форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.10.2007, 11:13
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re:

О том, за счет каких ресурсов достигается расширение сознания, читайте у Н.Левашова. Вы ведь дорожите здоровьем и будущим Вашей дочери?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2007, 15:41
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re:

П.С.
А Сталин сознательно жертвовал собой и детьми для достижения глобальных целей, ему расширение сознание таким способом было необходимо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2007, 12:36
Gene Gene вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6
Gene на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Сара

А можно поподробнее насчет "ему расширение сознание таким способом было необходимо"?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2007, 20:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Master Demos пишет:
Цитата:
В общем, после прочтения этого топа буду пить исключительно, для того чтобы расширить уровень восприятия (хотя уже ни капли 3 месяца...) вино домашнее своего приготовления буду использовать в этих целях для более глубокого понимания и анализа окружающей действительности, так как я живу на юге мой уровень Алкогольдегидрогеназа позволяет мне делать такие манипуляции над организмом, это своего рода допуск на новую ступень в понимании!
Есть и другое мнение о воздействии алкоголя:
только 2-3 года полной трезвости дают полное освобождение от алкоголя и позволяют выйти на более высокий уровень понимания

Подробнее см. здесь: Безобиден ли один бокал шампанского?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2007, 10:49
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Админ Спасибо за беспокойство.
Понимаю суть, поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.10.2007, 12:18
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Re:

SimonPrime пишет:
Цитата:
При таком способе курения, вред от него уменьшается.
Вред вряд ли уменьшается... но вот зачем многие народы, даже на соседних континентах курили "трубку мира"? Кстати, правильное название тюркских "съездов" - курилтай!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.10.2007, 13:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Светлаяръ пишет:
Цитата:
Вред вряд ли уменьшается... но вот зачем многие народы, даже на соседних континентах курили "трубку мира"?
Об этом подробно здесь: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.10.2007, 09:35
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Он управлял огромной страной, был окружен не только соратниками. Владел разными методами управления, а подробнее:читайте книги Мухина, Меняйлова и здесь еще несколько книг называли.
Если не найдете ответ на свой вопрос в книгах, то скажите, я попробую ответить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.11.2007, 04:15
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию когда я бросал курит..

когда я бросал курить - перешёл на ...трубку.
Табака в ней не было никогда, так сейчас и лежит
Но бросать курить стало легче-когда приспичивало (покурить, конечно), было чем занять руку, через что "пару раз" дыхнуть-в общем "дурил беса" как мог.
Кроме того, трубку удобно использовать как указку...
И последнее: слово "маскировка" слышали все (бывает стратегической, оперативной и тактической).
На многих плакатах (и фото) Сталин изображён с трубкой, но...незажжённой. я видел только два фото, где он набивал трубку и ЕМНИП одно, где раскуривал (?имитировал раскуривание?) трубки.
В худ.произведениях он "дымит как паровоз", а много ли он курит (именно курит, а не производит каких-либо действий с трубкой) в воспоминаниях (мемуарах) тех с кем действительно долго и часто работал?
Я, обратите внимание, не говорю, что ИВ Сталин был некурящим, но , возможно, на каком-то этапе своей жизни он бросил это дело и использовал трубку как не только средство для бросания курить, но и как инструмент "стратегической маскировки".
Кроме того, трубку так удобно использовать как указку...
Естественно, это только гипотеза, но...
С уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.11.2007, 23:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию А что там Сталин Сам..

А что там Сталин Сам Пушкин, который А.С. непрочь был побаловаться бордо. Кстати, а что с детьми Сталина сегодня?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.11.2007, 17:25
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый s-sushinsk..

Уважаемый s-sushinskiy! Алкоголь - это ЯД, думаю тут все с этим согласятся Вам вопрос, Сталин пил и много чего хорошего зделал, почему?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.11.2007, 23:18
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Блин, а чай то чем в..

Блин, а чай то чем вам не угодил?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.11.2007, 12:12
Гость4 Гость4 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 15
Гость4 на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Бл..

kucherywy пишет:
Цитата:
Блин, а чай то чем вам не угодил?
Чай - это самый распространённый стимулятор. Какое-либо отрицательное воздействие непосредственно с точки зрения физиологии можно отметить при потреблении больших доз. В любом случае, он не является протоплазматическим. В малых дозах он не причиняет вреда. Хотя лучше от него октазываться например во время беременности.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2007, 13:10
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос странно поста..

Вопрос странно поставлен. Какое отношение имеет питие и курение к работе Сталина? Пушкин тоже пил, Чайковский вообще голубым был, и что? Это их личное дело.

Gene пишет:
Цитата:
Но нигде я не встретил (может быть, по собственной невнимательности?) оценки двух фактов: Сталин выпивал и курил.
Правильно, чего его оценивать, если он даже лекций Жданова не смотел
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2007, 13:45
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Gene пишет: У меня ..

Gene пишет:
Цитата:
У меня есть свое мнение, выскажу его позже.
ждём...
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.11.2007, 15:34
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Да никакого отношеня..

Да никакого отношеня не имеет. Курил, пил, работал, делал дела. Черчиль, вон, тоже и пил и курил, почему о нём не спрашивают? Ленин, вон, морковный чай хлестал и фигурки из хлеба лепил, а приболел и умер, зато успел такого наделать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.12.2007, 23:23
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Здесь ставится вопро..

Здесь ставится вопрос (довольно болезненный, но справедливый) о том какова была мера понимания Сталина. В частности на уровне 5-го приоритета ОСУ, потому как на остальных приоритетах (и это довольно подробно раЗсмотрено в работах ВП) она была весьма высокой (по мнению многих опережающей своё время) и вполне адекватной обстоятельствам. А вот о Сталине и 5-м приоритете.. Я во всяком случае пока что нигде не встречал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2007, 12:03
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию 5-приоритет Сталин д..

5-приоритет Сталин действительно просмотрел, не было чёткой пртивоалкогольной и противотабачной политики, и не могло быть, если сам глава государства пил и курил.
боевые 100грамм тоже дали толчок к массовому алкоголизму. Но, насколько знаю, Сталин обрезал наркомовские предложения по выдаче алкоголя фронтовикам.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2007, 05:06
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Алкоголь во время Во..

Алкоголь во время Воликой Отечественной был наиболее доступным противошоковым средством... Что лучше - умереть от шока или всё-таки дожить до момента оказания квалифицированной медицинской помощи?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2007, 13:40
Вадим Вадим вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4
Вадим на пути к лучшему
По умолчанию Ещё раз,кому действи..

Ещё раз,кому действительно необходимо и интересно,настоятельно рекомендую почитать книги Меняйлова А. http://www.vairgin.ru/,тогда многие умозаключения,высказанные большинством посетителей,покажутся Вам самим,в лучшем случае, несостоятельными. Это первое. Второе. Для выпивающих,согласитесь,оценить состояние трезвости можно только будучи трезвым,а рассуждать об этом,не находясь в трезвом уме и добром здравии,по меньшей мере,глупо.Хотите поговорить об этом,станьте трезвыми.Третье. Не пить и курить-это тяжелый шаг (проверено на личном опыте,дерзайте)он необходим,но просто отказ от алкоголя и табака-это только начало,нужно в комплексе продолжать работать над собой,тогда будет толк. Победы!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2008, 19:49
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Тема странная какая-..

Тема странная какая-то... Если ты можешь сопротивляться алкоголю и курению значит куритьи пить можно. И это написал человек, с человеческим строем психики? Или может биоробот? Мало того этим человеком и ещё управлять можно. попробуй ка отбери у курильщика сигарету. А я сам знаю,что это такое! Курил? Курил! Бросил? Бросил,уже год как некурю,непью. Перед тем,как высказываться на такие темы пересмотрите Лекции или перечитайте мёртвую воду ещё раз. И ещё раз. Верьте,с каждым разом информация становится всё новее и новее. А теперь мой ответ по теме - КОБу Сталин не придумал. Он примерно понимал некоторые её положения. Во вторых -Яд организму ненужен,а бросить курить и пить люди не могут из-за страха от того что потеряют какую то поддержку. Хотя ведь это тоже Иллюзия! Вот и думайте теперь,правильно ли Сталин делал когда курил или пил,или не. Мало того,что вы на Сталина смотрите? Да был хороший человек. Но что вам мешает самим быть хуже него? Можно быть,и даже ещё и лучше!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.01.2008, 12:15
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Вадим пишет: Ещё раз..

Вадим пишет:
Цитата:
Ещё раз,кому действительно необходимо и интересно,настоятельно рекомендую почитать книги Меняйлова А. http://www.vairgin.ru/,тогда многие умозаключения,высказанные большинством посетителей,покажутся Вам самим,в лучшем случае, несостоятельными
Предлагаете рассуждать "по авторитету Меняйлова"?
А не лучше ли думать своей головой?
Тем более, что Меняйлов - зять раввина
Это не значит, что всё написанное им заведомо ложь, но это ещё раз повод подумать, всё ли верно в изложении Меняйлова.
IMHO

О Сталине в разных книгах Меняйлова написано по разному:
в одной книге Меняйлов превозносит Сталина, в другой книге изображает его "чудовищем"...

На форуме осваивающих КОБ книги Меняйлова обсуждались в двух темах: «Отклик на книгу Меняйлова "Тайны Валькирии"» и "Внимание: вирус!"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.10.2008, 12:08
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин пил и курил. Как оценивать?

У меня ощущение дежа вю. Пару лет назад на масонском форуме я пытался получить ответ на простой вопрос: как соотносятся цель масонства "сделаем мир лучше" и варварский акт атомной бомбардировки (Трумэн был масоном высшей 33 степени посвящения). Много объяснений я услышал, при этом не покидало ощущение, что любое из них - лукавство.
Примерно то же в в этой теме: то трубка - почти что не курение, то химсостав крови позволял, то для расширения сознания. Признать, что у него были слабости, также как времена уныния и растерянности (как в первые дни войны), культ личности не позволяет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.10.2008, 13:04
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин пил и курил. Как оценивать?

Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
Безусловно И.В. Сталин был одним из величайших управленцев в истории человечества. Безусловно дело, которому он отдал жизнь было правым. А результаты ошеломляющими. В работах КОБ об этом много. Но нигде я не встретил (может быть, по собственной невнимательности?) оценки двух фактов: Сталин выпивал и курил.
Что КОБ говорит по этому вопросу. А что Вы сами думаете? У меня есть свое мнение, выскажу его позже. Спасибо.
Вопрос просто хищный, но пушной зверек, как говорится..Без комментариев.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.10.2008, 15:29
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин пил и курил. Как оценивать?

Цитата:
Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
Безусловно И.В. Сталин был одним из величайших управленцев в истории человечества. Безусловно дело, которому он отдал жизнь было правым. А результаты ошеломляющими. В работах КОБ об этом много. Но нигде я не встретил (может быть, по собственной невнимательности?) оценки двух фактов: Сталин выпивал и курил.
Что КОБ говорит по этому вопросу. А что Вы сами думаете? У меня есть свое мнение, выскажу его позже. Спасибо.
Есть такое слово МЕРА.

Его так любят употреблять на этом форуме. Все зависит от осознанного самоограничения. Можно употреблять есть ты осознаёшь необходимость стимуляции. Для меня мера "0". Но алкоголь и табак сильнейшие стимуляторы, пристрастившись к ним Сталин уже не мог отказаться от них без серьёзных последствия для психики. Любой человек поле 35 лет севший на зависимость от наркотиков без шокового стресса для психики и здоровья не может отказаться от них. Сталин понимал что его деательность требует максимального сосредоточения все психических сил, а борьба с курением отняла бы от него очень много этих сил.

Как говорится "береги платье снову, а здоровье с молоду", он понимал что ему уже поздно, а долго жить он, я так понимаю, и не собирался...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot