форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2008, 18:49
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так кто для нас Сталин - тиран или избавитель?

Просматривая материалы по КОБ, в частности, "Мертвую воду", у меня сложилось противоречивое мнение по поводу отношения партии "Единение" к личности Сталина и его роли в установлении блага для России. Общепринятая точка зрения относительно методов реализации Сталиным власти и ее удержания общеизвестна. Ее можно свести к одному слову - репресии. Апофеозом этой политики стал 1937 год с его массовыми арестами.
Так вот, насколько я понял, эти меры представляются вам (членам партии "Единение") если не достойными похвалы, то по крайней мере необходимыми для того, чтобы воспрепятствовать подчинению СССР силам мирового закулисья. Не говоря уже о том, что во многом мнения историков предвзяты и дают искаженную оценку событиям тех лет.
Я не стану обсуждать сейчас конкретные исторические факты. Это займет много времени и уведет от главной цели дискусии. В этом вопросе я прижерживаюсь того мнения, что поскольку любой документ, продтверждающий истинность события, можно в зависимости от целей подделать, сфабриковать или вовсе уничтожить, то с полной уверенностью вести беседу нельзя. (Например, мало кто знает о том, что оригинал документа, известного как пакт Молотова-Риббентропа, обнаружен не был, и по-моему вряд ли будет, зато обсуждение его идет бурно и эмоционально по сей день). Мне достаточно того, что такого количества арестов, судебных дел, открытых процессов по раскрытию заговоров против партии и народа как в тот 1937 год не было за всю историю СССР.

Меня интересует не это. Важен сам принцип установления "блага". Миллионы людей находились в застенках ГУЛАГ'а. Это что по-вашему, богодержавие на земле в реальном его воплощении? Или вы всерьез верите, что дескать все посаженные были действительно адептами мирового закулисья?
Допустим даже, что Сталин проигрывал ту самую информационную войну и людям забили головы злостной идеологией. Но разве такие методы "излечения" общества допустимы? Они оправданы?!!! И главаное - чего он добился? Добился ли? А добивался ли вообще?

Вдумайтесь, какая мина заложена во фразу "Мера кровавости грядущих событий зависит от полноты усвоения знаний". Кто решает, что все, кто мог и желал усвоить это знание сделал это, а остальных пора сажать, иначе победы богодержавия не будет? Сталин, Путин, Петров? Или партия? КПСС, "Единение" - название не имеет значения.

И еще. На каком основании вы пришли к выводу, что толпа захочет становиться народом? Усвоение знаний требует приложения усилий. Далеко не все захотят этим заниматься. Убежден, что дело не только и не столько в том, что масса неинформирована или дезинформирована. Такова природа большинства людей планеты. И природа эта с ними от первого крика до гробовой доски. Детям неведомы идеи и концепции мироустройства. Они не знают, чему учиться, а чему - не следует. Но кто-то с детства сремится к большему, к вершинам, а кто-то доволен текущим положением дел. Последних, между прочим, абсолютное большинство. ОНИ РОДИЛИСЬ ТАКИМИ. Эту тенденцию воспитание не переиначит и не сломает, как не ломается темперамент. Заставить, впрочем, можно. Да только счастливыми их это не сделает.

Признаюсь, во многом я разделяю ваши принципы. Контроль над животными порывами, привычками, гуманизм, отсутствие подлости - это и мои принципы. Но поймите, такие не все. Что вы будете делать с ними? Воспользуетесь опытом Сталина?

Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot