форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 11.03.2008, 15:43
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию КОБ стимулир..

КОБ стимулирует работу мозга.Если человек узнает,что у него на плечах полезное устройство,до остального додумается сам.Многие уже додумались до понимания,что бутылка с алкоголем-это фетиш,предмет какого-то ритуала,многие поняли какого.Многие ещё продолжают камлание вокруг бутылки,но уже неуверенно.И так по всем вопросам.Разумных и хорошо образованных-единицы.А просто хорошо образованные любую мысль погребут под неадекватно огромным количеством слов.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.03.2008, 16:42
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: КОБ ..

tatyana пишет:
Цитата:
КОБ стимулирует работу мозга.Если человек узнает,что у него на плечах полезное устройство,до остального додумается сам.
Уважаемая Татьяна, если судить по этому форуму, то либо стимуляция неэффективна, либо у некоторых посетителей с самого начала всё было слишком запущено.
Если же человек с самого детства не знает что у него на плечах "полезное устройство" - ему уже ничего не поможет.

КОБ стимулирует работу мозга в той же степени, что и заряженная через телевизор Чумаком вода.
Разумный человек слушает лекции КОБы с интересном, но с осторожностью, пропуская мимо ушей эзотерику и воспринимая суть.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.03.2008, 17:41
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Человечество..

Человечество развивается неравномерно.Люди находятся на разных ступенях развития.До какой-то ступени нужна вода Чумака,и там она приносит пользу.После какой-то ступени КОБ стимулирует уже начавшийся мыслительный процесс.А после какой-то ступени нужно что-то,чего я пока не знаю.Эзотерика-это то,что пока находится за границей познанного нами.Но кто-то и там ориентируется.Я люблю читать профессиональных физиков,но для меня это эзотерика.И всё-таки я же понимаю,что такие знания существуют.Знания о полях,которые создают биологические объекты,кому-то наверняка доступны.Правда неосвоенные знания привлекают .Но корыстные люди двигают прогресс,а могут и тормозить.Я,например ,сейчас читаю статьи о регенерации.А почему этого не может быть?Зачем заранее отсекать возможности?Я не исключаю возможности,что когда-нибудь мы станем системами,не связанными с материальным носителем.Это просто следующий уровень развития.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.03.2008, 23:34
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: До к..

tatyana пишет:
Цитата:
До какой-то ступени нужна вода Чумака
Татьяна, "вода Чумака" не нужна, это обычное шарлатанство и обман. Если какому-то не в меру впечатлительному человеку от этой воды и становилось, якобы, лучше - это лишь эффект внушения, эффект "плацебо". Никакие заряжающие энергии в этом процессе, разумеется, участия не принимали.

Насчет Эзотерики, похоже, Вы не читали всю эту ветку сначала. Повторяться нет сил, отмечу лишь вкратце, что на деле никто в эзотерике не ориентируется, ибо невозможно ориентироваться в чем-то абстрактном и субъективном, не имеющем никаких конкретных ориентиров.

Про жителей Украины есть поговорка - "где собрались два хохла, там три гетьмана". То же самое можно сказать и про всяких паранормальных людей, большая часть из которых просто больны психически - "где 2 эзотерика, там 3 эзотерические теории"

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 12.03.2008, 01:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Про ..

Aragorn пишет:
Цитата:
Про жителей Украины есть поговорка - "где собрались два хохла, там три гетьмана".
Каждому москалю по березе!

Ведите себя прилично
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 12.03.2008, 01:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Алён..

Aragorn пишет:
Цитата:
Алёна, раз на свет вообще появилась КПЕ со своей КОБ, речь о том, что они "возводят для СЕБЯ" уже не идет, это ж очевидно, аки белый день
Наверное, мы говорим о разных вещах. О КПЕ у меня и мысли не было.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 12.03.2008, 17:50
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Прошу каждого..

Прошу каждого участника этого разговора ответить на вопрос : мысль материальна или нет? Если да,то почему,если нет,то почему. ---------- Начну с себя.Я считаю,что мысль материальна,является продуктом взаимодействия материальных объектов,и вызывает в окружающем пространстве реакцию как на материальный объект.Тогда и душа,как совокупность мыслей материальна,и эгрегор,как совокупность мыслей нескольких елиномышленников,тоже материален.И для изучения ничем не отличается от других материальных объектов. -------Эритроциты обладают электрическим зарядом,значит в организме есть электрический ток,есть разность потенциалов,которая рождает энергию.И почему человек не может этого ощущать?Потому что мы не смотрим внутрь себя,а только по сторонам? И почему человек не может наблюдать собственые мысли?Обязан знать,что у него происходит внутри,если он хороший управленец. -----Вы признаёте,что люди могут передавать свои мысли на большие расстояния при помощи сотовых,радио,компъютеров.У человека появилась мысль-общаться на расстоянии,и он её материализовал в виде сотового т. У другого человека появилась мысль общаться на расстоянии,но он пошёл другим путём,Используя другой принцип,развил в себе возможности передавать свою мысль без сотового,и это тоже материально и познаваемо. -------Если человек Вас ненавидит,Вы это чувствуете.Люди общаются не словами,а мыслями,и это материально.Просто микромир,со слабыми и сильными взаимодействиями ещё плохо изучен.Мы же знаем,что есть микробы,хотя их не видим.Микроскоп-это только очередной этап. --Если будете отвечать,пожалуйста,не забывайте речевой этикет.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.03.2008, 00:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию tatyana 5+ Ну кон..

tatyana

5+

Ну конечно же она материальна! Почему - рассуждал, например здесь.
Мысль объективно существует. Но вот, изучить и измерить мы ее пока не можем. Не можем описать ее формулами, понять как она устроена.
Ну а такие явления как передача мыслей на расстоянии, пока не признаются широко, хотя они есть. Опять же, не зная механизмов передачи, мы ничего толком не можем сказать об этом. Вот тут-то и включаются в спор эзотерики.
Есть передача мысли на расстояние. Я как материалист это явление признаю. Но не могу объяснить. Привожу в пример четыре случая. Один из эзотериков описывает такой механизм передачи мысли, для которого необходимо держать в руке яблоко. А другой говорит что нужно перед сеансом умыться родниковой водой. Я проверяю свои случаи и оказывается что в одном прав один "гуру", во втором - другой, а в третьем и четвертом - они оба не угадали.

Вот об этом и идет речь. Надо признать существование "чего-то там". Не отрицать объективных, но необъясненных наукой явлений. И обозначить необходимость их изучения с материалистических позиций.
Пока в результате такого изучения не удалось "пощупать руками" эгрегоры, мы будем просто предполагать их существование, но не будем забивать школьникам головы схемками классификации и взаимодействия эгрегоров.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.03.2008, 10:17
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Прош..

tatyana пишет:
Цитата:
Прошу каждого участника этого разговора ответить на вопрос : мысль материальна или нет?
Татьяна, лень вдаваться в детальный анализ сказанного, но напутали многое - нельзя путать передачу мыслей и передачу информации и ставить в один ряд сотовый телефон и телепатию, это нонсенс с точки зрения здоровой логики.

Если Вы потрудились прочитать данную дискуссию с самого начала (в чем есть сомнения), Вы могли заметить, что здесь никто не отрицает наличие "чего-то там".

Я могу, конечно, открыть дискуссию о том, что мысль материальна, имеет массу и т.п. Но зачем? Для этого есть специальные форумы, к теориям уровня общественных концепций это не должно иметь никакого отношения, в противнеом случае это будет преступлением против здравого смысла.
Природа мысли на сегодняшний день очень слабо изучена, а все личные предположения и выводы на этот счет не могут использоваться в качестве аргументов до тех пор, пока их справедливость не будет научно доказана.

Основная проблема КОБы в том, что она не опирается на научную базу, а по своему статусу не имеет права этого не делать.
Никаких оправданий этому быть не может, включая то, что далеко не всё наука на сегодняшний день объяснила.
В ином случае любая теория превращается в одно из множества маргинальных учений сектанского толка.

Самое главное, я не могу понять причины отсутствия отцов-основателей учения в форумах - вопросы им были заданы более, чем серьёзные, а ответов на них нет.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.03.2008, 10:34
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn возможно, эт..

Aragorn возможно, это сделано сознательно - увидеть мнения критиков и мнения тутошних защитников и сделать соответствующие выводы для себя... ну ладно, подождем
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 13.03.2008, 10:35
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Наверн..

алена пишет:
Цитата:
Наверное, мы говорим о разных вещах. О КПЕ у меня и мысли не было.
Общественная концепция без партии - бесполезная игрушка.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.03.2008, 12:43
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Я очень внимат..

Я очень внимательно прочитала все выступления с первой строчки до последней.Мне очень понравилось,как некоторые Люди уважительно относятся к собеседнику,никогда не опускаясь до слов бред,идиотизм,..В один ряд можно ставить явления,если они имеют общий признак.Сотовый телефон и телепатия имеют одну и ту же функцию-передача мысли на расстояние.Алхимики занимались трансмутацией элементов,и попутно создали химию,а трансмутацией элементов занимаются и сейчас,уже на другом уровне.Эзотерики как занимались управлением человечеством,так этим и занимаются.Я всего лишь попросила дать бесхитростный ответ на мой бесхитростный вопрос.Пожалуйста,ответьте все.Я-рядовой участник,отношусь к любым мнениям доброжелательно,чего решил подожать Dmrecords?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 13.03.2008, 13:02
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Сото..

tatyana пишет:
Цитата:
Сотовый телефон и телепатия имеют одну и ту же функцию-передача мысли на расстояние
Я очень рад за людей, которые при чтении такого насилия над здравым смыслом не опускаются до констатации факта в словах "бред, идиотизм, детский сад и т.п.".

Отвечаю на Ваш вопрос - предполагаю, что мысль может быть материальна.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 13.03.2008, 13:45
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Предполагаете,..

Предполагаете,потому что пока ещё не знаете?Тогда все Ваши рассуждения на 10-ти страницах падают как карточный домик.Каждая теория строится на аксиомах.Математика-самая эзотерическая наука.Вы знаете,как травили Лобачевского,только за то,что он предложил свою систему аксиом.Концепция общения тоже строится на аксиомах.Одна из них:-если Вы подумали,"-как же трудно разговаривать с идиотом",не сомневайтесь,что он подумал так же.Это не моё мнение,просто смешная фраза.Так как я таких слов не употребляю,я их и не воспринимаю.И Ваш культурный уровень считаю довольно высоким.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.03.2008, 14:21
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Пред..

tatyana пишет:
Цитата:
Предполагаете,потому что пока ещё не знаете?Тогда все Ваши рассуждения на 10-ти страницах падают как карточный домик
Предполагаю потому, что в настоящее время природа мысли неизвестна и неизучена.
В этой связи нет большей глупости, чем определенно утверждать, что она материальна. Здравомыслящий человек всегда скажет "предполагаю", или "некоторые ученые предполагают" перед фразой о материальности мысли. Если он этого не делает - значит не понимает разницу между доказанным и предполагаемым и здравомыслию ему еще учиться и учиться.

И второе - рассуждения на 10 страницах не имеют никакого отношения к материальности мысли - ни в части прямой сути обсуждения (ложные утверждения, выдаваемые КОБ за факты), ни в части остального.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.03.2008, 01:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: :sm11..

Aragorn пишет:
Цитата:
Предполагаю потому, что в настоящее время природа мысли неизвестна и неизучена.
В этой связи нет большей глупости, чем определенно утверждать, что она материальна.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 14.03.2008, 04:28
Highlander Highlander вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 10
Highlander на пути к лучшему
По умолчанию Дорогой Aragorn, при..

Дорогой Aragorn, при всём уважении к целому ряду высказанных Вами замечаний, не могу не отметить и очевидные недостатки Ваших рассуждений.
Для начала бросим взгляд на такие фразы:
Aragorn пишет:
Цитата:
Заголовок: КОБ, взгляд со стороны
Aragorn пишет:
Цитата:
Я на днях посмотрел несколько лекций Петрова
Aragorn пишет:
Цитата:
на свет вообще появилась КПЕ со своей КОБ
Aragorn, Вы, видимо, недопонимаете ситуацию.
Дело в том, что КОБ и КПЕ (Петров) - это две большие разницы.
Поясню...
КОБ - это результат жизнедеятельности некоего анонимного коллектива, выступающего под псевдонимом "ВП СССР".
Сам ВП СССР позиционирует себя как нечто среднее между Небожителем и Наместником Бога на земле.
С одной стороны, он (ВП СССР) вроде бы где-то рядом - каждый месяц из-под его пера выходит нравоучительная статья.
С другой стороны, Внутреннего Предиктора (в отличие от официального Наместника Бога - Папы Римского ) никто никогда не видел.
Папа Римский минимум раз в году появляется на публике и дозволяет лицезреть себя живьём. Плюс к этому, несколько раз в году его можно углядеть по телевизору.
ВП СССР до подобных пошлостей не опускается.
Ещё раз подчеркну: КОБ (со всеми её несомненными достоинствами и ещё более несомненными недостатками) - продукт ВП СССР.
Петров К.П. не написал в КОБ ни одной строчки.
Поэтому отчитывать Петрова (членов КПЕ и им сочуствующих) за имеющиеся пороки в КОБ не совсем корректно. С таким же успехом можно выглянуть в окно и свои претензии предъявить проезжающему мимо автобусу.
Это не значит, что Петров - непорочная лилия.
Но Петрову претензии можно предъявлять в деле повседневной партийной работы.
А лучше предъявлять не претензии, а конструктивные предложения по улучшению этой самой работы.
И предлагать нужно не на форуме, а самому Петрову.
Петров - не ВП и при некоторой сноровке разыскать его можно.
Но делать это имеет смысл только в том случае, если у Вас за душой имеются действительно толковые предложения.
Беда КПЕ (вообще) и Петрова (в частности) в том, что они испытывают огромный дефицит интеллектуалов и организаторов высокого уровня.
Можно сказать, что таковых в КПЕ нет совсем.
Петров,тем не менее, хоть криво и косо, но пытается сдвинуть ситуцию с мёртвой точки.
Так что, у Вас, Aragorn, есть возможность помочь хорошим людям.
А пустопорожние препирательства на форуме по поводу псевдонаучности эзотерических измышлений никоим образом не помогут вытащить из
дерьма ни Россию, ни планету Земля.
И ещё...
Ваша незыблемая убеждённость в непорочности науки тоже говорит о недопонимании проблемы.
Рекомендую посмотреть и послушать здесь:http://rutube.ru/tracks/422009.html?...26ac1ca4eb1eae
Академик Гаряев очень убедительно и по форме (опись, прОтокол, отпечатки пальцев...) рассказывает о действительном положении дел в этой самой науке.
Всего доброго.
Сергей.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 14.03.2008, 07:49
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Aragorn п..

AUM пишет:
Aragorn пишет:

цитата:
Цитата:
Предполагаю потому, что в настоящее время природа мысли неизвестна и неизучена.
В этой связи нет большей глупости, чем определенно утверждать, что она материальна.
Чем я владею, то я уж наверняка могу как-то оценить... Но уж тем более мысль, она уж точно моя. Для меня она материальна или нет, решить просто. Если моя мысль не двигает предметы, не влияет на окружающию обстановку вокруг меня, как я хочу - значит она не материальна. А раз она не материальна, то и ее для меня не существует!!!! А у того у кого, его мысль двигает придметы, меняет ситуации, делает еще что-то... для того мысли материальны
И Он этот зная, а тем более умея пользоваться этим, т.е. использует и свою мысль и что для него важно и мою тоже. Для меня раз мысль не материальна, то и не моя. Вот и Он этот, имеет меня и таких как я со всеми моими дипломами, приборами и чем там еще.... по полной программе вот уже энное количество лет.
А КОБа говорит, пока я не научусь владеть тем, что мое..., то это будет в чужих руках.
И это главное, а остальные ньюансы, ошибки, непонимания для меня не имеют значения.
Я так понимаю.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.03.2008, 09:34
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию ППШ Вы заме..

ППШ Вы замечательно обрисовали расстановку сил в человечестве.У меня так не получилось.Пока одни предполагают и запрещают другим думать в этом направлении,другие уже узнают и пользуются .Создатели КОБ не побоялись разворошить все гнёзда 20 лет назад.Многие сказали им спасибо,и развивают предложенные направления дальше.На форуме много ссылок на интересные книги,сайты.Критики КОБ тоже вносят свой вклад .
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.03.2008, 10:22
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Highlander пишет: A..

Highlander пишет:
Цитата:
Aragorn, Вы, видимо, недопонимаете ситуацию.
Сергей, спасибо за разумные и конструктивные замечания. Ассоциирование КОБ и КПЕ у меня возникло на почве призивов Петрова в своих лекциях изучать КОБу.

Насчет "непогрешимости науки" - ни в коем случае не придерживаюсь данной позиции, но какова бы ни была современная Наука, пусть и со значительными недостатками да пороками, но в настоящее время это единственный заслон из здравого смысла на пути у бесчисленного множества эзотерических шарлатанов, разрушающих всю систему человеческой мысли.

В качестве очередного примера эзотерического идиотизма: http://www.thinkgeek.com/stuff/looflirpa/zero.shtml
Всем эзотерикам рекомендую не медлить и приобрести сий замечательный девайс.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.03.2008, 10:27
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Чем я вл..

ППШ пишет:
Цитата:
Чем я владею, то я уж наверняка могу как-то оценить...
Да если хотя бы немного подумать, ничего Вы сами по себе не можете объективно оценить. Обезъяну можно научить ездить на автомобиле, но это не значит, что она может оценить принцип его работы и внутреннее устройство.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 14.03.2008, 13:11
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Насч..

Aragorn пишет:
Цитата:
Насчет "непогрешимости науки" - ни в коем случае не придерживаюсь данной позиции, но какова бы ни была современная Наука, пусть и со значительными недостатками да пороками, но в настоящее время это единственный заслон из здравого смысла на пути у бесчисленного множества эзотерических шарлатанов, разрушающих всю систему человеческой мысли.
Вы так часто упоминаете "здравый смысл", что интересно, этот здравый смысл - нечто отдельно существующее от человека, можно ли говорить об объективности здравого смысла? Или Вы действительно считаете, что есть какой-то абсолютный способ "думанья", который доступен только элите (в которую Вы причисляете и себя)? Может ли существать другой здравый смысл более адекватный и более правильный чем Ваш?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 14.03.2008, 22:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Чем я вл..

ППШ пишет:
Цитата:
Чем я владею, то я уж наверняка могу как-то оценить... Но уж тем более мысль, она уж точно моя. Для меня она материальна или нет, решить просто. Если моя мысль не двигает предметы, не влияет на окружающию обстановку вокруг меня, как я хочу - значит она не материальна. А раз она не материальна, то и ее для меня не существует!!!! А у того у кого, его мысль двигает придметы, меняет ситуации, делает еще что-то... для того мысли материальны
И Он этот зная, а тем более умея пользоваться этим, т.е. использует и свою мысль и что для него важно и мою тоже. Для меня раз мысль не материальна, то и не моя. Вот и Он этот, имеет меня и таких как я со всеми моими дипломами, приборами и чем там еще.... по полной программе вот уже энное количество лет.
А КОБа говорит, пока я не научусь владеть тем, что мое..., то это будет в чужих руках.
И это главное, а остальные ньюансы, ошибки, непонимания для меня не имеют значения.
Я так понимаю.
С уважением ППШ.
Звучит вполне логично. По моему в самом начале мы не определили само понимание "материальности". Что есть "материя"? Радиоволны материальны? Душа материальна? Может быть кроме материи которую мы все знаем существует "тонкая материя", которая по сути своей ничего общего с характеристиками "материи" не имеет? Не надо спешит с выводами и мешать всё в одну кучу и в этом случае я полностью согласен со сказаным Aragornom:
Цитата:
Предполагаю потому, что в настоящее время природа мысли неизвестна и неизучена.
В этой связи нет большей глупости, чем определенно утверждать, что она материальна.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 15.03.2008, 00:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Пред..

Aragorn пишет:
Цитата:
Предполагаю потому, что в настоящее время природа мысли неизвестна и неизучена.
В этой связи нет большей глупости, чем определенно утверждать, что она материальна.
Для того, чтобы рассуждать о материальности чего-либо, нужно сначала определиться с терминами. Что есть материя.
Говоря о безусловной материальности мысли, я указал, что подразумеваю под "материальным". А именно: материальное - объективно существующее. Мысль существует. Материалисты всегда рассматривают только реально существующие явления, признавая их материальность, независимо от того насколько они изучены.
AUM пишет:
Цитата:
Радиоволны материальны? Душа материальна? Может быть кроме материи которую мы все знаем существует "тонкая материя", которая по сути своей ничего общего с характеристиками "материи" не имеет?
Материя - это не только вещество. Энергия, поле - все это материя. Радиоволны материальны. "Тонкая материя", возможно существует! Но при это она останется материей.

Не случайно само понятие материи эволюционировало от вещества до поля, включая в себя новые категории, по мере их открытия и изучения. Как только ученым удастся померять "тонкую материю", они сразу объявят это материей "толстой"
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 15.03.2008, 04:37
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn Если говорит..

Aragorn
Цитата:
Если говорить в общем, научными и объективными можно считать те явления Природы, обоснование которых опирается на хорошо изученную и проверенную временем теоретическую базу, и (или) проявление которых может быть предсказуемо и повторено.
Гойденко К.С.
Цитата:
Для того, чтобы рассуждать о материальности чего-либо, нужно сначала определиться с терминами. Что есть материя.
Случай из жизни: "Один дядька умный, в горах на базе проводил эксперементы для защиты докторской, и что-то у него закрутило живот, знаете как перед боем у бойца новоранца. Вот сидит он в отхожем месте, а его собака (или обезьяна, не важно) на дверь кидается и вызжит как резаная. Дядька штаны надел и вышел посмотреть, что с собакой. Та за штаны и в сторону тянет. Он и бегом за собакой. И тут пошла сель, камень тонны 3-4 на отхожее место попал......."
Теперь в деревне живет уже давно. Вся округа за саженцами и советом к нему ходит.
Вот такие вот дела. Видать определился, что такое опыт, термины и т.д. Я когда так с ним пытался говорить "научно", он посоветовал засунуть все это в энное место и жить .....
Обидел он меня тогда....
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot