форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Местечко

Важная информация

Местечко Все "национальные вопросы" обсуждаются здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 19:18
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Евреи и арабы, взгляд изнутри

Евреи и арабы, взгляд изнутри: http://www.rusrep.ru/2009/12/israel_shamir/
(Ещё две ссылки: http://expert.ru/russian_reporter/20...israel_shamir/ , http://www.duel.ru/200917/?17_5_1)

Небольшой отрывок, из беседы с Исраэлем Шамиром:
Цитата:
- когда ХАМАС своими самодельными шутихами обстреливает Ашкелон и убивает четырех человек - это терроризм. А когда Израиль бомбит Газу и убивает тысячу, в том числе четыреста детей, - это борьба с терроризмом. Первым делом разбомбили школу местных гаишников, у которых был выпускной, сразу убили полтораста человек, объявили боевиками...

- ХАМАС хочет уничтожить Израиль.

- А Израиль хочет уничтожить ХАМАС. Это вас смущает? Над Израилем, что, нависла угроза уничтожения? Знаете, все эти разговоры сводятся к тому, что евреи правы потому, что они евреи, а арабы не правы, потому, что они арабы. Даже, если их убито в сто раз больше. Жизнь еврея и палестинца равнять нельзя. Понимаете, в основе еврейского сознания лежит глубокое сомнение в равенстве еврея и не-еврея. Хороший еврей хорошо относится к животным и гоям - но есть же граница. Крестьянин любит барашка, но к празднику зарежет. Вас же не мучит совесть, если вы кошку с дивана согнали. Вот и евреи спокойно относятся: понадобилось место ― палестинцам пришлось уйти, что поделаешь.
Вообще, причина в том, что евреи воспринимают себя как жертву. Это основа национального самосознания. И оказавшись с новыми соседями, они тут же воспроизвели привычные отношения - только в роли мучителей. Такая месть не по адресу. А жертве все можно, что ни сделаешь ― все защита. Но, знаете, каждый, ведь, может победить это в себе, отказаться от мелкого племенного эгоизма, видения мира сквозь призму «хорошо ли это для евреев». Я убил в себе еврея. Мне кажется, каждый еврей должен это сделать.

Последний раз редактировалось Kvark; 18.10.2011 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 20:56
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евреи и арабы, взгляд изнутри

http://www.christian-spirit.ru/v95/95.%286%29.htm

http://poiskpravdy.com/israel-shamir...v-sebe-evreya/

ИСРАЭЛЬ ШАМИР: «Я УБИЛ В СЕБЕ ЕВРЕЯ»
Известный писатель и публицист считает, что так должен поступить каждый его соплеменник.

Исраэль Шамир, бывший советский диссидент, приехал в Израиль в 1969 году убежденным сионистом, участвовал в войне Судного дня в 1973-м. В конце семидесятых он глубоко разочаровался в сионизме, придя к выводу: иудаизм и сионизм – опасные формы расизма.
«Призрак ходит по планете, призрак избранничества евреев. Этот призрак сводит людей с ума… Этой формой душевной болезни страдает значительная часть израильского населения. Болезнь позволяет ведущим израильского телевидения говорить, что еврейского ребенка «убивают гнусные убийцы», а гойский «умирает в столкновении с армией.» Она позволяет возмущаться взрывом автобуса в Хедере и восхищаться бомбежкой Газы. Она позволяет хоронить русских олимов (иммигрантов) за забором кладбища и отбирать поля и рощи у палестинцев. Болезнь эта дошла до того пункта, когда у нас с ней, как говорится, осталось только одно разногласие, да и то по земельному вопросу: или она нас похоронит, или мы ее» – пишет в своей книге «Каббала власти» известный публицист.

Рассказывая несколько лет назад о своем разочаровании в сионизме, И.Шамир признался, что после эмиграции из СССР в Израиль он впервые столкнулся с «двойной бухгалтерией»:
«Патриотизм для себя, фронда для других,
призывы к равенству на экспорт и расизм для собственного потребления,
тоталитаризм для себя и проповедь демократии для других,
свободомыслие для других, клерикализм для себя.

Шок был немалый. Мне сразу захотелось применить внутри Израиля «экспортный вариант».
На меня посмотрели, как винокуры на человека, готового пить фальшивый спирт собственного изготовления: «Дурашка, это же для них! »

«Я убил в себе еврея», – заявил в интервью «Комсомольской правде» известный израильско-российский писатель и публицист Исраэль Шамир.
«А если вы почувствуете, что еврей в вас снова просыпается?» – спрашивает корреспондент «КП».
«А я его снова замочу, – смеется Исраэль Шамир. – Каждый еврей может и должен замочить в себе еврея.»

«Я приехал в Израиль молодым националистом, из тех, что видят палестинцев только через мушку, – рассказал Исраэль Шамир. – Потом началась коррекция. Евреи сейчас переживают волну опьянения национализмом. Но это не навеки. Немцы тоже пережили волну тяжелого националистического угара.
Проблема в том, что евреям удалось застолбить за собой нишу манипулирования сознанием – мировые СМИ. Создан огромный аппарат оглупления и пропаганды. Но и с этим можно справиться. В конце концов, есть Интернет.»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2011, 05:07
СлавРусс СлавРусс вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 11
СлавРусс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евреи и арабы, взгляд изнутри

Интересно, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot