форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.05.2008, 10:56
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Владисти, про Дерево, звезду и Солнце можно чуть подробнее?

Господину Сергееву. За ссылки спасибо. Уже почитала, что нашла в Яндексе.
А с причиной - Вы уверены? Вы пробовали? Этот человек авторитет для Вас. Для меня - нет, и я считаю, что вы ошиблись, поверив авторитетному мнению.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.05.2008, 12:10
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Я сказал всё. То, что я увидел, это как бы символ общего процесса. Я совершенно не склонен приписывать целиком на свой счёт увиденное. Человеку могут показать характер общего процесса, общей задачи-максимум, которая осуществляется многими особями. Сам человек выполняет лишь малую часть. Понимаете? Просто порой деятельность человека бывает такой, что по нему никак нельзя подумать ради чего он делает это всё. И тогда могут показать такое. Впрочем, мне и так было понятно. Хотите подробностей? Возьмите их сами. Не стоит уподобляться РПЦ, для которой Христос является личным и монопольным брендом. Монополии на истину не бывает. Намного интереснее работать сообща, неправда ли? Совершенно намного!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.05.2008, 13:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Я бы тоже могла сказать, что это бред. Однако более десяти лет назад (точную дату не помню) я встречала информацию, похожую на эту. И о солнце тоже. Тогда я точно подумала, что такая фантазия может быть только у психически нездорового человека. Но время от времени все рвно посматривала на Солнце - в пророчестве говорилось, что солнце исчезнет с небосвода, но люди не будут этого замечать. Сейчас, когда МИР ЯВНО СОШЕЛ С УМА, в окружающем мире я начинаю видеть признаки того старого пророчества. Поэтому у меня есть смутное подозрение, что дело более серьезное, чем может показаться на первый легкомысленный взгляд. Предполагаю, что ошибку исправить нельзя никакой ценой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.05.2008, 14:55
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Кажется поняла, согласна - намного интересней.
Дерево оказалось очень в тему - даже вздрогнула.

Алене. Кому-то очень нужно считать эту ошибку неисправимой?
Зачем?
Чтобы не замечать другого солнца?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.05.2008, 15:50
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от алена
Поэтому у меня есть смутное подозрение, что дело более серьезное, чем может показаться на первый легкомысленный взгляд. Предполагаю, что ошибку исправить нельзя никакой ценой.
Совершенно верно.
Насчёт исправления чего либо, я считаю, дело абсурдное, понятное по-человечески. Если ошибся, просто пойми и двигай дальше. Черта безысходности и абсолютной катастрофичности, совершенной предопределённости, которую мы испытываем, скажем, от прочтения Апокалипсиса, не совместимы с космическим восприятием и мировоззрением. Мы слишком человеки в своих умствованиях. Здесь нужна мудрость, которая единственная, что способна преодолеть любую пропасть и вакуум. Любую чёрную дырищу. Смерть через наши мысли простирает свою лапу на самые высокие вершины, которые мы себе подозреваем. Пока человек остаётся человеком, смерть и фатальность будут его преследовать по пятам через его мышление. Это так называемый "ветхий человек". Эпоха водолея - это эпоха коллективного развития. И инфа даётся в расчёте на то, что она соберёт людей в кучу. Чисто монашеский подход не работает.
Может Сара поделится, чем близка тема Древа?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.05.2008, 17:21
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Попробую.
Это одна из любимых тем.
Сначала дерево стало абстрактным, потом появилась тема садовника: каждый из нас выращивает свое древо (сад), и у каждого оно разное. (Растить обиду плохой сад. Не помню кто сказал). Потом Древо стало одним на всех. Потом оно перевернулось и стало расти не из земли, а в Землю. И все мы участники этого процесса. Настанет время, когда созреет плод. Что это будет?
А тут Вы со своим цветком из Древа, Земли и Солнца . В тему и. главное, вовремя.
А по поводу ошибок: так ведь понял и двигай дальше - это и есть исправление. Никто не заставляет приносить откушенную ногу. В этом нет смысла. А в "понял и двигай дальше" смысл есть: может остаться шрам, но дальше будет расти здоровая ветка.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2008, 19:38
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

А это как раз интересно, как деревья стали одним Деревом? Это любопытно для кобовцев. Дерево, растущее сверху вниз - известная аллегория. Всё правильно, так и должно быть. Ну а в чём смысл вашего древа вам известно? Не нужно говорить какой.
Дерево - это широкий смысл. Первый - это Род. Второй - это вера, "сад веры". Третий - это матрица. Все они так или иначе переплетаются. То Древо, о котором я говорил, связано с проблемой основы Рода. Чуть ли не в буквальном смысле. Смысл вашего Древа похоже несёт иное содержание, вам должно быть виднее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2008, 20:32
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Деревья стали одним когда поменяли точку зрения и у веток стал виден общий ствол.
Мое древо наверное зеркально вашему: на каждое древо можно смотреть с одной стороны или с другой. Допустим посолонь получается древо Рода, а противосолонь - древо результатов жизнедеятельности каждого. А если отодвинуть точку зрения подальше - они могут оказаться одним: Вы оберегаете корни, а я сижу на ветках.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.05.2008, 21:00
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Интересная "точка зрения", когда у веток (или у деревьев) оказался неожиданно общий ствол. Интересно, где распологается такая точка зрения? Вам это известно? Принято считать ствол материнской принадлежностью, так как род идёт по матери-стволу, а ветки - это отцы-специализации. Сара, вы неосторожны! Вы знаете кто охраняет корни Древа? Ящур-дракон. Это меня вы называете драконом? Спасибо за комплимент.
Ну а если есть точка на земле, то за небом дело не станет, и Древо растёт сверху вниз, соединяя пуп земли с пупом неба. Это конечно ещё не дело, так, разминка понятийного аппарата.
Вы не пробовали развить тему по вопросу посадки и выращивания деревьев в саду? Я имею в виду не буквальный смысл. Смотрели Властелин Колец? Помните какие деревья стояли возле башни Саурмана. Когда орки их выкорчёвывали, они хвалили их, мол, какие крепкие деревья, какие глубокие корни. На этих Древах Жизни стояла сила Саурмана, который предал их. Вы не пробовали развить тему о том, как разбить такой сад, который впоследствии даст единое Древо-Башню-Храм? Или если не разбить, то собрать их воедино? Есть ли для вас адеквация этим символам в нашей реальности?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.05.2008, 22:46
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Пожалуйста. Вы не считаете его злом - уже приятно.

Пробовала, вот уже сколько времени пробую.
Разные возникают ассоциации с реальностью.
До башни пока не доросла.
На ветки отвлекаюсь.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.05.2008, 23:30
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Сара
Пожалуйста. Вы не считаете его злом - уже приятно.
Все драконы осуждены и Древа прокляты. Христа распяли на прОклятом Древе. Дракон приобрёл образ сатаны. Прав Воланд, назвав Матфея на крыше "рабом", хотя тот был прислан Иисусом к нему. Пока Матфей раб, сатана осуждён. Эта проблема имеет очень давние корни. Впрочем я далеко зашёл...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.05.2008, 23:46
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Всё вроде бы интересно, но совершенно непонятно. Отошлите меня пожалуйста к чему-нибудь почитать или хотя бы спросить, чтобы понять о чем вы говорите
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.05.2008, 10:56
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Дракон был проклят не всегда. Сначала он сделал что-то такое, чего не смогли понять, а, не поняв, осудили и прокляли.
Вы об этом говорили:
«Просто порой деятельность человека бывает такой, что по нему никак нельзя подумать ради чего он делает это всё».
И пока не будет пОнято зачем дракон это сделал Матфей останется рабом.
Это есть в «Звездных войнах» Помните, когда отец объясняет сыну причину, по которой он выбрал путь тьмы. Пока в мире существует борьба тьмы и света его детям угрожает опасность от противоположной стороны, и, чтобы спасти их, он просто вынужден перейти на сторону тьмы и быть проклятым.
Вопрос что сделал дракон. Кого и от кого он защитил.


Никите.
Я не знаю куда Вас послать, лично я читаю все подряд. Но хочу обратить Ваше внимание не на тему обсуждения, а на то, как строится диалог. Ведь диалог Владисти с Сергеевым не получился не смотря на интересность темы и мощь собеседников, не получился потому, что Сергеев вещает как радио, а когда его информация кончилась, зашел на второй круг. Здесь же важна попытка сотрудничества, соавторства в диалоге. Не выяснение чья чешуя блестит ярче, никакого духа соперничества и спортивного азарта, а тихое сотрудничество, которое на самом деле интересней и полезней спортивных битв. Время одиночного героизма прошло, пора учиться сотрудничеству.
«Эпоха водолея - это эпоха коллективного развития. И инфа даётся в расчёте на то, что она соберёт людей в кучу. Чисто монашеский подход не работает.» - это факел, который Владисти держит на форуме, Вы его увидели, осталось осознать и принять к действию.
А насчет спросить – спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.05.2008, 14:07
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от sergev33
"Алене":
Цена вопроса не только в материальном плане - это вторично; первично - сколько останется в категории "человек" и будет ли решена Вселенская Программа 1975 года и как итог: будет ли Жизнь? Или нет!
Вопрос трансмутации человека и планеты рассматривается у С.Цвелева в книге "Дневники трансмутации" можно скачать с сайта http://ayfaar.org/upload.htm
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.05.2008, 14:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Сара
Дракон был проклят не всегда. Сначала он сделал что-то такое, чего не смогли понять, а, не поняв, осудили и прокляли...
Мне на память приходят Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, что-то добрых змеев/драконов не припомню. О чём это, поподробней можно?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.05.2008, 15:04
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

По-моему этого дракона зовут Ладон.
Ссылку на источник дать не могу - не помню названия.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.05.2008, 15:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Сара
По-моему этого дракона зовут Ладон.
А разве в тексте речь шла не о дьяволе?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.05.2008, 16:25
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

«Дракон приобрёл образ сатаны» означает, что дракон в силу каких-то причин стал восприниматься как сатана. Может от страха?
Он не добрый и не злой. Он был до того как произошло разделение этих понятий.
В тексте речь не о дьяволе, а о настройке взаимопонимания. О попытке ладить друг с другом.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.05.2008, 16:26
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Дракон - это аллегория Мудреца, сидящего возле озера. Лох-Несс припоминаете? Простая параллель дракон-озеро. Но этот дракон людьми, его искавшими и преследовавшими, назывался чудовищем. Хотя они его в глаза не видели, вот что поразительно! Также и с историческим Драконом, ставшим то сатаною, то Веельзевулом, то вообще дьяволом, хотя это просто разные обьекты. Всё потому, что его никто никогда не видел. Попробуйте китайскую Матерь Мира, стоящую на драконе и повелевающей им, представить в варианте Богородицы. Конфликт неминуем, забросают камнями. Кто был свидетелем тому, что происходило с Иисусом в пустыне, куда его дух увёл после крещения Иоанном? Ведь кроме самого Иисуса там никого не было. Почему говорят, что его там искушал сатана??? Лично я ответа на этот вопрос не нашёл. Я склонен считать, что Иисуса в пустыне просвещал Дракон. Почему? Возьмите Ауробиндо Гхоша. Его история крещения и пустыни параллельна Иисусовской. Только роль пустыни сыграла одиночная камера тюрьмы, где он провёл год в ожидании суда за революционную деятельность против колониалистов. Бог увёл его в тюрьму, чтобы в течение года просветить его разум и раскрыть божественные тайны. Это всё доступно для прочтения. Там сатаны-искусителя не было...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.05.2008, 18:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Сара
..Это есть в «Звездных войнах» Помните, когда отец объясняет сыну причину, по которой он выбрал путь тьмы. Пока в мире существует борьба тьмы и света его детям угрожает опасность от противоположной стороны, и, чтобы спасти их, он просто вынужден перейти на сторону тьмы и быть проклятым...
как власовцы в своё время... какая жалость...
война х****, главное манёвры.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.05.2008, 08:30
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Кобовцы правы. Информация есть. Сами берите её. А то, с чем "делятся" кобовцы - это их личное дело. К вам это какое имеет отношение?
Задайте себе вопрос. И ждите проявления ответа. Ответ уже есть, только проблема в том, что сам вопрошающий не знает откуда ждать ответа, не знает на каком языке ответ прозвучит. Ну так упростите себе задачу, выберите язык общения со средой сами. И Жизнь будет говорить с вами на вашем языке. Только не материтесь на нём.)))
....Вот именно что прежде всего нужно убедить и научить добывать, делать, и получать информацию, научить понимать что такое вообще информация. Проблема не в том что вопрошающий не знает, а в том что его убеждают что ответ, откудабы он и в каком виде не пришел, непременно будет "божий", потому что "птичка божья", а это не так и являеться заранее предвзятой или даже искаженной информацией которая не ведёт к исследованию и освоению информационных инсинуаций.
.....А почему вы считаете что жизнь не умеет материться на своём языке?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.05.2008, 09:28
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Драконы (или лизийцы) - древнейшая и самая могущественная цивилизация, участвовшая в сотворении человека, затем один из ее представителей был оставлен, для обучения людей своим знаниям. Насколько я знаю эта цивилизация пережила разделение на темную и светлую стороны, затем к этим сторонам примкнули доругие цивилизации. Китайцы поклоняются именно этой цивилизации.

Методика обучения того, кто был оставлен оказалась очень жесткой. Искушение стало одним из основных методов воспитания. Человек все познает в сравнении. Создание на Земле техногенного сообщества, необходимо для того, чтобы человек понял ценность и продуманность изначальной среды обитания.

Дракон сейчас воплощен на Земле и ведет жизнь обычного человека. С точки зрения божественного провидения он "заварил эту кашу", значит он и должен ее "расхлебать". Сейчас он "на своей шкуре" испытывает собственные же методики, через некоторое время он получит всю полноту власти на земле, чтобы исправить содеяное. Впрочем он не один, так называемые дети индиго - его главная опора.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.05.2008, 15:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Скажите, а где можно это... про Драконов? Что-то в этом есть весьма притягательное.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.05.2008, 17:40
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Драконы (или лизийцы) - древнейшая и самая могущественная цивилизация, участвовшая в сотворении человека, затем один из ее представителей был оставлен, для обучения людей своим знаниям. Насколько я знаю эта цивилизация пережила разделение на темную и светлую стороны, затем к этим сторонам примкнули доругие цивилизации. Китайцы поклоняются именно этой цивилизации.
А что в этом свете означает картина, нарисованная на копеечной монете?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.05.2008, 18:34
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от Zarazum
.....А почему вы считаете что жизнь не умеет материться на своём языке?
Zarazum, зачем столько слов? "Убедить", "научить"...... Спроси. Слушай ответ. Человек - существо оглушительное. Сам себя глушит. Забудь про бога, про которого все знают.
А насчёт мата... Я этого не говорил. Я сказал, что не стоит материться, тем более если не умеешь разговаривать. Хочешь начать с мата? Попробуй.

Шайтан, какой добренький у тебя сатана вышел. Неужели это правда про дракона?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot