форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Результаты опроса: Если через месяц введут "сухой закон", будете ли Вы к этому готовы?
Всегда готов. 157 91.81%
Не готов,но подготовлюсь. 2 1.17%
Пил,пью и буду пить даже при "сухом законе". 3 1.75%
Это абсурд!"Сухой закон" развалит экономику нашей страны.Нельзя его вводить. 3 1.75%
Это всего лишь опрос.Я прекрасно осознаю ,что до принятия "сухого закона" дело не скоро дойдёт.Поэтому не зачем по этому поводу что-то для себя решать. 6 3.51%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 04:35
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию "Сухой закон":Да или Нет?

Чтобы работал какой-то закон надо позаботиться о его соблюдении.Если идея вводимого закона не будет властвовать в умах людей,то этот закон не будет иметь силы."Сухой закон " не решит всех насущных проблем,но в трезвый ум много приходит хороших задумок .Человек с неугнетённым моральным духом,твёрдой волей и выносливым телом готов горы свернуть.А всем вместе тем более.Ниже я приведу слова архимандрита Псково-Печёрского монастыря Ионна(Крестьянкина),речёные им в начале 90-х годов о тогдашнем положении вещей в нашей жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 05:31
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Что же мы знамений времени не распознаём?

Тайна беззакония восходит от силы в силу потому ,что вконец ослабело наще сопротивление ей,наше понятие о ней.Мы в своём обольщении забываем о Боге, забываем Небо, забываем вечность.На этой почве полного погружения людей в плотскую жизнь разрастается всёпоглощающий разврат.Младенцы ,зачатые в беззаконии,появляются в мир больными, от рождения одержимы духом злобы,часто они лукавством превосходят взрослых.Отроки ,не зная детского простодушия, играют во взрослых, в одуряющих химических веществах они ищут особых видений и ощущений, зачастую находя в них смерть. Юноши и девушки, не зная самого понятия невинности и чистоты, погружаются в болото такой грязи,о которой помыслить страшно и срамно глаголити.Наркотический угар для многих становится единственной реальной жизнью. А грохот бесовского шума, ворвавшегося в дома наши с телевизионных экранов, оглушил, одурил всё от малого до большого, вовлёк всех в водоворот адского кружения, поработив душу насилием.И мы ,не задумываясь,а значит добровольно,впускаем в дома свои телевизионных колдунов всякого рода и учимся у них ,как быстрее и надёжнее безвозвратно погубить душу.Цепи,скованные из тьмы предательства,измен,стихийной гордости,лжи и самомнения,всё крепче опутывают наши сердца,связывают наш ум,наши руки,всё наше существо.И мы становимся неспособными ни к чему доброму.И светлый Ангел-Хранитель стоит поодаль,оплакивая сердца наши,ставшие игралищем бесов...Всё это ,дорогие мои,- знамение времени.Всё это значит,что хрстианство,как дух,неприметным образом для суетящейся,служащей миру толпы,удаляется из среды человеческой ,оставляет мир на окончательное падение.И у всех живущих на земле возникает в наше время предощущение грядущей катастрофы, но человечество,томимое тужёлым предчувствием,не хочет остановиться,задуматься,понять,что же с ним происходит. Диавольские силы поработили ум и сердце,живущих грехом,который согнул и исказил человека настолько,что он перестал видеть Бога,он уже не может выпрямиться,чтобы ум его осиял свет Божественной Истины и тьма исчезла...В нынешние весьма сложные и трудные времена,когда новое язычество вновь ослепило мир...страшнее волн всемирного потопа,истребившего в свое время человеческий род,идут снова на мир волны лжи и тьмы,готовые поглотить вселенную,истребить веру во Христа,истребить Его Учение.Как же жить нам на этой обезумевшей от зла земле?..Дорогие мои,нельзя в наше время жить бездумно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 05:47
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Этот опросник имеет цель выяснить состояние морального духа и готовность к серьёзным переменам.Все комментарии к теме "сухого закона" и своих ответов,а также убавления или добавления вариантов ответа,или же полной версии голосования на эту тему - не будут здесь лишнеми.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 06:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

У меня нет проблем с сухим законом, в моей семье он длится лет десять или больше. Но я понимаю большие трудности с практическим его применением: сейчас вошло во взрослую жизнь поколение, воспитанное нашим "доблестным"тв. К их перевоспитанию я отношусь с большой долей скепсиса. Части этой публики может помочь пропаганда ЗОЖ, ну а какой-то - уже ничего не поможет, И что прикажете с ними делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 08:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Запретить рекламу полностью везде и в любое время, вывести точки продаж из радиуса учебных и чпортивных учреждений. И "свобода" выпивающих не ограничена, и дети защищены.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 00:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Итак не пью. Мне это не нужно
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2008, 02:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Sasha
Запретить рекламу полностью везде и в любое время, вывести точки продаж из радиуса учебных и чпортивных учреждений. И "свобода" выпивающих не ограничена, и дети защищены.
У меня есть небольшой опыт в этом направлении. - я пыталась добиться запрета рекламы и продажи табачных изделий вблизи школы. Туго, но мы этого добились. А вот пиво - увы, такого закона нет.
Кстати, директор той школы, когда я обратилась к ней с просьбой поддержать, наговорила много хороших слов, но не ударила и палец о палец.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2008, 23:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

В идеале, надо добиться отмены поправки "кроме пива" к закону об алкоголе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2008, 02:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Sasha
В идеале, надо добиться отмены поправки "кроме пива" к закону об алкоголе.
Законы у нас "пишут" депутаты. Через кого конкретно можно работать в этом направлении?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2008, 10:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от алена
Законы у нас "пишут" депутаты. Через кого конкретно можно работать в этом направлении?
Через "Единую Россию", как самую влиятельную партию. И через все остальные (включая церковь), так как "Единая Россия" - это... Но с ЕР всё равно надо пробовать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2008, 03:46
Zhurchik Zhurchik вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1
Zhurchik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

по поводу введения сухого закона! к чему оно нас приведёт? тов. Жданов заявляет, что согласно статистике введение сухого закона сокращает употребление алкоголя на душу населения. статистика ведётся по количеству продаж, по-другому нельзя узнать сколько чел. выпил(бутылку пива купил+ 2литра самогона сверху. по статистике не пьющий). я считаю, что введение закона сильно повлияет на бюджет гос-ва, в отриц. сторону. а люди меньше пить не станут, просто самогон будут гнать, а потом по 20 литров в гараже или чулане прятать.
безусловно ограничения необходимы(например полный запрет рекламы, пропаганда здорового образа жизни....). самое главное это внедрять информацию о вреде алкоголя в массы(что и делает Жданов, спасибо ему за это), конечно же на идеологическом уровне, а когда народ поймёт, именно поймёт, что пить вредно, тогда и никакие законы ненужны!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2008, 22:49
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Я знаю,что почти все пивные компании принадлежат другим государствам.Т.е. наши людирасстаються со своим здоровьем,помогая другим странам получить прибыль.
И вообще, когда в каком-нибудь городе единственное производство- ликёроводочный завод, это самый натуральный беспридел.Даже не знаю ,что чувствует человек,которому приходиться зарабатывать на содержание своей семьи делаю водку.А про бабушек ,которые гонят самогон и продают его студентам,и говорить не хочется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2008, 15:43
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Вообще дело медленно, но идет в нужном направлении, конечно необходимо, чтобы пиво признали алкогольным напитком, таким же как вино, например, и дальше ужу запрет на рекламу пива, ограничение показа алкогольной продукции по тв во всех видах (в фильмах в первую очередь). Как работать? Может быть действительно через Единую Россию?

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от Sasha
Запретить рекламу полностью везде и в любое время, вывести точки продаж из радиуса учебных и чпортивных учреждений. И "свобода" выпивающих не ограничена, и дети защищены.
У меня есть небольшой опыт в этом направлении. - я пыталась добиться запрета рекламы и продажи табачных изделий вблизи школы. Туго, но мы этого добились. А вот пиво - увы, такого закона нет.
Кстати, директор той школы, когда я обратилась к ней с просьбой поддержать, наговорила много хороших слов, но не ударила и палец о палец.
Алёна, респектище!!

Кстати чем дальше тем больше появляется выходов хороших идей на радио и телевидение.

Кстати Онищенко - молодец http://www.rg.ru/anons/arc_2001/0116/1.shtm
давайте его поддержим оказывается такая стычка была, вот когда надо было поддержать его.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2008, 00:59
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Вчера Вечером на несколько часов во всём доме было отключено электричество.Такого блаженства я давно не испытывал.Требую от государства периодически избавлять своих граждан от трескотни СМИ,базарных телеведущих,голосистых певцов и артистов,неугомонных спортивных комментаторов и назойлевых киногероев.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2008, 18:31
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

"Сухой закон":Да или Нет?
Один из предложенных вариантов ответа:
Цитата:
Это всего лишь опрос.Я прекрасно осознаю ,что до принятия "сухого закона" дело не скоро дойдёт.
Поэтому не зачем по этому поводу что-то для себя решать.
Справка:
Трезвенническое движение "эпохи перестройки" зарождалось в Новосибирском Академгородке в 1983-84гг.
Благодаря работе нашего районного ДОТа (Добровольного Общества Трезвости),
Сухой Закон для себя - во имя страны! - принимали многие: учёные, студенты*, рабочие... У людей был патриотический порыв!

А потом "сверху" было создано ВДОБТ (Всесоюзное Добровольное Общество Борьбы за Трезвость).
Инициативу снизу - возглавили, исказали, осмеяли и опустили...

Но большинство ДОТовцев остались приверженцами идей трезвости , некоторые подались в ивановцы, позже многие вступили в НДКБ-КПЕ...

Сейчас, во многом благодаря лекциям В.Г. Жданова, идёт вторая волна - многие принимают Сухой Закон для себя

"Сухой закон":Да или Нет?
Сухому Закону для себя - Да!

А вот с Сухим Законом как законодательным актом спешить, наверно, не надо - надо активизировать грамотную разъяснительную работу, и сопровождать её ограничительными мерами:
- жёсткий запрет на рекламу алкоголя (в т.ч. и пива) и табака,
- резкое ограничение числа магазинов, которым позволено торговать спиртным (и чтобы не было "проходных" винных отделов - чтобы для покупки хлеба и других продуктов не надо было проходить мимо прилавков со спиртным)
и т.п.

Надо дать право каждому населённому пункту и каждому микрорайону принимать решение о запрете или ограничении продажи алкоголя (в т.ч. и пива) на своей территории.

Можно использовать опыт Швеции.
У них (как рассказывал В.Г.Жданов) в каждом городе есть только один вино-водочный магазин, и расположен он на отшибе, и спиртное там продают только по предъявлении паспорта (и участковых информируют: житель Вашего участка такой-то сегодня купил спиртное) - так что большинство предпочитает в том магазине "не светиться"

Полного запрета нет, но созданы условия, благоприятные выбору людьми - трезвости


-------------------------------------------
* я тогда был студентом. Сухой Закон для себя принял 8 марта 1984г, после лекции проф. Николая Григорьевича Загоруйко - первого председателя нашего районного ДОТа.
Выступления В.Г. Жданова мы начали распространять уже тогда - на аудио-кассетах...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2008, 18:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от алена
У меня есть небольшой опыт в этом направлении. - я пыталась добиться запрета рекламы и продажи табачных изделий вблизи школы. Туго, но мы этого добились.

А на какие законы Вы при этом ссылались?
Киньте ссылки, пригодятся
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2008, 08:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Есть Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" от 25.02.05г.по которому можно работать, кроме того, есть Закон о рекламе, по которому можно добиться запрета рекламы пива вблизи школ,
по табаку есть Закон № 87 "Об ограничении курения табака " и № 148 "О внесении изменений в ст. 3 и 6 ФЗ № 87" от 7.12.04г. Но к этому закону я использовала краевые постановления (на основе этих законов) и решения местной думы, также на основе краевых постановлений.
У нас был почти трагикомичный случай, когда по моему ходатайству запретили торговлю сигаретами в киоске, расположенном в 95 метрах от школы, а в соседнем, до которого было 100 м. - разрешили. Владельцы торговых точек жутко повздорили, чуть ли не до рукоприкладства. Что касается этого второго киоска, то я смогла лишь добиться снятия с него рекламных надписей, которые выходили прямо на детскую площадку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2008, 17:34
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Вот опыт Швейцарии, где самая большая продолжительность жизни. См. фильм на 51:30 минуте http://rutube.ru/tracks/323852.html?v=6 ... 97394cc9ef
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2008, 22:05
АнтиДОТ АнтиДОТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 26
АнтиДОТ на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Никто не смотрел выступления Ефимова? С запретов начинается спаивание, чтобы споить народ нужно ввести запрет. И в принципе так оно и есть. Все дело в культуре, образах поведения, стереотипах. Вот допустим всю рекламу пива перенесли на 10 часов вечера, что это дало? Пить стали больше, причем намного. Никто не изучал маркетинг/рекламу? Вся суть в том что 10 вечера это самое эффективное рекламное время, хотя при принятии закона депутаты утверждали обратное, голословно что-то там придумывали с ходу. 70% просмотра рекламы приходится на 10 вечера. Дальше больше - сегментация идет на все слои населения, в основном на молодежь, все правила рекламы соблюдаются, психологическое воздействие просто огромно, если разобрать ролики про пиво на составляющие, вытащить из них ключевые элементы то поверьте станет действительно страшно. Убрав стереотипы и введя новые установки можно бороться с алкоголизацией, но не запретами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2008, 23:21
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Zhurchik
я считаю, что введение закона сильно повлияет на бюджет гос-ва, в отриц. сторону.
За Вас давно уже всё посчитали - посмотрите ещё раз внимательно лекции Жданова.

Цитата:
просто самогон будут гнать
Этим уже ничего не поможет. Но дети-то самогон пить не будут - правильно Жданов говорит.

Цитата:
Сообщение от АнтиДОТ
С запретов начинается спаивание, чтобы споить народ нужно ввести запрет.
Если запрет - часть политики спаивания и планируется снять его через пару лет, то да. А если не планируется снимать? Разве запрет на кражи провоцирует воровство? Всё дело в сроке действия и, главное, в понимании почему этот запрет важен для выживания общества.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.05.2008, 21:44
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Запрет, наверное, должен иметь отношение к подмешиванию в продукты питания и медицинские препараты. Вот помнится случай в аптеке. Продается бутылек, на котором написано "Сок аллое". Состав: сок алое 5%. Открываешь, а изнутри спиртягой пахнет. Это ли не спаивание?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2008, 22:11
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Новогодняя акция компании КОКА-КОЛА.Под каждой седьмой крышкой водка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.05.2008, 22:53
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Я знаю,что почти все пивные компании принадлежат другим государствам.Т.е. наши людирасстаються со своим здоровьем,помогая другим странам получить прибыль.
И вообще, когда в каком-нибудь городе единственное производство- ликёроводочный завод, это самый натуральный беспридел.Даже не знаю ,что чувствует человек,которому приходиться зарабатывать на содержание своей семьи делаю водку.А про бабушек ,которые гонят самогон и продают его студентам,и говорить не хочется.

Не почти все, а ВСЕ!!!http://pravda-o-pive.blogspot.com/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2008, 23:16
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Zhurchik Посмотреть сообщение
я считаю, что введение закона сильно повлияет на бюджет гос-ва, в отриц. сторону. а люди меньше пить не станут,
Любопытная точка зрения, коллега! Где-то я её уже слышал...
Ах, да, вспомнил.... Её, эту точку зрения, постоянно озвучивают наши СМИ !!! А газеты зря писать НЕ БУДУТ! И телебрехунки зря говорить не станут!

Всвязи с этим есть свежее предложение: чтобы бюджет государства не пострадал "в отриц. сторону" предлагаю участникам форума удвоить количество потребляемого пойла на душу населения.
А Жданову, Бачинину, Кривоногову и др. объявить наше суровое общественное порицание за подрыв экономики государства, выразившийся в утверждениях о том, что экономический ущерб от последствий алкоголизма значительно превышает прибыль от реализации пойла!


Цитата:
Сообщение от Zhurchik Посмотреть сообщение
просто самогон будут гнать, а потом по 20 литров в гараже или чулане прятать.
... а на самогонщиков не грех и "настучать" куда следует! Лишь бы закон восстановили, по которому за самогон - прямая дорожка "на кичу" !
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2008, 09:27
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&pag...blang=ru&list=
Халтурина Д.А., Коротаев А.В.
Алкогольная катастрофа и возможности государственной политики в преодолении алкогольной сверхсмертности в России
2008. 376 с. 193 руб.
Аннотация
Алкогольные проблемы России оборачиваются колоссальными человеческими потерями и наносят серьезный урон социальной сфере, демографическому и экономическому развитию. Согласно экспертным оценкам, алкоголь является прямой или косвенной причиной порядка полумиллиона смертей россиян ежегодно. По сути, речь идет о гуманитарной катастрофе, не замеченной ни российскими властями, ни международным сообществом.
Многие десятилетия исследований опыта разных стран в области алкогольной политики позволили экспертам прийти к консенсусу по поводу набора мер, способных эффективно снижать потребление населением как алкоголя в целом, так и крепких алкогольных напитков. Наиболее эффективные меры включают: формирование общественного мнения, повышение налогов в сочетании с борьбой с нелегальным алкоголем, запрет самогоноварения, запрет на продажу алкоголя ночью, сокращение количества торговых точек и, наконец, государственную монополию на розничную продажу.
Как показывают опросы, граждане России весьма озабочены проблемой алкоголя. Больше половины поддержали бы антиалкогольную кампанию в стране, а чуть меньше трети вообще выступают за сухой закон. Необходимы серьезные скоординированные усилия государственных структур, экспертного сообщества, проводящего всесторонние эмпирические исследования, и общественности, чтобы решить проблему алкогольных потерь --- пожалуй, самую тяжелую проблему современной России.
Оглавление
Д.А.Халтурина, А.В.Коротаев.
Введение. Алкогольная катастрофа: как остановить вымирание России

А.Г.Вишневский.
Россия перед демографическим выбором

А.В.Немцов.
Алкогольная смертность в России: масштаб и география проблемы

В.М.Школьников, Е.М.Андреев, Д.А.Жданов.
Смертность трудоспособного населения, алкоголь и продолжительность жизни в России

А.В.Подлазов.
Демографическая демодернизация и алкоголизация России

М.МакКи.
Здоровье россиян: что нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию к лучшему

Д.А.Леон, А.Гиль, О.Савенко, С.Томкинс, A. А.Оралов, Н.А.Кирьянов, Л.А.Сабурова, И.Королева, Е.М.Андреев, М.МакКи, B. М.Школьников.
Непитьевой алкоголь в России потребление и воздействие на здоровье. Что нам известно?

B. П.Нужный, C. А.Савчук.
Нелегальный алкоголь в России. Сравнительная токсичность и влияние на здоровье населения

Р.Рум.
Алкогольная политика: положение дел и проблемы в Европе и Северной Азии

Э.Остерберг.
Какие механизмы борьбы с алкоголем являются эффективными и экономически целесообразными

С.Нордлунд.
Алкогольная политика скандинавских стран: научные основания, эмпирические исследования и перспективы

Э.Хорверак.
Что нужно для успеха алкогольной политики: опыт Норвегии

М.Холмила.
Решение алкогольных проблем на местном уровне: результаты научных исследований о том, что работает

И.В.Понкин.
Мониторинг и профилактика потребления алкогольных напитков в системе образования

Отчет о семинаре "Антикризисный аспект демографических процессов: пути разработки эффективной алкогольной политики России (мировой опыт и российские реалии)"

Н.Ф.Герасименко.
Выступление на открытии семинара "Разработка эффективной алкогольной политики -- магистральное направление решения социально-демографического кризиса России"

Е.В.Ройзман.
Если работать, то все получится
(Евгений Ройзман Сайт: http://www.nobf.ru
Электронка для связи: vika.victoriya@gmail.com
по алкоголю: http://roizman.livejournal.com/tag/%...BE%D0%BB%D1%8C)

К.Д.Данишевский.
Проблемы контроля табакокурения и злоупотребления алкоголем: меры и подходы

А.К.Демин, И.А.Демина.
Опыт гражданского общества в решении проблем злоупотребления алкоголем в Российской Федерации: деятельность Российской ассоциации общественного здоровья

Сведения об авторах
---
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot