форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 16.11.2010, 23:31
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
... не вижу разницы между материей и информацией.
Это легко поправить - отформатируйте свой "винчестер" .

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.11.2010, 04:18
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Приятных вам сновидений.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.11.2010, 06:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а создатель = управленец самого верхнего уровня, из какого теста сделан?
так и не ясно осталось что из себя предстовляет мера. можно примеры?
По первому вопросу вы мое мнение знаете.
А Мера, это понятия количества; степени и образа действия, такие как: мера величины: мера веса: мера силы; много-мало; и т.д. Есть: мера воздействия; предпринять меры; применить меру пресечения; знать меру:крайняя мера: оценочная мера.

Но Мъра в КОБе (через ять)и сама фраза триединства, взята из "Тайна Гермеса Трисмегиста", представленная как наука жречества «герметизм».
Жезл называемый «кадуций»представлял собой две змеи обвивающие стержень жезла, который завершался крыльями, он то и олицетворял сие триединство.
Рука, держащая жезл, символизирует самую высшую в Мироздании власть, символизирует Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление (ИНВОУ).
В КОБ было сопоставление Мъры и Прави.
Правь — есть единый целостный комплекс законов развития Вселенной и всего сущего.
Путём управляющего воздействия Прави (Мъры) Навь (Информация) материализуется в Явь (материю).
Говорили в жреческих писаниях о Мере, которая объясняла все процессы.
Судя по всему опыту человечества вероятностная матрица возможных состояний, Мъра, обладает «голографическими» (фрактальными) свойствами в том смысле, что любой её фрагмент содержит в себе некоторым образом и все её остальные фрагменты во всей их информационной полноте. Мъра пребывает во всём, и всё пребывает в мъре. Благодаря этому свойству меры мир целостен и полон. Выпадение из Мъры — гибель.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.11.2010, 13:54
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть глыба льда по отношению ко Вселенной будет материей, где информация - это её некое свойство. Дальше.
Что дальше, друг? Я тебе вопрос задал: как ты считаешь, чем является глыба льда по отношению к активной вселенной( ко всем колебательным процессам, которые мы наблюдаем, осмысляем, воспринимаем, распознаём и т.д.)?
А насчёт "информации"? Есть смысл говорить только применительно к человеку. Этот вид материи находится только в сознании человека или существ, имеющих сознание. Если не будет людей и существ с сознанием, останется только "материя", которая об информации ничего не знает, поговорите об этом с камнем
И ведь действительно ВП пишет: нематериальное "нечто", которое в отрыве от материи( тела, которое питает биополе, где расположена психика, первым уровнем которой яв-ся сознание) не воспринимается, не осознаётся?!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.11.2010, 20:50
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
...так и не ясно осталось что из себя предстовляет мера. можно примеры?
Возможно Вам подойдёт вот это:
"...точка, три не совпадающих одно с другими упорядоченных направления, и эталон единичной длины — это мhра, порождающая пространство...."

(Диалектика и атеизм: две сути несовместны, С-П, 2003, стр. 116)

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.11.2010, 21:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
В класическом описании из "Мёртвой воды" или из других источников читаем:
1. Материя(все её известные виды и их переходные состояния)-
Выведенный из состояния покоя Физический Вакуум. Можно рассматривать "время" - как некий вид материи
2. Межклеточное и межпланетное или межзвёздное пространство - это ни пустота. А назвали они его - Физический Вакуум в состоянии покоя и предположили даже, что он в основании имеет кристалическую структуру.
У меня возник такой образ: кристально-чистая глыба льда, внутри которой находится наша Вселенная. Вот эта глыба льда по отношению ко Вселенной(пусть будет материя,где информация - это её некое свойство) чем является?
У меня другой образ. Вокруг нашей Вселенной другие Вселенные, между которыми идёт информационный обмен.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.11.2010, 21:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А насчёт "информации"? Есть смысл говорить только применительно к человеку. Этот вид материи находится только в сознании человека или существ, имеющих сознание. Если не будет людей и существ с сознанием, останется только "материя", которая об информации ничего не знает, поговорите об этом с камнем
И ведь действительно ВП пишет: нематериальное "нечто", которое в отрыве от материи (тела, которое питает биополе, где расположена психика, первым уровнем которой яв-ся сознание) не воспринимается, не осознаётся?!
Можешь привести пример нематериального нечто, которое в отрыве от материи?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.11.2010, 23:27
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Если информацию применять только к человеку или существу. То получается, что процесс триединства без человека (существа) прекратится. Камень - это тоже существо (он существует). Тут, снова, возникает вопрос, что такое сознание.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.11.2010, 23:58
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Чтобы закончить с разборкой понятия Мъра в данном триединстве, исходя из предыдущей заметки http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=148280&postcount=153 , вытекает, что Мъра соответствует понятию Гармония
БСЭ: «ГАРМОНИЯ (греч. harmonia - связь, стройность, соразмерность), соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. В древнегреческой философии - организованность космоса, в противоположность хаосу.

И обратите внимание на сопоставлении в КОБе с Правью, Навью и Явью, место Мъры в начале. Т.е. гармония творческих законов от создателя едины для всего мироздания и всё приМЕРЯЕТСЯ к к этой стройности и соразмерности, учитывая все нюансы взаимоотношений компонентов и среды.
Расстановка МИМ как в заголовке, говорит о взгляде от Яви-материи в глубь устройства сего триединства.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.11.2010, 04:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если информацию применять только к человеку или существу. То получается, что процесс триединства без человека (существа) прекратится.
так и есть.

сознание - версия не моя но я одобрям. http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=139416&postcount=116

МИМ - версия моя
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=141908&postcount=19
если совсем кратко, то мир, в котором мы живем, является всего лишь нашим коллективным вымыслом (фантазией), и чтобы не было коллапса давайте мыслить по одинаковым соборно-справедливым законам
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 18.11.2010, 06:49
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
если совсем кратко, то мир, в котором мы живем, является всего лишь нашим коллективным вымыслом (фантазией), и чтобы не было коллапса давайте мыслить по одинаковым соборно-справедливым законам[/font][/color]
Это уже другой, крайне Идеалистический взгляд.
Вас бросает в крайности, от нежелания видеть гармонию в этом мире, а он устроен мудро и содержит в себе всё в нужных пропорциях, в независимости от того, что кто-то будет ошибаться.
Вы в этих темах уже два года стоите как оловянный солдатик, несгибаемый воин заблуждений.
Или учитель стойкости и преданности.
Но только истине так не помочь.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.11.2010, 10:58
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Это уже другой, крайне Идеалистический взгляд.
Вас бросает в крайности, от нежелания видеть гармонию в этом мире, а он устроен мудро и содержит в себе всё в нужных пропорциях, в независимости от того, что кто-то будет ошибаться.
Вы в этих темах уже два года стоите как оловянный солдатик, несгибаемый воин заблуждений.
Или учитель стойкости и преданности.
Но только истине так не помочь.
меня всегда забавляло то, как вы ищите противоречия там, где их нет.
крайности, есть только там, где есть край (чего-то). в моем мире крайностей нет, пытаясь их найти, вы лишь демонстрируете края своего мировоззрения. выйдите за них и тогда обретете гармонию о которой мечтаете.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.11.2010, 11:47
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
меня всегда забавляло то, как вы ищите противоречия там, где их нет.
крайности, есть только там, где есть край (чего-то). в моем мире крайностей нет, пытаясь их найти, вы лишь демонстрируете края своего мировоззрения. выйдите за них и тогда обретете гармонию о которой мечтаете.
Ну, вы переворачиваете.... коледоскопист.....
Вы утверждали, что души нет.
Вы утверждали, что материя поизводная материи же.
Вы утверждали, что всё вибрация и вакуума-пустоты не существует.
Сейчас вы провозглашаете, что с исчезновением человеческого сознания исчезнет мир. Якобы всё есть наше представление, а на самом деле ничего и нет.
Вы сведите свои утверждения к цельному мироустройству, а то ваши крайности через край выпадают. И топчетесь на одном одном уровне, никак подняться не можете.
А у меня то всё очень увязано и гармонично, мой мир живёт и процветает, чего и вам желаю.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.11.2010, 21:48
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так и есть.

сознание - версия не моя но я одобрям. http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=139416&postcount=116

МИМ - версия моя
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=141908&postcount=19
если совсем кратко, то мир, в котором мы живем, является всего лишь нашим коллективным вымыслом (фантазией), и чтобы не было коллапса давайте мыслить по одинаковым соборно-справедливым законам
Про справедливость потдерживаю, про коллективную фантазию- массаракш, и КЮ.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.11.2010, 10:21
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ну, вы переворачиваете.... коледоскопист.....
я мог и посильней сказануть, только боюсь это вообще улетит за края вашего узкого миропонимания. да делать это смысла нет так как с элементарной базой МИМ возникают сложности.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.11.2010, 01:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я мог и посильней сказануть, только боюсь это вообще улетит за края вашего узкого миропонимания. да делать это смысла нет так как с элементарной базой МИМ возникают сложности.
МИМ не религия, выдержит корректуру вашей "зоны знания".
Зато мы, глупезные, уму разума наберёмся.
Герметические огрызки людям надо растолковать, чтоб поняли или исправить жреческую формулу, чтоб каждая доярка овладела управлением мира.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.11.2010, 11:12
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Герметические огрызки людям надо растолковать, чтоб поняли или исправить жреческую формулу, чтоб каждая доярка овладела управлением мира.
Уважаемый Никник, поскольку мне не всё здесь понятно, не могли бы Вы развить эту мысль?
Что, реально есть некто, владеющий герметическими знаниями? Причём настолько, что может обучить любого? И какая формула имеется в виду, обладающая такой потенциальной мощью? И почему и как её следует исправлять?
Кстати, "герметические огрызки" - замечательно сказано.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.11.2010, 11:30
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!


Уважаемый Никник, поскольку мне не всё здесь понятно, не могли бы Вы развить эту мысль?
Что, реально есть некто, владеющий герметическими знаниями? Причём настолько, что может обучить любого? И какая формула имеется в виду, обладающая такой потенциальной мощью? И почему и как её следует исправлять?
Кстати, "герметические огрызки" - замечательно сказано.
Прочтите, чуть раньше:http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=148280&postcount=153
За последние пару дней я уже высказывал, что не так, да и раньше в этих двух ветках говорил, но....
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.11.2010, 21:02
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Для Никник.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Прочтите, чуть раньше:http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=148280&postcount=153
За последние пару дней я уже высказывал, что не так, да и раньше в этих двух ветках говорил, но....
Возможно я произвёл впечатление несерьёзного человека, может быть...
Но все сообщения в интересных мне темах мною внимательно прочитаны, в том числе и по указанной ссылке. На мои вопросы ответов там нет, как нет их и непосредственно в Вашем сообщении.
Если существуют некие трудности, на ответе больше не настаиваю.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.11.2010, 01:26
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Уважаемый М. Каплин, шутка на тему КОБовской "разгермертзации", и взятой гермесовской формулы "МИМ", воспринята не адекватно. Просто, форум сломал много копий вокруг этого "триединства" и всё мимо.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.12.2010, 20:30
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Вопрос Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Может быть что то прояснит сайт http://www.mudrec.us/? Ну очень мудрёный! С наскока не возьмёшь! Мозги переворачивает! Думаю в КОБу укладывается!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.12.2010, 13:23
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Может быть что то прояснит сайт http://www.mudrec.us/? Ну очень мудрёный! С наскока не возьмёшь! Мозги переворачивает! Думаю в КОБу укладывается!
В этом ролике отсутствует понятие "информации". Реальность фотографмруется в нашем сознании в виде образов, мозг выполняет работу "процессора", это не новость, и не прорывное открытие.
Но надо понимать что реальность или материя при переносе в наше сознание кодируется при помоще букв( ну в широком смысле - это речь, язык), и может соотвецтвенно очень искажать объективную реальность, в смысле: что это и зачем нужно.
Пример: образ Жёлтого диска, движущегося по небосводу с Запада на восток, который все без исключения могут наблюдать, в том числе и дети, кодируется в нашем сознании под словом Солнце. А у древних народов кодировался буквами Ра. При том что образ один и тот же, какая кодировка более точно раскрывает объективную реальность.
Или: почему Солнце называется Солнцем, а не Луной?А ведь если ребёнку с детства будут говорить что Жёлтый диск - это Луна, а серый - это Солнце? И так далее. То есть не так важно понимать как в наше сознание фотографируется материя(и это тоже необходимо знать), важна точная кодировка образов, в смысле -что и зачем это было создано.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.06.2011, 10:24
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Прочитал ветку. Каши в головах много. Добавлю и свою меру.

Не может быть у категории меры образа, у категории образа/информации меры и т.д. На то они и первичные категории что одна через другую не выражается и существуют как триединство.

Поэтому не ищите образа меры и материи.

Теперь по существу вопроса.

Что такое информация/образ как то даже не удобно объяснять, но видимо нужно : представьте яблоко, а потом дерево - то что позволяет вам их отличать это и есть их образ или информация о них. Никто не путает яблоко с деревом (во всяком случае по виду ?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.06.2011, 11:01
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Т.е. если человек не отличает дерево от яблока значит у него нет чего-то , что ему нужно чтобы их отличать. Это что-то и есть информация или образ.

Мера это свойство конечности/предельности.
Т.е все вещи имеют пределы и благодаря этому одну вещь можно измерить с помощью другой (соотнести с другой). Например длину дома соотнести с эталоном метра (х-образный профиль определённой длины, хранящийся сами знаете где) и сказать что длина дома 10 метров


Тут, в этой и других ветках, много копей сломано по поводу поиска образа матрицы меры. Нет у меры и у матрицы меры образа - это другая категория. Одна категория через другую не выражается.

Матрица меры указывает на то, что в мире вещи предопределены, т.е. мера не может быть любой, в любых пределах. Например на Земле слоны не могут быть 100 километровой высоты. А могут быть 2-3 метра.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.06.2011, 12:06
Мистик Мистик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 33
Мистик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры

Вот то, что мешает нашим слонам быть любой высоты это и есть матрица меры.


Ну и о самом интересном, о материи.

Здесь я расхожусь во взглядах с ВП СССР и считаю, что материя как категория не существует, а само понятие "материя" скрывает то, что действительно существует как первичная категория, а именно силы или энергия. Я выбрал для этой категории название "движение", потому, что оно наиболее полно отражает это свойство всего существующего.

Кому интересно может почитать об этом в моей статье "Первичные философские категории - Мера, Информация, Движение"

Для тех, кто не осилит "многа букафф" напишу свою точку зрения здесь.

Итак, почему я считаю, что материя не может быть первичной категорией.

По тому же принципу , что я говорил ранее - одна категория не может быть выражена через другую, иначе она не первичная категория.

Материя, в любом своём состоянии, содержит в себе категорию меры и категорию образа. Именно наличие нескольких состояний материи и говорит о том, что меняется её мера и образ.

Не видим же мы это в силу того, что мера эта не соизмерима с нашей мерой. Т.е. мы не видим структурной решётки молекулярных связей и орбит электронов (выражение категории информации/образа), поэтому считаем, что материя однородна и "безобразна" - не содержит в себе информации. Это очевидно не так. В зависимости от образа молекулярных связей и плотности атомов, разности мер атомов и молекул (количество протонов, электронов и т.п. ) мы получаем разные материи, разные состояния материи.

Т.е. очевидно, что то, что называется "материй" есть выражение категорий образа и меры. Это не замечается нами в силу не соразмеренности размера этих образов нашей мере - характеристикам наших органов чувств.

Однако есть что-то что не выражается ни через категорию меры, ни через категорию информации. Это движение или сила (или используя иностранное слово "энергия").

Именно категория движения проявляется в движении рек, планет, Солнца, обмене веществ внутри нашего организма, ветре, движении электронов, в самих электронах, как колебаниях определённой формы и т.д. и т.п.

Категория движения выражает свойство всех вещей, всего существующего быть подвижным.
Неподвижных вещей и явлений нет. Если нам кажется, что что-то недвижимо, то это только в силу того, что мера наших органов чувств не позволяет нам увидеть это движение.

Например, мы не видим как рушатся горы, как изменяется форма нашей земли, как движутся электроны по орбитам. Мы не можем увидеть что "неподвижные" камни это сгусток плотно сжатой в определённой структуре и скованной определённым образом энергии - движения.
Мы не видим что Земля в составе солнечной ситемы, находящейся на периферии нашей галактики, вращается вокруг её центра со скорость порядка 200 км/с.

Для нас всё это "неподвижно", мы не видим этого движения. Поэтому для нас это "материя, которая преобразуется мо мере развития".

Однако "очевидность" не всегда признак правильности. Для неочевидных вещей, у нас есть разум и технические инструменты на подобии микроскопа и телескопа. Но разум всё же "главнее"

Вот такое моё мнение, в раскрытие интересующего всех нас вопроса о триединстве первичных категорий.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot