форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 18.11.2011, 03:11
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
То, что вы называете непонятным словом "Сознание", в КОБ называется "БОГ". Как всегда, весь спор из-за того, что одни и те же образы каждый называет своими словами.
Ошибаетесь! Со-знание это знание присущее чему-то или кому-то.
Изначальное Сознание присуще (законное свойство принадлежности) Пустоте. Это разговор о основе происхождения Мироздания и можно отождествить Глобальное Сознание с Богом, но появление Бога в теософии не обсуждается, говорят он был, есть и будет полным совершенством и "пути его неисповедимы" и поставлены табу на естественные вопросы.
Призывают безропотно служить Богу, восхваляя его и одаривая посредников материальнвми благами. Я же говорю о реальном Сознании, которое постоянно совершенствуется в прцессе существования, поскольку изначально ему свойственно "чувство" несовершенства, которое заставляет развиваться до бесконечности, наполняя этот мир информацией, мерой и материей. Сознание дает свободу своему внутреннему содержанию по логическим законам жизнеспособности во времени и сравнительно немногое сегодня осталось существовать с тем, что появлялось и исчезло, рассыпавшись на элементарные составляющие для многократных опытов Сотворчества.
Служить Глобальному Сознанию не надо, нужно только осознавать законы его развития и следовать им в своей жизни. Деяния не должны быть разрушающими иначе деятельность разрушит самоё себя, если не на первых этапах то через время. Количесвенно-качественные преобразования требуют тотальной осознанности и времени, в таком ключе происходит равитие Мироздания.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 20.11.2011, 18:46
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Призывают безропотно служить Богу, восхваляя его и одаривая посредников материальнвми благами. Я же говорю о реальном Сознании, которое постоянно совершенствуется в прцессе существования, поскольку изначально ему свойственно "чувство" несовершенства, которое заставляет развиваться до бесконечности, наполняя этот мир информацией, мерой и материей.
КОБ не призывает безропотно служить Богу, восхваляя его и одаривая. Если лукавые наводят напраслину на Бога, выдавая за Бога то, что Богом не является, то это же не повод для того, чтобы отказаться от использования хорошего русского слова "БОГ". Вы, уважаемый Никник, над труднопонимаемым (для многих) словом "Сознание" соорудили ещё одну надстройку, которую вообще мало кто может себе представить, и назвали эту надстройку Пустота. Но одного я понять не могу: чем Ваша сознательная Пустота отличается от Бога? Зачем нужно выбросить интуитивно понятное каждому русском у слово "БОГ" и вместо него использовать непонятное слово "Пустота"?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.11.2011, 19:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Зачем нужно выбросить интуитивно понятное каждому русском у слово "БОГ" и вместо него использовать непонятное слово "Пустота"?
Хм... у него много имён... но вот `пустотой` я не встречал чтоб его обзывали...
Тут соглашусь, что оно в принципе неуместно... как раз где он в основном обитает совсем не пусто...
И чувства `несовершенства` у него нет... как нету у него чувства, что он не-табуретка или не-диван...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.11.2011, 16:22
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Изначальное Сознание присуще (законное свойство принадлежности) Пустоте.
Пустоте присуще всё, что в ней находится, но фишка в том, что все процессы (события), которые происходят в Пустоте, зависят не от Пустоты, а от Сознания. Пустота нужна Сознанию, только для того, чтобы понять, что она (Пустота) не принадлежит Сознанию. Присутствовать и принадлежать - не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 21.11.2011, 17:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Пустоте присуще всё, что в ней находится...
В том то и дело, что `пустота — незаполненность, отсутствие чего либо`.
Если же мы берём абсолютную пустоту (с большой буквы), то должно отсутствовать ВСЁ (по определению).
А значит либо её не существует, либо в ней нет разума и т.п. (так же по определению)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 21.11.2011, 18:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Рядом с пустотой можно находиться, то есть присутствовать рядом с незаполненностью (неизвестностью). Если я знаю, что рядом со мной что-то находится, но между нами нет информационного обмена, то для меня это пустота.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 21.11.2011, 18:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Рядом с пустотой можно находиться, то есть присутствовать рядом с незаполненностью (неизвестностью).
Находится рядом можно, но это её не определяет.
Опять же термины `незаполненность` и `неизвестность` - ОЧЕНЬ отличаются.
В частности одно из них объективно, а второе субъективно.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если я знаю, что рядом со мной что-то находится, но между нами нет информационного обмена, то для меня это пустота.
Хм... а почему для тебя это пустота? По определению ведь не подходит...
Если между тобой и соседней комнатой стена и ты не знаешь что в соседней, то это НЕ значит что она пустая!
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 21.11.2011, 21:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Цитата:
Если я знаю, что рядом со мной что-то находится, но между нами нет информационного обмена, то для меня это пустота.
Хм... а почему для тебя это пустота? По определению ведь не подходит...
Всё подходит.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если между тобой и соседней комнатой стена и ты не знаешь что в соседней, то это НЕ значит что она пустая!
Я не знаю, что в соседней комнате, но знаю, что там что-то должно быть. До тех пор, пока между комнатой и мной не начнётся информационный обмен, она для меня будет пустой. Ну, у меня так. У тебя же тоже должен быть образ незаполненности. Мне, просто, интересно, как ты его объяснишь?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 21.11.2011, 22:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же термины `незаполненность` и `неизвестность` - ОЧЕНЬ отличаются.
Согласен. Это значит, что в Википедии дано не полное объяснение слова Пустота и человек не видит общую картину, а видит только её части. Слова`незаполненность` и `неизвестность` могут быть, как самостоятельными образами, так и являться разными частями другого образа. Ещё у слова Пустота есть такое качество (часть образа), как безполезность, ненужность. То есть, когда люди что-то делают, а всё впустую.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.11.2011, 01:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё подходит.
Повторяю ещё раз определение:
пустота — незаполненность, отсутствие чего либо

Отсутствие информации - это не пустота в месте о котором нет информации, а пустота в голове (или там где эта информация должна быть).
Так что определение тут явно НЕ подходит к внешнему объекту (о котором ты не имеешь достаточной информации).

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я не знаю, что в соседней комнате, но знаю, что там что-то должно быть.
Не обязательно... и КОМУ это что-то `должно`???

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
До тех пор, пока между комнатой и мной не начнётся информационный обмен, она для меня будет пустой. Ну, у меня так. У тебя же тоже должен быть образ незаполненности. Мне, просто, интересно, как ты его объяснишь?
В том то и дело, что я стараюсь создавать точный образ.
А по этому у меня образ пустоты информации (в голове) и пустоты в комнате отличаются.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
что в Википедии дано не полное объяснение слова Пустота
А по моему определение достаточно полное и точное...

Ведь пустота (не абсолютная) может быть разной:
- пустая комната когда комната без мебели...
- космическая пустота без воздуха...
- пустота в голове без нужной информации...
- пустота поступка без смысла в нём...
- пустота в монолитной твёрдой породе как полость без этой породы (при том в ней может быть клад и т.п.)...
- пустотой человек без интересного/полезного содержания...
...
И это всё разные понятия, имеющие разные образы, а значит их не стоит путать...

Что же до объяснения, так оно может быть ОЧЕНЬ длинным и всё не будет полным... типов пустоты много...

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ещё у слова Пустота есть такое качество (часть образа), как безполезность, ненужность. То есть, когда люди что-то делают, а всё впустую.
Это называется `отсутствие смысла известного мне` или `отсутствие пользы видимой мною`... Это субъективный критерий...

И применимость его к абсолютной пустоте (с большой буквы) сомнительна...
Ибо например пустое место всегда может выполнять вполне полезные порой санитарные (разделительные) функции...
И тут уж точно имеем отсутствие такой абсолютной пустоты...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 22.11.2011, 04:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

А если в материи перестают колебаться частицы? Чем тебе не абсолютноя пустота?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.11.2011, 16:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А если в материи перестают колебаться частицы? Чем тебе не абсолютноя пустота?
Ну по тому что частицы там остаются... по определению не подходит...
(а так ведь и пирог без начинки в абсолютную пустоту записать можно... а смысл)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.11.2011, 16:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Я имел ввиду колебания не только частиц, но и того, что внутри частиц. То есть, излучение и поглащение энергии прекратится. По сути, вся структура такой материи исчезнет.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.11.2011, 18:56
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
По сути, вся структура такой материи исчезнет.
Для обывателя материя исчезнет. А физик скажет: одна форма материи (вещество) перешла в другую форму материи - вакуум. Раньше это называли эфиром, сейчас вакуумом. А Вы предлагаете дать ещё одно название этому явлению - Пустота. Вот только я не понимаю: зачем плодить лишние термины и снова изобретать велосипед?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.11.2011, 19:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я имел ввиду колебания не только частиц, но и того, что внутри частиц. То есть, излучение и поглащение энергии прекратится. По сути, вся структура такой материи исчезнет.
Если что-то колебалось, то и после остановки это что-то останется там...
А излучает оно что-то или нет на деле ни как на факте его существования не сказывается...

Структура материи которая была до этого исчезнет... но останется структура другой материи...
Так когда берёшь лёд и растопишь его, а потом испаришь, то каждый раз структура материи меняется.
Но это не повод считать, что поле испарения льда на его месте возникла абсолютная пустота...
(хотя как относительная пустота и именно пустота места от твёрдых тел типа льда вполне можно)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.11.2011, 00:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Для обывателя материя исчезнет. А физик скажет: одна форма материи (вещество) перешла в другую форму материи - вакуум.
Берём какое-нибудь поле определённой направленности и точно такое же поле противоположной направленности. Совмещаем их в определённой части пространства (где ничего нет). Что там будет после совмещения двух противоположно направленных полей? Другая форма материи? Или то, что и раньше - ничего (пустота)?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.11.2011, 03:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Берём какое-нибудь поле определённой направленности и точно такое же поле противоположной направленности. Совмещаем их в определённой части пространства (где ничего нет). Что там будет после совмещения двух противоположно направленных полей? Другая форма материи? Или то, что и раньше - ничего (пустота)?
Поле изначально является энергией [колебаниями и движением], а не материей!

Тут я в корне НЕ согласен с КОБ. Они потеряли эту составляющую часть бытия.

Итого по моему триединство имеет вид: Материя (включает Эфир) - Энергия (отчасти включает Дух) - Информация (включает Меру и отчасти Дух)
Они присутствуют во всём и всё время находятся во взаимном преобразование друг друга.

PS: Куда делись сложившиеся колебания - их энергия перешла из внешней энергии вещества во внутреннюю энергию колебаний его частиц.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 29.11.2011, 02:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
КОБ не призывает безропотно служить Богу, восхваляя его и одаривая. Если лукавые наводят напраслину на Бога, выдавая за Бога то, что Богом не является, то это же не повод для того, чтобы отказаться от использования хорошего русского слова "БОГ". Вы, уважаемый Никник, над труднопонимаемым (для многих) словом "Сознание" соорудили ещё одну надстройку, которую вообще мало кто может себе представить, и назвали эту надстройку Пустота. Но одного я понять не могу: чем Ваша сознательная Пустота отличается от Бога? Зачем нужно выбросить интуитивно понятное каждому русском у слово "БОГ" и вместо него использовать непонятное слово "Пустота"?
Для КОБ это ИНВОУ и очень хорошо, что они ушли от слова БОГ, т.к. людям давно уже вбиты "божественные поделки, как ад, рай, дьявол" и "методы"заслужить лучшей участи.
Да и много старославянских коренных слов резко изменили смысл для нынешнего восприятия.

Слово и понятие "Сознание" я не сооружал в качестве надстройки, оно было и есть определяющим существование и его смысл.
Вдумайтесь, если смысл Вашего существования божественен-находится у Бога, то полноценности Вашего бытия просто нет,
а если согласиться с предложенным мною понятием о тотальном Сознании, развивающимся и наполняющимся осмысленной информацией в каждой его частичке и конгломерате частиц( например, человек состоит из осознанных в отдельности и агрегатно: пространство-пустота, энергии, атомы, молекулы, клетки, органы, животное млекопитающее и только сознание человека находится одновременно внутри и снаружи данного существа, причём внешняя часть бесконечна, будучи связана с целым-глобальным Сознанием Пустоты.

Чуствуете разницу между Богом, неизвестно откуда взявшимся, властвовать тотально и тотальным Сознанием развивающимся совместно со всем своим содержимым?!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 29.11.2011, 02:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хм... у него много имён... но вот `пустотой` я не встречал чтоб его обзывали...
Тут соглашусь, что оно в принципе неуместно... как раз где он в основном обитает совсем не пусто...
И чувства `несовершенства` у него нет... как нету у него чувства, что он не-табуретка или не-диван...
Не путайте понятие "пустота" с Сознанием пустоты, ( постарайтесь представить пустоту, как пространство-среду обитания всего сущего)

т.е. если заглянуть с огромным увеличением между сущьностями, обязательно обнаружится пустота,уверен, что потребуется сверхскоростное восприятие.

"Чувство несовершенства" возможно не удалось подобрать более подходящего слова, но Вы уверены, что сознание не может чувствовать?
Чувство это восприятие информации и реакция на неё и именно осознание необходимо.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.11.2011, 03:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Пустоте присуще всё, что в ней находится, но фишка в том, что все процессы (события), которые происходят в Пустоте, зависят не от Пустоты, а от Сознания. Пустота нужна Сознанию, только для того, чтобы понять, что она (Пустота) не принадлежит Сознанию. Присутствовать и принадлежать - не одно и то же.
Да сознание творец существования, а Пустота место творчества и вместе это целое.
Сознанию принадлежит всё, что входит в его информативность, мы не о частной собстенности, а об устройстве Мироздания.

"Присуще" это свойство, а не присутсвие и принадлежность.
Валуну присуще оставаться на своём месте в первозданном виде и только преобладающие внешние силы (которым сознание валуна противостоит изо всех сил) могут изменить его местоположение и целостность.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 06.12.2011, 15:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ошибаетесь! Со-знание это знание присущее чему-то или кому-то.
Изначальное Сознание присуще (законное свойство принадлежности) Пустоте.
У Сознания есть свойства, у Пустоты нет никаких свойств. Чтобы определить какие-либо свойства, нужен информационный обмен. Если в Пустоту послать информацию, ответа не будет. Не тратьте время.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.12.2011, 05:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У Сознания есть свойства, у Пустоты нет никаких свойств. Чтобы определить какие-либо свойства, нужен информационный обмен. Если в Пустоту послать информацию, ответа не будет. Не тратьте время.
А если Вы пошлёте информацию в кирпичную стену, какие свойсва определите?
Видимо только свойство отражения. А вот вода ещё и принимает информацию.
Видно и с пустотой осознанной не так просто как Вы себе представляете.
Неужели трудно принять Сознание Пустоты как единое неделимое целое, заложенное в основе всего. Альтернативы похоже нет, только названий и интерпретаций напридумывают.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.12.2011, 12:32
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
А если Вы пошлёте информацию в кирпичную стену, какие свойсва определите?
Видимо только свойство отражения. А вот вода ещё и принимает информацию.
Видно и с пустотой осознанной не так просто как Вы себе представляете.
Всё моё осознание пустоты заключается в том, что, послав сигнал и не дождавшись ответа, моё сознание так и пишет в мою память, что ответа нет. Либо пустота, либа чёрная дыра. Кстати, учёные научились отличать пустоту от чёрной дыры, потому что у чёрной дыры есть свойства, а у пустоты нет. Если вы знаете какие-нибудь свойства пустоты, скажите.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.12.2011, 12:40
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

О какой пустоте речь? О вакууме?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 18.12.2011, 12:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Вакуум, вроде, как материя. Вот тема Никника...http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...F1%F2%EE%F2%FB Она длинная, и там мне не понятны объяснения Никника.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot