форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.01.2009, 18:53
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

У вас есть готовые хозяйственники,готовые управленцы,бухгалтера, экономисты.?
Если только те,что на форуме,великолепная теория разобьется о практику.А второго шанса история не даст.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.01.2009, 18:58
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Евдокимов вошел во власть.Рассказать что было дальше?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.01.2009, 19:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
У вас есть готовые хозяйственники,готовые управленцы,бухгалтера, экономисты.?

Если только те,что на форуме,великолепная теория разобьется о практику.А второго шанса история не даст.
Управленцы у нас есть - но не на форуме.

Управленцев мы готовим - в т.ч. через Академию Управления.
О курсах Академии Управления см. здесь: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий

При этом мы не собираемся подменять собой всё общество - среди действующих управленцев, бухгалтеров, экономистов много честных и грамотных людей.
Наша задача - не только готовить новых управленцев, но и помочь действующим управленцам увидеть происходящее с более общих позиций - тогда и принимаемые ими решения будут более адекватны.

Работа в этом направлении ведется.
Но на форуме об этом говорится не много - у форума свои задачи.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.01.2009, 19:42
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Продолжим.
Пусть теряют,пусть учатся правильно выбирать,может начнут думать за кого голосуют.Начнут интересоваться управлением,выйдут на КОБ.Иначе инертную массу не расшевелить.

Очень прошу не применять формулировки,,на кого работаешь,, ,гулагом отдает.

Вы думаете завтра КОБ войдет во власть и все изменится?Вы были там?
Знаете,что это?
Надо разбить на этапы вхождение КОБ во власть .И это дело не одного года.Сперва ПОЛНОСТЬЮ дискредитировать противника его же алчностью, потом народ потянется к знаниям,и дать их,потом путем выборов прийти к власти хотя бы в одном регионе и там показать себя.Вот тогда можно говорить о перехвате власти.
Метод "чем хуже - тем лучше" - не наш метод.
"Потом" уже может не оказаться народа, который потянулся бы к знаниям.

Цитата:
Вы думаете завтра КОБ войдет во власть и все изменится? Вы были там?
Знаете,что это?
Уважаемый JurijSamuilov,
судя по этому вопросу, понимание, что такое "вхождения во власть" у нас с Вами разное.

Уважаемый JurijSamuilov, ознакомьтесь, пожалуйста, с основными материалами КОБ* - тогда вопросов, что мы думаем по тому или иному поводу, у Вас будет меньше, и обсуждение станет более продуктивным.


С уважением, Админ

-----------------------------------------------------
* См. например, ветки "С чего начать изучение КОБ" , Шесть приоритетов (Обобщенные средства управления)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.01.2009, 20:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

А можно вопрос? Данное обсуждение как-нибудь повлияло на проекты законов об ответственности управленцев? Или мы тут не правы во всём? Ну просто болтаем или действительно как то повлияем на что-то?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.01.2009, 21:00
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Данное обсуждение как-нибудь повлияло на проекты законов об ответственности управленцев? Или мы тут не правы во всём? Ну просто болтаем или действительно как то повлияем на что-то?
Мы тут не "просто болтаем", а обмениваемся мнениями, способствуя повышению меры понимания друг друга

Что касается новой редакции "Проекта Закона об ответственности управленцев" - соберите всё, что представляется Вам дельным, и напишите новый проект
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.01.2009, 22:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: алена пишет: выбрат..

Ладненько, Добрыня. вот правленная мною немножко редакция закона АВН. красным
ЗАКОН "ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ УПРАВЛЯЮЩИХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
1. Цель Закона
Статья 1. Целью Закона является привлечение менеджеров страны к уголовной ответственности в случае невыполнения ими своих функций
2. Преступление и подвиг
Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа, улучшение жизни - подвиг. Вескими причинами являются: тунеядство, пьянство и нежелание работать народа на благо Родины
3. Преступники и герои
Статья 3. По данному Закону (статья 2) Президент и все без исключения члены Федерального Собрания РФ и в случае необходимости и остальные управленцы объявляются преступниками или героями в зависимости от результатов своего правления.
4. Признание преступления или подвига
Статья 4. Преступление или подвиг Президента и членов Федерального Собрания и всех остальных управленцев определяется невыполнением или выполнением (перевыполнением) предвыборной программы соответственно.
Статья 5. Оценивание управленцев производится ежеквартально путём отчёта в прямом эфире о проделанной работе управленцев на основании экономических показателей в натуральном выражении.
На сёдня хватит
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.01.2009, 22:51
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Anarh
Прошу прощения если обидел, но в тот момент был не сдержан (такой был эмоциональный настрой).
Это ничего, бывает.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Вы привели товарища Сталина с его цитатой. Полностью с нею согласен. Однако он ещё одну цитату использовал "Мы посовещались и Я решил." Сталин не боялся брать ответственность на себя и потому он в конце жизни изрёк "После моей смерти на мою могилу насыпят гору мусора, но ветер истории развеет его."
Однако он отвечал только перед самим собой. И как большенство нормальных людей себя оправдывал.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Предлагая линчевать своих советников ВЫ не берете на себя ответственности (фактически делите её), или перекладываете её на плечи других. Человеку голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.
В итоге получается интересная картина. Все удачи ВЫ автоматически присваиваете себе, а за не удачи пытаетесь переложить ответственность на советника.
Прирвведу образный пример.
Вы президент. Планируете маленькую, победоносную войну.
1. Далее её начинаете и проигрываете. Народ начинает Вас судить, Вы начинаете оправдываться, мол меня обманул советник по безопасности. Типа как в фильме "Не виноватая Я. Он сам пришел...." (Я белый и пушистый поддался на обман исчадья ада в лице моего советника)
2. Далее начинаете её и выигрываете. Народ начинает Вас чествовать и превозносить ваши заслуги. Заметьте ВАШИ заслуги, а не советника. Если быть до конца честным, то нужно наравне с вами и советника чествовать. Однако тогда встаёт закономерный вопрос. Зачем нужны Вы в качестве управленца, если и наказание и почёт полюбому получит ваш советник. Тогда получается, что именно он и есть управленец, а Вы только ретранслятор его мнения. И по сути лишний человек в системе.

Так что предложенная Вами схема работает и сейчас. Когда никто не виноват именно по той пречине, что никто не берет на себя ответственность.
Евгений, вы опять не внимательно меня читаете. 1) переложить вину на советника я не смогу, даже когда у меня на руках его письменные рекомендации данной аферы. 2) За все решения я несу ответственность вне зависимости от совета моего советника. Он же может понести наказание только причине моей подозрительности. Его народ не судит! Его работу сужу я. Все 2 пункта вытекают из моего прошлого поста. Фактически я просто пересказываю свой прошлый пост другими словами.
те же пункты про войну:
1)я проиграл войну - судят меня (советника-то не могут!) И уже я, если есть его письменные рекомендации мне к войне, делаю вывод о компетенции\заинтересованности и соответственно не подаю\подаю в суд на него. Но это уже будучи осужденным. Так как не советник решает. Не советника судят.
2) соответственно
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ Без обид. Ничего личного. Просто пытался рассуждать логично. И пожалуйста повышайте свою мhру понимания. Потенциал у вас есть. Желаю Удачи.
Логику я уважаю. Без обид. В спорах рождается истина.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Поэтому, первым должен быть закон об образовании, где желательно в добровольно-принудительном порядке будет указано о обязательном включении ДОТУ в программу образования на всех уровнях. Для этого самыми быстрыми темпами необходимо подготовить преподавателей ДОТУ.

По моему этот закон необходимо подготовить и выносить на референдум.
согласен. Но предмет должен называться "политология" и изучать не только КОБ, но и программы других партий. Оценки выставлять за участие и глубокое понимание различных программ, а не за "верную оценку". (вы ведь понимаете, что для правящей партии, только ее линия правильная)))
Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
У вас есть готовые хозяйственники,готовые управленцы,бухгалтера, экономисты.?
Если только те,что на форуме,великолепная теория разобьется о практику.А второго шанса история не даст.
согласен. Максимум - чуть-чуть отведут народ в нужную сторону.
Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Евдокимов вошел во власть.Рассказать что было дальше?
а вы знаете подробности? Я бы послушал. (это не стеб) Чиста к сведению принять.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Данное обсуждение как-нибудь повлияло на проекты законов об ответственности управленцев? Или мы тут не правы во всём? Ну просто болтаем или действительно как то повлияем на что-то?
сори за оффтоп. Иногда процесс увлекает.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.01.2009, 11:21
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

По Евдокимову я знаю не больше других,информация из интернета.Просто проанализировав информацию можно делать выводы о неслучайности его гибели.
А если проследить закономерность ,то напрашивается вывод,несчастные случаи происходят только с порядочными политиками.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.01.2009, 01:58
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
По Евдокимову я знаю не больше других,информация из интернета.Просто проанализировав информацию можно делать выводы о неслучайности его гибели.
А если проследить закономерность ,то напрашивается вывод,несчастные случаи происходят только с порядочными политиками.
по информации из инета можно понять только то, что ему сознательно мешали работать местные чиновники всех мастей. Ну и естессно, что смерть не случайна.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.02.2009, 20:17
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

За сокрытие информации от народа чиновников будут даже сажать.
Опубликован Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления»
Ольга ВАНДЫШЕВА — 14.02.2009

Скоро жизнь российских чиновников станет, с одной стороны, прозрачнее, с другой - рискованнее. Так как любой гражданин сможет послать чиновнику интересующий его запрос. И призывать к ответу любого госслужащего, если бюрократ гражданину не ответил. Причем это будет касаться всей чиновничьей рати - от сотрудника муниципалитета до федерального министра. А за игнорирование писем какой-нибудь старушки чиновнику будет грозить либо штраф в 2 - 3 тысячи рублей, либо снятие с должности, либо даже уголовная ответственность!

Соответствующий закон, регулирующий новые взаимоотношения между чиновниками и народом, вчера официально опубликован в «Российской газете» и вступает в силу с 1 января 2010 года. Почему не прямо с ближайшего понедельника? Просто всевозможным ведомствам дали время как следует подготовиться. В частности, разместить в Интернете бланки различных заявлений и справок, которыми можно будет воспользоваться гражданам. А также составить перечень той информации, которая по-прежнему будет засекречена. Например, гостайна. Однако общественно значимая информация (например, о ремонте дорог или жилья) должна быть обязательно открыта. А о чрезвычайных происшествиях чиновники должны информировать народ незамедлительно.

Исключением является только личная жизнь и опять же гостайна. Что касается запросов, то они могут оформляться как устно, так и письменно, и через Интернет. Ответ должен предоставляться бесплатно (если только не потрачены средства на ксерокопии) в течение 30 дней. Кроме журналистских запросов, ответы на которые согласно Закону о СМИ предоставляются не позднее чем через 7 дней.

- Смысл закона в том, что у любого гражданина есть право на доступ к информации, - прокомментировал «КП» данный закон первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Капков. - А с другой стороны, все образцы заявлений, бюрократических бумаг будут в электронном виде. И не надо идти, скажем, в мэрию, чтобы получить бланк заявления. В этом упрощение. Кроме того, в Интернете можно будет найти свое письмо, на кого оно отписано.
http://www.kp.ru/daily/24244/443228/
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.02.2009, 18:09
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Фига се. надо обдумать... Наверняка есть какие-то дырки в этом революционном законе.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.03.2009, 18:40
Soul Soul вне форума
участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 78
Soul на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Уго Чавес и демократия
http://www.contr-tv.ru/common/1753/

Вот, наконец-таки мы живем в демократическом обществе! Однако среди людей чувствуется разочарование, не таким мы его себе представляли. Все дело в том, что мы считаем себя народом, а при демократии под народом понимается только сплочённая группа крупных собственников, обыкновенно процентов 10 населения а остальные 90% - это охлос, т.е. неорганизованные граждане, или толпа. Ясно, что при любой форме демократии арифметическое большинство населения обречено на искусcтвенно организуемую деградацию и упадок, в рамках ведущейся холодной гражданской войны народа против охлоса. Методы борьбы также известны: генетически изменённые продукты питания для бесплодия у охлоса, продукты с ароматизаторами, красителями, консервантами и т.д. для нарушения обмена веществ у охлоса, пропаганда насилия, безнравственности и феминизм, отупляющая музыка, соответствующие фильмы, всего и не перечислишь, а также реформы в интересах народа. Цель этой войны - сохранить господствующее положение и украденную у охлоса собственность. Важным условием реализации этой цели, является создание условий невозможности для охлоса какого-либо влияния на ход событий и принимаемые решения, даже тогда, когда последним осознаётся необходимость такого влияния.

Для этого на конституционном уровне блокируется не только возможность отзыва депутатов Государственной Думы, но и сама постановка такого вопроса на референдум. Вот выдержка из Заключения от 20 апреля 2005 г. №143/98 Центральной избирательной комиссии: "Из положений глав 1 и 5 Конституции Российской Федерации следует, что конституционный статус депутата Государственной Думы предполагает самостоятельность депутата в определении направлений своей деятельности, обеспечивающую активную, независимую и свободную от воли избравших его граждан позицию при голосовании в Государственной Думе." Всё понятно? независимую и свободную от воли избравших его граждан позицию при голосовании! Таким образом, избиратели, даже осведомлённые о том, что депутат предаёт их интересы, сделать ничего не могут. Это служит гарантией крупным собственникам.

Таким же образом обстоят дела во всех демократических странах. Об этом еще в 1937 году на предвыборном собрании избирателей хорошо сказал тов. Сталин: "Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний. Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная. Как только выборы состоялись, и кандидаты превратились в депутатов, отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей получается полная их независимость. На протяжении 4-х или 5-ти лет, то есть вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным от своих избирателей." И далее: "Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи. Это обстоятельство учла наша Конституция, и она провела закон, в силу которого избиратели имеют право досрочно отозвать своих депутатов…

Функции избирателей не кончаются выборами. Они продолжаются на весь период существования данного созыва. Стало быть, обязанность и право избирателей состоит в том, чтобы они всё время держали под контролем своих депутатов." Такое решение проблемы виделось тов. Сталину в рамках построения социализма, т.к. при социализме в понятие народа входят все 100 процентов населения страны. Сейчас многих интересует вопрос, каким образом можно противодействовать навязываемой нам деградации в рамках демократии в ближайшей перспективе и возможен ли мирный переход от демократии к социализму, т.е. системе при которой учитываются интересы всех 100 процентов населения страны.

Очень интересен в этом плане опыт Венесуэлы, объявившей о своём решении строить социалистическое общество и заключившей союз с Кубой. Надо сказать что это решение Венесуэлы было встречено заговором молчания со стороны мировых СМИ, по указке своих хозяев не желающих распространения таких идей. Однако наиболее интересным здесь является вопрос о том, как Венесуэла пришла к такому решению. Всё началось с принятия Закона об отзыве депутатов и установления серьёзной ответственности депутатов за нарушение предвыборной программы.

Механизм контроля населения за своими депутатами таков: каждому избирателю, ежемесячно по почте присылают распечатку голосования его депутата в Национальной ассамблее, исходя из которой он может сделать собственные выводы о том, выполняет ли депутат программу с которой его избрали или нет, отстаивает ли депутат интересы избирателя или нет. При неудовлетворительном ответе, избиратель является с паспортом в действующий штаб Избирательной комиссии в его городе и забирает свой голос. Надо ли говорить, что отозванный депутат вскоре предстаёт перед судом и в случае доказанной вины отправляется за решётку. Таким образом, в Венесуэле произошёл огромный рост гражданского самосознания, все люди снова стали народом, и очень быстро они сами почувствовали, что теперь от КАЖДОГО зависит судьба страны. Когда несколько лет назад в Венесуэле была предпринята попытка военного переворота организованного местной олигархией при помощи США, народ вышел на улицы с требованием вернуть похищенного президента Уго Чавеса и добился победы! Совершенно очевидно, что если удастся устроить в России аналогичную систему контроля над депутатским корпусом, положение в стране начнёт меняться в лучшую сторону в самое ближайшее время. Когда же мы опять станем НАРОДОМ? А вот это уже зависит от КАЖДОГО из нас!

С. Татаринцев
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.03.2009, 22:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Механизм контроля населения за своими депутатами таков: каждому избирателю, ежемесячно по почте присылают распечатку голосования его депутата в Национальной ассамблее, исходя из которой он может сделать собственные выводы о том, выполняет ли депутат программу с которой его избрали или нет, отстаивает ли депутат интересы избирателя или нет. При неудовлетворительном ответе, избиратель является с паспортом в действующий штаб Избирательной комиссии в его городе и забирает свой голос. Надо ли говорить, что отозванный депутат вскоре предстаёт перед судом и в случае доказанной вины отправляется за решётку.
и как выглядит такая распечатка?
1) Закон о пенсионной реформе. Проголосовал. Против.
2)закон о социальной поддержке Проголосовал. Против.
3)закон о реформе в армии. проголосовал. За
4) закон о....

А почему против или за, в распечатке пишется? Может там законы дохлые или не учитывают интересы избирателей депутата так почему он должен за них голосовать? А в этом будет разбираться избиратель? 1% из 100. Чтобы судить как работает депутат и почему он так или иначе голосует нужно изучать законы чтобы знать позицию депутата. Вот тогда это будет объективно. Более того если избирателю что-то по его дурости или глупости не понравилось то он пошел и забрал свой голос, то есть депутат 100 раз проголосовал нормально. а тут по мнению избирателя нужно было голосовать иначе и все - один голос и вся работа депутата коту под хвост. Такой механизм полная чепуха.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.03.2009, 22:53
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
и как выглядит такая распечатка?
1) Закон о пенсионной реформе. Проголосовал. Против.
2)закон о социальной поддержке Проголосовал. Против.
3)закон о реформе в армии. проголосовал. За
4) закон о....

А почему против или за, в распечатке пишется? Может там законы дохлые или не учитывают интересы избирателей депутата так почему он должен за них голосовать? А в этом будет разбираться избиратель? 1% из 100. Чтобы судить как работает депутат и почему он так или иначе голосует нужно изучать законы чтобы знать позицию депутата. Вот тогда это будет объективно. Более того если избирателю что-то по его дурости или глупости не понравилось то он пошел и забрал свой голос, то есть депутат 100 раз проголосовал нормально. а тут по мнению избирателя нужно было голосовать иначе и все - один голос и вся работа депутата коту под хвост. Такой механизм полная чепуха.
А кто говорит, что распечатка выглядит именно так? Наверняка будет прописан вопрос детально. Вообще - классно придумал. И не забывайте - депутат - это голос народа. Если ты не выражаешь волю выбравших тебя - ты не должен свою волю выражать! Неужели это не понятно? А что бы не было казусов - в интересах депутата отчитываться перед народом и интересоваться его мнением. Либо ты выражаешь общее мнение, либо пшел нах со своими проплаченными интересами. Мне Чавес начинает нравится намного больше Путина, "родного" президента.
Soul спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.03.2009, 15:32
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Прочитал сообщения по данной ветке, возникли вопросы.

1. Смысл предложений сводится к созданию каких-либо новых средств контроля. От чего такая уверенность, что они будут работоспособны?
2. Предполагается народный контроль. Данное предложение исходит из реального понимания социальной и жизненной активности граждан или из предположения, что как только появится Закон, то тут все и станут активность проявлять?
3. Основой предложения является борьба со следствиями, а не с причинами. Потом предполагается создавать общественный контроль народного контроля, который не увидел, не распознал и т.п. антигосударственные деяния чиновника?

От чего вы не хотите рассматривать решение проблемы с учетом существующих механизмов контроля?

Известно, что конечная точка в отстаивании своих прав – суд. Если судебная власть не работает, то невозможно защитить себя от произвола чиновников. Не проще ли решать проблему с помощью изменения судебной системы?

Например, создание не назначаемых судей, а избираемых. Даже на уровне мировых судей. Пусть народ, на уровне муниципального образования, самостоятельно избирает судью на определенный срок из числа проживающих в этом муниципальном образовании граждан.

Существуют доводы против, типа: судья должен быть специалистом-правоведом и прочие подобные. Забавный довод, но я, например, еще не слышал ответ на вопрос: как гражданин может/должен исполнять закон, если его трактовку может понять лишь очень подготовленный специалист? В чем смысл таких законов?

Итого: предлагаю решать проблему возможности использования судебной системы для защиты своих прав и свобод. Если кто-либо может через суд решить свои проблемы, то чиновникам будет предельно невозможно осуществлять беззаконие.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.03.2009, 21:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Посмотрите, кто контролирует управленцев:
ЗСК приняло постановление, вносящее изменения в закон Краснодарского края «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.03.2009, 18:25
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

А кто контролирует контролеров?
А кто будет контролировать котролеров контролеров?
Мне кажется это тупиковый путь по-сути своей.
Каждый должен иметь возможность самостоятельно защищать свои права. Надеяться же на защиту своих прав со стороны каких-либо контрольных органов - это глубочайшее заблуждение, которое как приводило, так и приводит к нищите и разрухе.

Последний раз редактировалось Ded; 16.03.2009 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.03.2009, 23:32
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Прочитал сообщения по данной ветке, возникли вопросы.

1. Смысл предложений сводится к созданию каких-либо новых средств контроля. От чего такая уверенность, что они будут работоспособны?
2. Предполагается народный контроль. Данное предложение исходит из реального понимания социальной и жизненной активности граждан или из предположения, что как только появится Закон, то тут все и станут активность проявлять?
3. Основой предложения является борьба со следствиями, а не с причинами. Потом предполагается создавать общественный контроль народного контроля, который не увидел, не распознал и т.п. антигосударственные деяния чиновника?

От чего вы не хотите рассматривать решение проблемы с учетом существующих механизмов контроля?

Известно, что конечная точка в отстаивании своих прав – суд. Если судебная власть не работает, то невозможно защитить себя от произвола чиновников. Не проще ли решать проблему с помощью изменения судебной системы?

Например, создание не назначаемых судей, а избираемых. Даже на уровне мировых судей. Пусть народ, на уровне муниципального образования, самостоятельно избирает судью на определенный срок из числа проживающих в этом муниципальном образовании граждан.

Существуют доводы против, типа: судья должен быть специалистом-правоведом и прочие подобные. Забавный довод, но я, например, еще не слышал ответ на вопрос: как гражданин может/должен исполнять закон, если его трактовку может понять лишь очень подготовленный специалист? В чем смысл таких законов?

Итого: предлагаю решать проблему возможности использования судебной системы для защиты своих прав и свобод. Если кто-либо может через суд решить свои проблемы, то чиновникам будет предельно невозможно осуществлять беззаконие.
1 Это поиск, так как сегодняшние механизмы не работают. Идет поиск и обсуждение других.
2 Ну если вам как гражданам Венесуэлы начнут приходить распечатки голосования вашего депутата, неужели вам не станет любопытно и вы не начнете интересоваться? И как следствие - принимать участие. Если гражданина убедить, что он может что-то изменить - он станет активным.
3. М-м-м-м, ваши предложения довольно спорны. Еще вопрос, что здесь причина. И по-моему вы так же пытаетесь изменить следствие.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.03.2009, 01:15
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
1 Это поиск, так как сегодняшние механизмы не работают. Идет поиск и обсуждение других.
2 Ну если вам как гражданам Венесуэлы начнут приходить распечатки голосования вашего депутата, неужели вам не станет любопытно и вы не начнете интересоваться? И как следствие - принимать участие. Если гражданина убедить, что он может что-то изменить - он станет активным.
3. М-м-м-м, ваши предложения довольно спорны. Еще вопрос, что здесь причина. И по-моему вы так же пытаетесь изменить следствие.
1. По этой причине и предложил вариант, который, равно как и приведенный в первом сообщении данной темы, обсуждается уже не один год. Всегда считал, что чем проще - тем лучше. В этом смысле вариант с реформой судебной системы предпочтителен.

2. К сожалению или к счастью, но наше действующее законодательство также обязывает отчитываться избранных перед избирателями. Вопрос лишь в желании избирателей получать отчеты.

3. Стараюсь не путать. Возможно ошибаюсь. Однако в создании очередного контрольного органа не вижу ничего позитивного и, тем более, возможности решения тех проблем, против которых эти предложения озвучены. Кроме этого полагаю, что при существующей системе контроля (судебной власти) создание новой - как минимум "изобретение велосипеда" и как максимум - создание очередного дорогостоящего для налогоплательщиков неработоспособного бюрократического аппарата.

Пример. Допустим создан тот новый орган контроля. Допустим он выявил нарушения. Предположим он сотворил какой-либо документ, полностью изобличающий коварное нарушение законов и все такое. Опять же в предполагаемом законе об этом контрольном органе будут нормы, определяющие ответственность виновных. Кто же будет определять вину? Контрольный орган самостоятельно? А руководствоваться контролеры будут либо классовым самосознанием, либо собственным мировоззрением, самостоятельно определяя и виновных, и их ответственность? Ничего не напоминает? А если в этих контрольных органах окажутся люди имеющие сомнительное классовое самосознание или ограниченное мировоззрение? В противном случае и согласно действующей Конституции этот контрольный орган будет обязан передать соответствующие материалы в суд, который и будет принимать решение. Следовательно, необходимо создавать суд народа, который во всем мире уже не одно столетие действует в виде избираемых народом судей и судов присяжных. В отличие от нашей страны, где судей назначают.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 17.03.2009, 15:23
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
2. К сожалению или к счастью, но наше действующее законодательство также обязывает отчитываться избранных перед избирателями. Вопрос лишь в желании избирателей получать отчеты.
2. но только он подчас не заинтересован отчитываться. Другое дело, что его смогут снять с должности через неделю.. а там и дело могут завести..
3. а я не орган и предлагаю - судить народ будет. Вы наверное чей-то пост с моим спутали. Или прочитали не внимательно. Я за всю тему ни одного нового контрольного органа не предложил. Все на основе уже имеющихся.
Так что по поводу новых контролеров вы не по адресу. Я сам в них не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.03.2009, 16:06
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
2. но только он подчас не заинтересован отчитываться. Другое дело, что его смогут снять с должности через неделю.. а там и дело могут завести..
3. а я не орган и предлагаю - судить народ будет. Вы наверное чей-то пост с моим спутали. Или прочитали не внимательно. Я за всю тему ни одного нового контрольного органа не предложил. Все на основе уже имеющихся.
Так что по поводу новых контролеров вы не по адресу. Я сам в них не вижу смысла.
Заинтересованность, на мой взляд, определяет неизбежность наказания (в виде ли лишения свободы, штрафа, упразднения от должности и тп - не важно). Если существующая система не позволяет привлечь к ответственности, то почему она кардинально изменит свою позицию после принятия специального закона?

И не совсем понятен механизм как будет судить народ.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.03.2009, 18:54
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
И не совсем понятен механизм как будет судить народ.
путем голосования. я описал выше. А привлечен будет к уголовной ответственности по 1 простой причине - в законе не будет ни одной возможности уйти от ответственности. То есть спустя год-два идет голосование. Результаты как и на обычных голосованиях объявляются. А там 1 из двух - либо да, либо нет. Третьего не дано. Перечитайте мои посты в данной теме. Там все написано.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.03.2009, 19:20
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Голосование - вещь дорогостоящая и, мягко говоря, необъективная, одни выборы ГД и Президента чего стоят.

Но смысл предложений понял. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.03.2009, 18:17
zed12 zed12 вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 4
zed12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Интересно вы хоть сами то понимаете, что власть по своей сути всегда авторитарна.
Как вы хотите отзывать биороботов, демонов, и животных. Не думаю что кто то из них захочет в уходить.
Ну даже если гипотетически, коба у власти будет, люди это же утопия чистой воды. Никто вас форумчан к власти не допустит.Петров сам говорит это открыто, лучшего сапожника выберет только сапожник, и снимет соответственно тоже.
Да никогда Сталин не стал бы уходить из кремля потому , что где то, кому то, что не по нраву.
А что бы было?А так дорогие мои, к стенке недовольных и весь разговор.Так все удерживают власть во все времена и другого не знают.

Единение мне нравится, только самые главные вопросы не раскрыты. Вопрос об уровне насилия в новом обществе? кто его будет осуществлять в новой системе, и кто их будет контролировать?

Ведь все не могут быть осознаны-человечны, в обществе полном биороботами, животными и демонами в конечном итоге этим будут теже люди и будут блюсти законность но том уровне как они это понимают
Ответе хотя бы на это, кто знает только не лозунгами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot