форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 22:36
Аватар для Алексей Русс
Алексей Русс Алексей Русс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 20
Алексей Русс на пути к лучшему
По умолчанию Что такое Родина?

Раз уж ты, путник который ищет истину, заглянул на эту страничку, задержись на несколько минут, ответь на один вопрос…
Говорят, что человек узнавший истинное значение всех слов познает все тайны этого мира…
"Раньше думай о Родине, а затем о себе"- это фраза сайта КПЕ.
С самого детства я слышу-заботься о Родине, защищай Родину, люби Родину, ты должен Родине… за Родину и за царя, за Родину и Сталина…сейчас любая партия, движение, да вообщем то кто захочет чуть что начинают с лозунгов о Родине, и ведь деиствительно люди отдавали за Родину всё, даже жизнь.Так что же на самом деле это такое " РОДИНА"? Что мы все так призываем защищать и от кого? Вы, люди с высшим образованием, концептуалы познавшие «Мёртвую воду»,с лёгкостью рассуждающие о глобальном управлении миром , ответьте мне, простому человеку, за что же, если придёт нужда я положу жизнь? Только не цитатой из книг, а как на душе лежит. Сможете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2011, 23:25
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Раз уж ты, путник который ищет истину, заглянул на эту страничку, задержись на несколько минут, ответь на один вопрос…
Говорят, что человек узнавший истинное значение всех слов познает все тайны этого мира…
"Раньше думай о Родине, а затем о себе"- это фраза сайта КПЕ.
С самого детства я слышу-заботься о Родине, защищай Родину, люби Родину, ты должен Родине… за Родину и за царя, за Родину и Сталина…сейчас любая партия, движение, да вообщем то кто захочет чуть что начинают с лозунгов о Родине, и ведь деиствительно люди отдавали за Родину всё, даже жизнь.Так что же на самом деле это такое " РОДИНА"? Что мы все так призываем защищать и от кого? Вы, люди с высшим образованием, концептуалы познавшие «Мёртвую воду»,с лёгкостью рассуждающие о глобальном управлении миром , ответьте мне, простому человеку, за что же, если придёт нужда я положу жизнь? Только не цитатой из книг, а как на душе лежит. Сможете?
Этимология слова РОДина говорит сама за себя, на украинском точно также пишется слово родственники.
А еще Родина это то, что ты любишь, надеюсь что такое любить не надо объяснять.
Родина это черешня во дворе и речка за холмом, это сладкий запах пшеничного поля и бабушкины руки, это снежные метели и раскаленные под летним зноем степи, это багровые закаты и соловьи в роще, это соседская красавица девченка и котята в сарае. Родина это то, что забыть нельзя и за что умереть не жалко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2011, 23:49
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Так что же на самом деле это такое " РОДИНА"? Что мы все так призываем защищать и от кого? Вы, люди с высшим образованием, концептуалы познавшие «Мёртвую воду»,с лёгкостью рассуждающие о глобальном управлении миром , ответьте мне, простому человеку, за что же, если придёт нужда я положу жизнь? Только не цитатой из книг, а как на душе лежит. Сможете?
Слова "РОДИНА" и "ОТЕЧЕСТВО" лучше всего рассматривать в паре друг с другом, тогда будет лучше понятен смысл каждого слова.

Родина в узком смысле - это место, пространство рождения человека, как представителя своего Рода и наследника этого пространства. В широком смысле - это сочетание всех материальных природных ресурсов (дом, подворье, земля, ее недра, растительный и животный мир, ландшафт, климат, люди, страна и т.п.) как среда обитания и жизни, а также предмет трудовой деятельности. Защищать Родину - это защищать наследие предков, свое и своих потомков место жизни и деятельности в этом мире от инородцев, желающих вместо тебя размножаться на этом пространстве и пользоваться материальными ресурсами во благо своего рода и народа.

Отечество в узком смысле - это государственность народа, полученная от предков - отцов. В широком смысле - это Дух, Мировоззрение, Образ жизни, Строй, уклад и порядок совместной жизнедеятельности народа, накопленные и упорядоченные предками, и реализуемые каждым поколением в Образце своей современной государственности. Защищать Отечество - это строить свой отечественный Образец государственности и устранять любых противников, мешающих это делать, подсовывающего чужую духовность, чужое мировоззрение, чужую идеологию, чужую модель государства. Защита Отечества в тоже время является средством защиты Родины, так как сумма граждан, лишенных Отечественной организации совместной жизни и деятельности, не сможет защитить и Родину даже от малочисленного, но организованного врага.

Родина - это Материальное наследство. Отечество - это Духовное наследство. Только в паре они составляют Государство народа.
Оккупант явной силой или скрытой хитростью строит свое Отечество и паразитирует на Родине оккупированного народа. Когда этот народ вымрет, то он станет навозом и почвой для произрастания чужого народа.

В сосвременных условиях необходимо срочно возрождать и восстанавливать своё Отечество, устраняя всех коммунистов, либерастов и других "истов" явно мешающих и явно препятсвующих это делать. Только построение родного Отечества делает из скрытых доброжательных противников, явных врагов, видимых даже детям.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2011, 22:39
Аватар для Алексей Русс
Алексей Русс Алексей Русс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 20
Алексей Русс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Спасибо вам за ответы Василёк и ПОГОЖ, вот только почему слово Родина всегда связывают с материальным ,чаще территориальным смыслом? Включите хоть немного логики , поищите однокоренные слова, связь с «земельным участком» любого размера: двор, надел, страна? Мне почему то такие слова в голову не приходят. Так может Родина это что то другое, а не земля на которой мы родились и защищать родину это не одно и тоже что защищать сегодняшнюю Россию?
Я задал этот вопрос именно здесь потому, что считаю значения слов, образы, одним из основных факторов формирования мировоззрения, целей жизни человека, и тот кто может по своему желанию изменять смысл слова может обладать большой властью. Пример: если верить староверам то человеческое жертвоприношение это подношение богам того, что сделано человеческими руками, убедив же людей что это убийство человека на алтаре мы получим кровожадных язычников, от которых святая церковь очистила этот мир и за что мы все ей должны быть благодарны, даже по большому счёту и историю переписывать не надо. Так может быть Родина это не только и не столько страна в которой мы рождены, просто кому то нужно, что бы мы так считали?
Впрочем особого интереса на форуме эта тема не вызывает, жаль…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2011, 23:15
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответы Василёк и ПОГОЖ, вот только почему слово Родина всегда связывают с материальным смыслом?

Включите хоть немного логики , поищите однокоренные слова

Так может Родина это что то другое, а не земля на которой мы родились и защищать родину это не одно и тоже что защищать сегодняшнюю Россию?

Так может быть Родина это не только и не столько страна в которой мы рождены, просто кому то нужно, что бы мы так считали?
Родина - мать и Отечество. Вам этого мало? Когда найдёте что-то лучше и важнее, тогда не забудьте это представить на форуме.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2011, 23:26
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Здрасьте.
Для Алексей.
А эт уважаемый,кто что родиной называет...
Кому родина там где зад в тепле и денег много..
Кому родина это то место,где рождён он был,прожил и помер.
Моё мнение состоит в том что весь род хомо "вышел" из женского живота,чрева.
Сама же женщина вышла из более "большей" женщины(планеты),при участии
мужчины космоса...ну и так далее...

А вам уважаемый,зачем умирать то?Вас наверное какой то поп или зазывала
запаривает идти умирать за какие то "ЕГО ИДЕАЛЫ".
Но так ведь это ЕГО ИДЕАЛЫ,пусть он и умирает за них....

Пророк поступил по человески,умер за свои идеалы сам,никого не принуждал,
не навязывал,не доказывал с пеной у рта,что мол надо всем пойти дружно
с ним на крест...

Иль вас так прям распирает что нить сделать для родины?
А вы с ней разговаривать научились?
Какое простите какое образование у участников форума?
(тут я тихонько посмеялся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2011, 10:06
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Слова "РОДИНА" и "ОТЕЧЕСТВО" лучше всего рассматривать в паре друг с другом, тогда будет лучше понятен смысл каждого слова.

Родина в узком смысле - это место, пространство рождения человека, как представителя своего Рода и наследника этого пространства. В широком смысле - это сочетание всех материальных природных ресурсов (дом, подворье, земля, ее недра, растительный и животный мир, ландшафт, климат, люди, страна и т.п.) как среда обитания и жизни, а также предмет трудовой деятельности. Защищать Родину - это защищать наследие предков, свое и своих потомков место жизни и деятельности в этом мире от инородцев, желающих вместо тебя размножаться на этом пространстве и пользоваться материальными ресурсами во благо своего рода и народа.

Отечество в узком смысле - это государственность народа, полученная от предков - отцов. В широком смысле - это Дух, Мировоззрение, Образ жизни, Строй, уклад и порядок совместной жизнедеятельности народа, накопленные и упорядоченные предками, и реализуемые каждым поколением в Образце своей современной государственности. Защищать Отечество - это строить свой отечественный Образец государственности и устранять любых противников, мешающих это делать, подсовывающего чужую духовность, чужое мировоззрение, чужую идеологию, чужую модель государства. Защита Отечества в тоже время является средством защиты Родины, так как сумма граждан, лишенных Отечественной организации совместной жизни и деятельности, не сможет защитить и Родину даже от малочисленного, но организованного врага.

Родина - это Материальное наследство. Отечество - это Духовное наследство. Только в паре они составляют Государство народа.
Оккупант явной силой или скрытой хитростью строит свое Отечество и паразитирует на Родине оккупированного народа. Когда этот народ вымрет, то он станет навозом и почвой для произрастания чужого народа.

В сосвременных условиях необходимо срочно возрождать и восстанавливать своё Отечество, устраняя всех коммунистов, либерастов и других "истов" явно мешающих и явно препятсвующих это делать. Только построение родного Отечества делает из скрытых доброжательных противников, явных врагов, видимых даже детям.
Хорошо начал, а скатился опять до элементарной буржуазной идеологической пропаганды. Вы, Погож, сами уподобляетесь тем силам, которые в революцию уничтожили царскую семью, а вместе с ними и огромное количество цвета русской нации. Чем вы лучше их, если призываете к уничтожению всего того, что наработано в СССР и России за последние десятилетия? Вы, Погож, как спекулирующий на сегодняшних духовных чаяниях и русской национальной идее, в частности КОБ - хорошо замаскировавшийся враг России.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2011, 11:38
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Хорошо начал, а скатился опять до элементарной буржуазной идеологической пропаганды. Вы, Погож, сами уподобляетесь тем силам, которые в революцию уничтожили царскую семью, а вместе с ними и огромное количество цвета русской нации. Чем вы лучше их, если призываете к уничтожению всего того, что наработано в СССР и России за последние десятилетия? Вы, Погож, как спекулирующий на сегодняшних духовных чаяниях и русской национальной идее, в частности КОБ - хорошо замаскировавшийся враг России.
Для Вас Отечество - это только СССР (73 года). Для меня Отество корнями уходит в глубь тысячелетий. Никто за всю историю России не нанес большего вреда Русскому Отечеству, как миссионеры, комиссары и реформаторы.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2011, 11:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
в частности КОБ - хорошо замаскировавшийся враг России.
Так-же я могу утверждать о плоской земле, но это не сделает её таковой. Или аргументируй, или не воняй.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2011, 13:00
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответы Василёк и ПОГОЖ, вот только почему слово Родина всегда связывают с материальным ,чаще территориальным смыслом? Включите хоть немного логики , поищите однокоренные слова, связь с «земельным участком» любого размера: двор, надел, страна? Мне почему то такие слова в голову не приходят. Так может Родина это что то другое, а не земля на которой мы родились и защищать родину это не одно и тоже что защищать сегодняшнюю Россию?
Я задал этот вопрос именно здесь потому, что считаю значения слов, образы, одним из основных факторов формирования мировоззрения, целей жизни человека, и тот кто может по своему желанию изменять смысл слова может обладать большой властью. Пример: если верить староверам то человеческое жертвоприношение это подношение богам того, что сделано человеческими руками, убедив же людей что это убийство человека на алтаре мы получим кровожадных язычников, от которых святая церковь очистила этот мир и за что мы все ей должны быть благодарны, даже по большому счёту и историю переписывать не надо. Так может быть Родина это не только и не столько страна в которой мы рождены, просто кому то нужно, что бы мы так считали?
Впрочем особого интереса на форуме эта тема не вызывает, жаль…
Лёша вот чтоб мы отдали свою землю, нам и привили образ Родины не имеющий отношения к территории, а к теплому заду.
Бесструктурное управление, читай Концепцию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2011, 20:45
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Так-же я могу утверждать о плоской земле, но это не сделает её таковой. Или аргументируй, или не воняй.
Закрой свою пасть негодяй. А то я тоже могу сказать, что ты здесь воняешь, своим младенческо-мировозренческим поносом. Понял??? И не надо дёргать слова из контекста. Я говорил следующие: "Вы, Погож, как спекулирующий на сегодняшних духовных чаяниях и русской национальной идее, в частности КОБ - хорошо замаскировавшийся враг России."А то окопались здесь пятой колонной и шуршите на благо США. За всё время ни одной конкретной мысли не выразили, кроме оскорблений и подтявкивания из подворотни!!! Устроили здесь Ура-патриотизм, спекулируя КОБ и Россией. Ведь сами далеки от любых пониманий науки, как китайцы от пасхи. Всё охаиваете, а ничего конкретного не предлагаете. Демагоги доморощенные. Я вас давно спрашивал, что вам конкретно не нравится в Диамате. Где ваши ответы, уважаемые??? Их и не будет, по крайней мере по-существу, потому что у вас "0" знаний в этом отношении, и полный рот заготовленного дерьма, а для конкретного диалога, учиться надо лет 5. Где ответ - Апологет невежества!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2011, 22:01
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Закрой свою пасть негодяй. А то я тоже могу сказать, что ты здесь воняешь, своим младенческо-мировозренческим поносом. Понял??? И не надо дёргать слова из контекста. Я говорил следующие: "Вы, Погож, как спекулирующий на сегодняшних духовных чаяниях и русской национальной идее, в частности КОБ - хорошо замаскировавшийся враг России."А то окопались здесь пятой колонной и шуршите на благо США. За всё время ни одной конкретной мысли не выразили, кроме оскорблений и подтявкивания из подворотни!!! Устроили здесь Ура-патриотизм, спекулируя КОБ и Россией. Ведь сами далеки от любых пониманий науки, как китайцы от пасхи. Всё охаиваете, а ничего конкретного не предлагаете. Демагоги доморощенные. Я вас давно спрашивал, что вам конкретно не нравится в Диамате. Где ваши ответы, уважаемые??? Их и не будет, по крайней мере по-существу, потому что у вас "0" знаний в этом отношении, и полный рот заготовленного дерьма, а для конкретного диалога, учиться надо лет 5. Где ответ - Апологет невежества!!!
Ты не ответил не на один конкретный вопрос, а только увиливаешь.
Как к тебе еще относится?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2011, 02:13
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

родина для меня это ,место и среда обитания народа к которому я отношусь . Родовая земля . Нам чужого не надо , мы свое беречь будем . Не бывает народа без родины.
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2011, 00:26
Аватар для Алексей Русс
Алексей Русс Алексей Русс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 20
Алексей Русс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
сообщение от ПОГОЖ
Родина - мать и Отечество. Вам этого мало? Когда найдёте что-то лучше и важнее, тогда не забудьте это представить на форуме.
Родина: РОД И НАрод, Родной народ ( родители , родственники, и т.д.) .Это слово действительно говорит само за себя и материального в нём нет. Родина это мой народ, защищать Родину это защищать интересы моего народа, а не территорию на которой хозяевами являются инородцы. Защищает ли Родину (интересы своего народа)Русский солдат воюющий в Чечне? Трудится ли на благо Родины работающий на абрамовичей и березовских? В интересах ли Родины добываются и продаются природные ресурсы? В интересах какого народа продаются земли России и привлекаются так называемые инвестиции? Для меня ответ однозначен.
Есть смысл жить ради народа который тебя породил, а не ради территории на которой ты появился на свет. А какой вообще смысл в том, что бы жить ради дома, принадлежащего кому то, а не строить дом для своей семьи?
Мой народ это люди одной со мной крови и правды( мировоззрения). Если сейчас подавляющее большинство лиц, не являющихся коренными жителями депортировать, а местных разделить на паразитов и создателей, отправив паразитов в учреждения, подобные СЛОНам и ГУЛАГу, то с оставшимися действительно можно попытаться создать свой народ(народы)- Родину. Человек от рождения принадлежит к семье( фамилия) в которой он родился, народу ( национальность) и расе и ничто и никто не может это изменить. Русскими могут править только русские, Россией- совет коренных национальностей, в противном случае это уже не Россия. К власти не стоит допускать не только инородцев или лиц имеющих с ними родственные связи но и того кто в детстве попадал под иноземное влияние, к примеру обучение за рубежом. При этом стоит держать на расстоянии народы привыкшие вести паразитический образ жизни. Торгашество, бандитизм, оценка других с точки зрения силы и попытки установить своё главенство над другими( фактически желание поработить) не лучшие качества для совместного существования.
Всё это можно было наверно не писать, а просто оглянуться на эпоху Сталина, у него конечно было помягче, но принципы вроде те же.
Но это ведь наверно национализм и нарушение прав человека? Про права человека над интересами общества говорить , наверно смысла нет, а вот национализм да, это прям катастрофа мирового масштаба. Представьте мир, в котором основные носители библейской концепции, тихонько сидят у себя в «земле обетованной», просто потому, что их ни в одну страну, развивающуюся по национальному вектору, не пускают, и не о какой глобализации мир просто не слышал, а народы взаимодействуют на уровне сотрудничества, уважая суверенитет соседей. Это ж кошмар… Впрочем Адольф Шикльгрубер и его хозяева руками немцев сделал этому миру хорошую прививку от национализма, вот интересно додумаются немцы когда нибудь предъявить счёт его народу за подобный лохотрон. Кстати пробуждение национального сознания по моему это осознание человеком единства со своим народом, понимание что народ это просто очень большая семья, фактически единый организм, Россия же в таком случае не наш дом а скорее наша большая деревня, где у каждого народа должен быть свой дом. Хорошо сказал в своё время Столыпин: народ, не имеющий национального самосознания есть навоз на котором произрастают другие народы, как предвидел сегодняшнее положение русских.
А вот межнациональных проблем в том виде, в котором нам это преподносят не существует, есть лишь вполне естественная ненависть коренных жителей к оккупантам. Не верите? Попытайтесь найти среди коренных человека который ненавидит других именно за их национальность , если они живут на своей земле.
Для тех кто считает что деление на народы это лишнее: вы наверное очень хотите жить в мире где всего лишь один народ, богоизбранный, остальные же являют собой население? Для патриотов рвущихся защищать Россию: а от кого? Оглянитесь вокруг, какие народы ещё не пользуются этой территорией как своей собственной? Может стоит для начала отвоевать Россию у захватчиков? Возможно будущий экспрезидент действительно заинтересован в сохранении целостности России, но для каких народов?
Немножко повторюсь: ПОГОЖ, (Родина - мать и Отечество. Родина - это Материальное наследство.), мать у меня одна, а Родина для меня это мой народ и его интересы, что бы некая территория входила в это понятие она должна принадлежать моему народу.Может стоит написать МАТЬ, РОДИНА и ОТЕЧЕСТВО?
Василёк( Родина это черешня во дворе и речка за холмом, это сладкий запах пшеничного поля...) а кому, какому народу, какой семье всё это сейчас принадлежит? Кто сейчас является хозяином лесов, рек, полей? Рыбку ты на любом водоёме сможешь половить?
Виктор 1(А вам уважаемый,зачем умирать то?Вас наверное какой то поп или зазывала запаривает идти умирать за какие то "ЕГО ИДЕАЛЫ".Но так ведь это ЕГО ИДЕАЛЫ,пусть он и умирает за них....) я бы посоветовал вам перечитать внимательно все 4 откровения из библии и ответить на один вопрос: ради какой цели Иисус, имеющий власть над жизнью и смертью, даёт себя распять. И ещё(Какое простите какое образование у участников форума?(тут я тихонько посмеялся)) а что для тебя значит слово «образование»? Ты наверное много лет потратил в институтах на зубрёжку фактов, большая часть из которых есть ложь? Ты этим гордишься?
Впрочем я не призываю сейчас откапывать пулемёты или действовать ещё как то, скорее наоборот, тех кто смог дочитать до этого места я попрошу не делать… Не давайте людям своей национальности в долг под проценты ни серебра ни денег ни зерна ни чего другого, что можно давать в долг, не наживайтесь на своем народе торгашеством, не продавайте своему народу и народам-братьям наркотики, не спаивайте их, не берите с единокровных взятки, не грабьте, не убивайте, не насилуйте…, не общайтесь с захватчиками, не ведите с ними дела, не помогайте им ни в чём… вообщем не делайте… Хотите вы того или нет, но ребёнок нужен своей матери, так мир этот устроен, а человек своему роду, народу. Другие вас используют и выбросят.
А если уж очень хочется что то сделать то для начала переведите старенькую, одинокую бабушку через улицу, дотащите ей до дома сумки, а то очень многие сейчас гордятся "манежкой", вот, мол как мы им показали...а что собственно показали? Поорали и разошлись, хазары как тут жили так и живут, прок то какой? А вот бабушка как тащила сама свои сумки так и тащит! Научитесь друг другу помогать!!!
И ещё у меня есть просьба если кто то сможет передайте Славолюбову и Ефимову: Русские это не образ жизни а самостоятельный народ имеющий свой личный, собственный язык и все остальные признаки нации, стать Русским невозможно, только родиться, тот кто утверждает обратное работает на врагов, стремящихся захватить наши земли и уничтожить наш народ. Нам не надо ассимилировать китайцев, мириться с хазарами, ложиться под иудеев которые выучив язык и получив гражданство орут что они де русские евреи и используют эту землю на благо своей Родины, объединяться с исламом, а если кто не хочет есть трупы животных пусть хрумкает трупом морковки. Нужно ли вам что бы по интернету ходили подобные ролики: http://video.yandex.ru/users/k1978t/view/195 может они на благо КПЕ? А это всего лишь один из многих. А вот материал размещённый на одном из славянских сайтов http://radosvet.net/filter/6781-russ...kix-genov.html ведь КПЕ с ними сотрудничает. Ну а это для Славолюбова перед примирением с хазарами и иудеями http://www.youtube.com/watch?v=P7QcWUzuEOc
Это всего лишь моё мнение, небольшая часть, каждый же пусть думает в меру своего понимания…впрочем если кому то нравится, защищайте интересы нынешних собственников России.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2011, 01:24
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Родина: РОД И НАрод, Родной народ ( родители , родственники, и т.д.) .Это слово действительно говорит само за себя и материального в нём нет. Родина это мой народ, защищать Родину это защищать интересы моего народа, а не территорию на которой хозяевами являются инородцы. Защищает ли Родину (интересы своего народа)Русский солдат воюющий в Чечне? Трудится ли на благо Родины работающий на абрамовичей и березовских? В интересах ли Родины добываются и продаются природные ресурсы? В интересах какого народа продаются земли России и привлекаются так называемые инвестиции? Для меня ответ однозначен.
Есть смысл жить ради народа который тебя породил, а не ради территории на которой ты появился на свет. А какой вообще смысл в том, что бы жить ради дома, принадлежащего кому то, а не строить дом для своей семьи?
Мой народ это люди одной со мной крови и правды( мировоззрения). Если сейчас подавляющее большинство лиц, не являющихся коренными жителями депортировать, а местных разделить на паразитов и создателей, отправив паразитов в учреждения, подобные СЛОНам и ГУЛАГу, то с оставшимися действительно можно попытаться создать свой народ(народы)- Родину. Человек от рождения принадлежит к семье( фамилия) в которой он родился, народу ( национальность) и расе и ничто и никто не может это изменить. Русскими могут править только русские, Россией- совет коренных национальностей, в противном случае это уже не Россия. К власти не стоит допускать не только инородцев или лиц имеющих с ними родственные связи но и того кто в детстве попадал под иноземное влияние, к примеру обучение за рубежом. При этом стоит держать на расстоянии народы привыкшие вести паразитический образ жизни. Торгашество, бандитизм, оценка других с точки зрения силы и попытки установить своё главенство над другими( фактически желание поработить) не лучшие качества для совместного существования.
Всё это можно было наверно не писать, а просто оглянуться на эпоху Сталина, у него конечно было помягче, но принципы вроде те же.
Но это ведь наверно национализм и нарушение прав человека? Про права человека над интересами общества говорить , наверно смысла нет, а вот национализм да, это прям катастрофа мирового масштаба. Представьте мир, в котором основные носители библейской концепции, тихонько сидят у себя в «земле обетованной», просто потому, что их ни в одну страну, развивающуюся по национальному вектору, не пускают, и не о какой глобализации мир просто не слышал, а народы взаимодействуют на уровне сотрудничества, уважая суверенитет соседей. Это ж кошмар… Впрочем Адольф Шикльгрубер и его хозяева руками немцев сделал этому миру хорошую прививку от национализма, вот интересно додумаются немцы когда нибудь предъявить счёт его народу за подобный лохотрон. Кстати пробуждение национального сознания по моему это осознание человеком единства со своим народом, понимание что народ это просто очень большая семья, фактически единый организм, Россия же в таком случае не наш дом а скорее наша большая деревня, где у каждого народа должен быть свой дом. Хорошо сказал в своё время Столыпин: народ, не имеющий национального самосознания есть навоз на котором произрастают другие народы, как предвидел сегодняшнее положение русских.
А вот межнациональных проблем в том виде, в котором нам это преподносят не существует, есть лишь вполне естественная ненависть коренных жителей к оккупантам. Не верите? Попытайтесь найти среди коренных человека который ненавидит других именно за их национальность , если они живут на своей земле.
Для тех кто считает что деление на народы это лишнее: вы наверное очень хотите жить в мире где всего лишь один народ, богоизбранный, остальные же являют собой население? Для патриотов рвущихся защищать Россию: а от кого? Оглянитесь вокруг, какие народы ещё не пользуются этой территорией как своей собственной? Может стоит для начала отвоевать Россию у захватчиков? Возможно будущий экспрезидент действительно заинтересован в сохранении целостности России, но для каких народов?
Немножко повторюсь: ПОГОЖ, (Родина - мать и Отечество. Родина - это Материальное наследство.), мать у меня одна, а Родина для меня это мой народ и его интересы, что бы некая территория входила в это понятие она должна принадлежать моему народу.Может стоит написать МАТЬ, РОДИНА и ОТЕЧЕСТВО?
Василёк( Родина это черешня во дворе и речка за холмом, это сладкий запах пшеничного поля...) а кому, какому народу, какой семье всё это сейчас принадлежит? Кто сейчас является хозяином лесов, рек, полей? Рыбку ты на любом водоёме сможешь половить?
Виктор 1(А вам уважаемый,зачем умирать то?Вас наверное какой то поп или зазывала запаривает идти умирать за какие то "ЕГО ИДЕАЛЫ".Но так ведь это ЕГО ИДЕАЛЫ,пусть он и умирает за них....) я бы посоветовал вам перечитать внимательно все 4 откровения из библии и ответить на один вопрос: ради какой цели Иисус, имеющий власть над жизнью и смертью, даёт себя распять. И ещё(Какое простите какое образование у участников форума?(тут я тихонько посмеялся)) а что для тебя значит слово «образование»? Ты наверное много лет потратил в институтах на зубрёжку фактов, большая часть из которых есть ложь? Ты этим гордишься?
Впрочем я не призываю сейчас откапывать пулемёты или действовать ещё как то, скорее наоборот, тех кто смог дочитать до этого места я попрошу не делать… Не давайте людям своей национальности в долг под проценты ни серебра ни денег ни зерна ни чего другого, что можно давать в долг, не наживайтесь на своем народе торгашеством, не продавайте своему народу и народам-братьям наркотики, не спаивайте их, не берите с единокровных взятки, не грабьте, не убивайте, не насилуйте…, не общайтесь с захватчиками, не ведите с ними дела, не помогайте им ни в чём… вообщем не делайте… Хотите вы того или нет, но ребёнок нужен своей матери, так мир этот устроен, а человек своему роду, народу. Другие вас используют и выбросят.
А если уж очень хочется что то сделать то для начала переведите старенькую, одинокую бабушку через улицу, дотащите ей до дома сумки, а то очень многие сейчас гордятся "манежкой", вот, мол как мы им показали...а что собственно показали? Поорали и разошлись, хазары как тут жили так и живут, прок то какой? А вот бабушка как тащила сама свои сумки так и тащит! Научитесь друг другу помогать!!!
И ещё у меня есть просьба если кто то сможет передайте Славолюбову и Ефимову: Русские это не образ жизни а самостоятельный народ имеющий свой личный, собственный язык и все остальные признаки нации, стать Русским невозможно, только родиться, тот кто утверждает обратное работает на врагов, стремящихся захватить наши земли и уничтожить наш народ. Нам не надо ассимилировать китайцев, мириться с хазарами, ложиться под иудеев которые выучив язык и получив гражданство орут что они де русские евреи и используют эту землю на благо своей Родины, объединяться с исламом, а если кто не хочет есть трупы животных пусть хрумкает трупом морковки. Нужно ли вам что бы по интернету ходили подобные ролики: http://video.yandex.ru/users/k1978t/view/195 может они на благо КПЕ? А это всего лишь один из многих. А вот материал размещённый на одном из славянских сайтов http://radosvet.net/filter/6781-russ...kix-genov.html ведь КПЕ с ними сотрудничает. Ну а это для Славолюбова перед примирением с хазарами и иудеями http://www.youtube.com/watch?v=P7QcWUzuEOc
Это всего лишь моё мнение, небольшая часть, каждый же пусть думает в меру своего понимания…впрочем если кому то нравится, защищайте интересы нынешних собственников России.
Молодец! Но хочу всё-таки акцентировать внимание на тот факт, что и среди других народов, огромное количество честных и порядочных граждан и патриотов России, определяющих себя именно как граждане России - россияне. И сбрасывать их со счетов не в коей мере нельзя.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2011, 02:40
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Здрасьте.
Для Алексей.
Вы задавали вопрос участникам форума?
Каждый ответил в меру своего понимания..
1.Читал еврейский эпос.Читал скандинавский эпос,греческий...можно и индусский
эпос почитать,когда есть время на чтение.Это сказки.Русских сказок и былин
то же предостаточно.
Ответить на ваш вопрос не в состоянии,потому как сам не присутсвовал
в то время,в том месте:"Где одни добрые люди убили другого доброго человека".
Считаю эту историю,произошедшую в пустыне,далеко,давно.....
Достаточно описывающей общество,его принципы и идалы зиждящиеся
на власти,убийстве,деньгах,жертвоприношении..Это грустная история...

2.Слово образование в моём понимании двоякое.
Когда садовник обрезает куст,придаёт ему форму шара,конуса или другую...
Это и есть образование(некоторой геометрической формы,радующей глаз садовника и окружающих).Но при этом,сам куст не спрашивают.
Так и со мной,меня впихнули в школу,не спросили,вылепили что то похожее
на механическую куклу,издающую звуки,и умеющую читать и писать.
Ну видимо так было надо?Мне?садовнику?
Мне как существу предлагаете гордиться тем что меня "обстригли" по образу и подобию государственной ПРОГРАММЫ обучения?
Ваше право..

Вы задали вопрос....Что есть Родина?
Родина это то место где существо рождено,прожило и умерло.
Для землян это планета земля...Родина у нас всех общая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2011, 00:22
Аватар для Алексей Русс
Алексей Русс Алексей Русс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 20
Алексей Русс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Цитата:
сообщение от alexmaj...Но хочу всё-таки акцентировать внимание на тот факт, что и среди других народов, огромное количество честных и порядочных граждан и патриотов России, определяющих себя именно как граждане России - россияне. И сбрасывать их со счетов не в коей мере нельзя
. Некоренные народы действительно со счетов сбрасывать нельзя. Я помню отношение к русским( причём именно к русским а не коммунистам) в бывших братских республиках в начале 90-х, "горных орлов" спустившихся в наши города что бы грабить и убивать русских мужчин и насиловать русских женщин(это буквальная цитата их слов), " добрые дела" народа богоизбранного, вижу русских стариков побирающихся по помойкам и уровень жизни инородцев, впрочем перечислять подобное смысла нет, есть смысл спросить, кто ещё не вытирал об русских ноги и будем ли мы и дальше "толерантны", в смысле повторим ли судьбу индейцев. Нам уже открытым текстом говорят, что пока вы не ответите силой, мы будем вас гнобить, как рабов, а мы продолжаем терпеть и умирать. Истинно христианское воспитание, тысячелетнее. Человек не имея ни когтей ни зубов смог выжить потому, что научился жить в стае, но только в своей стае, другим мы не нужны, и вся ложь про ужасы национализма, право каждого жить где он хочет, толерантность и прочая брехня запущены для нашего уничтожения, захвата наших земель, тот же еврей, какое бы положение он у нас не занимал всё равно будет работать на свою родину, свой народ, и если мы не поймём в конце концов столь простую истину, не заявим права на земли наших предков, не заставим с нами считаться, то будущего у нас нет, часть будет уничтожена, часть превращена в безликое население. Задумайтесь хотя бы о том, что в школах начинают учить "российский язык" а мы все скоро станем "россиянами". Всё, не только нет, но повидимому скоро будет считаться что никогда и не было русских, сотрут так же как нашу историю до "крещения киева". Не очнёмся от тысячелетней лжи, не научимся жить для своего народа, не сможем к примеру объяснить тем же силовикам, что присягая Родине они присягали своему народу, они обязаны защищать нас а не оккупантов, думать своей головой а не сваливать на приказы, потому что мне то можно сказать мол приказали я и выполнил, а своим то детям не объяснишь почему по закону нерусскому жил а не по совести, что по приказу родной народ угробил и вас в резервацию загнал,вымрем все вместе. Я уж не говорю о чести, совести, гордости и т.п., но хоть о том, что нашим детям нужна их собственная страна которую они бы не делили ни с кем , не таскали бы на своей шее оккупантов и паразитов, пора задуматься? А не хотите, так давайте ассимилироваться среди мигрантов, забудем что мы русские и сменим название страны.
Цитата:
Сообщение от виктор 1:Читал еврейский эпос. Читал скандинавский эпос, греческий...можно и индусский эпос почитать, когда есть время на чтение. Это сказки. Русских сказок и былин то же предостаточно.
Мы живём в русле еврейской или если угодно иудейской экономики, политики, вероисповедания, считаем самым главным, всенародным праздником обрезание Христа( даже не его рождение) и после этого библия просто сказка? Я имею смелость посоветовать пересмотреть своё отношение к данной книге.
Цитата:
Ответить на ваш вопрос не в состоянии, потому как сам не присутствовал в то время, в том месте:"Где одни добрые люди убили другого доброго человека".
.Ниже сугубо моё мнение: библия конечно была изолгана но всё таки обратимся к одной притче: евангелие от Матфея 21 от (33)...хозяин дома, который насадил виноградник...до(45)...и услышав притчи его первосвященники и фарисеи поняли что он о них говорит...Проведём аналогию: хозяин-Бог, виноградник-народ израилев, виноградари-правители и жрецы, слуги-пророки, посылаемые евреям, сын- Иисус. Казнь Иисуса- расторжение договора между евреями и Богом. Во первых искупительная жертва это чистый бред, Бог должен был бы быть для такого поступка явно не в своём уме, и во вторых, почему никто не рассматривал вариант что бы было если евреи пусть в самый последний момент одумались , сняли Иисуса с креста и признали бы царём? Впрочем толковать библию можно по разному.
Цитата:
Родина у нас всех общая.
Расскажите это глобальному правительству, или хотя бы какому нибудь частному собственнику.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2011, 05:45
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Здрасьте.
Для Алексей Русс.
Ох,тяжко!
Прошу вас уважаемый!Если кто то живёт по Иудейской указке,экономике,
празднует иудейские праздники-так и пусть!Я что?Против?
Если ВСЕНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ считать обрезание,то это НЕ МОЁ(душа не лежит)
Я лично,не считаю это праздником,и не праздную праздники вообще.Да и новый год..тож...да и все остальные...
И отношение пересмотрю...не перживайте...лет через 10,если жив буду.
Самое замечательное в книгах,это возврат к прочитанному,и осмысление с более
развитой базой мышления..
Мне понравилась другая:КАк то задумал хозяин подзаработатьДал одному слуге
денег,другому денег,третьему денег.И уехал.Через время вернулся и позвал слуг.
Первый говорит:Я поднялся,стал чиновником,имею то то и то то-часть твоя по праву.Второй слуга сказал:Я поднялся,образование,диплом,разработка,инвестпакет,
нанотехнологии.Часть тебе по праву.
Третий слуга сказал:Я понял как ты поступаешь.Ты собираешь там где не гнул спину,а гнули другие.Я ничего тебе дать не смогу.
И тогда хозяин сказал:Это нерадивый слуга,бросьте его в огонь.
Я и помыслить не в сотоянии как вы лично расцениваете такую притчу.
Но для меня это притча о кредите.Тот бизнес,что не приносит дохода-мёртв
для бизнесмена.
Так мы все и делаем...и несём и несём на верх,а на верху тот хозяин,что собирает
там,где не сеял.
И тут выбор за каждым,как жить: по совести иль за плату.С кем дружбу водить...
Какую жену(мужа) брать.На такие притчи есть и славянский ответ:Мал золотник,
да дорог.Ну да каждому своё.
Глобальному правительству мне сказать нечего,вообще.
Эти люди заняты каким то неведомым мне делом....
Но ноша их тяжелей во сто крат,чем моя.
Частному собственнику:Ежели муж возделывает свой надел,имеет с этого плодов
природных,живёт с женой и детьми в ладу,не обижает ближних,защищает свой надел....что такому сказать-Здоров будь!(доброму человеку-добрый путь).
Почему многе откалываются от государства?Нас разьединили наши расприи,жажды.
Кто то хочет денег много,покупает надел,завозит рабов,производит продукцию,получает прибыль.
Кто то откалывается по причинам "невозможности" наблюдать то,что происходит.
Вообще в россии сняли фильм хороший-Новая земля,он демонстрирует
нас,русских,глазами европейцев.
И вам не болеть.
(А родина у нас общая,как ни крути,круглая,и воздух один и вода,и ядро горячее одно на всех.(сердце))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2011, 14:49
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

А Вы не пытайтесь вывести логически определение Родины.
Т.к. каждый сделает акцент на своем, на том, что ему ближе, и что он считает приоритетнее.
Родина, это образ, который формируется в голове (душе) у каждого. Когда говоришь слово Родина, ты испытываешь благостные чувства. Именно чувства, а не логическую связь: земля – река – дом – род. И если ты испытываешь эти чувства, значит ты, еще не потерян для Родины.
Пытайтесь задать себе эти вопросы и понять, что Вы при этом чувствуете, и будет Вам ответ и вместе с ним посыл, что делать!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2011, 20:00
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Алексей, я согласен почти со всем что вы пишите. И даже с Погожем, про возрождение русских родов, как основы русской нации и про возрождение национального самосознания и национальной гордости Великороссов-Святоруссов (О чём ещё Ленин писал).
И то что именно Русские являются национальной опорой и государство образующим народом России. Это всё правильно. Главное здесь не переступить за черту, а для этого надо работать очень умно, корректно и осторожно.
Кстати вот выдержка из этой работы Ленина в письме Сталина. Хотел дать одну выдержку, но смотрю и само письмо очень показательно в этом плане:

"Письмо Ваше от 8.XII получил. Вам нужен, по-видимому, мой ответ. Что же, извольте.
Прежде всего о некоторых Ваших мелких и мелочных фразах и намёках. Если бы они, эти некрасивые “мелочи”, составляли случайный элемент, можно было бы пройти мимо них. Но их так много и они так живо “бьют ключом”, что определяют тон всего Вашего письма. А топ, как известно, делает музыку.
Вы расцениваете решение ЦК, как “петлю”, как признак того, что “пришёл час моей (т. е. Вашей) катастрофы”. Почему, на каком основании? Как назвать коммуниста, который, вместо того, чтобы вдуматься в существо решения ЦК и исправить свои ошибки, третирует это решение, как “петлю”?..
Десятки раз хвалил Вас ЦК, когда надо было хвалить. Десятки раз ограждал Вас ЦК (не без некоторой натяжки!) от нападок отдельных групп и товарищей из нашей партии. Десятки поэтов и писателей одёргивал ЦК, когда они допускали отдельные ошибки. Вы всё это считали нормальным и понятным. А вот, когда ЦК оказался вынужденным подвергнуть критике Ваши ошибки, Вы вдруг зафыркали и стали кричать о “петле”. На каком основании? Может быть, ЦК не имеет права критиковать Ваши ошибки? Может быть, решение ЦК не обязательно для Вас? Может быть, Ваши стихотворения выше всякой критики? Не находите ли, что Вы заразились некоторой неприятной болезнью, называемой “зазнайством”? Побольше скромности, т. Демьян...
В чём существо Ваших ошибок? Оно состоит в том, что критика недостатков жизни и быта СССР, критика обязательная и нужная, развитая Вами вначале довольно метко и умело, увлекла Вас сверх меры и, увлёкши Вас, стала перерастать в Ваших произведениях в клевету на СССР, на его прошлое, на его настоящее. Таковы Ваши “Слезай с печки” и “Без пощады”. Такова Ваша “Перерва”, которую прочитал сегодня по совету т. Молотова.
Вы говорите, что т. Молотов хвалил фельетон “Слезай с печки”. Очень может быть. Я хвалил этот фельетон, может быть, не меньше, чем т. Молотов, так как там (как и в других фельетонах) имеется ряд великолепных мест, бьющих прямо в цель. Но там есть ещё ложка такого дёгтя, который портит всю картину и превращает её в сплошную “Перерву”. Вот в чём вопрос и вот что делает музыку в этих фельетонах.
Судите сами.
Весь мир признаёт теперь, что центр революционного движения переместился из Западной Европы в Россию. Революционеры всех стран с надеждой смотрят на СССР, как на очаг освободительной борьбы трудящихся всего мира, признавая в нём единственное своё отечество. Революционные рабочие всех стран единодушно рукоплещут советскому рабочему классу и, прежде всего, русскому рабочему классу, авангарду советских рабочих, как признанному своему вождю, проводящему самую революционную и самую активную политику, какую когда-либо мечтали проводить пролетарии других стран. Руководители революционных рабочих всех стран с жадностью изучают поучительнейшую историю рабочего класса России, его прошлое, прошлое России, зная, что кроме России реакционной существовала ещё Россия революционная, Россия Радищевых и Чернышевских, Желябовых и Ульяновых, Халтуриных и Алексеевых. Всё это вселяет (не может не вселять!) в сердца русских рабочих чувство революционной национальной гордости, способное двигать горами, способное творить чудеса.
А Вы? Вместо того, чтобы осмыслить этот величайший в истории революции процесс и подняться на высоту задач певца передового пролетариата, ушли куда-то в лощину и, запутавшись между скучнейшими цитатами из сочинений Карамзина и не менее скучными изречениями из “Домостроя”, стали возглашать на весь мир, что Россия в прошлом представляла сосуд мерзости и запустения, что нынешняя Россия представляет сплошную “Перерву”, что “лень” и стремление “сидеть на печке” является чуть ли не национальной чертой русских вообще, а значит и —русских рабочих, которые, проделав Октябрьскую революцию, конечно, не перестали быть русскими. И это называется у Вас большевистской критикой! Нет, высокочтимый т. Демьян, это не большевистская критика, а клевета на наш народ, развенчание СССР, развенчание пролетариата СССР, развенчание русского пролетариата.

И Вы хотите после этого, чтобы ЦК молчал! За кого Вы принимаете наш ЦК?
И Вы хотите, чтобы я молчал из-за того, что Вы, оказывается, питаете ко мне “биографическую нежность"! Как Вы наивны и до чего Вы мало знаете большевиков...
Может быть, Вы, как “человек грамотный”, не откажетесь выслушать следующие слова Ленина:
“Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т.е. 9/10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнёту и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великоруссов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика. Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: “Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы”. Откровенные и прикровенные рабы — великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда её не было. Теперь её мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами” (см. Левин. “О национальной гордости великороссов”).

Вот как умел говорить Ленин, величайший интернационалист в мире, о национальной гордости великороссов.
А говорил он так потому, что он знал, что:
“Интерес (не по-холопски понятой) национальной гордости великороссов совпадает с социалистическим интересом великорусских (и всех иных) пролетариев” (см. там же).
Вот она, ясная и смелая “программа” Ленина.
Она, эта “программа”, вполне понятна и естественна для революционеров, кровно связанных со своим рабочим классом, со своим народом.
Она непонятна и не естественна для выродков типа Лелевича, которые не связаны и не могут быть связаны со своим рабочим классом, со своим народом.
Возможно ли примирить эту революционную “программу” Ленина с той нездоровой тенденцией, которая проводится в Ваших последних фельетонах?
К сожалению, невозможно. Невозможно, так как между ними нет ничего общего.
Вот в чём дело и вот чего Вы не хотите понять.
Значит, надо Вам поворачивать на старую, ленинскую дорогу, несмотря ни на что.
В этом суть, а не в пустых ламентациях перетрусившего интеллигента, с перепугу болтающего о том, что Демьяна хотят якобы “изолировать”, что Демьяна “не будут больше печатать” и т. п.

И. Сталин "
Родина, Русс, всё то многообразие, которое здесь пытались объяснить, только ещё намного больше.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.07.2011, 14:14
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое Родина?

Читаем 2-х томник Петрова, читаем новость 1 и 2. Анализируем и расширяем понятие Родина до пределов планеты Земля. Маленькими, но верными шагами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot