форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.10.2010, 12:04
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Сбор подписей в защиту Егора Бычкова:
http://democrator.ru/problem/2969
http://za-egora.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2010, 12:49
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

получается
за нелегальное казнить а за легальное премии
и брать официально под контроль государства
а ну да - вы же под голландцами работаете


Ну а куда деть, легальный оборот наркотиков?
Что делать с анкологическими больными, сразу растреливать?
Что делать с теми, кому нужна операция и после операционный период?

и все таки процитируйте где вы откопали связку Христианство - Суицид - спасение души


У Вас в голове мороз! Сознательное употребление наркотиков, табака и алкоголя, в Христианстве считаеться суицидом"

"Но не только виртуальное прошлое состряпано для потребления русским народом, чтобы не мечтал он больше ни о новом Петре Великом, ни об Александре III, ни о Сталине, ни о Жукове, ведь кого ни возьми, все они на экране телевизора - убийцы, диктаторы, параноики - так твердят нам радзинские, уполномоченные властью программировать нас. Современная Россия тоже предстает с экранов в виртуальном изображении - придуманный образ нищей страны, не способной ни прокормить себя, ни защитить, и такой же лживый образ народа - пропойного, неумелого, неразумного, вороватого, спасти который может лишь иноземная опека."


Ну тут я 100% согласен!

подобное вы здесь разводите про арендовавших или скорее всего купивших нашу землю классных голландцев, про плохих не желающих с песнями работать пьяных русских и китайцев на их замену, ВТО при котором нам будет клева, "замечательный технопарк в Дубне", суицид как спасение души, "свободные" наркотики ...
вы даже похвалили закупку иностранной военной техники

Вы дурак или враг ?


Я уже отвечал на этот вопрос, морозный Вы наш!

А вот то что "Мои" голанцы имеют успешный сельхохозяйственный бизнес, а мы прониклись навязанным образом это же ведь знак!
А лично Вы со своим морозом в голове, тратите всю свою жизненную энергию на борьбу с ветрянными мельницами, такими как ВТО

логика типа ну не можем бароца так разрешим и бабла срубим
а вот как борются в Тайланде
http://talks.guns.ru/forummessage/103/593570.html
Главное - ЗАХОТЕТЬ избавить свой народ от этой заразы...


Именно это я и хотел предложить, как один из вариантов!
А второй вариант это ставишь на учет в наркодеспанере норкомана, и в снабжаешь его наркотиками официально, без прекрас. Он больной и это его лекарство. Хочет лечиться, не хочет не лечиться. Это конечно толирантность и я лично против этого пути, но в целом путь понятный, и действительно можно уничтожить норкаманию, как класс!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2010, 00:47
GoldenGrifon GoldenGrifon вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 113
GoldenGrifon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Напоминаю, что

23 октября (т.е. уже завтра) в 14.00 в Москве на Чистых Прудах состоится митинг в поддержку Егора Бычкова и его товарищей.

(вот если бы кто еще более точные координаты дал - было бы совсем хорошо)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2010, 20:32
romanvidnoe romanvidnoe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 9
romanvidnoe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Сообщение от GoldenGrifon Посмотреть сообщение
Напоминаю, что

23 октября (т.е. уже завтра) в 14.00 в Москве на Чистых Прудах состоится митинг в поддержку Егора Бычкова и его товарищей.

(вот если бы кто еще более точные координаты дал - было бы совсем хорошо)


" Завтра в Москве состоится митинг в поддержку Егора Бычкова. Всех добрых людей ждут в 14 часов у памятника Грибоедову на Чистых прудах.

Организаторы не мы. Решили, что митинг пройдет без политики. От нас летят Женя Маленкин и Настя Удеревская."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2010, 23:54
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Пожалуй тоже выскажусь конечно заняться лечением больных людей дело благое безусловно но вот давайте рассмотрим эту ситуацию поближе ну во первых конечно все наркоманы страдаю от физической ломки но и любой наркоман со стажем может достаточно легко эту ломку снять вообще наркоманы по большому счёту борются не с ломкой а с её вытекающими то есть выражаясь научно постабстинентный синдром
Наркоманы как правило могут месяц колодца потом успешно слезть с иглы неделю отдыхать потом опять туда же то есть замкнутый круг причины этой болезни скорей психические чем физические ну об этом можно долго к примеру среди излечившихся очень многие стали верить в бога или перефразирую благодаря вере в бога так если с этой позиции рассматривать Егора Бычкова то этот человек скорей противопоставлял себя режиму чем совершал полезное дело ну к примеру как специалист он должен понимать что нужна реабилитация что больному надо создать необходимые условия после полученного стресса промыть мозги если грубо надо заставить человека поверить в себя
В свои силы чтоб это проделать должна быть система. Но у всего этого есть последствия вот представ те что наркомана ловят привязывают по большому счёту унижают за человека не считают а они в большинстве своём сами себя за таких не считают парадокс конечно но факт а потом выкидывают я предполагаю что это усугубляет духовное состояние данного человека есть золотая фраза доктора не навреди.
Всё это даёт понять что за человек наш герой по мне так более он смахивает на демона с скрытыми садистскими наклонностями чем на спасителя наркоманов славы человек захотел вот Остапа и понесло.
ВОТ ТАКОЙ Я НЕГОДЯЙ УВАЖАЕМЫЕ НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.10.2010, 07:23
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
ВОТ ТАКОЙ Я НЕГОДЯЙ УВАЖАЕМЫЕ НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
Что-то толерантностью запахло...
Цитата:
Наркоманы как правило могут месяц колодца потом успешно слезть с иглы неделю отдыхать
Лично вы таких знаете ? я за 13 лет таких не видел (1987-2000г), по работе приходилось.
Цитата:
славы человек захотел
Пусть даже и так! Но он "взял огонь на себя"...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2010, 12:08
VVM_ VVM_ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 22
VVM_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Ещё один способ от меня:

Наркоторговля вредит людям и государству, где они проживают. Это факт. Следовательно, государство вправе законодательно способствовать борьбе с наркоторговлей. К сожалению, это война. А на войне мирные законы не всегда уместны…

Логичные действия со стороны государства: объявить, что точки распространения наркотиков не подлежат защите со стороны государства. То есть, если в месте продажи наркотиков совершается преступление, оно не расследуется.

Следствие этого закона: население разграбит или уничтожит точки наркоторговли, даже если будет введена их дополнительная защита со стороны наркоторговца.

Особенности применения этого закона: администрация соответствующего территориального образования предварительно объявляет точку наркоторговли. С момента публикации в течение определённого срока (пусть, например, это будут стандартные 10 дней) объявление может быть опровергнуто и снято.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.10.2010, 12:25
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
Что-то толерантностью запахло...
Лично вы таких знаете ? я за 13 лет таких не видел (1987-2000г), по работе приходилось.
Пусть даже и так! Но он "взял огонь на себя"...
это скорей объективность
трамал и им подобные превращают физическую ломку наркомана в насморк и недомогание равное простудному заболеванию другое дело увеличивают синдром отмены о чём я уже писал и в этом случае либо на депрессанты либо альтернатива в другом случае бесполезно
Ну давайте тогда преминем к ним эвтаназию как к неизлечимым возьмём огонь на себя.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.10.2010, 16:53
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

fylhtq полностью вас поддерживаю. Наркоман это болезнь общества, а не человек. Почемуто они наркоторговцев не трогают. А могли бы, такая банда с лёгкостью могла бы перетрясти весь циганский посёлок, пользы бы было больше чем наркоманов по подворотням гонять. Чтоб наркоман излечился не достаточно его пи...ть и приковывать наручниками. У него надо изменить видение мира, а кто этим занимался. Я не защищаю эту погань, и сам их за людей не считаю, но это не выход. Нужно свою энергию в нужное русло направлять. Менты тож самое делают. Чтоб нормативы выполнять принимают какого нибудь пропащего, которому барыга специально больше подсыпает. И сажают его, а точка как работала, так и продолжает. Все счастливы. И мент и барыга, один наркоманишька в тюрьму идёт. Со спиртом таже ситуация. Все точки ментам известны а они столько лет работают и хоть бы что. Хоть бы налоговая заявилась, никому ничего нафиг не нужно. Фикция это всё, и создание видимости. Обычный дополнительный заработок. Я к этим фондам серьёзно не отношусь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2010, 17:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

На счет ломки могу согласиться, в общем то я бы даже больше сказал,что очень много молодых наркоманов, начинают норкаманитьи именно потому,что ломки нет ни от травк,не от барбитуратов ни от анфитаминов!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.10.2010, 21:06
mot801 mot801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 26
mot801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

если мозги не настроены нормально жить человек будет наркоманить все дело в голове.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2010, 05:04
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Согласен с вами что ловить надо дилеров, а наркоманов лечить, т.к. они больные люди. Но ломку он свою должен прочувствовать. А если каждый раз он будет чувствовать "лёгкий насморк" - то грош цена такому лечению. Можно соблюсти только одно правило - не дать ему сдохнуть (обойдётся пол-таблеткой димедрола).

VVM_ - мне понравилась ваша идея... как бы только "администрация" не стала подбрасывать наркоту к "неудобным". Наверное будет лучше типа Народный Контроль - люди сами знают кто-где торгует...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.10.2010, 08:10
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Единственное что нужно нашему государству, это чтоб мы работали и налоги платили, а ещё помалкивали.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.10.2010, 10:24
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Что такое государство в современном понимании?
Это власть капитала? А кто у нас исконно самые богатые капиталисты? Это нарко бароны, оружейные бароны, и углеводородные бароны. И эти три касты правят миром, по этому наркоторговля, практически легальная статья дохода нашего государства!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.10.2010, 07:05
VVM_ VVM_ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 22
VVM_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
Представьте, что наркомана ловят, привязывают, по большому счёту унижают, за человека не считают, а они (наркоманы) в большинстве своём сами себя за таких не считают.
В большинстве?
Я встречал и общался с наркоманом в период ломки. Сильный, умный, уважающий себя человек…
Я трезвенник, с нелегальными наркотиками вообще ни разу в жизни не связывался. Но, сравнивая себя с тем “переболевшим” наркоманом, скажу, что он стоит примерно с десяток таких как я.

То, что насильственная ломка – это полумера, согласен. Полезна или нет? Спорный вопрос. Смотря как её обставить. Например, иногда наркоману может быть полезно подчиниться воле трезвых, организованных людей. Поверить в их авторитет. Это ведь тоже ВЕРА. Верить в Бога или верить в людей – есть ли разница?
Вера в Бога подразумевает подчинённость высшей иерархической системе управления. Вера в людей – это как многобожие древних времён. Именно такая вера лучше помогала людям выживать и развиваться. Причём, по сравнению с современными религиями – в течение десятков тысячелетий.

Распространённое мнение: “бывших” наркоманов не бывает. Поэтому рационально направлять усилия в первую очередь не на реабилитацию, а на профилактику. То есть,
1. Ликвидировать наркомафию. Не “бороться”, а именно ликвидировать. И создать условия, чтобы подобные структуры не могли возродиться. Всё это реально в здоровом обществе. А здоровыми мы станем, когда перестанем лакать этиловый спирт. То есть, основная причина потребления нелегальных наркотиков – это обычное бытовое пьянство и праздничные застолья. Не будет алкоголя, не будет и наркомании. Говорю это пока без доказательств, но они есть.

2. “Психологические прививки”. Этот метод касается не только наркотиков, вообще – эффективный метод воспитания. Слово “дрессировка” к человеку мало подходит, потому что он – существо социальное, и в своих мыслях или действиях очень зависим от общества.
Суть метода можно для начала объяснить на примере. Допустим, вы опасаетесь, что ребёнок, проявляя интерес к незнакомой вещи, обожжётся об утюг. Можно спрятать, или долго читать лекции… Но проще спровоцировать опасное действие, контролируя процесс (чтоб обжёгся не сильно, без последствий (хотя, последствия есть у любой прививки, почему и говорят, что чем меньше прививок, тем лучше; они подрывают естественные защитные силы организма)).
Провоцировать приём наркотиков я не советую (потому что бывших наркоманов не бывает). Больше подходит метод “сказки”: сформировать какую-нибудь подконтрольную психологическую зависимость, и связать её со страданиями посторонних или вымышленных наркоманов, помочь молодому человеку взглянуть на проблему как бы с высоты, в общем. И так до тех пор, пока не поймете, как он будет вести себя в определённых ситуациях, связанных с наркотиками.
Этот метод подходит не для всех, потому что требует незаурядных способностей от воспитателя, да и от воспитуемого – тоже.

3. Немногие понимают суть любого наркотика. Даже не соглашаются, что никотин и алкоголь – наркотики. Это непонимание сильно мешает жить.
Наркотик – это вещество, которое
а) блокирует естественную выработку организмом жизненно необходимых веществ;
б) восполняет нехватку этих веществ приёмом очередной дозы наркотика.
Отсюда видно, что суть любой наркотической ломки – это чувство голода. И механизм решения проблемы голода отработан многотысячелетней эволюцией…
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.10.2010, 11:32
VVM_ VVM_ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 22
VVM_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Что такое государство в современном понимании?
Это власть капитала? А кто у нас исконно самые богатые капиталисты? Это нарко бароны, оружейные бароны, и углеводородные бароны. И эти три касты правят миром, по этому наркоторговля, практически легальная статья дохода нашего государства!
Давно известный факт. ))
А дальше следует вопрос: почему позволяем? Ведь что получается: повсеместное присутствие продажных СМИ, "игрушечные" выборы и ситуация, когда те, кто производит все материальные ценности, оказываются в "вечном долгу" (в рабстве!!!) у тех, кто производит символы этих ценностей.
Другой вопрос – коррупция. Бороться с ней бесполезно, пока деньги правят миром.
В нашей стране борьба с коррупцией используется, и будет использоваться для устранения людей и организаций, неугодных властям.

Конкретно по вашему вопросу, Алексей. Любой капиталист свою фирму сам не создал. В лучшем случае – участвовал организационно.
Итак, вопрос: почему позволяем присваивать право управления огромными людскими и материальными ресурсами людям, которые не имеют для этого интеллектуального права? И наоборот: почему те, кто способен, не имеет возможности?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2010, 23:41
Григорий Григорий вне форума
гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 60
Григорий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Ещё немного о наркоторговле в России; кому она выгодна, и кто её продвигает - http://www.youtube.com/watch?v=BEZ6K0SFkl8
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2010, 01:59
Ugine33 Ugine33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 24
Ugine33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

По первому каналу 1 ноября вечером шла программа "спецрасследование" по делу Егора Бычкова. Вывод расследования (ИМХО): то что делал Егор по отношению к наркомафии и наркоманам скорее плохо нежели чем хорошо. И сразу же во время рекламы сообщили о премьере фильма "гоморра", который будет идти 3 ноября в то же время что и программа "спецрасследование". Фильм о том как подростков вовлекали в торговлю наркотой. На лицо пропаганда блатной романтики и лёгкой наживы. Вывод по фильму напрашивается сам собой, что наркомафия несокрушима и что борьба с ней - это всё равно что бить кулаком в воду. В общем тонкий намёк, что таким парням как Егор даже не стоит начинать борьбу и все их действия бесполезны. Напомню, что это ОБЩЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ телевидение.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.11.2010, 15:31
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Правозащитники приветствуют изменение приговора главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову и отмечают, что мнение общества сыграло существенную роль в этом деле.

Свердловский областной суд в среду заменил приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.
...
Свердловский облсуд постановил решение Дзержинского районного суд отменить и заменить реальный тюремный срок Бычкову на меньший и условный.
Не посадили таки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.11.2010, 03:31
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наркоторговля в опасности

Цитата:
Больше подходит метод “сказки”: сформировать какую-нибудь подконтрольную психологическую зависимость, и связать её со страданиями посторонних или вымышленных наркоманов, помочь молодому человеку взглянуть на проблему как бы с высоты, в общем.
Очень хорошо в этом плане фильмы на эту тему : "Игла", "На игле" и т.д.

Цитата:
Не посадили таки.
Уже хорошо. Свердловский суд в среду отменил приговор Егору Бычкову, осужденному на 3,5года лишения свободы, и заменил его условным сроком в 2,5 года

Цитата:
Сам Бычков теперь намерен заниматься не реабилитацией наркоманов, а продолжать борьбу с наркоторговцами.
Ну и правильно - а то опять найдутся защитники наркоманов...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot