форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #12  
Старый 26.05.2008, 06:47
mari0 mari0 вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2
mari0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Прочитал всю ветку, по общим моментам всё конечно так.

Но самая, на мой взгляд, основная тема, как модно тут у вас говорить, за кулисами.

Люди, что делать-то будем?

Пока все эти ГОЛЫЕ факты, можно использовать только в разговоре на кухне.

(Кстати, если мне не изменяет память, то автор поста именно там и получил эти факты).

С вашего позволения, я, маленьким экспромтом, выскажусь, надеюсь, по теме.

Во первых, на мой взгляд все эти обсуждения закулисья, так или иначе входят в план этих самых кукловодов. И при всём моём отвращение к их деятельности, вынужден признать, что у них, скорее всего, всё получится и это обусловлено очень простыми вещами.

Во первых, те кто реально могут что то сделать, делать этого не будут так как они в этом глобальном плане на хорошем счету.

Во вторых, остальным - кто не в списке, остаётся только обсуждать и строить догадки, как это успешно делает уважаемый ALExZD, и кукловодов это устраивает, так как реально эти люди ничего сделать не могут. У них просто нету необходимых инструментов. Но дело даже и не в этом.

А в том, что огромная, не побоюсь, подавляющая масса людей– СПЯТ. Спят когда есть еда, вода, и крыша над головой, и спокойная жизнь. Конечно, список может быть длиннее, но это ничего не меняет… сон, так же крепок.

И никакие проповеди, никакие ГОЛЫЕ факты, никакие лекции не изменят этого простого факта.

Это если хотите наша физиология.

Единственный способ пробудить, это лишить человека необходимого, того к чему он сильно привык.

Я не буду приводить примеры таких акций, ими кишит мировая история и расписывать то, что ежу понятно, у кого все эти рычаги.
Так как конкретного рецепта выхода из этого круга у меня нет, а заниматься прогнозами, при полной беспомощности, как это делает ALExZD, считаю бессмысленным занятием, я закончу простой мыслью.
Во все времена были люди, которые хотели брать всё, ничего не давая взамен, и если вы выйдете на улицу и посмотрите вокруг, думаю, вы найдёте массу таких примеров. В метро всегда кто-то бежит вперёд всех, что бы занять место. В сберкассе обязательно найдется тот, кто стоит во всех очередях одновременно.

Но что бы было понятно о чём я говорю, честно ответе себе на один вопрос: Хотели бы вы получать свою зарплату, не ходя на работу?
И если ваш ответ «ДА», задайте себе второй вопрос: Измените ли вы свой ответ, если вашу работу за вас будут делать другие люди?

Причём ведь эти вопросы можно задать другими словами, срезав все острые углы. Ведь не секрет, что каждый стремится - меньше трудится и больше получать. Меньше, так или иначе, будет стремиться к нулю. Ведь если вы делаете то, что не хотите хотя бы минуту в день, вы, в силу своей физиологии, будете стремиться устроить всё так, что бы этого не делать. А дальше - ещё проще, получив долгожданное, вы теряете интерес, и ставите новую, более амбициозную, цель.

А теперь, пожалуй, самое важное, ваше приснопамятное МГ, отличается от вас только тем, что оно может обречь другого а стало быть и всех, на муки, и смерть, ради сохранения возможности брать всё и ничего не давать. Вот и весь фокус. Но людей способных на это всегда больше чем неспособных. Люди убивают и за меньшее. Причём как показывает практика, отсутствие марали, и богобоязни, является необходимостью для того что бы потчевать на лаврах. Да можно посмотреть куда угодно, в 9 из 10 случаях такие люди быстрей двигаются по карьерной лестнице, и это понятно, любая идеология, в том числе и капитала, охотней принимает тех, кто ради неё готов закрыть глаза на всё, нежели тех у кто не готов сделать таки жертвы.

А что бы не обижать ALExZD, поясняю как вышесказанное относится к заданной им теме.

Имеет ли значение, превратят ли Россию в Америку, если учесть, что любое общество, в том числе и мировое, это всего-навсего увеличенная модель сознания, одного из большинства индивидов принадлежащих этому обществу?

И сможет ли больной, вылечить заболевания, наблюдая за следствием болезни?

С уважением.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot