форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.10.2013, 16:38
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Бог для меня это ИВОУ по КОБе. Причем не 1, а иерархическая система систем объемлющих управлений. Одни системы вложены друг в друга, а другие системы фрактально вложены друг в друга. Фрактальный пример это галлактика, она состоит из упорядоченных, обычно спирально, звездных систем. Фрактальная капуста, папоротник, растения, это примеры фрактальных ИВОУ.
Отличие простой и фрактальной вложенности не понятны. Если различие в форме вложенности не влияет на принцип подчиненности, то можно его не рассматривать, если влияет, то это уже не вложенные а равные по иерархии системы. ИВОУ - Бог, согласен. Но это 1, мы рассматриваем его как 1 (система систем - она одна).

Если это не так, то ИВОУ не существует. Добавлю: если применить принцип бесконечности (а я его применяю) - то выходит, что ИВОУ нет.
Попробуем решить загадку. Ошибка, чует моё сердце, в том, что мы рассматриваем ИВОУ сравнивая с обычным миром. Но на ИВОУ не распространяется принцип причинно-следственной связи. Нет причин для существования ИВОУ. Причина существования вселенной есть - самопознание Бога (не могу написать ИВОУ, потому что управление это процесс, а не субъект. Самопознание Управления - дико звучит).
Стоп, товарищи. Значит ИВОУ это не БОГ? Или Бог это ПРОЦЕСС?

Вот дебри-то. Пойдём простым логическим ходом:
Если есть Управление (ИВОУ), то должен быть субъект управления. Это и есть БОГ. А объект управления - это Его мысли. Наша Вселенная это мыслеобраз Бога! Вселенная не имеет границ, как и фантазия человека. Получается, что мы живём в Сознании Бога. А сознание должно иметь материальный носитель, но материя не из нашей вселенной.

p.s. Хотелось бы поразмышлять над всеми комментариями, но упираюсь в конечность времени, для этого действия в нашем бесконечном мире. Поэтому остановился пока на исходнике.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2013, 16:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
ИМХО. Пора понять, что цель есть у всего. Это следствие правила: Причинно-следственная связь не разрывна. Нет ничего в мире безцельного!
в других условиях я бы с вами согласился, но в этой ветке выступлю оппонентом.
что бы категорично утверждать, что цель есть, нужно знать, что за цель. вы знаете что за цель?
если не знаете, то можно только предполагать что цель есть!

Цитата:
Поэтому я вас не понимать. Богу не все равно! И вектора не равны по силе Нравственной и Сатанинской концепции.
как вы определили это? вы знаете его цель? и на что ему конкретно не все равно?
для бога ИНВОУ нет вообще знака минус и плюс.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2013, 17:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka
Отличие простой и фрактальной вложенности не понятны. Если различие в форме вложенности не влияет на принцип подчиненности, то можно его не рассматривать, если влияет, то это уже не вложенные а равные по иерархии системы. ИВОУ - Бог, согласен. Но это 1, мы рассматриваем его как 1 (система систем - она одна).
Да, тут отличие только во вложенности, можно не рассматривать.
Да одна Иерархически Высшая система Объемлющего Управления объяелет более мелкие. Из этого звена все построено. Это звено можно видеть на любых уровнях.

Даже если предположить, что цель это самопознание, то ИВОУ управляет процессами с этой целью. (Высшая ИВОУ - вселенная или какая-то частная, может группа ИВОУ)
ИВОУ - это вполне конкретный объект. Какая-то супер система. (Именно супер системы подразумеваются. Это такая система которая состоит из множества однотипных элементов взаимодействующих между собой. Если кратко и просто)

Что вы понимаете под "Принцип бесконечности"?

Цитата:
Сообщение от mahina
в других условиях я бы с вами согласился, но в этой ветке выступлю оппонентом.
что бы категорично утверждать, что цель есть, нужно знать, что за цель. вы знаете что за цель?
если не знаете, то можно только предполагать что цель есть!
На это указывает Полная функция управления. Без цели она невозможна.

Вообще вы (и Семка) смотрели лекции Петрова К.П. Там все это есть. Ну если, что непонятно, обсудим. Собственно это и происходит

Цитата:
Сообщение от mahina
как вы определили это? вы знаете его цель? и на что ему конкретно не все равно?
для бога ИНВОУ нет вообще знака минус и плюс.
Мы составляющая его тела. Поэтому существует попущение в божьем промысле.
(я в итоге найду понятную вам формулировку)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2013, 17:37
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Правило выполняется (оценка)
А какое именно? Оценка чего? Если для каждого явления новое "правило", это уже не правило. Нужно отличать проверенные теории от догадок. Например облако Оорта - нет, не то чем показалось. Это не обломки планеты, но "неиспользованный материал" создания солнечной системы. Как можно перепутать создание и разрушение? Этому учит КОБ?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
И просматривается главное! Вам не нравится КОБ. Вы против нее?
Интересно почему же? В чем она не права?
КОБ? Нет, впервые слышу. Это книга "Мёртвая Вода" или всё-всё вместе взятое?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы своими ответами доказываете (не опровергаете) верность первого правила "Причинно-следственная связь неразрывна"
Сами же описываете эти связи.
Может быть, но говорю о том, что не вижу смысла называть помидор "solanum lyco persicum". Всё.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.10.2013, 17:45
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
ИВОУ управляет процессами
Перефразирую. Управление управляет процессами. Нету субъекта, не находите?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под "Принцип бесконечности"?
Нету границ поднимаешься ли на макроуровень или спускаешься в микроуровень. Триединство вечно изменяется. В таком мире достичь уровня ИВОУ нельзя. Чтобы выделить Субъект, его нужно отделить от бесконечности.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.10.2013, 09:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka
Перефразирую. Управление управляет процессами. Нету субъекта, не находите?
Полагаю про полную функцию управления вам понятно.
В ней 3 составляющих, объект управления, субъект управления и обратные связи. А так же данные (информация перерабатываемая в ПФУ) вектор целей, вектор текущего состояния, второе минус первое = вектор текущей ошибки.
Так вот все в мире имеет ПФУ, нет ничего неуправляемого, а значит и у всего есть цель. (Это к вопросу mahina)
Может казаться что цели нет. Как например произошло с нашим государством в 90х, но это не так, это мы не управляли нашим государством и нам казалось, что летим в никуда, но управление шло американцами выполняющими свои интересы, в их интересах (их целью) было развалить СССР и перевести нас в такой полет. (не знаю насколько это хороший пример)
Рассмотрим парочку примеров.
1) Возьмем например солнечную систему
Солнце - субъект управления
Планета Земля - объект управления
Энергия в виде солнечных лучей, гравитация и т.д. - обратные связи.
Солнечная система - это супер система состоящая из нескольких десятков меньших супер систем. Это ИВОУ по отношению к планетам.
2) Другой пример
Телевизор (а за ним директора СМИ грантополучатели и еще дальше агенты ЦРУ, Великобритания и т.д.) - это субъект управления
Люди, слабые волей, мало думающие и т.д. - объект управления.
Картинки льющиеся с ТВ - это прямые связи влияющие на людей безструктурно (ни кто никого не принуждает и не заставляет, но создается такое информационное поле в котором большинство делает то что нужно ГП)
Ухудшение обстановки, увеличение числа алкоголиков, увеличение больных и т.д. это обратная связь. По этим данным те кто стоят за телевизором оценивают качество своего управления.
Так вот эгрегор "телевизор" - это ИВОУ для зомбированных людей.

Еще примеров или понятно? Как видите, везде есть и объект и субъект, все составляющие ПФУ.


Хотите из моей философии:
Что такое судьба?
Смотрите. В каждый момент времени информация в вашей голове неизменна, в то время когда вы делаете выбор. (В то время когда вы обучаетесь информация меняется, но вы не обременены выбором). Так!
Следовательно каждый выбор вы делаете наиболее оптимально исходя из имеющихся данных. Что создает единственный путь! Что и называют судьбой. А другое вы не выберете, это иллюзия потому, что другой выбор вам кажется не оптимальным.

Вот тут тоже есть ПФУ, объект управления - наша судьба, субъект - это мозг с набором информации. Так что выбор - это всего лишь иллюзия. Вы всегда действуете оптимально исходя из имеющейся у вас информации! И безструктурно (по нормальному закону распределения) выполняете заложенные алгоритмы.

Цитата:
Сообщение от Semka
Нету границ поднимаешься ли на макроуровень или спускаешься в микроуровень. Триединство вечно изменяется. В таком мире достичь уровня ИВОУ нельзя. Чтобы выделить Субъект, его нужно отделить от бесконечности.
Честно говоря не понял мысль. Вам как человеку ненужно достигать уровня никаких ИВОУ. Нам необходимо выполнять свои цели. И я думаю (но пока не доказано, совершенно не факт) что после смерти наше сознание составит часть ИВОУ "человечество".

Я кажется понял. Вы переводите дословно: ИВОУ - Иерархически Высшее Объемлющее Управление. Тут слово "система" опущено. Тут есть некоторая путаница. Под ИВОУ я всегда подразумеваю Иерархически Высшую Объемлющую систему Управления. Это и есть субъект управления осуществляющий это самое управление.
То есть "ИВОСУ" = Бог = "Супер система"

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.10.2013 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.10.2013, 10:46
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Полагаю про полную функцию управления вам понятно.
В ней 3 составляющих, объект управления, субъект управления и обратные связи.
Я как раз захотел увидеть определения этих 3-х категорий, но в ДОТУ, гл.2 эти категории не рассматриваются. Так же не нашёл определения термина "управление". Зато вот что накопал:
ДОТУ, гл.3: "... Однако, кроме этого, может быть возможность получения информации прогнозного характера от субъектов, ведущих внешнее и иерархически высшее управление, вплоть до получения информации непосредственно от Всевышнего, осуществляющего иерархически Наивысшее управление."
Т.е. Всевышнего, осуществляющего ИВОУ. ИВОУ это не Всевышний (Бог)! Нельзя сказать: "Управление управляет", "бег бежит".

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так вот все в мире имеет ПФУ, нет ничего неуправляемого, а значит и у всего есть цель. (Это к вопросу mahina)
Может казаться что цели нет.
Вот тут-то мы нащупали фундаментальное отличие ИВОУ от управления в иерархически вложенных системах. ИВОУ на рисунках никогда не имеет границ, в то время рисуя систему мы обводим её в кружок. Нельзя обвести ИВОУ, т.к. после этого оно станет обычной системой. Получаем что в нашем бесконечном мире нет ИВОУ (по мере очерчивания кружков ИВОУ смещается во внешнюю, неограниченную линией область до бесконечности).
Здесь мне опять помогает мой любимый пример с компьютерной игрой. Разум (программист-игрок) находится вне вселенной созданного им компьютерного мира.
Теперь на счёт цели. Цель у субъекта возникает только при наличии факторов, давлеющих на него (более высшая иерархия). Но нету иерархии выше Бога, нет факторов давлеющих на Него, кроме вопроса: "Что есть Я?". Но этот вопрос необязателен. Существование Бога от этого не зависит. Бог хочет решает этот вопрос, а хочет нет. В отличие от нашего мира, где всегда есть давление факторов: решил проблему - живёшь, не решил - умираешь. Другими словами, повторю:
В нашей Вселенной нет причин существования Бога, и в нашей Вселенной нет цели Его ИВОУ. ИВОУ осуществляется тоже не в нашей Вселенной.
Как если мы живём в компьютерной программе, мы не можем найти в программе Программиста, не можем познать Его цели и причины давлеющие на Него.

Невозможно найти Бога (Программиста) в нашем Мире (Игре-программе). Он за пределами нашей Вселенной
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2013, 10:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Я немного позже добавил:
Цитата:
Я кажется понял. Вы переводите дословно: ИВОУ - Иерархически Высшее Объемлющее Управление. Тут слово "система" опущено. Тут есть некоторая путаница. Под ИВОУ я всегда подразумеваю Иерархически Высшую Объемлющую систему Управления. Это и есть субъект управления осуществляющий это самое управление.
То есть "ИВОСУ" = Бог = "Супер система"
Вы бога рассматриваете как что-то одно, то есть эта личность одна во вселенной. ИМХО это не есть так.
Я рассматриваю так:
Есть человек. Для него ИВОСУ (Боги): "Планета земля", "Биосфера", "Эгрегор человечество" и т.д.
Для планеты Земля ИВОСУ (Боги): "Солнце", "Солнечная система", "если более высшая то галлактика".
ИВОСУ самая высшая для всего и вся это "Вселенная".
Так, что все связано в системы систем. Очень огромная иерархия.

Поэтому не управление управляет, а система управляет.

ПС: Константин Павлович Петров все намного проще в лекциях излагает, ИМХО более понятно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2013, 11:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

В вашем примере совершенно не факт, что все вертится вокруг вопроса познания "Что есть Я?", это встречается довольно редко во вселенной. Гораздо чаще можно встретить объекты четко запрограммированные и не задумывающиеся над таким вопросом.
И вы совершенно верно заметили, как программа не может познать программиста, так и мы не можем познать, как вы описали, другую вселенную с создателем. Зато мы можем пока познавать окружающий нас мир.
И кстати существование другой вселенной далеко не факт. Вот у программы есть обратные связи с программистом, это веб камера, мышь, клавиатура. А у нас какие связи?

Цитата:
вплоть до получения информации непосредственно от Всевышнего, осуществляющего иерархически Наивысшее управление."
Да. тут имеется в виду, что если вы находитесь в промысле то информационная волна на которой вещает бог вам доступна и вы получаете жизненные подсказки прямо от него.
Я с этим сталкивался (думаю это было оно), очень удивительное явление. Да и думаю многие тоже с этим сталкивались, только они это или никак не объясняют или объясняют по другому.

ПС: У программистов есть такая шутка: Программа совершенствуется до тех пор, пока не начинает превосходить возможности программиста. Далее она совершенствуется уже сама.
Шутка но в всерьез Может и нет никакой другой вселенной с создателем, я думаю, что все дело в иерархии богов, как я описал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2013, 12:22
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так, что все связано в системы систем. Очень огромная иерархия.
Я лекции Петрова смотрел. Как вы понимаете вложенные ИВОСУ так и я понимаю. Но "очень огромная иерархия" недостижима в принципе. Говоря очень огромная вы очерчиваете границу. Т.е. очень огромная по отношению к человеку, например. Но нельзя в бесконечности очертить границу. Скажу так "бесконечная иерархия" не может выработать конкретное управленческое решение. Пример:

Если продвигаться по иерархиям то одно и тоже решение оценивается противоположно:

человек развивается(для личности добро) - загрязнил биосферу(для биосферы зло) - оградил планету от астероидов(для планеты добро) - загрязнил космос (для Солнечной системы зло) - ...

Добро(для системы)-зло(для надсистемы)-добро(для над-надсистемы)-зло(для над-над-надсистемы)-...

Цепочка неразрывна в обоих направлениях. Поэтому нет такой огромной системы (ИВОСУ), которая управляет. Потому что невозможно решить: добро(нужно делать) или зло (нельзя делать). Решение должен принимать субъект, личность, единица. Есть Бог(субъект) осуществляющий ИВОУ.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
И кстати существование другой вселенной далеко не факт. Вот у программы есть обратные связи с программистом, это веб камера, мышь, клавиатура. А у нас какие связи?
Мы, будучи объектами в программе, не можем их видеть. Наличие ИВОУ доказывает существование другой вселенной.


Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Да. тут имеется в виду, что если вы находитесь в промысле то информационная волна на которой вещает бог вам доступна
Я не это имел ввиду, не это сейчас обсуждаем. Взял предложение целиком, чтобы легче было в тексте искать. Главное:"Всевышнего, осуществляющего иерархически Наивысшее управление".

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Программа совершенствуется до тех пор, пока не начинает превосходить возможности программиста. Далее она совершенствуется уже сама.
Т.е. Наша Вселенная(программа) находится в режиме самоуправления. Но без внешних давлеющих факторов (внешнего ИВОУ) Вселенная не знает что ей делать. Происходит зацикливание как я показал выше.

Всё таки Бог есть, и Он не ИВОУ. А ИВОСУ в бесконечности не может быть. Вы с этим согласны?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.10.2013, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka
Но "очень огромная иерархия" недостижима в принципе. Говоря очень огромная вы очерчиваете границу. Т.е. очень огромная по отношению к человеку, например. Но нельзя в бесконечности очертить границу. Скажу так "бесконечная иерархия" не может выработать конкретное управленческое решение.
Недостижима кем или чем? У нас свое место во вселенной, нам как людям ненужно ничего достигать из других иерархий, хотя мы можем вмешиваться в их управление. Понимаете?

Очень огромная, вселенная настолько огромна что может быть мы даже не понимаем никаких границ, а может их и вовсе нет. С этой вашей мыслью я соглашаюсь.

Конкретные решения вырабатывают конкретные ИВОСУ. Каждая система вырабатывает свои решения. "Вселенная" это конечная инстанция. По крайней мере сейчас в нашем понимании мы ничего более объемлющего не знаем. "Вселенная" это супер-мега система систем.

Понимаете понятия Добро и Зло это присуще людям. Мы можем только догадываться какими понятиями манипулируют ИВОСУ выше нас. Например Солнце, совершенно очевидно, что оно осуществляет управление, но какими понятиями оно руководствуется?! Нам как низшим, не понять.

Цитата:
Цепочка неразрывна в обоих направлениях.
Да, совершенно верно. На любом уровне есть объект управления - одно звено более низшей системы и субъект управления - супер система осуществляющая управление. Эта иерархия наблюдается от простейших кварков, частиц, молекул до галактик и самой вселенной.
(Если вы об этом)

Цитата:
Поэтому нет такой огромной системы (ИВОСУ), которая управляет. Потому что невозможно решить: добро(нужно делать) или зло (нельзя делать). Решение должен принимать субъект, личность, единица. Есть Бог(субъект) осуществляющий ИВОУ.
Есть такая система. Я уже не раз писал. Это "Вселенная", эгрегор вселенной объемлет все и вся. Другое дело, что она может управление вести не прямо, а через более низшие супер системы. Например она отдает команды галлактикам, они дают команды звездным системам, они дают планетам, а они уже дальше.
Эта личность настолько превосходит самого совершенного человека, что мы не можем осознать даже крупинки тех понятий которыми она манипулирует. Добро и зло это для нас с вами. А выше, более совершенные понятия. Если мы говорим Добро/зло в отношении высших систем, то сильно упрощаем и огрубляем их понятия.
"Аллах самый хитрый из хитрецов"

Вы представьте. Наш мозг каждую секунду решает десятки дифференциальных уравнений. Осознанно большинство не может решить ни одного в течении часа. Маломальски знакомый человек с высшей математикой решит 1 за час. Что уже говорить про солнце! Его решения настолько комплексны и сложны что нам реально не понять.

Цитата:
Мы, будучи объектами в программе, не можем их видеть. Наличие ИВОУ доказывает существование другой вселенной.
Нет, наличие ИВОСУ доказывает, что мы муравьи и что над нами есть более величественные сущности. Все ИВОСУ находятся в нашем мире. Где тут другая вселенная?

Цитата:
Я не это имел ввиду, не это сейчас обсуждаем. Взял предложение целиком, чтобы легче было в тексте искать. Главное:"Всевышнего, осуществляющего иерархически Наивысшее управление".
Ну тут огрублено. Если докапываться, то не очень понятно какое ИВОСУ имеется в виду. Эгрегор "человечество", биосфера, планета Земля, или другие осуществляющие управление нами. Какая система конкретно непонятно. Но по большому счету нам это не очень важно, они все находятся в русле еще более высшей системы, поэтому их всех можно объединить в одну ИВОСУ.

Цитата:
Т.е. Наша Вселенная(программа) находится в режиме самоуправления. Но без внешних давлеющих факторов (внешнего ИВОУ) Вселенная не знает что ей делать. Происходит зацикливание как я показал выше.
Вселенная как и каждая система знает что ей делать. Каждая выполняет свой алгоритм. Как собственно и вы. Это ваш алгоритм привел вас на этот форум. А высшая система осуществила управление так, что я тоже пришел на этот форум и даю вам необходимую информацию. Вы в свою очередь даете мне необходимую информацию. Но возможно и такое что я просто выбран как донор информации для сотен пользователей, кто прочтет эти сообщения. Тут везде круговорот информации, ни одна система не стоит на месте ничего не ждет.

Цитата:
Всё таки Бог есть, и Он не ИВОУ. А ИВОСУ в бесконечности не может быть. Вы с этим согласны?
Бог есть, согласен. Мы их уже перечисляли десятки раз. Это как раз все ИВОСУ.
Я пока не могу понять почему вас клинит на "бесконечности". Но я разберусь. Если вы мне в этом процессе дадите такую информацию которая изменит мое мнение, то я естественно соглашусь. Но пока я ее не вижу.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.10.2013, 13:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Вы еще заметьте такую особенность информации.
У нее есть "как бы" несущая частота.
Если ваша частота не совпадает с несущей частотой информации, то она вам недоступна для понимания.
Например ребенок 3х лет может взять книжку по высшей математике и прочитать там "букавы" но изложенное в книге останется вне его понимания.
Исходя из принципа триединства, информация-материя-мера. Вселенная, как и каждый предмет в ней, содержит о себе полную информацию. Но мы как низшие, не можем ее прочитать потому, что несущая частота этой информации находится очень далеко от наших возможностей. Другими словами она предназначена не нам.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.10.2013, 17:03
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Недостижима кем или чем? У нас свое место во вселенной, нам как людям ненужно ничего достигать из других иерархий, хотя мы можем вмешиваться в их управление.
Не важно кем или чем? Достижима тем, что по вашему достигает ИВОСУ. Про людей(молекулы, галактики) я здесь не говорю.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
настолько огромна что может быть мы даже не понимаем никаких границ, а может их и вовсе нет
слова "настолько огромна" предполагает наличие границы. Сравним точку с линией. Насколько линия огромней точки? Нужно знать размер точки и размер линии. Но линия, имеющая размер - это отрезок. Поэтому ИВОСУ не за что уцепиться в иерархии (на линии). Уцепившись ИВОСУ становится очередной суперсистемой, которая на столько-то огромней другой какой-либо системы.
Ну не знаю как вам ещё объяснить бесконечность. Ну нет конца, нет объемлющей этот конец системы.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Конкретные решения вырабатывают конкретные ИВОСУ. Каждая система вырабатывает свои решения. "Вселенная" это конечная инстанция. По крайней мере сейчас в нашем понимании мы ничего более объемлющего не знаем. "Вселенная" это супер-мега система систем.
У вас ошибка. Видите противоречия в вашем рассуждении? Вам пришлось употребить "ИВОСУ" для описания вложенных суперсистем. Но ИВОСУ - "Вселенная", которая по вашему не вырабатывает решения. Тогда почему суперсистемы, входящие во Вселенную должны вырабатывать решение? Они также разбиваются на подсистемы, не вырабатывающие решения. И так до бесконечности.
Видите, ИВОСУ не существует в нашей Вселенной. ИВОУ есть. Бог осуществляет ИВОУ за пределами нашей Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Понимаете понятия Добро и Зло это присуще людям. Мы можем только догадываться какими понятиями манипулируют ИВОСУ выше нас.
Переведем на универсальный язык: Добро-зло, + - , 1 и 0. Это Вселенский принцип: течение направлено от избытка к недостатку.

Вы согласились с неразрывностью цепочки. Ну вот. Нет конца, на котором сидит ИВОСУ. Верно? и тут же
Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Есть такая система. Я уже не раз писал. Это "Вселенная", эгрегор вселенной объемлет все и вся....Например она отдает команды галлактикам, ...
.

Как она отдаёт команды галактикам, если, по вашему, галактики принимают конкретные решения, а не вселенная?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вы представьте. Наш мозг...
.
Вот, действительно, представьте. Кто управляет мысленной вселенной в нашем мозгу? Я сам. Значит я БОГ по отношению к моим мыслям. Но здесь ИВОСУ - система мыслей. Я и система моих мыслей это разные вещи. Если бы мысли остановились, то можно их собрать и назвать системой, но они множатся бесконечно, и ИВОСУ расширяется не успевая принимать управленческие решения. Решения принимаю я.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Все ИВОСУ находятся в нашем мире. Где тут другая вселенная?
.

Во-первых вы уже проповедуете многобожие, что ИМХО(и по КОБ) не верно. И везде где ИВОСУ употребляете во множественном числе - противоречите себе.
Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец
И вы совершенно верно заметили, как программа не может познать программиста, так и мы не можем познать, как вы описали, другую вселенную с создателем.
Зачем спрашиваете где тут? Тут нет. Другая вселенная за программой.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вселенная как и каждая система знает что ей делать.
.
Не согласен. Человек знает что ему надо делать, только потому что на него давлеют факторы среды. Т.к. над ИВОСУ нет среды - она не знает, что ей делать.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Бог есть, согласен. Мы их уже перечисляли десятки раз. Это как раз все ИВОСУ.
.
Не путайте богов (систем) с ИВОСУ. Это принципиальная ошибка. К какому ИВОСУ нужно обращаться за истинной информацией? Бог, их??? Бог -единственное число. Русский язык помогает разбираться.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Вселенная, как и каждый предмет в ней, содержит о себе полную информацию.... Другими словами она предназначена не нам.
Мы же говорим не о фактах. Мы говорим о принципах построения нашей Вселенной. Например закон тяготения. На этом принципе сформированы и астероиды и скопления галактик.

Для меня картина проясняется. Но не получается объяснить вам бесконечность. А без этого вы не откажетесь от ИВОСУ.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.10.2013, 17:05
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
На это указывает Полная функция управления. Без цели она невозможна.

Вообще вы (и Семка) смотрели лекции Петрова К.П. Там все это есть. Ну если, что непонятно, обсудим. Собственно это и происходит


Мы составляющая его тела. Поэтому существует попущение в божьем промысле.
(я в итоге найду понятную вам формулировку)
хорошо пускай будет так. цель у ИНВОУ как бы есть, но какая она не известна. вот только это никак не отменяет того факта, что ему все равно на то, что думает о его цели та часть его тела которая должна исполнить его волю. с этим согласны? ведь именно об этом на сколько я понял идет здесь речь.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.10.2013, 17:26
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хорошо пускай будет так. цель у ИНВОУ как бы есть, но какая она не известна. вот только это никак не отменяет того факта, что ему все равно на то, что думает о его цели та часть его тела которая должна исполнить его волю. с этим согласны?
Да, согласен. Но с пояснением. Чтобы исполнилась воля Бога во вселенной должно существовать зло и добро. Т.е. должна соблюдаться пропорция. Это заложено в мироздание (например саморегулировка численности населения в ограниченном пространстве. Высокая рождаемость может быть и добром и злом). Богу даже не нужно вмешиваться. Он создал законы и созерцает. Может быть Бог параллельно создаёт(создал) другую вселенную с другими принципами, для решения другого Своего вопроса.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.10.2013, 11:06
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но с пояснением. Чтобы исполнилась воля Бога во вселенной должно существовать зло и добро. Т.е. должна соблюдаться пропорция.
нет. для этого нужно осуществлять соответствующие действия. а добро и зло нужно для перехвата управления бога, на 1м приоритете и вознесения себя на уровень бога путем подмены понятий. сегодня добро и зло такое, а завтра совсем другое. да и вообще у каждого свое добро и зло.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.10.2013, 11:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от mahina
хорошо пускай будет так. цель у ИНВОУ как бы есть, но какая она не известна. вот только это никак не отменяет того факта, что ему все равно на то, что думает о его цели та часть его тела которая должна исполнить его волю. с этим согласны? ведь именно об этом на сколько я понял идет здесь речь.
Ну не то чтобы все равно. Я бы сказал так, что это мы все думаем так как ему надо. Потому, что он более хитрый организатор. Потому, что если мы будем делать не то, что нужно мы будем просто уничтожены. И он лишится как минимум своего органа, но это ему ненужно. Да может система не умрет, но ей надо будет начинать эволюцию с начала. То, что мы есть, свидетельствует о том, что есть и какая-то цель относительно нас.
Цитата:
Сообщение от Semka
...
Самое важное отличие. ИВОСУ не одна во вселенной. Их множество. Хотите назовите это многобожием

Каждая ИВОСУ ничего не достигает, каждая трудится на своем месте.
Как каждый инженер в организации работает над чем-то порученным ему, так и каждая ИВОСУ занимается своим делом.
Я и указал на то, что ИВОСУ (во множественном числе) есть как на микро уровнях, так и на макро уровнях.

Каждая ИВОСУ ни за что не цепляется и не пытается постоянно объять все больше. Каждая объемлет только ту часть вселенной, которой она управляет. Ни больше ни меньше.

Цитата:
Сообщение от Semka
У вас ошибка. Видите противоречия в вашем рассуждении? Вам пришлось употребить "ИВОСУ" для описания вложенных суперсистем. Но ИВОСУ - "Вселенная", которая по вашему не вырабатывает решения. Тогда почему суперсистемы, входящие во Вселенную должны вырабатывать решение? Они также разбиваются на подсистемы, не вырабатывающие решения. И так до бесконечности.
Видите, ИВОСУ не существует в нашей Вселенной. ИВОУ есть. Бог осуществляет ИВОУ за пределами нашей Вселенной.
Ошибки никакой нет. ИВОСУ "Вселенная" вырабатывает более общие приказы (управленческие решения), ИВОСУ "Галлактика млечный путь" вырабатывает более конкретные решения, ИВОСУ "Галлактика пегаса" свои решения руководствуясь более обшим приказом вселенной. Далее они отдают приказы своим звездным системам, и эти решения еще более конкретные. Это все сравнимо с директором организации, который напрямую не работает с инженерами, он отдает приказы начальникам и только они инженерам.
Что тут непонятного в этой иерархии?

Любая супер система является ИВОСУ (Не единственным, абстрактным богом, как вы полагаете, а конкретным из множества, находящаяся в конкретном пространстве вселенной).

Цитата:
Сообщение от Semka
Не путайте богов (систем) с ИВОСУ. Это принципиальная ошибка.
Допустим это ошибка. Тогда в вашем понимании Бог представляет некую абстракцию. Понимаете. Вот это как раз ошибка. Или вы как то четко можете его описать? Вот я совершенно четко описываю какие боги и над чем повелевают. Вот от того что это абстракция, поэтому вы и создали эту тему, потому что вам непонятно четко что представляет из себя бог (боги) и система мироздания.

Цитата:
Сообщение от Semka
Как она отдаёт команды галактикам, если, по вашему, галактики принимают конкретные решения, а не вселенная?
Более низкие ИВОСУ принимают более четкие решения. Например атом как мелкая супер система принимает решения, которые мы можем понять, так как мы являемся более высшей супер системой. Что собственно и сделали Курчатов, Кюри... Мы имеем атомную энергетику. Иногда мы делаем попущения... И имеем Чернобыль, Фокусиму.
Чем ниже уровень тем конкретнее решения.

Цитата:
Сообщение от Semka
Зачем спрашиваете где тут?
Тут, это в смысле в модели. В моей модели нет, в вашей есть.

Цитата:
Сообщение от Semka
К какому ИВОСУ нужно обращаться за истинной информацией? Бог, их??? Бог -единственное число. Русский язык помогает разбираться.
Конкретный бог имеет единственное число. Но Богов много.
Например Солнце оно одно, второго такого нет. Но звезд во вселенной много.
За истинной информацией?
Если вы состоите в эгрегоре коб (в супер системе КОБ, это бог) то и берете информацию из этого эгрегора. Если необходимо он вас будет подпитывать энергией, будет давать вам решения на интересующие вас вопросы в его русле естественно.
Если состоите в сатанинском эгрегоре то и берете из него.
Если завязаны на эгрегор компьютерных игр то берете из него.
Только у каждого эгрегора цели разные. Нужно состоять в эгрегорах КОБ, биосферы, планеты Земля, потому что они несут созидательный характер. Такие как сатанинский, компьютерные игры несут деструктивный характер.
Обычно эгрегоры носящие деструктивный характер являются паразитами потому, что только отнимают но ничего не производят, т.е. ведут к самоуничтожению.

Цитата:
Сообщение от Semka
Мы же говорим не о фактах. Мы говорим о принципах построения нашей Вселенной. Например закон тяготения. На этом принципе сформированы и астероиды и скопления галактик
Закон тяготения это прямые и обратные связи в ПФУ таких супер систем как планетарные и более высшие.
Я как раз всегда проверяю, если модель не противоречит известным фактам, значит она верна. То что тяготение есть - это факт.

Цитата:
Сообщение от Semka
Для меня картина проясняется. Но не получается объяснить вам бесконечность. А без этого вы не откажетесь от ИВОСУ.
Я понял вашу модель. И раз уж мы дискутируем на эту тему (надеюсь не тупо спорим) пытаюсь объяснить ошибку, вы бесконечность связываете с богом, считаете, что он один и все решает. Это приводит к "газообразности" и абстрактности такого бога. Что собственно вы и не можете объяснить. (У нас не битва мнений, я не тупо во чтобы то ни стало отстаиваю свое.)
ИМХО все прояснится если вы опишите четко, что есть для вас бог. Какие у него свойства, чем он управляет.
Пока что я вижу что модель взята из религий, которые предполагают что он всемогущ, вездесущ и т.д. что является ИМХО ложью.

Можно наложить модель на реальный мир, если она будет противоречить известным фактам или методам значит она неверна. Я свою модель представляю всегда на реалиях. И кстати я заинтересован в критике, потому, что всегда хочу улучшить представление о мире и найти новые истины.

Вот как ваше представление о боге можно наложить на реалии? Где хотя бы зацепки на догадки, что есть некая другая вселенная с программистом? Я вашу логику понимаю, но указываю на то, что реально нет ничего, что хоть как то, хотя бы косвенно, указывало на существование этого.

Замечу особенность почему жизнь развивается. Когда элементы копируются (воспроизводятся), и их становится так много, чтобы организовать супер систему, они образуют более высшее звено. Так и развивается жизнь.
А ученые, туманящие мозги, работающие на ГП, все понять никак не могут. Конечно я не раскрыл детали, но общий принцип ясен.

Цитата:
Сообщение от Semka
Во-первых вы уже проповедуете многобожие, что ИМХО(и по КОБ) не верно.
КОБа говорит, что эгрегоров и супер систем множество. Генерал это ясно излагает.

Я предлагаю другой путь как это можно понять:
Можно рассмотреть количество власти, которой наделена каждая супер система.
Сколько власти у кристаллической решетки конкретного железного болта (супер система состоящая из атомов)?
Сколько власти у куска урана в конкретной ядерной боеголовке?
Сколько власти у человека (конкретного, например меня или вас. Я и вы это супер системы)?
Сколько власти у Солнца (супер система)?
Сколько власти у Галлактики Млечный путь (супер система)?
Видно, что каждая супер система имеет разное количество власти и тем самым объемлет разное пространство вселенной. И управляет только той частью вселенной на которую простирается ее власть.

Ваша модель исходит из ИМХО изначально неверного предположения что бог один и всемогущ.
Предполагаю что эта модель взята из религий, что есть ложь.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.10.2013 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.10.2013, 14:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Не успел поправить:
Цитата:
Закон тяготения это прямые и обратные связи в ПФУ таких супер систем как планетарные и более высшие.
Закон тяготения работает и на низших уровнях, поэтому правильнее написать:
"Закон тяготения это прямые и обратные связи в ПФУ супер систем."
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.10.2013, 14:17
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Ну не то чтобы все равно. Я бы сказал так, что это мы все думаем так как ему надо. Потому, что он более хитрый организатор. Потому, что если мы будем делать не то, что нужно мы будем просто уничтожены. И он лишится как минимум своего органа, но это ему ненужно. Да может система не умрет, но ей надо будет начинать эволюцию с начала. То, что мы есть, свидетельствует о том, что есть и какая-то цель относительно нас.
то есть по вашему человек не имеет сободы воли?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.10.2013, 14:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от mahina
то есть по вашему человек не имеет сободы воли?
Я прекрасно понял, что вы хотите сказать.
Имеет, но в пределах "божьего промысла" (Только то что позволено высшими ИВОСУ). Есть так же выбор самоубийства, противоречащий изначальному алгоритму. Если предельно четко следовать промыслу то человек будет находиться в ладу с самим собой и с окружающей природой, т.е. будет счастлив. Так же можно выбрать деструктивные эгрегоры, и работать против системы, что в итоге приведет к краху.
Видите выбор есть, Но ясны и результаты такого выбора.
Можно выбирать и в пределах промысла, например хочу буду сажать деревья, или буду убирать мусор, изучать мир, ... это выбор не приводящий к краху.

Если чисто формально вам ответить, то да. Человек не имеет свободы воли.
Я даже могу это доказать для вас:
Вы знакомы с теорией нейронных сетей?
Если рассмотреть простой персептрон, то он состоит из уравнений вида, описывающего гиперплоскость. (извините наверное очень сложно выражаюсь, напишите если не поняли, попробую разжевать попроще). То есть такой персептрон, это по сути классификатор, который поданную на него информацию классифицирует - или относит ее по одну сторону гиперплоскости или по другую.
Так вот более сложная модель это мозг, но принципы те же. Всю информацию он сепарирует множеством гиперплоскостей, чем создаются гипер пространства. Эти пространства представляют собой память, содержащую одно из понятий (Буква, слово, образ, любая информация так представлена).
То есть, мозг - это всего лишь классификатор информации. Формально от роботов ничем не отличающийся. И решения он выдает относительно имеющейся информации.
Какой тут может быть выбор? Выбор это иллюзия
Мы все работаем так, как запрограммировано. (Смотри выше я писал про судьбу)

Я ответил на ваш вопрос?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2013, 14:42
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
вы бесконечность связываете с богом, считаете, что он один и все решает...
Пока что я вижу что модель взята из религий, которые предполагают что он всемогущ, вездесущ и т.д. что является ИМХО ложью....
как ваше представление о боге можно наложить на реалии? Где хотя бы зацепки на догадки, что есть некая другая вселенная с программистом? Я вашу логику понимаю, но указываю на то, что реально нет ничего, что хоть как то, хотя бы косвенно, указывало на существование этого.
Эврика!!! Спасибо, Ковбоец.

И так. Почему-то я не размышлял над миром программиста. Но программист находится тоже в среде. И так до бесконечности. В бесконечности бесконечное число Богов. Но мы, рождаясь в конкретном теле в конкретном мире имеем над собой конктретного Своего Бога. Да, над Ним тоже есть его БОГ, и рядом с Ним такие же равные Ему Боги, но нам (людям) это уже не интересно (как не интересно клетке о каком боге думает весь организм).

И вот этот Наш Бог имеет Имя в мире Богов. И о Нём говорит КОБа, как о Вседержителе. Мы понимаем, что есть мир выше, но не рассматриваем его, т.к. это бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.10.2013, 14:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Вообще я так и полагаю, как люди могут делать ошибки так и ИВОСУ, что приводит к глобальным катаклизмам вселенского масштаба.
Что они там делят, мы можем только догадываться. Но ясно, что ошибки у них не менее грандиозные, чем и сами системы. Так же как люди могут быть контужены, так и например в планеты врезаются астероиды и их логика естественно меняется.

Вот Сатурн это реально наш ИВОСУ защитник. Помните недавно какую мощь он на себя принял, в виде развалившейся кометы?
Если бы ни он нам всем кранты! Мне кажется, что он может и свою роль с апофесом (астероид, который скоро подлетит) сыграть, но это чисто мое мнение.

Какая вселенская игра идет? В чем ее суть? Кто противоборствующие стороны?
Это нам только предстоит узнать. Мы пока еще настолько безмозглые тараканы, что сами с собой то разобраться не можем, не то, что вмешиваться в дела разных ИВОСУ.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.10.2013, 14:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka
Эврика!!! Спасибо, Ковбоец.

И так. Почему-то я не размышлял над миром программиста. Но программист находится тоже в среде. И так до бесконечности. В бесконечности бесконечное число Богов. Но мы, рождаясь в конкретном теле в конкретном мире имеем над собой конктретного Своего Бога. Да, над Ним тоже есть его БОГ, и рядом с Ним такие же равные Ему Боги, но нам (людям) это уже не интересно (как не интересно клетке о каком боге думает весь организм).

И вот этот Наш Бог имеет Имя в мире Богов. И о Нём говорит КОБа, как о Вседержителе. Мы понимаем, что есть мир выше, но не рассматриваем его, т.к. это бессмысленно.
Вы кстати заметьте, что я не исключаю наличие множества вселенных (параллельных миров и т.д.) Я всего лишь говорю, что этому пока нет подтверждения. Никаких намеков.
Зато мы можем более подробно разобраться в нашем мире. Что я и сделал.

Ну с вложенностью вселенных и программистами понятно. Я такую модель не отрицаю, так как нет данных. Но почему вы не хотите согласиться с иерархией в нашем мире? Я уже на конкретных примерах расписал, все вроде укладывается в эту картину.
Я все про нашу вселенную толкую.

Я бы хотел в этом разобраться, если не возражаете.

Хочу еще заметить, что мы можем понимать только часть информации которой обмениваемся, а может и ничего не понять, можем полностью понять. Если несущие частоты информации близки или далеки. (Смотри мои предыдущие посты про несущую частоту информации)

Цитата:
Но программист находится тоже в среде.
Да, триединство нам об этом говорит материя-информация-мера неразрывны. Ваш программист не может существовать без меры, пространства и информации.
Я об этом и говорю, бог не абстрактен! Какая у него мера? Какой информацией он наделен? Где он?

Цитата:
В бесконечности бесконечное число Богов.
Кстати если поправить вашу модель. И сказать, что не бесконечное число богов в бесконечном числе вселенных, а бесконечная вложенность в нашем мире. То получится моя модель.
Например Солнце тоже нас программирует, вот это ваш программист выше нас. Над ним программист - галлактика...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.10.2013 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.10.2013, 15:19
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял, что вы хотите сказать.
Имеет, но в пределах "божьего промысла" (Только то что позволено высшими ИВОСУ). Есть так же выбор самоубийства, противоречащий изначальному алгоритму. Если предельно четко следовать промыслу то человек будет находиться в ладу с самим собой и с окружающей природой, т.е. будет счастлив. Так же можно выбрать деструктивные эгрегоры, и работать против системы, что в итоге приведет к краху.
Видите выбор есть, Но ясны и результаты такого выбора.
Можно выбирать и в пределах промысла, например хочу буду сажать деревья, или буду убирать мусор, изучать мир, ... это выбор не приводящий к краху.

Если чисто формально вам ответить, то да. Человек не имеет свободы воли.
в общем я понял вашу позицию. хотя по вашим словам человек все же имеет свободу воли. и да, жизнь человека всегда заканчивается одним и тем же.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.10.2013, 15:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от mahina
в общем я понял вашу позицию. хотя по вашим словам человек все же имеет свободу воли. и да, жизнь человека всегда заканчивается одним и тем же.
Это все равно не последняя инстанция истины. До конца я сам не понимаю ответ на этот вопрос. Так как нет ответов например чем же руководствуются эти высшие ИВОУ, какова их цель относительно нас?
Я просто расписал очевидное, но это всего лишь часть.

А заканчивается чем?
Если ответ смертью, то я возражу. Я выше писал, что уверен в том, что наше сознание после смерти переходит в эгрегоры которым мы принадлежали при жизни. Тем самым наше сознание становится частью высшего.
(Наше тело в момент смерти становится легче на 22.5 грамма. И второе я слышал (источник указать не смогу), что тибетские монахи, и другие кто открыл "третий глаз" видят в момент смерти человека столб энергии восходящий вверх. Что это? Как это объяснить по другому?)
Но это и не всегда хорошо. РПЦшники например питают свой паразитарный эгрегор. И вместо рая попадают в такой вот ад.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot