форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2011, 09:56
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию История России ХХ век. Сериал.

История России ХХ век. Сериал. Режиссёр Смирнов.

Кто нибудь смотрел? Подробно излагаются факты участия внешних сил в подготовке и проведении революций в России в 1905 и в 1917 годах.

Только вот Николай II у них очень уж положительным выглядит. А Керенский с Ульяновым и Троцким получаются вообще из одной шайки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 21:31
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Да, смотрел, 81 серия, упарился. Рекомендую к просмотру, тяжело, но необходимо, с задачей обьективного показа изторического процесса, дез бреда коммунизма, либерастии, демократизма, справились успешно. На "православное " прикрытие можно не обращать внимания.
Советую смотреть тем, кого интересует правдивая фактология первой половины 20 века в России.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 16:30
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Очень-очень рекомендую.
Лучше даже начать с серии так 70-ой, сразу включаешься в тему и потом можно с начала смотреть.
http://www.torrentino.tv/torrents/485882
http://www.torrentino.tv/torrents/433264
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2011, 17:28
Plate Plate вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 6
Plate на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

А я смотрел всё серии как на одном дыхании, очень интересный фильм. Только не понравилось что авторы сильно хвалят последнего царя Николая2, словно все его промахи были подстроенны врагами России, а то что сам царь был слаб даже и мысли не допускается в фильме. Скорее всего, идёт попытка возродит хорошее отношение к династии Романовых. А Николаша профукал Россию, что ни говори, не распознал заговоры вовремя, любил свою жену больше своей страны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2011, 21:04
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Очень интересный курс есть в МП3...История России в лицах.Тоже рекомендую.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2011, 19:25
rusivan rusivan вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 1
rusivan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Я хочу обратить внимание зрителей и внимание той части аудитории, которая живет, и собирается дальше жить и растить своих детей в России, что этот сериал, по моему мнению, является чудовищной компиляцией.

Подозреваю, что подача материала в режиме обличения и развенчания мифов, говорит сама за себя. Хочется спросить авторов: "Неужели Вас так заела нужда?" Вы предлагаете зрителю суррогат низкого пошиба. Краткий Курс ВКП(б), по сравнению с вашими воспаленными виршами - гениальная марксистская сказка. Сразу видно, что её (Краткий курс) сочиняли люди куда более образованные.

Предлагаемая "правда для незнаек" попросту опасна для России и Русского Общества. Мне стыдно перед светлой памятью Льва Николаевича Гумилева и Александра Исаевича Солженицына, которые, будь они живы, не встали бы рядом с этой бездарной провокацией.

Русский православный человек, господа, выше и милосерднее, чем думаюте о нем Вы - авторы многосерийных детективов о жидомассонских заговорах и "отрезанных головах". Вы намеренно упрощаете "истоки и смысл русского коммунизма", намеренно вырываете из контекста мысли тех, кто пострадал от кошмара геноцида Русского Народа.

Никто из русских мыслителей не делал столь убогих выводов, "вскрывая причины произошедшего" у них на глазах. И в этом смысле, Ваш сериал еще опаснее для нас. То есть для тех кто хочет жить в цивилизованной России.
Наше национальное достояние - культура, наука, и христианское милосердие. Дайте нам возможность спокойно жить и трудиться во благо Отчизны. У нас полно внутренних проблем. Так давайте строить внутри российскую жизнь, а не обвинять мифологизируемый Вами "Запад" во всех наших с вами неудачах. У Ататюрка получилось, у Ден Сяо Пина тоже. Давайте работать над собой, господа.

Уберите свои руки от Бунина и Николая Гумилева. От Николая II, по Вашей милости оказавшегося в сетевых тегах в следующем ряду:

ЕВРЕИ, ЖИДЫ, СВАСТИКА, НАЦИОНАЛИЗМ, ЦАРЬ.

Вот, чего вы уже добились. Боюсь, те, кого вы воспитываете, по кровожадности не уступят большевикам...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2011, 08:06
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка История России XX века (2007-2010)



Название: История России XX века.
Год выхода: 2007-2010
Жанр: документальный, исторический
Режиссер: Смирнов Николай Михайлович
В ролях: Николай Стариков, Михаил Ширяев, Николай Смирнов, Лидия Болгарчук, Андрей Вассоевич, Николай Волков, Пётр Мультатули, Николай Симаков

описание на:
Фильм «История России. Генезис Второй Мировой | Фильм №78» [Кто привел Гитлера к власти]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2012, 03:44
Ольга Х Ольга Х вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 1
Ольга Х на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Цитата:
Сообщение от rusivan Посмотреть сообщение
Я хочу обратить внимание зрителей и внимание той части аудитории, которая живет, и собирается дальше жить и растить своих детей в России, что этот сериал, по моему мнению, является чудовищной компиляцией.

Подозреваю, что подача материала в режиме обличения и развенчания мифов, говорит сама за себя. Хочется спросить авторов: "Неужели Вас так заела нужда?" Вы предлагаете зрителю суррогат низкого пошиба. Краткий Курс ВКП(б), по сравнению с вашими воспаленными виршами - гениальная марксистская сказка. Сразу видно, что её (Краткий курс) сочиняли люди куда более образованные.

Предлагаемая "правда для незнаек" попросту опасна для России и Русского Общества. Мне стыдно перед светлой памятью Льва Николаевича Гумилева и Александра Исаевича Солженицына, которые, будь они живы, не встали бы рядом с этой бездарной провокацией.

Русский православный человек, господа, выше и милосерднее, чем думаюте о нем Вы - авторы многосерийных детективов о жидомассонских заговорах и "отрезанных головах". Вы намеренно упрощаете "истоки и смысл русского коммунизма", намеренно вырываете из контекста мысли тех, кто пострадал от кошмара геноцида Русского Народа.

Никто из русских мыслителей не делал столь убогих выводов, "вскрывая причины произошедшего" у них на глазах. И в этом смысле, Ваш сериал еще опаснее для нас. То есть для тех кто хочет жить в цивилизованной России.
Наше национальное достояние - культура, наука, и христианское милосердие. Дайте нам возможность спокойно жить и трудиться во благо Отчизны. У нас полно внутренних проблем. Так давайте строить внутри российскую жизнь, а не обвинять мифологизируемый Вами "Запад" во всех наших с вами неудачах. У Ататюрка получилось, у Ден Сяо Пина тоже. Давайте работать над собой, господа.

Уберите свои руки от Бунина и Николая Гумилева. От Николая II, по Вашей милости оказавшегося в сетевых тегах в следующем ряду:

ЕВРЕИ, ЖИДЫ, СВАСТИКА, НАЦИОНАЛИЗМ, ЦАРЬ.

Вот, чего вы уже добились. Боюсь, те, кого вы воспитываете, по кровожадности не уступят большевикам...
Ваше послание настолько конфузное, что я решила даже написать Вам ответ.
Я согласна, что фильм очень тяжелый, но надо знать историю своей страны, чтобы "строить внутри российскую жизнь" (как Вы пишите). Не надо быть великим ученым, гением и т.д., чтобы понимать, что в 1917 году в России произошло небывалое событие не только для самой России, но и для всего мира.

"Уберите свои руки от Бунина и Николая Гумилеваю. От Николая II ..."
Что Вы имеете ввиду? Создатели этого сериала не только не говорят ничего плохого об этих людях (я просмотрела весь сериал!), но и защищают их, особенно Николая II. Восстановление истинной личности последнего Русского Царя - одна из главной цели этого фильма.

Я, как человек верующий, полностью согласна с авторами этого фильма, что без всенародного покаяния, как бы люди ни старались изменить жизнь, строй, законы страны, они (люди) бессильны сделать это без Господа. "Ни один волос не упадет без Моего согласия ..." написано в Библии.

То, что было сделано коммунистами-атеистами в России - беспрециндентно. Так далеко от Господа не уходило ни одно цивилизованное общество. [1] Только покаяние, другого пути нет. Это очевидно.

---------------------
[1] Как вы оцениваете средневековую инквизицию, "Варфоломеевскую ночь", современный безпредел НАТО в Югославии, Ираке, Ливии?
Админ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2012, 19:29
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Цитата:
Я, как человек верующий, полностью согласна с авторами этого фильма, что без всенародного покаяния, как бы люди ни старались изменить жизнь, строй, законы страны, они (люди) бессильны сделать это без Господа. "Ни один волос не упадет без Моего согласия ..." написано в Библии.

То, что было сделано коммунистами-атеистами в России - беспрециндентно. Так далеко от Господа не уходило ни одно цивилизованное общество. [1] Только покаяние, другого пути нет. Это очевидно.
Я как человек тоже верующий, тем не менее, считаю именно церковь виноватой в крахе Российской империи. Идеологическая власть церкви не прошла проверку жизнью. Попы вместо того,чтобы быть нравственным ориентиром превратились в Сказ о попе и работнике его Балде. И что бедному Балде было делать ? Вы представьте? Образования нет. Культуры там особо тоже нет. Работа на заводе по 10 часов. А в церкви, он ведь верующий, ему расскажут про лучшую жизнь где-то там, на той стороне луны... При этом сам поп жиреет и заповеди свои же нарушает... Где правда то?

А про правду ему тут дружбан из марксисткого кружка расскажет. Балда то он и есть балда, что поймет -то. Ну что буржуи все захапали и другим не дают, это ясно - видно же у них все а у нас?. Что бога нет - так оно и есть, потому как сам поп его не боится, грешит, а уж он то знает... А что делать ? Ясно что - бить гадов. Так управляющий на заводе всегда поступал - если что -бить. Так и барин в деревне делал. И что вы от него теперь хотите ? Это даже не коммунист получился а так, почти Шариков...

А кто виноват ? Виновата еще и элита, так как относилась к народу как к скоту. Кто научил ? Кто обьяснил ? Кто обеспечил человеческие условия жизни ? Вот и получили... И Балда не виноват, он по незнанию. А остальные то знали.

Настоящие же коммунисты потом спасли страну. Да они не верили в бога. Но они сердцем правду чувствовали. И по божески, как могли делали.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2017, 08:57
Виктор Третьяков Виктор Третьяков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Виктор Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: История России ХХ век. Сериал.

Вот почитал я комментарии и понял, что вы так и не поняли, о чём фильм и кто его снимал. Понятно, что я посмотрел ещё не все серии. Нахожусь на 46 серии. И мне странно, что вы смотря это всё съели, что подают вам создатели данной картины, ярко выраженные монархисты. А значит, они несут не историю, а идеологию. И я замечу, что не раз, в фильме сравнивают например русско-японскую войну, а так же первую мировую, со второй мировой. Слушая авторов, СССР был жалкий, а вот Царская Россия Великая. Даже проскочило, что авторы называют большевиков фашистами. Так разве нужно подавать историю? А ведь в начале первой серии, они, авторы, говорят, что к истории нужно относится с уважением и не поливать её грязью, как либералы. Но сами занимаются тихо именно этим. Смешно. Там столько бреда намешано в этом цикле фильмов, что даже и не знаю. Я не историк и то, раскритиковал некоторые моменты.
Теперь хочу сказать по поводу царя. Его свергли не большевики. А свои же, белы генералы, думцы, родные царя. Вот кто сверг царя. И где были потом эти монархисты белые? Которые якобы за царя были. Кто сказал, руки прочь от монарха? Никто, все поддержали отречение Николая 2. Все. И потом, за что они боролись? За царя? Не смешите. За власть они боролись, как и большевики. Вот и всё. А потом эти белые, с фашистами сотрудничали во время Второй Мировой. Это такие они патриоты? Или что, советских людей уничтожать можно? Вот и всё. Николая 2 свергло его же правительство, его ближний круг, большевики тут вообще не при чём. Ну, а так думать вам. Я люблю историю, но нужно откидывать идеологию и смотреть правде в глаза. Логикой нужно думать, а не задним местом. Сам цикл данных фильмов считаю отвратительным. Идёт поливание большевиков, Второй Мировой, приравнивание большевиков к фашизму. А большевиков народ между прочим поддержал, нравится вам или нет. А народ есть власть в любой стране, ну так нам говорят. Разберу одну ложь, там такого бреда рассказали. Что якобы, Троцкий, несмотря на то, что я знаю, что это тот ещё был палач, по сути, людей не жалел. Но там сказали, что красная армия, была собрана, фактически из пленных, их заставили воевать, взяв в плен их семьи. Скажите, в каких концлагерях эти семьи держали? Какой смысл брать миллионы людей в плен? Их же и кормить нужно. Короче такой бред несут эти создатели фильмы. Они хотят показать СССР кровавой диктатурой, выдать всё так, перевернуть, что якобы это большевики народ заставили, а народ был якобы за царя. Но это враньё. Народ поддержал большевиков. Белых обеляют. А мне бабушка парня сестры рассказывала, она из Смоленской области, город Рославль, что белые вели себя хуже фашистов. Думайте сами. Если бы народ не поддержал большевиков, то не было бы и гражданской войны. Поэтому мне данный цикл передач не понравился. Нет правильной подачи информации. Есть чистой воды идеологическая пропаганда монархизма и не более того.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot