форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.05.2010, 16:04
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
чтобы с дероятность 99.99999999999999999999999999% их все проиграть?
Похоже, вы изучали какую-то особенную теорию дероятности.

Согласно математической теории вероятностей, вероятность выигрыша в лотерею не зависит от того выиграли вы уже пот Джека или ещё нет.
Пусть стоимость билета равна 1 у. е.
В - вероятность выиграть пот Джека.
П - стоимость пота Джека.
Тогда вероятность выиграть повторно пот Джека равна П×В, что в П раз больше, чем первоначальная вероятность. С каждым выигрышем вы увеличиваете вероятность выигрыша! - Вот где золотая жила.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.05.2010, 17:10
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Похоже, вы изучали какую-то особенную теорию дероятности.

Согласно математической теории вероятностей, вероятность выигрыша в лотерею не зависит от того выиграли вы уже пот Джека или ещё нет.
Пусть стоимость билета равна 1 у. е.
В - вероятность выиграть пот Джека.
П - стоимость пота Джека.
Тогда вероятность выиграть повторно пот Джека равна П×В, что в П раз больше, чем первоначальная вероятность. С каждым выигрышем вы увеличиваете вероятность выигрыша! - Вот где золотая жила.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
когда купите билет за 1 у.е., сорвете джек-пот. купите на весь выигрыш снова билеты и когда проиграете туеву кучу денег скажите потом нам что вы проиграли всего 1 у.е.


Цитата:
С каждым выигрышем вы увеличиваете вероятность выигрыша! - Вот где золотая жила.
ерунда после каждого выиграша ваша игра так же неопределена как и у человека который первый раз взял и купил билет.

вероятность выиграша при покупке билета у человека кот. играет 20 лет ровна такая же как человек играет первый раз ибо перед ними стоят такие же изначальные условия - угадать 6 из 45 или 5 из 36.

нашли мне золотую жилу.... по вашей теории никто еще не поставил все выигранные деньги (джек пот) снова на эту игру в лотерею. могут покупать просто не 5 билетов а 10 но все деньги только дурак потратит. Вы случайно не в гослото работаете? Хотите чтобы победители снова покупали на весь джек пот билетики?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.05.2010, 17:26
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Ответьте мне пожалуйста на вопросики отн. $ , не игнорируйте:
- При курсе 1$=31 руб сейчас Ford Mondeo в Москве стоит 1 млн. руб. Сколько будет он стоить в Москве (в рублях) если рубль будет ослаблен до соотношения 1$=50руб? Аргументируйте.
не задавайте мне задачки в будущем. если средняя цена 20 тыс долл.. (15 баксов закупка за границей, 3 растаможка, 2 прибыль диллера - все условно для примера) по сами умножайте на 30 при курсе один к тридцати и на 50 если курс один к пятидесяти.


Цитата:
- На что сейчас Россия покупает доллары?
валютная выручка продается на межбанке ежедневно в десятках а то и сотнях миллионов долларов..экспортерам то нужны рубли за ЗП налоги и все остальное...
Россия не покупает бакс, а получает ( в лице экспортеров). Уточнение


- И главное :
при курсе 1$ =1000 руб.(слабый рубль) зарплата гражданина , к примеру ,получавшего 30 тыс. руб в месяц будет обменена на 30$.

А при курсе 1$= 30руб (сильный рубль) он свою зарплату обменяет на 1000$
Что выгоднее данному гражданину?[/quote]

ошибка уже изначально:
при курсе 1$ =1000 руб.(слабый рубль) зарплата гражданина , к примеру ,получавшего 30 тыс. руб в месяц будет обменена на 30$.

вы думаете что ЗП при курсе 1 к 1000 рэ будет 30 долл???
я думаю что при курсе 100 рэ за 1 долл или 1000 рэ за 1 долл ЗП будет ориентироваться на долларовое выражение то есть если ЗП 1000 дол.. то умножайте на 100 или 1000
только не забывайте на соотношение цен
цены при 1000 рэ за долл выше в цесять раз (условно) чем при курсе 100 рэ за бакс.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.05.2010, 18:12
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

1.
Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
если средняя цена 20 тыс долл.. (15 баксов закупка за границей, 3 растаможка, 2 прибыль диллера - все условно для примера) по сами умножайте на 30 при курсе один к тридцати и на 50 если курс один к пятидесяти.
Таким образом при более слабом рубле что произойдет с ценой на это авто в Москве в рублях? Она увеличится или уменьшится?
Мне интересно услышать Ваше мнение.

2.
Цитата:
Россия не покупает бакс, а получает ( в лице экспортеров). Уточнение
Я-то в курсе ,просто Вы же сами написали :"не забывайте что все в РФ импортное т.е. задорого придется покупать доллары ..... "


3.
Цитата:
ошибка уже изначально:
вы думаете что ЗП при курсе 1 к 1000 рэ будет 30 долл???
К примеру гражданин получает в России 30 000руб .Если При внутреннем курсе 1$ = 50 руб. (слабом рубле) он зайдет в "обменник" сколько ему дадут долларов?
И сколько при курсе 1$= 30 руб (сильном рубле)?


4.
Цитата:
я думаю что при курсе 100 рэ за 1 долл или 1000 рэ за 1 долл ЗП будет ориентироваться на долларовое выражение то есть если ЗП 1000 дол.. то умножайте на 100 или 1000
Вообще-то в России зарплаты выдается в национальной валюте -в рублях (за редким исключением иностр. компаний).
И потом уже гражданин решает обменивать ему свои рубли в $ или нет, а вовсе не наоборот.
5.
Цитата:
цены при 1000 рэ за долл выше в цесять раз (условно) чем при курсе 100 рэ за бакс.
Т.е при слабом рубле (1$= 1000 руб) Цены станут выше чем при более сильном (1 к 100).

Последний раз редактировалось Абориген; 21.05.2010 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.05.2010, 18:36
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Таким образом при более слабом рубле что произойдет с ценой на это авто в Москве в рублях? Она увеличится или уменьшится?
Мне интересно услышать Ваше мнение.

не мучайте ни меня ни себя, умножайте на любой курс доллар и смотрите сколько будет стоить машина. я же сказал если машина обошлась в 20 000 долл то
при курсе
в 30 она будет стоить N
при курсе в 3000 будет стоить 100N



Цитата:
Вообще-то в России зарплаты выдается в национальной валюте -в рублях (за редким исключением).И потом уже гражданин решает переводить ему свои рубли в $, а вовсе не наоборот.
все верно. только ЗП всегда ориентируются на долларовый эквивалент.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.05.2010, 18:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

[quote=Иванко;124987]
Цитата:

1.не совсем так. снижение курса доллара оживляет экспорт, а что такое экспорт? это поток денег в страну экспортера, какая инфляция в третьи страны если из этих стран как раз доллары уходят снова в штаты?
экспорт инфляции происходит при импорте когда деньги уходят из страны.

2. чтобы экспортировать инфляцию нужно эту инфляцию иметь. ослабление валюты не всегда порождает инфляцию... например в России курс рубля упал с 29 до 30... и посмотрите на инфляцию за последние месяцы... она вообще минимальна. а где и чуть ли не ноль. экспортируется не инфляция а лишние миллиарды которые могут породить инфляцию...причем не всегда по импорту, например дать , многомиллиардный кредит другой стране 0 лишнюю доллмассу....но в стране получателе долларов конечно же самой инфляции из-за этого не случится.
и вообще экспорт инфляции очень неоднозначное явление..


это вообще не имеет никакого отношения к экспорту инфляции. неудачный пример. придуймате другой.
Все очень просто:

Страна, эспортер инфляции, увеличивает продажи товаров в третьи страны, в этих странах уменьшается количество валюты, а валютный долг неизбежно растет и опрокидывается внутренняя экономика. В качестве сохранения сбережений опять же в третьих странах покупается валюта и неизбежно растет курс, при этом денежная масса экспортеров инфляции перетекает в третьи страны по карманам нервных людей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2010, 18:44
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Иванко ,эта Машина в рублях в Москве при слабом рубле подорожает или подешевеет ?
Прямо на вопос ответьте пожалуйста.

Цитата:
все верно. только ЗП всегда ориентируются на долларовый эквивалент.
Что значит зарплаты в России "ориентируется" ?
Аргументируйте.Пример .


И еще пожалуйста поясните некоторые серьезные моменты:
1. К примеру гражданин получает в России 30 000руб .Если При внутреннем курсе 1$ = 50 руб. (слабом рубле) он зайдет в "обменник" сколько ему дадут долларов?
И сколько при курсе 1$= 30 руб (сильном рубле)?
2.
При слабом рубле (1$= 1000 руб) Цены станут выше чем при более сильном (1 к 100)?
С учетом ,что в России почти все нормальные товары ,комплектующие, медикаменты,техника,авто, оборудование - импортные.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.05.2010, 22:02
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Иванко ,эта Машина в рублях в Москве при слабом рубле подорожает или подешевеет ?
Прямо на вопос ответьте пожалуйста.
при слабом рублей подорожает, я же говорил что слабый рубль ударяет по импорту - он становится дороже, т.е. внутренние производители имеют шанс быть дешевле, это для экспорта слабый рубль хорош


Цитата:
Что значит зарплаты в России "ориентируется" ?
Аргументируйте.Пример .
http://krsk.sibnovosti.ru/society/10...ov-k-2020-godu

заметим. это говорит чиновник, и правильно. сказать что ЗП через 15 лет будет 1000 000 рублей ничего не значит ибо курс к доллару может быть 1 долл 100 000 рублей.итого 10 долл.

Цитата:
И еще пожалуйста поясните некоторые серьезные моменты:
1. К примеру гражданин получает в России 30 000руб .Если При внутреннем курсе 1$ = 50 руб. (слабом рубле) он зайдет в "обменник" сколько ему дадут долларов?
И сколько при курсе 1$= 30 руб (сильном рубле)?
2.
При слабом рубле (1$= 1000 руб) Цены станут выше чем при более сильном (1 к 100)?
С учетом ,что в России почти все нормальные товары ,комплектующие, медикаменты,техника,авто, оборудование - импортные.
[/quote]

уважаемый не мучайте меня.

сейчас курс 30 рэ правильно? 1000 долл. 30 000 рублей
завтра будет 50 рэ 50 000
уровень цен пропорционально возрастет... разницы никакой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.05.2010, 23:20
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
при слабом рублей подорожает, я же говорил что слабый рубль ударяет по импорту - он становится дороже, т.е. внутренние производители имеют шанс быть дешевле, это для экспорта слабый рубль хорош.
Отсюда следуют резонные вопросы . Не проигнорируйте пожалуйста:

1. При слабом рубле большинство качественных товаров (авто,лекарства,техника, одежда) а также товаров , которых у нас в стране нет подорожают.
Мне это зачем нужно?
2.Поясните, каким именно образом наши внутренние "производители" будут дешевле?
Комплектующие,прогр. обеспечение, оборудование, станки наши внутренние производители в основном закупают иностранного производства (цена которых привязана к тому же $) ?
Это увеличит себестоимость продукции?
3. Российские "Экспортеры" -это торговцы сырьем и ресурсами.
Мне какое счастье, что для них "слабый рубль хорош" ,если при слабом рубле в России практически все подорожает?

Цитата:
сейчас курс 30 рэ правильно?
1000 долл. 30 000 рублей
завтра будет 50 рэ 50 000
[b]уровень цен пропорционально возрастет ... разницы никакой.
Нет разницы говорите? Аргументируйте свой ответ.
Чтобы гражданину купить 1000$ в одном случае (сильный рубль) надо заработать 30 000 руб,а в другом (слабый рубль) 50 000 руб.
А Цена автомобиля Ford или современного станка с ЧПУ "привязана" к $ или к рублю РФ?

Последний раз редактировалось Абориген; 22.05.2010 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.05.2010, 09:40
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Здравствуйте.

Абориген

«1. При слабом рубле большинство качественных товаров (авто,лекарства,техника, одежда) а также товаров , которых у нас в стране нет подорожают.
Мне это зачем нужно?»

При грамотном управлении это поможет запустить собственное производство. Естественно, Россия может возродиться только имея собственную промышленность.
А дорогим рублем мы гробим свое производство и развиваем иностранное.
Как это не печально, но чтобы чего-то достигнуть нам придется «засучить рукава» и «подтянуть пояса»... Естественно, после устранения власти «гауляйтеров»...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.05.2010, 09:59
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

я уже все ответы дал....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.05.2010, 11:56
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Обратите внимание , вопросы рождены Вашим же последним постом.
Пожалуйста аргументируйте .
Или у Вас возникают трудности с ответом?

Последний раз редактировалось Абориген; 22.05.2010 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.05.2010, 14:37
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Извиняюсь, что на данный момент у меня нет времени сидеть на форуме и мусолить всевозможные примеры и ситуации ... могу лишь поделиться мнением и информацией.

В данном случае, я в общем согласен с форумчанином Абориген. Господин Иванко, будь он трижды гением в области экономики не может ответить на элементарные вопросы, которые связаны с реальностью простого человека и со здравым смыслом. Ответить то он на самом деле может, но не хочет показать порочность системы, которую он пришел сюда защищать.

В данной ветке форума я привел Господину Иванко очевидную реальность выходящую за любые рамки здравого смысла, я просто взял и подсчитал соотношение доходов и энергии человека, затрачиваемой на допустим исключительно полезную обществу/государству деятельность:

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=121242&postcount=9

Цитата:
Теперь проведём следующие подсчеты:

Итак, скольким профессорам соответствует работа одного эффективного менеджера:

2.880.000,0 $ / 700$ = 4114 ого ... ... итак, один эффективный менеджер работает как 4 тысячи профессоров ... силён однако

или

2.880.000,0 $ / 200$ = 14400 ого ... ... итак, один эффективный менеджер работает как 14 тысяч учителей, не слабо они трудятся однако

2.880.000 в месяц это 34.656.000,0 в год ... 34 миллиона это вообще не серьёзный пример ... вот взять, например, красавца Дерипаску:

Цитата:
Цитата:
В марте 2008 года журнал «Форбс» оценил его состояние в 28 миллиардов долларов и расположил на 9-м месте в списке самых богатых людей планеты и на 1-м месте среди россиян[3].
Дата рождения:
2 января 1968(1968-01-02) (42 года)
Берём, его 28 миллиардов и смотрим доход за год:

28.000.000.000,0 / 42 года = 666666666,66666666666666666666667 (ухты, антихрист? ) = 666.666.667,0 что есть примерно 666 миллионов в год (ахренеть ) что есть 55.555.556 миллионов в месяц

666.666.667,0 $ / 700$ = 79365 ого ... ... итак, Дерипаска работает как 79 тысяч 365 профессоров ... вот это я понимаю сила

или как

666.666.667,0 $ / 200$ = 3333333,335 ... или как 3 миллиона 333 тысячи 333 учителя
---------------------------------------------------------------

Более того, если пытаться оперировать и вести дискуссию в рамках так сказать "сложившейся" (масло подорожало) экономической модели, то у вас нет почти никаких шансов что-либо им доказать и просто пробудить других людей от спячки, так сказать раскрыть им глаза.

Но стоит только выйти за пределы их гениальной экономической модели и посмотреть на неё с позиции глобального управления, с позиции здравого смысла, то тут же в глаза бросается вопиющая диспропориональность распределения доходов, несправедливость по отношению к рядовому человеку ... одним словом, кидалово в глобальных масштабах ...

Поэтому, если вы будете и дальше дискутировать с экономистами на эту тему и если вы хотите добиться видимого успеха то вытягивайте их из их экономической модели, которая и создана для того, чтобы из обычных людей вытягивать легальными методами деньги (а следовательно и все другие ресурсы) и передавать их во владение и пользование крупным собственникам (олигархии).

Т.е. выводите их на своё поле боя, например:

- согласно здравому смыслу, человек должен получать столько, сколько он тратит энергии в результате своей трудовой деятельности ... т.е. тут должна быть какая-то пропорциональность ... конечно это идеальный вариант, стоит учитывать, что в наследство может перейти какая-либо небольшая собственность и т.д. и т.п. ... но иметь миллиарды, а на них зарабатывать ещё миллионы и миллиарды в год при этом не производя соизмеримой работы в то время, как другие люди как, например, шахтёры ещё больше работают, рискуя своими жизнями и здоровьем в и получают несоизмеримо меньше ... это очевидно, что это не нормально

- простеший вопрос господину Иванко был задан от меня

Цитата:
Из этого утверждения возникают следующие вопросы:

1) сильный рубль России не выгоден ... России это кому? обычным людям или "элите"?

2) объясните причинноследственную связь таким образом, чтобы это было понятно каждому ... сказать это как утверждение может каждый
Но господин Иванко ушел от ответа и продолжал уходить от ответа форумчанину Аборигену.

Господин Иванко далее написал, что

Цитата:
курс 1 долл 30 рублей абсоютно не вредит России, не смотрите на это соотношение количественно, это ошибка, в Японии оно 92 к 1 доллару и как видим прекрасно себя чувствуют.

уберем три нуля с денег, произведем так сказать деноминацию и станет 1 долл стоить не 3000 копеек - а 3 копейки что поменяется?

...


механизм простой. все верно вы говорите что выручка идет в долларах, чтобы лучше понять для примера возьмем экспортную выручку в 1000 у.е.

1.при курсе в 1 долл 25 рублей за 1000 долл экспортер поимеет 25 000 р.
2.при курсе в 1 долл 30 рублей за 1000 долл экспортер поимеет 30 000 р.

выгода ясна.теперь подумайте если рубль будет укрепляться до 20 рэ за бакс...... выгодно это экспортеру? нет

поэтому в Японии и курс 92 иены за 1 долл. ну это не главное почему такой курс но суть одна - слабая собственная валюта -стимул экспортерам.Даже Меркель сказала что ослабление евро усилит экспорт ЕС.

для импортеров все ровным счетом наоборот - сильный рубль выгоден т.к.
за покупку 1000 долл он заплатит 25 000 рэ при курсе 1 к 25 и
за покупку 1000 долл он заплатит 30 000 рэ при курсе 1 к 30

ясно что выгодно когда рупь вообще сравняется с долларом 1 к 1. тогда за 100 долл нужно будет отдать 100 рэ....сказка для импортеров.. и бедствие для экспортеров.. это из ряда когда одно лекарство лечит орган а другой калечит
Давайте отбросим всё эту теорию, и посмотрим на практику с точки зрения рядового человека:

- Итак, мы обесцениваем рубль, что бы России это было выгодно (как это было сказано господином Иванко)

- Цены на продукты тут же растут пропорционально

- Цены коммунальные услуги тут же растут

- Я рядовой Россиянин уже несколько месяцев не получает зарплату, а те, кто получают им говорят: скажи спасибо, что хоть это ты получаешь ... так что ни о каком пропорциональном инфляции повышении з/п речи быть не может

- С другой стороны, взять, например, господина Дерипаску (или другого олигарха). Он платит Россиянам в рублях, которые добывают ресуры в шахтах, а продаёт в долларах. Конечно ему выгодно обесценивание рубля, так как платить за работу надо меньше, а продавать за больше ...

- так что тут мы имее две России: одна Россия это олигархия, которой выгодно обесценивание рубля, другая Россия это рядовые граждане, которой совсем не выгодно обесценивание рубля

Господин Иванко писал:

Цитата:
уберем три нуля с денег, произведем так сказать деноминацию и станет 1 долл стоить не 3000 копеек - а 3 копейки что поменяется?
-вырастет экспорт?
- вырастет промпроизводство?
-уменьшится безработица?
-больше станет пенсия?
-больше казна будет собирать денег?
-у людей станут больше ЗП и величится спрос?
-власть совсем перестанет кошмарить бизнес
-власти будут меньше брать взятки?
Видетели, господин Иванко опять оперирует в рамках своей сложившейся системы.

-вырастет экспорт? - при Сталине СССР никому ничего не экспортировала в серьёзных объёмах, а жила самодостаточной замкнутой системой

-вырастет промпроизводство? - в рамках текущей экономической системы нет, так как почти всё промпроизводство это работы по добыче ресурсов на западные страны, а также промпроизводство производящее инструменты для добыче этих же ресурсов на эти же западные страны

-уменьшится безработица? - нет, потому у людей нет выбора, а олигархия имеет монополию на всё ... только поотому, что люди поставлены в рабское безвыходное положение

-больше станет пенсия? а вот пенсия действительно стенет больше, и соответственно пенсия станет меньше если рубль будет обесценен

-больше казна будет собирать денег? - в рамках данной сисиемы, где козна лежит за бугром в долларах не будет она больше собирать. Государству, которое держит свой резервный/стабилизационный фонд в иностранной валюте конечно же выгодно обесценивание рубля

-у людей станут больше ЗП и величится спрос? ... дело в том, что когда рубль теряет ценность (происходит инфляция), то зарплаты большинству рядовых рабочих НЕ повышают. Это выгодно почти ВСЕМ собственникам без исключения ... поэтому когда рубль наберёт ценность, то это перестанет быть выгодно собственникам и они будут увольнять людей или снижать зарплаты как бы говоря им, у вас есьт выбор:

- или получать в рублях небольшую ЗП (так как рубль обесценин) и иметь большой спрос на работу и работать на довольных собственников

- или получать ту же самую ЗП но в совсем другом рубле (1руб=1долл) но тогда собственникам станет не выгодна вас держать, так как по сути они уже платят вам в долларах.
.....

Т.е. тут стоит учитывать, что все экономисты и политики, выгораживающие систему опрерируют исключительно терминологическим аппаратом системы, т.е. они затягивают вас на свою поле боя.

---------------------------------------------------------------

Недавно посмотрел видео вот по этой ссылке:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E2%F1%EA%E8%E9

Тут сотронники КОБ открыто и громко задают вопросы Жириновскому я так понял на каком-то открытом заседании то ли дума то ли партии ...

И Жириноский вначале как всегда пытается заболтать, потом прямо отвечает: если мы примем вашу концепцию то будет война. Америка и Китай уничтожат нас. Я вообще считаю это видео историческим. Хотя некоторые считают, что заслуга этого видео в том, что Жириновского вывели на чистую воду. С моей точки зрения, Жириновский очень четко обозначает позицию текущего правительства (все мы знаем, что на самом деле все партии подчиняются одному источнику):

- или быть вам рабами этой системы ... добывать ресурысы для запада
- или умереть всем в войне

Так как полити не хотят умирать в войне, то лучше они сделают страну и её население рабами, а сами будут надсмотрщиками в "сложившейся" системе.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.05.2010, 14:56
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
когда купите билет за 1 у.е., сорвете джек-пот. купите на весь выигрыш снова билеты и когда проиграете туеву кучу денег скажите потом нам что вы проиграли всего 1 у.е.

ерунда после каждого выиграша ваша игра так же неопределена как и у человека который первый раз взял и купил билет.

вероятность выиграша при покупке билета у человека кот. играет 20 лет ровна такая же как человек играет первый раз ибо перед ними стоят такие же изначальные условия - угадать 6 из 45 или 5 из 36.

нашли мне золотую жилу.... по вашей теории никто еще не поставил все выигранные деньги (джек пот) снова на эту игру в лотерею. могут покупать просто не 5 билетов а 10 но все деньги только дурак потратит. Вы случайно не в гослото работаете? Хотите чтобы победители снова покупали на весь джек пот билетики?
У вас короткая память. Пример с гослото и потом Джека привели вы, а не я.
Лично я не собираюсь играть ни на какие, как вы выражаетесь, туевы хучи денег, меня заботят другие вещи.

Напоминаю вам, то, что писал я:
Цитата:
1. Начинаете игру, делаете ставку в 1 у.е.
2. Если проигрываете - уходите, если выиграли - ставите на игру весь выигрыш, и играете дальше.
3. С вероятностью равной 1 (доказано математически) вы в конечном итоге либо выигрываете ВСЕ ДЕНЬГИ(!), участвующие в игре, либо проиграете 1 у.е., что в общем-то не так уж и страшно.
Я утверждаю, что вы с вашей логикой неспособны найти изъян в этом методе.
Вероятность выигрыша при покупке билета здесь совсем ни при чём.
Вы либо проиграете 1 у.е., либо выиграете ВСЕ ДЕНЬГИ, участвующие в игре.
Опровергнуть это высказывание вы так и не смогли. Попробуйте ещё раз...
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2010, 18:31
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Обратите внимание , вопросы рождены Вашим же последним постом.
Пожалуйста аргументируйте .
Или у Вас возникают трудности с ответом?
у меня трудностей с ответом нет, трудности у вас с пониманием уже того что я написал, вот и задаете одни и те же вопросы сами того не осознавая.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.05.2010, 18:50
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Это все потому ,что Вы почему-то не даете исчерпывающего ответа и соответствено Ваши "ответы" порождают еще больше совершенно резонных вопросов и требуют пояснений.
А вопросы на самом деле элементарные:

Цитата:
Сообщение от Иванко
при слабом рублей подорожает, я же говорил что слабый рубль ударяет по импорту - он становится дороже, т.е. внутренние производители имеют шанс быть дешевле, это для экспорта слабый рубль хорош.
1. При слабом рубле большинство качественных товаров (авто,лекарства,техника, одежда) а также товаров , которых нет у нас в стране подорожают.
Мне это зачем нужно?
2.Поясните, каким именно образом наши внутренние "производители" будут дешевле?
Комплектующие,прогр. обеспечение, оборудование, станки наши внутренние производители в основном закупают иностранного производства (цена которых привязана к тому же $) ?
Это увеличит себестоимость продукции?
3. Российские "Экспортеры" -это торговцы сырьем и ресурсами.
Мне какое счастье, что для них "слабый рубль хорош" ,если при слабом рубле в России практически все подорожает?
Цитата:
сейчас курс 30 рэ правильно?
1000 долл. 30 000 рублей
завтра будет 50 рэ 50 000
[b]уровень цен пропорционально возрастет ... разницы никакой.
Нет разницы ? Аргументируйте пожалуйста.
Чтобы гражданину купить 1000$ в одном случае (сильный рубль) надо заработать 30 000 руб,а в другом (слабый рубль) 50 000 руб.
А Цена автомобиля Ford или современного станка с ЧПУ "привязана" к $ или к рублю РФ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.05.2010, 21:10
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

[quote]
Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Это все потому ,что Вы почему-то не даете исчерпывающего ответа и соответствено Ваши "ответы" порождают еще больше совершенно резонных вопросов и требуют пояснений.
А вопросы на самом деле элементарные:

даю ответы в 115-й раз


Цитата:
2.Поясните, каким именно образом наши внутренние "производители" будут дешевле?
Комплектующие,прогр. обеспечение, оборудование, станки наши внутренние производители в основном закупают иностранного производства (цена которых привязана к тому же $) ?
Это увеличит себестоимость продукции?
ну не все у нас закупается за кордоном. если производства со 100% загрпнзапчастей, на 50%, на 20% с и на 0% соот-но есть выгода. Любой экономист вам скажет что ослабление национальной валюты на руку внутреннему производителю



Цитата:
3. Российские "Экспортеры" -это торговцы сырьем и ресурсами. Мне какое счастье, что для них "слабый рубль хорош" ,если при слабом рубле в России практически все подорожает?
для вас лично может быть и не выгодно, но для экспортеров и выручки экспортных предприятий выгодно. в экономике не бывает чтобы всем все было выгодно. понимаете?

Цитата:
Нет разницы ? Аргументируйте пожалуйста.
Чтобы гражданину купить 1000$ в одном случае (сильный рубль) надо заработать 30 000 руб,а в другом (слабый рубль) 50 000 руб.
30 и 50 рублей я брал для сравнения...такая разница конечно не называется слабой валютой, а ее крахом. слабый рубль ну для России может означать девальвацию рубли с 27 рублей до 33, при сотнях миллионах долларов это весьма ощутимо, поэтому уже разница в 5000 рублей, ЗП тоже растут, не стоят на месте и все компенсируется.

я больше не буду отвечать на ваше "мне выгодно". я говорю в общем для предприятий, а вы мне " а что мне с того, мне это не выгодно"? а экспортеру выгодно, и что? ваше выгода должна быть приоритетней? только не нужно говорить таких как вы миллионы, в экспортной промышленности тоже работают миллионы людей, выручка в рублях будет больше. соот-но налогов заплатится больше и так по цепочке дальше...

Цитата:
А Цена автомобиля Ford или современного станка с ЧПУ "привязана" к $ или к рублю РФ?
отвечаю кто в танке еще раз. цены импортного авто привязано к доллару. надеюсь это не сложно для вашего понимания.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2010, 05:00
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Здравствуйте.

Абориген

«Мне какое счастье, что для них "слабый рубль хорош" ,если при слабом рубле в России практически все подорожает?»
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=125173&postcount=35

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.05.2010, 06:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от Dmitriy! Посмотреть сообщение
И наооборот, если рубль подешевеет к доллару(существенно) импорта в стране просто не станет, что стимулирует наше производство т.к. импорт будет просто не разумен.
дешевение рубля к доллару стимулирует только выкачивание ресурсов из страны за меньшие деньги.
все остальные ваши споры здесь - это только демонстрация у кого больше лапши на ушах
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.05.2010, 07:17
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
дешевение рубля к доллару стимулирует только выкачивание ресурсов из страны за меньшие деньги.
все остальные ваши споры здесь - это только демонстрация у кого больше лапши на ушах
с таким управлением и "патриотами" у власти как у нас - это так.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2010, 11:24
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

http://www.contrtv.ru/common/3401/
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.05.2010, 12:35
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Человек, который не понимает, что невозможно выиграть все деньги за 1 у.е. невменяем. А человек, который не умеет этого обосновать - безрассуден. Даже экономисты смогут это понять.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.05.2010, 13:02
AgentIX AgentIX вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3
AgentIX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Напоминаю вам, то, что писал я:
1. Начинаете игру, делаете ставку в 1 у.е.
2. Если проигрываете - уходите, если выиграли - ставите на игру весь выигрыш, и играете дальше.
3. С вероятностью равной 1 (доказано математически) вы в конечном итоге либо выигрываете ВСЕ ДЕНЬГИ(!), участвующие в игре, либо проиграете 1 у.е., что в общем-то не так уж и страшно.

Я утверждаю, что вы с вашей логикой неспособны найти изъян в этом методе.
Вероятность выигрыша при покупке билета здесь совсем ни при чём.
Вы либо проиграете 1 у.е., либо выиграете ВСЕ ДЕНЬГИ, участвующие в игре.
Опровергнуть это высказывание вы так и не смогли. Попробуйте ещё раз...
Откровенный бред.
Есть понятие ставок по Мартин Гейлу. Суть: удваивающиеся ставки на что-то имеющее вероятность 50%. Но цель этой стратегии выиграть 1 у.е. рискуя проиграть до 2^N при неудачном стечении обстоятельств (при N=10 это 1024у.е.).

Пробую порассуждать про то, что написано у вас.
чтобы выиграть "все деньги" надо чтобы выиграла ставка, выигрыш за которую равень "ВСЕМ ДЕНЬГАМ".
Пусть "ВСЕ ДЕНЬГИ" = M, тогда ставка X должна соотвествовать
M = X*V(p), где V(p) - выплата от вероятности выигрыша, p - вероятность.
как правило V(p) = K * 1/p. К- близко к 1, но как правило ниже (учитывает процент организаторам)
понятно что
X = M*p/K
Также понятно что X далеко не 1 у.е. он также должен получиться из предыдущих розыгрышей. количество таких УСПЕШНЫХ розыгрышей должно быть N (при начальной ставке 1 у.е.)
M = (K*1/p)^N * 1у.е.
Однако, вероятность выиграть N розыгрышей подряд
P(N) = p^N
1/P(N) показывает сколько в среднем надо сделать таких подходов чтобы добиться нужного события.

Матожидание (такая штука которая показывает выигрышность на дистанции любых игр)
S = M (конечный выигрыш) * P(N) + 0 * (1-P(N)) = K^N*1у.е.
Для N = 10 и K=97%, S = 0.73 у.е.
Т.е. на каждый вложенный 1у.е. вы выигрываете 0.73у.е. или другими словами проигрываете 0.27у.е.

Ваше утверждение про "3. С вероятностью равной 1 (доказано математически) вы в конечном итоге либо выигрываете ВСЕ ДЕНЬГИ(!)" оказывается ложью. Оно будет верно только в варианте, что вы сделаете 1/P(N) испытаний своей теории, т.е. столько раз поставите 1 у.е.

P(N) = p^N = (K^N)/M

среднее количество испытаний, необходимое для достижения результата
Q = 1/P(N) = M/(K^N)
так как K строго меньше 1, то Q строго больше M.
т.е. пытаясь выиграть M денег надо вложить заведомо большее количество у.е.
Если не повторять попытки, а применить метод косвенного/вероятностного управления, т.е. просто сказать людям что "вероятность равна 1 (доказанно математически)" и рассказать стратегию, то в среднем на Q человек, испытавших судьбу придется 1 человек выигравший M денег (стартовый капитал устроителей), но уже сделанные Q ставок покрыли эту выплату полностью.

Извиняюсь за много букв и почти оффтоп...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.05.2010, 13:43
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Человек, который не понимает, что невозможно выиграть все деньги за 1 у.е. невменяем. А человек, который не умеет этого обосновать - безрассуден. Даже экономисты смогут это понять.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
отстаньте со своим бредом. утомил уже.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.05.2010, 13:44
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вторая волна экономического кризиса май 2010

Итак гопода. на улице 24 мая. Где вторая волна кризиса? По крайней мере в России?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot