форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 17.07.2011, 11:07
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Ведутся исследования, есть результаты, есть уже промышленное производство самых первых установок свободной энергии и т.д. Просто я не хочу ни с кем спорить на эту тему, т.к. считаю что в любом споре рождается не истина, а ругань и склоки. И если человек изначально уверен, что свободная энергия - это бред собачий, я не стану его переубеждать. Вот когда я понял, что Президент настроен именно так, я прекратил всякие разговоры.
Где-то в моих постах Вы заметили попытки перейти на личности и устроить добрую свару? Про моё отношение к СЭ - читайте внимательнее. А сомнения - нормальное состояние РАЗУМНОГО человека. А уж тем более после посещения сайта, ссылку на который, Вы любезно предоставили...
Благодарю за потраченное время и надеюсь в ближайшее время УВИДЕТЬ рабочий образец.
Удачи и понимания
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 17.07.2011, 17:40
degtarev.r degtarev.r вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 2
degtarev.r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Господа форумчане! Если на форуме есть практики, подскажите пожайлусто как понизить высокое напряжение с минимальными потерями. Использование трансформатора не эффективно из за низкого к.п.д. (трансформатор 220В/7,5кВ, 50Гц имеет к.п.д. 50%, а выше будет еще меньше.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 17.07.2011, 19:44
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Может транс бракованный?
Не видел пока высоковольтных преобразователей, из толковых форумов http://forum.cxem.net/ пользуюсь иногда
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.07.2011, 20:34
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от degtarev.r Посмотреть сообщение
Господа форумчане! Если на форуме есть практики, подскажите пожайлусто как понизить высокое напряжение с минимальными потерями. Использование трансформатора не эффективно из за низкого к.п.д. (трансформатор 220В/7,5кВ, 50Гц имеет к.п.д. 50%, а выше будет еще меньше.
Что за бред?
В электросетях по всей стране массово используются трансформаторы 10кВ/0,4 кВ. Их КПД уж никак не ниже 97-99%
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 17.07.2011, 22:58
gexagen gexagen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 6
gexagen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Новый фильм о Николе Тесле на русском языке "Потерянные секреты Николы Теслы" анонс можно посмотреть здес: http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:F...sOfNikolaTesla
точная дата и время выхода будет сообщена позже.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 18.07.2011, 12:41
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Привожу пояснения по одному из алгоритмов сбора устройства СЭ.
Описал его один человек, за что ему большое спасибо, который понимает в этом достаточно хорошо.
Ссылка на текст
Пояснения СЭ.pdf
Ссылка на видео (принцип другой, но Вы увидите, что в итоге получаете то же биение частот).
http://video.mail.ru/mail/obrazovani...3551/4795.html
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 19.07.2011, 21:01
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Почитаю на досуге
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 20.07.2011, 20:35
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Кому интересно, вот здесь:
http://fritzmorgen.livejournal.com/4...age=1#comments
в комментариях есть ссылки по теме
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 21.07.2011, 10:19
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Кому интересно, вот здесь:
http://fritzmorgen.livejournal.com/4...age=1#comments
в комментариях есть ссылки по теме
Если Вы про это
http://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY
то этих энтузиастов давно оставили без финансирования и разогнали.
Канарев о них писал.
Проблема не в невозможности (давно все придумано и разработано), проблема в том, что «элита» хочет остаться «элитой» при всей своей глупости и туповатости. Единственное, что они еще могут, так это скрывать знания, за счет которых и держаться на плаву.
А их пресмыкающиеся (чиновники и прочая шелупонь), думая, что обеспечиваю себе (а главное своим детям и внукам) безбедное будущее, очень глубоко ошибаются. История показывает, что уже в следующем поколении они оказываются «никто» и называют их «никак».
Так, что, только самим и со своим паяльником можете создать себе СЭ. Никто е принесет и не скажет - бери (или в варианте - покупаю)
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 23.07.2011, 15:15
PRAVDUVSEM PRAVDUVSEM вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 273
PRAVDUVSEM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

http://video.i.ua/user/1866613/44832/225524/
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 24.07.2011, 12:58
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Таких магнитных двигателей есть в ютубе и рутубе достаточно много. Но слабость их всех состоит в том, что магниты в ходе работы довольно быстро размагничиваются и мотор останавливается. Надо либо подзаряжать магниты в ходе работы, либо вообще отказаться от магнитов и перейти на иной принцип. Где-то я видел информацию, будто проблему подзаряжания магнитов в ходе работы уже решили, но не помню где именно.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 24.07.2011, 20:19
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Таких магнитных двигателей есть в ютубе и рутубе достаточно много. Но слабость их всех состоит в том, что магниты в ходе работы довольно быстро размагничиваются и мотор останавливается. Надо либо подзаряжать магниты в ходе работы, либо вообще отказаться от магнитов и перейти на иной принцип. Где-то я видел информацию, будто проблему подзаряжания магнитов в ходе работы уже решили, но не помню где именно.
я так понимаю, что энегрия на намагничивание магнитов не тратится?

вот тут с юмором и по теме
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 24.07.2011, 23:56
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Очень странно, что Вы, уважаемый господин Президент, поняли меня именно так. Потому что я писал о прямо противоположном. Если бы энергия на повторное намагничивание не тратилась, тогда эти магнитные моторы уже давно работали бы в каждом доме. Проблема в том и состоит, что надо магниты регулярно перезаряжать и тратить на это энергию.
А самое последнее моё предложение относится к конструкции, в которой подзаряжание магнитов происходит за счёт энергии, вырабатываемой самим мотором в ходе работы. Я не знаю, насколько эта информация верна и ничего здесь утверждать не берусь. Но если эта информация достоверна и такая конструкция действительно создана, то энергия в таком моторе может идти только из физического вакуума, потому что больше ей браться неоткуда.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 25.07.2011, 22:04
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Очень странно, что Вы, уважаемый господин Президент.
За "уважаемый" - спасибо, но может без этих Ваших излишних политесов сподручнее будет? Да и с "господином" Вы погорячились Хотя как Вам будет удобнее
Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Потому что я писал о прямо противоположном. Если бы энергия на повторное намагничивание не тратилась, тогда эти магнитные моторы уже давно работали бы в каждом доме. Проблема в том и состоит, что надо магниты регулярно перезаряжать и тратить на это энергию.
Меня вот эта фраза смутила:
Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Где-то я видел информацию, будто проблему подзаряжания магнитов в ходе работы уже решили, но не помню где именно.
Но если:
Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
...энергия в таком моторе может идти только из физического вакуума...
Тады всё вэри вэл. Осталось немного определиться с вакуумом (физическим) и мы - в шоколаде. Итак поток это векторная величина?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 26.07.2011, 11:36
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Уважаемые форумчане,
Заостряю Ваше внимание на это видео
http://www.youtube.com/watch?v=fNgcp...layer_embedded
хронометраж
1:50-2:15
Надеюсь понятно, что нужно реакцию на действие не обращать в противодействие.
В посте № 336 (в этой ветке) я приложил файл, в котором и рассказывается, как «отвязаться» от противодействия.
Но, видно, никому это не нужно.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 26.07.2011, 16:33
Аватар для edwardkl
edwardkl edwardkl вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 14
edwardkl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Советую к врачу сначала обратиться.
PS: если бы св. энергию кто-то научился выделять, об этом бы знал каждый 2й, и в каждом форуме была бы доступное описание. Всё остальное - хлам, бред или фантазии. Ещё нет и никогда небыло работающих устройств.
эсли каждый будет знать о "халявной" энергии, рухнут все привычные устои. Вся наша цивилизация построена на потреблении эл. энергии. Разве хотят власть придержащие денежные мешки потерять то, что они имеют наживаясь на потреблении миллиардами людей энергии??? Достаточно понятно почему для основной массы людей эта тема закрыта...
__________________
Я спрашиваю Вас, Мы двигаемся вперёд в Нашей работе или только делаем вид?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 28.07.2011, 01:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от edwardkl Посмотреть сообщение
эсли каждый будет знать о "халявной" энергии, рухнут все привычные устои. Вся наша цивилизация построена на потреблении эл. энергии. Разве хотят власть придержащие денежные мешки потерять то, что они имеют наживаясь на потреблении миллиардами людей энергии??? Достаточно понятно почему для основной массы людей эта тема закрыта...
Не говори чушь. Ничего не рухнет. Даже еще проще, - верхушке вообще ничего делать не надо - только деньги лопатой греби. Можно изобрести сто тысяч устройств СЕ, в ответ правительству достаточно ввести налог на право приобретения/регистрации/лицензирования/использования устройств СЕ примерно равный тем затратам которые вы тратите на эл энергию и топливо в течение того же периода. Для контроля введут Государственную Инспекцию Безопасности Дармовых Двигателей (ГИБДД II)
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 28.07.2011, 02:16
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Таких магнитных двигателей есть в ютубе и рутубе достаточно много. Но слабость их всех состоит в том, что магниты в ходе работы довольно быстро размагничиваются и мотор останавливается. Надо либо подзаряжать магниты в ходе работы, либо вообще отказаться от магнитов и перейти на иной принцип. Где-то я видел информацию, будто проблему подзаряжания магнитов в ходе работы уже решили, но не помню где именно.
Да.... "волны падали тяжелым домкратом" ..
Глядит-ка, вона, Прохоров уж и магниты "подзаряжать" собрался. Я так понимаю, что раз он их "подзаряжает", то оне у него и "подразряжаются".

Убил бы..
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 28.07.2011, 17:14
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Не говори чушь. Ничего не рухнет. Даже еще проще, - верхушке вообще ничего делать не надо - только деньги лопатой греби. Можно изобрести сто тысяч устройств СЕ, в ответ правительству достаточно ввести налог на право приобретения/регистрации/лицензирования/использования устройств СЕ примерно равный тем затратам которые вы тратите на эл энергию и топливо в течение того же периода. Для контроля введут Государственную Инспекцию Безопасности Дармовых Двигателей (ГИБДД II)
Это пронзительная рабская психология и соответствующий настрой погоста. Так жить нельзя. Конституционные права надо отстаивать.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 28.07.2011, 18:47
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да.... "волны падали тяжелым домкратом" ..
Стремительным, уважаемый. Стремительным. Классика жанра однако, как и "стрелка осциллографа"
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 02.08.2011, 18:49
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Действительно, стремительным.
надож, приятно видеть, здесь еще есть те кто понимает злую иронию.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 02.08.2011, 18:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
..Так жить нельзя...
Согласен, но пока приходится....
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.08.2011, 18:53
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,
Заостряю Ваше внимание на это видео
http://www.youtube.com/watch?v=fNgcp...layer_embedded
хронометраж
1:50-2:15
Надеюсь понятно, что нужно реакцию на действие не обращать в противодействие.
В посте № 336 (в этой ветке) я приложил файл, в котором и рассказывается, как «отвязаться» от противодействия.
Но, видно, никому это не нужно.
Отвечу цитатой своего же поста:
Цитата:
Третью силу, действие которой направлено на то, чтобы лишить людей возможности получить доступ к свободной энергии, составляет группа сумасшедших изобретателей, явных шарлатанов и мошенников. На периферии выдающихся научных прорывов в разработке технологий повой энергетики, находится сумрачный мир необъясненных аномалий, маргинальных изобретений и неразборчивых пропагандистов. Две первых Силы постоянно используют возможности средств массовой информации для того, чтобы показывать общественности худших представителей этой группы, отвлекать внимание общественности и дискредитировать реальные достижения, ассоциируя их с явным мошенничеством.
(http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=628&page=11)
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 02.08.2011, 19:27
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Отвечу цитатой своего же поста: (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=628&page=11)
Рукопожимаю! Лучше и не скажешь.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 03.08.2011, 10:05
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Отвечу цитатой своего же поста: (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=628&page=11)
Вся беда в том, что 99% посетителей форума, тупо ждут (дай, дай, не потребители ли?), когда им подадут схему устройства СЭ. И ни один не взял в руки паяльника и не удосужился что-либо сделать самому. Да же не предложил ничего.
Все сидят и жду, ну когда же кто-то выложит схему. То же самое происходит на 99% форумах по СЭ.
Эти 99% только обсуждают и больше ничего (и не нужно упоминать про то, что, что бы что-то сделать (паять), нужно иметь схему или представление. Этим 99% давно все выложили и пояснили. А если не хватает «серого вещества», что ж, значит в меру понимании….. «и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг»).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot