форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Результаты опроса: Я думаю что Путин
старается на благо РФ, но "маневрирует", опасаясь 5ой к-ны 72 39.78%
"работает" в связке с "агентами" ГП и потиху сдаёт РФ в их лапы 70 38.67%
никому РФ не сливает, а сохраняет страну ради своих личных интересов 39 21.55%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.06.2009, 23:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»



sstena....В.Познеру предложили встретиться с интересным человеком.
Как только он узнал что будет КОБовец, он конечно отказался.
С другой стороны ....стоит задать вопрос! на него за 5 минут не ответишь,
придется многие базовые вещи рассказывать.
А как зритель поймет,понятийный язык?
Можно ведь в небольшом разговоре обрисовать некоторые исторические события и поймет только знающий КОБ.
Многие на себе испытали это чувство,"белой вороны"

Известный химик Чугаев так объяснял это качество: «Из всех признаков, отличающих гениальность… два, кажется, являются наиболее показательными: это, во-первых, способность охватывать и объединять широкие области знания и, во-вторых, способность к резким скачкам мысли, к неожиданному сближению фактов и понятий, которые для обыкновенного смертного кажутся далеко стоящими друг от друга и ничем не связанными».

Обращение было к Д.Менделееву,а может Д.Медведеву!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.06.2009, 02:50
Talisman Talisman вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 76
Talisman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от lexxscorp Посмотреть сообщение
Как известно, у главы государства дочерей две Мария и Катерина, 1985 и 1986 годов рождения соответственно. Первые невесты России учатся в Санкт-Петербургском государственном университете. До последнего времени считалось, что обстоятельства получения образования президентскими дочерьми являются чуть ли не государственной тайной и хранятся в строгом секрете.

Корреспонденту НГ в Петербурге удалось завесу тайны немного приподнять. Младшая дочь президента Катерина Владимировна Путина в прошлом году поступила на восточный факультет Петербургского университета.

Источник.
Убедительно, как и все что издает НГ. Года 2 назад читал не менее убедительную статью, что дочки получали образование в стране, где в мелькавшей на то время статистике считалось лучшим в мире, то ли Швейцария, то ли Германия, но надо признать гос экзамены приезжали сдавать на большую родину. Так же указывалось в статье, замужем были за состоятельными немецкими парнями.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.06.2009, 13:11
Sam Sam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 6
Sam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Думаю действия Путина не подходят не под один из пунктов представленного опросника.

ИМХО, в народе накопилось большой протестный потенциал в отношении политики проводимой государством. И, для того, чтобы не потерять (или, хотя бы, не ставить на карту) всё, современные "хозяева" России ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ НА УСТУПКИ обществу, тем самым снижая градус его недовольства. Этим, я думаю, и объясняется современная внутренняя ("социально ориентированная") и внешняя (патриотично-реваншистская) политика "партии и правительства".

Короче, чтобы не рисковать потерять целое они сдают небольшую часть. И, надо признать, делают это умело - за время правления Путина градус недовольства снизился ЗНАЧИТЕЛЬНО. Это достигнуто за счёт улучшения материального положения граждан. Но, в то же время, масштабы экспорта ресурсов НАРАЩИВАЮТСЯ. Т.е. сохраняется (и развивается) главное направление осуществления политики в отношении России - использование страны, как ресурсной базы для обеспечения "хорошей" жизни за её пределами. В этих условиях, разворот небольшого ручейка ресурсов на устранение рисков для "бизнеса" представляется вынужденным, но НЕОБХОДИМЫМ "откатом" для продолжения его ("бизнеса")полноценного функционирования.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.06.2009, 08:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Думаю действия Путина не подходят не под один из пунктов представленного опросника.

ИМХО, в народе накопилось большой протестный потенциал в отношении политики проводимой государством. И, для того, чтобы не потерять (или, хотя бы, не ставить на карту) всё, современные "хозяева" России ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ НА УСТУПКИ обществу, тем самым снижая градус его недовольства. Этим, я думаю, и объясняется современная внутренняя ("социально ориентированная") и внешняя (патриотично-реваншистская) политика "партии и правительства".

Короче, чтобы не рисковать потерять целое они сдают небольшую часть. И, надо признать, делают это умело - за время правления Путина градус недовольства снизился ЗНАЧИТЕЛЬНО. Это достигнуто за счёт улучшения материального положения граждан. Но, в то же время, масштабы экспорта ресурсов НАРАЩИВАЮТСЯ. Т.е. сохраняется (и развивается) главное направление осуществления политики в отношении России - использование страны, как ресурсной базы для обеспечения "хорошей" жизни за её пределами. В этих условиях, разворот небольшого ручейка ресурсов на устранение рисков для "бизнеса" представляется вынужденным, но НЕОБХОДИМЫМ "откатом" для продолжения его ("бизнеса")полноценного функционирования.
Разве это не подходит под третий вариант вопроса?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.06.2009, 11:00
Sam Sam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 6
Sam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Разве это не подходит под третий вариант вопроса?
Нет. Скорее под второй и третий одновременно. С элементами первого.

Путин, можь и пытается народ осчастливить, но и это "осчастливливание" из рамок общего плана не выходит. И народ доволен, и ресурсы "за бугор" рекой текут. И самому, наверное, кусок перепадает. Конструкция беспроигрышная. По крайней мере на обозримую перспективу. Пока ресурсы не иссякнут или народ до такой степени деградирует, что можно будет с ним вообще считаться перестать.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.06.2009, 11:12
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Sam, опрос вообще-то должен был выяснить мнение форумчан или Путин сдает РФ или нет, тут в принципе вариантов не так много.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.06.2009, 11:30
Sam Sam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 6
Sam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

AUM, я его (мнение) и высказал.

Просто рамки опроса ограничивали полёт моей фантазии и, пойдя на поводу у самолюбия, я не удержался.....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.06.2009, 13:23
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

и правильно! ибо Истина может лежать ВНЕ заданных рамок. И, имхо, чаще всего так и бывает.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.06.2009, 05:47
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.06.2009, 08:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.06.2009, 13:43
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

А теперь дискотека!

http://www.minimovie.com/film-128212...n%20The%20Ritz
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.06.2009, 15:28
osoznanij osoznanij вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 2
osoznanij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Как то очень мутно Путин себя ведёт,похоже он боится себе и всем людям признатся что ничего не может поделать с элитой. А то что Медведев ходит в президентах, так только по тому чтобы с Путина снять нагрузку и краиво сиять на экране и говорить красивые фразы.
Я думаю все помнят о том как Путин приглашал соотечествеников переезжать в Россию, причём в какие угодно регионы только не в центральный, скорее всего по тому что коренное население старается переселятся по ближе к центру,туда где крутятся все деньги и течёт жизнь а не выживание, и где сосредаточена вся элита. Еси бы у Путина была реальная власть то скорее всего он приказал бы рассредоточить всю элиту по всем регионам,чтобы там они развивали бизнес на те средства которые награбили при Ельцине.Но это врят ли произайдёт пока кремлёвские кланы рулят всем и всеми.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.06.2009, 17:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Советы вновь захватывают власть на заводах?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.06.2009, 20:44
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Странно всё это. Если теория КОБ не убиваемая и максимально логичная,то почему бы,например,не вызвать кого-нибудь из единоросов ,,к барьеру,, или вроди того?По СМИ позиции совсем никакие. Да и в сети затишье. Такое явное ощущение,что возжи лошади натянуты,а передышка превратилась в привал.
Деиствительно, странное затишье в сети гуру КОБ. Куда все подевались? Мож предупредили чтобы лодку не раскачивали в невеселое время. (Кузбасс. Просрочка по выплате з/п 13 дней.)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.06.2009, 23:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Деиствительно, странное затишье в сети гуру КОБ. Куда все подевались? Мож предупредили чтобы лодку не раскачивали в невеселое время. (Кузбасс. Просрочка по выплате з/п 13 дней.)
Зазнобин В.М. (2009.06.04)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.06.2009, 15:38
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Владимир Путин - олигархам и чиновникам в Пикалеве: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Примечательная ситуация, интересно узнать мнение форумчан - пожалуйста голосуйте, высказывайтесь.
Подобные публичные действия властей говорят лишь о том, что они вызваны некоторой паникой. что говорит о нечистой совести и корыстных целях. Это выглядит, как крайняя мера.
Все мы люди, когда закон времени начинает дышать в спину, нечистоплотный человек паникует и делает ошибки
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.06.2009, 17:24
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Приехал кинуть косточку для народа, пиар акция: "В.В. Путин заботится о народе".

Беспредела, по всей стране нет, это фантастика. В общем всё, чтобы заткнуть рот общественности, потому что чем больше недовольных, тем сложнее разрушать Россию.

Впрочем, я могу ошибаться, цели Путина - не совсем понятны, но то что разрушается армия, говорит о многом!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.06.2009, 17:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Приехал кинуть косточку для народа, пиар акция: "В.В. Путин заботится о народе".

Беспредела, по всей стране нет, это фантастика. В общем всё, чтобы заткнуть рот общественности, потому что чем больше недовольных, тем сложнее разрушать Россию.

Впрочем, я могу ошибаться, цели Путина - не совсем понятны, но то что разрушается армия, говорит о многом!
А вы посмотрите на итоге. Цель есть всегда, физически не возможно принять решение не имея хотя бы эфемерной конечной цели.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.08.2009, 12:29
Ковалев Михаил Ковалев Михаил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 7
Ковалев Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Беспредела, по всей стране нет, это фантастика.
это смотря что считать беспределом. в моем понимании этого слова - он творится уже не одно десятилетие

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на итоге. Цель есть всегда, физически не возможно принять решение не имея хотя бы эфемерной конечной цели.
в итоге дерипаско получил очередные миллионы для решения проблемы в пикалево, хотя по всем понятиям должен был решить эти проблемы из своего кармана, а еще лучше - из части полностью конфискованного у него награбленного им имущества
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.09.2009, 11:34
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от Ковалев Михаил Посмотреть сообщение
в итоге дерипаско получил очередные миллионы для решения проблемы в пикалево, хотя по всем понятиям должен был решить эти проблемы из своего кармана, а еще лучше - из части полностью конфискованного у него награбленного им имущества
Если правительство признало что дерипаска не виноват и действовал в соответствии с законами рыночной экономики, т.е. гнался за прибылью, а предприятия прибыли не приносили и он их не восстанавливал. То понятно, что народ вышедший на трассу это уже проблема государственного уровня, а не дерипаски. Поэтому и деньги от правительства, а дерипаску только как управляющего могут попросить что либо сделать.
Что бы заставить что то сделать дерипаску, нужно подвести это под нарушение закона. А нарушал ли он закон?
Т.е. менять нужно законодательную базу, а закон обратной силы не имеет. Может помочь закон об ответственности управленцев, в таком положении виноваты гос.управленцы, которые не предусмотрели защиту работников типа - закрыл завод - создай такие же по оплате рабочие места. А то получается, частник гонится за прибылью, а гос-во придумывает - а где бы ему еще прибыль дать заработать, что бы он рабочие места создал? В место - гос-ву нужно то то, думай как это сделать и делай раз управлять любишь.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.10.2009, 10:50
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

"эффективным менеджерам" вкупе с кремлядями может помочь только элегантный, крепкий пеньковый галскук...

а о легитимных способах - ныне могут рассуждать, имхо, только самородные кретины, ибо кому что непонятно о власти за прошедшие годы?

Ссылок об их деяниях на форуме - более, чем достаточно...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.10.2009, 19:22
Rasa Rasa вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 61
Rasa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

не знаю в какую лучше тему поместить.
а новость, я думаю, хорошая
http://radosvet.net/news/umora/4780-...lom-sajta.html
В то, что многие до конца не верили, случилось. В стенах Государственной Думы в торжественной обстановке была вручена первая в истории России официальная грамота за взлом сайта.


Сайт «Evrey.com - еврейский сайт из Иерусалима» был за короткое время трижды взломан российскими хакерами в ответ на публикацию провокационного материала о необходимости уничтожения православных религиозных символов. При очередном взломе был осуществлен дефейс главной страницы сайта и подмена ее на картинку с сайта депутата ЛДПР Николая Владимировича Курьяновича.

Вопрос о возможности взлома антироссийских сайтов обсуждался на встрече в Государственной Думе РФ 18 января 2006 года и депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Николай Курьянович публично обещал поощрять взлом террористических и экстремистских сайтов и выписать на депутатском бланке официальную благодарственную грамоту каждому хакеру, лично осуществившему подобный взлом.

В грамоте, в частности, говорится:

«21 век это век информационный. И такая часть жизни человека как Интернет становится все более значимой, нужной, важной и в тоже время опасной. В сети Интернет есть свои законы, есть свои правила, тут идет немного другая жизнь, чем в реальности. И в скором времени многие
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.10.2009, 11:16
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

новость 2006-го года...

Знающий себе цену программист (не люблю затюханое слово хакер), никогда не поедет за "получением грамоты". Да и те, кто умеют ломать - умеют и чистить следы, по этому вычислить таких людей почти невозможно.

Новость больше похожа на утку.
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.11.2009, 21:28
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Как кто то уже говорил , если бы Путин имел реальную власть. Он бы тупо набрал Дерипаску по телефону и сказал:
- Путин : Дерипаска сроку неделя. Понял?
- Дерипаска: Понял ((
Это реальная власть , а не поездочки и разборки в стиле "братвы" . Приехал блин пахан разрулить ситуацию. Тьфу блин... Показуха и как народ еще ведется на такое.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.01.2010, 12:48
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Забегали как тараканы, только когда узнали, что я еду»

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
Тещя в земле,дом растащили на запчасти,поля заросли, молодежь уехала или спилась. Вот вам государственная идеология и управление Брежнева,Горбачева, Ельцина и по сей день.
Кстати ...председатель написал Брежневу письмо типа....какой нах...
развитой социализм. Приехали сразу!-заставили письмо извинительное писать.Может письмо и не дошло до Леньки,но председателю мозги прочистили.
В 70-х, в пятом классе мы писали сочинение "Как я провёл лето". Лето я провёл в деревне, дед меня возил к его сестре. Я дословно переписал беседу своего деда с местными стариками. Потом целую неделю я сидел на задней парте вместе с завучем школы, перевоспитывался.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot