форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 16:29
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Чеснок - это яд?

Всем известно о пользе чеснока, но так ли это на самом деле? И почему рекомендуется йогам воздерживаться от употребления этого продукта?


Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года


Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»
Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... &Itemid=34

Итак, является ли чеснок ядом?... поскольку мы не знаем всех взаимодействий между протеинами в организме (их там тысячи)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 19:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Идеи, что-де привычная еда (хлеб, молоко, куриные яйца, чеснок, и т.д.) являются "ядом" - эти идеи не новы.

Ещё Марк Твен иронизировал:
Все, кто ел огурцы, умерли не дожив до 300 лет!
Ешьте болотные архидеи, от них ещё никто не умирал!


Думаю, наукообразные попытки отпугнуть людей от полезных (или просто привычных) продуктов - не случайны.
Это само по себе снижает нашу защищённость.

Плюс к этому, нам пытаются "взамен" подсунуть всякую ...
как бы это помягче сказать...

Например, начинают рекламировать "соевое мясо".
А соя, если растёт в экологически грязном регионе, вбирает в себя всю дрянь...

Цитата:
Итак, является ли чеснок ядом?... поскольку мы не знаем всех взаимодействий между протеинами в организме (их там тысячи)
Наука многого не знает.
Народный опыт заслуживает большего доверия.

Но сейчас многие продукты выращивают с помощью химии...

На вопрос:
можно ли (и нужно ли) Вам (или Вашим близким) есть тот или иной продукт? -
на этот вопрос многие получают ответ с помощью маятника.

Как работать с маятником?
Об этом см., например, ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 21:08
Виталий А Виталий А вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 106
Виталий А на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

С сайта профессора Столешникова
******
Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.
1). Красный острый перец (кайенновый)
2). Подорожник
3). Чеснок

ААА! Это мы знаем! Вы не знаете, вы слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Обясняю как и отчего пользоваться:
1). Красный острый перец. кайенновый. Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка имеет жаркость всего "единица". Самый острый Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайенновый" который имеет жаркость в 40 тыс единиц. Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму. Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте,Уотсон, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке. Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок. "Чёрный стул кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие. Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану. Любая хроническая незаживающая рана - тоже самое - набить рану острым перцем. Красный перец - это чудотворное вещество. Это то что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз красный перец щедро - сидите ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны.
2). Подорожник. В России, чтобы вы знали, и никогда не ссылались на "искони" как на показательность правильности; в России искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подороджника в России - наложить целый лист на порез - это то, на что лучше насыпать красного перцу. Главное применение подорожника - это укусы змей, пчёл, и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца. Ядовитый укус или гнойная флегмона - угроза заражения крови - подорожник. Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ - ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА. Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы. Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла - проходит в полчаса. Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки - проходит за ночь. Укусы пчёл - проходят моментально. Единственая проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо, или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитовая стеклянная банка и до верху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо. С другой стороны змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? - Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить - всё будет как и былО.
3).Чеснок - универсальный антибиотик, действительно искони применяемый у русских "индейцев". Феноменальный антибиотик - такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки. Грибок на ноге? - Натирать чесноком. Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком. Грипп? Простуда? – чеснок! Воспаление лёгких? – Чеснок. Гнойная флегмона? – Обложить подорожником и ещё есть чеснок. Воспаление по-женски? – Раздваивается долька чеснока и во влагалище. Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку. В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу – и засовывается . Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблемы нет.
Вопрос: - Холмс? Почему тогда официальная медицина так не лечит, если так всё просто лечится?
- Мой дорогой, Уотсон, а как с людей тогда содрать деньги, если все эти феноменальные, и действительно, и изумительнейшим образом как ни одно лекарство действующие; действительно лекарственные, исцеляющие средства; а не какие-то химические препараты, продаются килограммами на любом рынке дёшево; по цене типа - одна пачка врачебного лекарства - ведро красного перца или чеснока; подорожник вообще под ногами валяется везде по планете с южного и до северного полюса. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина поэтому и игнорирует травы, потому что они бесплатны. Я вас предупреждал, что врачи во всех странах мира на 90% евреи. Официальная медицина - это еврейская медицина и по экономике, и по философии. Поэтому в Америке и говорят, что после юриста - убей доктора.
Я же буду рад, если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу, и чеснок луковицами - видимо-невидимо - немеряно тогда спасёте людей, и главное - детей! Я слежу за народной медициной в Америке - ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком никогда не понадобилось удаление миндалин! А как вы помните, я приводил статистику, что по особенностям анатомического прохождения ветви сонной артерии на 100 удалений миндалин - один ребёнок - верный труп от смертельного кровотечения. А сколько можно спасти людей от усов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом - подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмоний и других инфекций самым лучшим и непревзойдёным природным антибиотиком - чесноком?
Я объясняю только один раз. Два раза и тем более индивидуально не повторяю. При случае кое что расскажу ещё и о других волшебных травах. Но возьмите на вооружение хоть эти три основные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2008, 22:01
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от Виталий А
... Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку ...
Остапа понесло... Может проще паяльник засунуть?! Можно хотя бы контролировать ситуацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2008, 16:01
flym flym вне форума
участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 84
flym на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от Миха75
Цитата:
Сообщение от Виталий А
... Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку ...
Остапа понесло... Может проще паяльник засунуть?! Можно хотя бы контролировать ситуацию.
Простите, кроме как способности засмеивать - ничего не дано?

Чеснок - лучшее натуральное противовирусное и антибактериальное средство. Это и ЕЖУ известно. А кто пытается это оспорить - их цель продолжать разрушать иммунитет наших с вами со-граждан, чтобы потом обвинить во всем СПИД или ещё какой искусственно вызванный и пропиаренный СИНДРОМ снижения иммунитета (а не болезнь) - "всё само случилось, мы здесь ни причем".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 00:02
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Гимн красному перцу меня почему-то смущает...
Так ведь можно и желудок посадить...
Если у кого больной желудок, или почки - острого нельзя.
Это известно по опыту многих людей...

Да и чеснок в таких огромных количествах вызывает сомнения...

Возникает ощущение, что процитированный автор пытается дискредитировать траво-лечение методом доведения до абсурда:
если человек однажды обожгётся на таких "советах" - больше ни он, ни его знакомые к травникам ходить не будут...

-----------------------------------------------
Прежде, чем выкладывать такого рода советы - надо проверять их на себе.
Или знать достоверные факты (из жизни Ваших знакомых), подтверждающие действенность этих методов.
Иначе можно стать виновником чьей-то смерти...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 00:21
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от flym
Простите, кроме как способности засмеивать - ничего не дано?Чеснок - лучшее натуральное противовирусное и антибактериальное средство. Это и ЕЖУ известно. А кто пытается это оспорить - их цель продолжать разрушать иммунитет наших с вами со-граждан, чтобы потом обвинить во всем СПИД или ещё какой искусственно вызванный и пропиаренный СИНДРОМ снижения иммунитета (а не болезнь) - "всё само случилось, мы здесь ни причем".
Я намекаю, что чеснок не панацея от всех болезней. Для каждой болезни есть своё лечебное растение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 22:06
Виталий А Виталий А вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 106
Виталий А на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от Kvark
Гимн красному перцу меня почему-то смущает...
Прежде, чем выкладывать такого рода советы - надо проверять их на себе.
Или знать достоверные факты (из жизни Ваших знакомых), подтверждающие действенность этих методов.
Иначе можно стать виновником чьей-то смерти...
Есть замечательный форум http://rak.flyboard.ru/ там всё есть по этой теме. Можно многое принять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 22:47
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чеснок - это яд?

После того как, я съем чеснок, у меня болит голова и сильная изжога.

Месяц назад, когда я последний раз употреблял чеснок в пищу, у меня так сильно голова разболелась, что даже пришлось таблетку пить, хотя я таблеток от головы около двух лет не пил, меня даже знобить стало, немели руки и чуть не стошнило.

После этого мне чеснок есть не хочется!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2008, 17:56
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
После того как, я съем чеснок, у меня болит голова и сильная изжога.

Месяц назад, когда я последний раз употреблял чеснок в пищу, у меня так сильно голова разболелась, что даже пришлось таблетку пить, хотя я таблеток от головы около двух лет не пил, меня даже знобить стало, немели руки и чуть не стошнило.

После этого мне чеснок есть не хочется!
Может все дело в том, что чеснок не то, чтобы токсичный, а он "встраивает свой геном ДНК" в геном человека?
Вот ссылочка:
"Биологи обнаружили свидетельство массового горизонтального переноса генов у бделлоид ( http://en.wikipedia.org/wiki/Bdelloid ), причём эти существа, как оказалось, без проблем встраивают в свой геном ДНК от грибов, бактерий и растений! http://www.membrana.ru/lenta/index.html?8266 Пока беллоидная коловратка находится в высохшем состоянии, её ДНК "открыта" для присоединения чужеродных генов... И как только существо вновь наполняется водой, оно "ремонтирует" ДНК с уже добавленными фрагментами, так что новая коловратка, появившаяся впоследствии, будет отличаться от родительского организма".

Интересно, значит ли сей факт обмена геномом, что во время болезни необходимо не пить воду и не есть, чтобы получив ДНК микробов, поскорее выздороветь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2009, 18:24
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Чеснок - это яд?

Есть чеснок - и чеснок.

Наш российский чеснок, выращенный по нашим технологиям - очень полезен. (рекомендуется съедать по 2-3 зубчика чеснока в день - но здесь надо смотреть по своему состоянию; кому-то чеснок может быть вреден, или полезен в меньших дозах)

Но чеснок китайский, вьетнамский, узбекский и т.п., выращенный по их технологиям - для нас очень вреден (как для них - им виднее)

Почему их чеснок (а также выращенные ими огурцы и др. овощи) нам вредны?
Потому что они удобряют почву не навозом лошадей и коров (как это принято на Руси), а дерьмом из туалетов;
и если в тот туалет ходили больные люди - какой "пользы" можно ждать от выращенных на этом дерьме овощах, чесноке и т.д. ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2009, 18:32
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от Виталий А Посмотреть сообщение
С сайта профессора Столешникова
******
Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.
1). Красный острый перец (кайенновый)
2). Подорожник
3). Чеснок

ААА! Это мы знаем! Вы не знаете, вы слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Обясняю как и отчего пользоваться:
[b]1). Красный острый перец. кайенновый.

...Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.
Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения;
эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться.
Откуда у эскимосов - красный перец?
Разве он растёт в тундре?

Чегой-то Столешников намудрил
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2009, 15:24
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Чеснок это не яд и не еда - это лекарство.

т е кушать его каждый раз за обедом нестоит, также как и перец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2009, 17:49
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Чеснок это не яд и не еда - это лекарство.

т е кушать его каждый раз за обедом нестоит, также как и перец
Не согласен.
Вьетнамский (китайский, узбекский) чеснок для нас - яд (почему - см. мой предыдущий пост)

А наш российский чеснок - не только лекарство, но и полезная приправа, которую можно есть каждый день (по 2-3 зубчика) - если у человека нет каких-то противопоказаний (здесь всё индивидуально).

Последний раз редактировалось Kvark; 13.03.2009 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2009, 19:23
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

скажу по своему опыту. чеснок ем с самого детства. корку хлеба натер и с солью. любые блюда с чесноком пахнут очень аппетитно. приболел, сразу чесноком еду закусываю, своим естественно, не вьетнамским... а щас так вообще зимой могу мимо проходить чеснока зубчик схватить и съесть. аппетит повышает. и все мои родственники всегда ели чеснок. главное в меру, а то слышал что и желудок болел когда много съедали. а на счет йоги. может это из за того что чеснок бодрит придает что ли какой то активности, у него яркий вкус, а в йоге все должно быть спокойно и уравновешано, хотя даже не знаю. но то что кто то где то открыл что чеснок вредный и влияет на мозг плохо, выглядит как "мы все пощитали и выяснили что шмели не могут летать". может это и не из серии "материнское молоко на самом деле очень вредно" но все равно вызывает недоверие...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2009, 19:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
...но то что кто то где то открыл что чеснок вредный и влияет на мозг плохо, выглядит как "мы все пощитали и выяснили что шмели не могут летать".

может это и не из серии "материнское молоко на самом деле очень вредно" но все равно вызывает недоверие...
Скорее, это адекватная оценка вьетнамского (китайского, узбекского) чеснока
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2009, 20:36
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

чеснок полезная вещь, но меру надо знать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2009, 22:11
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Ребята вы чё на чеснок наежаите ??.. это же как, на украине сало без чеснока??? Утопия!

А как же борщь с чесночком?

неее. всегда ей и буду есть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2009, 22:33
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

а кто-нибудь слышал о "элексире молодости" основанном на чесноке с медом?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2009, 08:08
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Согласно аюрведе пища имеет три основных качества: благость, страсть, невежество. Т.е. каждый продукт обладает определенными свойствами. Пища в благости способствует увеличению долголетия, здоровья и энергии. Пища в невежестве и страсти вызывает болезни, страдания, угнетает разум. Также к этим категориям относится пища дурнопахнущая, разложившаяся, испорченная, состоящая из непригодных продуктов.

Лук и чеснок относятся к продуктам в страсти и невежестве. К этой категории относятся также и грибы. С другой стороны лук и чеснок обладают многими лекарственными свойствами и есть определенные методы лечения болезней, основанные на луке и чесноке, но ежедневное употребление лука и чеснока в пищу дурно влияют на разум. Люди, которые занимаются духовной практикой, не должны употреблять эти продукты ни в каком виде. Причина в том, что специфическое действие этих продуктов очень плохо воздействуют на сознание и закрепляют его на теле. Наше сознание и так очень сильно сосредоточено на теле, а лук и чеснок еще больше способствуют этому. Поэтому употреблять лук и чеснок категорически запрещено тем, кто практикует какие-либо формы духовной практики.

Есть одна интересная специя - асафетида, которая придает блюдам очень схожий с луком и чесноком вкус, однако не обладает негативными свойствами. Поэтому те, кто сильно привязаны к луку и чесноку могут с легкостью исключить их из своего рациона, заменив их на асафетиду.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.03.2009, 08:46
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

"Воспаление по-женски? – Раздваивается долька чеснока и во влагалище" , а вот этого не надо делать, т.к. будет ожог на слизистой.
“Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку” Читай выше.
При простудных заболеваниях – раздавите Чеснок (Лук) на блюдечко и дышите периодически, и ставьте рядом с кроватью в изголовье. Улучшение гарантировано. Но не в нос! Будет ожог!
А во всём остальном - “Весь вопрос в дозировке”.
Не зря Чесноком всякую нечистую силу “душат” Чесноком.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2009, 10:39
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Не зря Чесноком всякую нечистую силу “душат” Чесноком.
да уж - вампиры чеснок не любят
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2009, 20:57
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

Всякая зарубежная идея направлена на уничтожение населения России и потому стремится лишить естественных способов оздоровления. Что на очереди - мед и парное молоко?
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2009, 22:56
Olj Olj вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 25
Olj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

"Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. " Вот несколько выдержек из книги Джона Колмана "Комитет 300" по поводу Стэнфорда.

"Один из самых опасных видов деятельности Стэнфорда — операции по подавлению восстаний гражданского населения — именно такие разработки в духе книги “1984” правительство уже использует против своих граждан. Правительство США платит СИИ миллионы долларов ежегодно за такого рода весьма спорные “исследования”."

"Но одной из самых зловещих программ СИИ, могущей нанести огромный ущерб путем изменения направления развития Соединенных Штатов, ущерб социальный, моральный, и религиозный, была программа Стэнфордского “Фонда Чарльза Ф. Кеттеринга” “ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА” (“CHANGING IМАGES OF MAN”) под официальным стэнфордским названием “Контракт № URH (489)-2150, Доклад о политических исследованиях № 4/4/74”, подготовлен “Центром по изучению социальной политики” СИИ, руководитель Уиллис Хармон” (“Contract Number URH (489)-2150 Policy Research Report Number 4/4/74, Prepared by SRI Cеnter for the Study of Social Policy, Director Willis Harmon”). "

Короче говоря автор указывает Стенфордский Институт в качестве одного из мозговых центров ГП. Так что я бы вообще не брал в расчет эти исследования, тем более что многовековой опыт использования чеснока говорит сам за себя. Сам я чеснок употребляю довольно редко, но когда кушал чеснок или чесночный соус проблем не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2009, 00:18
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чеснок - это яд?

я тоже мнения что честнок очень полезен и убивает всякую дрянь.

Особенно хорошо действует если у вас завелись червячки... пару головок чеснока и проблемы больше нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot