форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 24.02.2010, 09:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
общинно-родовой строй сам по себе не плох, но вот каменный век - нафиг не надо, вне зависимости от строя.
Но разберём таки, что из твоего варианта вытекает.
1) Современные технологии позволяют одному человеку вырастить продуктов на сотню.
2) Если в поселениях будет жить только этот 1% - на судьбу городов это никак не повлияет, всё равно 99% будут жить в них без шанса их покинуть
3) Если уедет больше - у всех сверх этого 1% не будет шансов продать свои излишки (потому как некому, все сыты) - следовательно и про современные технологии им придётся забыть и растить только для себя по технологиям каменного века - потому как купить хоть что-то им будет не на что.
Т.е. распределение будет такое - ХХ% живут в городе, 1% растит продукты для живущих в городе, YY% помирают с голоду, копая землю мотыгами.
Кстати, сейчас в мире так и есть - хотя потому, что эти YY% ("третий мир") в города не берут за их необразованностью.

Не правильно думаешь. Большинство предпочитает бигмаки и сникерсы свежим овощам. Да, по причине неспособности думать, но они такими родились, это не изменишь.

Сменить - на что? Фурсенко - это лучшее из того что есть, остальные ещё хуже...

Да что-то ни у кого не получается ничего создать...
Все понимаю потому, что вижу данный уровень понимания повсеместно, и согласиться не могу. Вернее могу, но не со всем.

Все получается создать, у всех, кто начинает создавать, а не натужно пытаться это делать. Проиллюстрирую: прямо сейчас попытайтесь взять что-нибудь со стола. Э, нет! Куда?! Вы берете! А надо попытаться! "Я пытался" - отговорка неудачника. Либо делаем что-то, либо нет. Тот кто хочет сделать - планирует и делает. Мастера шахмат ежедневно выигрывают друг у друга, бывалые выигрывают у мастеров, становясь мастерами, хотя это невозможно... Этож мастера... Но есть уровень выше - твой уровень, если ты отбросишь сомнения и не побоишься, что "заклюют". Но отбросим героический эпос.

Фурсенко - худший из возможных вариантов (из тех, которые мы на сегодня знаем). Он это показал на практике. Даже если "посадить" на этот пост любого из тех, кто изучил и принял ДОТУ, не имевших ранее дела с образованием, мне кажется, они справятся лучше. Хотя вы правы - народ имеет то правительство, которое заслужил. Я считаю, что не заслужил такого скотского отношения, но я - всего-лишь малая частица народа, и с большим трудом понимаю, как можно было посадить себе на шею всех тех господ, которых мы довольно часто имеем щщастье лицезреть в зомбоящике? Подумайте, какой грех нужно было совершить, чтобы получить такое наказание? Странно, что Мойше о нем ни слова не написал на скрижалях своих? Мне - нет. Это работа с населением по умолчанию.

С продуктами: все верно посчитано... Для той ситуации, что мы имеем, когда большинство живет в городах, когда люди подсознательно склонны паразитировать друг на друге, не понимая, что "сок" товарищей им не подходит, развращает их, превращает в безполезную биомассу. Представьте себе катастрофу глобального масштаба. Не то, чтобы иудейский "господь" имел целью всех уморить, а так, тряхнуть для острастки - сколько народу помрет от собственной глупости? Сколько перетопчут друг друга в метро, просто от паники - свет погас? Сколько на следующий день наедятся какой-нибудь дряни "чтобы спастись от голода" и от этого же "голода" опухнут и помрут? Сколько околеют около замерзшей батареи?
Человек напрочь забыл о природе, о способах не только выживать в ней, но и жить нормально. Я сейчас имею в виду под нормой - острие Меры, вершину разпределения качества жизни по вариантам "как жить". В связи с этим могу сказать вам, что лучше нормы быть не может, с вершины уже некуда прыгать, а если быть точнее - это будет качественных скачок, в иную меру. Утопия? Если не иметь невыполнимой цели - нафига вообще жить? Это мое личное мнение, я буду игнорировать попытки поспорить на этот счет. Или вы намереваетесь достичь всего и умереть в тот же день, не успев почувствовать разочарования? Можно попробовать... НУ да увлекся я...

Я к тому, что в городах должен жить необходимый минимум людей, причем эти условия должны казаться им чем-то вынужденым, а живущие нормально сочувствовали бы им и помогали хотя бы натуральной пищей. Я о перевороте в головах людей. Норма не должна быть усредненным качеством жизни условных 80 процентов населения, а максимально достижимым значением, когда абсолютно все требования природы (а соответственно и Создателя) по грамотной эксплуатации тела и духа соблюдены, т.е. человек живет в нормальных условиях. Когда павловские 150 лет жизни будут обычным делом (не нормой). Вот цель, а не увольнение нынешних управленцев. И я считаю, что это никак не связано с "каменным веком", яркой иллюстрацией которого, судя по описаниям в учебниках изТории служат бомжи на помойке. При грамотном и разумном подходе возможно все. Может все будет и не так, как я себе это вижу, однако очевидно то, что потребительское общество является целенаправленно подготовленной жертвой массового лохотрона. И лохотронщики крепко свое дело знают, они даже мысли научились в наших головах свои, нужные, заводить. Если вы считаете, что у меня паранойя - пересмотрите или перечитайте Петрова, особенно часть, касающуюся эгрегоров. А потом попрактикуйтесь в ловле "вирусов" в программном обезпечении своей головы... Это наведет на массу занятных ваших собственных (наконец-то! ) мыслей.

Еще момент упустил: даже если человек рождается нездоровым, его организм стремится оздоровиться в первые же дни жизни. А уж по способности мыслить... Грех считать кого-то неспособным мыслить, скорее ему с раннего детства самые близкие и родные люди извилины в "правильную" сторону зачесывают, но не со злым умыслом, а по привычке: у самих так зачесаны, а разбираться НЕКОГДА (работа, жрачку готовить надо, уроки с ребенком делать надо, пиво киснет, зомбоящик стынет). Вы не задумывались, как выгодно ("дяде") устроен наш быт? Задуматься (заставить думать себя ) некогда...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 24.02.2010 в 09:30.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot