форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2009, 02:59
Vud Smile Vud Smile вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 13
Vud Smile на пути к лучшему
По умолчанию Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

На днях прочитал труд Ф.Г Углова "Человеку мало века" 9-я глава называетя "Рок-н-ролл как разрушитель генетического кода"Для тех кто не читал вркратце процытирую фрагметны из главы :

"В течение последних четырех десятков лет в мире незримо, но все более ощутимо происходит разрушение сознания, а через него и нравственности как высшей и самой ответственной функции интеллекта. Может быть, впервые в истории человечества для этой диверсии выбрана музыка, песни и звезды рок-н-ролла. "

"И в то время как музыкальное образование или врожденные способности человека воспринимают эти звуки как раздражающие и даже вызывающие болезненное состояние, у людей малокультурных, с грубыми чертами характера, склонных к различным аномалиям, эти звуки вызывают возбуждение, доходящее до экстаза. "

"Кто же поддерживает, финансирует развитие рок-музыки и способствует ее дальнейшему распространению? Считается, что рок-музыка призвана к развитию социально-культурной, политической, экономической, нравственной и духовной революции. И эта революция является частью значительно более обширного проекта, задуманного и финансируемого иллюминатами. Иллюминаты — это старый мистический орден, основанный 1 мая 1776*г. несколькими отступниками, в частности, каноником Рокка, английским епископом Альбертом Пайком. Это посвященное Сатане общество ставит своей целью всемирный захват всех экономических, политических, военных, религиозных и других сил с целью основания одного единственного мирового правительства. Для полного обладания молодежью, безразличной к политике и обществу, иллюминаты в массовом масштабе стали распространять рок-продукцию с тем, чтобы обеспечить всемирное распространение наиболее агрессивных групп. Это составная часть задуманного иллюминатами мирового заговора, явная цель которого воспитать молодежь в духе космополитизма, соответствующем приходу к власти одного единственного мирового правительства. "

И у меня как у человека любопытного возникает, я считаю вполне здоровый вопрос : "На каких фактах были зделаны такие выводы? (по поводу заговора), и неужели эти люди обязательно должны быть грубыми, необразованными, малокультными и с разными аномалиями?.." Лично я знаю не мало людей любящих и занимающихся этой музыкой. профессионально.В основном приятные, талантливые люди.А про панков и готов.. ну в семье как говорится не без уродов.Я лично я могу послушать фолк, ndie и ещё некоторые виды рока и заряжаюсь здоровым а позитивом а не "схожу с ума". В чём вред?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 08:07
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Была ветка на эту тему. ЗДРАВОмыслие основа жизни, а музыку не стоит возводить в абсолют зла. Человек не принимающий наркотики, врятли будет подвержен музыкальному зомбированию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 08:51
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

В этих словах есть доля правды, но смотря какой рок слушать и как слушать. Если ты гот или ещё какойто фанатик который возвышает музыку выше других жизненных ценностей и использует как философию бытия то это уже не есть хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 09:01
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Говорим о нормальных людях....среднестатистических и с адекватным мировосприятием....А приплетать идиотов с поехавшими мозгами....И лепить всю вину на музыку...увольте....таким образом можно из любой вещи сделать ЗЛО и ересь....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 12:47
Аватар для TYR
TYR TYR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
TYR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

я слушаю и рок и метал.... но не постоянно и не цело денно..... я так же слушаю инструментальную музыку,фолк,классику,регги.... и все нормально когда всего в меру, рок и метал слушаю для задора скажем так, очень нравятся соляки

я конечно отказался от агрессивных метал направлений,которое некоторое время слушал, они действительно на психику влияют мягко говоря плохо (по себе стал замечать)....

а во поводу влияния на культуру человека, то это каждый выбирает сам, стадный всегда пойдет на поводу стереотипа...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 15:41
Vud Smile Vud Smile вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 13
Vud Smile на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Я тоже считаю что всего должно быть в меру, готы это больные люди мне кажется. Если музыка принисит удовольствие и повышает настроение значит всё хорошо!
P.S Тема называется :"Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества." По поводу заговора и диверсии по словам Углова кто-нибудь может что-то сказать?Интересно на чём он основывал свои выводы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 17:30
Аватар для TYR
TYR TYR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
TYR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

ну заговор в том что бы наверное путём упоминания и восхваления дьявола в частности в метале отдалить людей от бога.... но опять же, на форуме kob.su один человек написал что действует то в основном как раз все в лучшую сторону, путём этого человек отказывается от глупых христианских богов и прочей мишуры.... тем более существует так называемый pagan metal,где поётся о родных славянских богах и противоборстве христианству, хотя он относится все таки к агрессивным направлениям в основном

опять эта революция секс, наркотики и рок н рол... погубить некоторые эстетические качества людей. Вот в этом есть доля правды, все таки рок культура породила такие гнусные субкультуры как готы и эмо... поклонение смерти и нахождение романтики в слабости, и нежелание жить как таковое это извените паранойя!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 19:58
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Есть музыка гармоничная, а есть деструктивная. Многие наверно видели в инете фото экспериментов с водой:


Вода, прослушавшая тяжёлый рок - вот её кристалл.


Кристалл воды, прослушавший «Пастораль» Бетховена.

Т.к. мы на 70-80% из воды состоим, то действие на человека музыка оказывает огромное.

подробно тут:
http://www.o8ode.ru/article/memory/f...allov_vody.htm

Немалое влияние на сочинителя оказывает урбанистическая среда, которая навевает композитору депрессивные, монотонные мотивы. По подобию такое влияние оказывает и монотонно долбящая по ушам музыка, только в гораздо большей степени.
http://rutube.ru/tracks/884987.html?...30bccd2a2df01e

О гармонии еще:
"Искусствовед Л.Л.Сабанеев исследовал 1770 музыкальных произведений 42 авторов, показал, что подавляющее большинство выдающихся сочинений можно легко разделить на части или по теме, или по интонационному строю, или по ладовому строю, которые находятся между собой в отношении золотого сечения.
Причем, чем талантливее композитор, тем в большем количестве его произведений найдено золотых сечений. У Аренского, Бетховена, Бородина, Гайдна, Моцарта, Скрябина, Шопена и Шуберта золотые сечения найдены в 90% всех произведений. По мнению Сабанеева, золотое сечение приводит к впечатлению особой стройности музыкального сочинения." http://www.log-in.ru/articles/432/

Золотое сечение в живой природе


Интересные статьи по теме:
Разрушение «музыкой» и телевидением
Воздействие современной музыки на психику человека
Лечение музыкой: душа спасает тело
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2009, 20:16
bingo bingo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 10
bingo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Где можно скачать гармоничную музыку? Была у меня давно программа-релаксатор: можно было слушать дождь, шум моря и тд...только сейчас ее найти не могу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2009, 07:17
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Говорим о нормальных людях....среднестатистических и с адекватным мировосприятием....А приплетать идиотов с поехавшими мозгами....
История показывает, что весь прогресс которого достигло человечество (имею в виду научно-технический) совершился благодаря не "среднестатистическому человеку с адекватным мировосприятием", а имеено людям про которых говорили "с поехавшей крышей"
Если внимательно оценить поведенческую модель людей то окажется что как раз среднестатистический человек и обладает шизодидным мировосприятием в общей своей массе.
К року конечно данное умозаключение не относится . И я не берусь оспаривать наличие идиотов в принципе - так как они действительно есть. Но противопоставлять им среднестатистического человека как здравого - имхо, глупость.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2009, 13:14
Аватар для TYR
TYR TYR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
TYR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Это к теме не совсем относится, но вот Трионикс выложил тут фотоки воды...
Видимо впечатление от фильма о воде прошедшим по РТР.... рекомендую ознакомиться с этой статьей http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/1068823.shtml
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2009, 19:49
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Древ, все так, да не так...Я по жизни общался с разным людом, разного социального, умственного и тд. склада....и заметил одну интересную вещь, что львиная доля моих знакомых, которых я могу назвать людьми не глупыми, слушает музыку не попсовых направлений а именно тяжелую...как металл, дум....и прочее и прочее....И как бы не пели про воду...что де наслушалси рока и упал....Да вот что то не складывается, я сам любитель тяжа и не считаю, что крыша у меня уезжает от рок музыки. Сумбурно написал но смысл я думаю поймали. Работаю сисадмином 90% моих коллег увлекаются не попсовой музыкой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2009, 00:57
RyszardRudy RyszardRudy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 11
RyszardRudy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Согласен, в семье не без уродов. Но в принципе, я считаю, что людям нравится музыка та, которая шодится с их ритмом. К примеру - я очень активный человек и я не могу сидеть на месте, у меня большой запас энергий - мне нужен "драйв". Я постоянно не могу слушать Енигму или Енью - на больше мне годится когда мне надо покоя. Но так как моя натура очень активна - я получаю массу удовольствия от хеви или павер. Есть такие группы, которые пропагандируют не очень здоровый образ жизни - но я их же не слушаю. Мне нравится сама музыка. И до того, как я послушал Жданова - я был типичным металлистом (пиво, мятеж и секс). Я осазною что я подражал своим кумирам до того (щя..). И всё равно я не счйтаю, что зомбирование проижодит иммено через рок музыку. Всё идёт от их представителей - наших кумиров. И это идёт не только в рок музыке, но и в других стилях: реп, попса, техно, шансон к примеру. Что они? Не глося ли они по вашему разврат, наркоманию, насилие? Большинство из нас просто порожают своим кумирам. Ешё как гласят! Музы как как запах, который привлекает, только иногда этот запах исходит из цветка-мухоеда.

-Программист с высшим образованием, трезвенник, ни разу не куривший, не упореблявщий нелегальных наркотиков.(но не руский-извините за ошибки)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2009, 06:57
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Очередная охота на ведьм. А что есть цель? Сделать всех ровными, общество клонов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2009, 10:11
RyszardRudy RyszardRudy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 11
RyszardRudy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Очередная охота на ведьм. А что есть цель? Сделать всех ровными, общество клонов?
Согласен. Преследование култур и субкультур - доведёт нас только к серому быту. Я не имею даже ничего против таких субкультур панки, готы, скинхеады или емо. Но я категорично только за безвредную идеологию в етих движениях. Н в чём проблема? А проблема таится по моему в понятий и мировозрений. В основном там идут дети. А ими очень легко манипулировать. Некоторые вещи ино принимают в серьёз. И к сожелению эти "некоторые" бывают просто плохо поняты или это простоп пример тех, кто плохо понял. К примеру готы - куль смерти и темноты, некоторым нравятся наряды, ноторым сказки, некоторым музыка - это прото направление в творчестве в своём направлений или проявление интереса к такому виду. Если отменить их, так давайта отменим филмы ужасов - веть это тоже творчество. Потом возмём эмо - ну тут я похвалюсь - мне удалось одну изменить с "тру" (стереотипным плаксой) эмо на нормального (как было в основе) эмо, т.е. радоснымжизню, с творческой натурой и конечно определённым стилем человеком. Скины - ну тут надо подискутировать. А панки - ну они просто веёлыэ ребята. А в чём сама проблема? А в том, что они не могут отделить реальность от сказки - некаму обяснить, у нас антропологи совсем ничего об этом не говорят. Во вторых - как правила один учит другого и получяется игра в глухой телефон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2009, 22:41
TROLL TROLL вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 4
TROLL на пути к лучшему
Радость Ответ:Мятал!!!

Всё от исполнителя зависит, заметьте во всяких статьях написано "рок" "мятал".Есть мятал хороший , а есть всякое Г!
А про капельки воды воообще бред полный.Ну замерзает криво, дальше-то что?А от киркоровых незамерзает? ВСЕ СЛУШАЕМ БИЛАНОВ КИРКОРОВЫХ И МОЕСЕЕВЫХ-от них вода нормально замерзает.
Кто-нибудь видел как вода от рэпа замерзает? если хорошо то надо его слушать!
Даже если мятал как-то на клетки негативно действует, то в этом ничего плохого нет, ибо тяжёлая физическая работа тоже вызывает стресс и очень вредна, но от неё делаешься сильнее.
кстате можно часто встретить что от молитвы хрюсскому богу клеткам вообще кайф, а водичка опять же хорошо замерзает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2009, 17:30
паўлік паўлік вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: менск
Сообщений: 1
паўлік на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:Мятал!!!

а еслі вас скажут прыгнуть с горы, Вы это в здравом уме сделаете? Наверное нет.

вот кто-кто, а scorpions - жуть как разрушают мою псіхіку!

и ваще сначала дайте чоткое определение вещи, а уж потом "обвиняйте её во всех грехах".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2009, 19:58
Шелкот Шелкот вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 4
Шелкот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Прослушал практически все стили и направления тяжелой музыки, нагляделся на клипы с трупами, вампирами и другой разной нечистью. Но это до сих пор не мешает мне любить природу, родителей, людей. А все почему? Как говорила бабушка удава - Все дело в ВОСпитании.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2009, 20:53
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

В любой теме для начала есть смысл определиться с используемыми понятиями. Иначе один будет иметь ввиду один вид тяжёлой музыки, а другой - иной. И т.п.
Итого -
1. Что такое РОК-музыка (без исторических справок. Просто что это такое и всё)
2. Что такое разрушение (понятие, к чему применимо)
3. Что такое диверсия (---""---)
и потом уже можно всё это обсуждать. А сейчас каждый о своём говорит, а выхлопа с этого никакого.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2009, 00:02
upravlenie upravlenie вне форума
гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина / Гурзуф
Сообщений: 63
upravlenie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рок музыка как разрушительный фактор и диверсия против человечества.

Хм, слушаю Shall Never Surrender из игры Devil May Cry 4, о которой написал я тут, и слушается, на бой у меня реакция чуть радость, но это потому, что проходил, не прошел, курс самопрограммирования по методу книги "боевая машина" Анатолия Тараса, не из-за музыки, наверно.
Музыка - искусство, как и прочтение книги слушатель чувствует настроение автора музыки, потому слушать музон "психов" или фанатиков убийц не советую, пока не наберусь достаточного количества знаний об этом вопросе.
__________________
КОБ + Пробуждение Разума + Дух Времени.
Между духом и материей посредничает математика.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot