форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 10:59
Волжанин Волжанин вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 3
Волжанин на пути к лучшему
По умолчанию Состояние ВПК, помогите с анализом.

Здравствуйте. Зная, что здесь сильный аналитический отдел(давно читаю на этом сайте), решил спросить напрямую. Попалась статья вот такая, которая только подтвердила мои опасения и мысли (читать до конца):
http://www.titus.kz/?previd=16180&type=mnen&start=0

Вопрос такой. Это реальное положение вещей? Или как можно это выяснить? Есть люди, которые имеют отношение к этому и могут подтвердить/опровергнуть? Давно наблюдаю за постепенным отрубанием рук, выдергиванием зубов у России, ситуация оч плохая кмк.

Не знаю, может уже обсуждалось, но нет времени перекапывать весь форум, если уже было обсуждение - покажите ссылкой.

С уважением,Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 21:22
Raven*NV Raven*NV вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 18
Raven*NV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

Во первых если честно я бы не сильно стал доверять данному сайту
Во вторых наше руководство может на публику делать одно, а параллельно с этим в тихушечку делать другое.
Все зависит от того, что на самом деле планирует Путин, если за нас то можно спать спокойно, а если против то.... даже думать об этом не хочу.
За нас ли Путин или против, пока ответить не может ни кто.
Лично я считаю что пока у любого агрессора не будет 100% защиты от наших межконтинентальных ядерных ракет, то каких либо военных действий по отношению к нашей стране приниматься не будут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2011, 14:30
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

В приведённой статье много воды (плюс эмоции эмоции, большие буквы, повторы) - читать невозможно.

Про современное перевооружение можно почитать тут. Обратная сторона медали, так сказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2011, 17:24
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

Посмотрите тему Война против Путина, там есть много аналитики по общей ситуации в стране, в т.ч. и по армии.
При анализе достаточности армии, всегда следует исходить из задач, перед ней поставленных, средств, которые в состоянии выделить экономика для армии, и внешнеполитических условий. Каждый стратег решает этот вопрос по своему.Но надо понимать, что такой армии как в СССР, Россия уж не будет иметь никогда, просто потому, что армия образца 1945-80 года, не в состоянии выполнить задачи 2010-2040 года. (30 лет разницы - произошло несколько скачков военных технологий - высокоточное оружие, информационное оружие, лучевое оружие, нелетальное оружие, климатическое, и т.п.)

Армия СССР была эффективной примерно до 70 годов, и решала все поставленные перед ней задачи. Однако уже Афган показал, что в ней стало "чего-то сильно не хватать" (не солдат и танков, разумеется)
произошло, это от того что сами войны приобрели некое важное новое качество. Ну и т.д.
Вопрос огромный, и интересный, - на полжизни копаться. Так что удачи и новых знаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2011, 23:29
Волжанин Волжанин вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 3
Волжанин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

xor
OsVALd
Спасибо, почитаю.
А то уж совсем как-то все мрачно получается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2011, 23:33
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

Цитата:
Сообщение от Raven*NV Посмотреть сообщение
Все зависит от того, что на самом деле планирует Путин, если за нас то можно спать спокойно, а если против то.... даже думать об этом не хочу.
За нас ли Путин или против, пока ответить не может ни кто.
Да что ж тут непонятного. Путин за Россию, но не за народ. По большому счету ему все равно кто в России будет жить - хоть негры, лишь бы имели регистрацию, работали и платили налоги. Но сейчас такое время что качать народные права, - смерти подобно, - и Россию погубим, и себя не спасем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2011, 11:48
Raven*NV Raven*NV вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 18
Raven*NV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да что ж тут непонятного. Путин за Россию, но не за народ. По большому счету ему все равно кто в России будет жить - хоть негры, лишь бы имели регистрацию, работали и платили налоги. Но сейчас такое время что качать народные права, - смерти подобно, - и Россию погубим, и себя не спасем.
С одной стороны я с вами согласен, что сейчас качать права время не особо подходящее, но пока мы выжидаем, происходят уничтожение кореного населения, да и территория страны потихоньку но уверенно уменьшаеться:
1) Часть отдана Китаю (Россия и Китай подписали соглашение о передаче Китаю острова Тарабаров и части островов Большого и Большого Уссурийского)
2) Совсем недавно Норвегия получила Баренцево море (с барского плеча Норвегия получила сотню тысяч квадратных километров акватории. Причем дело не только в геометрии пространства - а и в ощутимых экономических потерях)
3) Еслиб не катастрофа в японии, то неизвестно чтоб было с курилами, но чувствую этот вопрос не заставит себя долго ждать.

Наши предки даже такого и представить не могли, что в недалеком будущем без военных действий, наши так сказать "слуги народа" будут раздавать земли направо и налево за которые они проливали свою кровь и паралельно с этим уничтожать их род, тоесть нас (даже оффициальные данные последней переписи таму подтверждение)
Но и до коли нам выжидать то ? 10 лет подождали рано, еще 10 лет подождали снова рано, а где гарантия что и через 10, 20, 30 лет опять не будет так же рано. Мне кажеться что хватит уже выжидать, 2012-2013 должны быть решающими для народа, мы живые люди а не вещь которую можно выкинуть как отработанный материал . Когда я вижу наших пенсионеров, ветеранов ВОВ, как о них заботиться гос-во у меня слезы в глазах наварачиваються
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2011, 23:46
Edge Edge вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 8
Edge на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Состояние ВПК, помогите с анализом.

Я считаю, что Путя все видит и все знает, но сделать пока ничего не может, как и Сталин в 30-х. Возможно он ждет, какого-то грандиозного шухера, чтобы убрать пятую колонну и начать восстановление страны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot