форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.12.2010, 04:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от irgai Посмотреть сообщение
А чего вы ждали от <удалено>??? Признания. что русы основа ? Люди !!! Если вы конечно еще есть, жиды правят Россией, нет ее уже, осталось ластиком с карты мира стереть. Где Вы Герои , где Вы МУЖЧИНЫ??? Доколе жиды будут править???
Данное сообщение не удалено, т.к. при правильном понимании слова "жид" (см. Словарь Даля) этот пост корректен.

Доколе жиды разных национальностей будут править?
До тех пор, пока мы с вами будем им это позволять.
Многие евреи это уже понимают. См. материалы сайте http://rus-evr.narod.ru

-------------------------------------------------------

Статья «ЖИД» из «Словаря живого великорусского языка» В.И. Даля
«Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж., жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец.
Еврей, не видал ли ты жида? – дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи, что брат, а торгуйся, как жид. Жид крещённый, недруг примеренный да волк кормленый. Родом дворянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а обойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин! Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.
Жидомор м., жидоморка ж. Жидовская душа или корыстный купец.
Жидовать, жидоморничать, жидоморить, жить и поступать жидомором, скряжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая, и пр.
Жидюкать, -ся, ругать кого жидом.
Жидовство или жидовщина, жидовский закон, быт. Жидовствовать, быть закона этого. Ересь жидовствующих или субботников.
Жидовская смола, асфальт, земляная, каменная, горная ископаемая смола.
Жидовская вишня, растение фисалис. (…)
Слобожане (вятск.) жидокопы, искали денег в могиле жида»


Как видите, ничего национального в этой статье не отражено: исключительно скаредность, которая порицается русской народной культурой как в среде евреев: «Еврей, не видал ли ты жида?», так и в среде русских: «Родом дворянин, а делами жидовин».
И жид вообще – это скупой, скряга, вне зависимости от роду и племени.

Тем не менее, не следует бросаться к Словарю Даля в пылу спора по «еврейскому вопросу»: статьи «Жид» может не оказаться в доступном Вам издании.
В частности, в «Словарях» Даля издания 1981г, изданных стереотипно (т.е. без изменений) по изданию 1955г, этой статьи нет. Но если внимательно приглядеться к набору, то можно заметить, что на странице, где должна быть эта статья сообразно алфавиту, число строк меньше, плотность текста ниже, а шрифт крупнее, чем на соседних страницах.
В дореволюционных изданиях Словаря Даля, а также в издании 1935г и его переизданиях, приведённая выше статья «Жид» есть.

Из статьи В.И. Даля видно, что в его времена понятия «жид» и «еврей» в русской культуре различались и в определённой мере противопоставлялись:
«Еврей, не видал ли ты жида? – дразнят жидов», а не евреев.
Если мирянин – член деревенского общества (мира), то пословица: на всякого мирянина по семи жидовинов перекликается с пословицей «один с сошкой, семеро с ложкой».

Единственная причина изъятия статьи «Жид» из советских переизданий (начиная с 1955г) Словаря Даля – создать условия для разжигания в будущем «антисемитизма»:
общественному мнению стали навязывать стереотип мышления, что-де еврей – это НЕ член некой религиозной в своей основе общности, подобно другим верующим (христианам, буддистам, мусульманам и другим), а национальность, такая же как русский, украинец, казах, и др.

После изъятия статьи «Жид» из толкового Словаря, через какое-то время производится подмена: слово «жид» приобретает значение презрительной клички евреев, ВМЕСТО первоначального значения «мироед».
Мироед же – антиобщественный тип, встречающийся во многих исторически устойчивых общностях людей, а не только в нациях.

Далее.
ЛИБО мироеды-жиды разного социального происхождения угнетают недовольных мироедством; ЛИБО мироеды обращают гнев недовольных мироедством на «жидов», т.е. на евреев, что есть разжигание «животного антисемитизма».
Последняя фраза – пример того, как смысловая нагрузка слов утрачивает определённость, что позволяет отождествить разные понятия, после чего открывается возможность манипулировать как пешками или стадом теми, кто этого не заметит.
Действительно,
В первой половине этой фразы «мироед» равно «жид»; НО во второй половине фразы «мироед» уже не «жид», а «жид» уже «еврей» и «семит», и недовольный мироедством стал «антисемитом» безо всяких к тому причин.

-------------------------------------------------
Текст взят из книги "О расовых доктринах" (zip-архив, 355 КБ)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.12.2010, 07:55
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Она родимая. Вольное трактование событий в свою пользу.
КОБ в таком случае самая махровая талмудистика.
Цитата:
Вы хотите протолкнуть идею Бога свободно распоряжающегося имуществом граждан? Удачи
А вы считаете, что Бог не имеет прав которые принадлежат любому суду? Скажите вы всерьёз так считаете или просто чувствуете, что земля уходит из под ног, аргументы кончаются, а в таком случае сгодятся любые даже самые примитивные, детсадовские.
Ну и ещё по секрету вам скажу - никакой удачи не существует.
Цитата:
Неа. Вопрос был в самом факте голосования. Вы ошиблись и признайте это, или идите и разговаривайте с оленями. Они слушают и не придераются по мелочи к словам.
Не вам мне советовать что делать. Я за советами обращаюсь к разумным людям, которые думают, вникают и исследуют действительность, а не фантазируют на заданную тему.
Голосования на тему был ли Иисус Богом или человеком не было. И не могло быть. Учите матчасть, читайте первоисточники.
Цитата:
На фоне "словяне это люди второго сорта, почти звери" любые слова приемлемы. Вся ветка об этом. Еще раз. Никак не пойму как ваши аргуметы влияют на неприемлемость слов кирюши.
Вы нам демонстрируете прекрасный образчик человека с демоническим строем психики. Ибо тот, кто стремится к человечности никогда не станет унижать другого человека, тем более возводя на него цитатно-догматическую напраслину. Ваша проблема в том, что вы не видите контекста высказывания, не способны понять о чём говорит человек, связать один абзац с другим для вас очень трудно. А вырвав цитату из любого высказывания можно опорочить любого. Это ваша цель?
Ведь это скотство если честно. Мракобесие. Вы раскачиваете лодку, не стремитесь к единению людей, а напрасно ищете поводы самоутвердиться за счёт них.
Я неоднократно обращал ваше внимание на то, что вам не хватает элементарных знаний, и навыков в работе с информацией. Но знания даются по нравственности - и становится понятно почему вам никак не удаётся постичь простых фундаментальных законов мироздания.
Цитата:
Идея мстительного и злопамятного бога это все та же родимая толмудистика.
Идея Бога-импотента, не имеющего прав распоряжаться сотворённым Им это идея КОБ или ваша личная наработка?
Ну а что касается мсительности и злопамятности - это более ваша мнительность, паранойя - если пожелаете. Бог предначертал область своей воли и область своего попущения. Вы бросаете ему вызов искажая картину мира. Живя сообразно этой картине - вы неизбежно из области попущения выпадете. Так причём тут мстительность, тем более злопамятство Бога? Человек сам определяет свою судьбу. Индусы называют это кармой, но на самом деле всё куда как проще.

В общем вы приведённые выше аргументы проигнорировали, от дискуссии по ним уходите переходя на развешивание ярлыков типа "толмудистика".
Ну и ещё раз вам повторю - я не христианин и тем более не православный, хотя Христа и его учение безусловно принимаю и уважаю как Истину. Поэтому глупо меня обвинять в том что я защищаю Кирилла.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.12.2010, 08:08
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Так в чём "подвиг" Кирилла и Мефодия?
Не по церковным мифам, а по Правде жизни: что "героического" они совершили?
Админ
Их называют подвижниками, а не героями, тем не менее нужно достаточное количество отваги чтобы взять на себя ответственность и пойти в чужую страну, сменить комфорт и уважение на неизвестность и чуждую культуру,которая на их родине считалась варварской.
Возьмите пример - есть КОБ и есть люди взявшие на себя миссию нести КОБ в Афганистан. Будет это подвигом?
Победа над собой, над своим страхом - это всегда подвиг для человека любой культуры. Победа одержанная ради того чтобы рассказать людям о Боге - как ты его понимаешь чем не подвиг?
Сегодня за это всего лишь ругают, поливают грязью, недавно и убить могли - жизнь-то и копейки не стоила - тем более жизнь иноверца, инородца.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.12.2010, 09:13
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Напомню Вам пророчество: «В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клястся Господом Саваофом; один назовется городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов её»
Исходя ис пророчества и Вашего же поста- однозначно BUSTED!!!
Что для вас однозначно? Никак не пойму на основе каких умозаключений и какой информации вы начинаете судить исполнилось пророчество или нет? На основе того что информация конкретно у вас об его исполнении отсутствует? Возможно вы кое-чего просто не знаете или не способны понять язык Бога.
Для меня очевидно, что вам очень хочется доказать что пророчество не исполнилось. Ну на здоровье! - но вы встали на скользкий путь.
Попробуйте всё-таки преодолеть рок своего никнейма и думать более осторожно и более основательно.
Цитата:
Мне не нравится, что в эти 500 не входил Дамаск, который НИКОГДА!!!! не исчезал "из списка городов". А должен был. И в нем до сих пор полно древних построек. BUSTED!
А мне это не доставляет безпокойства. Думаю логично разрушив всякую мелочёвку вроде Долгопрудного, Клина или Коломны (ну и ещё 497 городов и посёлков МО) - сделав всё это ради устранения экономической базы для возрождения противника - логично будет разрушить и саму столицу - Мск? Ради чего же ходить туда сюда если не обезглавить вражесую землю. Ассирийцы захватывать Сирию не собирались - им важно было устранить конкурента.
Это обычный способ войны в те времена. Иерусалим так разрушали несколько раз, да и многие города древности через это прошли.
Но вы-то уверены что Дамаск не бывал разрушен. Насколько верны ваши сведения? Вы готовы рискнуть за их достоверность своей жизнью. А ведь именно это вы и делаете, когда уличаете Библию в ошибках. Ведь искажённая картина мира в итоге приведёт к обрушению мировоззрения - рано или поздно.
Так или иначе очевидно, что царь Тиглатпалтассар вычеркнул Дамаск из числа цивилизационных центров. Как позднее это сделал и Тимур уничтожив секрет булатной стали.
Цитата:
Вы переводите разговор от конкретного пророчество, где "перепутаны" имена пророков на "победоносное" шествие христианства, каковое к тому же, изрядно приукрашиваете. Сомнительный аргумент. По сути ничего. Вывод- BUSTED!
Я если честно утерял нить разговора. Что мне непонятно - это почему вы считаете, что перепутанные Петром имена пророков это такой важный и ужасный камень предткновения, чтобы христианство разом от этого загнулось. Пётр был человеком и совершал ошибки. Одна из них зафиксирована в Библии. Это значит что Бог ошибается? Или Библия ошибается? Кто здесь ошибся?
Вам хочется очень хочется доказать лживость Библии. Откуда взялось это желание? Ненавидите христианство что ли? Но это делает вас необъективным и предвзятым чуть более чем полностью .
Цитата:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Еммануил, (еврейск. “с нами Бог”) название Мессии в пророчестве Исаии (VII, 14), прилагаемом св. евангел. Матфеем (I, 23) к Христу.
Как видите, вполне надежный источник подтверждает мою правоту. Там и разбор лингвистический есть. Почитайте. Комментировать Ваши "Сомнительные аргументы" я не буду. Суть и так ясна!- BUSTED!!!
Брокгауз и Ефрон не являются первоисточником. Словарь как словарь - в чём-то лучше, в чём-то хуже других. То что там даётся буквальный перевод имени - это не является лингвистическим разбором. Разве что только для тех кто хочет увидеть в этом лингвистический разбор.
И где вы собственно увидели что этот словарь опровергает традиционную христианскую точку зрения и утверждает что Иисус не носил имени Иммануил?
Цитата:
"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"
"Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий"
Вот полная цитата. Потрудитесь вчитаться в контекст! BUSTED!!!
Да я то потрудился и могу сказать что до сих пор не знаю о чём там говорится. И что же? Стану ли я утверждать что Новый Завет книга лжи? Никак. А что вы станете это утверждать я и не сомневаюсь.
http://2012new.info/archives/1418
Вот ссылочка. Для меня достаточно информативная, но вы её наверняка сочтёте пустой и безполезно. Тем не менее она даёт кое-каое понимание механизмов пророчества.
Цитата:
Моя вера не требует поклонения смерти как символу вечной жизни, не требует пить за здоровье и трах....я за девственность- это вещи одного порядка.
А христианство поклоняется смерти? Скорее это ваше представление о христианстве. Немудрено что вы так напугались.
Также я не заметил чтобы Новый Завет обязывал людей пить за здоровье или заниматься блудом. Я не исключаю что в каких-то христианских общинах это является нормой - но мне такие не известны. Ну а за сектанстов Иисус вроде ответственность на себя не брал.
Цитата:
Я не фальсифицирую СВОИ представления. Я не приемлю Ваши. Я не принимаю искусственно созданный культ , посредством которого (которых) подменяются ЗНАНИЯ. Культ, который требует страха, смирения и почитания. Который требует огромных финансов, выставляемых напоказ, требует лимузинов, золота, охрану, землю.
Я не приемлю идею Бога- шута и лицедея. Это Ваш Бог. Он, видимо, не заслуживает большего, нежели современная христианская церковь- сеть торговых лавок с прайс-листами и рекламным агентами.
Такие "свои" представления я тоже не могу принять.
Ну а то что вы бьётесь с ветряными мельницами это очевидно стороннему наблюдателю. Ваше представление о христианстве сильно мифологизировано, что делает вас фанатиком "антихристианства".
Ну, думаю, что раз это течение набирает обороты - стало быть конец свете в христианском ключе совсем не исключёт. И тут возможно всё вплоть до расплавленного песка и ядерной зимы.
Цитата:
Что же, каждому свое.
Jedem das Seine. Именно это было написано на воротах Бухенвальда кажется.
Я же скажу - молодо-зелено.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.12.2010, 09:16
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Кстати очень неудобный форум с точки зрения общения.
Неужели на хороший движок нет сил и средств?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.12.2010, 15:44
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
КОБ в таком случае самая махровая талмудистика.
В той части где там вольные трактовки возможно и так.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Бог не имеет прав которые принадлежат любому суду?
Нет. В суде люди судят людей по людским законам. Сами придумали и сами несут за этот суд ответственность. Прямое же вмешательство лишает людей ответственности самих перед собой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Скажите вы всерьёз так считаете или просто чувствуете, что земля уходит из под ног, аргументы кончаются, а в таком случае сгодятся любые даже самые примитивные, детсадовские.
Какие аргументы кончаются? Что у христианской церкви патологическая ненависть и презрение к русскому народу? Так их не счесть. По словам кирюши Кирил и Мифодий с этого собственно и начали. Лев Толстой в этом попов и обвинял. За то его и отлучили. Вы думаете они Булгакова от церкви за "Мастер и Маргарита" не отлучили бы будь у них силенки?

Цитата:
Не вам мне советовать что делать. Я за советами обращаюсь к разумным людям, которые думают, вникают и исследуют действительность, а не фантазируют на заданную тему.
Теперь вы надеюсь понимаете почему я ответил вам одними цитатами? Теперь вы надеюсь понимаете что такое "опыт"

Цитата:
Голосования на тему был ли Иисус Богом или человеком не было. И не могло быть. Учите матчасть, читайте первоисточники.
Ваше всезнайство противоречит работе на которую я ссылаюсь выше. Ивените но это работа гораздо убедительнее вашего надменного тона.

Цитата:
тот, кто стремится к человечности никогда не станет унижать другого человека
,
Цитата:
Вы нам демонстрируете прекрасный образчик человека с демоническим строем психики
Цитата:
вы не видите контекста высказывания, не способны понять о чём говорит человек
Цитата:
Ведь это скотство если честно. Мракобесие.
Цитата:
вам не хватает элементарных знаний
Цитата:
вам не хватает элементарных знаний, и навыков в работе с информацией
Вы уж Робинович определитесь, или трусы наденьте или крестик снимете.

Цитата:
тем более возводя на него цитатно-догматическую напраслину. Ваша проблема в том, что вы не видите контекста высказывания, не способны понять о чём говорит человек, связать один абзац с другим для вас очень трудно. А вырвав цитату из любого высказывания можно опорочить любого. Это ваша цель?
В видеозаписи выступления кирюши прекрасно видно что он говорит именно то, что ему вменяют в вину. Посмотрите пожалуйста. Мало того, вы сами разделяете его взгляды:
Цитата:
Их называют подвижниками, а не героями, тем не менее нужно достаточное количество отваги чтобы взять на себя ответственность и пойти в чужую страну, сменить комфорт и уважение на неизвестность и чуждую культуру,которая на их родине считалась варварской.
Русь во времена Кирила и Мефодия была окружена системой фортификационных сооружений с запада и юга. Вал 10-15м высотой на котором стояли деревянные стены и башни. Плюс 1-2 рва глубиной 5-7 метров. Причем была целая система таких стен. Следы этой системы до сегодняшнего дня сохранились на Украине. Оставьте свои фашисткие байки про дикую страну.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B0%D0%BB%D1%8B

Цитата:
Вы раскачиваете лодку, не стремитесь к единению людей, а напрасно ищете поводы самоутвердиться за счёт них.
Никакого единения с фашистами быть не может. Вы бредете.

Цитата:
Я неоднократно обращал ваше внимание на то, что вам не хватает элементарных знаний, и навыков в работе с информацией. Но знания даются по нравственности - и становится понятно почему вам никак не удаётся постичь простых фундаментальных законов мироздания.


Цитата:
Идея Бога-импотента, не имеющего прав распоряжаться сотворённым Им это идея КОБ или ваша личная наработка?
Идея Бога как надмирной реальности это идея культа Атона. Бородатый дядька владеющий всем "золотом и серебром" рабов божьих это из сонма Амонических культов. Все придумали давным-давно.

Цитата:
Ну а что касается мсительности и злопамятности - это более ваша мнительность, паранойя - если пожелаете. Бог предначертал область своей воли и область своего попущения. Вы бросаете ему вызов искажая картину мира. Живя сообразно этой картине - вы неизбежно из области попущения выпадете. Так причём тут мстительность, тем более злопамятство Бога? Человек сам определяет свою судьбу. Индусы называют это кармой, но на самом деле всё куда как проще.
Не стоит возводить свои заблуждения в догмат.
Цитата:
В общем вы приведённые выше аргументы проигнорировали, от дискуссии по ним уходите переходя на развешивание ярлыков типа "толмудистика".
Извините, но вещи нужно называть своими именами.

Цитата:
Ну и ещё раз вам повторю - я не христианин и тем более не православный, хотя Христа и его учение безусловно принимаю и уважаю как Истину. Поэтому глупо меня обвинять в том что я защищаю Кирилла.
И? До сих пор не понимаю как тот факт что вы не христианин делают высказывания кирюши менее фашисткими? Или идеи других попов что генерал Власов это "герой".
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.12.2010, 21:09
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Русь во времена Кирила и Мефодия была окружена системой фортификационных сооружений с запада и юга. Вал 10-15м высотой на котором стояли деревянные стены и башни. Плюс 1-2 рва глубиной 5-7 метров. Причем была целая система таких стен. Следы этой системы до сегодняшнего дня сохранились на Украине. Оставьте свои фашисткие байки про дикую страну.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B0%D0%BB%D1%8B
Ни как не пойму, что Вы имели ввиду!
Во первых ссылка, которую Вы дали говорят о времени гораздо более раннем, нежели время Кирила и Мифодия, как минимум на 500 лет. Ну а во вторых не понятно, как одно противоречит другому?
ТО есть я хочу сказать, наличие Фортификационных сооружений ни как подвиг подвижнеков не уменьшает и не увеличивает!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.12.2010, 21:53
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Что для вас однозначно? Никак не пойму на основе каких умозаключений и какой информации вы начинаете судить исполнилось пророчество или нет? На основе того что информация конкретно у вас об его исполнении отсутствует? Возможно вы кое-чего просто не знаете или не способны понять язык Бога.
Для меня очевидно, что вам очень хочется доказать что пророчество не исполнилось. Ну на здоровье! - но вы встали на скользкий путь.
Попробуйте всё-таки преодолеть рок своего никнейма и думать более осторожно и более основательно.
Да, у меня отсутствует информация о пересыхании Нила, клятвах жителей Египта именем Саваофа, строительстве памятников саваофу у пределов Египта. На основании этого я и делаю выводы. Не сбылось.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
А мне это не доставляет безпокойства.
Так или иначе очевидно, что царь Тиглатпалтассар вычеркнул Дамаск из числа цивилизационных центров. Как позднее это сделал и Тимур уничтожив секрет булатной стали.
Дамаск до сих пор в числе городов. В третий раз призываю Вас туда поехать и убедиться в том, что древний город неплохо сохранился. причем это не новодел, вроде Псковского Кремля, восстановленного в советское время, а аутентичные сооружения. Жизнь в городе не прекращалась. Короче, не сбылось. Москва тоже горела, даже пала разок, но это не значит, что ее вычеркивали из числа городов. Пример вычеркнутого города- Троя. НО НЕ Дамаск. Почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Я если честно утерял нить разговора. Что мне непонятно - это почему вы считаете, что перепутанные Петром имена пророков это такой важный и ужасный камень предткновения, чтобы христианство разом от этого загнулось. Пётр был человеком и совершал ошибки. Одна из них зафиксирована в Библии. Это значит что Бог ошибается? Или Библия ошибается? Кто здесь ошибся?
Вам хочется очень хочется доказать лживость Библии. Откуда взялось это желание? Ненавидите христианство что ли? Но это делает вас необъективным и предвзятым чуть более чем полностью .
Я говорю о том, что это конкретное пророчество некорректно. А потому не может быть признано исполнившимся.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Брокгауз и Ефрон не являются первоисточником. Словарь как словарь - в чём-то лучше, в чём-то хуже других. То что там даётся буквальный перевод имени - это не является лингвистическим разбором. Разве что только для тех кто хочет увидеть в этом лингвистический разбор.
И где вы собственно увидели что этот словарь опровергает традиционную христианскую точку зрения и утверждает что Иисус не носил имени Иммануил?
Я нигде не видел точку зрения, что Христос носил имя Еммануил. Значение этого имени можете посмотреть в других словарях. Лингвистику также. Все есть в интернете. Ищите и обрящете. А Иисус не носил имени "с нами Бог" или Еммануил. Сие в Библии отражено.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Да я то потрудился и могу сказать что до сих пор не знаю о чём там говорится. И что же? Стану ли я утверждать что Новый Завет книга лжи? Никак. А что вы станете это утверждать я и не сомневаюсь.
Перечитайте. Там очень доходчиво и буквально написано. А я, кстати, не утверждал, что НЗ- книга лжи. Я говорил, что первоначальное учение Христа в ней искажено и дополнено.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
А христианство поклоняется смерти? Скорее это ваше представление о христианстве. Немудрено что вы так напугались.
Также я не заметил чтобы Новый Завет обязывал людей пить за здоровье или заниматься блудом. Я не исключаю что в каких-то христианских общинах это является нормой - но мне такие не известны. Ну а за сектанстов Иисус вроде ответственность на себя не брал.
Я не напугался. Мне стало противно. Употребление вина входит в одно из "таинств". Про блуд это я аналогию привел, имея ввиду пример парадоксальной логики, мол, я ношу труп на шее как символ вечной жизни. Носите. Лучше на большой цепи.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Такие "свои" представления я тоже не могу принять.
Ну а то что вы бьётесь с ветряными мельницами это очевидно стороннему наблюдателю. Ваше представление о христианстве сильно мифологизировано, что делает вас фанатиком "антихристианства".
Ну, думаю, что раз это течение набирает обороты - стало быть конец свете в христианском ключе совсем не исключёт. И тут возможно всё вплоть до расплавленного песка и ядерной зимы.


Не принимайте. Я не для того их изложил, чтобы Вас переубедить. Скорее как логичное продолжение дискуссии и обоснование своей жизненной позиции, дабы показать, что она имеет под собой не "фанатичную", а иную основу. Что касается ядерной зимы, то Вы сами упомянули о том до чего доводит мир христианская наука. Во всяком случае, ядерное оружие изобрели и использовали христиане. Их мораль позволяет. Как многое другое.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Jedem das Seine. Именно это было написано на воротах Бухенвальда кажется.
Я же скажу - молодо-зелено.
Ну док, взрослейте, изучайте историю религий, КОБ, библию. Пора Вам сменить цвет на более привлекательный.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.12.2010, 09:27
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы думаете они Булгакова от церкви за "Мастер и Маргарита" не отлучили бы будь у них силенки?
Вы что реально думаете что после такого заявления я стану вести с вами диалог? Подучите-ка матчасть, послушайте основную поп-звезду РПЦ, покамест.
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Ваше всезнайство противоречит работе на которую я ссылаюсь выше. Ивените но это работа гораздо убедительнее вашего надменного тона.
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Что у христианской церкви патологическая ненависть и презрение к русскому народу? Так их не счесть.
Куликовская битва, например? Вывели мужиков под чёрным стягом Спасителя на убой. Вот лицемеры!
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы уж Робинович определитесь, или трусы наденьте или крестик снимете.
И часто вам правда глаза колет? Вас унижает тот факт, что вам указывают на ваши ошибки?
Я больше не буду этого делать. Времени жаль.
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Мало того, вы сами разделяете его взгляды:

Русь во времена Кирила и Мефодия была окружена системой фортификационных сооружений с запада и юга. Вал 10-15м высотой на котором стояли деревянные стены и башни. Плюс 1-2 рва глубиной 5-7 метров. Причем была целая система таких стен. Следы этой системы до сегодняшнего дня сохранились на Украине. Оставьте свои фашисткие байки про дикую страну.
Ты лжец. Я такого не говорил никогда. Это идея - про Змиевы валы - вообще-то принадлежит ВП. Видео видел. Ничего криминального там нет.
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Идея Бога как надмирной реальности это идея культа Атона. Бородатый дядька владеющий всем "золотом и серебром" рабов божьих это из сонма Амонических культов. Все придумали давным-давно.
Меня ваши слова не интересуют - вы всё уже показали на что способны. Оставайтесь при своём мнении.
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
И? До сих пор не понимаю как тот факт что вы не христианин делают высказывания кирюши менее фашисткими? Или идеи других попов что генерал Власов это "герой".
Вы вообще многого ещё не понимаете. Со временем вам за свои бредни будет стыдно - если вы только русский человек и совесть в вас не умерла.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.12.2010, 10:04
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Да, у меня отсутствует информация о пересыхании Нила, клятвах жителей Египта именем Саваофа, строительстве памятников саваофу у пределов Египта. На основании этого я и делаю выводы. Не сбылось.
Не сбылось и не сбылось? Мне-то какая докука от того что вы так считаете? Я привёл свои соображения и мне по большому счёту дела нет - прислушаетесь вы или проигнорируете.
Считайте как пожелаете. Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Дамаск до сих пор в числе городов. В третий раз призываю Вас туда поехать и убедиться в том, что древний город неплохо сохранился. причем это не новодел, вроде Псковского Кремля, восстановленного в советское время, а аутентичные сооружения. Жизнь в городе не прекращалась. Короче, не сбылось. Москва тоже горела, даже пала разок, но это не значит, что ее вычеркивали из числа городов. Пример вычеркнутого города- Троя. НО НЕ Дамаск. Почувствуйте разницу.
И что? Если в те времена Дамаск лежал в руинах - то на тот момент он был вычеркнут из списка городов. В чём проблема?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что это конкретное пророчество некорректно. А потому не может быть признано исполнившимся.
Ну и что? Ну придём мы к мнению что оно корректно или некорректно, дальше что? Это будет лишь наше мнение - ограниченное нашими познаниями. Тут важно мнение Бога по этому вопросу, а Он чего-то не спешит вас посвящать в свои соображения. Если Всеведущий скажет что мы правы или ошибаемся - думаю Он будет безусловно прав - ведь он Всеведущий. Не нужно даже пытаться присвоить себе его регалии.
Я о истинности Библии получил знание иным путём чем вы - практически. Это работоспособная книга, поэтому доказать обратное вы вряд ли сможете - ведь практика - критерий истинности.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я нигде не видел точку зрения, что Христос носил имя Еммануил. Значение этого имени можете посмотреть в других словарях. Лингвистику также. Все есть в интернете. Ищите и обрящете. А Иисус не носил имени "с нами Бог" или Еммануил. Сие в Библии отражено.
В Новом завете не сказано какого цвета были глаза Спасителя. Что это означает? Что у Него не было глаз?
Вы слышали такое изречение что Иисус является "камнем преткновения?" Оно вам что-то говорит?
В итоге всё упирается в вопрос - воскрес он или нет. Если он не был даже распят, и не воскресал - то существование Церкви в I веке это настоящее чудо, которое само по себе являлось бы доказательством божественности происходящего. У любого культа есть лидер - посмотрите вокруг - у христианства лидера не было и при этом это самый успешный культ на планете! Возможно ли такое?
Возможно ли представить что апостолы взяли и пошли на смерть ради лжи? Кто вообще на такое способен?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Перечитайте. Там очень доходчиво и буквально написано. А я, кстати, не утверждал, что НЗ- книга лжи. Я говорил, что первоначальное учение Христа в ней искажено и дополнено.
Вот это уже интересный тезис. Каково же оно было первоначально и чем дополнено. Тезисно не изложите свои предположения?
Другой вопрос - стало ли учение Христа хуже или стало лучше в результате "редактирования"? Если стало хуже - куда смотрел Всемогущий Бог? Если стало лучше - куда Он смотрел раньше, когда учение только записывалось?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Я не напугался. Мне стало противно. Употребление вина входит в одно из "таинств". Про блуд это я аналогию привел, имея ввиду пример парадоксальной логики, мол, я ношу труп на шее как символ вечной жизни. Носите. Лучше на большой цепи.
Странные у вас представления. Изречение древних "Помни о смерти!" вас ничему не учит? В этом нет ничего сатанинского помнить что твои дни на земле конечны. Наоборот это позволяет в жизни заниматься серьёзными делами и не тратить времени на пустяки.
Кроме того тот же самый символ креста для меня лично символ светлый - символ искупления и воскресения прежде всего, а не только лишь мучений. В принципе помнить о той цене которую заплатили люди за прогресс - это разумно и достойно. Я всегда благодарен тем, кто защищал Родину в моменты нашествий разнообразных орд. Какой уж тут парадокс в благодарности-то?
Ну а вино в таинствах рекой что ли льётся? Я вот не вполне понимаю фанатизм трезвенников, хотя сам по-жизни являюсь трезвенником (за исключением 2-х случаев в молодости) и никогда не курил.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Не принимайте. Я не для того их изложил, чтобы Вас переубедить. Скорее как логичное продолжение дискуссии и обоснование своей жизненной позиции, дабы показать, что она имеет под собой не "фанатичную", а иную основу. Что касается ядерной зимы, то Вы сами упомянули о том до чего доводит мир христианская наука. Во всяком случае, ядерное оружие изобрели и использовали христиане. Их мораль позволяет. Как многое другое.
Довольно смело вы масона Гарри С. Трумэна назвали христианином. Это ошибка.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.12.2010, 10:06
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Ты лжец. Я такого не говорил никогда.
Разве это не ваши слова?
Цитата:
Их называют подвижниками, а не героями, тем не менее нужно достаточное количество отваги чтобы взять на себя ответственность и пойти в чужую страну, сменить комфорт и уважение на неизвестность и чуждую культуру,которая на их родине считалась варварской.
И простите где тут 7 отличий от слов кирюши?

Цитата:
Вы вообще многого ещё не понимаете. Со временем вам за свои бредни будет стыдно - если вы только русский человек и совесть в вас не умерла.
Не понимаю чего? Не хочу по глупости считать себя "человеком второго сорта, почти зверем"? Увольте. Или не понимаю как считать предательство Власова "подвигом"? И тут увольте, Гебельс как-то говорил Власову - "вот вам водка, сигареты и бабы", а кирюша карьеру церковную делал на оптовых поставках сигарет и водки. Меня например не удивляет после этого его фашисткие замашки. Вы реально на столько глупы что не видите системы?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.12.2010, 10:17
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

И простите где тут 7 отличий от слов кирюши?

А тут нет отличий! Тут был к Вам вопрос, Вы КОБу проповедовать в Афганистан поедете? А еще лучше в Чечню или Дагестан! Просвещать народ поедете, без денег, без жилья без всего?


----------------------------------------------
Алексей, вопрос к Вам:
Вы действительно считаете, будто Русь была "не развитой" и нуждалась в "просветителях" ?
Админ
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.12.2010, 20:42
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Ты научись сначала видеть и слышать, понимать о чём идёт речь, а потом продолжим разговор.
Если ты до сих пор не понял о чём тебе тут разжёвывали несколько человек, то дальнейший разговор безполезен.
Читай КОБ, учи матчасть, учись думать и слушать. Потом приходи, короче.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.12.2010, 00:52
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Не сбылось и не сбылось? Мне-то какая докука от того что вы так считаете? Я привёл свои соображения и мне по большому счёту дела нет - прислушаетесь вы или проигнорируете.
Считайте как пожелаете.

И что?

Ну и что? Ну придём мы к мнению что оно корректно или некорректно, дальше что? Это будет лишь наше мнение - ограниченное нашими познаниями. Тут важно мнение Бога по этому вопросу,
И ничего. Правильно, не сбылись и ладно! К тому и разговор, что не сбылись! BUSTED!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Это работоспособная книга, поэтому доказать обратное вы вряд ли сможете - ведь практика - критерий истинности.
Я и не спорю, что работоспособная. Гвоздь там забить... Шутка. На самом деле, изложенные в Левите правила гигиены отлично работают. Не поспорю.
Просто это- всего лишь книга. Писали ее люди. Цели у них были сугубо практичные. И для них это прекрасно работоспособная книга.
А вот кстати, нашел тут у себя Кама сутру- куда как работоспособнее!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
В Новом завете не сказано какого цвета были глаза Спасителя. Что это означает? Что у Него не было глаз?
Вы слышали такое изречение что Иисус является "камнем преткновения?" Оно вам что-то говорит?
Но никто из пророков и не предсказывал цвет глаз. В отличие от имени Еммануил, которое наречено не было. Не сбылось.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
В итоге всё упирается в вопрос - воскрес он или нет. Если он не был даже распят, и не воскресал - то существование Церкви в I веке это настоящее чудо, которое само по себе являлось бы доказательством божественности происходящего. У любого культа есть лидер - посмотрите вокруг - у христианства лидера не было и при этом это самый успешный культ на планете! Возможно ли такое?
При хорошей рекламной поддержке даже Тимати певец. Весьма успешный. А уж из пророка сделать лидера, да хоть сына Божия, да хоть Бога- даже телевизора не надо.

А расценки на чудеса сии можете, например у Мэрдока узнать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Возможно ли представить что апостолы взяли и пошли на смерть ради лжи? Кто вообще на такое способен?
Например, солдаты вермахта.


Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Другой вопрос - стало ли учение Христа хуже или стало лучше в результате "редактирования"? Если стало хуже - куда смотрел Всемогущий Бог? Если стало лучше - куда Он смотрел раньше, когда учение только записывалось?
Бог обедал. Пришел с обеда, а тут уж библию накатали! Махнул рукой, пошел за десертом.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Странные у вас представления. Изречение древних "Помни о смерти!" вас ничему не учит? В этом нет ничего сатанинского помнить что твои дни на земле конечны. Наоборот это позволяет в жизни заниматься серьёзными делами и не тратить времени на пустяки.
Такое отношение к смерти- не прерогатива и не изобретение христианства. Христос тут не при чем. Будда был раньше. А уж индуизм...

А вот, кстати, какая форма должна быть у православного камикадзе?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Кроме того тот же самый символ креста для меня лично символ светлый - символ искупления и воскресения прежде всего, а не только лишь мучений. В принципе помнить о той цене которую заплатили люди за прогресс - это разумно и достойно. Я всегда благодарен тем, кто защищал Родину в моменты нашествий разнообразных орд. Какой уж тут парадокс в благодарности-то?
Ну, предлагаю носить золотой гроб с телом Жукова на шее. Чтобы лучше помнить. Может просто узелок завязать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Довольно смело вы масона Гарри С. Трумэна назвали христианином. Это ошибка.
Речь шла о вкладе христианской цивилизации в развитие мира. Трумен- президент США. США- часть христианского мира.

А вообще, скучная стала дискуссия. Трем два аргумента и три примера. Понятно, что указанные пророчества не сбылись(Нил и Дамаск на месте, Христос не Эммануил и т. д.), что носить золотых покойников на цепях- странно, что крест- светлый символ (задолго до христианства).
Вы все равно не согласитесь со мной, а я с Вами.

Может лучше дуэль? Ну или хоть апельсинами покидаемся?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.12.2010, 00:52
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.12.2010, 08:43
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
И ничего. Правильно, не сбылись и ладно! К тому и разговор, что не сбылись! BUSTED!
Что вы так считаете я уже знаю, как я считаю вы знаете тоже. К чему вы разогреваете Вселенную своей безсмысленной установкой повторения уже пройденного?
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
и не спорю, что работоспособная. Гвоздь там забить... Шутка. На самом деле, изложенные в Левите правила гигиены отлично работают. Не поспорю.
Просто это- всего лишь книга. Писали ее люди. Цели у них были сугубо практичные. И для них это прекрасно работоспособная книга.
Вы что думаете, что духовная гигиена менее важна чем санитарная? Собственно Библия очищает от скверны - и духа и тела.
Сравнивать её с Кама-Сутрой вы можете. Уважения вам это не добавит.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Но никто из пророков и не предсказывал цвет глаз. В отличие от имени Еммануил, которое наречено не было. Не сбылось.
Вы можете считать как пожелаете. Современники Христа считали иначе и последовали за Ним. Они были убеждены, что Он Мессия, Он им это доказал. Мне этого достаточно ЗНАТЬ. Ну а верю я немного в иное.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
При хорошей рекламной поддержке даже Тимати певец. Весьма успешный. А уж из пророка сделать лидера, да хоть сына Божия, да хоть Бога- даже телевизора не надо.
Ну если смерть на косом кресте или вверх ногами как это случилось с братьями Андреем первозванный и Симоном-Пётром является для вас рекламой, то для меня это пример стойкости и веры двух человек.
Впрочем вы наверное будете утверждать что этого тоже не было. Но не суть.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
А расценки на чудеса сии можете, например у Мэрдока узнать.
Вы язвите в серьёзной теме. Это не делает вам чести - бо по сути флуд.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Например, солдаты вермахта.
Солдаты вермахта умирали в борьбе с теми кого они считали "недочеловеками", либо будучи просто насильно мобилизованными.
вы привели дефективный пример. Нет аналогии.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Бог обедал. Пришел с обеда, а тут уж библию накатали! Махнул рукой, пошел за десертом.
Ваше восприятие того кем является Бог серьёзным образом искажено. Пострадаете от этого прежде всего вы. Моё же дело просто предупредить - свидетельствовать вам это, но не убеждать.
Как говорили древние - "теперь нет вашей крови на моей голове".
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Такое отношение к смерти- не прерогатива и не изобретение христианства. Христос тут не при чем. Будда был раньше. А уж индуизм...
Если вы не поняли что речь идёт не о первенстве (приоритете), а о том является ли христианское учение поклонением смерти - то перечитайте посты выше чтобы понять на что я вам отвечал.
НО если вам нужно только поспорить, а не понять - валяйте, спорьте.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Ну, предлагаю носить золотой гроб с телом Жукова на шее. Чтобы лучше помнить. Может просто узелок завязать?
Я не ношу креста. Но вам не советую насмехаться над людьми и их святынями. Возможно они чего-то и не понимают, но судья им Бог, а не вы. Совет ваш согласно морали нравственного общества - нечестив. задумайтесь над этим, коли есть совесть.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Речь шла о вкладе христианской цивилизации в развитие мира. Трумен- президент США. США- часть христианского мира.
С каких это пор сатанизм - а масонство это открыто антихристианское учение - стал христианством? Вы попутали берега. Если вы заблуждаетесь в этом, довольно серьёзном, можно сказать одном из фундаментальных суждений, то это значит что здание всего вашего мировоззрения стоит ненадёжно. Стало быть в жизни вас ждут разочарования.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
А вообще, скучная стала дискуссия. Трем два аргумента и три примера. Понятно, что указанные пророчества не сбылись(Нил и Дамаск на месте, Христос не Эммануил и т. д.), что носить золотых покойников на цепях- странно, что крест- светлый символ (задолго до христианства).
Вы все равно не согласитесь со мной, а я с Вами.
Нет дискуссии никакой. Дискуссия это аргументированное обсуждение основанное на достаточном знании обоими сторонами дискуссии обсуждаемых фактов, с привлечением различных точек зрения.
В этом отношении ваше знание предмета не просто слабо, оно не может быть признано даже удовлетворительным.
Вряд ли вы читали обсуждаемую вами книгу - Библию, не знакомы с историей израильского народа - которого собственно и касаются интересующие вас пророчества, нет умения придерживаться основного русла дискуссии.
Поэтому всё обсуждение "разваливается" - приходится отсылать вас для пополнения фактологии к первоисточникам, но вы даже не знаете элементарных методов работы с текстами.
На любой дискуссионной площадке вас побъют как мальчишку и высмеют, но здесь интернет и умение искать по-настоящему проверенную аргументацию здесь не в почёте.
Именно поэтому у КОБ, наверное, нет большого будущего - всё на что способны "сторонники" КОБ это качать эмоции, заниматься эзотерикой и говорить не слушая. А без Концепции участь России увы печальна.
Если вы этого не осознаете и не станете исследователем, а не спорщиком - так и будет продолжаться.
Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Может лучше дуэль? Ну или хоть апельсинами покидаемся?
Я думаю, что разумнее поставить точку.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.12.2010, 11:27
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Ну если уж до конца быть честным, крест в Христианстве появился из за нас Русских, когда Княза Буса и он воскрес в третий день, да не один а еще с 40 князьями, спустя 50 лет на соборе, крест стал символом Христианства! А самого Иисуса распяли на Древе, или на столбе если по самой библии читать! Но суть Христианства от этого не меняется. Разве что он в 4 раз пришел и его опять распяли...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.12.2010, 12:17
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение

Вы язвите в серьёзной теме. Это не делает вам чести - бо по сути флуд.

Солдаты вермахта умирали в борьбе с теми кого они считали "недочеловеками", либо будучи просто насильно мобилизованными.
вы привели дефективный пример. Нет аналогии.

Ваше восприятие того кем является Бог серьёзным образом искажено.
Ну вот опять эмоции... И даже без юмора.
Солдаты вермахта- это прямая аналогия. Умирали за идею, за учение. Ложность идеи на их решимость никак не влияла. Кстати, некоторые из них за идею даже убивали! Как это напоминает мне некоторых христиан...

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Нет дискуссии никакой. Дискуссия это аргументированное обсуждение основанное на достаточном знании обоими сторонами дискуссии обсуждаемых фактов, с привлечением различных точек зрения.
В этом отношении ваше знание предмета не просто слабо, оно не может быть признано даже удовлетворительным.
Вряд ли вы читали обсуждаемую вами книгу - Библию, не знакомы с историей израильского народа - которого собственно и касаются интересующие вас пророчества, нет умения придерживаться основного русла дискуссии.
Странно слышать это от Вас.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Поэтому всё обсуждение "разваливается" - приходится отсылать вас для пополнения фактологии к первоисточникам, но вы даже не знаете элементарных методов работы с текстами.
На любой дискуссионной площадке вас побъют как мальчишку и высмеют, но здесь интернет и умение искать по-настоящему проверенную аргументацию здесь не в почёте.
На этой площадке Вы не смогли меня даже опровергнуть. А уж высмеять кого либо с Вашим подходом- задача сложная.
А насчет побить- это легко! Я дуэль предлагал. Даже на апельсинах!


Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Я думаю, что разумнее поставить точку.
Все таки апельсинами было бы лучше...

Ну точку так точку.

"."
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.12.2010, 12:59
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Вообще знаково. Стоило кирюше произнести эту фашисткую ересь как сразу начались массовые межэтнические столкновения. Причем первым событием в цепи были именно его слова.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.12.2010, 15:58
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Обратим внимание на статью ,которую можно встретьть на желтых страницах интернета ,а именно Откровение Храма Святой Софии.

От себя я могу только отметить,что лично я интуитивно всегда воспринимал огромную значимость церковнославянского письма.

Поднимая подобные вопросы следует быть очень осторожными. По сути может получиться так,что именование варвары будет применимо как раз к европейцам римско-каталического образца. Православная церковь же хранит великие традиции,которые укоренены в славянском образе мышления и из онного вытекают.

Следует говорить о необходимости восстановления этих традиций

Заявление о том, что славяне варвары является общепринятым , но возможно не отражает действительности и может быть пересмотренно.
Заявление Патриарха имеет целью подчеркнуть значимость церковно-славянской письмености и объединяющую роль православия в развитии общечеловеческих ценностей, способную поднять человека на небывалые высоты
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 16.12.2010, 17:20
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
От себя я могу только отметить,что лично я интуитивно всегда воспринимал огромную значимость церковнославянского письма.
Смотрите. Кирилл и Мефодий создают церковнословянскую письменность еще в 9м веке якобы для перевода библии на язык словян. Однако первое издание библии на русском языке это 1876г. При этом во всей Руси ходят десятки тысяч книг на церковнословянском, но только в церковной среде. Кирилл и Мефодий создали церковную тайнопись. Идея о том что якобы цирковнословянский был создан для обслуживания нужд переводчиков мягко говоря аномальна. Они решали вопрос герметизации знаний, а не их распространение.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.12.2010, 18:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Админ
Алексей, вопрос к Вам:
Вы действительно считаете, будто Русь была "не развитой" и нуждалась в "просветителях" ?
В данный момент времени, она была не то что бы не развитой, а разобщенной, разрушенной и разделенной чтоли, как иран с ираком сейчас.
И потому Кирил как раз совершил подвиг который превел к единению руси! [1]
Другой вопрос кто Русь поделил, или почему Арктида затонула!


--------------------------------
[1] Откуда сведения, что-де "Кирилл привел к единению Руси" ?
Админ
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.12.2010, 18:23
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Смотрите. Кирилл и Мефодий создают церковнословянскую письменность еще в 9м веке якобы для перевода библии на язык словян. Однако первое издание библии на русском языке это 1876г. При этом во всей Руси ходят десятки тысяч книг на церковнословянском, но только в церковной среде. Кирилл и Мефодий создали церковную тайнопись. Идея о том что якобы цирковнословянский был создан для обслуживания нужд переводчиков мягко говоря аномальна. Они решали вопрос герметизации знаний, а не их распространение.

Ну вот Вы написали полную ***** ну ведь согласитесь!
в 1876 году, было первое тиражное печатание библии в типографии, а не как не первое ее издание
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.12.2010, 04:12
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Лично для меня Кирилл Гундяев далеко не авторитет, поэтому то, что он говорит, не знаю как для Вас, лично для меня - пустой звук. Рождать очередные споры по поводу чья религия лучше и ворошить прошлое не самый лучший вариант расхода энергии.
Слишком много внимания!
А чего тут спорить? На самом деле. Родная вера всяко лучше чужой.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.12.2010, 05:38
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Ну да ну да... Только вот веры никакой нет. Как посмотришь вокруг одни хиневичи, да абрамовы, а то и того хлеще.
Вообще веровать в Перуна - идиотизм. Поклоняться Сварогу - уже получше, но всё равно сегодня это больше "мода на славянское".
Те же кто всерьёз думают что Бог имеет национальность, что Он нам больше родственник чем англо-саксам или малайцам - те дети по разуму. Он над всеми народами над всеми культурами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot