форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 23.09.2014, 23:05
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

думаю те проблемы что у нас сейчас, нашим предкам были бы абсолютно незаметны. Они бы не обратили даже на них внимание, незаметили. Для них они бы сами собой разрешились.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 23.09.2014, 23:06
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

да! засорил тему, похоже..
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 23.09.2014, 23:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
думаю те проблемы что у нас сейчас, нашим предкам были бы абсолютно незаметны. Они бы не обратили даже на них внимание, незаметили. Для них они бы сами собой разрешились.
например?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 24.09.2014, 00:22
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Самвел, спасибо. Думаю, что новую тему нет нужды открывать, в этой теме нужно пояснять, это же касается миропорядка, и лучшего понятия письменности.
По энергетике готовлю сообщения. Просто у меня нет столько времени, чтобы и дома всё успеть, и в теме на все вопросы ответить.
И ещё. Дело в том, что пока думаю над одной темой, мне задают вопросы из другой темы. Это требует смены ориентиров, получается чехарда. Понимаю, вам хочется получить ответы быстрее. Вижу ошибки Ковбойца, возможно это неошибки, в последующем выясним.

Днём, платил платежи, встретил товарища, с ним состоялся разговор поясняющий моё предыдущее сообщение. Тоже самое и вам могу сказать. Вот приближённо о чём шла речь.

Тем, кто считает, что русских людей научили языку иностранцы, предлагаю решить простенькую задачку, и необязательно точно, можно решить и приближённо.

Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».
Не тридцать слов, а больше, предположим до тысячи.
Современный русский язык, по утверждению лингвистов, насчитывает более пяти миллионов слов.
То есть, за тысячу лет русский язык с тысячи, или с нескольких тысяч слов, увеличился до пяти миллионов слов.
Так как тысяча, и даже несколько тысяч, по сравнению с пятью миллионами составляет только доли процентов, можно считать, что иностранцы за тысячу лет обучили русских людей пяти миллионам слов.
Учитывая, что в тысяче лет, содержится 365 тысяч суток, то разделив пять миллионов слов на 365 тысяч получим число близкое к пятнадцати.

Это значит, что ежедневно в Руси и России должны были появляться и приживаться, по пятнадцать иностранных слов. Предлагаю подумать, при современных развитых СМИ, вы, сколько новых иностранных слов узнали в ближайшие дни, или неделю?
Так вот, одно дело языком трёкать, другое дело посмотреть, и увидеть, что происходит в действительности. Даже, при столь развитой системе СМИ непоявляется столько новых иностранных слов. Действительно, новые слова в речи появляются, вот только в небольшом количестве. То есть, язык меняется, вот только нетак быстро как нам внушают.

В дополнение к информации о гербах.
Посмотрите, что вы видите в гербах России и USА.

В Гербе России Двухголовая птица показывает самодостаточность Государства.
Вспомните, нам объясняли, что яйцеклетка животного, первым делом делится на пару клеток. Пара рождает себе подобных детей, это знак самодостаточности. А так как в гербе показана одна птица с двумя головами, это знак самодостаточности единого Государства.
С энергетической точки зрения, этим показывается, что Государство имеет независимый от кого-то энергетический маятник, и оно способно само развиваться (самоопыляться и размножаться).
Обратите внимание, головы птицы покрыты, когда-то это называлось «крышей», этим показывается небесное Духовное покровительство. А общий, больший знак «крыши», покрывающий обе головы, показывает Духовное, небесное покровительство России.

В гербе USА показана хищная птица, единоголовая, и держащая в одной лапе лавры, а в другой стрелы. Этим чётко показывается, что Государство USА единовластно, красиво стелет, а несогласных жёстко, стрелами карает.
Обратите внимание, над хищником показан знак Образа, внутри которого, на голубом фоне показаны звёзды, знаки штатов, а с внешней стороны Образа, за границей, показаны кормильцы штатов.

События подтверждают, что гербы стран оказывают влияния на происходящие в их странах.

По физике расскажу, подождите.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 24.09.2014, 12:58
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Считаю возможным сообщить причину задержки сообщений.

Больше пяти лет назад, жена «поймала раззяву», упала, и повредила таз, руку, ногу и получила ещё «букет повреждений». Первые полгода была лежачей, и мне пришлось за ней ухаживать. При этом, на работе исполняя обязанности старшего объекта, обязан был круглосуточно контролировать работу объекта.
Информацию о письменности нужно было обнародовать, а болезнью жены меня тормознули.

Как только удалось жену поднять на костыли, и она уже смогла сама ходить хотя бы в туалет, и пойти покушать, решился создать эту тему. Первым противником темы была жена, она видела, что сообщения создавались за счет сна. Она боялась остаться одна, поэтому опасалась за моё здоровье, и была против дополнительной нагрузки на меня. Вообще, она слабо знает, чем занимаюсь, в основном ей интересны домашние дела.

А ситуация с Образами требовала публикации информации, вот это и было сделано. Тогда же и выяснилось, что объединение энергетик и энергетика ненависти передаётся на расстоянии, и с помощью интернета.
Информация имеет «Духовный адрес» автора, и в этот адрес передаётся ответная энергетика, в том числе направляется и энергия ненависти. На мне была забота о жене, это особая энергетическая нагрузка, и плюс нагрузка из этой темы, и часто от непонимающих. Даже жена почувствовала отток энергии, и «брызги» энергии ненависти из темы, попадающие на неё. Через её сны, «Оттуда» требовали закрыть тему, и она даже со мной скандалила. А с появлением в теме Ковбойца, стало ещё «веселей».
В общем, тема получилась трудной, непростой, и интересной.

Сайт КПЕ был выбран неслучайно. Я сторонник К.П. Петрова, в какой-то мере считаю его учителем. Был момент, когда думал вступить в партию КПЕ. За тем выяснилось, что партийное дело могло меня тормознуть в моих других интересах, и вступление в партию отложилось.

Из-за болезни жены, многие домашние дела тормознулись. Молодёжь занята своими делами, сыны живут самостоятельно, мы живём с женой сами. За четыре года болезни жены многие домашние дела накопились, и вынужден был в конце весны с работы уволиться. Уволившись, начал заниматься домашним порядком, и получились, что свободного времени стало ещё меньше. Вот по этому для интернета уже нет времени.
В саду, в жилище много дел, лечение жены, плюс снабжение, заготовки, платежи, всё на мне, и получается, что просто физически неуспеваю. Мыслью понимаю, а превратить мысль в текст нет времени.
Вот и судите, как хотите.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 24.09.2014, 14:08
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В Гербе России Двухголовая птица показывает самодостаточность Государства.
Вспомните, нам объясняли, что яйцеклетка животного, первым делом делится на пару клеток. Пара рождает себе подобных детей, это знак самодостаточности. А так как в гербе показана одна птица с двумя головами, это знак самодостаточности единого Государства.
С энергетической точки зрения, этим показывается, что Государство имеет независимый от кого-то энергетический маятник, и оно способно само развиваться (самоопыляться и размножаться).
Обратите внимание, головы птицы покрыты, когда-то это называлось «крышей», этим показывается небесное Духовное покровительство. А общий, больший знак «крыши», покрывающий обе головы, показывает Духовное, небесное покровительство России.
Здравствуйте, Владомиръ. Вспомнил давнюю лекцию генерала Петрова К.П. Там в отношении герба России просматривалось явное неуважение (птица-урод). Со многими мыслями Петрова К.П. солидарен, а этот момент с гербом как-то задел. Вот и задал себе мысленный вопрос о значении именно такого герба России. И ответ получил от вас. Вы уже отмечали, что на любой искренний вопрос, ответ неминуемо получишь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 25.09.2014, 12:21
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В саду, в жилище много дел, лечение жены, плюс снабжение, заготовки, платежи, всё на мне, и получается, что просто физически неуспеваю. Мыслью понимаю, а превратить мысль в текст нет времени.
Вот и судите, как хотите.
Здравствуйте. Владомиръ. Редкий человек может честно и откровенно вести диалог с неизвестными людьми. Удачи вам и побольше свободного времени для общения с нами.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 25.09.2014, 18:12
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Жены отток энергии чувствуют хорошо.
Совсем недавно бывшая моя пожилая учительница на улице попросила поддержать мою бороду для счастья. Но я без задних мыслей и дал подержаться. Вечером дома был скандал из-за ничего с последствиями, которые даже сейчас дают о себе знать. (Жена подсознательно даже на этом уровне - потребитель. Хотя сама ни во что не верит, что деньги не приносит).
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 28.09.2014, 09:28
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, из нагромождения вопросов которые вы задали, решил в начале пояснений определиться с вопросами ближайшего сообщения.

В отношении произношения нараспев.
В Руси люди говорили и обычно, а пеньем передавали и утверждали Образы. Песня способна Образ подавать, вот чтобы и этого люди лишились, придумали рэп, пенье в виде бубнения, чтобы песню лишить способности передавать Образы. Посмотрите на стремящихся песни проболтать, можете увидеть их особенности в стремлении выделиться. Эти балаболы тоже могут сказать, что мелодичное пенье выглядит забавно.

В отношении Степана Бандеры.
Западники используют доморощенных недовольных в самих странах, и в исключительных случаях, когда таких мало, создают ситуации вокруг Страны, для увеличения численности недовольных, это делается санкциями, через СМИ. Искусственное создание недовольных в Стране требует финансовых затрат, поэтому для облегчения разрушения стран используются местные недовольные. Так что, вначале местные проявляют недовольство, затем уже западники их используют.
В Украине объединили недовольных вокруг Образа Бандеры.
А в России, в позапрошлое воскресенье устроили митинг «Борьбы за Мир», в защиту Украинских фашистов. Вот вам пример расшатывания ситуации.
В теме говорил, что Образ можно разрушить только доморощенными недовольными, «чужими руками».

Ковбоец, с самого начала темы вы недовольны подачей информации, то вам одного мало, то другое нетак. Мне это непомерещилось, сообщения сохранились.

Вот теперь можно и о свойствах света поговорить. Знаю, что для некоторых людей физика даётся с трудом, и всё таки, придётся поговорить о физике.

Ковбоец, во первых имейте в виду, что скорость электрического тока в проводнике, и скорость распространения (изменения) электрического поля вдоль проводника, это разные явления. Ток это движение заряженных частиц, как следствие действия электрического поля. Считается, что током в металлических проводниках является движение электронов.

Кто работал с электронными лампами, может знать, что электрический ток в вакууме видится голубым свечением. Скорость движения электронов в усилительных лампах непозволяла создавать мощные генераторы и усилители даже дециметровых волн, потому что движение электронов, то есть тока, для этих частот, уже было настолько медленным, что неполучалось, в такт с волной электронов, управлять током. Поэтому, в аппаратуре применялись лампы, работающие в такт с волной электронов, лампы бегущей волны, клистроны, магнетроны. Неудобство той аппаратуры было в жёсткой привязке их к определённой частоте.

В сравнении с вакуумом скорость электронов в проводниках значительно меньше. По определению, сила тока равна отношению электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения, через это сечение. Для металлического проводника сечением 1 мм^2, по которому течёт ток 10 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов имеет значение в пределах 0,6–6 мм/c. В таком же проводнике, при силе тока 1 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов уменьшится, и будет менее 0,1 мм/c.

Скорость перемещения зарядов вдоль цепи зависит от силы электрического поля: чем поле сильнее, тем больше скорость зарядов. Приближённо можно считать, что при напряжённости поля 1 вольт на сантиметр длинны скорость электронов в металле равна 10 см в секунду, при этом средняя скорость электронов в пространстве между атомами (в вакууме) равна нескольким километров в секунду.

Вот что получается. Вышедший из генератора электрон, по линии электропередачи длинной в оба конца 1 км, при напряжении генератора 100 вольт, двигаясь со средней скоростью 0,1 мм в секунду, вернётся на станцию примерно через 3,8 месяца.
В линиях связи скорости электронов ещё меньше. Так в линии длинной 10 км, при напряжении 10 вольт, скорость электронов 0,00001 см в секунду, время для преодоления этого расстояния составит 325 лет.

Эти примеры пригодны только для постоянного тока, когда заряды движутся в одном направлении. При переменном токе, когда направление поля меняется, заряды колеблются около своего среднего положения, а их поступательное движение равно нулю.

Вот и получается, что волна электрической энергии движется вдоль проводника быстро, а ток, возникающий от волны, движется медленно, только строго согласованно с волной, по всей длине проводника.

Скорость распространения электрической волны, то есть скорость света в вакууме (в пустоте), около 330 тыс км/сек, в атмосфере снижается до 300 тыс км/сек, скорость света в воде около 220 тыс км/сек. По мере увеличения плотности материи скорость света уменьшается.

Электрическое поле, распространяясь вдоль материи, снижает скорость распространения и изменения, приобретает скорость меньше 300 тыс км/сек, это подтверждается резонансными длинами проводников и диэлектриков, имеющих резонансные длинны короче длинны волны в атмосфере. По этому, в радиотехнике, для расчёта резонансных длин изделий (антенн) применяются укорачивающие коэффициенты, которые зависят от многих параметров, и один из таких важных параметров, это диэлектрическая проницаемость среды, в которой распространяется волна. Например, в полиэтилене волна укорачивается в полтора раза. Заметно она укорачивается и в воде, в телах животных и растений.

Выяснить, измерить скорость света в воде просто. Достаточно взять «лазерную рулетку», меряющую расстояние до выбранной цели, методом измерения времени пролёта импульса света, туда и обратно. Ей замерить толщину воды в ведре, и сравнив действительную толщину воды с показаниями «лазерной рулетки, можно получим приближённую скорость света в воде.
Лазерные рулетки продаются в хозяйственных и строительных магазинах, могут быть у проектировщиков, у строителей. У меня на работе работали проектировщики, взял у них лазерную рулетку, и померил.

Электрическая волна распространяется и меняется в проводниках и диэлектриках с около световыми скоростями, современные электронные компоненты используют недвижение электронов в проводниках, а взаимодействие полей, изменение толщин переходов полупроводников, это позволяет уменьшить размеры компонентов электроники, позволяет уменьшить расстояние между управляемыми ключами процессоров, это позволяет аппаратуре работать на высоких частотах. На очень высоких частотах, проводники электрических волн действуют, как направляющие путепроводы для электрических полей, токи в них вторичны, и возникают они только на поверхностях проводников.

Электрическая волна распространяется вглубь проводника со значительным замедлением. То есть, при возникновении (изменении) электрической волны у поверхности проводника, электрическое поле проникает внутрь проводника со значительным запаздыванием. По этому, в начальный момент включения электричества, ток появляется только на поверхности проводника, и по мере погружения волны внутрь проводника, ток начинает появляться в толще проводника, и только при постоянном токе, ток движется по всему объёму проводника.

Этот эффект называют поверхностным эффектом, скин-эффектом. Объёмная плотность тока максимальна у поверхности проводника. При удалении от поверхности, внутрь проводника, она убывает и на глубине Δ становится меньше в е раз. Поэтому практически весь ток сосредоточен в скин-слое толщиной Δ.

Скин-эффект — это эффект уменьшения амплитуды электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое. Проводящий слой проводника называется толщиной скин-слоя, для меди он равен при частоте 50 Гц - 9,34 мм, при частоте 100 кГц - 0,21 мм, при частоте 10 МГц - 21 мкм.

В частоте 50 Гц, действуют 100 полупериодов в секунду, это значит, что в одну секунду волна могла бы погрузится в медь на глубину около 934 мм ≈ 1 м. То есть, скорость погружения волны в глубины меди, около одного метра в секунду, по сути дела, это скорость распространения тепловой волны в проводнике, это намного меньше 330 тыс км/сек. Дело в том, что энергия волны энергии вызывает смещение атомов внутри материи, и энергия волны преобразуется в подобие звуковой волны.

В строго упорядоченной структуре материи, в кристаллах, в некоторых жидкостях, потери энергии световой волны минимальны, и подобная материя для волн определённых длин может быть прозрачна, а для других длин волн непрозрачна, и они будут поглощаться, с последующим излучением избыточной энергии.

Эффекты распространения тепловых (световых) волн в материалах недостаточно изучены, и в будущем это ещё предстоит изучать.

Обратите внимание вот на что. При входе световой (электрической) волны в материю, длинна волны укорачивается, это приводит к росту амплитуды напряжённости энергии волны, происходит преобразование (поглощение) энергии волны в изменение положений атомов, энергия волны передаётся атомам и частям материи. Хаотическая структура атомов и частиц внутри материи, приводит к изменению направления распространения энергии, дробит поток энергии, и упорядоченная энергия переходит в хаотические колебания частиц материи, переходит в состояние тепла. Преобразовавшись, амплитуда энергии волны принимает средний уровень амплитуды напряжённости энергии в данной материи.

Если материя имеет уровень внутренней энергии ниже уровня энергии окружения, то энергия поглощённой волны останется внутри материи, потому, что для своего излучения из материи, волне энергии нужно увеличить скорость излучаемой энергии до скорости распространения энергии за пределами материи, а это возможно только при избытке энергии внутри материи.

К тому же. Волны разных энергий по разному влияют на атомы и частицы материи, на их разные внешние потенциалы полей. В результате, в материи создаются энергетические напряжённости, и разности потенциалов между частицами материи, это приводит к преобразованию и смешиванию разных волн энергий.

Вот и получается, что известная науке электроэнергия, свет, меняя скорость распространения в материи, передаёт ей свою энергию, и может преобразоваться в изменения состояния материи.
Материя способна излучить энергию, свет, только при её избытке в самой материи.

Для нас интерес представляют резонансы частей материи и резонансы межматериальных пространств.
Для специалистов радиотехники, для радиолюбителей часто возникает задача настройки излучающих и приёмных антенн в резонанс с нужной длинной волны, и они часто говорят, что в антенне нет резонанса. Это утверждение справедливо только для частного случая, при несоответствии резонанса антенны с нужной длинной радиоволны.

Все материальные тела имеют собственные резонансные частоты электрических колебаний, это утверждение многим людям понятно. От одного края предмета до другого края предмета радиоволна движется какое-то время. Дойдя до края предмета, волна отразится от края, и направится обратно, как в качелях, только это происходит с электричеством. Вот эти волны внешней энергии, внешнего резонанса имеют все материальные объекты, независимо от электропроводности материи. От качества материи объектов зависит острота резонанса, так как от качества зависит степень поглощения материей волны энергии. Когда это происходит в материальных предметах, в проводниках, это понятно, но ещё существуют и резонансы пространств, ограниченных материей.

Если взять закрытый с обеих сторон цилиндр, то он будет обладать собственным внутренним резонансом объёма. Если внутри такого цилиндра возбудить электрическую волну, то она, отражаясь от стенок цилиндра, останется внутри цилиндра. Если длинна волны совпадает с расстоянием между стенками цилиндра, то возникает резонанс, и волна энергии будет колебаться внутри этого цилиндра.

В резонансных явлениях имеется параметр характеризующий качество резонанса, он называется добротность. Соответственно, чем меньше потерь энергии, тем острее резонанс, и выше добротность резонатора.
Представьте, что имеется какой-то объёмный резонатор, в нём имеется какой-то уровень резонансной энергии. Эту резонансную энергию, её волновые колебания можно показать на графике в виде синусоиды. Если синусоиду сожмать, то есть увеличить частоту, то увеличится амплитуда (размах) синусоиды, увеличится напряжённость поля, и мощность колебаний энергии.

В объёмном резонаторе можно сделать стенку или стенки подвижными, и это позволит менять объём, то есть менять резонанс резонатора. Если мы имеем в резонаторе какую-то мощность резонансной энергии, то при изменении объёма резонатора, изменится и частота резонанса энергии.
При уменьшении объёма резонатора частота энергии возрастает, и растёт уровень энергии в резонаторе.
При увеличении объёма резонатора частота энергии уменьшается, уровень энергии в резонаторе снизится.
Если при изменении частоты резонатора, энергии частоты резонатора больше чем в окружающем пространстве мало, то эта энергия может и излучаться из резонатора. Если в резонаторе энергии меньше, то она может поглощаться из окружающего пространства. Энергия предпочитает перемещаться туда, где её меньше.
Вот так работает энергетический насос, он преобразует механическую энергию в электрическую энергию, изменением резонансной частоты резонатора.
В радиотехнике этот метод преобразования частоты и энергии волн называется варакторным, а такие устройства называются варакторными преобразователями. Вот так работает энергетический насос мышц.

Варакторный эффект может возникать и при простом изменении расстояния между материальными частицами (пьезокристаллы), между частями объекта или объектов (хлопанье в ладоши, ходьба).

В материи атомы и частицы (кристаллы) могут иметь внешние электрические и магнитные поля разных зарядов, при нахождении рядом друг с другом таких разных частей материи образуется разность полей. К этой разности полей может быть добавлено внешнее поле и произойдёт смешивании полей.
Если взять атомарночистый кремний (камень, как стекло) и загрязнить его слои атомами разной валентности, то мы получим полупроводящую структуру, в которой ток (электроны) бегом движутся, в направлении атомов, где их недостаток, и упираются, нехотят двигаться в ту часть материала, где их избыток.
По сути дела, получается полупроводниковый переход, который может служить в качестве варакторного элемента, управления энергиями. Свойства этих переходов и используются в управлении, с помощью материи, токами и полями энергией.

При воздействии внешнего поля на поле разности потенциалов полупроводникового перехода, совпадающего с направлением поля перехода, переход изменит свою электрическую толщину. При этом изменится сопротивление току энергии распространяющегося вдоль перехода. Это свойство, менять электрическую проводящую толщину полупроводниковых материалов (кристаллов) под воздействием поперечного поля, используется в качестве полевых электрических регуляторов электрического сопротивления материалов (полевые транзисторы, ключи).

В живых организмах варакторный эффект используется в управлении телом. Для этого меняется частота энергетики органа, а за тем тело подстраивается, изменяя объём (размер) органа, тело подстраивает объёмный резонанс органа под частоту энергетики, разница частот, а точнее, разница фаз частот, является управляющим сигналом. Нервные каналы при этом служат обратной связью, контролирующей точность исполнения команды управления. При отсутствии обратной связи, при повреждении нервов, управление становится невозможным.
При разнице фаз частоты управления и частоты самого органа, в пределах одного градуса, сигнал особо нечувствуется.
Разница фаз частот 3-5 градусов приводит к болезни.
Разнице фаз частот 10-15 градусов приводит к срыву синхронизации, к спазму органа. При срыве синхронизации частот управление невозможно, и требуется поиск синхронизации, это возможно произвести сменой ритма органа, например, массажём, или химией (пилюлькой).

Излучать энергию и взаимодействовать с ней могут и трещины в материи, её неоднородности, переходы с одного вида материи к другому виду.
Так, если взять плоский проводник, лист метала. В этом листе прорезать трещину, с некоторой шириной, то если к середине, или в другом месте, подключить кабель (волновод) к противоположным сторонам трещины, то трещина будет работать как проволочная антенна, такой же длинны и конфигурации.
Этот эффект используется в авиации, в ракетах, чтобы несоздавать антенной парусное сопротивление движению, антенны делают в виде трещин, щелей, заделывая их диэлектриками. Эти антенны называются щелевыми.

Щели и неоднородности материи, способны излучать и поглощать энергию, и особо выделять энергию резонансной частоты. Обратите внимание, наши внутренние органы электрически изолированы друг от друга, изоляционной обёрткой, плевой. Это позволяет органам иметь собственные внутренние, объёмные, и наружные резонансы. При этом энергетика живых объектов синхронизирована. В растениях она синхронизируется светом, сменой суток, сезонов, В животных энергетика синхронизируется ещё и суточными ритмами, дыханием, сердцебиением, и множеством других ритмов. Вот так, структура внутренней энергетики живых объектов особо объединена.

Обратите внимание на особенность распространения энергии.
Чем дальше от материи находится канал распространения энергии, тем быстрее её скорость, это связано с тем, что в материи возникают токи, приводящие к возникновению противо ЭДС электрического поля, обратное первичному полю. Эта противо ЭДС тормозит распространение энергии, поглощает энергию, то есть, материя создаёт сопротивление распространению энергии. И чем дальше от материи распространяется энергия, тем меньше потерь для энергии, а в пустоте полностью исчезает сопротивление распространению энергии. То есть, пустота обладает сверхпроводимостью энергии. Благодаря сверхпроводимостям пустот, свет приходит, из дальних частей Вселенной, перемещаясь миллиарды лет.

Мне понятно, что пустоту стремятся представить виде чего-то похожего на материю. Для этого применяются теории эфира, вакуума.
А пустота возникает там, где нет материи, где на пространство меньше всего влияет материя. Пустота обладает избирательностью, она бывает пустотой только для определённой энергии, для определённых полей.
Благодаря сверхпроводимости пустоты энергия несущая информацию может храниться до востребования.
Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
То есть, материя всегда стремится к застывшему, к статическому состоянию. В статическом состоянии материя сохраняет свои резонансные свойства. То есть, материя хранит способность соединиться резонансом с определённой энергетикой несущей информацию, то есть, она хранит «адреса энергетики». Так действуют гены.

А, информационная энергия хранится в структурах обладающих сверхпроводимостью, в пустоте, в плазме, в энергетиках Образов.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 28.09.2014, 09:30
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, здравствуйте.
Наши предки словом нам передали действующее значение волоса. Людям понятно, что воля проявляется личностью, а буквальное её значение

ВОЛЯ – показывает триединство Образа объекта, проявляемое Образом любви личностью или в личности. А слово

ВОЛОС – показывает триединство Образа объекта, проявляемое Образом любви Образно, информационно связывая нас с окружающим пространством. На это указывает буква С, в конце слова.
То есть, волос соединяет нас Образно, информационно, энергетически с нашим окружением, с нашей внешней энергетикой. Распущенные волосы имеют большую связь с внешней энергетикой.

Когда люди находятся в своём энергетическом пространстве (дома, в поместье) сильная энергетическая связь с пространством, это благо.
Когда человек покидает своё энергетическое пространство, чтобы ослабить внешнее энергетическое взаимовоздействие можно уменьшить объём пространства занимаемый волосами, для этого волосы можно собрать перевязью, связав их шнуром, или покрыть платком. При этом связь с окружением ослабится и непрервётся.

Когда требуется закрыть энергетическую связь с окружающим пространством, наши предки применяли способ скашивания энергетики. Понимайте это действие так, скосить – значит срезать, отделить. Слово

КОСИТЬ – показывает стремление к Образу, в котором свойство соединения с внешним окружением (С) и твердь веры (ТЬ), являются особыми частями. Это как «идут мужчина И женщина», идут объединённые жизнью, идут в месте, и каждый идёт сам.

В энергетике, для прекращения, для закрытия потока энергии предки использовали свойство витья, путающего потоки энергетики. Для этого носители энергетических потоков сплетали в косу. Энергетика косы имеет другой Образ, на преобразование в который требуется дополнительная энергия, переход из одного Образа в другой обрывал предшествующую энергетику.
Например, покидая своё поселение, надолго уходя в далёкие края, предки закрывали энергетику пути, чтобы через путь энергетика возможных неприятностей и лишений немогла проникнуть в поселение и перейти в Род, повлиять на её жителей. Для этого, на краю дороги или тропинки, по которой уходили, заплетали в косу траву, травинки.

Женщины имели усиленную связь энергетики с «Родовым Поместьем», с жилищем. Именуемым домом, и находились в нём со свободными волосами, просто подобранными. Выходя за пределы «Родового Поместья», женщины заплетали волосы в косу, отсекая связь с внешней энергетикой. Для закрытия внешней энергетики волос головы применялся и кокошник, головной «убор» особого свойства.
ДОМ – Духовный Образ взаимной любви, материнства.

Изменнице мужа, гулящей женщине, состригали волоса, обрывали Духовную связь с Родом, чтобы прелюбодиянье неперешло в семью, в Род. Поэтому женщина с остриженными волосами считалась гулящей, и «почётно именовалась» блудницей.

Мужчины имели усиленную связь энергетики с внешней стороной «Родового Поместья», поселенья, и по этому, мужчины только подвязывали волос головы, или прикрывали его, чтобы, непотеряв контроль, ослабить связь с окружением, «Родового Поместья», поселенья.
Связь мужчин с внешним пространством Рода осуществляется волосами бороды.

БОРОДА – показывает Божественный Образ Рода, Образа Духовного согласия, единства.

Борода кого-то из мужчин Рода была обязательны. Поэтому, смерть родителя обязывала, его заменившего мужчину, отпустить бороду.
Перевязь бороды приводит к ослаблению связи мужчины с Родом, а переплетение волос ослабляло связь с Родом. Трепать мужчину за бороду означало повеление её владельцу и его Роду. Можете понять, что значило для мужчин отсечение их бород Петром-1. Это тогда было нужно, для перевода сознания мужчин в решение Государственных проблем, для отрыва мыслей мужчин от Родовых проблем.

Переплетение волос бороды в косу, витьё в косу бороды, энергетически отсекала мужчину от энергетики Рода.
В сообщениях указывал, что словом

ВИТЯЗЬ – показывается витая личность, отсечённая энергетически трижды, Духовно, материально и Душевно.
Духовно – покрывали голову кокошником (кокардой).
Материально – закрывали косой травы путь к Роду.
Душевно – заплетали бороду в косу.

Западники применяли иной способ отсечения связи с Родом. Чтобы кара от их убийств неперешла в Род, Западники материально отсекали бороду, они её сбривали, и обрывая связь с родом, переходили в «детские отношения» с Родом. Детям прощаются их ошибки, ссылаясь на их незрелое сознанье. Вот и бритым Западникам всё прощается. Часто слышу, что им простительно, они ошибаются, они заблуждаются. Ага, ошибаются, там всё было продумано жрецами на тысячи лет вперёд.

Со временем и наши предки сменили методику ослабления связи энергетики с Родом и «Родовым поместьем», с местом рожденья.
Воины Руси начали брить бороды, вступая в ряды воинов, состригали волосы головы. В особых случаях, состригали и вновь вырастающие волосы, оставляя для связи с внешней энергетикой только малую часть волос, хохолок, их иногда кликали хохлами. Потомки хохлов, были преобразованы в Казаков, в кажущихся, в спрятанных «витязей Руси».

Трепать кого-то за бороду означало оскорбленье её хозяину, и всему его Роду.
Держать чью-то бороду позволялось только родственнику. Держать бороду означало вмешательство в Родовые энергетические связи, означало повеление Родом и разрушало удачу Рода.
Держание бороды посторонним означало кражу удачи Рода.
Удача, это порядок в энергетических связях и взаимоотношениях, приводящих к желаемому результату. Кража удачи, это нарушение Духовных связей.

Последний раз редактировалось владомиръ; 28.09.2014 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 28.09.2014, 16:58
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте, владомиръ.
Спасибо Вам за информацию, которой делитесь и за то, что посвящаете этому время.
Меня заинтересовало следующее
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Песня способна Образ подавать, вот чтобы и этого люди лишились, придумали рэп, пенье в виде бубнения, чтобы песню лишить способности передавать Образы. Посмотрите на стремящихся песни проболтать, можете увидеть их особенности в стремлении выделиться.
и хотелось бы разобраться, чтобы впоследствии не путаться.
Буквально вчера я посмотрела ролики из интернета:
Клип созданный Испанцами в поддержку Новороссии
https://www.youtube.com/watch?v=XMbZHKQhscw
В Германии создали клип в поддержку Новороссии
https://www.youtube.com/watch?v=DN-Ac20bL18

Рэпа никогда не любила, потому что коробило от него. Считала, что это деградация музыки, как следствие деградации в сторону человекообразных существ.
Однако уже не превый раз встречаю рэп в поддержку Новороссии и он не вызывает во мне прежних отталкивающих чувств. Наоборот, что-то внутри начинает волноваться, сочувствовать, мобилизировать. Думаю, что и это негативное явление может послужить с определённой пользой.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 28.09.2014, 22:39
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дубравка, ни все песни являются носителями Образов.

Посмотрел по ссылке Германский клип, мне понравилось. Этот клип близок к песне, это пример песни «Обращение к Вере», пример Духовной поддержки.
Подобно может выполняться молитва, если бы она была обращена к Духовности.
Песня может нести простую констатацию факта, вот пример;
В траве сидел кузнечик,
Совсем как огуречик,
Зелёненький он был...
Но вот пришла лягушка,
И съела кузнеца.
Получается констатация события, жил кузнечик, и его съела лягушка, а Образа нет.

Вот пример подачи песни передающей Образ:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов полей и рек.
Я другой такой страны незнаю,
Где так вольно дышит человек...

Мелодия, соединённая со словами, это нефакт создания Образа.
Мелодия помогает сохранять последовательность мысли восприятия Образа, она способствует непрерывности осознания Образа. А когда музыка, слова звучат, как свайный молот, как клин-баба, порядок мыслей может путаться, мысль может скакать в восприятии, такое соединение музыки и слов может способствовать нагнетанию ужаса и страха. Ужас и страх могут действовать скрытно, делая своё рушащее дело.

Мысль может передаваться словом, а мелодия может помогать связи слов в единое целое. Мелодия, это непросто звук, это гармоничная последовательность звуков. Гармония мелодии и слова рождает созидающие, целебные чувства. В наших Душах правит гармония волновых частот энергий органов, и эту гармонию можно укрепить, или разрушить.
Песней можно поддержать в Вере, или оскорбить, унизить. Песня, это инструмент, и всё зависит от исполнителя.

Мелодия, сама по себе, может передавать чувства. Слова тоже передают чувства. Соответствие чувств вызванных мелодией и словами, рождает песню передающую Образ.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 30.09.2014, 13:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».
На кол таких деятелей. Это ложь! Еще Ломоносов писал про норманскую теорию происхождения и так же был в недоумении. Мол мы 1000лет назад жили в ямах и были безграмотными бездарями. Слава заграничным просветителям! Господин Гундяев, кстати говоря, публично выражает эту точку зрения. А в 90е травил нас табаком и алкоголем. Так, что дело на него уже есть. Народное. Нам такая вера ненужна.

Про гербы интересно. Давно уже знаю эту тему. Находил в инете подробные описания, расшифровки цветов, символов.
Примерно эту же идею выражает и Пякин В.В.
Тема хорошо коррелирует с доминирующими мировыми концепциями и выражает какая страна чьей колонией является. Кратко и грубо сократил.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
и мне пришлось за ней ухаживать
Владомиръ, вы хоть и не слышите собеседников, но в этом вы молодец. Снимаю шляпу. Этим вы поднялись в моих глазах.

Цитата:
сыны живут самостоятельно
Несогласен с этим. Чем больше я это изучаю, тем больше мне кажется, что сны это часть более общего механизма обмена информацией. Это программа перевода мыслей более высших в образы понятные нам низшим. Высший/низший деление условное.
Какие либо доказательства в тут получить крайне сложно.

Цитата:
Ковбоец, с самого начала темы вы недовольны подачей информации, то вам одного мало, то другое нетак. Мне это непомерещилось, сообщения сохранились.
Это правда. Причины уже объяснял.
Повторю главное.
Тема похожа на огромную свалку фактов. Методология в этой куче понятна только вам. Необходимо выстроить целостное представление мира. Все эти факты связать между собой.
Пример уже приводил.
Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше?
Видимо это главное препятствие к обучению интересующихся.
Другая грань теории это например буквальное понимание слов Путин, Сталин, Полтавченко. Что то тут не то.
Путин путь иной. И что я могу изучить по этому буквальному пониманию? Стал иным тоже. Непонятно. Сталин же выйграл войну, создал супер державу, ну и тд... а что я могу понять по "Стал иным"? Такая теория может опасно увести далеко в дебри.

Со скин эффектом знаком по импульсным трансформаторам. Вот со всякими фидерами и антеннами знаком слабо. По резонансу объёма изготавливают аккустические колонки, это мне тоже знакомо. Это все общая теория я с ней в целом согласен. Именно в целом, потому, что с некоторыми деталями нет.
Материала пока достаточно для осмысления. Спасибо. (Если он конечно таким как я предназначался.)
Извиняюсь про нагромождения. Но я пояснял. Если материал мне понятен я быстро обучаюсь. Поэтому кажется, что я спешу. Совсем нет. Просто я достиг нового уровня понимания.
Еще раз скажу. Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь.
Еще надо сказать, сейчас преследую цель связать то, что вы говорили о "дополнительном к теме" с "основным". Потому, что пояснения вы стали давать только когда я вступил в тему. По моему вы напрасно так разделили.

Озвучу несколько деталей
Цитата:
Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
Это правда. Но только когда эти два предложения отдельны друг от друга.
Волной вы передаете или попытались таким образом накопить энергию. Но ни как не запомнить информацию. Тогда уж можно говорить о передаче информации.
Я и вы разве не храните энергетическую информацию? Вы стабильны во времени и пространстве.
Кроме того смотрел хронику СССР. Там показывали занятные вещи. В том числе, помню продемонстрировали прибор, который нанес информацию на камень. Метод не знаю, но что то связано с полями. Через время информацию считали с камня. Так же исследовали замки, где по поверьям были приведения. Выяснилось, что стены хранят некую энергетическую информацию!

Вот еще одна деталь. Толи я не понял то ли тут что то не так.
Цитата:
В сравнении с вакуумом скорость электронов в проводниках значительно меньше. По определению, сила тока равна отношению электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения, через это сечение. Для металлического проводника сечением 1 мм^2, по которому течёт ток 10 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов имеет значение в пределах 0,6–6 мм/c. В таком же проводнике, при силе тока 1 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов уменьшится, и будет менее 0,1 мм/c.
Тут речь о заряде, а не о токе. Я могу взять конденсатор, зарядить его и разряжать через резистор. Процесс будет длиться долго. Но тут речь именно о заряде. Тоже могу сделать с бочкой. Набрать воды, проделать дырку в дне.
Связи электронов как действовали на высоких скоростях так и продолжили действовать.

Информация это не энергия. Это разные вещи. Информация может обладать потенциальной энергией. Например правильно ей воспользовавшись она породит определенные процессы в обществе с высвобождением энергии разного рода.
Пример. Призываю вас творить! Каждый понял по своему. Но в обществе начались процессы у одного связанные с постройкой, у другого с мышлением...
И информация может базироваться на материальных и полевых в том числе носителях. Например я промодулировал ту же волну и она стала нести закодированную информацию. Высек надписи на камне, запомнил информацию на материальном носителе. Если полевой носитель истратил энергию, то и информация закодированная на нем пропала. Разбил камень в пыль, информация пропала.

Пока возьму паузу на размышления. Благо теперь есть над чем думать.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 30.09.2014 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 30.09.2014, 13:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Когда люди находятся в своём энергетическом пространстве (дома, в поместье) сильная энергетическая связь с пространством, это благо.
Когда человек покидает своё энергетическое пространство, чтобы ослабить внешнее энергетическое взаимовоздействие можно уменьшить объём пространства занимаемый волосами, для этого волосы можно собрать перевязью, связав их шнуром, или покрыть платком. При этом связь с окружением ослабится и непрервётся.
Вот как раз это и нужно описать научно, чтобы это не было ритуальной ахинеей. Вот это я пытаюсь до вас донести.

Цитата:
Сообщение от Дубравка
Считала, что это деградация музыки
Поправка, это не деградация музыки. Музыка основана на мелодии. В современной "музыке", в том числе и в рэпе мелодии нет.
Все современное это наоборот развившееся с тех времен когда рабам на галерах задавали ритм барабаном. Только сегодня это делают все желающие по собственной воле!
В каждой такой "музыкальной композиции" присустсвует ритм. Этот ритм сбивает творческие ритмы человека и настраивает на монотонную работу. Что собственно и необходимо рабу!
Попробуйте сами. Монотонную работу легко выполнять под такую "музыку". И всяких ненужных мыслей не возникает в процессе!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 30.09.2014 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 30.09.2014, 19:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот как раз это и нужно описать научно, чтобы это не было ритуальной ахинеей. Вот это я пытаюсь до вас донести.


Поправка, это не деградация музыки. Музыка основана на мелодии. В современной "музыке", в том числе и в рэпе мелодии нет.
Все современное это наоборот развившееся с тех времен когда рабам на галерах задавали ритм барабаном. Только сегодня это делают все желающие по собственной воле!
В каждой такой "музыкальной композиции" присустсвует ритм. Этот ритм сбивает творческие ритмы человека и настраивает на монотонную работу. Что собственно и необходимо рабу!
Попробуйте сами. Монотонную работу легко выполнять под такую "музыку". И всяких ненужных мыслей не возникает в процессе!
А вы в СПб не замечали, в последнее время появились музыканты, которые играют на барабанах в общественных местах, в метро.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 30.09.2014, 19:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Информация это не энергия. Это разные вещи. Информация может обладать потенциальной энергией. Например правильно ей воспользовавшись она породит определенные процессы в обществе с высвобождением энергии разного рода.
Пример. Призываю вас творить! Каждый понял по своему. Но в обществе начались процессы у одного связанные с постройкой, у другого с мышлением...
И информация может базироваться на материальных и полевых в том числе носителях. Например я промодулировал ту же волну и она стала нести закодированную информацию. Высек надписи на камне, запомнил информацию на материальном носителе. Если полевой носитель истратил энергию, то и информация закодированная на нем пропала. Разбил камень в пыль, информация пропала.
Всё существующее есть информация, материя это определённым образом структурированная информация, энергия это тоже информация организованная определённым образом. Всё суть информация, и она исчезнуть не может, в попытке уничтожения информации(разбивание камня с надписью) самое большее что вы получите, это уничтожите носитель информации, всего лишь, информацию таким образом вы не уничтожите. Можно уничтожить материальный предмет, но нельзя уничтожить идею, уничтожим к примеру все телефоны в мире, разве идея телефонной связи исчезнет вместе с ними?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 01.10.2014, 09:36
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, прочтите иначе часть моего сообщения, «сыны живут самостоятельно», как «сыновья живут самостоятельно», речь идёт о сыновьях. Сны, это часть нашей Духовной жизни, это Духовный период общения.

Ковбоец, вот ваша цитата:
/ Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь. /

У вас, что блат, там «наверху», или вы сами себе это право присвоили? Такие действия приводят к отторжению от диалога с вами. Такие деятели только рушить и способны, сами только из кусочков разрушенного, что-то могут собирать. Этакая разновидность потребителей, как грибы.

Ковбоец, вот ещё ваша цитата:
/ Уничтожаю именно понятую ложь.
Еще надо сказать, сейчас преследую цель связать то, что вы говорили о "дополнительном к теме" с "основным". Потому, что пояснения вы стали давать только когда я вступил в тему.
/

Всё, что мной сказано в теме, в своё время было бы сказано и без вас. Вы внесли в тему сумятицу, вот и пришлось попросить вас открыть для этого другие темы.
Мне решать, когда и о чём сообщать.

Вам говорят, что вначале появляется информация об объекте, за тем она материализуется, воплощается в материи, а вы твердите обратное. Это ваше понятие, и вы имеете на это право.
Для меня многое видится иначе, об этом и сообщаю.
Так вот, уничтожение материального воплощения информации, то есть, готового объекта, добавляет к имеющейся информации, информацию о возможности уничтожения воплощения, и информация растёт в объёме, они приобретает опыт воплощения.
Материальным действием информация первоисточника неуничтожается, может искажаться информация воплощаемой копии. Первоисточником информации неудачная материализация рассматривается как поиск наиболее удачной материализации объекта.

Когда-то был найден способ материализации элементарных частиц. Как только этот способ довели до совершенства, процесс поиска прекратился, материализация атомов определилась в строгом порядке действий, и происходит, как бы, автоматически.
За тем были поиски воплощения атомов в разные молекулы, выявлялись их свойства, выяснялось, что из этого можно воплотить, и было создана клетка.
Четыре с половиной миллиарда лет назад, был определён в совершенстве фотосинтез белков, и на том его усовершенствование прекратилось, совершенство достигло максимума.
Прямо ходящие животные, уже не первый раз устраивают катастрофы, познав возможность личного бесконтрольного творчества, и немогут перейти в период обучению Любовью, перейти в следующий класс обучения, в период обучения «Вселенскому порядку», обучению порядочности.
Можете увидеть, что учимся мы тут.

А для кого-то материя первична. Для них везде была материя, кругом одна материя, и за тем в ней начали появляться дыры, свободное пространство. Такова суть «Теории Взрыва». В этой теории информация появляется из опыта материи, и из вида исчезает источник информации, и суть происходящего.
Для меня появление новых объектов, это поиск совершенства материализации этих объектов. Например, поиск материализации «Государства – способа управления общественной собственностью, и решения спорных проблем». И, с моей точки зрения такого Государства ещё нет, оно только создаётся. Только части людей ясен её проект.

Ковбоец, нового от вас ничего неузнал, и зачем мне вам что-то доказывать? Спор рушит истину. Спорить глупо.

Вы непонимаете, или прикидываетесь непонимающим суть построения букв. Вот ваша цитата:
/ Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше? /

Так вот, делайте всё что хотите, это ваше дело. С моей точки зрения, это просто боломутство, болото-мутство.
Нравится что-то рушить, рушьте, это ваше право.
К участникам темы обращаюсь, прежде чем рушить информацию, подумайте, возможно, вы нацелились разрушить информацию своей памяти, вы же ознакомились с информацией, и она уже стала вашей частью.
Нет ясности, или неприятна информация, отстранитесь, нелезьте в участники событий, немерьте эту "шапку" на себе, посмотрите на происходящее со стороны, из зрительного зала. Неспешите, понятие может придти после, в своё время.
Говорю вам об этом, опираясь на личный опыт.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 01.10.2014, 11:16
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ковбоец, вот ваша цитата:
/ Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь. /
В Украине, фашисты искренне уничтожают понятную им "ложь" (крушат памятники ленина и могилы солдат освободителей, убивают инакомыслящих и разрушают инфраструктуру Новороссии).
Ковбоец, вот реальные результаты вашего "невинного" подхода. Начинается всегда с малого, а последствия бывают очень существенные.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 01.10.2014, 11:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбоец, прочтите иначе часть моего сообщения
Попробую. Комментировать не буду, немного подумаю.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
У вас, что блат, там «наверху», или вы сами себе это право присвоили? Такие действия приводят к отторжению от диалога с вами. Такие деятели только рушить и способны, сами только из кусочков разрушенного, что-то могут собирать. Этакая разновидность потребителей, как грибы.
Простите, на каком верху?
Мой алгоритм таков. Сам я ничего не уничтожаю. В данном случае вы дали теорию. Моя задача проверить ее на соответствие причинно следственным связям, чтобы никакие куски ничему не противоречили в пределах этой теории. Так же на логику и прочее.
Если я нахожу противоречие, то я просто указываю на это.
Дальше вы или поправляете теорию, или поясняете почему это не противоречие... разные варианты и один из них это признание наличия противоречия (гласное или вне гласное, когда всем становится это очевидно но сказать нечего.) А вот тут возможны тоже варианты. Или признание наличия противоречия и совершенно спокойно оглашается начало поиска решения этого противоречия или же вопреки здравому смыслу посылание нашедшего противоречие куда подальше, клеймение его и прочее. Тогда окружающие начинают видеть, что автор не желает его исправлять, не признает, не желает его рассматривать, не желает ничего объяснять по этому поводу... Совершенно справедливо возникает вопрос "Почему он не хочет этого делать?". Ложь становится очевидной и происходит отторжение аудитории от этой темы. (Разрушение если хотите) Я в этом процессе фигурирую только лишь как катализатор процесса осмысления. Поднимается уровень понимания аудитории, большая масса начинает видеть достоинства и недостатки.

Например если тут будут распространять мировоззрение, что Земля плоская, все лежит на трех китах... это ни в какие ворота не лезет, совершенно необходимо показать фото из космоса, где ясно видно что Земля круглая (приплюснутая сфера). И показать, что автор не прав.

Видите я поднял вопросы, вы не хотели их рассматривать, пошел процесс отторжения аудитории.

Я например открыто заявляю, что мое понимание мира через теорию эгрегоров, тоже построено не полностью из фактов и доказательств. Некоторые вещи я вообще не знаю как доказать, но по жизненному опыту косвенно можно судить, что вероятно это так. Совсем не обязательно все доказывать. Но вы поймите одно, если задан простой вопрос и отвечающий начинает просто его замалчивать, уходить от него это негативно влияет на обсуждаемую тему.
Как один из вариантов можно просто ответить "Я не знаю.". И это удовлетворит аудиторию, часть из которой начнет думать в этом направлении.
Но ваше поведение совершенно иное. Я вам указал на недостаток, а вы заявляете ты западник, я это рассматривать не собираюсь, ваше право думать как хотите...
Получаете соответствующий результат. Я в нем виноват? Если ваша цель впарить людям искаженное мировоззрение, тогда да моя вина в том, что я препятствую этому. Но со справедливой точки зрения это не вина, это заслуга.
Уже говорил, не заинтересован просто рушить ветку, а заинтересован в получении людьми новых знаний, но не бредовых а нормальных, коррелирующих с реальностью. Тогда вокруг меня люди станут умнее и мне косвенно станет лучше жить. А если вокруг меня будет распространяться ложь то и мне станет хуже жить.

Вот и подумайте кто же разрушает ветку, вы или я. Искаженное мировоззрение вам ни кто не даст распространять, я как минимум.
Пока оцениваю данную ветку больше как положительную, нежели как отрицательную. Но вы читаете только в отрицательном смысле почему то. Попытки доказать куски теории вы рассматриваете отрицательно. У вас не менее странное поведение.

Вы выдаете картину мира не менее грандиозную чем я, поэтому мне и интересна эта ветка. Нужно выяснить кто и в чем прав...

Цитата:
Всё, что мной сказано в теме, в своё время было бы сказано и без вас.
Это не критерий истины.

Цитата:
Мне решать, когда и о чём сообщать.
Без сомнения.

Цитата:
Это ваше понятие, и вы имеете на это право.
Но вы можете изменить это понятие.
На данный момент я не знаю ни одного примера существования информации без материального носителя. Поэтому ваше утверждение крайне сомнительно.
Вы можете привести конкретный пример? Чтобы все поняли. Образы и сущности не в счет, это проверить невозможно.

Когда я выдаю информация я прямо говорю, что моя догадка а, что нет. Привожу почему это реальность а не выдумка.

Цитата:
Вам говорят, что вначале появляется информация об объекте, за тем она материализуется, воплощается в материи, а вы твердите обратное.
Любое подтверждение этому приведите. Хотя бы косвенное. Или доводы почему это может быть так.

Цитата:
Для меня многое видится иначе, об этом и сообщаю.
Это очень хорошо. Это позволит остальным посмотреть на многое иначе.

Цитата:
А для кого-то материя первична. Для них везде была материя, кругом одна материя, и за тем в ней начали появляться дыры, свободное пространство. Такова суть «Теории Взрыва».
Такого я еще не слышал. Что то новое.

Цитата:
Ковбоец, нового от вас ничего неузнал, и зачем мне вам что-то доказывать? Спор рушит истину. Спорить глупо.
Согласен с вами. Я не спорю а дискутирую. Это подразумевает наличие правил. Наделяет участников правом задавать вопросы и обязанностью на них отвечать. В случае нарушения этого порядка, дискуссия превращается в спор. Без правил, без целей...

Цитата:
Вы непонимаете, или прикидываетесь непонимающим суть построения букв. Вот ваша цитата:
/ Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше? /
Это было не про буквы, а про систему знаний
http://m.foto.radikal.ru/0706/b6/1408b3863007.jpg
Видите на картинке вы говорите про фактологию а я говорю что нужна методология.
Точки в данном контексте имелись в виду из графика функции. Можно бесконечно долго приводить их координаты, а можно дать саму функцию описывающую все эти точки. Совершенно очевидно что знание функции гораздо лучше чем знание кучи точек на графике. К буквам это не имеет ни малейшего отношения.

ПС: Первое правило ученого: Никогда не выдавай желаемое за действительное!
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 01.10.2014, 15:09
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, спасибо.
Разъяснили, стало понятней. Согласен, что существование Сущностей показать трудно, а плоды деятельности Образов мы видим каждый день. Просто люди незнают происходящих процессов, поэтому и неосознают видимое. Выберу время и поясню, о чём говорю.
Сейчас на это нет времени.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 01.10.2014, 16:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Сущностей показать трудно
Поэтому я и не требую доказательств всего. По таким сложным вопросам неплохо дать хотя бы что то косвенное, примеры или доводы приводящие нас к мысли о том, что это так а не иначе.
А что то попроще можно попробовать и доказать, еще лучше привести логические, математические и иные закономерности. (то есть сделать методологию. Надеюсь вам стал понятен мой пример с точками на графике и функцией. И в чем преимущества методологии перед фактологией.)

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 01.10.2014, 21:30
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.
Фамилия это только одна грань человека. Есть ещё имя, отчество, воспитатели, окружение и т.д. Если бы фамилия единственная определяла человека как личность, то все выходцы рода были бы одинаковыми по своим качествам.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 02.10.2014, 09:14
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Путь иной, это нехорошо или плохо, это путь которого ещё небыло, это путь в новое.
ИН - значит такое материальное воплощение которого ещё небыло.
А вот часть слов
НКО - показывает физическое действие, стремление к Образу. То есть Образа ещё нет, к нему только стремятся, и походу стремления выяснится, в какой Образ направлено стремление.
Знать это неопасно, а полезно. Предупреждён - значит вооружён.

Последний раз редактировалось владомиръ; 02.10.2014 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 02.10.2014, 12:21
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Прямо ходящие животные, уже не первый раз устраивают катастрофы, познав возможность личного бесконтрольного творчества, и немогут перейти в период обучению Любовью, перейти в следующий класс обучения, в период обучения «Вселенскому порядку», обучению порядочности.
Можно подробнее?
Очень много информации, что людей и прочих высокоразвитых существ уводят в сторону некие силы. Для этого используют всю свою мощь. Вначале уводят в сторону и меняют небольшую группу людей, а потом с их помощью порабащают всех остальных, потихоньку из тысячелетия в тысячелетие. Получается, что преимущественно происходит деградация людей. Вот и войны и разрушение.

А какой ты информацией обладаешь? Для меня больше ценна информация о прошлом и мироздании. Сейчас читаю книгу где описывается построение общества Атландиды и Гиперборейцев, как они появились и как они закончили своё существование. И как оно продолжается в наше время. Соответственно приходится думать о возможном устройстве нового общества.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 04.10.2014, 08:49
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, о нашей «Ведической цивилизации» в теме уже сообщалось.
Тема настолько увеличилась в объёме, что приходится повторяться. Прежде чем пояснить о цивилизациях, поясню особенности взаимодействий энергий, это имеет прямое отношение к происходящему.

Две энергии, взаимодействуя одновременно, могут что-то производить. Например, электрическая энергия, проявляясь напряжением (силой поля) и электрическим током (движением материи) могут породить тепло, движение материи, или изменить её состояние. То есть, проявляясь одновременно напряжением и током, электрическая энергия может что-то сделать. Такие проявления энергий называются «Активными».

Возможна и другая ситуация, когда действия напряжения и тока проявляются неодновременно. То есть, может получаться, что когда имеется напряжение, тока может небыть (он ещё неразогнался), а когда ток появился, то напряжения уже нет (ток движется по инерции). Получается, что разные виды одной и той же энергии могут действовать неодновременно, один вид энергии есть, другого нет, другой появился, первого нет, и так далее. Эти временые расхождения проявлений энергий называются «Сдвигом фаз».
Такие проявления энергий называются «Реактивными».
Реактивное состояние энергии, только переносит энергию во времени, ничего непроизводя.

В отношении проявлений энергии разные объекты проявляют себя по разному.
Имеются объекты в которых ток энергии может отставать от появления силы энергии, это когда напряжение поля имеется, а тока ещё нет, ток отстаёт, он может появиться позже, и может продолжаться, когда напряжение уже небудет. Например, разгон и полёт пули. Такое свойство объектов называется «Индуктивным» (катушка).
Имеются объекты в которых ток энергии может опережать появление силы (напряжения) энергии, это когда ток имеется, а напряжения поля ещё нет, оно отстаёт, оно может появиться позже, и может продолжать проявляться, когда тока уже небудет. Например, заполнение водой бочки, в начале её заполнения вода может течь, а давления воды ещё нет, вода заполнила бочку, прекратила течь, а давление воды в бочке имеется. Такое свойство объектов называется «Ёмкостью» (конденсатор).

Отдельно друг от друга эти свойства могут проявляться в «Пустоте», в «Энергетических каналах». В материи эти свойства могут проявляться в разных соотношениях, и приводят к резонансным (колебательным) проявлениям энергий, к резонансным явлениям, переносящих энергии во времени материей, и ничего непроизводя.

В активном проявлении энергий между собой, кто-то третий им ненужен, они сами порождают что-то. Так действует Солнце, звёзды, в них из энергии рождается материя. Владельцы энергий, Сущности там обходятся без посредников, без нас, порождая простейшую материю, простейшее материальное воплощение энергий.

Но, для разнообразного материального воплощения энергий, нужно участие в воплощениях множество разных Сущностей, множество их разных энергий. Для этого нужно согласие в сотрудничестве разных Сущностей, и согласованность действий уже созданных материальных объектов.
Для поиска согласованности действий множества Сущностей, во Вселенной происходит поиск наилучших вариантов согласованности, параллельно, одновременно, в разных видах и во множестве вариантов, в разных местах пространства Вселенной.
А в одном месте, поиск вариантов взаимодействий может осуществляться только поочерёдно, пробуя разные модели, разные варианты.

Сейчас, высшим достижение совместного творчества множества Сущностей является Человек, и ведётся поиск варианта совместного творчества множества воплощений этого «изделия». Осуществляется поиск варианта творческого существования «Человеческого общества», Человечества.

Предыдущие попытки получились неудачными, и привели к катастрофе.
Дело в том, что творческие способности в объектах появляются непросто так, их даёт Сущность по имени Творец, даёт эту способность, передавая часть своей «Творческой энергии».

Творчество неможет быть хаотичным, в нём должен быть порядок, определяющий порядок воплощения, порядок действий, порядок событий. Вот этот порядок (незаконность, а именно порядок действий, порядочность) определяет Сущность по имени Любовь.
Одновременно эти Сущности взаимодействуют в Солнце, а в нашем теле они могут проявляться, только поочерёдно взаимодействуя с нами. При этом образуется пара, «Энергия Творца и энергия Человека» или пара «Энергия Любви и энергия Человека».

Невозможно научить порядку того чего незнаешь, поэтому, в начале учат творчеству, а затем порядку его осуществления. Это относится к людям, ко всем обществам, в том числе и к цивилизациям.
Поэтому все новые появляющиеся цивилизации, вначале учились Творцом творческим способностям. По ходу обучения, творческие способности общества растут, а энергии Любви, упорядочивающей это творчество нет.

Для перехода в период обучения Любовью, Творец от цивилизации отстраняется, и возникает период неконтролируемый Сущностями, Творцом и Любовью. В этот переходный период, цивилизации предоставлены сами себе. Обученные творчеству, неосознающие любви, в погоне самоутверждения устраивают катастрофы.

Для полного формирования цивилизации в ней должна быть пара центров, как в естественной семье, муж и жена, вот они и смогут родить детей, продолженья Рода, и его утвердить, множеством своих воплощений. Для создания второго центра, выделяется часть цивилизации, и из неё создаётся вторая часть цивилизация. Эта вторая часть цивилизация значительно отличается от первой части, и воспринимается как новая цивилизация, а фактически, это разновидность первой цивилизации.

И вот, в переходный период от обучения творчеству, к обучению любви и «Вселенскому порядку», меж разными частями цивилизаций возникает конфликт, приводящий к катастрофе. Информация о цивилизациях лилипутов, бушменов, атлантов, ведов, в сознании людей проявляется мифологией, фантастическими воспоминаниями событий. Часть лилипутов, бушменов, ведов, до наших времён живы. Лилипуты, бушмены, живут в Африке. Веды живут в Сибири.

Предки нашей цивилизации Веды. Ведической цивилизации около 850 лет. Веды имели свойство мысленно общаться с Творцом, со своими Богами (Духами предков), и со своими знакомыми, никак сейчас, с помощью «сотиков», а через лично изготовленные подарки.
Поясняю, Веды воспринимали собственно Сущность Творца, и Богами воспринимали своих предков. Вот это и было, многобожие Ведов, многобожие Руси. За тем, в понятиях людей подменили Сущность Творца, одним Богом, а предков Рода отправили на общее кладбище (свалку), и начали «рулить», командовать, когда и как помнить, когда родительский день, и т.д.

Слово Вед указывает на особое свойство людей «Ведической цивилизации». Так, часть слова
ВЕ – показывает естественные Образные изменения. Например, слово
ВЕСНА – показывает естественные Образные изменения, пробуждения от сна.
ВЕЧЕР – показывает естественные Образные изменения очертаний окружения, очертаний предметов.
ВЕТЕР – показывает естественные Образные изменения тверди меняющегося объекта, воздуха.
ВЕРА – показывает естественные Образные изменения, рождённые светом, рождающим понятие перемен.
Вот и слово
ВЕД – показывает естественные Образные изменения Духовности, Духов и Душ. Такие изменения происходят по Образам Творца, по воле Богов, поэтому, слово
ВЕД – показывает понимающего естественные Образные изменения Духовности, показывает понимающего Творца, понимающего Богов.

Разные источники информации указывают, что 150-50 тысяч лет назад, в западной части Африки появились племена людей, отделившиеся от основной части Ведов. Эти племена отличались от Ведов ослабленной энергетикой Духа. Причиной ослабления была их длительная жизнь в пещерах, ослабляющая энергетическую связь людей с небесным пространством. Толща земли над пещерами является энергетическим экраном. При кратковременном нахождении в таком, изолированном от неба пространстве, энергетика Духа только временно ослабляется, и при выходе на поверхность, восстанавливается. При длительной жизни, в таком изолированном пространстве, энергетика Духа ослабевает, и невостанавливается, остаётся такой и при выходе из пещерной изоляции.

Дух человека обладает свойствами энергетического экрана, он как скафандр защищает человека от внешних энергетических воздействий. Ослабление Духа приводит к ослаблению защиты людей от внешних чужих энергетик, это приводит к восприятию энергетик чужих Образов, то есть, приводит к галлюцинациям.
Пещерные племена искали методы усиления энергетики Духа, и они пробовали разные методы усиления Духа. С этой целью применялось скрещивание с обезьянами, с животными, с целью обладания их Духом, для получения их качеств. Применялось и свойство хищников, поедающих жертву, повелевающих и использующих Дух жертвы, а для этого нужно обладать качествами хищника, а это удавалось немногим.

Один из способов усиления энергетики, это получение «Первородного Дара» от животного. Получить такой дар можно и сейчас от растений и животных, генетически неповреждённых, обладающих Родовым Даром Первородности. Получить такой Дар непросто, он может передаваться своим защитникам, или спасителям, только добровольно, за особые заслуги, например, за спасение от смерти, и тому подобное.

Жители пещер из множества видов усиления энергетики Духа, выбрали способ получения Дара «Первородной энергетики», взяв на себя заботу и защиту от хищников стад животных, стад быков, овец, коз. Между животными и людьми ими владеющими установились особые отношения. Люди защищали животных от хищников, и искали места пастбища, обеспечивая животных питанием. Животные признавали людей своими вожаками, и передавали часть энергии своего Духа людям.

Для усиления и обязательности передачи энергетики Духа животных людям, применялся метод питания людьми кровью животных, для этого надрезали кровеносный сосуд животного, и пили живую кровь. В данном действии люди повелевали над животными, и как защитники, и как хищники. Люди как хищники выборочно поедали животных. Животные немогли такому объединению противостоять, и послушно подчинялись людям.

В таком объединении были серьёзные недостатки.
Обманом присвоенная энергетика усиливает Духовную защиту, но тормозит мысль. Мясоеды, поев мяса, мыслят медленнее и склонны ко сну.
Мясо может служить переносчиком болезней животных, и мясное питание переносит болезни животных на людей.
Сейчас в Африке возникла эпидемия вируса лихорадки, этим вирусом болеют обезьяны и летучие мыши. В месте возникновения эпидемии лихорадки, местные племена питаются дикими обезьянами, и пещерными летучими мышами, переносчиками вируса.

К тому же, археологические раскопки показали, что древние племена «пастухов-мясоедов» жили в жилищах общих для людей и животных, в кошарах, это тоже способствовало переносу болезней животных на людей.

Благополучие таких племён зависело от количества животных в стадах, чем больше животных, тем надёжней жизнь. Это порождало стремление к большим стадам, что приводило к полному уничтожению растительности на пастбищах, и новые места для пастбищ отвоёвывались огнём у леса. Выжигались леса, молодая поросль леса уничтожалась козами, стадами овец, быков, вытаптывались поля, это приводило к опустыниванию местности. Уничтожив растительность в одном месте, эти племена пастухов перемещались на другие места. Так началось преобразование севера Африки, из когда-то цветущего края в огромные пустыни.

Сейчас молчат, скрывают причины изгнаний племён пастухов, из которых были созданы евреи, а причиной была беда, которую с собой приносили эти племена, неведомые болезни людей и опустынивание местности. На севере Африки и сейчас сохранились места жизни тех племён, там и сейчас стоят малые пирамиды, и следы от их кошар. Когда-то там жили люди, эти места были пригодны для жизни, сейчас там пустыни.

Веды жили почти по всей территории Земли, в том числе и на севере Африки. Около 40 тысяч лет назад ведам стало ясно, что именно с этими племенами, возможен конфликт «Ведической цивилизации», и уже тогда начался поиск решения этой проблемы.

Веды знали судьбы и причины гибели прежних цивилизаций, и поэтому начался поиск ухода от катастрофы. Особо остро начала о себе заявлять надвигающаяся беда 10 тысяч лет назад, когда племена пастухов начали надвигаться на север Африки в места жизни ведов. Вот тогда и было принято решение уходить от противостояния сразу несколькими способами.
Было ясно знания Ведов «Западники» используют только в целях завоевания территорий, поэтому было решено спрятать знания от будущих поколений, чтобы эти знания могли узнать только надёжные люди. Для этого нужно было спрятать науку Образности.

Так же, было принято решение создать Образ особой Страны, возрождающей счастливую жизнь людей, Образ Страны Русь, и Образ одной из её частей, Образ России. А для этого потребовалось создание единого языка, объединяющего разные народы. Вот тогда веды образовали особый Человеческий Род, говорящий на одном языке. Этот род именуется Русским Родом, принадлежность к которому подтверждается русским языком. Сила русского языка состоит в использовании в языке силы Образности, в его Духовной энергетике. Это позволяет русскому языку избирательно проявлять свою силу, только в людях, с Духовностью соответствующей русским людям. Чужаки, просто непоймут значения русского языка.

Было принято решение сдерживать наступление пастухов-мясоедов на территории ведов, невступая в катастрофические противостояния.
Спрятать науку Образности было решено делением её на множество разных наук. Каждая наука по отдельности недаст полной картины происходящего, и несможет дать силу науки Образности.
Сохранить ведические знания было решено использованием астрального состояния Духов людей, непрошедших инициацию смерти, добровольно покинувших Душой живое тело. Такое состояние Души, позволяет ей оставаться в состоянии Души без тела неопределённое время (вечность), с сохранением своей памяти жизни, без права последующих рождений. То есть, человек добровольно уходит Душой из тела, тело постепенно умирает, назад в тело он вернуться неможет, тела нет, и родится повторно он неможет, он неумер. Вот и зависает Душа такого человека в одном состоянии, нежив и немёртв, а память и знания хранит.

Для перехода ведов в такое состояние, они начали создавать дольмены, особые каменные сооружения для временного хранения тела веда, ушедшего в состояние астрала, ушедшего в дольмен. Дух человека ушедшего в дольмен оставался вблизи дольмена, и с ним можно пообщаться, только не абы кому. Духам дольменов известны мысли посетителей, и они знают причины посещений, и некаждому могут передать знания.
Получается, что множество дольменов являются живой «ведической библиотекой», доступной только своим людям.

Дольмены остались доказательствами существования «Ведической цивилизации». Они имеются начиная с Англии, в северной Африке, в горах Кавказа, в горах Азии, на островах Малазии, в Америке.
Веды начали уходить в дольмены 8-10 тысяч лет назад, последние дольмены были созданы 3,5 тысячи лет назад. Люди постепенно забыли, за чем они создавались, и для чего они нужны.

С методом постепенного отступления ведов от натиска пастухов-мясоедов согласились невсе. Часть ведов, около 800 тысяч, несогласились с таким действием, настаивая на использовании силы Духовной энергии, для уничтожения противников. Эта часть ведов вынуждена была покинуть ведическую территорию, и они ушли из района нынешней России, на юг, и остановились в джунглях нынешней Индии. Этот исход их из Руси, описывается в Рамаяне. Они были против Руси, против и остались, продолжают вредить (натихую).

Пути расселения народов «Западников» изучены и известны, как расселение «первобытных людей». Следы их расселения отмечены пустынями Азии, и уничтожением лесов Европы. Они действительны были дикарями, но нетакими уж и «первобытными.

Веды сумели исчезнуть из истории, уйдя от катастрофы, к которой «западники» продолжают стремиться.
Сейчас выяснилось, для чего прятали науку Образности, для чего уничтожали письменные источники информации ведов, для чего уничтожалась сама ведическая письменность, и за тем уничтожалась и письменность Руси.
Часто встречаю гневные обвинения в адрес тех или иных деятелей, реформирующих правление в Странах, реформирующих формы управления людьми, реформирующих речь и письменность людей. А вина этих реформаторов состоит в приближении к верхней части правящего Образа, к части Образа, где нет личной свободы, где люди используются как инструмент. Важно неосуждать людей, а понимать суть происходящего, и тогда будет ясно, что людям досталось пережить, в тех ситуациях.

В общем, рассматривая происходящее, выясняется, что для перехода Ведической цивилизации в следующий период обучения Сущностью Любовь, было применено отстранение людей от Образного управления Человечеством. Для этого был создан Образ, автопилотом переносящий цивилизацию в следующий период обучения, И чтобы люди немешали Образу, людей отстранили от Образного управления, затормозив их мысль и усыпив их сознание, изменив людям питание, переведя людей, с живого растительного питания, на мясоедство.

Вот и выходит, что веды нашли решение перехода цивилизации через опасный период правления «тёмных сил», но его суть и его особенности скрыли от людей. Людям вредно знать своё будущее, от этих знаний люди теряют интерес к проявлению своей воли в жизни, считая всё уже заранее кем-то определённым,

В 2001-2002 годах мы перешли особо опасную черту, опасность катастрофы уже отодвигается, но ещё имеется. Это позволило начать открывать спрятанные ведами знания, ни все и ни сразу.
Естественно, большая часть людей, ещё некоторое время, будет жить по инерции прежними мировоззрениями, яро отстаивая свои понятия. Но, время расставляет всё на свои места.

Люди сейчас понимают, что санкциями направляют Россию в нужное Образу состояние, заставляют Россию создавать второй экономический центр цивилизации.
Опасность ситуации состоит в предстоящей «перестройке» «западных стран». С потребительской жизни, за счёт других, как живут дети, предстоит перейти в самостоятельную жизнь взрослых людей. USА, это избалованное «дитя запада», трудная предстоит перестройка всему «западу».

По примеру деятельности госдепа USА, видно, что их Образ нестесняясь использует в достижении цели враньё, обман, слеп в отношении фактов, несоблюдает договорённостей, для них достижение цели превыше всего. Нас учат жить самостоятельно.
Нам важно знать, что чужой Образ предпочитает действовать скрытно, маскируя свои действительные цели и стремления. Это потому, что зная их, на Образ можно влиять со стороны, а для этого нужно уходить от хитростей «дипломатии», и искусственных языков (новоделов), в прямоту отношений и имён, называя всё своими именами.

Вот так вижу происходящее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot