форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 30.11.2012, 09:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Рома27, мысль правильная. Меняйте человеческую природу. Сначала свою, зрите в корень, потом родных, потом соседей. потом сотрудников. А про Сталина Вы пошутили. Короля играет свита. Она то и есть элита. Люди, которые кормятся с рук вождя, и держат его у власти. А уж сколько народа под ним кормилось. И, как обычно, друг друга грызли, сами тряслись, но воровали и развратничали так же. Только не обо всём рассказывали народу. Сейчас лучше, все про всех знают. Сверху донизу, общество открыто , Именно благодаря сми и интернету. Мы возмущаемся, что на нас льют грязь, это просто с непривычки. Та же грязь была и раньше, только молча. Что лучше, это вопрос. Грязь нужно видеть, чтобы её убирать.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.11.2012, 10:36
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Рома27, мысль правильная. Меняйте человеческую природу. Сначала свою, зрите в корень, потом родных, потом соседей. потом сотрудников. А про Сталина Вы пошутили. Короля играет свита. Она то и есть элита. Люди, которые кормятся с рук вождя, и держат его у власти. А уж сколько народа под ним кормилось. И, как обычно, друг друга грызли, сами тряслись, но воровали и развратничали так же. Только не обо всём рассказывали народу. Сейчас лучше, все про всех знают. Сверху донизу, общество открыто , Именно благодаря сми и интернету. Мы возмущаемся, что на нас льют грязь, это просто с непривычки. Та же грязь была и раньше, только молча. Что лучше, это вопрос. Грязь нужно видеть, чтобы её убирать.
Меня всегда поражала эта формула: "начни с себя". Хорошо, я начал, он начал, Вы начали и еще десяток с "человечным строем психики", а сотня демонов так никогда и не начнет "с себя" и общая картина изменения останется прежней. Ваши, мои и других изменения расстворятся в пучине невежества демонов. Посему нужна всегда плеть, чтобы демоны наконец начали с себя. Сами они не начнут, но их либо можно заставить, либо уничтожить к чертовой матери. Все зависит от центра, какой центр, такие и низины, какая нравственность у главного, такая и в низинах. Так что "начинать с себя" нет никакого смысла.
__________________
phoba
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.11.2012, 11:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Как сказал один иудей: А в России даже дворник-барин, если бляху нацепить ему позволят.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.11.2012, 12:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Рома27. Вас поражает фраза начни с себя. Она банальна. Но только это и есть в Вашей власти. А меня поражает фраза - надо сменить власть. Идите и смените.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.11.2012, 12:53
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Для Zevsа
Немного о нефти (из которой делают топливо для тракторов, комбайнов и т.д.)
Человек, лучше меня умеет описывать проблемы, хорошо владеет терминами.
http://kungurov.livejournal.com/49696.html#cutid1

Вот еще один его пост. Там много критики, но в последних абзацах, пишет о проблемах сельского хозяйства. Во всяком случае, мои выводы совпадают с его.
http://kungurov.livejournal.com/51251.html#cutid1
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.11.2012, 13:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Какие Вы предлагаете действия ? Конкретно, по пунктам. С выделенным штатом, финансированием, проработанной программой, командном составе и прочих атрибутах реализации. Не забудьте указать цель, ну или на худой конец конечное явление, Ваших предлагаемых действий.
Ну во, всё им разжуй и детально распиши, дай команду, не забудь хорошо заплатить, а они готовы только быть примитивными исполнителями.
И вы потом жалуетесь, что вас элиты считают стадом и поступают как со стадом??? А может просто стоит перестать им быть?
Я предлагаю начать искоренять те негативные вещи которые не устраивают снизу вверх, а не мечтать тупо ограбить элиту.
От ограбления старой элиты возникнет новая, как правило ни чем не лучше. Если не возникнет, то будет долго гулять `грабь награбленное` по стране.

Мой же вариант заключается в образование себя, затем исключение из своей жизни вредоносных элементов, затем образование соседей и исключение негатива у них, затем район, затем город...
Надо начинать самому думать и решать свою судьбу самостоятельно и не быть стадом, тогда для тебя будут совсем другие люди элитой.
А раз людей подчиняющихся старой элите не будет, то они перестанут быть элитой автоматом. Бить их дубиной по голове не обязательно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.11.2012, 14:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Вы пркрасно поняли о какой конкретно ЭЛИТЕ я говорил.
Я то понял о чём вы говорите, но вот вы сами не поняли как устроено то о чём вы говорите.
А как можно что-то предлагать, не понимая как работает изменяемый механизм?
Вы по часам молотком били? Как вам результат такого `ремонта`?
Вот изучите устройство, а после решайте как ремонтировать... ибо ударный метод ремонта может выйти боком...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Оперируя языком КОБ
Вот изучите КОБ досконально, а уже после говорите `оперируя языком КОБ`.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
элите, которая сконцентрировала в своих руках производительные силы человечества, а по нашему одела ярмо страны сырьевого придатка нашему государству, произвела незаконную приватизацию
Если нет народа, а есть стадо, то всё закономерно.
Если бы была какая-то само-организация и потребности выше сугубо личных, то ни какой развал бы не прокатил.
А отдача собственности победителю со стороны побеждённого - это вполне закономерное явление.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
отказывается отвечать на вопросы полковника ГРУ Квачкова http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html
Я бы тоже не стал отвечать на вопросы в такой форме... я не люблю самовлюблённых дураков... их вообще мало кто любит... вот и рыжий не любит... всё закономерно...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Книжки и театры это хорошо, но все Вами перечисленное лишь орудие этой элиты, орудие облванивания людей. Вы говорите телевизор, а я говорю ЯЩИК. Включаем ящик и что же мы по нему видим ? Бесконечные смехуечки (зрелищ ) и бесконечный поток никому не нужных новостей, пропаганда геноцидов в законе, копрометация православия, навязывание массовой культуры и затушевывание культуры национальной...
Да как ни назови, вы так и не ответили на вопрос. А вопрос был ОЧЕНЬ прямым?
Сколько времени вы на него тратите? А сколько на чтение чего-то полезного?

Тут ведь от того как его назови ни чего не изменится, если вы продолжаете гробить на него своё время.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Вот о какой элите я говорю, а не о той элите, которая является интеллектуальным и творческим цветом нации, или национальностей.
Я же говорю не о какой-то элите, а о элите ВООБЩЕ.
Элита - это не цвет нации и не его ****, а те люди которые осуществляют так или иначе управление.
Да, хочется чтоб они были хорошими, но хотения мало. Хаотичное битьё их по голове дубиной так же не поможет.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Доказал ли я Вам Вашу ошибку или повоторить ?
Чтоб что-то доказать надо хотя бы научится читать, а вы так и не поняли что же я сказал.
Как вы тут что-то можете доказать, если спорите со своими же непонятками? Ваш спор сам с собой конечно занятен, но я то тут причём?

И тут вы может даже и правду говорите, и даже гору можете её навалить, но вот всё не в тему... она не доказывает вашей позиции и всё тут.
Ты можешь привести 100 правдивых критериев что у тебя болит голова, все будут верными и правдивыми.
Но ни один из них не докажет, что я ошибаюсь утверждая, что `топор не лекарство от головной боли`.
Вы можете дальше убеждать меня что у вас болит голова, но зачем? Я и так это знаю... но `топор` всё равно не вариант.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.11.2012, 14:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Элитные сорта растений бывают, элитные породы животных бывают, элитные породы людей наверное тоже бывают.
Бывает лук огородный, а бывает лук из которого стрелами стреляют... звучит одинаково, а вещи это ОЧЕНЬ разные...
Так что не стоит ставить явную аналогию между созвучными терминами из разных сфер деятельности.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.11.2012, 14:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Меня всегда поражала эта формула: "начни с себя". Хорошо, я начал, он начал, Вы начали и еще десяток с "человечным строем психики", а сотня демонов так никогда и не начнет "с себя" и общая картина изменения останется прежней.
Эх, вы бы хоть до зомби дотянулись и навели бы порядок у себя в жизни.
А далее дотянулись бы до демона и поняли бы как мир устроен, а уж потом рассуждали.

А то ведёте себя как стадо, а рассуждаете мол `стану я человеком, соседей сделаю, а демонов ведь это не перекроит...`
Так ведь нету демонов, везде одно животное стадо... всем бы пожрать сытнее...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Ваши, мои и других изменения расстворятся в пучине невежества демонов.
У демонов эгоизм и высокомерие, а невежество это у вас...
Сейчас в мире 60% в животном, 30% зомби и только 7% демонов.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Посему нужна всегда плеть, чтобы демоны наконец начали с себя.
Когда кто-то в животном берёт плеть и пытается руководить - это комично...
Может сначала стоит себя поднять хотя бы до демона, а лучше до человечного, а уж потом думать что делать с теми кто ниже?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.11.2012, 15:11
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение


Сейчас в мире 60% в животном, 30% зомби и только 7% демонов.

Даже есть по фамильный список, наверное.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.11.2012, 16:23
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Даже есть по фамильный список, наверное.
Вот вы не согласны, значит вас в зомби запишем.
Опять не согласны, все - вы животное.

Берем Петрова и читаем:
Цитата:
Строй психики человека может неоднократно изменяться на протяжении его жизни. Изменение строя психики может быть:
– необратимым (нахождение в определенный период жизни в одном из 4-х строев психики),
– обратимым.
Обратимое изменение – строй психики меняется в зависимости от настроения, обстоятельств несколько раз в день, а уж в жизни – и подавно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.11.2012, 16:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Даже есть по фамильный список, наверное.
А оно вам так надо?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.11.2012, 16:52
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Что лучше, это вопрос. Грязь нужно видеть, чтобы её убирать.
Очень спорный вопрос. Кому-то надо ее увидеть, чтоб убрать. А другой свыкнется и скажет - это норма. "Вот все воруют, а чем я хуже или дурнее других?"

Но замалчивать проблемы нельзя, потом все равно вплывет или даст последствия.

Надо как-то людям доносить информацию о последствиях от этого образа жизни. Как оно будет через 10 лет, а как через 50 лет, и что будет с детьми и внуками, когда мы уйдем из этой жизни.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.11.2012, 16:55
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Вот вы не согласны, значит вас в зомби запишем.
Тут не всё так однозначно и само посебе несогласие не о чём не говорит, тут гораздо важнее его акцент.
Тупое несогласие с частым повторением чужих слов не в тему - действительно намекает на зомби.
Это порой тут у некоторых лиц явно прослеживается.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Опять не согласны, все - вы животное.
А тут нет. У животных тоже имеются отличительные критерии, но несколько иные.
Они очень всё упрощают, абсолютно не хотят воспринимать какие-то самоограничения, абсолютно не хотят думать.
Поговорка про песчинку и бревно - это как раз про них.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Берем Петрова и читаем...
Всё же я бы вам посоветовал почитать те первоисточники откуда всё это взял Петров...

На деле же строй не на столько меняется, просто человек порой проявляет признаки другого строя психики.
А смысл имеет говорить ТОЛЬКО о стабильном нахождение, когда человек не проявляет `болезней` более низших строев и обладает соответствующей свободой своего строя.
Если в животном строе человек порой слушает интуицию, то это его в человечный не относит.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 30.11.2012 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.11.2012, 17:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Грязь нужно видеть, чтобы её убирать.
Очень спорный вопрос.
Угу, вопрос ОЧЕНЬ спорный...

По мне так её надо уметь распознать и знать как убрать.
А вот всем показывать с криком `смотрите ка, а это грязь` ну абсолютно НЕ нужно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.11.2012, 20:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Друзья!
Под тоннами букво-слов товарища Z... (который кстати у меня уж много лет в игноре) оказались погребены множество интересных постов (масло внезапно подорожало).

Попытаюсь вернуть обсуждение в конструктивное русло, для чего перепощу пару, на мой взгляд, интересных постов, (один из них - мой)

Итак:
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Zevs, специально для вас нашел интересный ресурс.
http://www.sci.aha.ru/biodiv/npd/ind2.htm

Обратите внимание на карты
Средняя температура вегетационного периода.
Осадки теплого периода года
Если, конечно, они вам о чем то говорят.

Для меня они достаточно явно показывают территории для выращивания сельхозкультур. При том одна другую ограничивает. Также вы там найдете еще несколько карт еще сильнее ограничивающие территории для сельского хозяйства. В итоге только около 15% процентов земли пригодно для использования и то с натяжкой. Не забываем о низком урожае с такой земли по сравнению с Францией или с США. Разница где то в 2-3 раза.

Вот вам и выйдет, что мы сейчас почти уперлись в ограничения возможностей, которые дает природа. Можно, конечно без сильных затрат еще немного территорий оттяпать от лесов, вырубив их... Только думаю, что через некоторое время степь вместе с пустыней отодвинется к серверу.
...
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся на эту тему.
Однако Пермский Котяра прав, мы в этой теме обсуждаем не фигуру Старикова и его соратников (его мы обсуждаем здесь), а проект Русский миллиард. Я специально выделил это обсуждение в отдельную ветку, чтобы обсудить именно проект Русский миллиард, так как он претендует на национальную идею, т.е. то, чем будем заниматься мы и наши дети в обозримом будущем (если оно наступит).

Итак, за исключением НАНОТЕХНИК, ни у кого внятных и позитивных мыслей данный проект пока не вызывает.

Поэтому отвечу на пост НАНОТЕХНИКа

Итак, к сожалению, согласно данным статистики, Ефимов В.А ошибается.
В чем конкретно?- Смотрим например здесь:

Общая площадь 17 075 400 км2
Площадь суши от общей площади 95.9 % от общей площади
Площадь суши 16 377 740 км2

Как видим, Ефимов В.А в своих "расчетах" берет общую площадь (т.е. включая акватории), что уже довольно странно для "пытливого исследователя". Ну ладно, это мелочи в конце концов, даже в самой приводимой таблице можно найти некоторые нестыковки.

Идем далее. Само собой понятно, что люди не могут жить на дне рек и на пиках гор, а могут они жить, строить города и промышленность, как ни прискорбно, на землях пригодных для сельского хозяйства (выводя их из оборота), а также (с известной степенью приближения и с неизвестным напряжением сил), на землях занятых лесами:

Сельскохозяйственные земли 2 154 630 км2
Леса 8 085 986 км2
-----------------------------
10 240 616 км2 = 1 024 061 600 га

При населении 138 739 892 чел
-----------------------------
Это дает 7,38 га/чел что уже не стыкуется с Федоровскими 12 га/чел.

Но это не самое главное. самое главное в этой арифметике то, что в этих расчетах не учтено такое уникальное природное явление как вечная мерзлота.
Что такое вечная мерзлота, - грубо говоря, - это такой толстенный лед (рекорд - 1300 м), прикрытый то-о-о-неньким слоем земли (от нескольких см, до 1-2 метров), и этот лед никогда не тает. Вообще:



Естественно, что на такой земле ничего кроме травы и чахлых деревьев лесотундры расти в принципе ничего не может, но проблема не только в этом. проблема в том, что вечномерзлотные земли имеют чрезвычайно низкую продуктивность. Если её сравнивать с продуктивностью московской обл, то разница будет примерно в 20 раз, а если сравнивать с плодородным югом, - то 40-50 раз. На практике это означает, что колея оставленная вездеходом, на таких землях будет восстанавливавшийся до 100 (сто) лет!. Но и это - не самое проблемное. Проблема в том, что на вечной мерзлоте либо трудно и дорого, либо вообще невозможно строить что-то долгосрочное, большое и мощное. Так как лед текуч и капризен, он тает где не надо, и "вытекает" из-под нагрузки:


СССР имел положительный опыт строительства на мерзлоте, но к сегодняшнему дню, без надлежащего надзора и грамотного обслуживания, все построенное стремительно разрушается.

Итак, примерно сообразив какой неприятным соседом для потенциального селянина является вечная мерзлота, посмотрим, а много ли ее у нас:


Оба на! У нас её не много а ОЧЕНЬ МНОГО!
В России площадь вечной мерзлоты составляет примерно 11 115 000 км2, то есть около 65 % ее территории.
Вот главная неправда Федорова!

16 377 740 км2 - 11 115 000 км2 = 5 262 740 км2=526 274 000га= 3,08 га/чел, из которых только 1,5 га/чел относятся к с/х, из которых, в свою очередь только 0,85га/чел относится к пахотным.

После таких расчетов становится понятным, что никакой миллиард земля России не прокормит, и даже если мы и вправду так рас плодимся, то лопать придется все привозное, а жить придется на мерзлоте в не капитальных строениях. о постройке тяжелой промышленности на вечной мерзлоте, думаю лучше пока всерьез не говорить. А вот добывать из нее всякие полезные (для других стран) ископаемые, оказывается очень привлекательно.



Итак, миллиард могтыго-копателей, живущих в балка'х на вечной мерзлоте, и работающих за привозную еду. - вот такое моё первое впечатление о результатах проекта "Русский миллиард".

Бало'к:


Однако есть и второй сценарий:
По непроверенным данным вечная мерзлота тает, особенно стремительным этот процесс будет к 2050 году (т.е. тогда когда нас должно быть миллиард):


Я не берусь угадать в точности, что будет если растает льдина толщиной 300 м упрятанная в земле, но по весеннему опыту, полагаю, что на поверхности будут огроменные промоины, ямы, грязища и болото.
кедрами звенеть в такой погоде, будет по прежнему трудновато, однако дело выковыривания из земли всяких ништяков явно облегчится. Впрочем это не отменяет балков:

Есть мнение, что если, после оттаивания ништяков русский миллиард не займется их активным выковыриванием, этим займется китайский миллиард:
Россия 2010-2020 — без Сибири?...
Таким образом, возможно что Стариков озувчивает предложение, от которого как говорят политики, "невозможно отказаться" : Сибирь ковырять будут по любому, и если мы хотим жить как нация, то нас должно быть около миллиарда корвыряльщиков, иначе найдут других желающих....
(Свой пост я слегка поправил, как мне правильно указал НАНОТЕХНИК.)

За время обсуждения у меня добавилось вопросов и недобавилось ответов на них:

а) если рост поголовья китайцев с их непритязательностью в труде и зарплате, очевидно, выгоден ТНК (и этот рост поддерживается стремительным экспортом в Китай все новых и новых производств), то кому выгоден рост числа населения России кроме самой России? Кто нас поддержит в этом плодоносном усилии? А кто начнет интенсивно ставить палки в колеса? (предположим на минуту, что наши руководители нашли способ прокормить миллиард, на достаточном уровне потребления, и исключительно за счет внутренних ресурсов страны)

б) миллиард, - это большая сила, и занять ее только строительством жилья для миллиарда в общем то невозможно, кроме того непонятно, чем будет заниматься миллиард, после того что построит себе дома? На что он будет жить? Ведь миллиард на нефтедоллары не прокормишь?

Хотелось бы услышать обстоятельные и продуманные ответы.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.12.2012, 08:14
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Сообщение от Zevs
Просто я предлагаю действия решающие всё миром, вы же предлагаете развязать войну.
Вы говорили эти слова ? "просто я предлагаю действия решающие всем миром" Говорили. Я Вас спросил КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ предлагаете ? Кроме пустого звука и непонятной, даже не внятной информации я так и не услышал от Вас никаких конкретных действий. Вы можете отличать план, описывающий действия от пустого звона в ушах ? Итак просьба ответить за слова и подробно описать, какие же Вы предлагаете действия, да еще и решающие всем миром... Конкретно 1, 2,3 делать то и делать там. Просьба не отвечать очередным звоном.

Далее по поводу "чтобы изменить мир, нужно начать с себя". ЕЩЕ РАЗ Вам логически доказываю несостоятельность данной фразы. Следи. Я начал с себя, Вы начали с себя, девушка тихонова начала с себя, еще сотня других начала с себя, мы изменили свой мир, наивно полагая, что мир от этого изменится. Но три сотни других людей, никогда не начнут с себя, потому что им плевать и на Вас и на Ваш мир внутри Вас. Они никогда не осознают того, что нужно изменить себя, чтобы изменить мир вокруг себя. И ОБЩАЯ КАРТИНА изменения мира не изменится, мир останется прежним, ибо Ваши, мои, той девушки изменения будут расстворены в невежестве тех, кто так никогда и "начнет с себя". И МИР от этого не изменится, ни на йоту не изменится, изменится лишь Ваш собственный мир, который маленький и прозрачный, который затерялся в потоке ВСЕГО МИРА. Посему когда Вы мне говорите о том, чтобы изменить мир, нужно изменить себя, Вы опять пустозвоните. Посему нужен только ТОПОР, ТОЛЬКО ПЛЕТЬ, только "война как средство предотвращения гниения народов", чтобы те 300 людей все таки изменили себя, изменив таким образом мир вокруг себя.

Так как же Вы заставите изменить эти 300 человек, не взяв в руки топор и отрубив пару миллионов голов ? Всетаки Вы фантазер...Я уже слышу звон в ушах...Без обид.
__________________
phoba
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.12.2012, 09:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Никаких обид и не может быть у людей, ищущих истину. Не два миллиона нужно лечить топором, а миллиарда четыре. Рома, берите топор и лечите. Только не ошибитесь, а то всё так же и останется. Война не помогает, потому что убирает без разбора. Конечно, справедливое общество можно построить только из справедливых людей. Кто из нас справедлив? Таких не знаю. То что нам реально доступно, хотя бы в собственной квартире создать человеческую жизнь. Себя улучшить, это реально, а топором порубить четыре миллиарда, и именно плохих, а не всех подряд, это пока нереально.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.12.2012, 17:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Кроме пустого звука и непонятной, даже не внятной информации я так и не услышал от Вас никаких конкретных действий.
То что вы в корне не поняли что я писал до этого, я уже говорил. И то что вы не поняли далее вполне предсказуемо...
Но и про то что делают люди столкнувшись с непонятным им я тут уже писал...

Что вы от меня ещё хотите? Я не могу заставить вас понять. И не хочу...
Если вы сами не готовы повышать свой кругозор, чтоб понимать больше, то значит вы обречены понимать не всё.
Вариант `разжуйте мне всё до соплей` может и прокатил бы в реале, но тут он бы занял ну ОЧЕНЬ много времени и вряд ли кому-то кроме вас тут интересен.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Вы можете отличать план, описывающий действия от пустого звона в ушах ? Итак просьба ответить за слова и подробно описать, какие же Вы предлагаете действия, да еще и решающие всем миром... Конкретно 1, 2,3 делать то и делать там. Просьба не отвечать очередным звоном.
А смысл? Упрощённый вариант и лично для вас вы не примете, а более глобальный и для всех не поймёте...

PS: Мой план (точнее его вариации) тут до вас пытается донести уйма народа... что ещё можно сделать?

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Но три сотни других людей, никогда не начнут с себя, потому что им плевать и на Вас и на Ваш мир внутри Вас. Они никогда не осознают того, что нужно изменить себя, чтобы изменить мир вокруг себя. И ОБЩАЯ КАРТИНА изменения мира не изменится, мир останется прежним, ибо Ваши, мои, той девушки изменения будут расстворены в невежестве тех, кто так никогда и "начнет с себя".
Вы крайне плохо понимаете что такое мир.
Ваш мир - это всего лишь 100 людей с кем вы контактируете и если они будут хорошими, то и мир для вас будет хорошим.
Если же 300 будет и дальше травить себя (как физически так и духовно), то они просто сдохнут.
Ты будешь контактировать со своей 100 хороших, а те остальные будут киснуть в своей желчи, почти не влияя на твой мир.
Дальше люди оттуда глядя на ваш мирок начнут задумываться и постепенно перетекать к вам, становясь лучше.
Потом в их стане не останется людей... (Так в 50х коммунизм идейно победил капитализм... если бы хрущ всё бы не испортил, то капитализма уже бы не было бы...)
Убедить же всех сразу как-то меняться, когда нет чёткого успешного ориентира весьма проблематично.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Посему нужен только ТОПОР, ТОЛЬКО ПЛЕТЬ, только "война как средство предотвращения гниения народов", чтобы те 300 людей все таки изменили себя, изменив таким образом мир вокруг себя.
Вопрос только КАК изменится мир, если действовать по вашему...
Вот придёт 500 китайцев и скажет 300 евреям что они теперь рулят миром. И что?
Предположим даже посадят их в тюрьму или убьют (хотя смысла в этом нет), что изменится?
Всё будет принадлежать победившим в войне, что изменится?
Они с себя не начали, а значит такие же как эти 300 и устроят такой же порядок, как и был, если не хуже.
Изменится разве что общая численность населения и экология, если те 300 не согласятся уйти и решат устроить массовую войнушку.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Всетаки Вы фантазер...Я уже слышу звон в ушах...Без обид.
Не бойся, я на слова не обижаюсь... по крайней мере стараюсь...
Но проблема в том, что вы тут описали больше себя, а не меня...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.12.2012, 18:54
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
.Сообщение от Zevs
Просто я предлагаю действия решающие всё миром, вы же предлагаете развязать войну.
Чего и следовало ожидать. Вы увиливаете от ответа. В реальной жизни Вы бы получили в ном за такие дела, тут мы лишь словом можем. Вы сказали КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, я же Вас попросил дать КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, но Вы не удосужились его дать. Просто потому, что Вы пустозвон.

А по по поводу "чтобы изменить мир вокруг себя, нужно изменить самого себя" или начать с себя. Прочтите еще раз мой ответ, а потом еще раз, и может быть только на 10 раз до Вас наконец дойдет, что изменить мир нельзя уговорами "давайте жить дружно", его можно изменить только силой. Просьба не отвечайте мне больше по этому вопросу, я не хочу слушать звон.
__________________
phoba
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.12.2012, 22:35
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Чего и следовало ожидать. Вы увиливаете от ответа.
Просто ответ дан (спросите у других форумчан) - просто вы его не понимаете.
Какого ДРУГОГО ответа вы ждёте?

Как я уже писал, если не понимают то есть 3 варианта действия:
- сидеть и думать, пока не станет понятно
- задать чёткий вопрос (не `объясните всё и разом, но по другому`, а чёткий узкий вопрос по теме)
- критика всего непонятного

Вы выбрали 3й вариант - это ваш выбор... и вам с ним жить...

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Вы сказали КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, я же Вас попросил дать КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, но Вы не удосужились его дать. Просто потому, что Вы пустозвон.
Вопрос типа `разжуйте до соплей` не является конкретным.
Я дал ответ - вы его не поняли, сочтя его `звоном`... если вы его не поняли, то это не значит что его не было.

Чтоб понять стоит задавать не общие, а детальные вопросы.
Ибо разжёвывать ВСЁ вам ни кто ни когда не будет. В лучшем случае выдадут адаптированную упрощённую версию.
Если вы не поняли часть или с чем-то конкретным не согласны, то тут можно ответить, но если вообще и всё не понятно то дело безнадёжное.
Ибо я не знаю на каком уровне вы способны понять и какие моменты, то и адаптированную для вашего понимания версию мне выдать трудно.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
изменить мир нельзя уговорами "давайте жить дружно", его можно изменить только силой.
Если до вас не дошло даже что касается этой части, то о чём вообще можно говорить?

Ни о каких `уговорах жить дружно` речи не было, речь было о том что ФИЗИЧЕСКОЙ силой ни чего не решить, тебя как бычка будут водить вокруг платочка.
А чтоб приобрести силу ДУХА, силу УМА и силу БЛАГОСТИ (про последнюю скорее не поймёшь, так что смотри остальные) надо начать с себя.
А получив их тебе не надо ни кого `уговаривать`, там они будут тебя уговаривать их не трогать.

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Просьба не отвечайте мне больше по этому вопросу, я не хочу слушать звон.
Это ваш выбор... но если не хотите получать ответ просто не задавайте вопрос.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.12.2012, 23:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
а топором порубить четыре миллиарда, и именно плохих, а не всех подряд, это пока нереально.
Да хоть и всех подряд, не реально, здоровья не хватит.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.12.2012, 10:51
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никаких обид и не может быть у людей, ищущих истину. Не два миллиона нужно лечить топором, а миллиарда четыре. Рома, берите топор и лечите. Только не ошибитесь, а то всё так же и останется. Война не помогает, потому что убирает без разбора. Конечно, справедливое общество можно построить только из справедливых людей. Кто из нас справедлив? Таких не знаю. То что нам реально доступно, хотя бы в собственной квартире создать человеческую жизнь. Себя улучшить, это реально, а топором порубить четыре миллиарда, и именно плохих, а не всех подряд, это пока нереально.
Очень опасные мысли, если вы не хотите чтобы этот сайт попал в список экстремистских сайтов более подобные идеи никогда не высказывайте. Вообще я считаю модератор должен удалить этот пост.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.12.2012, 11:08
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
То что нам реально доступно, хотя бы в собственной квартире создать человеческую жизнь. Себя улучшить, это реально ....
Как раз в квартире, где человек не может даже нормально выспаться, где он постоянно находится в подавленном состоянии, где сотни и тысячи соседей, которые постоянно меняются из за чего мы даже не знаем имен своих ближайших соседей, человеческую жизнь создать невозможно. Человечный строй психики в таких условиях нивелируется.
Переселение в города - это основная цель ГП, через нее реализуется все остальное.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.12.2012, 17:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Вообще я считаю модератор должен удалить этот пост.
По моему это была однозначная ирония... вы её что ли не различаете?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot