форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.06.2015, 18:58
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Думаю психологию нельзя определить по лицу (читала книгу по физиогномике- часть), только наклонности. Чего хотите добиться? Для убеждения важнее понять настроение человека, его алгоритмы действий.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.06.2015, 12:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

/Думаю психологию нельзя определить по лицу/
Полностью нельзя. Но часть можно.
Остальное можно дополнить другими методами, например начал личный разговор.

/Чего хотите добиться?/
Показываю, что можно еще до наступления результата с достаточной вероятностью предвидеть его.
Так можно было бы более эффективно заключать браки, более эффективно взаимодействовать в обществе, более эффективно строить общество.
Результат действий элементов общества склонных к деструктивному можно так же предвидеть.
Можно с определенной вероятностью выявлять людей склонных врать и т.д.
Учитывая все это можно более спокойно чувствовать себя в обществе.

Руслан отрубает бороду Карле. (Второй смысловой ряд Русский народ овладев знаниями (меч) обезвреживает кредитно банковскую систему (Борода Карлы))
Овладевая различными методами в том числе и описанным тут, вы препятствуете не очевидному на первый взгляд воздействию на вас.
Безструктурное управление, НЛП, и прочее и прочее.

/Для убеждения важнее понять настроение человека, его алгоритмы действий.
Ответить с цитированием/

Если у вас цель убедить кого то в чем то, тогда вы можете еще до начала своих действий примерно предположить вероятность успеха.
Хотя я не сторонник навязывания людям, но и так вы тоже можете использовать этот инструмент. Как и любой инструмент можно использовать во благо а можно и во зло.
Но чтобы этому злу противостоять нужно как минимум обладать навыками и знать как оно вершится.

Кроме того данная тема развивает чувственное восприятие.

ПС: Кстати почему Анна 10! а не 20 не 8?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.06.2015, 13:31
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Ковбоец, Вы сделайте прибор, замеряющий частоту работы мозга. Подходите к человеку, и Ваш прибор тикает. Конечно, такое уже есть давно, но нам не говорят. Полиграф совсем не функционален. Такое не нужно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.06.2015, 14:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Приборы и протезы не должны замещать наше собственное развитие.

Что хорошо экранизировано в фильме Звездные врата, Асгарды так и поступали в итоге получили полную физическую деградацию на фоне высоких технологий.

Как сделать прибор дистанционно определяющий частоту работы головного мозга не представляю.
Некоторые умозаключения уже описал в этой ветке. Если опознавание параметров лица из видео ряда я допустим сделать смогу, то у меня нет информации о психологии людей. А без этого не обучить нейронную сеть которая бы распознавала психологию по параметрам лица. Вообще это довольно грандиозная задача, решить которую под силу скорее НИИ чем рядовому исследователю. Но этому можно научиться самому при этом развить свой генетически обусловленный потенциал.

Откуда взять релевантные данные о нескольких тысячах испытуемых и их психологии?

Основная идея которую я несу: В Исусе нет толку пока исусов не станет тысячи. Понимаете?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.06.2015, 15:45
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Их может быть и есть какое-то количество. Но они разрозненны, как редкие вкрапления. Вот и возникает вопрос, как создаётся эгрегор, в каких условиях. На форуме у нас есть эгрегор. Мы обмениваемся мыслями. А если нет такой возможности, через ноосферу, может слабее связь.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.06.2015, 16:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

/Чего хотите добиться?/
Показываю, что можно еще до наступления результата с достаточной вероятностью предвидеть его.
Так можно было бы более эффективно заключать браки, более эффективно взаимодействовать в обществе, более эффективно строить общество.


Предположим изобрели прибор или получили методику... Вот группа людей и вы определили этот чаще врет, другой более эмоционален и импульсивен, и т.п. И что дальше?

После этого перестала читать подобное. Единственное где это знание может потребоваться - это в экстремальных ситуациях.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.06.2015, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Основная мысль темы в том, что этому можно научиться самому без приборов. Но есть и чисто техническая возможность.

/Вот группа людей и вы определили этот чаще врет, другой более эмоционален и импульсивен, и т.п. И что дальше?/
Использую данное умения постоянно в повседневной жизни.
Что дальше? К тому кто чаще врет я отношусь более недоверчиво, проверяя лишний раз информацию исходящую от него. Но я не отношусь к нему хуже, просто знаю что у него в голове вот это.
С тем кто более эмоционален, я лишний раз продумываю, чтобы не вызвать лишний раз чрезмерные эмоции, и тем самым поддерживаю конструктивный диалог вместо перехода к эмоциональному хаосу.

А к тому кто не врет, не лицемерит и прочее, я хожу за жизненным советом и они ко мне.

Если есть возможность перевести их на более лучший психологический строй, даю им соответствующую информацию, подталкиваю их к мышлению, к мыслям о том что плохое в замкнутой системе не приводит к хорошему.
Что я делаю и на этом форуме, но с более высших позиций, так как люди тут более подготовленные.

И нахожу это крайне полезным.

/После этого перестала читать подобное./
Позвольте узнать почему же вы перестали читать подобное?
Чувствую тут какая то предвзятость.

Собственно если в процессе обсуждения мы выясним, что эта тема вредна, пожалуйста, закроем ее. Но я пока не слышу не за ни против.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.06.2015, 20:03
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Позвольте узнать почему же вы перестали читать подобное?
Чувствую тут какая то предвзятость.


Ненадежность исполнения предсказания, если у человека есть время подумать :sm227. Психология по лицу, по цифрам /нумерология/ (Кстати почему Анна 10! а не 20 не 8?), дате рождения- малоэффективна.

Где-то читала, что те кто видит ауру могут "читать" человека.

Думаю стоит добавить. Давно была знакома с человеком, общий информац поток от которого походил на "окрас" информации от Вас, Ковбоец. И на фото похожи.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.06.2015, 14:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Смотря как посмотреть.
Давно это изучаю и хочу сказать, что у меня был разный опыт. Были случаи когда я прочитал полностью не верно, но были и прямо противоположные, когда описание было получено с фантастической точность.
Мы можем верно определить наличие какой либо черты характера, но далеко не факт, что человек ее применяет. Я встречал людей которые знают о своих чертах и сознательно противодействуют им.
Так например если человек толстый то он может и сознательно ограничивать себя, проявляя высокую силу воли. А может и не проявлять силу воли, поддаваясь желанию набить живот вкусными плюшками.
Точно можно сказать только одно, что этот человек будет проявляться в этой плоскости. А вот как, это сказать сложно. Зависит от множества факторов которые не всегда удается собрать и правильно понять.

Но. Я преследую цель более эффективного способа функционирования в обществе. Для этой цели достаточно определять только первую составляющую. И с некоторой вероятностью предположить как проявляется черта характера. Но, это лишь предположение, которое я подтверждаю или опровергаю уже походу дела. Т.е. я уже осведомлен о возможных исходах.

При распознавании частично думаю, частично воспринимаю чувственно. 50/50.

Смотрите если мы будем просто наугад предполагать, тогда у нас будет распределение 50 на 50. 50 раз мы ошибемся, 50 раз угадаем. Но, если применить любую систему, то она эту вероятность сдвинет в сторону верных угадываний.
Подавляющая масса людей сейчас не умеет мыслить в понятиях вероятностей. Они мыслят дискретно, бинарно. Или да или нет.
Вы же предлагаете принимать систему которая 100% будет давать результат?
Тут все действует иначе. Мы заранее знаем, что 100% никогда не будет. Но, так как мы основываемся на статистике, знаем что будет в плюс, но на сколько не известно. И вероятность измеряется не в конкретных случаях а в их множестве.
Даже в безструктурном управлении, которое изучает КОБ, основываются на статистически предопределенных событиях.

Поэтому тут всегда ожидание, что вы окажитесь больше правыми чем не правыми в статистических распределениях (т.е. на больших выборках. Нужно много человек оттестировать)
Учитывая несколько факторов можно уменьшать вероятность ошибки.

Ну вот я например предпочитаю носить обувь с тупым носком. Носители такой обуви отличаются четкостью мышления. У них хорошо структурированная информация. А люди которые предпочитают носить обувь с острым носком больше хореографичны, более склонны к исткусству типа живописи, танцы, артистичность и т.д. У них как правило структура плохая, но зато динамика мышления более выражена.
Так вот я купил обувь с острым носком, только потому что она была в магазине, более менее приличная и по цене устроила, понравилась жене. Хожу в этой паре, не потому что мне так нравится, а потому, что меня в данный момент это устраивает. Увидев меня на улице, в таком виде вы естественно сделаете ошибку! Неверно поняв мотивацию.
Но. Большая часть черт будет исполнена верно, прочитав которые можно будет догадаться, что я на самом деле не люблю носить обувь с острым носом.

Подытожим. Черты характера проявляются статистически предопределено. Этот термин так же используется в учебниках по теории вероятностей.

Понятно излагаю?
Принцип статистической предопределенности встречается в жизни очень часто. Просто большинство из нас об этом не задумывается и не видит этих проявлений.
Например как вы думаете в магазин рив гош количество товара одной марки завозят на каком основании? Просто некая партия? Это типовая задача в теории вероятностей. Все думают, что наша личность и информация о ней охраняется законом и составляет тайну. Но на самом деле мы все просчитаны математически очень глубоко. Просто мало кто понимает как ими управляют и как обманывают. Людям нужно научится думать в понятиях статистической вероятности.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2015, 15:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

От того как мы используем любой инструмент, зависит результат.
Тут нужно не торопиться вешать ярлыки, ты врун, а ты гений негодяй я тебя распознал! Это неверный подход.
Нужно так. Ага я вижу что вероятно проявление плоскости работы с информацией (вранье, наивность и прочее. Или любой другой.). Хорошо, допустим это. И в процессе работы с этим человеком мы лучше поймем имеет ли это место быть и как это проявляется.
Вот вопрос как это проявляется крайне сложен.

Глядя в зеркало мы увидим некоторые черты характера? Этого вы боитесь? Да мы не идеальны, и нас многие сотни лет гнобили. Поэтому нужно знать о своих отрицательных чертах и работать над собой. А если мы увидели отрицательные черты в других, не нужно ими поносить человека, нужно помочь ему выйти к лучшему строю психики.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.06.2015 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 15.06.2015, 14:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Придумал более понятный пример.
Вот у нас есть лес. Там произрастает множество деревьев разного вида.
Метеорологи напророчили ветер.
Вопрос, какова вероятность, что в лесу упадет одно дерево?
Ответ: 100%
Но вот какое, это вопрос. Тут мы можем принять во внимание другие дополнительные факторы, высоту дерева, толщину ствола, сухость, живое ли оно или мертвое, структуру ствола, структуру грунта и т.д.
И мы с нуля можем увеличить вероятность угадывания дерева.

Какова вероятность падения деревьев высохших, мертвых в сравнении с живыми и мокрыми?
Явно вероятность падения гораздо больше у мертвых и сухих.

Эти закономерности имеют место быть? Да.

Полная аналогия с темой.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.06.2015, 18:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Согласно, но это и есть стрессовая ситуация.

И подготовка к стрессовой ситуации должна быть произведена заранее.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.06.2015, 12:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Стрессовая ситуация в чем?
Какой вывод не понял? Что до освоения этой темы нужно тренироваться стрессоустойчивости?

10 - значение буквицы Ижеи - одна из граней образа энерго-информационный поток знаний. Мне интересно как это сочетается с реальностью, если это конечно вообще имеет место быть. Если вы конечно не против это сообщить.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.06.2015 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.06.2015, 15:51
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Стрессовая ситуация в чем?

В примере про деревья и ветер, от которого валятся деревья. Ветер- это стресс.

Что до освоения этой темы нужно тренироваться стрессоустойчивости?

Дома рекомендуется держать аптечку скорой помощи. Она нужна только для стрессовых ситуаций. Вот и пользу этой темы вижу как приобретение определенных знаний для случаев, когда времени узнать человека не будет, а решение надо принимать.

10- это цифра с даты рождения. Нумерология- предполагает закономерности от цифр в дате.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.06.2015, 16:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

/Ветер- это стресс./
Это просто пример, чтобы на простых вещах понять. Пример можно привести и позитивный и нейтральный. Например я в поиске грибов пользуюсь этой же теорией, но она воспринимается мной интуитивно, не думая. Когда вижу совпадение некоторых параметров, начинаю чувствовать (интуитивно) что именно там гриб. Это не 100% гарантия, но статистически предопределено чаще я нахожу там гриб, и быстро набираю корзину. Можно сказать ощущаю статистическое распределение грибов.

Поэтому не нужно заострять внимание на том, что в этом примере это стресс.

/Нумерология- предполагает закономерности от цифр в дате./
Нумерология бывает разной. Все зависит от системы. Систем множество. До знакомства с буквицей воспринимал это все как шарлатанство и средство управления людскими массами. После, взглянул на это иначе. Так например и астрология у Славян отличается от принятой сейчас. Что интересно нахожу корреляции с реальностью, именно поэтому меня и заинтересовала тема буквицы.
Это конечно тоже не 100% средство, но результаты под час удивляют.

/10- это цифра с даты рождения./
Из того, что я расшифровал есть какие то сходства с реальностью? Почему я обратил на это внимание? Потому, что вы участвуете в информационном обмене, и вероятно ищите информацию, иначе, что вы делаете на этом форуме? Возможно таково ваше поведение не только на этом форуме.
Есть люди которых не интересует ни поиск ни новая информация, ни ее осмысление. Мне кажется в вас проявляются прямо противоположные черты.
Насколько я прав, можете ответить только вы.
Расшифровку своего ника я приводил в теме буквицы. Причем я его взял задолго до знакомства с ней.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.06.2015, 15:06
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Из того, что я расшифровал есть какие то сходства с реальностью?

Сочетается. Буду рада дополнительной информации.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.09.2017, 23:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по его внешнему виду

Учёные из Стэнфордского университета нашли способ определения ориентации человека по фото
https://russian.rt.com/science/news/...to-orientaciya

Цитата:
Учёные также полагают, что, если предварительно загрузить в алгоритм соответствующие данные, компьютер сможет определять IQ или политические взгляды человека.
Как раз то, о чем я пытался сказать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot