центнеров пшеницы и ячменя с гектара, в пересчете со своих четырех соток подворья в Ташкенте. Его опыты свидетельствовали, что все зерновые кустятся при удобренной почве. Из каждого высеянного зерна Пономарев получал кусты до 40-45 стеблей. И это, оказалось, не предел. О Пономареве вы прочтете в отдельной главе.
В середине прошлого века француз майор Галет получал ячмень, дающий 110 стеблей. В свое время снимки этих кустов широко публиковались в сельскохозяйственных изданиях.
Но это зерновые культуры. А бывший директор совхоза в Подмосковье В.П.Ушаков, выйдя на пенсию, стал опытничать на своем огороде и довел урожайность картофеля до тонны с сотки. Такая урожайность и не снилась голландцам, проникающим в Россию со своими поучениями.
Член нашего Неформального сообщества народных опытников И.П.Замяткин из поселка Шушенское Краснодарского края перекрыл этот рекорд и в 2003 году вырастил картофель сорта «бородянский розовый» 1680 кг с сотки, а в 2001 году – 1820 кг, в 2002 году – более 2000 кг, тогда как по району сбор картофеля составлял 130 центнеров с гектара. Капуста сорта «московская поздняя» и «краутман» дала с сотки более 1800 кг (по району – в пределах 200 центнеров с гектара). Иван Парфентьевич принял наши знания, освоил их, убедился в правоте и необходимости РАЗУМНОГО подхода в земледелии и считает, что и 10-ти кратное увеличение урожая от того, что мы имеем сейчас – не предел.
- На сотках может и получится у кого-то, - слышу вновь голос моих критиков. Сколько их было! И все твердят на один лад. – А вот на гектарах как вырастить? На полях?..
И я признаю их правоту. Да, не колос даёт хлеб – поле. Но и у меня к вам, господа скептики, есть встречный вопрос:
- Вы хотите иметь повышенную урожайность?..
- Нет! – если сказали себе сейчас, то можете не читать эту книгу дальше. Она не для вас.
- Да! – если ответили, то для плодотворного нашего разговора подумайте, а почему вы не заметили, что у древних шумеров выращивалась пшеница и ячмень десятками тысяч гектаров. Ведь их территория – междуречье Тигра и Ефрата. Почему не подумали, что не было у них ни тракторов – пахали на волах, ни плугов – использовали соху, ни комбайнов – жали серпами, ни минеральных удобрений – не знали, что это такое. Многих других вещей не было, а урожайность была под 300 центнеров с гектара.
Всего этого не отметили, потому что в вашем сознании превалировало негативное отношение к новой информации. Так у нас построено сознание, что всё новое сопоставляется с тем, что уже знает. А когда нет знаний, нет возможности сопоставить новую информацию с тем, что уже знаешь, то большинство людей с порога отметают такие неожиданные новшества по принципу чеховского героя: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда».
А теперь ответ на ваш естественный вопрос: «Как вырастить такой урожай на гектарах?»
При нынешней химизированной системе земледелия, господствующей на земном шаре, невозможно приблизиться даже к обычной урожайности древних шумеров – 250 центнеров с гектара зерновых. И причина не в плохих тракторах, комбайнах, семенах и т.д. Все упирается в содержание наших голов. Оно – это содержание – наполнено ложными стереотипами мышления, которыми пользуются люди как в обычной практике, так и при решении новых проблем. Вот и сейчас вам были поданы факты высокой урожайности, но по инерции мышления вы мгновенно отбросили их как несоответствующие имеющимся в голове образам. У вас их там просто нет. Вы ведь не видели такую урожайность и не слышали о ней, а потому - …. ее не может быть.
Говорю об этом так уверенно и обобщенно, потому что за многие годы существования нашего Неформального общества народных опытников, когда были опубликованы в неисчислимом количестве наши листовки, статьи, газеты и книги - а это минимум миллион экземпляров, – в нашем сообществе закрепилось всего немногим более тысячи человек. А все остальные 999 000 человек не поверили…
Отсюда вывод. Прежде чем получить большой урожай на полях, его надо «вырастить» в головах.
Потом освоенные знания надо закрепить на цветочных горшочках, на грядочках и сотках.
И только в третью очередь переносить освоенное и перепроверенное на простор полей. При этом наличие специальной техники далеко не первостепенные проблемы. Справитесь с тем, что имеете.
nu tak gde zhe kniga ? opublikujte pozhalujsta. ili udalite reklamnuju statju
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2009, 14:36
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Книгу мы выложить не можем - нарушение авторских прав. Кому надо, заказывайте у Слащинина. Мы можем выслать только первые главы (чтобы не нарушить права). Пишите molodyh@inbox.ru Да, ещё появилась методичка Андрея Зуева по кормлению молодняка кур, уток, гусей (с суток до 1 месяца)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.06.2009, 14:48
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Молодых Посмотреть сообщение
Книгу мы выложить не можем - нарушение авторских прав.
как-то не по нашему... типая я владею информацией и все мне должны платить за это.

может тогда на другой форум пойдете - информацией торговать?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.06.2009, 14:49
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ответ japon. Бизнес и коммерция - это всё завуалированная с разной стпенью КРАЖА. Потому Естественное земледелие и коммерция не совместимы.
Сколько стоит на рынке килограмм мяса? 180-200 рублей. А сколько в этом килограмме содержится различных синтетических веществ, если необходимость экономической рентабельности продиктовала всем без исключения животноводческим хозяйствам при выращивании «коммерческого мяса» пользоваться антибиотиками,гормональными стимуляторами и модифицированными белками, вдоволь подчуя этими медленными ядами своих подопечных.
Постоянное кормление этими стимуляторами ведёт к недопустимому накоплению данных веществ как в самом мясе, так и в организме того, кто этим мясом питается.
Так, например, антибиотики вызывают разжижение мозгов, что проявляется в слабоумии, бешенстве и пр. Гормональные препараты ведут к увеличению веса, блокируя функции половой потенции. А о вреде модификаторов, думаю, все уже предостаточно наслышаны. Это нарушение всех биологических процессов, начиная от общего обмена веществ, отказом работы отдельных органов и, кончая распространением онкологических заболеваний и спидом
Так, во сколько же на самом деле вам обойдётся с учётом медицины употребление в пищу нашпигованного ядами мяса?
Об импортном мясе (предназначенном для утилизации там, за границей) страшно говорить. Но именно этим «утилем» категории «С» сетевые оптовики обеспечивают всех отечественных мясопереработчиков по цене 44-48 рублей за килограмм. Именно эта дохлятина поставила на колени всю нашу птицеводческую и животноводческую отрасль сельского хозяйства.
А теперь о мясе. Краткая информация: Во Франции яйцо и мясо домашней птицы в 6(шесть) раз дороже «коммерческих». В Великобритании «домашняя» утка оценивается в 40(сорок) раз выше фабричной. При этом экономия на лекарствах, состояние здоровья и продолжительность жизни очевидные.
Выращивание домашней живности своими силами для личного питания удешевляет стоимость готового продукта. Где же взять здоровый, не генномодифицированный молодняк для разведения?
На данный момент по Череповецкому району мы располагаем информацией о нескольких личных хозяйствах, занимающихся натуральным птице и животноводством, где вы можете приобрести молодняк на выращивание или заказать готовый продукт, не сомневаясь в его качестве. Данные хозяйства принципиально не реализуют свою продукцию через монополизированную торговую сеть, где покупатель не знает с кого спросить за утраченное здоровье.
Приобретая живность в этих хозяйствах, вы из первых рук получите достоверную консультацию по уходу, содержанию и профилактике.
Хозяйство Зуевых (перепела, племенные куры, мускусные утки; а также консультации по естественному природному земледелию, М-технологиии. Т. 8-911-506-44-50
Хозяйство Пычевых (свиноводство) т. 8-921-134-43-80
С/х производство «Северный край» Смирнов Александр (племенные кролики, производство биогумуса, рассада, витаминная зелень). 57-58—95 и 8-921-145-56-95
Если вы имеете информацию о с/хозяйствах, занимающихся выращиванием экологически чистых продуктов, сообщите наши координаты для объединения усилий в деле оздоровления нации.
Март 2009 год Зуев Андрей. Д. Мостовая Череповецкого района.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.06.2009, 16:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Молодых Посмотреть сообщение
На данный момент по Череповецкому району мы располагаем информацией о нескольких личных хозяйствах, занимающихся натуральным птице и животноводством, где вы можете приобрести молодняк на выращивание или заказать готовый продукт, не сомневаясь в его качестве. Данные хозяйства принципиально не реализуют свою продукцию через монополизированную торговую сеть, где покупатель не знает с кого спросить за утраченное здоровье.
Приобретая живность в этих хозяйствах, вы из первых рук получите достоверную консультацию по уходу, содержанию и профилактике.
Может быть всё-таки лучше переходить на вегетарианство, а не рекламировать "правильное мясо" ?

По теме природное земледелие, продовольственная безопасность:
выращивайте картошку и топинамбур (это очень полезный корнеплод, содержащий много нужных человеку микроэлементов);
если есть картошка - с голоду не умрешь (топинамбур может с лихвой заменить картошку; и калорадский жук его не берет; можно выращивать и то и другое).

И не забывайте про все традиционные овощи, фрукты, ягоды, зелень: морковь, свеклу, капусту, тыкву, репу, лук, чеснок, хрен, черную редьку, огурцы и помидоры, и т.д.

И не забывайте, что крапива и многие другие "сорняки" - это лекарственные травы;
рекомендуется также выращивать валерьяну - она снимает страх, а разные страхи - одна из основных причин многих проблем со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.06.2009, 22:26
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Результат на сегоднящний день:

И для сравнения на соседней грядке, не укрытой сеном:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.06.2009, 22:44
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

где сено то ? и та пустыня на первой из начальных фотографий, это на ней же ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.06.2009, 08:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
где сено то ? и та пустыня на первой из начальных фотографий, это на ней же ?
Сена не видать под роскошными листьями клубники. Но на предыдущей странице ещё видно - пока кусты не разрослись.
А фотография пустыни - это колхозное поле, с которого я моток соломы брал.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.09.2009, 16:32
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

У кого есть опыт подскажите, пожалуйста, как обрабатывать целину с точки зрения природного земледелия, с чего начать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2009, 16:07
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Iren_V
...для начала,на бит-торреннте найти фильм "органическое земледелие".
доберусь домой,постараюсь ссылку скинуть.
По этой методе выращивал помидоры в этом году,площадь клумбы около 12квадратов.Помидоров немеренно.три дня назад сорвал оставшиеся (морозы просто).Методика толковая,простая,и главное вообще вмешиваться не надо,подсыпай мульчу,да подвязывай.Удобрений никаких абсолютно,только органические отходы...
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot