форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2007, 15:02
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию принтер вреден для здоровья

Австралийские ученые обнаружили, что некоторые принтеры во время работы выделяют невидимые частицы, который по концентрации похожи на дым во время курения. Наиболее "грязными" оказались старые принтеры, которые работают на сменных картриджах, а также принтеры во время печатания графиков и картинок, которые требуют большого количества чернил.

Руководитель исследования, Лидиа Моравска из Квинслендского технологического университета, советует держать принтер в открытом месте на расстоянии от пользователей.


http://top.rbc.ru/society/04/08/2007/111843.shtml
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 17:06
shep shep вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2
shep на пути к лучшему
По умолчанию =))) все материалы..

=))) все материалы в той или иной степени вредны здоровью, испарение и пыль от компьютера тоже совсем не полезны, но может не стоит палку перегибать, а то и до ухода под землю в ожидании коллапса не далеко...
чернила разные бывают, в основе всех лежит растворитель, в котором растворяются красящие вещества. само собой растворитель после нанесения краски испаряется. сольвентные чернила используемые в профессиональной полиграфии действительно вредны, но чернила для обычных принтеров наврядли будут вреднее многих других вещей окружающих нас в повседневной жизни, например алкоголь в свободной продаже, дым чужых сигарет итд
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 19:14
Ehinodorus Ehinodorus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Ehinodorus на пути к лучшему
По умолчанию Вообще многие вещи в..

Вообще многие вещи вредны для здоровья,например очень неблагоприятны высокочастонтные передающие устройства,в частности сотовые телефоны,блютуз и вайфай устройства
из принтеров вредны не струйные а лазерные принтеры,об это писалось давно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 19:45
зодчий зодчий вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: пока москва
Сообщений: 48
зодчий на пути к лучшему
По умолчанию Жить в городе тоже н..

Жить в городе тоже наверное вредно, но живут ведь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2007, 11:30
Ehinodorus Ehinodorus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Ehinodorus на пути к лучшему
По умолчанию Я переодически слышу..

Я периодически слышу этот ответ,например люди покупают блютуз гарнитуру или радио мышку,я их предупреждаю,а они мне говорят тоже самое типа везде излучения,чуть больше ,чуть меньше
я просто не понимаю зачем себе капать яд ,приговаривая это всего капля,фигня какая...
особенно меня поразила молодая мама ,причём ожидающая второго дитя и нося на верёвочке самсунг как раз перед животиком
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2007, 02:48
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Оригинал статьи похо..

Оригинал статьи похож на ситуацию когда правду они знали меж собой, но потом решили "замочить" (наприер) отколовшийся от их картели Хъюлет-пакард.

А вообще, "морочится" "мелочами" - это так "... старомодно" Мышь надо обязательно без провода, чтобы "... жить свободной жизнью ... " а то что батарейки надо менять - ерунда - это же дополнительный стимул "... жить динамической жизнью".

Ведь да? Как то так аргументируют?
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2008, 16:21
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию в картиридже обычные..

в картиридже обычные чернила Паркер или если лазарный, то это пластмасса. Например, попробуйте ПТС, распечатанный на лазарном принтере засунуть в микроволновку. Буковки отвалятся, а подписи с печатями останутся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot